Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Другие голубедромы Мира » АLGАRVЕ GOLDEN RACE (Португалия).


АLGАRVЕ GOLDEN RACE (Португалия).

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

АLGАRVЕ GOLDEN RACE (Португалия).

http://s9.uploads.ru/t/mM73L.png

АLGАRVЕ GOLDEN RACE (Португалия).

0

2

Германия доминирует в розыгрыше Golden Algarve 2020 года и занимает весь пьедестал с победителем Team Jimmy's Idee.
написано Гизельбрехтом Томасом 27/09/2020
Covid-19 оказал серьезное влияние на прошедший голубиный сезон, в том числе на Золотой Алгарве. Обычно тысячи людей собираются в Монте-Гордо каждый год в последние выходные сентября. К сожалению, этот год был другим.
Это было странное зрелище - прибытие на чердаки Золотой Алгарвеской гонки, но там почти не было людей. Любой, кто следит за гонкой, знает сцены, где тысячи людей со всего мира общаются в ожидании голубей. Финал Золотого Алгарве обычно является одним из самых международных соревнований по голубям в Европе, помимо Олимпиады. В этом году гонка по-прежнему была очень посещаема, только все должны были следить за прибытием в местных барах на пляже, не то же самое, но и неплохое, конечно.
Организация сделала все, чтобы убедить правительство позволить мероприятию состояться. Это было возможно при условии строгого соблюдения нескольких правил. К счастью, потому что ничто не сравнится с азартом для голубей, прибывающих на такую гонку One Loft Race.

В 8:30 3036 голубей были выпущены в Брагансе, в 496 км от Монте-Горду, на самом севере Португалии, недалеко от испанской границы. На спуске был слабый боковой ветер, но он быстро сменился легким попутным ветром, последние 100 км направление ветра оставалось прежним, но только стало сильнее. Около полудня температура поднялась до 26 градусов тепла. Красивое и теплое, но не очень горячее издание.

Поэтому было необходимо дождаться голубей вовремя, по словам местных энтузиастов, голубей можно было ожидать не раньше 13:30, но наиболее реалистичные ожидания приходились на 14:00. Наконец, в 13.48 менеджер лофта внезапно засвистел, и было замечено, что 8 голубей прилетели одновременно. Из года в год в Золотом Алгарве выделяется то, что почти все голуби появляются очень быстро по прибытии и практически не теряют времени. Это комплимент управляющему лофтом Роджерио, который год за годом доказывает, что даже с тысячами голубей он может поддерживать строгую дисциплину на своих чердаках.

Примерно через 30 секунд все 8 голубей были засчитаны, и это оказалось полным подиумом для Германии. Победителем стала «Team Jimmy's Idee», которая с помощью «Idee 4» выиграла джекпот в размере 120 000 евро. 2-е место с отставанием от победителя на 3 секунды заняла Франциска Стинекер-Тим Брюк, 3-е место - Андреас Бельке. Кроме того, 2 польских голубя, 1 норвежский, 1 голландский и 1 британский голуби вошли в восьмерку лучших. Скорость голубя-победителя составила 1557 м / мПобедивший голубь-туз, который заберет домой 10 000 евро, - «Сорвиголова» из Иваншица Клеменса из Австрии, его главный голубь занял 131-е место в финале, но ранее занимал 9-е, 23-е и 45-е места в горячих точках. Заслуженный победитель.
Поздравляем Руи Эмидио и всю его команду с очередным успешным проведением Золотого Алгарве.

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Другие голубедромы Мира » АLGАRVЕ GOLDEN RACE (Португалия).