Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паровки.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Коллеги как паровки проходят. Своих племенных 9 марта соединил, старые пары уже сегодня начали гон, новые готовятся. Летных планирую на этой неделе соединить.

Отредактировано Медведев М Д (14-03-2018 20:37:44)

0

2

Весна то, какая морозная.

0

3

Медведев М Д написал(а):

Коллеги как паровки проходят. Своих племеных 9 марта соединил, старые пары уже сегодня начали гон, новые готовятся. летных планирую на этой неделе соединить.

Пока никак! Прогноз не весенний, 17.03 -20 и до 23.03 от-5 до -17. Как парить??? Придется обращаться к устроителям голубедромов, чтобы продлевали срок приемки молодых.

0

4

Олег Борисович написал(а):

Весна то, какая морозная.

Пускай в марте все холода пройдут, будем надеется апрель порадует а то в прошлом году было наоборот.

Отредактировано Медведев М Д (14-03-2018 20:35:57)

0

5

Если питомник  сделан из фанеры в центральной части России то и в апреле будет холодно
А Вот если с окнами и хорошо утепленный !!!!!!!!!!!
Пришлось сегодня самцам пайку урезать до 25 гр.  самкам 20гр

Кто какие  травяные сборы  применяет  перед паровкой ?

В этом году хочу попробовать ромашку с  корнем крапивы

0

6

igori 02 написал(а):

Пока никак! Прогноз не весенний, 17.03 -20 и до 23.03 от-5 до -17. Как парить??? Придется обращаться к устроителям голубедромов, чтобы продлевали срок приемки молодых.

Думаю что Российские голубедромы   имеют на это моральное право   продлить на месяц

0

7

Олег написал(а):

Кто какие  травяные сборы  применяет  перед паровкой ?

Если требуется взбодрить голубей это особенно актуально когда весна холодная то очень хорошо работает экстракт элеутерококка 5 миллилитров на 2 литра воды, одного раза в одно поение после корма, обычно бывает достаточно что бы питомник гудел, в самом крайнем случае еще раз через три дня. здесь главное не переборщить а то у голубей крышу сорвет. Ну а просто для тонуса подойдут любые тонизирующие сборы в том числе и крапива, зверобой, эвкалипт и т.д.

0

8

Олег написал(а):

Думаю что Российские голубедромы   имеют на это моральное право   продлить на месяц

По поводу продлить, ведь есть график и точная дата финала и начало тренировок, в прочем каждый голубедром сам будет решать эту дилемму.

0

9

в прошлом сезоне   применял элеутерокок  ( не экстракт)  для голубей участвующих в соревнованиях ( понедельник ,  четверг , пятница утреннее время ) особой разницы не увидел по прилету

0

10

Олег написал(а):

в прошлом сезоне   применял элеутерокок  ( не экстракт)  для голубей участвующих в соревнованиях ( понедельник ,  четверг , пятница утреннее время ) особой разницы не увидел по прилету

От дозировки и от качества препарата очень много зависит.

0

11

если не ошибаюсь 1 столовая ложка на 0.5 кипятка с вечера в термос - кружке  к утру уже  комнатная температура
Покупал в спец магазине по травкам

0

12

есть еще красный корень который очень хорошо пьют даже как то с перебором показалось  но на быстроту прилета тоже не сыграло

0

13

Олег написал(а):

если не ошибаюсь 1 столовая ложка на 0.5 кипятка с вечера в термос - кружке  к утру уже  комнатная температура
Покупал в спец магазине по травкам

Попробуй экстракт он в обычных аптеках для людей продается. И это не для скорости а для полового возбуждения, а с этим играть на скорость нужно очень тонко, может и обратный эффект дать.

Отредактировано Медведев М Д (15-03-2018 17:25:45)

0

14

Медведев М Д написал(а):

Коллеги как паровки проходят.

Соединил 10 марта температура -12-15 днем  -27 ночью, уже строят гнезда, а некоторые старые (двухлетки) уже гоняют.

Олег написал(а):

Если питомник  сделан из фанеры

Голубятня из двп ламинированного, подогрева нет. Птенцы полученные в морозы более жизнеспособны - проверенно годами.

0

15

Олег написал(а):

есть еще красный корень который очень хорошо пьют даже как то с перебором показалось  но на быстроту прилета тоже не сыграло

На быстроту прилета сильней играет хороший тренинг.

0

16

Медведев М Д написал(а):

По поводу продлить, ведь есть график и точная дата финала и начало тренировок, в прочем каждый голубедром сам будет решать эту дилемму.

Ну к примеру в прошлом году в Молдове прием был продлен на 15 дней от заявленного 15-го мая. Две недели в плюс я думаю это не критично, если нет перенаселения и есть куда сажать.

0

17

igori 02 написал(а):

Ну к примеру в прошлом году в Молдове прием был продлен на 15 дней от заявленного 15-го мая. Две недели в плюс я думаю это не критично, если нет перенаселения и есть куда сажать.

Наверно ты Игорь прав, посмотрим на динамику, послушаем что скажут наши постоянные участники, и примем решение.

0

18

Медведев М Д написал(а):

есть еще красный корень который очень хорошо пьют даже как то с перебором показалось  но на быстроту прилета тоже не сыгралоНа быстроту прилета сильней играет хороший тренинг.

Правильная  мотивация
есть примеры из Европы когда голуби были не достаточно тренированны но были на пике своей мотивации а вот к этой мотивации добавляется  энергетик   который усиливает роботу всего организма

0

19

Медведев М Д написал(а):

Олег написал(а):если не ошибаюсь 1 столовая ложка на 0.5 кипятка с вечера в термос - кружке  к утру уже  комнатная температура Покупал в спец магазине по травкамПопробуй экстракт он в обычных аптеках для людей продается. И это не для скорости а для полового возбуждения, а с этим играть на скорость нужно очень тонко, может и обратный эффект дать.

Ну не знаю как еще тонко играть , в эксперименте  участвовало два бокса годовиков с разным приемом по времени перебрал всю неделю  начиная  с понедельника и до субботы утро
Для старых самцов лучше испробовать вытяжку из корня крапивы моим 15 летним в том году помог но есть шанс попасть на подделку а настоящий  стоит прилично

Отредактировано Олег (16-03-2018 11:06:35)

0

20

Информация WADA : Голубята от родителей, которым давались возбуждающие и энергитические препараты- приниматься в голубедромы - не будут!!! :crazyfun: ( Скоро доживем)!

0

21

Авген написал(а):

Информация WADA : Голубята от родителей, которым давались возбуждающие и энергитические препараты- приниматься в голубедромы - не будут!!!  ( Скоро доживем)!

Они еще про наш боярышник не знают, прицепились к мельдонию.

0

22

Олег написал(а):

Для старых самцов лучше испробовать вытяжку из корня крапивы моим 15 летним в том году помог но есть шанс попасть на подделку а настоящий  стоит прилично

Самое простое,-пророщенная пшеница. Залить полностью слой пшеницы несколько (1-3 см.) горячей водой,- 1-3 дня в теплом месте накрытой полиэтилен. пакетом от высыхания срок приготовления. Давать лучше с семенами льна, конопли, мелких орешков... .

0

23

Самое простое это качественная минералка / сбалансированное питание и ограниченное получение птенцов

Думаю что возрастным голубям от 10 лет достаточно вывести  3 птенцов , 2 первых в соревнования и 1 в племенную работу

0

24

Олег написал(а):

1 в племенную работу

Олег а стоит ли птенца допускать в племенную работу, может лучше допускать голубей от 2х лет и старше которые показали отличный результат.

0

25

У меня такой план на этот сезон , т.е. полученного птенца в следующем сезоне парю с его родителем , для продолжения родительской линии

0

26

Олег написал(а):

У меня такой план на этот сезон , т.е. полученного птенца в следующем сезоне парю с его родителем , для продолжения родительской линии

А лучше с БАБКОЙ и ДЕДКОЙ.
http://sd.uploads.ru/t/nq7Ht.jpg
А Я стараюсь парить тех кто похож на своих родителей и в третьем поколении вернуть про-про Бабку или Детку а если рождается не на кого не похож то лучше убрать из линии
Ну и чтобы стабильно прилетали домой....

0

27

Племенные почти все вынеслись, соединил сегодня летных, а то обещают теплые дни уже начинают дурить самки с самками а самцы с самцами. Загудели как растревоженный улей. Как у вас коллеги процесс идет?

0

28

Медведев М Д написал(а):

Как у вас коллеги процесс идет?

Не особо хорошо.Первых племенных из шести пар посадил 18 марта,вынеслись только три пары,вторую партию племенных из пяти пар и лётный состав соединил 23 марта.Не активничают особо.

0

29

Парил 20 марта. Пока только гнёзда греют. Но уже спокойнее стали. Первые пару дней такой улей был :jumping:

0

30

Уже в двух гнездах пискуны сидят :)

0