Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Курилка » Рассуждения о новой и старой птице.


Рассуждения о новой и старой птице.

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

Anatoliy написал(а):

Не знаю, но я видел как голуби падают замертво в полете от разрыва сердца или от остановки - не знаю, голубь летит летит и бац падает на землю.
А в этом году у всех очень серьезные потери и это какая та глобальная причина. Голуби у всей России не могут быть одинаковы.
А когда я писал про ответственность тренера - это если смотришь на прогноз и видя что будет встречный ветер или местами дождь "недозаправляешь" голубя в надежде что он прорвется.

Как понят "недозапрвляешь" голубя. Чем его можно дозаправить?

0

92

В.А. Гончаров написал(а):

Как понят "недозапрвляешь" голубя. Чем его можно дозаправить?

Это сленг, а если по простому, это когда голубя отправляют на гонку облегченным. Это может быть и сознательно и из за невнимательности.

0

93

В.А. Гончаров написал(а):

Как понят "недозапрвляешь" голубя. Чем его можно дозаправить?

Подготовка голубей скажем на 300-400 км при хорошей и не очень хорошей погодой очень сильно отличается.
Когда хорошая погода голубя "подсушивают" за неделю и на гонку отдают "легким" и кормят перед сдачей 1/3 нормы.
А вот когда прогноз плохой то дают набрать небольшой вес голубю, что бы хватило сил и энергии при плохих погодных условиях. И тут рулетка при хорошей погоде "хорошо заправленный" голубь ни когда не будет первым, а при плохой погоде "подсушенный" может и не вернуться. Вот такая делема или победа или потеря голубей. :dontknow:

0

94

Anatoliy написал(а):

Подготовка голубей скажем на 300-400 км при хорошей и не очень хорошей погодой очень сильно отличается.
Когда хорошая погода голубя "подсушивают" за неделю и на гонку отдают "легким" и кормят перед сдачей 1/3 нормы.
А вот когда прогноз плохой то дают набрать небольшой вес голубю, что бы хватило сил и энергии при плохих погодных условиях. И тут рулетка при хорошей погоде "хорошо заправленный" голубь ни когда не будет первым, а при плохой погоде "подсушенный" может и не вернуться. Вот такая делема или победа или потеря голубей.

Жаль что голуби не срыгивают лишнее от больших нагрузок, как волки.

0

95

В.А. Гончаров написал(а):

Жаль что голуби не срыгивают лишнее от больших нагрузок, как волки.

Ещё как срыгивают, вы их просто не грузили ещё.

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Курилка » Рассуждения о новой и старой птице.