Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » сайт Чемпионата » Личный кабинет голубевода


Личный кабинет голубевода

Сообщений 31 страница 60 из 255

31

Павлович  написал(а):

Несколько слов о передаче данных для регистрации на сайте.Как уже говорилось, эта тема поднимается на форуме не первый раз и хотелось бы напомнить несколько аспектов,связанных с отправкой пользователями информации с помощью интернета. Дело в том, что Анатолий использует устаревшую версию программы Benzing M1 Print and History. Современное программное обеспечение Benzing M1 сейчас совершенно иное и, конечно, это надо учитывать тем, кто хочет делать загрузку через "Национальный Чемпионат" Думается, Анатолию потребуется сделать пользователям соответствующее разъяснение. Старых драйверов и устаревших программ в большинстве случаев у многих не сохранилось не на сайте Бензинг. ни на дисках и это вызовет у пользователей определенные трудности. Сейчас идет новая версия 5.05, но даже промежуточная программа версии 3.3.0.0 работает и выглядит по другому...

Мне всегда нравиться конструктивный разговор, поэтому с удовольствием отвечу и дам разъяснения.
1. Начнем с того, что я очень тщательно отслеживаю новинки системы Бензинг, т.к. до недавнего времени отлетал на этой системе более 15ти лет, а так же содержал все системы в нашем клубе в рабочем состоянии и с обновлением необходимого программного обеспечения как различных систем так и обновления программного обеспечения в антенах и других устройств Бензинг типа Бензинг Лайф. Соответственно и со всем программным обеспечением Бензинг отлично знаком.

2. Не все новое хорошо. Приведу пример:
У нас в Тюмени 2е клубные системы (одна старее другая новее). Так вот старая система видит и обслуживает любые системы Бензинг (имеется в виду системы приобретенные хоть в Германии хоть в Польше хоть в Румынии), в новой системе уже зашито ограничения и она "видит" только системы приобретенные у Желтова, а в свое время мы покупали системы в других странах там они были дешевле. Ситуация понятна - бензинг защищает своих представителей и это правильно, но простому пользователю от этого не легче, когда приходиться переплачивать свои кровные.

3. Теперь к программному обеспечению, новое это не всегда стабильно работающее, а в случае с Бензингом это еще и определенные новые ограничения, которые "привязывают" вас к бензингу все крепче и крепче. Кроме того драйвера у Бензинг  "не подписаны" и Виндовс 10 не дает возможности их установить. (недавний опыт настройки системы передачи данных на новом ноутбуке). Кто хочет попробовать - пробуйте. А я предпочитаю простую стабильно работающую старую прогу, чем после каждого обновления все по новой настраивать и программировать. Тем боле для пользователя это вообще ни какого значения не имеет (кроме другой картинки), какая версия, для него гораздо важнее передать данные в целости и сохранности. (Как только у Бензинг появятся драйвера и программа стабильно работающая под Виндовс 10 сразу сделаем ОБНОВЛЕНИЕ программного обеспечения Национального чемпионата, но не у всех сегодня стоит Виндовс 10. Есть и Виндовс XP, Виндовс 7, Люнекс, ДОС, ФриБИДИ, а для этих систем самая лучшая прога это  Benzing M1 Print and History версии 1.04)

Павлович  написал(а):

Старых драйверов и устаревших программ в большинстве случаев у многих не сохранилось не на сайте Бензинг...

У меня для настройки своей системы все есть и даже больше чем это необходимо. По этому всем желающим Национального чемпионата я всегда помогу. Ну а другие могут пробовать различные программы Бензинг, эксперименты это всегда хорошо - появляется новый опыт и даже в случае отрицательного результата это все равно ОПЫТ.

http://player.myshared.ru/4/163002/slides/slide_1.jpg

0

32

Добрый день Анатолий. У меня имеется Бензинг М-1, приобретенный у Желтова. Установлена программа версии 3.3.0.0. Данная программа не видит Бензинг. Может быть нужна программа 1.04.  На компьютере стоит Виндовс-7.

0

33

Валерий написал(а):

Установлена программа версии 3.3.0.0. Данная программа не видит Бензинг.

Так и хочется съязвить и попросить Павловича о помощи.  :flirt:  Но нет не буду.

Программа какая версии 3.3.0.0 их много, если по теме нашего разговора и это программа Принт Хистори то,
1. Может у Вас драйвера и программа разных версий
2. Может у Вас вообще драйвера не установлены
3. Может не настроен порт
и
Валерий я уже писал у новых программ Бензинг есть проблемы совместимости а особенно с русскими версиями систем Виндовс (не любят они россиян), работают через два раза.
Поэтому посоветовал бы вам установить пакет программ старых.

0

34

Анатолий,приветствую! Есть какие либо уязвимые места при пользовании удалённой передачей данных. Я имею ввиду возможность проявления "нечистых" помыслов, умышленное искажение, фальсификацию и подделку спортивных результатов. Каким образом предотвратить и проверить подобные явления. Чтобы это было всем известно изначально, перед тем как кто-то начнёт этим пользоваться. Само собой в правилах клуба должен быть пункт об ответственности за такие действия. Лучше предотвратить, чем потом разбираться и наказывать :mad:

0

35

Олег Борисович написал(а):

Есть какие либо уязвимые места при пользовании удалённой передачей данных.

Вступление.
Любая система имеет свои уязвимые места, нет ничего идеального. В том числе и любая электронная система имеет свои уязвимости. Когда это понимаешь, то понимаешь и другое, что надо каким то образом эти уязвимости "закрывать". "Дырки" в законе закрывают, принимая другие законы. Вирусы лечат антивирусы. А в нашем деле эту роль выполняют ПРАВИЛА В КЛУБЕ, т.к. мы не можем внести изменения в электронные системы, а обновления выходят гораздо позже, чем обнаружена "дыра", то следует тщательно прописывать правила.

Теперь конкретно по Бензингу и передачи данных удаленно.
Как только часы голубевода подключены к клубному блоку и компьютеру появляется двухсторонняя связь - все данные в часах уязвимы. Значит необходимо прописать в правилах у кого храниться клубный блок, а где хранятся ключи для клубного блока. Кто, когда и в каком количестве имеет право соединить все устройства в единое целое, что бы обеспечить сохранность и правильность данных.
При передачи данных на сайт удаленно при подключении часов голубевода к компьютеру возникает односторонняя связь, только считывание информации с часов и данные в часах  в полной сохранности. Но во время выгрузки файла с данными о прилете на компьютер и загрузке файла на сайт - это самое уязвимое место - данные могут быть искажены.
Вот эту "дырку" необходимо прописать в правилах.
1. Часы в сохранности без клубного блока и карточек ничего изменить нельзя.
2. На сайт голубевод заходит под личным паролем, все действия голубевода логируются, т.е. все операции и время фиксируется информация защищена.
3. Передача данных полностью автоматизирована и если появляются неверные данные это только вина голубевода - ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ДАННЫХ !!! Ошибки исключены. Программа может или полностью передать данные или не принять данные. ИЗМЕНИТЬ ВРЕМЯ ПРИЛЕТА ИЛИ ГОЛУБЕЙ ПРОГРАММА НЕ МОЖЕТ.
Достаточно прописать ответственность голубевода за такие действия - у нас за это аннулирование результатов за весь сезон. 

Как выявляется:
1. Данные полученные удаленно являются предварительными.
2. При сдаче часов в клуб распечатывается  оригинальный протокол прилета, который изменить нельзя и сверяется с данными и логами на сайте.(при необходимости установить истину.)
3. При сдаче часов в клуб и закрытии гонки, официальные данные скачиваются на сайт. Программа удаляет все предварительные данные и делает перерасчет по официальным данным. Т.е. в любом случае фальсификат не пройдет, но голубевод может получить кучу "отрицательных" эмоций.

0

36

Мифы, слухи, сплетни...

Павлович написал(а):

Почему такие строгие требования и действительно ли нахождение этих ключей в иных руках может повлиять на достоверность результатов? В этом сомневаться не приходится- ключ принятия к соревнованию, например, позволяет "компьютерщику" или иному лицу с допуском к клубной базе и компьютеру в удобное ему время принять к соревнованию голубя. Эта птица может даже не участвовать в соревновании, но её результаты в нужное недобросовестному участнику гонок время будут зарегистрированы. Аналогично, можно использовать и "Ключ" для проведения оценки результатов соревнования, проставив необходимые недобросовестным лицам результаты и введя в базу необходимые изменения.

Зашел разговор о уязвимостях и сразу пошла какая то волна необоснованных обвинений и ни чем не потвержденных слухов.

Все таки нужно хоть маленько разбираться в сути вопроса, что бы делать такие выводы, а то получается что Бензинг вообще ни как не защищает свои данные.

Павлович написал(а):

например, позволяет "компьютерщику" или иному лицу с допуском к клубной базе и компьютеру в удобное ему время принять к соревнованию голубя.

М-И-Ф. Этого сделать нельзя.
1. После принятия голубей на гонку и активации гонки добавлять голубей нельзя.
2. Но даже если сильно захочется, то можно снять активацию и добавить голубя, но при этом будет зафиксировано время операции регистрации голубя на гонку.
3. Будем настойчивы и поменяем время в часах (ведь у нас в руках волшебный ключик) и зарегистрируем голубя задним числом.
А тут БАЦ и "вторая смена". Есть протокол сдачи голубей на бумажном носителе в котором ничего исправить нельзя. У голубевода вместо победы большие неприятности.

Павлович написал(а):

её результаты в нужное недобросовестному участнику гонок время будут зарегистрированы

Будут, но не будут приняты и утверждены клубом из выше сказанного. СЛУХИ....

Павлович написал(а):

Аналогично, можно использовать и "Ключ" для проведения оценки результатов соревнования, проставив необходимые недобросовестным лицам результаты и введя в базу необходимые изменения

В базу программы PideXX можно, в файл часов голубевода НЕЛЬЗЯ.  Т.е. обязательное наличие протокола прилета распечатанного непосредственно с системы на принтере, подключенного к клубному блоку сводит все ухищрения голубевода на нет. (А в системе ТЮМРУС эти данные еще и дублируются на сайте и хранятся в темной комнате и крысиной норе - палец сунул БАЦ и пальца нет. :glasses: )
БАЦ и опять "вторая смена" и опять куча неприятностей у голубевода.
Вывод необоснованные сплетни...

Две простые бумажки в виде протокола принятия голубей на гонку и протокола прилета сведут все попытки на НЕТ, слабого духом и завистливого голубевода. :crazy:

Отдайте клубный блок, подарите дубликаты карточек системы, но оставте в сейфе под ключом оригиналы протоколов и ни один умалешенный   не сможет фальсифицировать результаты соревнований.
А если еще после принятия голубей базу загрузить на сайт Национального чемпионата и потом рассчитать - то не будет ни фальсификаций ни ошибок в расчетах. :flag:

+1

37

Из личного опыта...

Так я все таки иногда выигрываю, а некоторые голубеводы считают себя "непобедимыми" соответственно за спиной раздается "змеиное шипение" в виде упреков "он компьютерный гений" и результаты он подделал.
За гения я всегда согласен  :flirt: , но вот как то за необоснованную победу становиться обидно.
Мои расклады вразумить таких людей не могут - "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА" 

Тогда последний довод:
- Я накрываю стол перед прелеткой, освобождаю голубятню, систему ложу на стол, и каждого прилетевшего голубя предоставляю "уважаемой комиссии" для осмотра и сравнения.

Ни разу ни кто не пришел. Понятно, приди, а вдруг правда летят, тогда что делать? А признавать свою не правоту ух как не хочется. Лучше сплетни распространять и пузыри пускать.

+1

38

Anatoliy написал(а):

Тогда последний довод:
- Я накрываю стол перед прелеткой, освобождаю голубятню, систему ложу на стол, и каждого прилетевшего голубя предоставляю "уважаемой комиссии" для осмотра и сравнения.

Ни разу ни кто не пришел. Понятно, приди, а вдруг правда летят, тогда что делать? А признавать свою не правоту ух как не хочется. Лучше сплетни распространять и пузыри пускать.

Мы в правила которые в ближайшее время примем, включим пункт правил "Проверка прилета голубей в питомнике" и у всех у кого будут возникать сомнения должны обратится в судейский комитет клуба для организации проверки. Помню несколько лет назад представители клуба "Голубь Мира" весь сезон на каждом прилете сидели в питомнике у В Г Самоделова и ни каких нарушений не выявили, как прилетали у него голуби пачками и в первых рядах, как год до проверок так и во время проверок. У нас нет неприкасаемых при необходимости комиссия поедет в любой питомник.

0

39

Anatoliy написал(а):

Из личного опыта...

Тогда последний довод:
- Я накрываю стол перед прилеткой, освобождаю голубятню, систему ложу на стол, и каждого прилетевшего голубя предоставляю "уважаемой комиссии" для осмотра и сравнения.

Ни разу ни кто не пришел..

     
          Анатолий :flag: А я бы всегда приходил, и даже накрытие стола пополам разделил :flag:

0

40

Олег Борисович написал(а):

Анатолий  А я бы всегда приходил, и даже накрытие стола пополам разделил

http://sg.uploads.ru/C9oul.jpg

0

41

Медведев М Д написал(а):

У нас нет неприкасаемых при необходимости комиссия поедет в любой питомник.

Михаил Дмитриевич в том то и дело, появились сомнения - разработали правила исключающие сомнения НИ ПЫЛИ НИ ШУМА.

И все довольны.

http://sd.uploads.ru/i2C6g.png

0

42

Медведев М Д написал(а):

Мы в правила которые в ближайшее время примем, включим пункт правил "Проверка прилета голубей в питомнике" и у всех у кого будут возникать сомнения должны обратится в судейский комитет клуба для организации проверки. Помню несколько лет назад представители клуба "Голубь Мира" весь сезон на каждом прилете сидели в питомнике у В Г Самоделова и ни каких нарушений не выявили, как прилетали у него голуби пачками и в первых рядах, как год до проверок так и во время проверок. У нас нет неприкасаемых при необходимости комиссия поедет в любой питомник.

Ты получается за 2 МЕСЯЦА не удосужился прочитать новые правила? Или опять меня к врачу пошлешь и руки умывать будешь?

0

43

МихаилТ написал(а):

Ты получается за 2 МЕСЯЦА не удосужился прочитать новые правила? Или опять меня к врачу пошлешь и руки умывать будешь?

То что написано в проекте надо еще что бы собрание приняло, этот пункт я предложил и буду продвигать на собрании.
А к врачам в нашем возрасте время от времени ходить надо.

Отредактировано Медведев М Д (01-03-2019 21:24:29)

0

44

Медведев М Д написал(а):

этот пункт я предложил и буду продвигать на собрании.

параграф IV пункт 1.3.4 в самом конце
по передаче данных тоже есть. красным пункт 1.3.3
Жена говорит, что на встрече комиссии, спрашивала как описать работу проверочной комиссии в проекте. Чего четырех месяцев не хватило?

-1

45

МихаилТ написал(а):

по передаче данных тоже есть. красным пункт 1.3.3

А о чем этот пункт 1.3.3?

0

46

Продолжим развеивать мифы и слухи и разберем на что действительно нужно обращать пристальное внимание для предотвращения фальсификаций результатов прилета "умных" голубеводов.

1. Как и писалось выше от махинаций с самой системой и предварительными(промежуточными результатами) достаточно прописать правильно процедуру принятия голубей на гонку и снятие результатов с системы с распечаткой первичных документов - протокола принятия голубей на гонку и протокола прилета голубей с подписями судейской комиссии и хранить их в надежном месте, предотвращая возможность подмены.
Все остальные махинации с системой ни к чему не приведут, потому что достаточно легко отслеживаются и пресекаются. Изменить данные в часах невозможно даже при наличии клубной системы и карточек, их только можно "испортить" (повредить или удалить), что опять же повлечет аннулирование результатов голубевода. 

2. Кроме случаев переустановки времени в часах голубевода - вот здесь необходимо правильное хранение клубной системы и карточек (ключей). Современные клубные системы не имеют функции установки времени в ручную, а считывают время из "всемирной паутины". А старые клубные системы лечатся или переустановкой программного обеспечения с приобретением модуля для считывания времени с серверов точного времени или заменой клубного блока. (Цена на старые клубные блоки только ВОЗРАСТАЕТ на "черном" ранке :D )

3. Самое уязвимое место любой электронной системы сами чипы.
   - можно одеть на голубя "пустой" чип, который не считывается, а во время регистрации зарегистрировать "чип из кроличей шапки". Для защиты от таких умников в правилах прописывается, что голубя регистрирует судейская комиссия.
   - дубликаты чипов, самый эффективный метод фальсификации результатов. Тем более когда один и тот же чип "висит" на одном и том же голубе годами. Увеличение памяти или применение перепрограммируемых чипов приводит только к удорожанию чипов, но не дает 100% гарантии.  И достаточно иметь  "хорошие дубликаты" (расшифровывать не буду дабы не провоцировать соблазн у голубеводов с неустойчивой психикой :flirt:  и "умников", любителей по ЭКСПЕРИМЕНТИ́РОВАТЬ) и время от времени регистрировать отдельных голубей для улучшения результатов полета, выводя их на "чемпионский" уровень.
От этих махинаций только одно лекарство - проверки прилета ("нежданчики") в ответственных гонках с проставлением печатей на маховые перья голубей и одеванием контролек на обе лапы и "заклеивание ноздрей"(шутка). Сейчас с современными технологиями можно это делать удаленно.

В общем ПРАВИЛА ПРАВИЛА ПРАВИЛА - летайте с удовольствием и не треплите друг другу нервы.

0

47

Приветствую всех :flag: В любых соревнованиях, в каждой игре необходимы правила :flag: Это понимают все. О чем договорились, так и поступаем. Но... лично я по прежнему уверен, что все мы, все кто занимается голубиным спортом собрались вместе для занятия любимым делом, а совсем не для упражнений по мастерству обмана. Сам себя никто не обманет. :flag:

0

48

Anatoliy написал(а):

В общем ПРАВИЛА ПРАВИЛА ПРАВИЛА - летайте с удовольствием и не треплите друг другу нервы.

Спасибо Анатолий за ликвидацию безграмотности в фиксации полетов на электронных системах отбоя. Предлагаю чтобы не откладывать дело в долгий ящик, подготовить блок правил с учетом всех способов защиты от махинаций. Для начала в Национальном Чемпионате а в последствии и в СРСГ. Поскольку ситуация назрела и требует решительных шагов в этом направлении. Прошу тебя собрать во едино все рекомендации в проекте правил с которым должны познакомится все клубы и объединения Национального Чемпионата и к сезону 2019 принять как единые для всех.

0

49

0

50

http://s9.uploads.ru/Lh9kj.jpg

0

51

Анатолий,а не будет претензий к этим карточкам от SRSG и тем более от FCI ??? На этих карточках присутствуют эмблемы(товарные знаки) этих организаций,а это преследуется по закону! Либо необходимо,что бы федерация SRSG приняла именно эти карточки. А иначе это будет просто "липа". Официальная организация SRSG выпускает одни карточки,а НЧ другие. Будет неразбериха.

0

52

ALEXEY написал(а):

Анатолий,а не будет претензий к этим карточкам от SRSG и тем более от FCI ??? На этих карточках присутствуют эмблемы(товарные знаки) этих организаций,а это преследуется по закону! Либо необходимо,что бы федерация SRSG приняла именно эти карточки. А иначе это будет просто "липа". Официальная организация SRSG выпускает одни карточки,а НЧ другие. Будет неразбериха.

СРСГ до прошлого года ни каких паспортов вообще не делало. И по этому поводу у FCI и СРСГ не каких претензий не было. В этом году опять СРСГ не торопится. Если у кого то есть сомнения по претензиям этих организаций то и не замарачивайтесь ждите когда вам СРСГ все сделает. А то что мы сделали, это для тех кому ждать не досуг.

+1

53

Медведев М Д написал(а):

СРСГ до прошлого года ни каких паспортов вообще не делало. И по этому поводу у FCI и СРСГ не каких претензий не было. В этом году опять СРСГ не торопится. Если у кого то есть сомнения по претензиям этих организаций то и не замарачивайтесь ждите когда вам СРСГ все сделает. А то что мы сделали, это для тех кому ждать не досуг.

Я только высказал предположение. И если в организации всё через жо...у, то каждый любитель может делать сам себе эти карточки какие захочет. И где после этого будет правильно?! Будет просто бардак. Моё мнение,что карточки должны быть одного образца. И не важно кто их будет рисовать и продавать.

0

54

ALEXEY написал(а):

Я только высказал предположение. И если в организации всё через жо...у, то каждый любитель может делать сам себе эти карточки какие захочет. И где после этого будет правильно?! Будет просто бардак. Моё мнение,что карточки должны быть одного образца. И не важно кто их будет рисовать и продавать.

Алексей вы совершенно правы, особенно в вашем случае. Нарисуйте себе все что захотите, ведь вы к сожалению у себя в городе вы один. Какие к вам кто может предъявить претензии, если вы не где не состоите.

0

55

Медведев М Д написал(а):

Алексей вы совершенно правы, особенно в вашем случае. Нарисуйте себе все что захотите, ведь вы к сожалению у себя в городе вы один. Какие к вам кто может предъявить претензии, если вы не где не состоите.

Ошибочка.Это у Вас старая информация. Но речь не лично обо мне, а о моих голубях, которые тоже летают. А если я ещё и решу полетать не только на "Марсе",а и на других голубедромах то мне что им представить? Голубей с кольцами FCI от организации SRSG ,а карточки от НЧ ?

0

56

ALEXEY написал(а):

Анатолий,а не будет претензий к этим карточкам от SRSG и тем более от FCI ??

Алексей эти карточки на ОФИЦИАЛЬНЫЕ кольца FCI, эти кольца были произведены по лицензии FCI (по отчетам за 2018 год более 2х миллионов штук). На кольцах есть знак FCI и аббревиатура России RUS. JОфициальным представителем в FCI от России является СРСГ.
И если так все официально, а в СРСГ не торопятся зарегистрировать национальный паспорт то я думаю мы в праве сами себе помочь и использовать и знаки FCI и СРСГ.
Голубеводы не должны страдать.

ALEXEY написал(а):

А если я ещё и решу полетать не только на "Марсе",а и на других голубедромах то мне что им представить?

Что хотите, т.к. нет официально зарегистрированного паспорта у России ни в FCI  ни в СРСГ.

ALEXEY написал(а):

Голубей с кольцами FCI от организации SRSG ,а карточки от НЧ ?

сегодня Национальный чемпионат позволяет зарегистрировать только официальные кольца полученные от СРСГ т.е. ОФИЦИАЛЬНЫЕ кольца FCI.

А если совсем серьезно, то в любом случае сегодня "паспорт" это просто бумажка ни чем не подтвержденная, т.к. нет системы учета ни колец ни как они используются.
Печатайте что хотите вам не могут ничего предъявить.

0

57

ALEXEY написал(а):

Голубей с кольцами FCI от организации SRSG ,а карточки от НЧ ?

   Вся правда в том, что Национальный Чемпионат это неотъемлемая  часть СРСГ. Точно так-же, как СРСГ часть FCI.

0

58

ALEXEY написал(а):

А если я ещё и решу полетать не только на "Марсе",а и на других голубедромах то мне что им представить?

                           Вам принципиально необходимо печатать в типографии, а не использовать вариант с Н.Ч.?

0

59

Олег Борисович написал(а):

Вам принципиально необходимо печатать в типографии, а не использовать вариант с Н.Ч.?

Меня и эти карточки вполне устраивают.И огромная благодарность за такую большую проделанную работу Анатолию Шишкевичу(Дай Бог ему здоровья) И самое главное он молодец придумал, что их может напечатать голубевод сам себе и именно то количество которое необходимо лично ему не больше не меньше.

+1

60

В этой теме наверное больше всего моих сообщений и поэтому решил именно здесь поздравить всех в праздником.
http://s3.uploads.ru/t/qyMoe.jpg

+1


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » сайт Чемпионата » Личный кабинет голубевода