Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Курилка » О всём и ни о чём,для очистки тем от мусора.Общение и выяснения прав.

О всём и ни о чём,для очистки тем от мусора.Общение и выяснения прав.

Сообщений 871 страница 900 из 947

871

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/164/t38970.jpg

0

872

Алексей Ненашев написал(а):

Михаил Дмитриевич, приветствую! Входил через значек Марса который  в верху шапки форума. И получил такое предупреждение.

Друзья и коллеги еще у кого то были похожие проблемы, или это индивидуальный случай Алексея?

0

873

Медведев М Д написал(а):

Друзья и коллеги еще у кого то были похожие проблемы, или это индивидуальный случай Алексея?

Алексей по всей видимости, таких сложностей с выходом на сайт МАРСА больше ни у кого нет. Похоже у вас срабатывает защита именно вашего аппарата, может все дело в настройках. Иногда после нескольких входов все начинает работать.

0

874

Хочется поделиться хорошими новостями.
Вновь вступившие клубы в открытый Национальный чемпионат начали осваивать программу, добавлять питомники, регистрируются в личных кабинетах. Это очень приятно и отрадно. Ведь ради этого мы и создавали наше общество, общество спортсменов-голубеводов. Хотя голубеводов наверное в первую очередь, а уж потом спортсменов.
Мы все сначала просто влюбились в голубей, а уж потом пришли к спорту. Наверное если только думать о спорте долго не продержаться в нашем деле - много разочарований, которые может сгладить только любовь к голубям.
Обращаясь к вновь или повторно прибывших хочу пожелать успехов, честного соперничества и любви к голубям. Здоровые амбиции залог успеха, зависть и злоба предмет несварения желудка.
Внимательно изучайте правила Чемпионата, как и любая уважающая себя организация мы за соблюдение правил всеми участниками соревнований. Наши правила это правила открытого Национального чемпионата разработанные на основе состояния спортивного голубеводства России,  с учетом многолетнего опыта клубов спортивного голубеводства России  и  международных правил. Их необходимо в первую очередь соблюдать, а во вторую можно обсуждать. Но прежде, чем обсуждать необходимо понять смысл наших правил и на чем они базируются.
Первое - мы не копировали чьи то правила, мы разрабатывали свои, преследуя определенные цели и ставя перед собой выполнимые задачи.
Основная задача вывести спортивное голубеводство из упадка в котором находилось спортивное голубеводство России в начале столетия и привлечь новых голубеводов.
Без вовлечения новых голубеводов - не может быть спортивного голубеводства. Для того, что бы голубеводы всей России смогли сосуществовать и соревноваться нужны правила.
Некоторые голубеводы не до конца понимая правила Чемпионата пытаются "примерить на нас" то правила ФСИ, то правила 90х годов СССР, то еще какие то правила  и положения.
Зачем?
Зачем примерять на себя "чужие сюртуки", все равно не подойдут, лучше "сшить" то что будет "сидеть, как с иголочки".
И то, что из года в год есть рост Чемпионата во всех отношениях и в голубеводах, и в голубях, и в соревнованиях говорит об одном - МЫ НА ВЕРНОМ ПУТИ.

ПРАВИЛА
Наши правила способствуют вовлечению голубеводов в соревновательный процесс с первого года участия в официальных соревнованиях и дают шанс заслуженной оценки голубевода в случае успешного выступления даже одного голубя.
Для это есть категория F - молодые голуби, где успешно выступивший даже один голубь может стать "Чемпионом России". А если это не один голубь, а команда голубей успешно летающих, то тогда уже голубевод может быть отмечен как "Лучший голубевод России".
Если голубевод выдержал и не сломался на первом году участия в соревнованиях, то на второй год ему уже доступны годовые категории взрослыми голубями Н,I,G. А если участвовать в соревнованиях более 3х лет доступными становятся категории  2х летние и марафонские дистанции.
И в каждой из категории у голубевода может бить лучший голубь, а по результатам командного зачета голубевод может стать Лучшим голубеводом.
А с 2020 года в Чемпионате  можно заслужить стабильными результатами звание "Мастер голубиного спорта". И положительные примеры за 6 лет Чемпионата есть.
Таким образом у голубеводов есть большой выбор как по дальности дистанций так и личного первенства. Что несомненно является стимулом для голубеводов.
Тем кто желает разобраться во всех тонкостях тактической борьбы согласно правил Чемпионата может задавать вопросы на нашем Форуме.
Программа Чемпионата  помогает соблюдать правила и делает расчеты и судейство прозрачным.
Пожелаю главным судьям клубов хорошего знания и понимания правил чемпионата и объяснять и разъяснять в своих клубах, что бы голубеводы смогли правильно понять их и строить тактическую борьбу в процессе соревнований.

ВТОРОЕ  -  обсуждать и даже критиковать правила конечно можно, но только эта критика должна быть конструктивной и преследовать цели по улучшению работы Чемпионата.
Критика ради критики КОНТРПРОДУКТИ́ВНА и не ведет ни к чему хорошему.
Есть критики, которые досконально знают правила и понимают, что влечет за собой внесение определенных изменений. Так я с благодарностью вспоминаю голубевода Томилова, который со сложным характером и бывал резок в своих суждениях, но при этом благодаря ему и его въедливости были внесены существенные изменения в правила, как Чемпионата, так правила клуба Балашиха.
А есть "диванные критики". Их меньше, чем пальцев на одной руке, но критики Чемпионата больше чем от целой дюжины. В правила не вчитываются, мало, что понимают, но критика ради критики . Они желают голубеводам "Чемпионата" добра, правда сами не являются участниками часто не только Чемпионата, но и вообще какого бы ни было клуба, но зато знают как нам нужно летать.
Эх вашу бы "кипучую" деятельность да в мирное русло - лампочка Ильича не просто тускло сияла, а наверное взорвалась.

Михаил Дмтриевич написал, что его главное разочарование прошедшего сезона

Медведев М.Д. написал(а):

Самое неприятное для меня первое, отмена Олимпиады, и второе наши не простые отношения с Коржиковым Михаилом.

Про Олимпиады понятно - COVID и это ни как исправить нельзя, но ведь данные посылают и даже награждают заочно.
А вот Коржиков М. это случай даже посерьезнее, чем ковид. Помница, как он посмеивался над Чемпионатом, как это вы судить будите клубы по всей России, они же далеко друг от друга. А вот раз и Европа также стала судить и награждать по всему Миру и голубей ни куда везти не надо. И ничего - заполняет карточки и отправляет и не смеется над старушкой Европой.
А как он радуется, что регионам не светит ни какая Олимпиада. Только одного не понимает, Олимпиада не светит не только регионам, но всей России в ближайшем бедующем при его участии в спортивном голубеводстве, как главного судьи СРСГ.  Да и участие наше в основном носит "утешительный характер", большей части просто за участие, если посмотреть на результаты.
Разочарование Крожиков вызывает не только у тебя, Михаил Дмитриевич, но и у голубеводов России, но не как Миша Коржиков, а как главный судья - правда вопрос - чей он главный судья.
В СРСГ, где в правилах прописаны

Региональные соревнования МОО СРСГ, в дальнейшем Соревнования, между МООО «Союз голубеводов» (Балашиха) в дальнейшем КСГ-«Союз голубеводов»  и РОО Клуб спортивного голубеводства «Голубь мира», в дальнейшем КСГ-«Голубь мира», РОО «Федерация спортивного голубеводства» (Москва), в дальнейшем ФСГ-Москва, МООО «Клуб любителей-голубеводов» (Подольск), в дальнейшем КЛГ-Подольск,

ФСГ уже нет, Балашиха уже не Союз и летает в Чемпионате, "Голубь Мира" и Подольск, так у них там свои главные судьи и я так понимаю поглавнее Коржикова.
Так стоит ли голубеводам России по этому поводу разочаровываться?
Я думаю нет. Ведь ему была предложена помощь, к нему относились с уважением до определенного момента и даже я пытался у него консультироваться на этапе становления Чемпионата, но недальновидность, ограниченность, не желание вообще, что то менять привели к тому, что он стал самым активным "диванным критиком" Чемпионата.
Надев "темные очки" и надев на уши беруши наш Михаил активно занялся консультированием в сфере здоровья голубей.
Конечно, чем еще заниматься "главному судье СРСГ" до того момента пока не станет нужно заполнить карточки на голубей, переписав их с карточек открытого Национального чемпионата России, одним критиковать Чемпионат .
Ну до ладно, каждый сам решает кем ему быть - как выделиться. Вот расстраиваться и сожалеть по этому поводу уж точно не стоит - не стоит и выеденного яйца.

Я хочу сказать огромное спасибо организационному комитету Чемпионата. Люди действительно сделавшие много для того, чтобы Чемпионат состоялся и развился.
Эти имена должны знать голубеводы.
Медведев Михаил Дмитриевич - Москва, Жиганов Олег Борисович - Москва, Полосуев Денис Владимирович - Кубань, Мирошниченко Петр Васильевич - Кубань,
Сорокин Николай Борисович - Удмуртия, Яловчук Геннадий Александрович - Магнитогорск, Греков Виктор Николаевич - Омск, Аверьянов Владимир Геннадьевич -Южный Урал,
Варянин Валерий Николаевич - Казань.
2021 год, год сложной ситуации в связи с коронавирусом, стал годом новых возможностей для Чемпионата и мобилизации голубеводов. Оргкомитет стал использовать новые технологии и работать в он-лайн режиме обсуждая актуальные проблемы и принимая решения позволяющие развиваться Чемпионату.
Действительно команда единомышленников, понимающих что результат важнее разговоров, а вовремя принятое решение тот импульс, что позволяет подпитывать движение вперед Чемпионата.
Спасибо Вам всем большое!!!

"Некоторые" голубеводы, а может и не голубеводы, а так "критики диванные" беспокоятся о моем здоровье. Что ж не без оснований, коронавирус, жизнь малоподвижная, но...
- записался на вакцинацию на 15 февраля и всем советую,
- если вы действительно печётесь о моем здоровье, то не расстраивайте меня. Не переходите на нецензурные выражения (признак бессилия и малообразованности), если в личной беседе они допустимы, как эмоциональная окраска и передача вашего тяжелого состояния, то в социальных сетях с 1 января 2021 года это уже может быть наказуемо статья 128.1 УК РФ. А еще лучше, если вы так переживаете за мое здоровье, скиньтесь мне на путевку в санаторий - и тогда я еще с двойной энергией буду работать на благо Чемпионата.

А ваши переживания, что же будет с Чемпионатом, с ТюмРус-ом НАПРАСНЫ.
Когда такая команда голубеводов в оргкомитете, потеря одного бойца ничего не значит. Все будет работать и развиваться.
1. Написано завещание и родственникам написаны инструкции, КОМУ И ЧТО В СЛУЧАЕ ЧЕГО.
2. Есть люди, которые уже сегодня имеют расширенный доступ, обладают информацией и лицензиями, а так же счетами для оплаты, что бы все работало и существовало.
3. Помощников хватает. А ваша проблема в том, что вы просто не владеете всей полнотой информации в вопросе функционирования Чемпионата и вряд ли когда то будите владеть.

НЕ переживайте, берегите свои нервы - они плохо восстанавливаются. :flag:

0

875

Anatoliy написал(а):

А вот Коржиков М. это случай даже посерьезнее, чем ковид.

Анатолий понимаешь в чем этот случай действительно посерьезней, всегда обидно когда друзья и единомышленники которые не одно десятилетие работали вместе на общее дело, и вдруг в какой то момент серьезно расходятся во взглядах на одни и те же вещи. Ведь всего каких то пару лет назад мы вместе строили наш форум и вклад Михаила в его становление был очень значительный, этого не стоит забывать. Сколько выставок и награждений клубных, региональных и всероссийских мы с ним подготовили и провели, не сорвав не одной за тридцать лет и не сосчитать. Самое сложное пройти испытание "Медными трубами" видимо в какой то момент мы и я в том числе не смогли правильно построить свои взаимоотношения. Национальны чемпионат набирал обороты, форум стал самым интересным в спортивном голубеводстве, голова стала от успехов кружиться, и пошел процесс когда мы перестали прислушиваться и понимать друг друга. Конечно не стоит недооценивать и внешнее влияние, но когда кулак сжат то между пальцами не чего не попадет а вот когда разжат то каждый палец по отдельности уже можно и загнуть и оторвать. Голубеводы нам доверили организацию Чемпионата и надеются на наши знания, опыт и мудрость, очень не хочется их подвести. Поэтому попрошу всех выбранных участников Оргкомитета мы свами представляем всех наших голубеводов участников Национального Чемпионата, внимательно следить за своими словами и особенно делами, не опускаться до каких то ненужных выяснений отношений и склок. Помните "То что написано пером не вырубишь топором" давайте делать доверенное нам дело спокойно и  с достоинством! Наши голубеводы все видят и понимают, для них мы и работаем!

+1

876

Медведев М Д написал(а):

Анатолий понимаешь в чем этот случай действительно посерьезней, всегда обидно когда друзья и единомышленники которые не одно десятилетие работали вместе на общее дело, и вдруг в какой то момент серьезно расходятся во взглядах на одни и те же вещи.

Михаил Дмитриевич мы тоже с тобой по некоторым вопросам очень сильно расходимся и у нас бывают сложные моменты во взаимоотношениях, но наши с тобой споры, как правило заканчиваются одним - согласием в том, что личные амбиции можно и задвинуть подальше - общее дело важнее. Так есть и так будет пока нам доверяют и надеяться на нас.

Впереди новый сезон и нам нужно, что бы все прошло хорошо и как можно лучше. Так же дальше воплощать наши планы в жизнь. И мне начало этого сезона очень нравиться.
Действительно просто работа и ничего больше кроме дел. Как ты правильно заметил Чемпионат набрал обороты, многое и многим уже не надо ничего доказывать, просто делать то, что нравится.

Медведев М Д написал(а):

Национальны чемпионат набирал обороты, форум стал самым интересным в спортивном голубеводстве, голова стала от успехов кружиться, и пошел процесс когда мы перестали прислушиваться и понимать друг друга.

Михаил Дмитриевич ни мне тебе рассказывать, как все начиналось и что мы старались вовлечь в процесс создания Чемпионата  всех  заинтересованных голубеводов, объяснить свои планы. Но кто то не захотел, кто то не поверил, а кто то на каком то этапе решил, что теперь он будет всем управлять. Но кое кому это просто не дано.

Медведев М Д написал(а):

видимо в какой то момент мы и я в том числе не смогли правильно построить свои взаимоотношения.

Михаил Дмитриевич за прошедшие годы в моем окружении тоже некоторые голубеводы перестали меня понимать, но я не считаю, что я виноват в том, что  с кем то  построить или даже сохранить хорошие взаимоотношения. Нет  я не виноват ни в чем, потому что из-за 3-4 человек с которыми у меня не сложились отношения или с тем с кем я расстался после долгих лет знакомства, потому что эти люди почему то решили, что имеют на меня какие то бы ни было права,  появились десятки людей, которые меня поддерживают и с удовольствием общаются со мной.  По этому просто все идет своим чередом.

Медведев М Д написал(а):

Помните "То что написано пером не вырубишь топором" давайте делать доверенное нам дело спокойно и  с достоинством!

Вот в том то и дело и когда люди просто клевещут, а еще делают это злонамеренно, перефразировав реплику Папанова из фильма "Берегись автомобиля", хочется сказать "Надо все-таки дать им коленом под зад" :D
Я на форуме не перехожу на личности и не опускаюсь до прямых оскорблений и имею право высказать свою точку зрения. Тем боле писанина некоторых "деятелей" способна в "неокрепших умах" навести хаос. Ну как то с этим надо бороться.
Ты правильно написал про "сжатые пальцы" - это кулак и хорошо, что оргкомитет это "сжатые пальцы".

А обсуждать острые вопросы и наши проблемы надо, это нам поможет в дальнейшем правильно поступать и действовать. А замалчивание, стеснение - только будут вредить.

Медведев М Д написал(а):

Национальны чемпионат набирал обороты, форум стал самым интересным в спортивном голубеводстве, голова стала от успехов кружиться, и пошел процесс когда мы перестали прислушиваться и понимать друг друга.

Не знаю у кого как насчет головокружения - у меня, что то ничего не кружится - ответственность большая впереди новый сезон. Я думаю если и кружится то точно не от успехов, а от предстоящей работы. Сейчас правлениям клубов работать и работать - графики, ответственные, взносы, сборы и т.д. и т.п.
И на счет прислушиваться и понимать - к кому прислушиваться и кого понимать?
Ты на связи со всеми председателями клубов, я регулярно общаюсь с голубеводами чемпионата - вроде все все понимают и нас поддерживают и кстати поддерживают и в тех вопросах, которые я озвучил выше.
Голубеводы все решают, как только нас перестанут поддерживать мы с тобой узнаем первые. :D  :flag:

+1

877

Рассказ Луки о праведной земле («На дне» Максим Горький)

Лука (задумчиво, Бубнову).
Вот… ты говоришь – правда… Она, правда-то, – не всегда по недугу человеку… не всегда правдой душу вылечишь… Был, примерно, такой случай: знал я одного человека, который в праведную землю верил…

Бубнов.
Во что-о?

Лука.
В праведную землю. Должна, говорил, быть на свете праведная земля… в той, дескать, земле – особые люди населяют… хорошие люди! друг дружку они уважают, друг дружке – завсяко-просто – помогают… и все у них славно-хорошо! И вот человек все собирался идти… праведную эту землю искать. Был он – бедный, жил – плохо… и, когда приходилось ему так уж трудно, что хоть ложись да помирай, – духа он не терял, а все, бывало, усмехался только да высказывал: «Ничего! потерплю! Еще несколько – пожду… а потом – брошу всю эту жизнь и – уйду в праведную землю…» Одна у него радость была – земля эта…

Пепел.
Ну? Пошел?

Бубнов.
Куда? Хо-хо!

Лука.
И вот в это место – в Сибири дело-то было – прислали ссыльного, ученого… с книгами, с планами он, ученый-то, и со всякими штуками… Человек и говорит ученому: «Покажи ты мне, сделай милость, где лежит праведная земля и как туда дорога?» Сейчас это ученый книги раскрыл, планы разложил… глядел-глядел – нет нигде праведной земли! Всё верно, все земли показаны, а праведной – нет!..

Пепел (негромко).
Ну? Нету?

Бубнов хохочет.

Наташа.
Погоди ты… ну, дедушка?

Лука.
Человек – не верит… Должна, говорит, быть… ищи лучше! А то, говорит, книги и планы твои – ни к чему, если праведной земли нет… Ученый – в обиду. Мои, говорит, планы самые верные, а праведной земли вовсе нигде нет. Ну, тут и человек рассердился – как так? Жил-жил, терпел-терпел и все верил – есть! а по планам выходит – нету! Грабеж!.. И говорит он ученому: «Ах ты… свoлочь эдакой! Подлец ты, а не ученый…» Да в ухо ему – раз! Да еще!.. (Помолчав.) А после того пошел домой – и удaвился!..

Все молчат. Лука, улыбаясь, смотрит на Пепла и Наташу.

Пепел (негромко).
Ч-черт те возьми… история – невеселая…

Наташа.
Не стерпел обмана…

Бубнов (угрюмо).
Всё – сказки…

Пепел.
Н-да… вот те и праведная земля… не оказалось, значит…

Наташа.
Жалко… человека-то…

Бубнов.
Всё – выдумки… тоже! Хо-хо! Праведная земля! Туда же! Хо-хо-хо!

0

878

Все что хотелось сказать по этому поводу, все сказал и больше добавить не чего. Думаю эту тему нам надо оставить, пусть кто хочет тот пусть и упражняется в красноречии.

0

879

Обидеть художника может каждый,но не каждый може так нарисовать как он столько лет это дела,и не с карточек НЧ а сам все выписывал и все пересчитывал и некоторые товарищи скалящие зубы не стоют даже ногтя этого художника и не надо говорить что он даже хуже чем ковид,следите товарищь за языком а то за него могут и подтянуть,это я так на всякий пожарный случай говорю,что язык он враг наш,мы иной раз сначало говорим а потом думаем,что говорим а надо на оборот не дай бог нам оказаться там,где нет НЧ и т.д.Всем привет,особенно писателю не боле ты еще нужен "пока"своей братве и главное не ешь на ночь,сырых помидоров.Жаль не могу помохать тебе фложками,нет у меня их в смайликах,будь здоров не кашлей!

0

880

Гоша написал(а):

Обидеть художника может каждый,но не каждый може так нарисовать как он столько лет это дела,и не с карточек НЧ а сам все выписывал и все пересчитывал и некоторые товарищи скалящие зубы не стоют даже ногтя этого художника и не надо говорить что он даже хуже чем ковид,следите товарищь за языком а то за него могут и подтянуть,это я так на всякий пожарный случай говорю,что язык он враг наш,мы иной раз сначало говорим а потом думаем,что говорим а надо на оборот не дай бог нам оказаться там,где нет НЧ и т.д.Всем привет,особенно писателю не боле ты еще нужен "пока"своей братве и главное не ешь на ночь,сырых помидоров.Жаль не могу помохать тебе фложками,нет у меня их в смайликах,будь здоров не кашлей!

Уважаемый Гоша, ты как-то странно излагаешь свои мысли. Подтянуть за язык, оказаться там где нет НЧ. Такое осторожное запугивание, будь скромнее и к тебе потянуться люди. Сам боишься своих слов. Я помню как ты влез не в свою тему с Мергеляном, ты такой крутой. Живи спокойно, дыши глубоко и радуйся жизни.
P.S НЧ постепенно станет центром всех гонок России, просто надо время. А в каком клубе ты делаешь?

0

881

В.А. Гончаров написал(а):

Уважаемый Гоша, ты как-то странно излагаешь свои мысли. Подтянуть за язык, оказаться там где нет НЧ. Такое осторожное запугивание, будь скромнее и к тебе потянуться люди. Сам боишься своих слов. Я помню как ты влез не в свою тему с Мергеляном, ты такой крутой. Живи спокойно, дыши глубоко и радуйся жизни.
P.S НЧ постепенно станет центром всех гонок России, просто надо время. А в каком клубе ты делаешь?

0

882

Любезный В.А.Гончаров,мне этот НЧ напоминает рассказ Ильфа и Петрова,когда Остап Бендр тоже говорил про межгалактический шахматный турнир,но я думаю,что Аы сами видели,что из этого получилось.Не надо затрагивать в этой теме людей которых я не боюсь подчеркнуть это,Вы все не стоите и ногтя,пишите о своем НЧ и флаг вам в руки.А Медведев и Коржиков сами разберуться,и не вам судить хуже Коржиков ковида или нет,нато она и дружба,что бы ссориться и мириться они друг,друга больше знают,чем вы,да даже и я все здесь взятые.Как говориться,котлеты отдельно,мухи тоже отдельно.

0

883

НЧ постепенно станет центром всех гонок России, просто надо время.

Владимир Александрович "постепенно станет"? Да уже стал. Ты знаешь в России еще организацию, которая объединяет 90% клубов и голубеводов, организацию, где соблюдают правила, где голубеводы соревнуются не только в клубе, но и среди всех голубеводов России?
Если знаешь, то назови.
А я не знаю. И еще эту организацию создали сами голубеводы
А почему?
Да потому, что была востребованность, голубеводы хотели общаться, соревноваться.
с 2000х годов был большой застой, нет конечно клубы соревновались и даже выставки проводили и не только клубные, но и региональные, но это было все разрозненно. Московские превратились из общероссийских в региональные выставки, т.к. не было участников из регионов.
А после создания Чемпионата пошло возрождение славных традиций - именно ВОЗРОЖДЕНИЕ.
Голубеводы всей России стали встречаться, участвовать в выставках и московских конференциях, пошло движение.
Казалось бы надо радоваться и поддерживать это начинание.
Президент Самоделов В.Г. поддержал эту идею за что действительно ему большое человеческое спасибо, даже учредил первый переходящий кубок "Лучшему клубу России" который к стати заслуженно выиграл клуб "Южный Урал".
Только уже за это "снимаю шляпу". Тут был опрос размещен и один из вопросов  - лучший клуб России. Жаль только не указали критерии по которым нужно было определить этот лучший клуб. А без этих самых критериев я считаю каждый уважающий себя голубевод и в первую очередь уважающий своих сотоварищей и соперников должен назвать свой клуб, клуб где летает.
А вот в Чемпионате эти критерии есть и по этим самым критериям лучшие клубы России были определены и награждены.
Если кто еще не слышал ОЗВУЧИВАЮ
Лучший клуб России ЛИГА А - Клуб голубеводов БАЛАШИХА
Лучший клуб России ЛИГА В - Казанский клуб спортивного голубеводства.

Гоша написал(а):

следите товарищь за языком а то за него могут и подтянуть

Да, наверное, могут - если нести чушь, а разговор превращать в "помойку" из матов и оскорблений. А если говорить по делу и с аргументами то ... умные люди слушают и делают выводы.
То о чем я пишу, я говорил на конференции и знаешь Юрий, ведь ты не ГОША, ты Юрий Медведев, бывший председатель клуба "Домодедова", который не продержался и 3х лет, так вот на той самой конференции в 2017 году я говорил о проблемах, что и пишу на форуме и меня не только "не подтянули за язык", а на оборот поддержали бурными овациями.
Ты вроде был на той конференции, ты еще интересовался у меня вместе с Мергеляном системой ТюмРус и расчетной системой Чемпионата. Мне помниться ты даже имел личный кабинет на сайте Чемпионата и даже смог осилить расстановку питомников. Но ... и это все на, что ты оказался способным. И ведь, что "обидно" ты не плохо справлялся, но в тот год когда у вас в клубе летали - Президент СРСГ, вице-президент СРСГ, главный судья СРСГ - вы после расчета пары гонок в Чемпионате, как  то исчезли тихонечко, а потом раз в конце сезона и результаты появились. А вот "Голубь Мира" в том сезоне отлетал до конца и данные выкладывал полностью и вовремя. И система им понравилась. Если скрывать нечего, чего стесняться.
Ну да ладно это было ваше право, ведь по этому поводу в СРСГ ни каких правил нет. Только как говорится, а "осадочек остался", как же так клуб в котором летает весь официальный состав СРСГ не смог продержатся и 3х лет?
Язык дан, что бы говорить, излагать, доказывать, спорить, но уж точно не для того, чтобы засовывать его в то место, куда его засовывать не очень удобно и изъяснятся на языке  грубом, обесцененном разновидностью ненормативной лексики и лишённом каких бы то ни было аргументов, а если попросту БРЕХНЯ.
Так, что Юрий подумай на досуге об этом.
Как у тебя "ощущения" после соревнований в "Голубе Мира"? Это после Домодедова.

Гоша написал(а):

некоторые товарищи скалящие зубы не стоют даже ногтя этого художника и не надо говорить что он даже хуже чем ковид

Ногтя это уж точно,  а чего стоить?
Юрий дело в том, что Коржикову дают оценку исходя из ЕГО ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ. И ты знаешь, что то я не слышал, что бы его хвалили московские голубеводы, Голубь Мира или Балашихи. Но видимо есть к нему претензии, повторюсь, не как голубеводу, это его личное дело, а как УПРАВЛЕНЦУ, хотя ..., ну да ладно, короче тому, кто должен нас направлять, выполняя правила и Устав организации, в которой он числиться ГЛАВНЫМ СУДЬЕЙ.
А в УСТАВЕ СРСГ написано -

Устав СРСГ написал(а):

2. Основные цели, задачи и функции ОРГАНИЗАЦИИ
2.1. ОРГАНИЗАЦИЯ создана в целях развития, пропаганды и популяризации спортивного голубеводства в Российской Федерации, содействия разностороннему физическому развитию населения через занятия спортивным голубеводством, укрепления позиций и повышения престижа Российского спортивного голубеводства на международной арене.
2.2. Основными задачами ОРГАНИЗАЦИИ являются:
объединение усилий членов ОРГАНИЗАЦИИ и всех заинтересованных организаций в развитии спортивного голубеводства;

Ведь четко написано ОБЪЕДИНЯТЬ, голубеводы начали объединяться, а главный судья СРСГ - главный противник.
Почему я его сравнил с ковидом? Да потому, что этот вирус заставил нас сидеть дома, надеть маски и мы перестали приветствовать друг друга крепким, мужским рукопожатием.
Так и Коржиков выступает против всего и всех.
Он против регионов, и пророчит им "светлое будущее", что им ничего не светит.
Он против автоматизации и прозрачности расчетов и судейства. Я его два года уговаривал применить программу судейства, что бы сделать наш труд легче и продуктивнее, а результаты прозрачными. Даже Мергелян сказал, что программа хорошая, но нет Коржиков долго сопротивлялся.
Он против нормального диалога и обижается на все, что хоть как то ставит под сомнение его деятельность, как главного судьи.
А чего обижаться, ты возьми и докажи делом, что ты прав. Только ДЕЛОМ, а не ругательствами - это дело не хитрое, но безнадежное и вызывает только улыбку.
Ведь руководство Чемпионата тоже критикуют, это хорошо, когда критика конструктивная, она нам помогает понимать, что нужно делать и это нас не обижает и не оскорбляет. Другое дело "словесный понос", который льется у некоторых из того места где должна быть голова.

Мне кажется любой здравомыслящий человек сегодня понимает, что Чемпионат НАДОЛГО и это сегодня ЕДИНСТВЕННОЕ объединение голубеводов с поступательным движением ВПЕРЕД.

Нормальный ДИАЛОГ никогда не поздно начать.
Мы открыты для этого.

Юрий я все таки надеюсь, что твой разум не сильно затуманен. И обида, которую ты испытываешь от некоторой критики, проходяща и излечима.
Мне не в чем ни перед кем ни извиняться не каяться и я готов - ВСЕГДА ГОТОВ на нормальный и конструктивный разговор.

Если тебя интересует Чемпионат и ты хочешь быть услышан - высказывай свои мысли, предлагай. Мы все с удовольствием пообщаемся.
А все эти угрозы, предупреждения - ПУСТОЕ и БРЕХНЯ.

У тебя же в постах подписано -

Гоша написал(а):

Не суди и не обижайся на людей

Так следуй тому, что ты "проповедуешь".

Начни общаться с пользой и по делу. :flag:

У нас сейчас начало спортивного сезона, провести соревнования, подвести итоги, нужно изготовить значки "Мастер голубиного спорта", которые будем вручать на закрытие в Удмуртии с присуждением высокого звания, надо подготовить выставку ОБЩЕРОССИЙСКУЮ.

В общем работы МНОГО, подключайся, если есть желание.

0

884

Гоша написал(а):

Любезный В.А.Гончаров,мне этот НЧ напоминает рассказ Ильфа и Петрова,когда Остап Бендр тоже говорил про межгалактический шахматный турнир,но я думаю,что Аы сами видели,что из этого получилось.Не надо затрагивать в этой теме людей которых я не боюсь подчеркнуть это,Вы все не стоите и ногтя,пишите о своем НЧ и флаг вам в руки.А Медведев и Коржиков сами разберуться,и не вам судить хуже Коржиков ковида или нет,нато она и дружба,что бы ссориться и мириться они друг,друга больше знают,чем вы,да даже и я все здесь взятые.Как говориться,котлеты отдельно,мухи тоже отдельно.

Жаль что ты читая, Золотого теленка, не сделал правильных выводов. Где ты прочитал, что я влез в отношения Коржикова и Медведева. Мне они не интересны. Язык твой враг.

0

885

Друзья, эти обсуждения, разговоры, споры, они не приводят ни к чему хорошему, а приносят еще больше вреда , причем взаимоотношениям других людей , не связанных с вами...
Национальный Чемпионат силен..,он нужен.., он развивается.., регионам без него никуда., укоренился напрочь! Это радует! Московские клубы, также обладают силой, и авторитетом,традициями и устоями...Конечно, Национальный Чемпионат по моему мнению, имеет большие тенденции к развитию в целом, да не просто тенденции, он растет и крепнет..!!
Вижу,как растет усовершенствование сайта,программ...Со временем надеюсь, будет и понимание тех людей в Москве, которых все устраивает, как есть..Конечно хотелось бы увидеть все сообщество голубинного спорта России вместе,в скором времени , а не ждать "смены поколений" и сожалеть о не сделанных ранее шагах навстречу!В Единстве Сила...! Актуальный лозунг, во все времена...

+1

886

А вообще, приезжайте ка, все "разногласующие  и не поделившие,что либо" на Урал...В гости! Всех померим и помирим!!! :D Все Михаилы, в обязательном порядке! :cool:

0

887

Заодно и голубей отбракуете! :jumping:

0

888

Авген написал(а):

А вообще, приезжайте ка, все "разногласующие  и не поделившие,что либо" на Урал...В гости! Всех померим и помирим!!!  Все Михаилы, в обязательном порядке!

Спасибо за приглашение! Обязательно запланирую приехать к вам в гости.

0

889

Авген написал(а):

Все Михаилы, в обязательном порядке!

Все таки в Чемпионате люди  доброжелательные и с открытой душой и камней за пазухой не держат :flag:

0

890

Anatoliy написал(а):

Все таки в Чемпионате люди  доброжелательные и с открытой душой и камней за пазухой не держат

Никто и не когда камень за пазухой не держал и не держит.Ты сделал НЧ,но не учел одного как могут летать вместе Кубань,Челябинск,Краснодар я так понимаю,что только на бумаге,значет это тоже фальсификация? Теперь насчет Домодедовского клуба,клуб хороший и все было хорошо пока не произошло объединение с Ногинским клубом,я виноват в том,что я не сделал так как сделал клуб БАлашиха надо было написать правила полетов и все это совместно подписать,тогда бы не было разногласий по дистанциям,и из за этого люди стали уходить из клуба в другие клубы а потом случился кароновирус и наш единственный спонсор и президент клуба, из за болезни попросил пока повременить с полетами,но люди ждать не могут вот и ушли по другим клубам.Насчет того,что мы участвовали в НЧ а потом потихоньку вышли,так это заслуга твоя,наши компъюторщики тебе звонили много раз,но ты или отсылал их к Олегу Борисовичу или вообще игнорировал звонки,по этому мы и вынуждены были покинуть НЧ.Насчет полетов в этом году в Голубе Мира скажу прямо,еще до конца не полетал буду летать и в этом году тогда посмотрю и решу но клуб как клуб ребята все хорошие и если надо помочь помогают и в Подольском летал,тоже сажу,что хорошо отлетал ушел из за того,что возить голубей далеко почти 40 км а при моем графике теперешней работы по 12 часов 2/2 это тяжело и накладно по деньгам,мы же тут в Москве не миллионеры,как думают некоторые,хотя и в Подольском все ребята хорошие и тоже помогали со сдачей голубей.

0

891

Гоша написал(а):

Так тыже влез в переписку мою с Шишкевичем,вот ты и дыши ровно,будь скромнее и тогда к тебе потянуться те кого ты желаешь,что бы они к тебе потянулись.

0

892

Гоша написал(а):

Никто и не когда камень за пазухой не держал и не держит.Ты сделал НЧ,но не учел одного как могут летать вместе Кубань,Челябинск,Краснодар я так понимаю,что только на бумаге,значет это тоже фальсификация?

Юрий весь мир летает по одним правилам и всех выставляют на Олимпиады и прочие выставки так и у нас в Национальном Чемпионате, вовсе не обязательно выпускать голубей с общей точки старта что бы посчитать их коэффициент. Мы же не говорим если Голубь Мира летает не по Ростовской трассе значит это фальсификация. Прискорбно от тебя слышать такие вещи ведь ты же был Председателем Клуба. Спроси у нашего друга Михаила как могут голубеводы из разных клубов и городов соревноваться друг с другом!

0

893

Да и меня коллеги поправляют Кубань и Краснодар это один клуб!

0

894

Медведев М Д написал(а):

Гоша написал(а):
Никто и не когда камень за пазухой не держал и не держит.Ты сделал НЧ,но не учел одного как могут летать вместе Кубань,Челябинск,Краснодар я так понимаю,что только на бумаге,значет это тоже фальсификация?

Не смог просто прочитать, и промолчать. Удивительно слышать от председателя клуба, пусть и бывшего, о какой-то "фальсификации" в НЧ как проекте. Имеено так я понял Ваши слова. Вы считаете для "честного расчета" коэффициентов необходимы равные условия -абсолютно с Вами согласен, но только в теории. А по факту равных условий для всех нет ни в одном соревновании (не только в спортивном голубеводстве) и никогда не будет. Конечно один голубь получает первое место из 51 в одном регионе, а другой из 1550 шт в другом при совершенно других погодных условиях и в итоге  может занять место в рейтинге НЧ выше (утрирую), но приходя в НЧ Вы читаете правила и соглашаетесь с ними. Мы только второй год будем летать с зачетными гонками. Разброс питомников веером до 200 км а посередине р.Волга, о каких равных условиях можно вести речь даже в отдельном клубе? Готовьте свою птицу так чтобы она была выше других "на голову", чтобы не смотря ни на что летела быстрее. А разногласия внутриклубные из-за амбиций человека. Один приходит летать и получать от этого удовольствие, выиграл гонку - отлично, проиграл - ищет ошибку в подготовке птицы. Второй приходит в клуб выигрывать и способен радоваться исключительно своим успехам, а успехи товарищей по команде вызывают только раздражение - от такого отношения и клубы разваливаются. Уверен первых гораздо больше......
НЧ как проект уверен будет только развиваться в ближайшие годы.

+1

895

Сергей Корчуганов написал(а):

Не смог просто прочитать, и промолчать.

:flag:

Юрий то, что я сейчас напишу не воспринимай как сарказм или желание тебя оскорбить.
Я прочитав твой ответ решил, что ты хочешь разобраться в вопросе Чемпионата.
Исходя из этого и будут мои ответы и я рад, что голубеводы подключились тоже к тому, чтобы донести - почему они летают в Чемпионате.

Даже из этой переписки сразу встал основной вопрос, кстати на который ты сам и ответил.

Гоша написал(а):

Теперь насчет ..., я виноват в том, что я не сделал так как сделал ... надо было написать правила полетов и все это совместно подписать

Вот и Сергей Корчуганов ответил тебе четко и понятно

приходя в НЧ Вы читаете правила и соглашаетесь с ними

Всегда во главе  ПРАВИЛА и их соблюдение и как оказывается не все это понимают правильно, отсюда и раздражение, споры и как итог РАЗВАЛ.

У нас есть ПРАВИЛА и от всех требуется одно их соблюдение.
Не которые очень сильно заблуждаются, думая, что правила должны быть справедливыми, нет это совсем не обязательно правила должны просто СОБЛЮДАТЬСЯ.

Наши правила однозначно соблюдаются всеми участниками Чемпионата. А на сколько они справедливые показывает количество клубов и голубеводов Чемпионата.
И про это на нашем форуме десятки сообщений разъясняющие и обсуждающие наши правила.

А по факту равных условий для всех нет ни в одном соревновании

Сергей прав, хотя их клуб совсем недавно вступил в Чемпионат и у него и у их клуба есть вопросы и какие то положения с которыми они могут быть не согласны, но
БОЛЬШИНСТВО клубов, голубеводов ПОДДЕРЖИВАЮТ и ПРАВИЛА и ПОДХОД к организации соревнований. А если возникают вопросы - это очень даже хорошо.
Это значит, что люди думающие и хотят во всем разобраться.
Вот главное сначала все таки разобраться, а уж потом предъявлять претензии. А у некоторых сначала претензии и желание все поменять, причем со стороны.

Должны быть приоритеты и эти приоритеты есть в Чемпионате
1. Развитие спортивного голубеводства
2. Объединение голубеводов.
3. Единые правила и их соблюдение и только потом - лучшие голуби, лучшие голубеводы, лучшие клубы.

Гоша написал(а):

Ты сделал НЧ, но не учел одного как могут летать вместе Кубань, Челябинск, Краснодар я так понимаю, что только на бумаге, значит это тоже фальсификация?

Думай, как хочешь, тут хоть лоб расшиби, если человек не захочет понять десятки, сотни голубеводов, которые летают в Чемпионате, ни чего не поможет.
Юрий, что бы НАС понять, надо с нами летать и участвовать в наших массовых мероприятиях, таких как подведение итогов в Удмуртии и конференции Чемпионата.

Ну а теперь твои претензии ко мне.

Гоша написал(а):

Насчет того,что мы участвовали в НЧ а потом потихоньку вышли, так это заслуга твоя, наши компъюторщики тебе звонили много раз, но ты или отсылал их к Олегу Борисовичу или вообще игнорировал звонки

Все правильно. А все почему? Да потому, что все делать - обучаться, заполнять списки голубеводов и голубей в программе - ЗАРАНЕЕ !!!!
А Вы почему то решили, что вы единственные в Чемпионате и можете звонить во время соревнований.
Не учитывая одно обстоятельство, что у нас все клубы летают по выходным, в том числе и наш клуб, в котором я главный судья и моя задача САМАЯ ГЛАВНАЯ в момент соревнований обеспечить организацию гонки в своем клубе.

Да есть претензии от голубеводов, что не всегда могут дозвониться, но нужно понимать, что клубов и голубеводов много, а я один и есть дни максимальной загрузки - это дни гонок.
Я не жалуюсь как мне трудно, я просто прошу понимания, что в сутках всего 24 часа, а дел много.

Поэтому все, что касается соревнований и программы нужно делать - ЗАРАНЕЕ, а ваш клуб проснулся в конце мая, когда гонки уже во всю шли по России.
Так, что все претензии только к себе предъявляйте.
Уже сейчас клубы во всю работают в программе, заносят голубей, голубеводов, составляют графики. А с начала мая уже начинаются соревнования.

Во время гонок, я только решаю острые вопросы по сбоям программы или расчетам, но в это время по обучению ни каких претензий и вопросов.
Для этого есть справка в программе, есть наш форум, где многое написано и есть видео, а так же в каждом клубе есть уже "ПРОФИ" по работе с программой.

Гоша написал(а):

но ты или отсылал их к Олегу Борисовичу или вообще игнорировал звонки

А Олег Борисович в московском регионе, голубевод с большим опытом работы с программой и многое в ней знает, а так же обладает правами АДМИНИСТРАТОРА, т.е. теми же правами что и я и всегда готов помочь.
Только и ему нет смысла звонить во время принятия голубей на гонку, т.к. он в это время занят регистрацией голубей.

Гоша написал(а):

из за болезни попросил пока повременить с полетами, но люди ждать не могут вот и ушли по другим клубам

Это правильно, как можно просить повременить. Просить голубей, что бы они потеряли целый год, потеряли налеты в двух летних категориях, как вообще можно просить людей "не дышать"?
А вы сами почему не стали проводить соревнования, но хорошо один заболел, но все остальные здоровые, с голубями и взять просто разойтись. Вот этого я не понимаю.

Юрий  я прошу просто посмотреть на участников Чемпионата, как на людей для которых главное ЛЕТАТЬ, ОБЩАТЬСЯ, а уж потом определять лучших по правилам ими же и установленными. И поверь в разработке этих правил принимали участие в течение прошедших 5 лет очень много голубеводов.
Не воспринимай слова некоторых "недовольных" просто на веру.

Гоша написал(а):

Ты сделал НЧ

Вот это самое большое ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Юрий в России нет такого человека, кто бы смог создать ЧЕМПИОНАТ в одиночку НЕТУ!!!

НЧ создала команда голубеводов, людей не равнодушных и увлеченных. Да я был активным участником этого движения и мои знакомства с 80х годов в спортивном голубеводстве во многом помогли, но без тех людей, что стояли у истоков, которые были единомышленниками это было бы просто не возможно.
Я не буду их перечислять по фамильно, чтобы кого ни будь не обидеть или не пропустить.

Благодаря этой команде и существует ЧЕМПИОНАТ.

Не верь слухам и сплетням. Голова на плечах, что бы думать и анализировать.

Желаю удачных полетов с "Голубем Мира".

0

896

Anatoliy написал(а):

Юрий  я прошу просто посмотреть на участников Чемпионата, как на людей для которых главное ЛЕТАТЬ, ОБЩАТЬСЯ, а уж потом определять лучших по правилам ими же и установленными.

По-моему, с позиции далеко провинциального любителя спортивных-почтовых голубей этот самый главный тезис в полемике от Анатолия. Как бы не была совершенна система определения лучших голубей с программой Шишкевича, основное , главное слово останется за мнением большинства голубеводов. Но, несомненно, НЧ даже в сегодняшнем виде это прорыв в спорт. голубеводстве. Некоторых пугает субъективизм Ан. Анат-вича и монополия на окончательные расчёты, но надо отдать должное его уважению к демократическим принципам НЧ: учитовать мнение большинства, умение находить полезное в критике и правильно реагировать. Ну а финансовый вопрос...,-сейчас рынок,не нравиться- не бери,не пользуйся услугами... . Лично Анатолию Анат.  желаю доброго восприятия письменных посылов от пользователей, которые вначале восприятия могут показаться не добрыми,а  в  основе посыла могут  иметь добрые намерения.

0

897

:cool:

0

898

Николай написал(а):

Лично Анатолию Анат.  желаю доброго восприятия письменных посылов от пользователей, которые вначале восприятия могут показаться не добрыми, а  в  основе посыла могут  иметь добрые намерения.

Спасибо Николай.
Я себе отдаю отчет, что как бы я не желал добра спортивному голубеводству России, я могу ошибаться и скорее всего иногда ошибаюсь.
Но... есть общие голосования голубеводов, голосования оргкомитета, которые и нивелируют мои ошибки и заблуждения.
Я всегда буду до конца отстаивать свое мнение и принципы, но я ни когда не пойду против мнения и решения БОЛЬШИНСТВА.
И по одной причине - ЭТО БЕСМЫСЛЕНО!
В спортивном голубеводстве - ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН - и никому ты не будешь нужен.
Прислушиваться и не только прислушиваться, но и подчиняться решению большинства я ОБЯЗАН, как главный судья Чемпионата.

А вот мнение отдельных "личностей", я могу игнорировать со спокойной душой и чистой совестью. :flag:

0

899

Николай написал(а):

Некоторых пугает субъективизм Ан. Анат-вича и монополия на окончательные расчёты

Николай, а вот здесь ты заблуждаешься.
по моим любимым пунктикам :D

Монопо́лия (от греч. μονο — один; πωλέω — продаю) — организация, которая осуществляет контроль над ценой и объёмом предложения на рынке[1] и поэтому способна максимизировать прибыль, выбирая объём и цену предложения,[2] либо исключительное право[3], связанное с авторским правом, патентом, торговым знаком или с созданием государством искусственной монополии.

В данном случае расчеты могут делать все клубы и голубеводы, кто изъявит желание. И это не запрещено.
Но наверное глупо считать в каждом клубе отдельно и по правилам отдельных клубов, которые могут отличатся, а потом пытаться их свести воедино.
Программа просто облегчает труд голубеводам и расчетчикам, а так же позволяет контролировать процесс расчетов всем участникам соревнований, но при этом программа использует алгоритмы и формулы рекомендуемые и утвержденные  международными и российскими организациями  спортивного голубеводства.
С монополией можно согласится только в том, что других  подобных предложений пока не поступало, что бы голубеводы могли выбрать ЛУЧШЕЕ.
Было собрание московских голубеводов на котором было вынесено предложение о создании общероссийской системы, но что то пока я не слышал, что бы кто то ей уже пользовался и вообще есть ли она в природе?

А мой субективизм - это как в теории относительности...
Относительно человека, стоящего на перроне, мимо проходящий поезд - движется, а вот для человека, сидящего в вагоне, движется человек стоящий на перроне.

Так, что все в порядке на сколько я объективен или субъективен зависит от того, где находиться тот кто дает эту оценку - летает ли он в Чемпионате или просто наблюдает за процессом со стороны. :flag:

0

900

Вообще тема поднятая в начале сезона оказалась востребована, а значит и многих волнует.
И этому доказательство - установление нового рекорда посещаемости нашего форума - 52 человека - это новое достижение активности и заинтересованности. Интересно отметить, что прошлый рекорд посещаемости был установлен 12 марта 2019 года, а в этом 12 февраля 2021 года. Два года не прошли для НАС даром. :flag:

Раз это интересует многих, то хочется еще раз пригласить заинтересованных голубеводов к сотрудничеству.

Чемпионат сегодня действительно ОБЪЕДИНИЛ практически всех голубеводов и клубы России. Помогает в развитии голубеводства в регионах и является приверженцем честных и прозрачных расчетов и судейства.
Все ошибки и какие то недочеты в работе мы все вместе стараемся исправлять, а в нашу жизнь привнести интерес и хорошее настроение.

Сегодня уже цифровые технологии  в нашей повседневной жизни везде и во всем. Они помогают нам, делают нашу жизнь проще и интереснее если соблюдать меру и порядок.

Я хочу обратится к тем голубеводам и клубам (2 клубам), которые еще не являются участниками Чемпионата,  но при этом они уже принимали участие в Чемпионате, был такой "пилотный" проект,
можно понять некоторое не приятие или скажем так, не очень хорошее отношение к некоторым  голубеводам Чемпионата или руководства Чемпионата, но наш Чемпионат это сообщество голубеводов, а не отдельные личности.  В первую очередь это ПРАВИЛА для всех.
- это правила, которые все соблюдают;
- это оперативность расчетов ВСЕХ КЛУБОВ в едином информационном пространстве;
- это прозрачность и доступность всей информации по голубям, голубеводам и  расчетным данным. При этом клубам не надо, ни куда и ничего отправлять.
Программа контролирует чипы, кольца, а так же налеты голубей за всю карьеру.
- это полное сопровождение и возможность при необходимости добавлять формы и отчеты, необходимые для функционирования Чемпионата и взаимоотношения голубеводов и клубов. Вся информация доступна с момента создания Чемпионата и может быть востребована в любой момент.
Сегодня уже создаются клубные сайты с привязкой к базам Чемпионата, т.е. данные по соревнованиям становятся сразу доступны  на клубных сайтах после расчетов и при этом могут быть использованы клубами для создания своих, предназначенных только для клуба отчетов и форм.
- это постоянная работа  над усовершенствованием правил и подходов в организации соревнований спортивных голубей;
- стимулирование голубеводов для более активного занятия спортивными голубями, поощрениями, наградами и присвоением почетных званий.

Впереди новый спортивный сезон, который обещает стать более массовым и интересным. Увеличилось количество клубов в Лиге А, будет интересно наблюдать за их борьбой, я думаю и самим голубеводам будет интересно соперничество. В лиге В вырос состав и уровень клубов, а значит конкуренция будет сильнее, а голуби станут лучше.

Желаю всем хорошего племенного сезона и успехов в соревнованиях 2021 года!
https://www.cheltv.ru/wp-content/uploads/2020/11/2021-3.jpg

Символом 2021 года является Белый Металлический Бык. Это благородное, трудолюбивое животное. Бык отличается силой, решительностью, надежностью. Это животное консервативно, но амбициозно. Оно действует в соответствии со своими идеалами, правилами и часто добивается успеха.

Всем успехов, решительности и упорства в достижении своих целей и побед в соревнованиях

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Курилка » О всём и ни о чём,для очистки тем от мусора.Общение и выяснения прав.