Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » МАРС » Голубедром "МАРС".


Голубедром "МАРС".

Сообщений 391 страница 420 из 549

391

sergik71 написал(а):

Разберёшься,вставь!!!
Мне,перед Мергеляном,что сдуваться,что надуваться не приходиться.Он в отличие от некоторых,нормальный человек и прекрасно идёт на диалог с любым человеком.Если кто то не может вести с кем то диалог,то в этом нет моей вины!
Ты через третьи руки купил птицу,а теперь хочешь найти родословные от первого лица.Может тебя просто развели?Ты покупай птицу из первых рук,там тебе и родословную дадут и про птицу раскажут!!!Это совет на будущее.

С Мергеляном мы поняли друг-друга. Разговор о тебе. Это ты надувался в собственной значимости и сдулся. Если вставлю то ты будешь посмешищем. Я подумаю делать ли это.

0

392

В.А. Гончаров написал(а):

С Мергеляном мы поняли друг-друга. Разговор о тебе. Это ты надувался в собственной значимости и сдулся. Если вставлю то ты будешь посмешищем. Я подумаю делать ли это.

Хотел у тебя купить голубей, но твои понты остановили меня. Дождался осенних аукционов и купил прекрасную птицу. Купил много голубей с голубедромов. Голуби которых ты сегодня выставил, попробуй выставить на аукцион и увидишь их цену

0

393

В.А. Гончаров написал(а):

Хотел у тебя купить голубей

Владимир я вам удивляюсь. У вас в Копейске есть супер голуби, да у них нет красивых родословных и наверняка нет и красивых фото. :flirt:
НО!!!! Посмотрите какие красивые дистанции и какие результаты. :flag:

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/20379.png

Голубь Пряхина Владимира г.Копейск.

0

394

Anatoliy написал(а):

Является ли голубь хорошим голубем или может им стать, не отражено в родословной.

Где то уже писал, но не грех повторится. Когда Янссенов спросили, почему у вас такие простые родословные, а они их писали только на паспортах, это два спичечных коробка размером. И вот что они ответили-Наши голуби должны писать сами свои родословные детьми, внуками и правнуками, тогда это чего то стоит, с начало голуби а потом бумажки. Только так вы можете выбрать супер голубя, к примеру все мои лучшие голуби с начало понравились мне сами а уж потом к ним дали бумажку, и то не на всех, моя лучшая племенная самка подаренная другом, вообще не имела не какой родословной и с 1996 года и до сегодняшнего дня ее потомки, это одни из лучших моих голубей.  Но не кого не призываю, идти тем же путем, особенно если нет уверенности, что вы сможете попасть в точку, выбирая голубя. Но с кем знаком из лучших голубеводов моих друзей в Голландии, Словакии, Польше где то очень похоже, с начало голубь а потом все остальное.

Отредактировано Медведев М Д (08-02-2020 22:28:39)

0

395

В.А. Гончаров написал(а):

Это ты надувался в собственной значимости и сдулся. Если вставлю то ты будешь посмешищем. Я подумаю делать ли это.

Я надулся?Не смеши,я не могу обещать того,что не могу сделать.Как я должен был это преподнести Мергеляну?Сергей Акопович,отдай родословные некому Гончарову!Бред!!!
Да ты не думай,выставляй.Я не боюсь!

В.А. Гончаров написал(а):

Хотел у тебя купить голубей, но твои понты остановили меня. Дождался осенних аукционов и купил прекрасную птицу. Купил много голубей с голубедромов. Голуби которых ты сегодня выставил, попробуй выставить на аукцион и увидишь их цену

А с чего ты взял,что я тебе что то продам?
Ты ищешь РОДОСЛОВНЫЕ,РАСЫ,а не голубей!Я тебе в личной беседе с тобой сразу сказал,летит голубь,а не бумага!Видимо ты этого не понял,раз так яростно требуешь бумагу.
Я не собираюсь их куда то выставлять,эти голуби заслужили чтобы с ними работать.Посмотри их полёты,почти все в 10% призовых голубей и не менее 300 голубей на выпуске,где между питомниками в 100км разница.Как ты писал выше,я создал лучшее,но для себя.
А коли разговор зашёл о родословных,то,надо писать точно,сколько было голубей на старте и призовое место.
Было бы это написано,ни у кого вопросов не возникло бы

Как пример родословная одной самки которая пока ещё сама не летала.

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/4/t11229.png

Всё понятно и видно.

Отредактировано sergik71 (08-02-2020 22:43:23)

0

396

sergik71 написал(а):

Было бы это написано,ни у кого вопросов не возникло бы

Хорошо, что у нас есть Национальный чемпионат
1. Ни чего писать не надо, все пишется автоматически
2. Все проверяемо и прозрачно и любой может посмотреть и проверить, как с результативностью у голубя по факту, а не повыборке.

(по сложившейся традиции машем флажками)  :flag:  :flag:  :flag:

0

397

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/t37504.png

Простенько, но приятно :D  и главное минимум усилий для полной статистики

0

398

Прекрасная иллюстрация слов Михаил Дмитриевича, и не только его одного.Такие родословные-трата бумаги. Результат будет,тогда есть смысл всей этой писанины.У Янсенов спичечной коробочки хватало, для записи происхождения,но были голуби.Сергей подчеркивал,что голуби попадали в зачет 10% призовых.На это не хочется обращать внимания?А стоит-именно -это голуби,а не ...дутые..30% .Уже сам начинаешь верить,что голуби хорошие,когда посмотришь ведомости прилета-одни призеры.Присмотришься и начинаешь по...старинке...вычеркивать 10% ...туристов...Машите флажками дальше,ветерок попутный.

+1

399

nikolaich написал(а):

Прекрасная иллюстрация слов Михаил Дмитриевича, и не только его одного.Такие родословные-трата бумаги. Результат будет,тогда есть смысл всей этой писанины.У Янсенов спичечной коробочки хватало, для записи происхождения,но были голуби.Сергей подчеркивал,что голуби попадали в зачет 10% призовых.На это не хочется обращать внимания?А стоит-именно -это голуби,а не ...дутые..30% .Уже сам начинаешь верить,что голуби хорошие,когда посмотришь ведомости прилета-одни призеры.Присмотришься и начинаешь по...старинке...вычеркивать 10% ...туристов...Машите флажками дальше,ветерок попутный.

Дутые или не дутые, но вся Германия летает на 33% и клуб Станислава Магиляне из Польши с прошлого года перешел на 25% как он писал для плавного перехода в будущем на 30%  И только у нас еле еле собирая необходимое количество голубей на дистанции не прекращаются причитания "Дутые" надо посмотреть правде в глаза. У вас Сергей Николаевич проффисиональный питомник где специално нанятые специалисты готовят сотни голубей к гонкам, тоже самое у во многих других клубах особенно Московского региона которые соревнуются с  пенсионерами которые считают копейки на то или еще разок на тренировку отвезти или на эти деньги купить два ведра корма своим 20 голубям. Ну отберем мы у них эти дополнительные 10% протаскав и за все заплатив не увидив себя не разу в зачете много у них энтузиазма останется бороться с вашими профи питомниками.

Отредактировано Медведев М Д (09-02-2020 08:30:24)

0

400

Постоянно прилетающим первыми голубям абсолютно по барабану, что там сзади, 20% или 50% :flag:  В чем раздражение недовольных 30% ??? Лично мне непонятно. Будь первым и никаких вопросов не будет.Все официальные результаты всегда с полной информацией по количеству голубей. У нас в клубе все распечатки полетов всегда с отметкой по 20%. На сайте Н.Ч. расчет по категориям в лиге А только по 20%. Правила FCI определяют расчеты по всем олимпийским номинациям ровно в 20%. Несмотря на недовольство некоторой части голубеводов (незначительной) в нашей стране правилами Всемирной организации,  организация FCI правила менять не будет в обозримом будущем. Точно так же не будут менять правила по 30% в клубах с твердо устоявшимися традициями. Самое интересное- никто не навязывает свое мнение другим изменить 20 на 30, но к нам в клуб постоянно с претензиями, вот у вас 30. Да, 30%, ну и что? Как это может отрицательно повлиять на результаты первых голубей?
  :flag: Надею что попутный ветер будет помогать голубям в соревнованиях :flag:

Отредактировано Олег Борисович (09-02-2020 09:05:56)

0

401

Я видимо как всегда ошибаюсь,30%-наше все! Много Вы про традиции говорите,но ...Иван не помнящий родства...тоже про нас.Был зачет 6 лучших многоборцев(много лет) -устарел.Были марафоны свыше-1000 км-...не рентабельбно.....Спецкласс-Великий Гуру покритиковал .Забыли Какое то  ...однобокое ...трактование традиций-немцы 30% отмечают,но и правилам своим не изменяют.Ас голубя как определяли -так и определяют.А у нас ...Конкурс форума..приходится проводить,чтобы хоть внимание к этому привлечь.Если посмотреть правде в глаза,то на следующей конференции,в Ижевске,нужно принимать правила-45% призовых.Лозунги Партии и сейчас актуальны-...Догоним и перегоним...Польшу,Германию,это не столь важно,главное догнать.Смешно,  взрослые люди,видимо кто то должен первым сказать.Достаточно пикировок и упреков,всем ясно что на многие вещи по разному смотрим и уж точно не договоримся.Если верить админу,то читают коллеги не только нашей страны.Стыдно и за себя и за всех оппонентов.Приспустите флажки,уже и так ясно без отмашек ...кто есть кто...Гений и мотиватор-всегда знает кто крайний.Он провидец.Чтоб  и дальше не превращать форум в помойку.помашу флажком ,может кто то облегченно вздохнет
:flag:

Отредактировано nikolaich (09-02-2020 09:54:34)

+1

402

Медведев М Д написал(а):

Дутые или не дутые, но вся Германия летает на 33%

Олег Борисович написал(а):

Постоянно прилетающим первыми голубям абсолютно по барабану, что там сзади, 20% или 50%

Вот именно большинству нужно ПЕРВОЕ и ТОЛЬКО первые места, и как правило кто не оправдывает свои поражения ветрами и направлениями летает очень успешно.
А остальным приходится объяснятся почему так мало в зачете и даже в 30%
Зато в голубятне ну прям чемпион на чемпионе сидит и чемпионом погоняет.

Саша Черный написал(а):

Хорошо при свете лампы
Книжки милые читать,
Пересматривать эстампы
И по клавишам бренчать, -

Щекоча мозги и чувство
Обаяньем красоты,
Лить душистый мёд искусства
В бездну русской пустоты...

0

403

Но позвольте, договорились ведь на самом деле :flag:  Соревнуемся :flag:

0

404

nikolaich написал(а):

Я видимо как всегда ошибаюсь,30%-наше все! Много Вы про традиции говорите,но ...Иван не помнящий родства...тоже про нас.Был зачет 6 лучших многоборцев(много лет) -устарел.Были марафоны свыше-1000 км-...не рентабельбно.....Спецкласс-Великий Гуру покритиковал .Забыли Какое то  ...однобокое ...трактование традиций-немцы 30% отмечают,но и правилам своим не изменяют.Ас голубя как определяли -так и определяют.А у нас ...Конкурс форума..приходится проводить,чтобы хоть внимание к этому привлечь.Если посмотреть правде в глаза,то на следующей конференции,в Ижевске,нужно принимать правила-45% призовых.Лозунги Партии и сейчас актуальны-...Догоним и перегоним...Польшу,Германию,это не столь важно,главное догнать.Смешно,  взрослые люди,видимо кто то должен первым сказать.Достаточно пикировок и упреков,всем ясно что на многие вещи по разному смотрим и уж точно не договоримся.Если верить админу,то читают коллеги не только нашей страны.Стыдно и за себя и за всех оппонентов.Приспустите флажки,уже и так ясно без отмашек ...кто есть кто...Гений и мотиватор-всегда знает кто крайний.Он провидец.Чтоб  и дальше не превращать форум в помойку.помашу флажком ,может кто то облегченно вздохнет

Сергей Николаевич что то вы скромно умолчали о соревнованиях Профессионалов и Любителей может поясните нам ваше понимание этого вопроса. Что бы уж не было Стыдно за Лозунги Партии. Какой лозунг у вашей партии? Кто достоин зачетов только "Достойные" или и другим кое что можно оставить. Флажком вам не машу(потому что нет охоты)

0

405

nikolaich написал(а):

.Достаточно пикировок и упреков,.помашу флажком ,может кто то облегченно вздохнет

Отредактировано nikolaich (Сегодня 09:54:34)

За солидарность, признаю :flag:  Спасибо :flag:

0

406

Поздравляем победителей нашего аукциона два лучших самца поедут в Королев М О, а две лучшие самки поедут в Тольятти! Ну и наш Винтер достойно боролся для него 13 500 деньги большие но он боролся, думаю не у кого язык не повернется его упрекнуть.

0

407

Медведев М Д написал(а):

Ну и наш Винтер достойно боролся для него 13 500 деньги большие но он боролся, думаю не у кого язык не повернется его упрекнуть.

боролся и как обычно не чего не купил.

0

408

Андрей написал(а):

боролся и как обычно не чего не купил.

А вы то и не боролись! И правильно! Как говорит мой хороший друг с таким настроением не продать, не купить!

Отредактировано Медведев М Д (09-02-2020 20:24:16)

0

409

Медведев М Д написал(а):

Поздравляем победителей нашего аукциона два лучших самца поедут в Королев М О, а две лучшие самки поедут в Тольятти! Ну и наш Винтер достойно боролся для него 13 500 деньги большие но он боролся, думаю не у кого язык не повернется его упрекнуть.

Ну это вы напрасно, упрекнут . Им важно напасть, не важен повод. Они нападают на вас а не на winter. А чем вы их так досадили, что они готовы нормальных людей облить грязью.

0

410

Медведев М Д написал(а):

А вы то и не боролись! И правильно! Как говорит мой хороший друг с таким настроением не продать, не купить!

Отредактировано Медведев М Д (Сегодня 22:24:16)

а мне они и даром не нужны.по этому и не боролся.

0

411

В.А. Гончаров написал(а):

Ну это вы напрасно, упрекнут . Им важно напасть, не важен повод. Они нападают на вас а не на winter. А чем вы их так досадили, что они готовы нормальных людей облить грязью.

Владимир Александрович давно известно, что есть вещи к которым грязь не прилипает, как не старайся. 15 лет пыжатся хоть чего нибудь прилепить, но все старания бумерангом. Жаль этих голубеводов, некоторые жизнь потратили на это. Бог им судья.

Отредактировано Медведев М Д (09-02-2020 20:49:11)

0

412

В.А. Гончаров написал(а):

Ну это вы напрасно, упрекнут . Им важно напасть, не важен повод. Они нападают на вас а не на winter. А чем вы их так досадили, что они готовы нормальных людей облить грязью.

кто кого и когда грязью облил.попрошу по подробней об этом.

0

413

Медведев М Д написал(а):

15 лет пыжатся хоть чего нибудь прилепить, но все старания бумерангом. Жаль этих голубеводов, некоторые жизнь потратили на это. Бог им судья.

Михаил Дмитриевич они просто этим живут.
Это нам хорошо поработать, а потом и хорошо отдохнуть. А для других как говорит товарищ Гончаров

В.А. Гончаров написал(а):

они готовы нормальных людей облить грязью

Говорят при физическом недомогании - характер портится. :flag:

0

414

Anatoliy написал(а):

Простенько, но приятно   и главное минимум усилий для полной статистики

Анатолий, подскажи пж как у тебя отразились голуби в родословной ( я так понимаю она с сайта НЧ), которые не летали?

0

415

Сергей, я по этому вопросу консультировался; хочешь чтобы родители голубей были в родословной,- добавляй  их к списку своих голубям на сайте НЧ, если их вносить просто как родителей, то они не отражаются в родословной... ( т.е. эти голуби должны быть в базе НЧ) Иначе шариковая ручка -в помощь... :dontknow:

Отредактировано Авген (10-02-2020 20:07:11)

0

416

Сергей Корчуганов написал(а):

Анатолий, подскажи пж как у тебя отразились голуби в родословной ( я так понимаю она с сайта НЧ), которые не летали?

Да именно так и только те, что с официальными кольцами СРСГ

База данных растет с годами участия в соревнованиях.

Получили кольца - зарегистрируйте диапазон колец на ваш клуб. Выпарился голубенок, окольцевали, зарегистрировали на сайте.
Родословные это приложение к соревнованиям, но не наоборот.
Впереди кобыла, сзади телега.

0

417

Anatoliy написал(а):

Это нам хорошо поработать, а потом и хорошо отдохнуть. А для других как говорит товарищ Гончаров

для многих голуби это то место где люди отдыхают и получают отдыхая  удовольствие не употребляя алкоголь  , работать  им приходится в другом месте

0

418

Олег написал(а):

для многих голуби это то место где люди отдыхают и получают отдыхая  удовольствие не употребляя алкоголь  , работать  им приходится в другом месте

Да Олег Юрьевич многие отдыхают занимаясь голубями, но для отдыха многих, немногим приходится работать. Очень часто в место благодарности получая упреки а то и просто обвинения в том что работают не очень, а тем многим от этого отдыхается  и удовольствия получаются не такими сладкими.

0

419

Медведев М Д написал(а):

Да Олег Юрьевич многие отдыхают занимаясь голубями, но для отдыха многих, немногим приходится работать. Очень часто в место благодарности получая упреки а то и просто обвинения в том что работают не очень, а тем многим от этого отдыхается  и удовольствия получаются не такими сладкими.

:glasses:

Олег написал(а):

для многих голуби это то место где люди отдыхают и получают отдыхая  удовольствие не употребляя алкоголь  , работать  им приходится в другом месте

Это опять же зависит от подхода и соответственно от дохода.

Если мне приходится на протяжении сезона, а это с марта по сентябрь вставать 4:00 в 4:30 и ложится в 23:00, что бы почистить голубятню, потренировать голубей, а тренировать приходится много и раздельно голубей и голубок, а так же птенцов, поездка за кормами и т.д. и т.п., ну и надо еще как-то заработать, что бы всем этим можно было заниматься - ну я вряд ли могу могу назвать отдыхом - приходится пахать и пахать. Да мне это нравиться, но это не отдых. А вот когда все закончилось и я встречаюсь с друзьями, делюсь эмоциями за "чашечкой чая" вот тогда я отдыхаю.
Жду с нетерпением УДМУРТИИ 2020, вот где голубеводы по настоящему могут отдохнуть, порадоваться победам друг друга и расслабиться. :flag:

Вот когда и где можно отдохнуть

0

420

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » МАРС » Голубедром "МАРС".