Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » андрей из челябинска


андрей из челябинска

Сообщений 91 страница 120 из 284

91

У нас корифеи клуба не имеют закрытых голубей.. Все вариться в собственном соку! А подлить кровь-есть выход - брать голубят. Заодно и проверить можно!

Отредактировано Авген (23-12-2018 20:44:49)

+1

92

согласен с Володей.

0

93

все разбег по мастям.пошел спать.всем спокойной ночи.

0

94

что то корифеи спортивного голубеводства молчат.а хотелось бы услышать их мнение.ауууууууууууууу :flag:

0

95

Андрей написал(а):

что то корифеи спортивного голубеводства молчат.а хотелось бы услышать их мнение.ауууууууууууууу

Андрей а что говорить то. Не видел не одного приличного питомника без племенного отсека, не за границей не у нас. Заранее прошу прощения у ваших корифеев, но у них в гостях не бывал.

0

96

а я не челябинских имел ввиду а московских-хотелось бы ваше мнение узнать.

0

97

Андрей написал(а):

а я не челябинских имел ввиду а московских-хотелось бы ваше мнение узнать.

Андрей даже если голубевод не приобретает взрослых голубей для разведения, все равно приходит время когда вашим спортсменам приходится заканчивать свою спортивную карьеру. В летном отсеке держать их не удобно, поэтому лучше иметь отдельный отсек.

0

98

Медведев М Д написал(а):

Андрей даже если голубевод не приобретает взрослых голубей для разведения, все равно приходит время когда вашим спортсменам приходится заканчивать свою спортивную карьеру. В летном отсеке держать их не удобно, поэтому лучше иметь отдельный отсек.

Присоединяюсь к словам Михаила Дмитриевича,а от себя добавлю,надо определиться для чего нужен этот голубь.Не надо думать,что приобрели голубя и он вас посадил на золотую жилу и вы чемпион!Везде нужет труд и пробы молодых,а это время для проверок и ему получается нужно место на это время.Нет места,не берите птицу,начинайте с птенцов,которых можно удачно растерять и на этом все закончится.Каждый для себя решает сам,нужен ему отдельный отсек для закрытой птицы или нет.У меня есть,а далее я не знаю что сказать.

0

99

сегодня от мороза порвало две поилки.зима однако.

0

100

Приветствую! Когда начинал думал,что обойдусь без отдельного помещения для племени. Сейчас понятно, что удобнее ещё один отсек для производителей :flag: Единственно стараюсь так,чтобы все летали отельносидящие голуби :flag: И все равно есть некоторые, которых держишь взаперти. Как бы мне это не нравилось.

0

101

Медведев М Д написал(а):

Андрей а что говорить то. Не видел не одного приличного питомника без племенного отсека, не за границей не у нас. Заранее прошу прощения у ваших корифеев, но у них в гостях не бывал.

У всех-всех ЧЕМПИОНОВ есть племенные голуби (закрытые)
http://s7.uploads.ru/t/Xkm8R.jpghttp://sg.uploads.ru/t/Zhyfk.jpg
http://s8.uploads.ru/t/7pZQ6.jpghttp://s9.uploads.ru/t/xDSIc.jpg
http://sg.uploads.ru/t/4fNi1.jpghttp://sg.uploads.ru/t/7wCvd.jpg

0

102

Парочка ПЛЕМЕННЫХ http://sh.uploads.ru/t/TQ3ak.jpg

0

103

Медведев М Д написал(а):

Андрей а что говорить то. Не видел ни одного приличного питомника без племенного отсека, ни за границей ни у нас.

Племенной отсек - это удобно, прежде всего, для хозяина.
Тот же корм для летающих в соревнованиях и для кормящих племенных - разный как по составу так и по количеству...

0

104

ФИЛИ написал(а):

Парочка ПЛЕМЕННЫХ

Таких племенных хорошо на Новый год...http://sd.uploads.ru/t/G8j7e.jpg

0

105

Как и обещал,прошло два дня  и я тоже попытаюсь ответить Андрею. Интрига не умерла? Свое мнение высказали многие-начинающие,опытные голубеводы.корифеи....Аргументы весомые,подкреплены фото питомников чемпионов. Возражать или оспаривать не собираюсь. Просто как всегда пришел к....шапочному разбору...Но этому есть объяснение-был дома в Адлере,с сыном договор-он в эти дни не берет в руки телефон,а я не подхожу к компьютеру. Вернулся в Краснодар,теперь можно ...пощелкать одним пальцем по клавиатуре....

0

106

Не умерла интрига, Сергей Николаевич! Зато сказалась на моей хрупкой нервной системе. Я чуть не вмэрла за эти дни от любопытства.
Пишите скорее.

Отредактировано ПтицаЮжная (26-12-2018 11:40:02)

+1

107

Отрывок  из книги...Записки сумасшедшего голубевода...
Глава 3 ...Племенные голуби
...Термин ....племенные голуби..стал расхожим и используется в кругу голубеводов повсеместно.Независимо от стажа и опыта занятия голубями,у каждого из нас есть племенные голуби.Одни их называют условно-племенные.ДРУГИЕ ИНАЧЕ.НО ЭТО СУТИ ДЕЛА НЕ МЕНЯЕТ.Порой даже самому себе стыдно признаться-нет племенных голубей в питомнике.На самом же деле,даже наличие огромного количества ...племенных пар..нескольких отсеков для их содержания не дает гарантию того,что эти пары действительно существуют.Уважаемый М.Коржиков как то в беседе сказал...За всю жизнь ,у меня было одна-две пары достойных голубей,какие заслуживают внимания...А это не последний голубевод в нашем...цеху...Может он излишне скромен? Отнюдь. Просто честен прежде всего перед самим собой. Почему я начал ответ на вопрос с племенных голубей? Да потому .что он один из важнейших.Как и многих моих коллег,он волновал и будет волновать пока буду заниматься голубями.Делая первые шаги в голубином спорте,пытался получить ответ на важнейший вопрос-...Как вывести чемпионов...(Воспитать чемпиона-отдельная песня).
Если коротко ,несколько советов какие пришлось выслушать и переосмыслить за это время.
1.Производители-это проверенные в соревнованиях голуби,с хорошей родословной.Возраст от 3 до 7 лет. Именно из под таких голубей  вероятность выведения наиболее высокая.
2.Лучшие голубята из под голубей ,после окончания сезона соревнований-...поздняки..(родители осенью передают по наследству самые лучшие качества)
3.Лучшие дети из под годовиков, к тому же самка (девственница)сносит первые яйца.Это самое то! Голуби молоды,не испытывали стрессов в полетах,не болели и не ...лечились антибиотиками...
Вроде бы все правильно и логично.Но практически все мы так и поступаем.Но много ли у нас чемпионов?И всегда мы можем управлять этим процессом? Прошло время и в беседе с Ю Савиным звучит фраза...Никто не знает что выведется из этого яйца. Чемпион или урод.!...Проблема осталась неразрешенной....Яблоко от яблоньки далеко не катится.. или ..На нем природа отдыхает.. Два варианта,третьего не дано.Если другие примеры Естественно..Один из ...героев моего романа...голландец Стивен ван Бремен.Изучая работы А.Анкера по генетике, заехал к нему в гости и задержался в Венгрии на полтора года. Стивен поставил перед собой цель-вывести голубей ...клоны голубя..Де Кларен 48...Десмет-Матиса (средние дистанции . На это время в живых было несколько внуков этого голубя. Планомерная и упорная работа принесла результат. Он возродил из пепла этих голубей и на прошлой Олимпиаде его голубь был серебряным призером в категории В. Значит можно если захотеть-вывести чемпиона. Но вопрос-а много ли встречали голубеводов уровня Бремена? Я к сожалению ни одного...Но все мы  мечтаем о ...Золотой паре... и строим ..племенные отсеки..Но это в большей степени отсеки,где вольготно проживаю голуби,выводящие для нас несметное количество материала .О коэффициенте качества которого мы судим после окончания сезона. Иногда замалчивая свои неудачи,иногда просто молчим. Спорить с тем .что наличие племенных отсеков-большое подспорье в хозяйстве глупо. Голуби не участвующие в соревнованиях лучше выкармливают потомство. Другие рационы,режим и прочее. Но повторяюсь,стало ли больше чемпионов-вопрос открытый. Можно ли по другому и нужно ли по другому ..вести свою работу..Можно,а вот нужно-решать самому голубеводу.Каприз моего шефа-...Убрать всех производителей.Все летают. Закрытых не будет....Хуже это или лучше? Время покажет Выведу  первых голубят в марте-апреле. Выводной сезон закончен. Легче работать с молодежью(вакцинации,тренировки и т.д) Нужны новые голуби-только молодежь до месячного возраста. Подарки не принимаются,...освежение крови  не приветствуется. Про это ...освежение ..отдельный разговор.. Не успел начинающий голубевод голубей проверить-уже приливает новую кровь...Создается впечатление...что за год тесный инбридинг внес серьезные коррективы в его племенную работу...А это всего лишь одно из заблуждений. Если вернуться к племенным отсекам и питомникам. Фото питомников Кудина, Аверина и др. наводят и на мысль-...А у Вас есть такая возможность, содержать не только такое количество голубей,но и оплачивать труд наемных рабочих. Я думаю не у всех. Вопрос ,заданный Андреем,по поводу отсека для закрытых можно рассматривать несколько шире. А не лучше ли использовать это помещение для летающих голубей?Может это лучший вариант?При необходимости можно приобрести молодых голубей у друзей и усилить свою команду.Так иногда поступают даже ведущие голубеводы Европы. Покупая голубят не на престижных аукционах, а на своих...закрытых  для внутреннего пользования. За небольшие деньги. Возвращаясь в детство, выбирая голубей, проверяя свои навыки, не растеряли ли они своего мастерства. Просто как в старом анекдоте-...расслабься  и получи удовольствие. Может так и поступают....Уральские корифеи..? Вот такие размышления. К ним нужно относиться с долей иронии,так как автор  четко озаглавил написанное.

+1

108

Сергей спасибо.

0

109

Андрей, слушай своих корифеев. Ваш клуб имеет славные традиции, правильность которых подтверждена результатами. Пословица ,- что русскому хорошо имеет... и обратный смысл. Оторвёшься от этих традиций и новое  ценное можешь не приобрести и свою "жилу" потеряешь.

0

110

Философски как будто правильно написано, но на практике не всё получается. Поэтому и имеем, племенной отсек с прикрытой птицей.

0

111

Николай написал(а):

Андрей, слушай своих корифеев. Ваш клуб имеет славные традиции, правильность которых подтверждена результатами. Пословица ,- что русскому хорошо имеет... и обратный смысл. Оторвёшься от этих традиций и новое  ценное можешь не приобрести и свою "жилу" потеряешь.

не все новое-плохо и не все старое-хорошо.

+1

112

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом.ЗДОРОВЬЯ. СЧАСТЬЯ.УСПЕХОВ В НАШЕМ СПОРТЕ.

0

113

Хочу поздравить своих ДРУЗЕЙ с наступающим НОВЫМ ГОДОМ.Михаил Коржиков.Слава Розанов.Сергей Гореликов.Василий и Петр Мирошнеченко.Галина Коршунова.Володя Аверьянов.Денис Полосуев.Богдан Кукелко.Александр Козаченко.Анатолий Шишкевич.Сергей Кушнарев.Олег Жигунов.ДРУЗЬЯ С НОВЫМ ГОДОМ ВАС.ЗДОРОВЬЯ.СЧАСТЬЯ.УСПЕХОВ ВО ВСЕМ.Многие из вас изменили мою жизнь.спасибо.спасибо за помощ. поддержку.понимание.просто спасибо за то что вы есть.С НОВЫМ ГОДОМ.   С УВАЖЕНИЕМ АНДРЕЙ.

0

114

С Новым Годом! :flag:

http://s9.uploads.ru/t/Uxgnm.jpg

0

115

Андрей написал(а):

не все новое-плохо и не все старое-хорошо.

:flag: Всем в новом сезоне успехов, здоровья, побед :flag:  Да здравствует НЧ :flag:

0

116

Спасибо Андрей за добрые слова!Тебе я все пожелал по телефону,а всем моим друзьям и коллегам счастья,здоровья и всех благ в Новом году!
К нам уже приходил дедушка!
http://s9.uploads.ru/t/EZCeu.jpg

0

117

Андрей написал(а):

привет всем.кто что думает о закрытом племенном отсеке состоящим из купленных голубей.нужен или нет.ваше мнение .

И ещё огромный плюс в племенных отсеках :flag:  Из них осенью можно обеспечивать начинающих спортсменов приличной птицей, чтобы они могли начать и не разочароваться :) Лично знаком с корифеем от голубеводства, из года в год по осени раздаёт молодых. И уже несколько лет слышу благозвучные отзывы о его голубях, от всех кому посчастливилось заиметь у него голубей :flag:

0

118

а почему по осени.я в июле -августе уже рассаживаю.

0

119

sergik71 написал(а):

К нам уже приходил дедушка!

Очень уж Дедушка молодой! :flirt:

0

120

Так год, только что начался, ещё не успел состариться.

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » андрей из челябинска