Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Курилка » Рассуждения о новой и старой птице.


Рассуждения о новой и старой птице.

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Андрей написал(а):

Толик я поддерживаю тебя в этом.Николаю просто нужен поисковик а он есть только в личном кабенете.

Не только поэтому.. . Беда, отчасти, нашего голубеводства в том , что заинтересованные лица в СРСГ пронизаны либеральным духом. Это выражается, в первую очередь, в том, что не учитываются наши российские условия спортивников, а всячески подгоняются под стандарты FCI. Большинству голубеводов это надо? Назови, хотя бы одного спортивника из вашего клуба который побывал на выставках,-олимпиадах в Европе. Тебя лишь Анатолий обнадёжил,-мол"для будущего нам надо". А вот по признанию-определению вашего клуба лучшим клубом РФ,- посмотрим сколько от вас поедут по европам. Мне, не особо давно, ваш ветеран В. Басов спросил:"Зачем, Николай, тебе это надо,-сайты, писанина.." -Один, сайт-Павловича, западает-рекламирует  европейских голубеводов, данный сайт "отдаёт" либеральным душком,-тоже под Европу "стелится",- для "представления международном спортивном голубеводстве." Растеряем мы так своих-наших голубей, особенно марафонцев. И не понятны остаемся для европейцев,- имея таких птиц, по фантикам-родословным заменяем на европейских. Известный  Павлович, имея уж сколько лет их от именитых европейских заводчиков, что-то особых результатов не добился. Европе есть интерес,-продавать нам выгодно их птицу и это они, по всякому,  стремятся.  Москва давно уж под европейским влиянием. Даже М. Д. Медведев просит подтвердить "бумагой" налёты- прилёты знаменитой вашей 00249. Но европейцам верит, полагаю, больше.  Продолжу после, если интересно и не забанят за "наезд".

0

2

Николай спорт развивается по своим законам, в нем не бывает что к примеру в Бельгии играют в футбол по одним правилам а в России по другим. И те кого ты критикуешь за либерализм просто развивают голубиный СПОРТ в России и правила у нас те по которым летают и судят на международных Олимпиадах. Мы не можем при всем уважении к В.Басову и к тебе держатся за правила середины прошлого века. Это как к примеру тебе тот же Басов говорит зачем Николай тебе Интернет, читай газеты как мы раньше читали. Но не ты понимаешь что все интересное сегодня в интернете, и сидишь каждый вечер у компа. Вот и мы не хотим читать газеты по старым правилам, а хотим в интернете по новым. Ну а по поводу забанят  или не забанят сам выбирай. Уважай тех с кем ты ведешь свои диалоги не оскорбляй, даже если не согласен с их точкой зрения. Форум для того и есть что бы поспорить доказать истину найти себе единомышленников. У нас главный слоган УВАЖЕНИЕ и мы тебя уважаем, надеемся что и ты нас тоже. С уважением Михаил.

0

3

Николай написал(а):

Растеряем мы так своих-наших голубей, особенно марафонцев.

Николай,а приведи конкретное происхождение своих-наших голубей.Вот очень хочется узнать или посмотреть,кто их у нас вывел.

0

4

Медведев М Д написал(а):

Уважай тех с кем ты ведешь свои диалоги не оскорбляй, даже если не согласен с их точкой зрения. Форум для того и есть что бы поспорить доказать истину найти себе единомышленников. У нас главный слоган УВАЖЕНИЕ и мы тебя уважаем, надеемся что и ты нас тоже. С уважением Михаил.

Михаил Дмитриевич, я надеюсь , что лишнего себе не позволил, да и здесь не институт благородных девиц, но в провинции не без основания многие думают так, как я писал. Ну, а про олимпиады и прочие международные мероприятия,-сами знаете как к нам относятся как в "большой" политике, так и в спорте. Спортивное голубеводство здесь не исключение. Европе от РФ маржа нужна... .

sergik71 написал(а):

Николай,а приведи конкретное происхождение своих-наших голубей.Вот очень хочется узнать или посмотреть,кто их у нас вывел.

У голубеводов Тюмени, Урала, Магнитогорска спросите,-они лучше скажут какие дистанции и с каких направлений в советские времена их птица летала.В ту пору из-за границы так птицу не волокли. Не то, что сейчас с одного направления "натаскают" и скоростью хвалятся. Ладно, Сергей, особо не обращай на дедовское брюзжание,-стареем потихоньку, лишь Бахуса влияние кровь молодит, да голуби веселят, когда прилетают хорошо.... .

0

5

sergik71 написал(а):

В ту пору я ещё не родился,но слышал про чёрный занавес,когда очень даже не многим был разрешён выезд за границу,а уж если что то привезти

В ту далекую пору наши голубеводы ездили на  Украину и везли голубей с чешскими, польскими кольцами, которых там с успехом ловили на суп. Также я служил в Германии и от туда везли яйца. Так что привозили всегда и всегда стремились улучшить результаты.
Мне кажется правильно брать лучшее и применять чужой положительный опыт, чем изобретать велосипед.

0

6

http://s5.uploads.ru/t/weMVR.png

Родословная присланная из Челябинска,старых линий голубей,дети которых до сих пор летают.Я стрелками обозначил подлитие новых кровей,иностранных голубей.
Это я к тому,что в 72 и 73 году,судя по родословной,уже подливали иностранных голубей для улучшения лётных и других качеств.

+1

7

Приветствую всех! Очень даже оживил форум Николай! :flag:  Но ключевая фраза высказана Анатолием- всегда стремились улучшить результаты. Всё-таки, мы спортом занимаемся, а не почтой! Как-то на форуме у Павловича один пользователь из региона, сообщил о прилёте голубей с марафонской дистанции. Я посмотрел результаты на НЧ, летели больше двух недель,точно не вспомню.Появление голубей радует, спортивные достижения- нет. Так вот, этот пользователь высказал недоумение по поводу отсутствия интереса к событию появления голубей. Лично я буду счастлив иметь голубей прилетающих домой с любой стороны за тысячу километров и такие голуби будут жить у меня в почёте! Но в спорте нужны голуби делающие это быстро. И ещё вопрос к Николаю, а чем-же так плохи голуби западных пород? Какие из этих пород проверены лично? С уважением.

0

8

sergik71 написал(а):

Родословная присланная из Челябинска,старых линий голубей,дети которых до сих пор летают.Я стрелками обозначил подлитие новых кровей,иностранных голубей.
Это я к тому,что в 72 и 73 году,судя по родословной,уже подливали иностранных голубей для улучшения лётных и других качеств.

В те годы много иностранных голубей привозили моряки (правда голуби были без "фантиков" :dontknow: )
да и сегодня мало что изменилось:

0

9

Олег Борисович написал(а):

вопрос к Николаю, а чем-же так плохи голуби западных пород?

Голуби неплохи и  даже очень результативны.Неизвестны мне среднестатистические показатели-результативность стаи-команды в целом по федерациям стран, но отдельные восхищают. Но не поленюсь повторю(у Павловича мнение это выкладывал)         Моё мнение такое.                                                                                                              Многим  известно, что существует понятие генетической памяти-безусловного рефлекса. В сложности вдаваться не буду, лишь приведу примеры. В Африке хищные звери никогда не нападают на охотников из племени масаи,- предпочитают ретироваться, молодые птенцы, впервые  увидевшие хищную птицу реагируют испугом, половозрелая особь не видевшая акта совокупления его все же совершает.. и т. д. .                                                         Голуби летающие не одно поколение в одно место на уровне генетической памяти закрепляют параметры этого места и потому очень "злые", так выражались ранее о неудержимой птице. Такая птица в новых условиях долго  стрессует и, как правило, даже первое поколение детей не радует результатами. Происходит ломка генетической матрицы. Старые голубеводы, а мне говорил мой наставник В.Н. Сычев, утверждали, что только четвертое поколение от издали привезенных полностью адаптируется.В подтверждение изложенного вспомнился мне Валентин(Валиус Ванагас) из Каунаса, который так же утверждал, что результаты резко улучшил после того как сменил западноевропейскую птицу на свою местную и хорошо с ней поработал.

Олег Борисович написал(а):

Какие из этих пород проверены лично?

Лично из всех имеющихся когда-либо голубей мне более всех понравились голуби Уральских голубеводов. С европейскими не знаком. Со своими ведущими голубеводами только по ин-нету и то не со всеми.

0

10

Николай!Вы уж точно не даете покоя.Мы с Вами ровесники.Учителя и методики схожие. Заблуждения,видимо те же .Аклиматизация,адаптация ,4 поколение(мне говорили про 3 поколения)И наступили новые времена.Нелюбимые европейцы,да еще и американцы с жителями Ближнего Востока выигрывают призы на голубедромах ЮжнойАфрики.Видимо ничего не понимают в теории.Просто имеют очень приличных голубей.В старые добрые времена,мой учитель И.М.Продай говаривал...Аклиматизация-это ширма для голубеводов продающих плохих голубей.(а их по моему уже опыту ,ох как много)Подтверждение-приличные голуби ,полученные из ЧССР  от Львова до Урала  доказали свою состоятельность.А из Европы привозят разных голубей-кто то кольца импортные,кто то родословные(ламинированные).чуть реже -приличных голубей.

0

11

Николай, ключевая фраза- Голуби неплохи и даже очень результативны.Я рад, что в этом нет противоречий. Не столь важно откуда они, главное- какие у них результаты. Ценность спортивных голубей в скоростных результатах. Результаты фиксируются официально. Закономерно, когда слышишь о том, что- вот хорошие голуби, сразу вопрос- кто владелец? Где увидеть результаты полётов? Из этих двух вопросов лично у меня складывается мнение о уровне спортивных голубей. Происхождение голубей необходимо знать,но наверное уже для личных целей.Уверен, Ваш патриотизм в отношении российского голубеводства, радует всех российских спортсменов!

0

12

Николай!Мало нас ветеранов критикуют.Теоретики,практики-никакие...Сколько глупостей наговорено по отношении к голубедромам.А они  ....свои щупальца по всему миру раскинули.... Есть голубеводы(Я.Хоуманс)  лидер и в своем клубе и на голубедромах. Да еще,каков подлец,голубей продал в Ирландию(и не только) и у ирландца в топ-10 в финале ...Миллион долларов...Увеличение числа  голубедромов,интереса к ним-это не только коммерческая составляющая. Это самостоятельная,но очень интересная дисциплина.И чтобы быть более объективным,необходимо участвовать...Даешь  голубедром в каждый регион!...Но это лишь мечта...

0

13

nikolaich написал(а):

Николай!Мало нас ветеранов критикуют.Теоретики,практики-никакие...Сколько глупостей наговорено по отношении к голубедромам.А они  ....свои щупальца по всему миру раскинули.... Есть голубеводы(Я.Хоуманс)  лидер и в своем клубе и на голубедромах. Да еще,каков подлец,голубей продал в Ирландию(и не только) и у ирландца в топ-10 в финале ...Миллион долларов...Увеличение числа  голубедромов,интереса к ним-это не только коммерческая составляющая. Это самостоятельная,но очень интересная дисциплина.И чтобы быть более объективным,необходимо участвовать...Даешь  голубедром в каждый регион!...Но это лишь мечта...

Исключение из правил классицизма в лучшую сторону часто необъяснимо, как всё гениальное. Общими усилиями, по крупицам правильных замечаний и на правильных замечаниях да правильные выводы,- это только и помогает постичь гениальное. Но нельзя и отбрасывать, и не учитывать элементы маркетинга в спортивном голубеводстве. Как известно "из Европы привозят разных голубей-кто то кольца импортные,кто то родословные(ламинированные).чуть реже -приличных голубей",-потому как маркетинг развит ещё более чем само голубеводство и попадают в эту "паутину" много нашего брата,-российского голубевода.

0

14

Рассуждая о старой птице,невольно размышляешь и о старых временах и нравах,когда метр был длиннее и килограмм тяжелее....Изменились ли отношения между голубеводами?Соблюдаются ли ...правила хорошего тона..Действует ли принцип...Прошу посочуствовать,накормить и выпустить...в случае когда в питомник попадает чужой голубь.Пример сегодняшнего дня.Гонка Крымского клуба  на 550км.Ливень,сильный ветер-один из лидеров клуба ,имеющий в своем активе 6 ...призов..заходит в голубятню прямого конкурента М.Мыхсима(Симферополь выяснив...паспортные данные..следует сообщение владельцу и возврат голубя.Яркий пример  ...фэр плэй -честной игры!)

0

15

nikolaich написал(а):

Рассуждая о старой птице,невольно размышляешь и о старых временах и нравах, когда метр был длиннее и килограмм тяжелее....Изменились ли отношения между голубеводами?Соблюдаются ли ...правила хорошего тона..Действует ли принцип...Прошу посочуствовать,накормить и выпустить...в случае когда в питомник попадает чужой голубь.Пример сегодняшнего дня.Гонка Крымского клуба  на 550км.Ливень,сильный ветер-один из лидеров клуба ,имеющий в своем активе 6 ...призов..заходит в голубятню прямого конкурента М.Мыхсима(Симферополь выяснив...паспортные данные..следует сообщение владельцу и возврат голубя.Яркий пример  ...фэр плэй -честной игры!)

Сергей Николаевич очень правильно поднята вами тема! Мы опытные голубеводы должны показывать пример и передавать правила хорошего тона в спортивном голубеводстве. Мой первый учитель и наставник светлая память ему, в нашем общем увлечении Конов Александр Дмитриевич, учил меня ты ждешь своего голубя- а ждем мы их всегда- и тебе заходит чужой голубь не закрывай накорми и выпусти, если не улетает найди и верни хозяину и твой голубь вернется, Бог все видит и воздаст за дела твои! Всегда поступаю так и другим советую, свой голубь всегда дороже чужого, откуда он бы к вам не залетел.

+1

16

Мне кажется, что если человек живет по совести то в любой ситуации поступит честно. Будь то чужой голубь или что то другое

0

17

главное оставаться ЧЕЛОВЕКОМ в любой ситуации и где бы ты ненаходился.

0

18

За окном поливает, как из ведра :rain: Обещают на всю неделю  :angry:

0

19

Олег Борисович написал(а):

За окном поливает, как из ведра  Обещают на всю неделю

Обещать не значит женится, или как говорят "Бог не выдаст свинья не съест" будем надеется что к выходным развеется.

0

20

В эту субботу свинью сами съедим,  за первое место :D

0

21

Ну вот и дождь прошел можно опять летать.

0

22

В статье...Рекордсменка России..затронута интересная тема ...Национальный рекорд.Для газетной статьи-это лишь возможность привлечь внимание читателя.-.... А кто фиксирует национальные рекорды?...Существует ли ...механизм регистрации?... Заглянул в каталог ...Результаты соревнований Объединения клубов Украины-1987 г...Одна из первых попыток вести учет рекордов.  1.до 500 км- 1624-85 В.Скок Запорожье- 1422 м-мин. 2. до 959 км 8295-85 С.Кушнарев- Ворошиловград -1275 м-мин  свыше 950 км  В.Василенко Макеевка-1163 м-мин. Многоборье за сезон- 0912-81 -5267 приз. км И.Донец Ворошиловград.  Спецкласс-02925-81 -18951 приз.км -Лаврентьев Мелитополь. Это было тридцать лет назад.А как обстоят дела сейчас?Это кому то интересно или  просто не стоит на это обращать внимание?

Отредактировано nikolaich (30-10-2018 12:26:05)

0

23

Сергей Николаевич интересную и нужную тему затронули. Но как вы правильно заметили кому это интересно, для начала конечно энтузиастам, вспомните книгу рекордов Гинеса его не кто не заставлял этим заниматься, сам захотел сам сделал и сейчас все с удовольствием пользуются. Так и у нас найдутся, значит будет. Обязать кого то этим заниматься, особенно тех кто и так на общественных началах тащит воз нереально. Есть желание в перед, чем можем тем поможем.

0

24

Учитывая мои  возможности и патологическую лень-в ближайшее время этим вопросом заниматься не будем.Как мне уже неоднократно советовали-...начни с себя..В следующем сезоне обязательно  запустим проект...Книга рекордов  Краснодарского края...

0

25

nikolaich написал(а):

.Книга рекордов  Краснодарского края..

:cool:

0

26

На региональной выставке в Магнитогорске 27.10.18  голубей награждали в том числе и в СПЕЦ классе  по налету призовых км. За всю карьеру.

0

27

Видно наша полемика о правилах хоть кого то заинтересовала.

0

28

nikolaich написал(а):

Видно наша полемика о правилах хоть кого то заинтересовала.

Да нет просто большинство голубеводов в Национальном чемпионате понимают, что в своем клубе они вправе награждать и судить голубей по своему усмотрению.
"Южный Урал" всегда отмечает и гордиться голубями с большим налетом. :flag:  Люди малопишушие просто больше занимаются делами. :flirt:

0

29

nikolaich написал(а):

Видно наша полемика о правилах хоть кого то заинтересовала.

В Московских клубах спец класс ни когда не отменяли, но и особого ажиотажа не замечалось. Да уважаемые голуби, и только.

0

30

..Урал не только кузница,но еще и хранитель традиций-молодцы!...А по поводу правил,уже действительно надоело говорить.Но немного отвлекусь.Закончились соревнования   в Московском Регионе.По десятке все давно ясно и места известны.Категории ,как и...задумано... считают по осени.К выставке.Для этого они и необходимы.И они не должны быть подменой  зачета .для определения лучших голубеводов.И ссылки на правила ФСИ неуместны.Посмотрите на ПИПА-опубликовали результаты лучших голубей Нидерландов  в спринте и годовики-10 ...призов...за сезон.Чем не образец для сравнения,пусть не подражания. А по поводу недостаточной активности в общественной работе,видимо есть причины.При встрече обязательно  объясню.

Отредактировано nikolaich (01-11-2018 07:53:10)

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Курилка » Рассуждения о новой и старой птице.