Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магнитке - привет !!!

Сообщений 121 страница 150 из 229

121

Авген написал(а):

Как раз- в спортивном голубеводстве,функция осмотра,определение физических качеств и подготовки формы,-они обязательны...! Я например каждый день,беру в руки и осматриваю примерно 20% голубей из общей массы, и считаю это недостаточно... Голубь привыкший к рукам-радует глаз...

Понимаю, понимаю чувство солидарности и желание быть в "обойме" с начальствующими данного сайта.... . Но не надо унижать свои профессиональные качества. Ветврач с первого взгляда должен определить здоровье особи, а пульпация лишь для уточнения предполагаемой  клиники... .

0

122

Николай написал(а):

Мода даже на женские параметры(больше среди женщин действовала) в каждые времена была разная. Была когда -то на пышнотелых как у художников Кустодиева или Рубенса, в средние годы того века в идеал возводились спортивного типа крепкой кости..., потом ,как многие уже помнят, длинноногие, но не самые худышки, ну и анорексичек породила мода на худышек.... . Каждый поживший уже мужчина знает, что его женщина, которая по душе может далеко не соответствовать параметрам моды, ибо уже понимает, что мода как злая хитрая тётка,- с ума сводит не крепких разумом и проверяет тем самым (своими параметрами моды) разумность человека. Каждый мужчина потом ценит женщину за то, что делает она его счастливым,- также и голубевод голубя. Но тем не менее есть люди которые служат этой стерве-бабе Моде.

Николай приветствую, опять ты на темную сторону.... Я всего третий год пытаюсь разводить спортивных и практически ничего не знаю, но частенько осматривая голубей, в том числе молодых  заметил одну особенность , что наличие мышечной массы у голубя это не результат тренировок, это исключительно генетика. Мне по счастливой случайности досталась для разведения прекрасная птица из племенного отсека Терентьева Сергея, и осматривая их и их пискунов , иногда по нескольку раз в день, понемногу начинаю понимать какой должен быть голубь.  Осмотр мне помогает определить насколько здоров голубь, насколько спокойно он себя ведет в руке и т.д. Так что осмотр, по моему мнению, это не ритуал, а необходимость. Что касается выставок, уверен что ни у кого даже мыслей не возникнет посадить в клетку посредственного голубя, а результаты повесить другого. А заслуженный что будет в питомнике сидеть? Зачем? Какая цель? Если это по классу стандарт, то как ты написал "главный лапальщик-щупальщик" за минуту выявит и забракует подставу, как только в руки возьмет.

0

123

Николай написал(а):

Понимаю, понимаю чувство солидарности и желание быть в "обойме" с начальствующими данного сайта.... . Но не надо унижать свои профессиональные качества. Ветврач с первого взгляда должен определить здоровье особи, а пульпация лишь для уточнения предполагаемой  клиники... .

Николай да прекращай уже находить негатив буквально во всем. Вступай уже в чей нибудь клуб и летай, тогда и на форуме некогда будет сидеть. А проще приобрети Тюмрус и соревнуйся хотя бы со временем, будешь реально видеть скорость своих голубей, вести отбор. Ты сейчас даже не знаешь кто у тебя первый приходит, кто последний. И мы заодно в реальном времени посмотрим на твоих питомцев. И будут уже не разговоры:" Бла, бла, бла..." а результаты.

0

124

Сергей Корчуганов написал(а):

Мне по счастливой случайности досталась для разведения прекрасная птица из племенного отсека Терентьева Сергея, и осматривая их и их пискунов , иногда по нескольку раз в день, понемногу начинаю понимать какой должен быть голубь.

Привет.Наблюдать, замечать , делать выводы...- без этого нет успеха в любом деле...., но С. Гореликов любит повторять,-корзина(дистанция и не одна)окончательный вывод делает.                                                                                                                                                                                                 

Сергей Корчуганов написал(а):

Николай да прекращай уже находить негатив буквально во всем. Вступай уже в чей нибудь клуб и летай, тогда и на форуме некогда будет сидеть. А проще приобрети Тюмрус и соревнуйся хотя бы со временем, будешь реально видеть скорость своих голубей, вести отбор. Ты сейчас даже не знаешь кто у тебя первый приходит, кто последний. И мы заодно в реальном времени посмотрим на твоих питомцев. И будут уже не разговоры:" Бла, бла, бла..." а результаты.

Спасибо за добрый совет.

0

125

Николай написал(а):

Понимаю, понимаю чувство солидарности и желание быть в "обойме" с начальствующими данного сайта.... . Но не надо унижать свои профессиональные качества. Ветврач с первого взгляда должен определить здоровье особи, а пульпация лишь для уточнения предполагаемой  клиники... .

Зря Вы так... :( Не знаю такого-"пульпация"..Не понимание у нас...Наверно разница в возрасте.. :dontknow:

0

126

Состояние здоровья и настроения, конечно можно и со вгляда...,но я то о другом... :tired:  :unsure:

0

127

Авген написал(а):

Зря Вы так...  Не знаю такого-"пульпация"..Не понимание у нас...Наверно разница в возрасте..

Не зря. Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. Как погранцу скажу, -главное в пограничном состоянии не остаться. Да и сам знаешь, что сам написал -ход конем сделал.

0

128

Николай, приобрети и почитай книгу "Почтовый голубь" А.И. Вестерникъ 1877г  изданную в г.Варшаве

0

129

Сергей Корчуганов написал(а):

Николай да прекращай уже находить негатив буквально во всем. Вступай уже в чей нибудь клуб и летай, тогда и на форуме некогда будет сидеть. А проще приобрети Тюмрус и соревнуйся хотя бы со временем, будешь реально видеть скорость своих голубей, вести отбор. Ты сейчас даже не знаешь кто у тебя первый приходит, кто последний. И мы заодно в реальном времени посмотрим на твоих питомцев. И будут уже не разговоры:" Бла, бла, бла..." а результаты.

Сергей этот человек ни когда не будет соревноваться. Ему достаточно что он крутится среди спортсменов, и даже что то им указывает как они должны заниматься голубиным спортом, а как не должны. И от этого он ощущает себя с ними как бы на равных. Но хоть раз приняв участие в соревновании или просто в контролируемом выпуске, все увидят его полную несостоятельность. Так что давайте тратить свое время на общение с себе равными, гораздо больше пользы и удовольствия.

0

130

Николай написал(а):

Не зря. Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. Как погранцу скажу, -главное в пограничном состоянии не остаться. Да и сам знаешь, что сам написал -ход конем сделал.

Сложные для меня смыслы...Видимо я не эрудит в философии ...Можно попрямее...

0

131

Николай написал(а):

Привет.Наблюдать, замечать , делать выводы...- без этого нет успеха в любом деле...., но С. Гореликов любит повторять,-корзина(дистанция и не одна)окончательный вывод делает.                                                                                                                                                                                                 

Спасибо за добрый совет.

Сергей Гореликов прав! И не корзина, а целый голубевоз голубей- соперников, от многих тренеров...И каждый стремится ,что бы его спортсмен был первым!!!

0

132

Сергей Корчуганов написал(а):

Николай, приобрети и почитай книгу "Почтовый голубь" А.И. Вестерникъ 1877г  изданную в г.Варшаве

Общение на подобных форумах и использование других интернет ресурсов не заменит чтение полуторовекового источника, хотя полезно и интересно познакомиться.

0

133

Николай написал(а):

Общение на подобных форумах и использование других интернет ресурсов не заменит чтение полуторовекового источника, хотя полезно и интересно познакомиться.

Николай ты молодец. Слабоваты они против тебя в полемики. Ты с ними прямо по Жванецкому.

0

134

Сергей Корчуганов написал(а):

. Мне по счастливой случайности досталась для разведения прекрасная птица из племенного отсека Терентьева Сергея, и осматривая их и их пискунов , иногда по нескольку раз в день, понемногу начинаю понимать какой должен быть голубь.   .

:flag:

Сергей Корчуганов написал(а):

Так что осмотр, по моему мнению, это не ритуал, а необходимость.  .

:flag:

Сергей Корчуганов написал(а):

. Что касается выставок, уверен что ни у кого даже мыслей не возникнет посадить в клетку посредственного голубя, а результаты повесить другого. А заслуженный что будет в питомнике сидеть? Зачем? Какая цель? Если это по классу стандарт, то как ты написал "главный лапальщик-щупальщик" за минуту выявит и забракует подставу, как только в руки возьмет.

:dontknow:

0

135

В.А. Гончаров написал(а):

Николай ты молодец. Слабоваты они против тебя в полемики. Ты с ними прямо по Жванецкому.

Точно подмечено :flag:  По части " полемических " высказываний, Николай признанный нами всеми чемпион :D

0

136

Изолировать-принудительно...! :rofl:

0

137

Сергей Корчуганов написал(а):

приобрети и почитай книгу "Почтовый голубь" А.И. Вестерникъ 1877г  изданную в г.Варшаве

Вот это мне интересно :glasses:  С удовольствием почитаю если подскажете как приобрести данную книгу :flag:

0

138

Олег Борисович написал(а):

Вот это мне интересно   С удовольствием почитаю если подскажете как приобрести данную книгу

Набираете в любом поисковике - реплики в переплете в Москве от 2500р, сам купил, качество отличное, оригинал тоже есть от 30 000, но он зачем, нам же просто прочитать.

0

139

В.А. Гончаров написал(а):

Николай ты молодец. Слабоваты они против тебя в полемики. Ты с ними прямо по Жванецкому.

Полностью согласен - написать красиво о том чего никогда не делал и где не участвовал Николай мастер. Анекдот в тему-  Николай:"Я знаю дзюдо, бокс, карате!............  и много других страшных слов" (применительно к спортивным голубям)))))))

0

140

Сергей Корчуганов написал(а):

Полностью согласен - написать красиво о том чего никогда не делал и где не участвовал Николай мастер. Анекдот в тему-  Николай:"Я знаю дзюдо, бокс, карате!............  и много других страшных слов" (применительно к спортивным голубям)))))))

"Не приписывайте мне свои "таланты",-от своих никак не избавлюсь...". (Незуахман Нораб)

0

141

Олег Борисович написал(а):

"Почтовый голубь" А.И. Вестерникъ 1877г  изданную в г.Варшаве

Александр Иванович Вестенрик (5 марта 1844 — 15 июля 1906, Ченстохова, Царство Польское) — генерал-лейтенант, начальник 3-го округа пограничной стражи в Одессе.В декабре 1875 года он был командирован в специальную комиссию по разработке принципов голубиной почты. В сентябре 1876 года уже в звании генерала назначен заведующим голубиной почты, а в 1877 году в Варшаве он издал книгу «Почтовый голубь».

0

142

Всех с Днём Победы!

0

143

Поздравляю магнитогорский клуб с открытием спортивного сезона :flag:

0

144

Ура! Коллеги... Гонки начались...

0

145

Отличное видео! Спасибо Геннадий!

0

146

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/7/t202477.jpg
Вот и в Магнитке Тюмрус заработал :flag: Поздравляю :flag:

0

147

Поздравляю Валеева Рафката Анваровича с первой победой в сезоне 2020 :flag: Отличное начало :flag:

0

148

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/617665.png

0

149

Магнитогорский клуб спортивного голубеводства провёл участие во всероссийской акции по выпуску Спортивных голубей в честь 75-летия Великой Победы. Предлагаю всем не равнодушным коллегам посмотреть видео на нашем канале...

0

150

https://youtu.be/7joS2bZhEto

0