Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Курилка » Опрос который можно назвать "Приз зрительских симпатий"


Опрос который можно назвать "Приз зрительских симпатий"

Сообщений 1 страница 30 из 49

Опрос

Как развевается наш голубиный спорт?
Прогресирует

85% - 6
Деградирует

14% - 1
Голосов: 7

1

Уважаемые друзья и коллеги нашел в просторах интернета интересный опрос и решил его поддержать. Сейчас зима и есть время разложить прошлый сезон по полочкам, и неважно что это не мы с вами придумали, если это может помочь посмотреть на все наше спортивное голубеводство в целом, то это есть смысл поддержать. Причем в нем могут принять участие только те кто сам этого захочет. Вопросы простые наверняка мы их сами не раз себе задавали и наверно отвечали. Все ответы и итоге будут обезличены, итоги подведены только как статистические данные. Ответы можно присылать инициатору или мне на эл. почту в срок до 10 февраля. Вот адреса mmedvedev07@mail.ru или k.s.n56@yandex.ru   
        Вопросы   1. Лучший клуб России.
                        2. Лучший голубевод.
                        3. Лучший голубь.
                        4. Изменился ли уровень голубеводства в стране, остался тем же, вырос или упал.
                        5. Главное разочарование прошлого сезона.

0

2

Национальный чемпионат прогрессирует. Всё больше команд и голубеводов

0

3

В.А. Гончаров написал(а):

Национальный чемпионат прогрессирует. Всё больше команд и голубеводов

В единстве сила :flag:

0

4

Я ответил, что прогрессирует имея ввиду  Национальный чемпионат - вступление клубов, соревновательный процесс в клубах, рост числа гонок, набирает популярность соревнования молодых. И конечно хотелось бы, что бы росло количество голубеводов в клубах в РАЗЫ. Но надо ценить и беречь, что имеешь и хорошо, что есть Национальный чемпионат России. :flag:

0

5

Кто то проголосовал за то что спортивное голубеводство в стране деградирует. Интересно чем обусловлено такое решение?

0

6

DeniX93 написал(а):

Кто то проголосовал за то что спортивное голубеводство в стране деградирует. Интересно чем обусловлено такое решение?

Одним, "СТАКАН НА ПОЛОВИНУ ПУСТ" :crazyfun:
Надо просто "накатить" и сразу станет веселее. :D

0

7

Anatoliy написал(а):

. Но надо ценить и беречь, что имеешь и хорошо, что есть Национальный чемпионат России.

:flag: Приветствую :flag:
На самом деле, на мой взгляд, конкретное развитие Российского спорта происходит в созданной современной, технологичной, общественной системе Н.Ч.
ВПЕРВЫЕ В РОССИИ было создано ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ которое ОБЪЕДИНИЛО БОЛЬШИНСТВО КЛУБОВ СТРАНЫ.
О какой деградации идет речь? Может быть только в личном кругозоре, ограниченным предрассудками и невозможностью восприятия реальности.

0

8

DeniX93 написал(а):

Кто то проголосовал за то что спортивное голубеводство в стране деградирует. Интересно чем обусловлено такое решение?

А он является участником НЧ или просто попутчик. Желающих увидеть наш упадок, хватает.

0

9

В.А. Гончаров написал(а):

А он является участником НЧ или просто попутчик.

Это Ваш одноклубник и "лучший друг".  :D  И вам виднее кто он попутчик или участник.

0

10

Голубиный спорт в России прогрессирует.

0

11

Когда появилось телевидение театру пророчили скорое забвение, когда стал развиваться интернет семимильными шагами говорили, что все зарастет лесами т.к. не будут печатать книги.
Ни чего из того, что пророчили не произошло и театр существует и книги  печатают.
Да нас не много по сравнению с Европой или Китаем и понятно, что наверное и не будет слишком много, но...
Спортивное голубеводство - это наша жизнь, сегодняшняя жизнь. И то как мы проживем то время, что нам отпущено зависит от нас.
От нас зависит на сколько нам будет интересно и на сколь мы сможем прожить оставшееся время с пользой для себя и для других.
Голубеводство
ПЕРВОЕ - еще живо
ВТРОЕ - соревнования проводятся, а значит голуби "используются" по назначению и практика нарабатывается, а значит у всех желающих есть куда "расти" и "развиваться"  если на это есть желание.
ТРЕТЬЕ - есть голубеводы, которым это все далеко не безразлично, а значит....
              ЕСТЬ ШАНС И ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТИ.

БУДЕМ ЛЕТАТЬ...  :flag:

А пессимистам и паталогическим неверующим  ФЛАГ В РУКИ :flag:

0

12

Anatoliy написал(а):

Это Ваш одноклубник и "лучший друг".    И вам виднее кто он попутчик или участник.

А можно посмотреть статистику опроса. В лицах

0

13

Медведев М Д написал(а):

Уважаемые друзья и коллеги нашел в просторах интернета интересный опрос и решил его поддержать.

Михаил Дмитриевич, поддержать как я понимаю не очень получилось АКТИВНОСТЬ почти нулевая.
Вопрос почему?

Ну наверное потому, что опрос или скажем так вопросы в опросе ( :love: ) достаточно размытые и непонятные для чего они задаются. О чем они?

Медведев М Д написал(а):

1. Лучший клуб России.

В чем лучший?
По количеству голубеводов,
по количеству выпусков,
по уровню конкуренции, а может по среднему возрасту голубеводов?
А учитывается ли в этом вопросе уровень организации соревнований?
Если критерии не определены, тогда каждый опрашиваемый в праве сам определить критерии по каким определять ЛУЧШИЙ КЛУБ. И тогда в праве считать свой клуб лучшим.

Я считаю самым лучшим клубом России Тюменский клуб, а сегодня это единственный клуб в Тюмени - "Союз Любителей Почтовых Голубей г.Тюмень"
Почему?
1. Рекорд дальности - официально признанный - 2800 км.
2. 100% компьютеризация соревнований с 2006 года.
3. Единственный клуб России отлетавший по Бензинг Лайф с он лайн регистрацией.
4. Самые передовые технологии в регистрации прилета.
5. Проводит официальные соревнования с 1978 года.
6. Первый клуб России проводящий регулярные соревнования молодых голубят с 2002 года
7. Первый клуб России применивший систему коротких гонок  - 3 гонки в неделю.

Медведев М Д написал(а):

2. Лучший голубевод.

Опять же  КРИТЕРИИ каковы?
Самое большое количество голубей?
Самые большие питомники?
Самые дорогие голуби?
Количество выигранных гонок?
Самое большое количество сданных голубей?
Самое большое количество участников олимпиад?

Лично для меня критерием лучшего голубевода является качество голубей и умение их подготовить к конкретному соревнованию. Выражается в сдаче малого количества голубей и которые занимают первые места. Один голубь ОДНО первое место. Когда голубеводы просят не участвовать в соревнованиях голубевода, потому, что не в силах конкурировать с ним.
Вот таких в России я не знаю. Но такие голубеводы есть в Европе.

Медведев М Д написал(а):

3. Лучший голубь.

Лучший в чем?
В соревнованиях, в результатах, по красоте?
А может самый старый, а может с необычной окраской?
Тот который летает много лет, или тот у которого больше призов или больше первых мест, а может тот у которого больше призовых километров?
Опять же если нет критериев, то каждый в праве определить эти критерии сам, а значит это голубь который сидит в голубятне у того кто определят "лучшего голубя" :D
У меня был такой голубь - смесь спортивного с николаевским. В далеком 2004 году этот голубь, по окрасу чисто черный с белым хвостом ну чисто "бабочка", пролетел 3 гонки на 200, 300 и 400 км. Всегда прилетал на 3й день. Прилет фиксировался с помощью контрольных колец судьями клуба.
Почему он "лучший"? Да потому, что показывал СТАБИЛЬНОСТЬ - 3 дня и дома. И еще после его прилетов я стал задумываться над тем, почему же в отличие от него "спортивные " голуби не всегда прилетают - что же это за голуби такие? А чуть позже стал себе задавать вопрос - что же это за голубятник такой, если у него не прилетают голуби, которые по породе должны прилетать?

Медведев М Д написал(а):

4. Изменился ли уровень голубеводства в стране, остался тем же, вырос или упал.

Уровень голубеводства В ЧЕМ?
В количестве живых голубеводов?
В количестве голубей?
В уровне знаний голубеводов?
По нашей ситуации в стране, то что есть люди и клубы, которые проводят соревнование, само по себе уже ДОСТИЖЕНИЕ, а то что эти люди самоорганизовались в ОТКРЫТЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ - ну тут просто НЕТ СЛОВ - конечно же уровень вырос - ОДНОЗНАЧНО.
Когда последний раз в новейшей истории спортивного голубеводства России 90% голубеводов нашей страны смогли сравнить свои достижения в спортивном голубеводстве?
Да никогда до создания нашего Чемпионата. Да  были какие то совместные выпуски посвященные каким то значимым датам, но не более того.
А сегодня все лучшие голуби, сильнейшие голубеводы и самые сильные клубы соревнуются в ОТКРЫТОМ НАЦИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ !!!!
Это ли не прогресс? Это ли не рост голубеводства России?
Несомненно УРОВЕНЬ ГОЛУБЕВОДСТВА ВЫРОС В РОССИИ.

Медведев М Д написал(а):

5. Главное разочарование прошлого сезона.

Ну а это вообще шедевр - как на это ответить? У меня в пруду было воды мало - вот это разочарование  :crazyfun:  карасю плавать стало не где, а уткам нырять было плохо - головой об дно бились. :D

А так жизнь на год стала короче, но тем не менее все по плану голубей люблю, держу и летаю - это называется ЖИЗНЬ. А в жизни бывает все и победы и потери и проигрыши, но это не разочарование - ЭТО ЖИЗНЬ.

Ну по традиции  :flag:  :flag:  :flag:

0

14

Анатолий спасибо за твой, как бы назвать что бы не обиделись наши читатели, скажем так научно проработанный ответ! Но посмотри на заголовок "Приз зрительских симпатий" !!! Это о чем, конечно не о каком серьезном анализе всех тех критериях о которых ты написал речь не должна идти. Только личные симпатии!!! Разве вас просили о чем то другом НЕТ! А Флажки уж надоели, надо идти вперед, а то мы приросли или прикипели, а это не путь в перед. Нам стоять нельзя! У нас путь развития Российского спортивного голубеводства!!!                      "СИЛА В ЕДИНСТВЕ" Это наш девиз!

0

15

Медведев М Д написал(а):

Это о чем, конечно не о каком серьезном анализе

Ну вот поэтому  6 человек только и "среагировали" -  кому охота "вату катать". :D  "Всяк лягушонок свое болото хвалит", а кому охота быть "зеленым"...
Весна однако - скоро сезон размножения или уже сезон размножения - у кого как.

Медведев М Д написал(а):

А Флажки уж надоели, надо идти вперед, а то мы приросли или прикипели, а это не путь в перед.

Это при чем тут флажки? Ни кто ни кого не заставляет- это раз, а два ни кто ни кому и запретить не может. Для меня это символизм. Я например с детства любил ходить на демонстрации 1-го мая и особенно в первых рядах где шли знаменосцы.

99% форумчан на эти флажки ни какого внимания не обращают, а тех кого это раздражает - мне кажется психолог в этом случае в помощь.

https://prv1.lori-images.net/znamenostsy-v-forme-vremen-velikoi-otechestvennoi-0007414365-preview.jpg

Чеканя шаг шагает наша рота
И буква К сияет на плечах,
В судьбе у нас не будет поворота,
Наш главный труд- Россию защищать.

0

16

Anatoliy написал(а):

Это при чем тут флажки? Ни кто ни кого не заставляет- это раз, а два ни кто ни кому и запретить не может.

Да не причем, и запрещать не собираюсь да и не имею право! Но и возводить в традицию тоже не хочу!                                                                                                       

Anatoliy написал(а):

Ну по традиции

Для меня флажки не Демонстрация, а песня нашего гениального поэта, актера и певца Владимира Семеновича Высоцкого! Окруженные флажками волки! Я против того что бы делать из своих коллег Волков и окружать их флажками. Даже если они в чем то расходятся с нами. Я против такой традиции!!!

0

17

Надеюсь что вы меня поймете правильно мои коллеги! Больше не вижу надобности мусолить эту тему, все что надо уже сказал. А сейчас отвечу на вопросы о моих симпатиях! Это мне интересней!

0

18

Медведев М Д написал(а):

Окруженные флажками волки! Я против того что бы делать из своих коллег Волков и окружать их флажками. Даже если они в чем то расходятся с нами. Я против такой традиции!!!

О как  :dontknow:

Смайлики помогают передать свои эмоции, смягчить критику и выглядеть в переписке дружелюбным и открытым человеком. Более того, современные исследования доказывают, что смайлики обеспечивают популярность в социальных сетях, помогают запоминать информацию и даже способны сделать человека более счастливым.

Вот как то так , а на счет волков, ну это сильно, так "друзья четвероногие" :flag:

Михаил Дмитриевич ты же сам написал, что

Медведев М Д написал(а):

конечно не о каком серьезном анализе всех тех критериях о которых ты написал речь не должна идти

0

19

Медведев М Д написал(а):

Для меня флажки не Демонстрация, а песня нашего гениального поэта, актера и певца Владимира Семеновича Высоцкого! Окруженные флажками волки! Я против того что бы делать из своих коллег Волков и окружать их флажками. Даже если они в чем то расходятся с нами. Я против такой традиции!!!

Вот что написал!

0

20

Ну да ты написал, что для тебя флажки - это "охота на волков", а я что это ПРАЗДНИК, передача положительных эмоций.

Сегодня кроме тебя на форуме ни кто не высказывается против ФЛАЖКОВ, это говорит только об одном - или все равно или людям нравится, но то и другое хорошо - значит будем махать.

0

21

Медведев М Д написал(а):

Да не причем, и запрещать не собираюсь да и не имею право! Но и возводить в традицию тоже не хочу!

Об этом тоже писал.

0

22

Медведев М Д написал(а):

Об этом тоже писал.

Михаил Дмитриевич, опросник предполагает ответы на поставленные вопросы. Я ответил, высказал свою точку зрения или видения.
Причем, как я считаю достаточно в шутливой форме, т.к. этот вопросник закончился не начавшись.
Почему ты начал обсуждать мой ответ, а сам не ответил на поставленные вопросы? Что в моих ответах ты усмотрел такого, что написал

Медведев М Д написал(а):

как бы назвать что бы не обиделись наши читатели, скажем так научно проработанный ответ

и при этом пишешь

Медведев М Д написал(а):

Это о чем, конечно не о каком серьезном анализе всех тех критериях о которых ты написал речь не должна идти.

т.е. мое самое сильное разочарование прошлого сезона

Anatoliy написал(а):

У меня в пруду было воды мало - вот это разочарование    карасю плавать стало не где, а уткам нырять было плохо - головой об дно бились.

сильно заумным или научно мало обоснованным  :D

Так все же, как нужно правильно ответить на этот опрос?

Может если бы я ответил так
1. Лучший клуб России - ГОЛУБЬ МИРА
2. Лучший голубевод - Кудин
3. Лучший голубь - 00001-21
4. Изменился ли уровень голубеводства в стране, остался тем же, вырос или упал. - ДЕГРАДИРОВАЛ
5. Главное разочарование прошлого сезона - о боже я все ПРОИГРАЛ

то это бы больше понравилось и было бы в меру научным и в меру шутливым и мне бы присвоили приз "Зрительских симпатий".

Хотя конечно я во всем виноват и невнимательно прочитал сообщение, ведь опрос проводится инкогнито и нужно было ответы посылать на .........

Медведев М Д написал(а):

Ответы можно присылать инициатору или мне на эл. почту в срок до 10 февраля.

Но я верю, что ты меня простишь, а уж ИНИЦИАТОР и подавно, ведь это мой самый "дорогой человек" - во всех смыслах. :D
Он вон себе голову "пеплом посыпает" и жалеет, что не поговорил со мной в Удмуртии. :flag:  Но он в силу видимо обстоятельств непреодолимой силы запамятовал, разговор у нас с ним был с "глазу на глаз" возле спального корпуса  на базе отдыха в тот год, что он приезжал за подарками и рекламировал голубедром Южный, но он не смог привести достаточно весомых аргументов, чтобы убедить меня и склонить на "свою сторону".
Я с уважением отношусь к почтенному возрасту, но не дружу с глупостью.

0

23

Лучший голубь? Что это и как его КУПИТЬ, ВЫПЛОДИТЬ, ВЫРАСТИТЬ?

Эд Шерлейкенс, голубевод хоть, что то понимающий в спортивных голубях, так написал в своей статье от 5 января 2020 года

- Голуби, которые промахнулись дважды подряд, остаются дома на неделю. Если они снова промахнутся, их судьба решена.

Вот это отбор, вот это подход, а когда на гонку сдают 150-200 голубей, а в призы попадет 20-30% голубей, только чудо поможет тому, что бы при таком отборе появился "Лучший голубь".

Вот поэтому есть спрос на голубей из Европы.

0

24

Новости из Польши (03.01.2021)
Имена Станислав Рикомбель и Лех могут не много значить для вас, но в Польше и на востоке Германии все по-другому. Станислав - успешный бизнесмен с несколькими процветающими компаниями, а также страстный любитель голубей. Его жизненная мантра - БИТВА, в которую он тоже вступает.

ЭВРИКА
Он также знал об огромных суммах, особенно жителей Дальнего Востока, которые платят за определенных голубей и пород. Или голуби у некоторых энтузиастов. Суммы, которые не могут заплатить нормальные люди. Конечно, не в Польше. В то же время общение с любителями в Германии и Польше научило его, как многие жаждут успехов или лучших голубей. И Станислав получил свой момент Эврики. (Ура, нашел). В конце концов, у него были средства купить этих дорогих голубей и таким образом создать беспроигрышную ситуацию. 

WIN WIN Посетили
несколько лучших лофтов в Нидерландах и Бельгии, завязали дружеские отношения с лучшими любителями. Он покупал голубей, но всегда при одном условии, кем бы это ни был: он хотел только самого лучшего. Он также хотел доплатить за это.
И вскоре он стал обладателем самого лучшего, что могли предложить самые лучшие любители в Нидерландах, Бельгии и Германии. Люди, которые не могли или не хотели платить такие большие суммы, теперь имели возможность покупать молодежь по умеренным ценам. Это привело к появлению своего рода мини-селекционной станции с максимальным качеством:
Centrum Hodowlane Europe (Центр разведения в Европе) в польском городе Леховек 26-025 Тагов . Между Варшавой и Краковом.

ТАК
Если польский любитель хочет завести голубя Купмана на чердаке, он может связаться с rycombels@wp.pl и проконсультироваться со Станиславом или его партнером. Это также относится к энтузиастам из-за пределов Польши и голубям, отличным от голубей Купмана. Более подробную информацию можно найти на сайтах обоих партнеров:
wwwcentrumhodowlaneeuropa.pl
Курс для говорящих на польском и немецком языках также звоните по телефону: 0048 513521248

СЕРЬЕЗНО
Чемпионы Нидерландов и Бельгии, которых посетил Станислав, согласятся, что это очень серьезный человек, для которого качество превыше всего. Когда дело доходило до высшего качества, доплата никогда не была проблемой. Он лучше всех осознает, что хорошая репутация его племенного центра является предпосылкой для дальнейшего роста.
https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/382149.jpg

0

25

Anatoliy написал(а):

Новости из Польши (03.01.2021)
Имена Станислав Рикомбель и Лех могут не много значить для вас, но в Польше и на востоке Германии все по-другому..

Когда я попросил голубевода отдать родословные, все получились на меня. Сколько было пафосных комментариев. Родословные не летают, летают голуби итд.  При этом все хотят иметь голубей с хорошими родословными. Из Москвы на переферию идёт поток голубей с липовыми родословными. Пишут всё, даже несколько голубей Jelle Jelemma. Может найдётся голубевод и создаст подобный питомник.

0

26

В.А. Гончаров написал(а):

Из Москвы на переферию идёт поток голубей с липовыми родословными.

Хотелось бы узнать от кого, что бы не "напороться".
А так

В.А. Гончаров написал(а):

Сколько было пафосных комментариев. Родословные не летают, летают голуби итд.

Так оно и есть, летают голуби, но иметь правдивую родословную тоже не плохо. :flag:

0

27

Джим Рон написал(а):

Стены, которые мы воздвигаем вокруг себя, чтобы оградить себя от печали, не пропускают и радость тоже.

0

28

Anatoliy написал(а):

Хотелось бы узнать от кого, что бы не "напороться".
А так

Так оно и есть, летают голуби, но иметь правдивую родословную тоже не плохо.

Что разведение без родословной? Нанайская борьба--- перетягивание каната

0

29

В.А. Гончаров написал(а):

Что разведение без родословной? Нанайская борьба--- перетягивание каната

Давайте попробуем поставить вопрос немного иначе. Что в голубе для разведения первично, сам голубь его здоровье и породные признаки, или его родословная со всеми предками и их результатами. Интересно мнение наших успешных голубеводов, и неплохо бы какие то примеры.

0

30

Anatoliy написал(а):

. И тогда в праве считать свой клуб лучшим.

Я считаю самым лучшим клубом России Тюменский клуб, а сегодня это единственный клуб в Тюмени - "Союз Любителей Почтовых Голубей г.Тюмень"
Почему?
1. Рекорд дальности - официально признанный - 2800 км.
2. 100% компьютеризация соревнований с 2006 года.
3. Единственный клуб России отлетавший по Бензинг Лайф с он лайн регистрацией.
4. Самые передовые технологии в регистрации прилета.
5. Проводит официальные соревнования с 1978 года.
6. Первый клуб России проводящий регулярные соревнования молодых голубят с 2002 года
7. Первый клуб России применивший систему коротких гонок  - 3 гонки в неделю.

Ну по традиции

:flag: Приветствую :flag:
клуб Тюмени- отличный и жизнестойкий клуб :cool:
Ну а у нас самый дружелюбный и демократичный- клуб Балашиха :flag:
Разочарование- в Европу не пускают :angry:
Достижение- Побывал в Тюмени :flag:

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Курилка » Опрос который можно назвать "Приз зрительских симпатий"