Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Курилка » О всём и ни о чём,для очистки тем от мусора.Общение и выяснения прав.

О всём и ни о чём,для очистки тем от мусора.Общение и выяснения прав.

Сообщений 1 страница 30 из 947

1

Олег Борисович написал(а):

Наш форумчанин TSM читает эту книгу в оригинале.

Везет ему в познаниях!

0

2

Интересный аукцион идет на ПиПа. Интернациональный чемпион Барселоны 2018 Фредди Де Йегер продает коллекцию своих голубей и среди них победителя Барселоны. Цена на него уже сейчас 150000 евро.

0

3

http://s7.uploads.ru/t/q0XmS.jpg
http://s5.uploads.ru/t/heSlW.jpg
http://s5.uploads.ru/t/YTN36.jpg
Изучаем родословную,берем на вооружение,выводим  молодежь и вперед покорять марафонские дистанции. 150 тыс. евро  потратить на голубя не вский сможет,да потом еще проблемы с поиском подходящих самок.Легче самому вывести...

Отредактировано nikolaich (31-01-2019 11:26:48)

0

4

nikolaich написал(а):

Изучаем родословную,берем на вооружение,выводим  молодежь и вперед покорять марафонские дистанции. 150 тыс. евро  потратить на голубя не вский сможет,да потом еще проблемы с поиском подходящих самок.Легче самому вывести.

Сергей Николаевич ваша правда, тем более он уже 222 000 евро стоит и еще не вечер. Наши соседи из коммунистического Китая подключились, мол нас тысячники тоже интересуют.

Отредактировано Медведев М Д (02-02-2019 20:55:32)

0

5

Медведев М Д написал(а):

Сергей Николаевич ваша правда, тем более он уже 222 000 евро стоит и еще не вечер. Наши соседи из коммунистического Китая подключились, мол нас тысячники тоже интересуют.

Пока наши соседи спали Батенбург 240 000 сделал цену.

0

6

nikolaich написал(а):

.А не лучше и проще приобрести голубей у местного чемпиона(П.Мирошниченко)Однозначно затрудняюсь ответить

Это правильно, человек сделал основное, нашел- проверил отсеял все лишнее и сам летает и многие кто у него брали довольны и не просто хороши а супер голуби в разных городах марафонские полеты которые сделают честь любому питомнику. И совершенно не противоречит моему понятию по приобретению голубей, важно не где - а каких!

0

7

Михаил Дмитриевич!Вы опасный союзник,вступаем в конфронтацию с С.Могиляны

0

8

nikolaich написал(а):

Михаил Дмитриевич!Вы опасный союзник,вступаем в конфронтацию с С.Могиляны

Вы просто мало знаете пана Станислава. Он покупал лучших голубей у соседа и он же может поехать на Бельгийско-Голландскую ярмарку в Котрейк чтобы найти не кому неизвестного Голландского дедушку и купить у него голубя.

0

9

В этом и состоит отличие ,...ремесленника..Кушнарева от ...мастера...Могиляны.

0

10

nikolaich написал(а):

В этом и состоит отличие ,...ремесленника..Кушнарева от ...мастера...Могиляны.

Сергей Николаевич не принижайте себя, вы профессионал а мы все любители. Могу сказать что Пит ДЕ Верд и Джос Тоне тоже до того как стать великими, работали профессиональными лофт менеджерами как и вы. Для не профессионалов Пит Де Верд голубевод который помог Яну Ардену создать свою знаменитую рассу. Про Тоне могу сказать что начинал у своего будущего тестя как наемный работник в питомнике пока его не полюбила дочька шефа.

0

11

Михаил Дмитриевич!Увы,до Пит Де Верда далеко как до Луны.Да и он.не будь дураком,закончил университет ,факультет журналистики.Прекрасно совмещал ...приятное с полезным....Эксперт по оценке голубей....консультации голубеводов, с публикацией в журналах.От футбола до соревнований голубей.Все нужно делать своевременно.У меня лишь одна перспектива-внештатный сотрудник журнала...Голуби на селе...и штатный сотрудник фирмы...Чеченгражданпроект...(младший орнитолог)Перспективы,что меня полюбит восточная красавица-ничтожно малы....

0

12

Сергей Николаевич наш ответ Де Верду, если бы ему довелось поработать в питомнике у президента ну например Аякса тогда он бы мог с вами помериться, ведь вам довелось несколько лет работать у Филатова в его золотые времена. Локо два раза при вас был чемпионом России ну и при Филатове и Семине конечно, надо сказать не слабая компания там подобралась!

Отредактировано Медведев М Д (08-02-2019 20:55:08)

0

13

Эх,раз пошла такая пьянка,вспомню еще одного Президента,год  работы у Агурбаша.Пит Де Верд точно бы не осилил!

0

14

Медведев М Д написал(а):

Сергей Николаевич вопрос не правильно задан, во всяком случае для меня. Не где, а каких надо покупать голубей. Что бы не вдаваться в долгие дискусии, скажу откуда мои лучшие голуби. К примеру самая старая из хорошо летающих Темная линия Бракусы от друга из Львова с 1996 года, у вас на голубедроме Южный потомки хорошо летали. Краснорябые флоризоны от Желтова В М привезенные от Херботца Бельгия с 1997 года. Шимеля Сионы от Левина Александра Икша 40 км от меня привезены от Васильева Сергея Мариуполь, с 2000 года. Линия Шеленсы Словак из Нитры 2013 год. И Джелема и Ван Де Набелли друг прмивез из Голландии несколько лет назад. В этом разницы нет откуда вы взяли голубей, главное что бы это были по настоящему супер голуби. И надо понимать на каждого из этих голубей пришлось потратить по нескольку лет пока они не прижились, поскольку в первые годы не от всех летели голуби, бывало и проподали с 5-10 км.

Отредактировано Медведев М Д (Вчера 21:44:26)

Михаил Дмитриевич, а нет зависимости от того, чем "злее" голуби, тем больше необходимо времени для их адаптации, получения от них достойного потомства?  В первые годы селекции дети теряются на 5-10 км, а в последующие годы дети летят достойно родителей?

0

15

Яша написал(а):

Михаил Дмитриевич, а нет зависимости от того, чем "злее" голуби, тем больше необходимо времени для их адаптации, получения от них достойного потомства?  В первые годы селекции дети теряются на 5-10 км, а в последующие годы дети летят достойно родителей?

Уверен что есть, вы правильно уловили то о чем хотелось сказать. Чем более сложный и глубокий голубь, глубокий в своих корнях, лучше сказать по другому- породный, тем трудней и интересней с ним работать. Только сейчас начинаю понимать, что со многими отличными голубями которые попадали ко мне за все годы, не справился, скорей всего в силу неопытности. Видимо что бы это понять, надо было пожить немного. За хорошими голубями надо идти, а не ломать их.

+1

16

Михаил Дмитриевич, я в своей теме "Мой спортзал" задал вопрос, по возможности ответьте. Спасибо.

0

17

Медведев М Д написал(а):

Чем более сложный и глубокий голубь, глубокий в своих корнях, лучше сказать по другому- породный, тем трудней и интересней с ним работать. Только сейчас начинаю понимать, что со многими отличными голубями которые попадали ко мне за все годы, не справился, скорей всего в силу неопытности. Видимо что бы это понять, надо было пожить немного. За хорошими голубями надо идти, а не ломать их.

Михаил Дмитриевич, нужна расшифровка" праведных" фраз! Сколько же нужно "работать" с приобретенным голубем и какие должны быть при этом критерии и какие при этом мы делаем ошибки? Это вечный, как мне кажется вопрос, причем больше философский, исходя из того , что время "свое дело" сделает!
Что же вы поняли, когда пожили? :dontknow:

+1

18

Авген написал(а):

Михаил Дмитриевич, нужна расшифровка" праведных" фраз! Сколько же нужно "работать" с приобретенным голубем и какие должны быть при этом критерии и какие при этом мы делаем ошибки? Это вечный, как мне кажется вопрос, причем больше философский, исходя из того , что время "свое дело" сделает!
Что же вы поняли, когда пожили?

Владимир с каждым голубем по разному, но как правило только на третий год привезенные голуби начинают давать 100% привязанных вашему питомнику голубей. Если идти через детей то внуки привезенных голубей. По молодости терпения часто не хватало, и это с учетом что раньше птица дольше приживалась.Подтверждению этого накопилось много и через свой опыт и через опыт друзей, особенно страдают те кто начинают спортивное голубеводство с полностью привозной сильной птицы. Часто опытные голубеводы когда у них приобретают птицу советую, с начала паруй со своими потом через пару лет можно и между собой привезенных. Особенно это касается голубей на дальние дистанции. Вот примерно это и понял но когда сам шишек набил достаточно. Многим  из нас кажется, и мне в том числе казалось, что все уже знаю и советы стариков не к чему, или к примеру продали не тех голубей и время оттягивают для оценки качества. Вот такие мысли, как говорят хочешь верь не хочешь проверь.

+1

19

Авген написал(а):

Что же вы поняли, когда пожили?

Хотя вопрос не ко мне, но тем не менее для меня это тоже интересный вопрос - я иногда ловлю себя на мысли, что чем больше я занимаюсь спортивными голубями тем больше я начинаю осознавать что я в них понимаю все меньше и меньше. :crazyfun:  Иногда такие сюрпризы они при подносят, что хоть "стой хоть падай".

Медведев М Д написал(а):

За хорошими голубями надо идти, а не ломать их.

А это я понимаю так, что сначала во всех не успехах хороших голубей виноват только голубевод и ни кто более и не надо играть в рулетку пытаясь подобрать пары, как было сказано в великом фильме "Секреты чемпионов", если бы хоть один голубевод мог подбирать пары в его питомнике было бы десятки чемпионов, но таких питомников??????????

0

20

думаю большенство из нас прошли через это.каждому терпения не хватило в чемто.мы все хотим быстрее.

0

21

Anatoliy написал(а):

Хотя вопрос не ко мне, но тем не менее для меня это тоже интересный вопрос - я иногда ловлю себя на мысли, что чем больше я занимаюсь спортивными голубями тем больше я начинаю осознавать что я в них понимаю все меньше и меньше.

Поверь Анатолий на честное слово не тебе одному иногда так кажется, или по другому можно сказать "Чем больше я знаю тем сильнее понимаю что знаю слишком мало"

0

22

Anatoliy написал(а):

А это я понимаю так, что сначала во всех не успехах хороших голубей виноват только голубевод и ни кто более и не надо играть в рулетку пытаясь подобрать пары, как было сказано в великом фильме "Секреты чемпионов", если бы хоть один голубевод мог подбирать пары в его питомнике было бы десятки чемпионов, но таких питомников??????????

И на это есть поговорка "Человек предполагает а Бог располагает" Сейчас делаю так, когда надо пару поменять, убираю из племенного отсека одного партнера и пускаю свободно другого, и наблюдаю есть симпатия или нет, если нет то не настаиваю. Как правило на втором выводке когда в питомнике спокойно это сделать легче.

Отредактировано Медведев М Д (09-02-2019 19:40:15)

0

23

Истину глаголите!!! :cool:

0

24

Медведев М Д написал(а):

Владимир с каждым голубем по разному, но как правило только на третий год привезенные голуби начинают давать 100% привязанных вашему питомнику голубей. Если идти через детей то внуки привезенных голубей. По молодости терпения часто не хватало, и это с учетом что раньше птица дольше приживалась.Подтверждению этого накопилось много и через свой опыт и через опыт друзей, особенно страдают те кто начинают спортивное голубеводство с полностью привозной сильной птицы. Часто опытные голубеводы когда у них приобретают птицу советую, с начала паруй со своими потом через пару лет можно и между собой привезенных. Особенно это касается голубей на дальние дистанции. Вот примерно это и понял но когда сам шишек набил достаточно. Многим  из нас кажется, и мне в том числе казалось, что все уже знаю и советы стариков не к чему, или к примеру продали не тех голубей и время оттягивают для оценки качества. Вот такие мысли, как говорят хочешь верь не хочешь проверь.

А от самой этой птицы (привезённой), результата не будет, только внуки. Даже через несколько лет?

0

25

Яша написал(а):

А от самой этой птицы (привезённой), результата не будет, только внуки. Даже через несколько лет?

Первое что написал в ответе " С каждым голубем по разному" есть голуби которые дают и сразу летящею птицу. Сейчас селекция идет по пути сокращения времени адаптации, этому способствуют многочисленные голубедромы и соревнования молодых голубей. В настоящее время голуби чаще переходят из питомника в питомник, это тоже способствует сокращению периода адаптации. Но и то о чем рассказывалось выше тоже имеет место быть. Пробуйте, проверяйте но не забывайте о том что птица может не сразу раскрыться.

0

26

Яша

Яша написал(а):

Ну почему же и от самой привезенной можно получить результат(если это были птенцы) и от прямого потомства, тоже могут быть не плохие результаты. Только весь вопрос в том для чего была приобретена та или иная птица.
Для подлития "свежей крови" в свою устоявшуюся линию или вообще для развода, но в любом случае самой привезенной не стоит рисковать, а вот с детьми или с внуками нужно плотно работать. Тут "золотая середина" нет смысла совсем не проверять, но и как сильно нужно нагружать, что бы понять на сколько правильный путь выбран.
Каждый проходит этот путь по своему и поэтому результаты у всех разные.

0

27

Я, детьми приобретённой птицей, в первый год удачно преодолел 100 км, для меня это хороший результат, раньше я так далеко не мог добраться.

0

28

Подскажите! На алиэкспресс резиновые кольца- контрольки продают с приспособой для надевания   или надо искать отдельно? Смотрю для замены аллюминиевым полоскам, которые мы используем для тех у кого нет электронки или чипы экономят. Эти металлические  довольно проблемно снимать с лапки, особенно когда ручонки дрожжат. Были у нас раньше с птицефабрики мягкие, те были удобно снимать. Сейчас нарезаем с чего найдем, металл упругий. С резинками какие неудобства, то что номера снаружи?

0

29

Маг74 написал(а):

Сейчас нарезаем с чего найдем, металл упругий. С резинками какие неудобства, то что номера снаружи?

А чем плохи пластмассовые клипсы. Цвета и номера разные подбирать и записывать С2, к7, р8, что значит синий2,красный7, розовый8... .

0

30

Николай написал(а):

А чем плохи пластмассовые клипсы. Цвета и номера разные подбирать и записывать С2, к7, р8, что значит синий2,красный7, розовый8... .

Может и неплохи-  думаем

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Курилка » О всём и ни о чём,для очистки тем от мусора.Общение и выяснения прав.