Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы голубеводов

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

https://www.ornifarm.ru/wp-content/uploads/2016/05/J14A9669.jpg
В состав препарата входит тетрамизол – антигельминтик широкого спектра действия. Препарат назначают без предварительной голодной диеты и слабительных средств, однократно, групповым способом с кормом или водой. Как и другие препараты против глистов не применяют во время линьки и кормления маленьких птенцов. Назначается для профилактики и лечения разных видов глистов у голубей два раза в год – весной и осенью, перед вакцинациями. Глисты у голубей встречаются очень часто и приводят к снижению иммунитета, истощению и иногда к падежу в следствие закупорки кишечника. Контроль гельминтов обязателен во всех хозяйствах.

Есть порошок водорастворимый, а есть в таблетках. Фирма Орнифарм.
Применяю 5-6 раз в году.  Ни каких проблем при правильном применении.

https://www.ornifarm.ru/wp-content/uploads/2016/05/вормивет.jpg

0

92

Вообще наверное не связано с дегельминтизацией и препаратом албен, который давал. Почему начал так думать, были случаи ловишь залетевшего дикаренка, выносишь его и с клюва течет. Ему пожалуй не давали лекарств. Если только связано с токсинами в моем случае с альбеном, а дикаренок мог чего угодно наесться? В общем уже незнаю.🙄

0

93

Алексей Ненашев написал(а):

В общем уже незнаю.

Ну тогда не стоит и "заморачиваться" :flirt:

0

94

Точно, надо меньше заморачиваться. Хотя есть такая слабость. 😴

0

95

Писал про застой зоба, непонятный для меня. По итогу чего делал. Сначала пропаивал антибиотиками и трихополом, и ,,уксусом,,.  Без результата. Потом пропоил секстофагом, флакон на 5 литров и фоспренилом той же пропорции. Тьфу тьфу. Почти месяц норм.

0

96

Да и тех кого не убрал сам, очухались. Сначала запаниковал и начал убирать, потом понял что не останавливается и оставил. Только надо отсаживать, больные вялые и их остальные донимают.

0