Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Курилка » Опрос который можно назвать "Приз зрительских симпатий"


Опрос который можно назвать "Приз зрительских симпатий"

Сообщений 31 страница 49 из 49

Опрос

Как развевается наш голубиный спорт?
Прогресирует

85% - 6
Деградирует

14% - 1
Голосов: 7

31

Медведев М Д написал(а):

Давайте попробуем поставить вопрос немного иначе. Что в голубе для разведения первично, сам голубь его здоровье и породные признаки, или его родословная со всеми предками и их результатами. Интересно мнение наших успешных голубеводов, и неплохо бы какие то примеры.

Когда покупают молодых голубей для разведения, нужна родословная. Если есть деньги можно купить чемпиона, но с родословной. На ваших аукционах, голубей с простой родословной не покупают или за начальную цену

0

32

Медведев М Д написал(а):

Давайте попробуем поставить вопрос немного иначе. Что в голубе для разведения первично, сам голубь его здоровье и породные признаки, или его родословная со всеми предками и их результатами.

Если начинающий голубевод, а для меня это стаж в соревнованиях менее 5 лет, то вообще ничего не важно, ни родословная ни признаки какие то бы ни было, т.к. начинающий все равно ничего в этом не поймет. Важнее хороший наставник рядом, с богатым жизненным опытом.
А если это профи, то для него важнее голубь - просто хороший голубь, а что такое хороший голубь у каждого понимание свое т.к. задачи перед собой голубеводы ставят разные
- от простого участия
- до успешной торговли

Всеми нами любимый фильм "Секреты чемпионов", там люди с огромным опытом и успешные в спортивном голубеводстве однозначно говорят
Голубь важнее родословной.
А этим людям я склонен доверять.
И еще многие из них говорят, что самые лучшие голуби им были подарены. Продают просто хороших, и то не все, а себе оставляют лучших.

0

33

В.А. Гончаров написал(а):

Когда покупают молодых голубей для разведения, нужна родословная. Если есть деньги можно купить чемпиона, но с родословной. На ваших аукционах, голубей с простой родословной не покупают или за начальную цену

Конечно покупая молодого голубя нужно понимать, от кого он произошел и что показывали его предки! Чемпион есть чемпион даже если родословная не очень то все равно это самые дорогие голуби. Но по поводу не покупают или за дешево, это не совсем так, примеров много приведу всего один, в прошлом сезоне самка занявшая 4 место в финале с очень простой родословной разделила второе место по стоимости из всех, только чемпион был выше, кто следил не даст соврать у Белоруской самки в родословной были только мама и папа и племянник ставший первым АС голубем.

0

34

Приветствую всех  :flag:
Родословные не летают - это утверждение я слышал тысячи раз.
Разводить голубей без родословных и знания происхождения голубей - пустая трата времени и сил, в этом убедился на личном опыте.
Здоровье и породные признаки спортивного голубя - первичны? Да, конечно, в первую очередь, но только у тех голубей, которых стоит разводить!
Что вперед появилось, яйцо или курица? Философия, ЁКЛМН.
На самом деле, по личным наблюдениям последнего десятилетия за результатами российских и зарубежных спортсменов, только цифры полетных листов подводят происхождение спортивных голубей к всеобщей известности.
Законы генетики изменить невозможно. Патологически здоровые сильные спортивные голуби с известным происхождением имеют способность передавать свои качества по наследству. Тем не менее, естественный отбор никто не отменял, а значит родословная не гарантирует сохранение здоровья и полетных качеств. Плюс к этому, условие содержания птицы и методики тренинга на протяжении 365 дней в году - очень сильный фактор. Угробить могут отличных голубей с прекрасной родословной и железным здоровьем. В тоже время, в другом питомнике грамотный и любящий свою птицу голубевод может содержать метисов в отличной форме и довольно таки успешно соревноваться ими.
Решайте сами, чем вы занимаетесь?
В своей голубятне я сам себе профессор.

0

35

Приветствую всех. Осмелюсь высказать своё "дилетантское" мнение по поводу родословных. Кто бы и что бы не говорил об их не значительности или малозначительности, т.к. летают голуби, а не бумаги - он прав в последнем, действительно летают голуби. Но знать генетику приобретаемого племенного материала и вести свою в ходе разведения крайне важно. В реальности же огромное количество спортсменов не ведут родословные своих выведенных голубей. Может ленятся, может времени на это нет, но это факт. Не однократно, за свой очень маленький опыт, при общении слышал, что после покупки голубя родословную обещали прислать.. "обещать не значит жениться"... так покупатель и остается в неведении зная о приобретении только со слов продавца.... А ведь  по  честной родословной многое можно узнать и в том числе проверить (результаты соревнований) о предках, приобретенной тобой птицы. Конечно кто-то скажет, что в родословную типа можно написать все что захочешь.... Но мы же сейчас не трогаем мошенников, а обсуждаем порядочных голубеводов. Я более 35 лет развожу узбекских двухчубых игровых голубей, и точно могу сказать, если в племенной отсек запустить голубя не будучи уверенным в его генетике, потом приходится по 2-3 поколения птицы выкидывать и начинать сначала.

0

36

Олег Борисович написал(а):

Что вперед появилось, яйцо или курица? Философия, ЁКЛМН.

Олег Борисович написал(а):

В своей голубятне я сам себе профессор.

Ну что тут скажешь, а ничего больше говорить и не надо.
Просто откройте рейтинги национального чемпионата, а с 2020 года там кроме полных полетных результатов есть еще и фото лучших голубей России
И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ.
Нужны родословные пару кликов мышкой и все готово. :flag:

0

37

Признаюсь вам, чем дольше я живу, тем яснее понимаю, что главное в жизни - это твердо знать, чего ты хочешь, и не позволять сбить себя с толку тем, кому кажется, будто они знают лучше.
https://www.livelib.ru/quote/27275-dzhi … il-vudhauz

0

38

Альберт Энштейн как то сказал "Чем больше я узнаю, тем больше понимаю как много я не знаю" и когда мне вдруг кажется что я уже все знаю, всегда вспоминаю его СЛОВА!!! Примерно тоже самое сказал намного раньше Сократ, и у меня нет оснований не доверять этим уважаемым и мудрым людям!

0

39

Сергей Корчуганов написал(а):

, если в племенной отсек запустить голубя не будучи уверенным в его генетике, потом приходится по 2-3 поколения птицы выкидывать и начинать сначала.

Вот то, что происходит по незнанию происхождения голубя. Жизни может не хватить на прохождение подобного пути.
Окончательная цель спортсмена- наивысший полетный результат с последующим подтверждением потомством.

+1

40

Олег Борисович написал(а):

Вот то, что происходит по незнанию происхождения голубя. Жизни может не хватить на прохождение подобного пути.

Тоже самое может происходить если есть родословная и даже очень хорошая.
В 1994 году приобрел 4х летнию голубку с хорошей родословной, сама была неоднократной победительницей дистанций от 600 до 800 км.
Получил кучу птенцов от разных партнеров, через 5 лет понял, что все что было получено от нее годится на корм собаке.
Голуби летели и даже очень стабильно в конце турнирной таблица, но не одного высшего места.

Ведь есть аксиома известная, а так же и пословица
"знал бы прикуп, жил бы в Сочи",
если бы на столько все было просто, спарил лучших получил чемпионов - все были бы чемпионы.

Знал одного очень известного голубевода с Германии, он был готов приобрести голубку просто увидев ее результаты и подержав в руках, но при этом ему даже не было интересно кто ее родители.

Так что все в нашей жизни достаточно относительно, но очевидно одно, нуж но пробовать, нужно эксперементировать, в спортивном голубеводстве нельзя "стоять на месте" если есть желание стать лучшим.

0

41

Не знаю на сколько я буду прав, сказав что скорее всего новое в голубеводство привносят именно начинающие голубеводы, думающие и готовые  к экспирементам.
Чемпионы, как правило придерживаются своей системы, приносящей результаты.
А начинающие ни какой системой не обременены, главное "иметь голову на плечах ".

0

42

Олег Борисович написал(а):

Вот то, что происходит по незнанию происхождения голубя. Жизни может не хватить на прохождение подобного пути.
Окончательная цель спортсмена- наивысший полетный результат с последующим подтверждением потомством.

Не драматизировал бы так ситуацию. Интуицию или чутье голубевода тоже ни кто не отменял. К примеру одного из самых успешных производителей старший брат из семьи Янссен приметил в корзине у ресторана, откуда он должен был отправится к повару. Выкупил его за пару Бельгийских франков, и не пожалел об этом, этот голубок оказал значительное влияние на их знаменитых голубей. Могу привести пару примеров из своего опыта, в 1996 году ездили со Славой Розановым в гости к нашему другу Михаилу Гусику из Львовской области, приметил у него интересную самочку, которую он вывел от залетного самца из Германии. Ее потомки до сих пор одни из лучших моих голубей, единственно что позже удалось узнать, что ее отец чисто кровный Браакус не вернулся из гонки Марсель, и интересное совпадение имя Браакуса тоже Марсель. И в тоже время столько видел замечательных родословных, как однажды сказал мой друг "Эти родословные можно на стены вешать вместо дипломов, поскольку больше от них не чего не остается" Отсюда мораль не бойтесь доверять своей интуиции если голубь радует глаз и руку, что то вы в нем заметили, не бойтесь поработать. И наоборот какая бы не была бы красивая родословная, если голубь никакой, нет смысла тратить на него время. Примеры известных и знаменитых голубеводов показывают сначала голубь а потом бумага. Как говорили те же Янссены  наши голуби сами должны писать свои родословные результатами, детьми и внуками.

0

43

Китай запускает высокотехнологичные дроны для птиц, чтобы следить за своими гражданами
Их называют Голубями, и они не приходят с миром.

Смотреть! Там наверху! Симпатичная маленькая птичка, величественно парящая по небу, заключая в себе красоту природы - о, погоди. Это высокотехнологичный дрон для наблюдения.

По сообщениям South China Morning Post, за последние годы более 30 китайских военных и правительственных агентств использовали дроны, похожие на птиц, для наблюдения за гражданами как минимум в пяти провинциях .

По сообщениям, программа носит кодовое название «Голубь» и управляется Сун Бифэн, профессором Северо-Западного политехнического университета в Сиане. По данным Post, Сонг ранее был старшим научным сотрудником Chengdu J-20 , первого в Азии истребителя-невидимки пятого поколения.

Птицеобразные дроны имитируют взмахи крыльев настоящей птицы с помощью пары кривошипов, приводимых в движение электродвигателем. Каждый дрон имеет камеру высокой четкости, антенну GPS , систему управления полетом и канал передачи данных со спутниковой связью, сообщает Post.

https://click-or-die.ru/wp-content/uploads/2018/06/826bd86c-7608-11e8-aa4d-d2a0e82fc143_image_hires_204148.jpg

0

44

В Китае прошли гонки голубей. Около 800 птиц преодолели путь от провинции Хэбэй на востоке страны до Шанхая.

Рекорд по времени поставил голубь по кличке «Маленький предок». Он пролетел 1000 километров за 16 часов 24 минуты и 54 секунды.

0

45

Прогресс , в селекции голубей , без знания их родословных конечно возможен , но весьма затруднен , согласен , может и жизни не хватить. Полагаю , все это отлично понимают , а тема  поднята для привлечения большего числа оппонентов . В 1970 году А.Р.Сакаян ,проводил выбраковку птенцов для последующей их ликвидации , №  00280-70 , с одним глазом , часть хвоста торчало в сторону, слабая конституция , спас ее , зная родословную , Юрий Метлов . 00280-70 -стала выдающейся племенной самкой , давшей Метлову-Усову ряд прекрасных летунов , в том числе знаменитую " ЗВЕЗДУ " - два года подряд 1-е место на 1200 км , 2-е на 780 км , что позволило им быть -4-ми в 1981 и 2-ми в 1982 годах. из сотни участников.         Наумов-Семенов , Красовитов, Федоров В.П. ,Олихов , Понкратов ,Костров Алик , Филиппов Женя и многие другие , становились победителями , чемпионами соревнований , опираясь в своей селекции на родословные , исключения могут быть, но они лишь подтверждают истину. С 1974 - 1990  , в Грозном , наш клуб спортивного голубеводства довольно быстро стал   лидером  среди городов юга России , что признали в 1979  в Ростовском клубе " Вити Чиривичкина ", голуби успешно летели : 230+230+340+ 450+450+650+650+1050+1500 , успехом к этому считаю : приличная птица с отличной родословной -условия для успешной селекции ,конечно при доверии к этим родословным. Война в Грозном , на месте  питомника воронка    диаметром -3 метра , переселение в Буденновск . В 2012 году приобрел  молодых у  Сакаяна Анатолия Рубеновича , получаю птенцов , удивлен , нет родословных , да и голуби не те ??.   Сакаян , спарил свою старую птицу ,прилетевшую из "плена" (воровства) без колец ,  с современной, привезенной в 2000 году , фенотип изменился. В 2012 - мэтру -85 лет -потерял     зрение на 90% -родословных нет. Вот тут я на практике  увидел разницу в селекции с родословной и без, утешало одно , я всегда верил  - у Сакаяна  случайной птице быть не может.      Селекция без родословной - тыканье пальцем в небо . а вдруг повезет

+3

46

Лучший клуб. Клуб голубеводов Балашиха.
Почему Представляет своим голубеводам лучшие условия для соревнований, чем это обусловлено: более обширный график всего 23 гонки, ежегодно проводит больше чем в других клубах гонок взрослыми голубями,  тоже самое и в соревнованиях молодых голубей, больше голубеводов чем в любом другом клубе России,  более ровное участие-нет такого чтобы несколько лидеров сдавали по 400-600 голубей, а остальные по 20-50 голубей.
Лучший голубевод. Терентьев Сергей.
Почему Очень уважаю голубеводов которые умеют выигрывать не числом а умением. Как к примеру Янссены в лучшие годы два дали голубя на гонку забирая два первых места, или четыре-четыре. Очень близок к этому был Сергей, так же его небольшая команда всегда была в лидерах не раз забирая вес пьедестал и его эти голуби и в категориях были лидерами. Одна проблемка он в этом сезоне он был в «декретном отпуске» у него было четыре дочери и жена ему родила сына, а он ей обещал родишь мне пацана буду помогать, приостановлю все другие дела.
Лучший голубь. Голубь Андрея Медведева.  24043-18-1  отлетал феноменальный сезон 1-е кат FCI «А»  1-е кат FCI «Н»  1-е кат FCI «D» 1-е кат «Spint» и лучшие баллы в кат FCI «В» (для 1-го места не хватило несколько обязательных км) Такого не было за всю историю соревнований по категориям. 
Изменился ли уровень и в какую сторону. Уровень меняется в лучшую сторону (хотелось бы чтобы быстрей), в среднем почти все клубы в Московском регионе провели больше соревнований и это учитывая тяжелую весну с ее ограничениями по передвижению из за КОВИДА. В нашем клубе впервые провели гонку «Дерби» на 500 км молодыми. Голубь Мира тоже принял решение провести такую же гонку и возобновить после долгого перерыва регулярные соревнования молодых голубей, все это радует! В Национальном Чемпионате тоже есть прибавка в количестве гонок и голубеводов, а в конец сезона еще четыре клуба решили принимать участие в чемпионате. Учитывая все это есть уверенность что мы в общем прибавили!
Разочарование сезона.  Самое неприятное для меня первое, отмена Олимпиады, и второе наши не простые отношения с Коржиковым Михаилом.   
--
Михаил Медведев

0

47

Здравствуйте!
Нужно быть активным участником спортивного голубеводства, чтобы ответить на вопросы. К сожалению, у меня не получается быть таковой из-за нехватки времени. Всё таки в приоритете семья и быть многодетной мамой, а заодно и активным участником сложно.
Но при всем этом все таки есть свое мнение

0

48

Спортивное голубеводства развивается как бы там ни было. Многое сложно, много проблем, много разногласий, а особенно возможностей.
Сужу по своему клубу. У нас появилось много новичков.
Считаю лучшим клубом Голубь Мира, тренер Кудин, прошлый год - потеря одних из лучших голубей.
Насчёт лучшего голубевода - это мнение по результатам гонок. Но если немного отвлечься от сухих цифр то считаю, что хороших, отличных, лучших голубеводов у нас много. Многие буквально живут Голубями, всю душу в них вкладывают, а содержать голубей сейчас это очень затратно, многие держаться на чистом энтузиазме, умудряюсь содержать птиц на свою мизерную пенсию. Вот это настоящие герои нашего времени.
Пишу с телефона, очень не люблю это делать, потому что мы с ним часто не сходимся во мнениях.

0

49

ПтицаЮжная написал(а):

Спортивное голубеводства развивается как бы там ни было. Многое сложно, много проблем, много разногласий, а особенно возможностей.
Сужу по своему клубу. У нас появилось много новичков.
Считаю лучшим клубом Голубь Мира, тренер Кудин, прошлый год - потеря одних из лучших голубей.
Насчёт лучшего голубевода - это мнение по результатам гонок. Но если немного отвлечься от сухих цифр то считаю, что хороших, отличных, лучших голубеводов у нас много. Многие буквально живут Голубями, всю душу в них вкладывают, а содержать голубей сейчас это очень затратно, многие держаться на чистом энтузиазме, умудряюсь содержать птиц на свою мизерную пенсию. Вот это настоящие герои нашего времени.
Пишу с телефона, очень не люблю это делать, потому что мы с ним часто не сходимся во мнениях.

Спасибо Галина за ваше участие в опросе и за ваши ответы! Мы все летая в разных клубах выражая свое мнение, объединяем наше спортивное пространство, даже если у нас разные предпочтения, все равно это лучше чем лаять друг на друга из своих углов!

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Курилка » Опрос который можно назвать "Приз зрительских симпатий"