Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Курилка » Защита от ворон,сорок и ястреба.


Защита от ворон,сорок и ястреба.

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Олег Борисович написал(а):

Согласен полностью  Все целы и сыты, в том числе и прекрасные хищники!

Я тоже за то чтобы все были целы. Лучше прикрыть голубей с октября по апрель.

0

32

Слышал есть версия что голубь подвергшийся атаке ястреба от стреса забывает обо всем, куда лететь и зачем. Как то выпускали молодых  с пригорода и там спугнули сапсана он галку сидел кушал. Вроде улетел, выпустили. Выпускали с одноклубником одновременно. У него голуби постоянно встречаются с ясттребом прилетели как положено. У меня ястреб  не частый гость так собирались до вечера по одному. Этим летом обнаружил у себя молодого, его хозяин сказал "за ним ястреб погнался и думал поймал". А он ко мне прибился и с соревнования не прилетел.

0

33

Маг74 написал(а):

Слышал есть версия что голубь подвергшийся атаке ястреба от стреса забывает обо всем, куда лететь и зачем.

Замечал тоже, что голубь, особенно молодой до крови или  пера атакованный  хищником небесным при выпуске, потом становится тягуном, если не теряется совсем на выпуске.

Отредактировано Николай (29-01-2019 16:58:07)

0

34

Маг74 написал(а):

Слышал есть версия что голубь подвергшийся атаке ястреба от стресса забывает обо всем, куда лететь и зачем. Как то выпускали молодых  с пригорода и там спугнули сапсана он галку сидел кушал. Вроде улетел, выпустили. Выпускали с одноклубником одновременно. У него голуби постоянно встречаются с ястребом прилетели как положено. У меня ястреб  не частый гость так собирались до вечера по одному. Этим летом обнаружил у себя молодого, его хозяин сказал "за ним ястреб погнался и думал поймал". А он ко мне прибился и с соревнования не прилетел.

Николай написал(а):

Замечал тоже, что голубь, особенно молодой до крови или  пера атакованный  хищником небесным при выпуске, потом становится тягуном, если не теряется совсем на выпуске.

Это сложно сказать,всё зависит от характера голубя.Без преувеличений,голубь,который слетал в 2018 году три Каменск-Шахтинска,был в годовалом возрасте бит ястребом при тренировках,летал в соревнованиях 2016 года (годовиком) лишь с тремя перьями в хвосте.Мой друг Святослав Розанов увидев его при сдаче на гонку,рекомендовал мне его не пускать вообще,но он летел три раза первым по питомнику и отлетал весь сезон.Так же отлетал 2017 и 2018 сезоны.Вот Вам такой пример.
Была у меня самка "Горлица"RUS 12613-2009 года,эта кличка была дана после того,как она прилетела с 750 км,рваная от зоба и почти до гузки.В ветеринарной клинике её девчонки зашивали почти сорок минут,выздоровела и ещё летала в соревнованиях пару раз и была в призах.Вот Вам ещё один пример и такие примеры у других голубеводов тоже имеются.

0

35

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Курилка » Защита от ворон,сорок и ястреба.