Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Курилка » Рассуждения о новой и старой птице.


Рассуждения о новой и старой птице.

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

nikolaich написал(а):

зарегистрировался С.В,Стеганцев_Один из тех кого можно причислить к голубеводам,,,,Новой волны,,,Интересно услышать его мнение о новой и старой птице,

Летом,при сдаче голубей,в общении с Сергеем, затронул тему о плохом возврате новой птицы и ее пропажах.Сказав о том,что я,ради эксперимента,хочу подлить в нее старую-москву, на что получил от него такой ответ: -"Напрасная трата времени, она тянучка". :dontknow:
На голубедроме"Южный" летали голуби от новичков и акул голубиного спорта России,в своём большинстве птица новой волны,но конкуренцию им создали голуби Г.А.Мекертумова,не уступающие в скорости,а порой даже превосходившие,да и в процентном соотношение пропаж,новой потерялось больше. Не скажу что его птица чисто старая-москва,в 2000-ых годах взята из питомника А.Р.Сакаяна,но уже с подлитием этой,новой птицы.Вот и задумаешься,ведь голуби летали в равных условиях,а конкуренция одинаковая.

0

62

Вот и закончился грандиозный аукцион Габи Ванденабееле. Рекорды рекордами но таких мастеров голубиного спорта единицы. И как то радоваться не хочется, из его 815 голубей больше половины уедет в Китай а оттуда как всем известно голуби назад не возвращаются. В России его голуби есть и уже более 10 лет. Как летают, да по разному и есть лучшие в своих питомниках, и категории выигрывают и пропадают не реже других. Но заметные, имеют общие черты внешности и характера. Интересно сколько они будут сохранять свою доминанту.

0

63

Николай!Решил ответить или подискутировать с Вами, но видимо уместнее это сделать в данной теме.О Казани, традициях.дистанциях и т.п. Да, я  отмечал то,что голубеводы Казани отдают предпочтение коротким и средним дистанциям. Причины -видимо различные. Это и наличие голубей ...спринт ...средневики... Гонки на этих дистанциях одни из самых...зрелищных... В клубе ..Голуби Кубани..при обсуждении графика соревнований на 2019 год,тоже возник разговор о дистанции 1200 км (Москва). Что самое интересное,противником проведения этой гонку выступил старейший голубевод клуба. Он никогда не пускал голубей на такие расстояния, и что то мне кажется никогда не пустит. Мой молодой коллега-сторонник  именно коротких и средних дистанций.... Мне интересе сам процесс прилета. Драйв,когда имеется информация от конкурентов (мобильная связь это позволяет). Что ему возразишь. Кто то в клубе даже приобретал голубей ...под конкретные задачи...И тоже по своему прав. Ждать просто возврат голубей уже неинтересно. А марафон-это высший пилотаж, он не терпит ...выскочек.. И если в клубе Южного Урала существует традиция марафонских гонок, то именно там и стоит ждать результатов, столь Вами любимых. Кроме традиций, предпочтений, есть и еще немаловажная деталь. Финансы,а они как известно ...поют романсы... Стоимость качественной транспортировки довольно высокая. Повторюсь...качественной,когда обеспеченны все необходимые условия доставки голубей к месту старта. А это важнейший момент и залог успеха. Недаром бельгийцы (столь нелюбимые нашими патриотами) доставляют голубей в Барселону ж д. транспортом. Сделать это в нашей стране, довольно проблематично, если не брать во внимание проводников (десяток голубей) да и то в последнее время практически невозможно. По личному опыту (террористы виноваты или  противники марафона). И последнее, изменение ситуации возможно лишь при условии, как ни странно правил. И опять ждем сигнал из Европы. Если  изменят требования категории  Е (станет свыше 900 км,а не 700 км) есть шанс...повернуть реки Сибири на юг.. В Вашем лице, Николай, надеюсь найти соратника в тайной организации  ...Забытый марафон... Конкурс "Самый активный участник форума" доказал свою жизнеспособность. Очередь-...Лучший марафонец.. Время обсудить условия предостаточно. Активности участников особо не ожидается,подключим старые связи-голубеводы-ветераны еще не забыли ...вкус марафона...любители-одиночки, чем не поддержка, а для них площадка проявить себя...Ударим автопробегом (читай марафоном) по разгильдяйству и равнодушию к дальним дистанциям...

0

64

nikolaich написал(а):

Николай!Решил ответить или подискутировать с Вами, но видимо уместнее это сделать в данной теме

Николаич,несмотря на некоторые приколы по организации тайной организации отвечу серьезно.                       
       Так уж обстоятельства сложились, что живу почти в глухой провинции, где если и держат почтово-спортивную птицу  то только как кормилок. Один, другой бывает "загорятся", но надолго не хватает. Голубеводство, а спортивное особенно, это показатель качества жизни народа. А в провинции сейчас не готовы тратить время и деньги на занятия голубями. Молодых голубеводов не появляется. Это в Польше уровень жизни и поддержка правительства вызвало бум в голубеводстве. У нас же больше поддерживается дух милитаризма и быстрого обогащения.                                                                                                                                                               Тяжеловато заниматься спортивными в провинции, особенно одному. Поэтому мне приходиться больше тренировать у голубей хоминг,-выпускать с разных направлений,т. е куда поехал сам или с оказией какой. Определенного направления нет. Но как не радоваться и не восхищаться голубку который молодым июльского вывода 14г. в мае- июне 15г. прилетел первым со всех дистанций: с 250км(из под Бугульмы), после почти 400км(Пенза) и 350 Оренбург.(с Оренбурга уже годовиком.)Это разброс дистанций более 180°. Линия Сычева с Чапаевска, а он получил предков от челябинцев. Жаль только вот, как обычно, гении редко в себя потомков дают. Была дочь способная,-два года пытался инбридинговых получить для дальнейшей селекции, но то зараза,-и, естественно, эвтаназия, то уже на побежках пропадали.... .                                                                                                               
... Уже приходит порой мысль завязать или перейти на другую породу, но без них тяжелее. Не зря зовётся птица Радость, Чудо-птица.
Особенно марафон, который как ничто другое дает ощущение прикосновения к чуду. А заводит пижонистую декорацию или уперто порхающих над домом-кругом душа не лежит.

0

65

Николай написал(а):

Особенно марафон, который как ничто другое дает ощущение прикосновения к чуду.

Николай хоть раз пробовали?

0

66

Медведев М Д написал(а):

Николай хоть раз пробовали?

Нет . Одна голубка прилетала с Москвы-около 900км.

0

67

Николай написал(а):

Это в Польше уровень жизни и поддержка правительства вызвало бум в голубеводстве.

Польша по уровню жизни уступает таким странам как: Норвегия, Швейцария, Канада, Швеция, Новая Зеландия, Дания, Австралия, Финляндия, Нидерланды, Люксембур, США, Ирландия, Исландия, Германия, Австрия, Великобритания, Бельгия, Сингапур, Гонконг, Франция, Япония, Тайвань, Испания, Словения, Мальта, Южная Корея, Португалия, Объединенные Арабские Эмираты, Чехия, Уругвай, Коста-Рика, Италия, Кувейт... o.O

Как Вы могли увидеть, на первом месте Норвегия и там тоже держат спортивных голубей, но таких "держателей" там мало настолько, что Норвегия даже не состоит в FCI.
Дело не в уровне жизни а в традициях.
Если в СССР людям вбивали в головы то что все голубятники - это уголовники и алкоголики, и то что на голубятнях только картишки и поножовщина, то какие родители разрешили бы своему сыну держать голубей?
Лучше заведём рыбок...как то так и не надо меня убеждать в обратном. :dontknow:

0

68

Михаил,у Вас в питомнике аквариум. Татуировки отсутствуют. И все таки выбор голуби. Что это за традиции если их не нарушать. Или исключение подтверждает правила.

0

69

Михаил К написал(а):

Если в СССР людям вбивали в головы то что все голубятники - это уголовники и алкоголики, и то что на голубятнях только картишки и поножовщина, то какие родители разрешили бы своему сыну держать голубей?

В СССР ну не так уж и вбивали в головы, да стереотипы были, и конечно и карты были и "пацаны" тянулись к этому миру. Голубятни делали где только можно и в чердаках и в городских горках и те же самые "уголовники" помогали и строить голубятни и дарили первых голубей.
Была такая организация Всероссийское общество охраны природы

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/2/29/%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF_%D0%92%D0%9E%D0%9E%D0%9F.jpg/200px-%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF_%D0%92%D0%9E%D0%9E%D0%9F.jpg

Так вот когда у нас в Тюмени организовали клуб и зарегистрировали в этой организации, организация выделила помещение в ДК "Железнодорожников", и выделили квоты на зерно по копеешной цене, которое мы получали ежемесячно  в магазине "Охотник" без всяких накруток и оплаты за аренду. И традиции были и голубеводов было в клубе более 200 человек и молодые пацаны приходили.

Зато в РФ мою голубятню, официально зарегистрированную с 1987 года с ходотайством клуба и со всеми согласованиями пожарников, энергетиков, СЭС - просто взяли погрузили и вывезли в поля.

В СССР что касается голубеводов все было еще хорошо.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/da/VOOP-Lisovenko-Zlotin.jpg/220px-VOOP-Lisovenko-Zlotin.jpg
Выезд кружка ВООП, 1955 г.

0

70

nikolaich написал(а):

А марафон-это высший пилотаж, он не терпит ...выскочек..

Абсолютно верно. К таким дистанциям нужны соответствующие голуби. Нельзя просто организовать гонку на 1000+ км и сдать туда того кто по старше. Какой в этом смысл? На сегодняшний день в нашем клубе нет голубей для таких полетов, за исключением питомника Петра. Именно поэтому на собрании клуба я предложил в начале провести голосование на тему нужны нашему клубу такие дистанции или нет. На сегодняшний день у нас этого голосованич не случилось...
Но если на общем собрании мы примем решение добавить в график такие дистанции, то тогда мы уже будем понимать что через 2-3 года в летающих питомниках нужны будут голуби способные эти дистанции лететь
Я принципиально не против таких марафонов и проголосую «за», но считаю что сейчас мы просто не готовы к таким дистанциям

0

71

nikolaich написал(а):

Михаил,у Вас в питомнике аквариум. Татуировки отсутствуют. И все таки выбор голуби. Что это за традиции если их не нарушать. Или исключение подтверждает правила.

Я уже сказал: - не надо меня переубеждать.

0

72

DeniX93 написал(а):

nikolaich написал(а):А марафон-это высший пилотаж, он не терпит ...выскочек..
            Абсолютно верно. К таким дистанциям нужны соответствующие голуби. Нельзя просто организовать гонку на 1000+ км и сдать туда того кто по старше. Какой в этом смысл? На сегодняшний день в нашем клубе нет голубей для таких полетов, за исключением питомника Петра. Именно поэтому на собрании клуба я предложил в начале провести голосование на тему нужны нашему клубу такие дистанции или нет. На сегодняшний день у нас этого голосованич не случилось...Но если на общем собрании мы примем решение добавить в график такие дистанции, то тогда мы уже будем понимать что через 2-3 года в летающих питомниках нужны будут голуби способные эти дистанции лететьЯ принципиально не против таких марафонов и проголосую «за», но считаю что сейчас мы просто не готовы к таким дистанциям

если не пускать на такие дистанции то таких голубей у вас некогда не будет.им просто неоткуда будет взятся.

0

73

многие говорят-у нас нет голубей на такие дистанции.а у нас они откудо появились-иноплонетяне принесли.нет.просто мы пускали пускаем и будем пускать на такие дистанции.а иначе некак не получится.

0

74

Андрей смотри скупят у вас всю дальнобойную птицу - без побед останитесь :playful:

0

75

Михаил К написал(а):

Дело не в уровне жизни а в традициях.

Михаил К написал(а):

Я уже сказал: - не надо меня переубеждать.

Не переубеждаю, а другим на размышление. Польша по уровню прироста  ВВП, другим социально-экономических параметрах находится в верхних строчках европейской статистики. Это не значит, что качество жизни лучше, но люди чувствуют улучшение. А не что так не тонизирует человека (народ) как чувство лучшего будущего. После войны, чуть оправившись от неё в СССР был бум голубеводства. Народ по хорошему ещё не наелся, не оделся, но предчувствовал светлые мирные десятилетия. А сейчас что?                                                                                           
  Сыты, одеты- обуты, но народ родившейся и поживший в СССР находится в ощущении глубокого обмана-предательства. От иллюзии великой доминирующей общности, что называлось советский народ резко перешли к реальному пониманию сущности слуги мирового олигархата. СМИ каждый день муссируют милитари темы. Настроение от этого лучше не становится. Еврейская среда(что в Израиле) и образ жизни дискомфортен для большинства.-Там с арабами. Здесь с братьями-хохлами.                                                                                               
  Да правильнее сказать голубеводство это не традиция. Голубеводство это часть культуры всего человечества. Традицией характерно называть проявления для более мелкого масштаба: нации,страны, города,....пусть даже материка... .

Отредактировано Николай (17-12-2018 17:27:23)

0

76

Anatoliy написал(а):

Андрей смотри скупят у вас всю дальнобойную птицу - без побед останитесь
            Подпись автораhttps://srsg72.ru/

Анатолий привет.я этого не боюсь.мало приобрести такую птицу-ее пускать надо на такие дистанции.как я уже писал-если не пускать то нечего не получится.я был бы только рад если бы во всех клубах голуби летали 1000+.мне с детства интересны такие дистанции и голуби.а короткие и средние не интересуют в принципе.

+1

77

Николай, с Вами сложно спорить. Лучше ответьте на вопрос: в 1989 г
Катовице Олимпиада поляки  испытывали трудности. Но нп выставке 20 тыс
Зрителей. Это трдиции или культура?

0

78

Андрей написал(а):

если не пускать на такие дистанции то таких голубей у вас некогда не будет.им просто неоткуда будет взятся.

Андрей, я разве что то против предложил? Я говорю о том что к любому делу нужно подходить серьезно

0

79

nikolaich написал(а):

Николай. С вами сложно спорить.лучше ответьте на вопрос.в 1989 г
Катовице Олимпиада поляки  испытывали трудности.Но нп выставке 20 тыс
Эрителей.это трдиции или культура

Николай написал(а):

А не что так не тонизирует человека (народ) как чувство лучшего будущего.

Это культура. В тяжелые времена поляки использовали выставку для выработки общественного мнения по волнующим темам. Каждый сознательный индивидуум не находящий ответ на волнующие темы-проблемы ищет их в народе,-там мощность осмысления больше. Бывают конечно исключительные личности,-отшельники... .                           
  Николаич, вот не правильно сказано-спорить. Мы здесь не спорим, а делимся мнениями. Спорить, бороться....,воевать- неправильная мировозренческая установка навязанная славянам марксизмом-ленинизмом заинтересованными, уж очень хитроумными национальными кластерами с целью быть на высоте цивилизационной иерархии. Если просто,- шакалам всегда выгодна борьба-драка двух львов. У славян-христиан всегда любовь к прекрасному, полезному,- жизнеутверждающему была высшим чувством правящем в мире.. . Поэтому не спорим, а делимся мнениями, чтоб быть ближе к истине.

0

80

Николай написал(а):

У славян-христиан всегда любовь к прекрасному, полезному,- жизнеутверждающему была высшим чувством правящем в мире.. . Поэтому не спорим, а делимся мнениями, чтоб быть ближе к истине.

:cool:

0

81

Николай.Отдаю Вам должное.  .но меня больше волнует марафон чем философия.Согласен с Денисом.к вопрсу нужно подойти серьезно.И преодолеть психологический барьер. Клуб не...летал...никогда марафон.По поводу графика соревнований.Мы планировали 2 года не изменять график полетов.Это лучший вариант для клуба.А Москва
.можно провести ...Южное дерби

..по желанию.за рамками графика

0

82

Anatoliy написал(а):

В СССР ну не так уж и вбивали в головы, да стереотипы были, и конечно и карты были и "пацаны" тянулись к этому миру. Голубятни делали где только можно и в чердаках и в городских горках и те же самые "уголовники" помогали и строить голубятни и дарили первых голубей.
Была такая организация Всероссийское общество охраны природы

Так вот когда у нас в Тюмени организовали клуб и зарегистрировали в этой организации, организация выделила помещение в ДК "Железнодорожников", и выделили квоты на зерно по копеешной цене, которое мы получали ежемесячно  в магазине "Охотник" без всяких накруток и оплаты за аренду. И традиции были и голубеводов было в клубе более 200 человек и молодые пацаны приходили.

Зато в РФ мою голубятню, официально зарегистрированную с 1987 года с ходотайством клуба и со всеми согласованиями пожарников, энергетиков, СЭС - просто взяли погрузили и вывезли в поля.

В СССР что касается голубеводов все было еще хорошо.

Выезд кружка ВООП, 1955 г.

Вот в том то и дело,что нет никакой информации,что существует такая организация спортивное голубеводство.Даже рыболовное телевещание есть,и депутаты законы издают,а о голубеводстве забыли на проч,нет у нас никакой защиты :dontknow: А вот если бы на телеканалах,был бы канал про голубеводство, тогда бы и молодежь подтянулась и люди бы знали,что не только пьяницы и картежники этим занимаются а люди влюбленные в голубей и относились бы  уважительно к этому.

+1

83

Гоша написал(а):

Вот в том то и дело,что нет никакой информации,что существует такая организация спортивное голубеводство.Даже рыболовное телевещание есть,и депутаты законы издают,а о голубеводстве забыли на проч,нет у нас никакой защиты  А вот если бы на телеканалах,был бы канал про голубеводство, тогда бы и молодежь подтянулась и люди бы знали,что не только пьяницы и картежники этим занимаются а люди влюбленные в голубей и относились бы  уважительно к этому.

Вопрос кто этим должен заниматься? В свое время когда Карелин А А только заступил на должность президента СЛСГ, что у него не отнять, он в этом отношении работал и сюжеты по телевидению почти каждый месяц шли.

+1

84

Медведев М Д написал(а):

Вопрос кто этим должен заниматься? В свое время когда Карелин А А только заступил на должность президента СЛСГ, что у него не отнять, он в этом отношении работал и сюжеты по телевидению почти каждый месяц шли.

Кто,кто я думаю-что президент спортивного голубеводства ведь нет вообще никакой информации только между собою трындим и ролики в ютубах смотрим.Наше хобби просто скоро умрет вместе с нами и все дела.

0

85

Гоша написал(а):

Наше хобби просто скоро умрет вместе с нами и все дела.

Нет не умрет - трудно будет Да, но не умрет.

В 2017 году была встреча представителя Неелова Ю.В. и Сорокина Николая Борисовича (на которой присутствовал и я). Николай Борисович внес очень хорошее предложение - прописать выделить голубеводство в  законодательные нормы. Но видимо это тем кто мог бы с этим помочь - их это не интересует, у них то ведь все хорошо.

Краткая справка -  Неелов Юрий Васильевич (голубевод)

13 октября 1996 года избран на пост губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, получив около 70 % голосов избирателей.
26 марта 2000 года переизбран на пост губернатора Ямало-Ненецкого АО. За него проголосовали 87,93 % избирателей.
В марте 1994 года избран в Совет Федерации ФС РФ от Ямало-Ненецкого АО. В Совете Федерации вошёл в состав комитета по делам Федерации, Федеративному договору и региональной политике.
В январе 1996 года вошел в Совет Федерации второго созыва. Член Комитета СФ по делам Севера и малочисленных народов. До декабря 2001 года входил в Совет Федерации ФС РФ, был членом Комитета по делам Севера и малочисленных народов.
Член Совета директоров РАО «Газпром» (избран на годовом собрании акционеров 26 июня 1998 года).

С марта 2010 г. — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа.

Вот такие люди и голубеводы живут у нас в Тюмени, а голубеводства НЕТ.

Но зато когда все были равны - был клуб из трех секций и более 200 голубеводов, проводили выставки и соревнования.

0

86

Anatoliy написал(а):

Нет не умрет - трудно будет Да, но не умрет.

В 2017 году была встреча представителя Неелова Ю.В. и Сорокина Николая Борисовича (на которой присутствовал и я). Николай Борисович внес очень хорошее предложение - прописать выделить голубеводство в  законодательные нормы. Но видимо это тем кто мог бы с этим помочь - их это не интересует, у них то ведь все хорошо.

Краткая справка -  Неелов Юрий Васильевич (голубевод)

13 октября 1996 года избран на пост губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, получив около 70 % голосов избирателей.
26 марта 2000 года переизбран на пост губернатора Ямало-Ненецкого АО. За него проголосовали 87,93 % избирателей.
В марте 1994 года избран в Совет Федерации ФС РФ от Ямало-Ненецкого АО. В Совете Федерации вошёл в состав комитета по делам Федерации, Федеративному договору и региональной политике.
В январе 1996 года вошел в Совет Федерации второго созыва. Член Комитета СФ по делам Севера и малочисленных народов. До декабря 2001 года входил в Совет Федерации ФС РФ, был членом Комитета по делам Севера и малочисленных народов.
Член Совета директоров РАО «Газпром» (избран на годовом собрании акционеров 26 июня 1998 года).

С марта 2010 г. — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа.

Вот такие люди и голубеводы живут у нас в Тюмени, а голубеводства НЕТ.

Но зато когда все были равны - был клуб из трех секций и более 200 голубеводов, проводили выставки и соревнования.

Очень обидно,тогда зачем все эти конференции,выставки,олимпиады и т.д.просто,что бы говорить и ничего не делать?Ведь раньше и ДОССАФЫ были и каждый голубь учитывался и никто не мог сказать,что это не для красивого словца.А сейчас никакой защиты,никому мы не нужны,только говорильня даже подавший ходатайство на регистрацию питомника, должен оббить все пороги и в итоге ничего не получить,кроме отписки а то и того хуже отказа.Плевали они на закон Собянина,они сами себе закон о каких тогда молодых голубеводах может идти речь,если ему голубей держать негде,не говоря уже о покупке голубей и всех прибамбасах.

0

87

Вся наша спортивная птица из Европы. Просто она приехала в 50-60х годах. Аклиматеризировалась и прижилась. И эта с годами приживётся. И в Челябинске приливают свежую кровь.

0

88

Я сам в 64м купил чехов.

0

89

В.А. Гончаров написал(а):

Я сам в 64м купил чехов.

    Приветствую :flag: Соревнуетесь в Челябинском клубе?

0

90

nikolaich написал(а):

Николай!Вы уж точно не даете покоя.Мы с Вами ровесники.Учителя и методики схожие. Заблуждения,видимо те же .Аклиматизация,адаптация ,4 поколение(мне говорили про 3 поколения)И наступили новые времена.Нелюбимые европейцы,да еще и американцы с жителями Ближнего Востока выигрывают призы на голубедромах ЮжнойАфрики.Видимо ничего не понимают в теории.Просто имеют очень приличных голубей.В старые добрые времена,мой учитель И.М.Продай говаривал...Аклиматизация-это ширма для голубеводов продающих плохих голубей.(а их по моему уже опыту ,ох как много)Подтверждение-приличные голуби ,полученные из ЧССР  от Львова до Урала  доказали свою состоятельность.А из Европы привозят разных голубей-кто то кольца импортные,кто то родословные(ламинированные).чуть реже -приличных голубей.

Вы правы в середине 60х я имел чехов. Одного мне подарили, двух купил по 10р. Немцы стоили 60р, два птенцы. Откуда в России спортивная птица, вся из Европы.

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Курилка » Рассуждения о новой и старой птице.