Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ТюмРус » ТюмРус - обсуждения, предложения, вопросы


ТюмРус - обсуждения, предложения, вопросы

Сообщений 91 страница 120 из 217

91

Олег Борисович написал(а):

Вот наконец то, может пропадет тенденция пи....ть чужие чипы с чужих голубей

Система ТюмРус не дает возможности использовать чужие чипы и не только чипы своего клуба, а вообще чипы в России.

0

92

Anatoliy написал(а):

то у меня "пара" вопросов:

1. Для чего?
2. Хорошо ли вы знаете или представляете процесс регистрации голубей на соревнования электронными системами?

  Ответы: 1.С моей "философской", а может  и не философской "колокольни", ибо ещё так и не доказано мною, а  подсказать некому, потому как не модно сейчас философствовать, что же первично?-материя или сознание... , бытие ли определяет сознание или  сознание бытие?                                                                         Но всем ясно, что облегчить любую процедуру-работу, рутинную, особенно отнимающую много времени стремиться всякое мыслящее создание-тварь божья( сейчас это в тренде, ибо сознание-дух признан первичным,-на всё воля его,-бога.) .                                                                                                                   
              2.  А регистрация же современная как происходит: вначале голубей отбирают в питомниках и везут к месту регистрации и посадки(от этого никуда не деться), после ставят корзину-ящик, выстояв в очереди перед этим, на стол к регистраторам, затем открывают корзину, берут из неё голубя, закрывают корзину(чтоб не вылетели),подносят голубя окольцованной лапкой к сканеру-антенне чипа и после сигнала регистратора вкладывают голубя в ящик-садок голубевоза и так до последнего голубка.... .

Anatoliy написал(а):

Представить это сложно, так регистрация необходима хотя бы для того, что бы понять кто прилетает с какой гонки. Так как, тот кто участвует в соревнованиях не один год знают, как часто в день соревнований прилетают голуби с предыдущих дистанций.

А вот здесь я Вас совсем не понимаю. Если голубь был зарегистрирован и посажен в голубевоз в последней гонке какие могут быть вопросы о предыдущих выпусках?                                                                                                                                                                                                                                    Так что, Ан.Анатов-ич, совершенствуйте ТюмРус на фотофиксацию. И не надо непоняток. Я не айтишник, но коли есть фотоидентификация людская, то почему бы не сделать её и для голубей.Говорят, что пока погрешность случается с людской. Но уж китайцы применяют, где все они почти с одним разрезом глаз и на первый взгляд на одно лицо  Признано, что один из важных отличий каждого голубя от собратьев его глаз с окологлазной конфигурацией... . Далее , полагаю , объяснять не надо... .

0

93

Отделяем зерна от плевел и получаем

Николай написал(а):

что облегчить любую процедуру-работу, рутинную, особенно отнимающую много времени

Николай написал(а):

А регистрация же современная как происходит: вначале голубей отбирают в питомниках и везут к месту регистрации и посадки(от этого никуда не деться),
после ставят корзину-ящик, выстояв в очереди перед этим, на стол к регистраторам, затем открывают корзину, берут из неё голубя, закрывают корзину(чтоб не вылетели),

от этого тоже ни куда не деться

Николай написал(а):

подносят голубя окольцованной лапкой к сканеру-антенне чипа и после сигнала регистратора вкладывают голубя в ящик-садок голубевоза и так до последнего голубка.... .

Так, что же из этой "рутиной процедуры", вы Николай хотите "упростить" с помощью фото-видео фиксации?

Вообще ни каким образом не фиксировать каких голубей голубевод сдает на дистанцию? Тогда, как определить был ли прилетевший голубь сдан на нужную дистанцию?

Николай написал(а):

А вот здесь я Вас совсем не понимаю. Если голубь был зарегистрирован и посажен в голубевоз в последней гонке какие могут быть вопросы о предыдущих выпусках?

А если все таки фиксацию проводить, то вроде как ни что не упрощается. Поднесете ли вы лапу окольцованную чипом к считывающей антенне или самого голубя к "глазку фото фиксации".
Также понадобиться специальное оборудование и программное обеспечение. И что получим на выходе удешевление? удорожание? облегчение или усложнение для меня не совсем понятно.

Николай написал(а):

Так что, Ан.Анатов-ич, совершенствуйте ТюмРус на фотофиксацию.

Нет Николай для меня Ваши идеи слишком передовые и я вряд ли потяну. Пусть лучше китайцы нам покажут класс или австрийцы. :D
Мне бы ТюмРус внедрить для более массового использования.

0

94

Пока это дорогое удовольствие видеофиксация. В 2005 году она уже была в Швейцарии на горных курортах. Сейчас в Москве введена повсеместно. Через несколько лет может и у нас быть, на соревнованиях

0

95

Николай привет, я смотрю ты развлекаешься по полной, вижу самоизоляция на пользу не пошла......))))))

0

96

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/11/t946582.jpg

Тюмрус как тюмрус

0

97

Ещё не включал,антены новые.. Маленькие...  :cool:

0

98

Сергей Корчуганов написал(а):

Николай привет, я смотрю ты развлекаешься по полной, вижу самоизоляция на пользу не пошла......))))))

Ну, нет уж, Сергей ,на осмысление этой проблемы ушло много времени по причине моей тугодумости. И по-моему в этом одна загвоздка-сотворение программы по фотоидентификации голубя. А вот Ан.Анатович не понял, как понял я  по его ответам-зачем подносить голубя к видео-фотокамере. Подносить голубя не надо. Как известно фотоидентификация может производиться на значительном расстоянии от камеры до объекта-субьекта. Голуби очень подвижны, головой особенно, даже в садке. Фотокамера идентифицирует его и определяет по первоначальным закреплённым базовым данным, кои для верности и точности делать можно раз в сезон, т. к. в силу временных изменений параметры реальные конфигурации головы, окологлазного кольца могут меняться, особенно у молодых, а так же в случае травм. Данные в проге закрепляются за родовыми данными и владельцем. Оснащенная фотокамерами и компом-(ТюмРуссом)с программой фотоидентификацией голубевоз эту работу проделает за минуты, если не секунды после последней загрузки голубей. Получается ,- голубевод привёзший голубей сразу сдает их в голубевоз. И прога определяет по ранее загруженной базе кто привез сколько и какие номера колец и т. д.  Прилет также- попал голубь в поле фиксации камеры, которую правильно необходимо установить при прилётке все -отбился. Далее ин-нет и прога сделают то , что надо .

0

99

Николай написал(а):

И по-моему в этом одна загвоздка-сотворение программы по фотоидентификации голубя.

Кто первый её осуществит,-введёт в действие-применение будет "на коне и с носом в табаке"- с счётом в банке.

0

100

А у нас , на луне -все совсем по другому..У Вас, поди еще и электричеством пользуются.. :dontknow: Остатки древней технологий.. :D

0

101

Авген написал(а):

А у нас , на луне -все совсем по другому..У Вас, поди еще и электричеством пользуются..  Остатки древней технологий..

Володя "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" Еще много чего придумать можно, проблема только в том что сам наш Кулибин не хочет претворять свои задумки в жизнь. А желающие заработать славу и деньги в очередь не стоят, наверно не понимаю всей грандиозности придуманного.

0

102

Анатолий приветствую, ведомость прилета голубей в режиме тренировки не читается (черный шрифт на темно-синем фоне), исправь пж.

0

103

Пришлось построить прилётник для двух антенн Тюмруса

0

104

Размеры внутренние проходов 29 см на 12 см, длина такая из-за требования производителя: не менее 10 см до антенны голуби должны подходить по одному (повышена чувствительность). Однако в моем случае этого оказалось не достаточно, освоившись некоторые голуби очень  быстро пробегали и не отбивались. пришлось доработать: добавить ступеньку и установить внутри падающую заходку. Пока вроде отбиваются все, тестирование продолжается. 

0

105

ограничители с внутренней части для обучения голубей (фиксируются две или одна часть заходки в открытом положении и голубям легче проходить)

0

106

Вход в карцер прямо...  :crazyfun: мне то же такое придумывать придётся...

0

107

Дезкамеры не хватает..  :D

0

108

Ну а дальше ощипывание и котёл..  :disappointed:

0

109

Я так понял, что если лапа одного голубя ещё на доске, то лапа второго голубя уже не отобьется..? И сколько секунд перерыв должен быть..?

0

110

Авген написал(а):

Вход в карцер прямо...   мне то же такое придумывать придётся...

Друзья и коллеги не затягивайте с тестированием и приучением голубей к проходам прилетной системы во первых надо отладить проход для 100% отбоя голубей и голуби должны к вашим проходам привыкнуть. Когда пойдут тренировки а тем более соревнования все должно работать как часы и голуби не должны бояться. Чтобы не терять не одной секунды по прилету!

0

111

Авген написал(а):

Я так понял, что если лапа одного голубя ещё на доске, то лапа второго голубя уже не отобьется..? И сколько секунд перерыв должен быть..?

Придется сделать так, чтобы голуби заходили на антенну по очереди. Я сделал по своему, голуби отбиваются все и перестают бояться на третий день. Оценим если кто-то  придумает другое. Я просто поделился, что бы голубеводы, использующие Тюмрус,  не наступали на мои грабли два года  и не переделывали по нескольку раз да к тому же не могли понять - ПОЧЕМУ не все отбиваются. А если взять во внимание что Шишкевич по нескольку недель не берет трубку и не отвечает на смс, а на носу соревнования - это приносит мало радости.Так вот  эта прилетка шестая за два года. И слава Богу Медведев М.Д. помог советом и поддержкой. Думаю я зря разместил видео, пусть бы поломали голову, а то вместо благодарности в пасхальную неделю  не лестные сравнения

0

112

Сергей извините, если обидел, никак не хотел этого делать...Просто настроение такое было, думал бросить панель не леток, и все будет работать... Я сегодня только включать буду прибор первый раз, так что у меня все впереди будет, поэтому за видео спасибо...Дай вам Бог здоровья! И еще раз простите..! По поводу Анатолия, есть момент, но сегодня он сразу взял трубку,он сегодня он в ночь , можно попробовать связаться..

0

113

Я по человечески хочу помочь, чтобы люди не "плясали танцы с бубнами", а потом не хаяли прекрасную систему. Да  понимаю, что мы её сейчас тестируем (жалко что за свои деньги), с данным видом прилетки она работает, вот и поделился. Может кто-то придумает более смотрибельный вариант, только не обольщайтесь, что просто положите перед входом антенну и все  голуби отобьются )))))))

0

114

Привет всем у Бензинга уже более пяти версий прибора но и с ним приходится продумывать систему захода, что бы не проскакивали без отбоя. Поэтому и предлагаю всем кто будет летать впервые опробовать все заблаговременно. Что бы во время соревнований не испытывать разочарование.

0

115

Авген написал(а):

Я так понял, что если лапа одного голубя ещё на доске, то лапа второго голубя уже не отобьется..? И сколько секунд перерыв должен быть..?

Володя не совсем так или даже совсем не так. В твоем вопросе несколько оспектов:
1. Технический
  - скорость считывания данных чипа - 250 мсек (т.е. 4 чипа в одну СЕКУНДУ)
2. Если голуби проходят через антену то чипы будут считываться даже если один будет сходить с антены, а второй в это время заходить на антену. А вот если голубь будет крутится на антене, то при прохождении другого голубя возможно не правильное считывание информации.
При проверке и тестировании системы ы в руку зажимал два чипа между указательным и большим пальцем и между мизинцем и ладонью и проводил над антеной - оба чипа отбивалось.

Конструкция моей прилетки опробованы годами как на ТюмРусе так и на четырех  видах  систем Бензинг.
Главное четкое прохождение через антену и невозможность задержатся в зоне считывания  на долго.
http://s8.uploads.ru/t/YIqDZ.jpg

Прилетка в голубятне Тайсона
https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/t57326.png

Рекомендации тунеля для антенн Бензинг
https://media0.webgarden.es/images/media0:4d48f44ab4d55.jpg/image461.jpg

Сергей Корчуганов написал(а):

Да  понимаю, что мы её сейчас тестируем (жалко что за свои деньги)

Сергей это в смысле я должен был бесплатно систему раздавать? :crazy:
Хотя ты не можешь отрицать, что все изменения и обновления тебе были сделаны бесплатно даже при том, что антены были кардинально изменены в сторону улучшения, а соответственно удорожания базовых элементов, и в том году ты все гонки отлетал и система работала.
Так не плохой пример твоя ведомость прилета Плеханы 08:00 23.08.19, когда у тебя ТюмРус за одну минуту почти 30 шт. голубей отбила и передала на сайт, а всего было отбито почти 60 шт.
Что касается не считывания чипа. Ты мне приводишь пример одного московского голубевода, что у системы Бензинг такого не бывает, а я могу привести тебе примеры десятка голубеводов, кто давно летает по Бензингу, что бывает несчитывание чипов и в ситеме Бензинг - это электроника, причем электроника эксплуатируется не в простых условиях. Те же чипы и высокая и низкая температуры, осадки, электромагнитные поля в виде высоковольтных проводов, да и само производства чипов подразумевает естественный разброс технических характеристик на зону излучения.
Я не оправдываюсь, сегодняшние антены и по скорости и по чувствительности в разы лучше прошлогодних, но даже при этом они требуют внимательного подхода и определенных условий на размещение.

Сергей Корчуганов написал(а):

А если взять во внимание что Шишкевич по нескольку недель не берет трубку и не отвечает на смс, а на носу соревнования - это приносит мало радости.

Сергей в сутках всего 24 часа из которых - надо поспать хоть немного, поработать, побыть с голубями, решить вопросы по судейству, по системе, по лекарствам, семеные дела и т.д. и т.п.
Может ты не обратил внимание, но когда я понимаю, что у тебя срочно я не только беру трубку (так было когда ты получил систему), но и перезваниваю так было с антенами. Причем с тобой чаще всего общался за последние пару месяцев. На форуме много голубеводов, которые сейчас читают это и могут обидится на меня т.к. с ними общаюсь еще реже.
Так как это претензия ко мне в качестве представителя ТюмРуса скажу так, когда я использовал Бензинг более 10 лет я с Желтовым общался не более 5 ти раз за это время - на все вопросы ответ один - система работает, чего тебе надо, не работает купи новую. Так и покупал сначало бензинг экспресс, потом G2, следом М1, а на последок и Бензинг Life. Четыре вида антен испробовал.

ТюмРус сегодня вне конкуренции относительно возможностей и цены на российском рынке.
Еще я не писал ни чего зомой и сейчас бы не стал писать - т.к. дела о нас говорят лучше чем наши слова и этот сезон покажет на что способна ТюмРус.
Это сложное техническое устройство, но при этом я постарался его сделать простым в использовании при его возможностях.

Сергей Корчуганов написал(а):

Анатолий приветствую, ведомость прилета голубей в режиме тренировки не читается (черный шрифт на темно-синем фоне), исправь пж.

Сергей это переходная форма для печати, нажми на значок принтера и будет таблица черным на белом фоне.

0

116

Здравия всем Тюмрусовцам!  Сразу скажу жалоб нет, всё идёт по плану. Прошло уже несколько дней как получил свой долгожданный прибор. Домашние тесты прошёл на отлично. Интерфейс простой. С Бензингом по началу помню было больше проблем. Он мне мозг выносил. Пока сделал несколько тренировок в тестовом дома и сегодня первую уже на голубях 9км. Надо сказать результат ожидаемый если учесть, что антену бросил просто между двух кирпичей. не отбилось 4 из 26. Да, надо работать над заходом. Чем и буду на досуге заниматься. Так этож приятные хлопоты...
Анатолий сделал хорошую вещь, за что и большое Спасибо!

+1

117

Сергей Корчуганов написал(а):

Я по человечески хочу помочь,  )))))))

Сергей, приветствую :flag:  Замечательное и вполне естественное стремление для нормального человека :flag:
Прилётники подобные вашим я видел на старых видео европейских спортсменов. Не зря говорят- Всё новое, это хорошо забытое старое. :idea:
По поводу бензинга- лично мне, каждый сезон приходиться периодически отбивать голубей вручную с соревнований. Самому брать голубя в руки и подносить лапу с чипом к доске. После того как несколько раз прозевал отбой голубя в компе, проверяю теперь сразу по приземлению голубя на антену, так следят за прилётом многие знакомые одноклубники.За сезон несколько чипов всегда меняю, при регистрации голубей на гонку всегда имею запасные чипы. Тоже перерегистрировать приходилось. Так что бензинг совсем НЕ безупречен. :nope:

0

118

Олег , нам бензинг даже не из-за стоимости не подходит, питомники в клубе находятся 100 км в одну сторону и 100 в другую, ребятам придется дважды кататься в субботу и понедельник, как в простоквашино : сначала день бегать сфотографировать, а потом еще день фотку отдать. А Тюмрус - отбились голуби и все результаты переданы.

0

119

Сергей Корчуганов написал(а):

А Тюмрус - отбились голуби и все результаты переданы.

Шишкевич Анатолий- Талантище :flag:

0

120

Да, талант, но..... будет гений, если сделает фотоидентификацию.

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ТюмРус » ТюмРус - обсуждения, предложения, вопросы