Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » МАРС » Голубедром "МАРС".


Голубедром "МАРС".

Сообщений 301 страница 330 из 549

301

Олег написал(а):

что значит 4 голубя и 3 в лидерах ?

Это приблизительно так:
16 Пчелиновка    (СДАНО 16 В ЗАЧЕТЕ  -13)     
                              1   07211-17-1     1167.56   Терентьев С.М.
    557.450 км         2   22552-16-0     1167.53   Терентьев С.М.
   05.08.2018          3   07256-17-0     1167.48   Терентьев С.М.
__
__________________________________________________________________
17 Ефремов (СДАНО 4 - 1-ЫХ 4 МЕСТА.)         

                              1   55283-16-0     1334.94   Терентьев С.М.
    322.110 км         2   07271-17-0     1334.88   Терентьев С.М.
   12.08.2018          3   07285-17-0     1334.85   Терентьев С.М.

+1

302

:cool:

0

303

TSM написал(а):

Это приблизительно так:
16 Пчелиновка    (СДАНО 16 В ЗАЧЕТЕ  -13)     
                              1   07211-17-1     1167.56   Терентьев С.М.
    557.450 км         2   22552-16-0     1167.53   Терентьев С.М.
   05.08.2018          3   07256-17-0     1167.48   Терентьев С.М.
__
__________________________________________________________________
17 Ефремов (СДАНО 4 - 1-ЫХ 4 МЕСТА.)         

                              1   55283-16-0     1334.94   Терентьев С.М.
    322.110 км         2   07271-17-0     1334.88   Терентьев С.М.
   12.08.2018          3   07285-17-0     1334.85   Терентьев С.М.

Респект безоговорочно  :flag:

0

304

Олег написал(а):

а что только Балашиха и приближенные люди могут выставлять птицу ?
Вам чем не угодили голуби западного направления ?

Олег Юрьевич у нас нет не приближенных не удаленных. Все кто к нам обращались не кому не отказали. В том числе и Белорусскому голубедрому и голубеводу из Молдовы. Будут и голубеводы западного направления, уже обращения были. Ждем материалы.

0

305

а почему с аукциона пропал один голубь.

0

306

Андрей написал(а):

а почему с аукциона пропал один голубь.

Наверное сквозняк, выдуло.

Отредактировано В.А. Гончаров (27-01-2020 21:02:27)

0

307

Андрей написал(а):

а почему с аукциона пропал один голубь.

Андрей голубя вернем, произошел сбой.

0

308

Прочитал сегодня вопрос Сергея Николаевича, заданный честно надо сказать на соседнем форуме. А звучал он примерно так "Коллеги есть ли у кого из вас положительные результаты от голубей приобретенных на голубедромных аукционах" Все наверное приятно удивлены результатами полетов Сергей Михайловича Терентьева, его голуби и на Олимпиаду в Польшу съездили и могли бы поехать в Брно и Чемпионами России неоднократно были не говоря уже о клубных успехах. Если кто внимательно смотрел родословные его голубей на аукционе то заметил что почти в каждом из его голубей есть и не на последних ролях голуби с голубедромов. Конечно более точно по каждому голубю, он сам нам поведает, тем более в воскресение аукцион заканчивается и эта информация лишней точно не будет.    От себя могу добавить, и не хочу перегружать большим количеством примеров только самые самые, например победитель 2018 года на голубедроме Киржач голубь Гаврюкова Александра выведен от двух голубедромных голубей, приобретенных на МАРСе  или знаменитая линия Розанова-Коржикова где и мама и сын Чемпионы России и участники Олимпиад и Чемпионатов Европы выведены от первой АС голубки, также летавшей на МАРС, чьей селекции эта голубка вам Сергей Николаевич точней расскажет сам Михаил Владимирович.

Отредактировано Медведев М Д (31-01-2020 07:21:57)

0

309

Первую голубку купил на Марсе в 2014 году.и она оказалась лучшей племенной голубкой в питомнике.в каждой паровке даёт стабильно летящих голубей.не разу не пожалел что купил её.

0

310

Андрей написал(а):

Первую голубку купил на Марсе в 2014 году.и она оказалась лучшей племенной голубкой в питомнике.в каждой паровке даёт стабильно летящих голубей.не разу не пожалел что купил её.

Заманчиво.., однако. Но сколько тысяч голубей прошло через голубедром Марс, а результатов даже у самого Михаила Дмитриевич по клубу  особых невидно. С его возможностями и опытом все верхние строчки итоговых протоколов должны бы его быть.

0

311

Николай написал(а):

Заманчиво.., однако. Но сколько тысяч голубей прошло через голубедром Марс, а результатов даже у самого Михаила Дмитриевич по клубу  особых невидно. С его возможностями и опытом все верхние строчки итоговых протоколов должны бы его быть.

Открою вам Николай один секрет, только вы уж ни кому. Михаил Дмитриевич всех лучших голубей с МАРСА друзьям и знакомых уступает.

Отредактировано Медведев М Д (31-01-2020 08:30:55)

0

312

Уважаемые коллеги и Михаил Дмитриевич! Приятно внимание к моей персоне и высказываниям.Я никогда не делаю секрета ни из своих неудач, ни из своих успехов.В том числе,что касается голубедромов.Участвовал только  в гонках на МАРСе.Познакомился с Д.Горбатовским  на одном из финалом.Интересный собеседник-приводил примеры.когда самка,ничего не показавшая в соревнованиях на голубедроме(Молдова) на следующий год стала лучшей годовичкой клуба. С таким случаем столкнулся и на мини голубедроме...Южный...благо материала оказалось гораздо больше. Чемпионка финала(приобретенный под нее самец,с учетом родословной и полета на ,на 500 км на...соседнем голубедроме...сейчас находится в питомнике коллеги.Хочется верить,что ему улыбнется удача.Ни она сама,ни ее дети ...не засветились..Самку ,2 место в финале.выкупил на аукционе( выведенная у коллеги,из под голубей из нашего питомника)При наличии родителей для чего? А чтобы была...Вернул С.Шведову,затем и родителей подарил,пока ждемс...Самка 2014 года вывода.Но есть и успехи-ничего не показавшие на голубедроме голуби-лидеры в питомнике на протяжении двух сезонов.Есть и другие примеры-три сезона с учетом голубедрома-лучшие.Голубь Ф.Сафина.Самка А.Понамарчука(Луганск)Против факта не попрешь.Какие они производители-пока рано судить.В связи с тем,что квалификация моя,как голубевода.довольно низкая,для чистоты эксперимента-детей он этой...Золотой пары...подарил двум коллегам.Голуби короткодистанционные- результат будет известен уже в этом сезоне.Хочется верить,что мои сомнения останутся при мне.И ни коим образом не повлияют на развитие процесса..Голубедромы шагают по планете!...Уважаемый коллега из Крыма,добился супер успеха на голубедроме...Европа Мастер...в Румынии 2 место в финале.К сожалению в родословной этого голубя нет ..звезд голубедромов..Но при правильном подходе они обязательно появятся.Его выводы-...хорошая родословная готовится задолго до сдачи голубя на голубедром...написанная от руки,без Звучных имен ,осталась невостребованной у знатоков и ценителей аукционов.Но это и есть опыт,участвуйте в голубедромах и аукционах, дорогу осилит идущий!Успехов всем в этом нелегком деле!

0

313

Медведев М Д написал(а):

Если кто внимательно смотрел родословные его голубей на аукционе то заметил что почти в каждом из его голубей есть и не на последних ролях голуби с голубедромов.

Замечание конечно интересное..
Я не претендую на единственно верное мнение, вообще всегда сомневаюсь в том, что делаю.. Поэтому думаю, что много дорог ведет в Рим, есть люди не имеющие голубедромной птицы замечательно летающие.
ОДНАКО.
Я начал в 12 году с покупки 6 голубей на ПИПА. Что интересно, мне повезло и из всех паровок голуби полетели сразу, но годовиками, т.к. я не пускал их молодыми. Все эти голуби живы кроме 1 самки и присутствуют во многих голубях.
Следующим этапом в 13 году я начал покупать голубей на голубедромах сначала просто лучщих, которых мог себе позволить (с Молдавского голубедрома). Затем в Европе предварительно изучив результаты на нескольких голубедромах, я вывел для себя некоторые линии по которым летят голуби на разных голубедромах.
Практически все голуби с голубедромов начали давать летящую птицу и по ряду линий я начал докупать голубей из питомников.
Сейчас меня интересуют голуби по моим уже летящим линиям. Если есть возможность взять их с голубедрома просто отлетавших финал - мне достаточно, я смотрю родословную чтобы она мне нравилась.
Если в кратце, то так.
Голубедромная птица как минимум проверена соревнованиями и просеяна по здоровью. Это важно для племенной работы.

+2

314

TSM написал(а):

птица как минимум проверена соревнованиями и просеяна по здоровью. Это важно для племенной работы.

Несомненно это одно из важнейших условий вообще в спортивном голубеводстве.

0

315

TSM написал(а):

Голубедромная птица как минимум проверена соревнованиями и просеяна по здоровью. Это важно для племенной работы.

Еще можно добавить, что имунная система у голубей пошедших финалы на голубедромах высочайшего уровня, так как испытаниям она подвергается очень серьезным.

0

316

может кто может пояснить, правильно ли я понимаю

голубь 55283 -2016г.
в  2016г. не летал на соревнованиях
в 2017г. по 2019г. имеет 7 зачетов за три года

или 7 зачетов за 2019год-?

думаю в плане аукциона , хорошо бы предоставлять информацию 
1 какое количество голубей было на старте
2 время старта
3 время прилета
4 скорость голубя
5 расшифровка по годам соревновании

+1

317

Олег написал(а):

голубь 55283 -2016г.
в  2016г. не летал на соревнованиях
в 2017г. по 2019г. имеет 7 зачетов за три года

или 7 зачетов за 2019год-?

Олег Юрьевич в родословной как правило из за недостатка места пишут только лучшие результаты. Но мы счастливые люди зайдите на сайт Национального Чемпионата найдите в любом полете Балашихинского клуба эту самку и ткните на нее мышкой и откроются все ее полеты и зачеты и не зачеты если такие были, ведь вы и ваш клуб участник полетов в рамках Национального Чемпионата. Все уже давно пользуются этой возможностью, кстати там и ваши все результаты прошлого сезона есть, с полной статистикой.

0

318

Олег написал(а):

в 2017г. по 2019г. имеет 7 зачетов за три года

Как бы она с 7 зачетами за 3 года налетала в 2019:
1-я в клубе кат.А
2-я в клубе (3-я в России) кат. В
В 2019 у нее 8 зачетов.

Каталоги смотрите, там все написано.

0

319

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/55283.png

клуб Балашиха участвует два года поэтому и результаты только за два года

Места НЧ это места в 20%

0

320

Вот я думаю, неужели многие ещё не знают возможности Национального Чемпионата..? Олег должен бы быть молодым и продвинутым в компе... Видимо мало на самом деле разъяснений и популеризаций НЧ и его возможностей..извиняюсь за грамматику... 🙄😃

Отредактировано Авген (31-01-2020 17:28:25)

0

321

Авген написал(а):

Видимо мало на самом деле разъяснений и популеризаций

Володя ну ты же был в "новой теме", тебе же все объяснили. :D  - мало и не только мало, но и все у нас плохо :dontknow:

0

322

Мне кажется, нужно при каждой встрече:в клубах, конференциях, и т. д нужно вести разьяснительную и поучительную работу в этом направлении....

0

323

Anatoliy написал(а):

Володя ну ты же был в "новой теме", тебе же все объяснили.   - мало и не только мало, но и все у нас плохо

Я то как раз знаю, что все неплохо, и мы идём вперёд.. Но вот, человек не знает как посмотреть полёты голубя, при этом летал в НЧ и к тому же активист дискуссий...

0

324

Авген написал(а):

к тому же активист дискуссий...

А на направленность дискуссий активиста ты не обратил внимание...

0

325

Авген написал(а):

Мне кажется, нужно при каждой встрече:в клубах, конференциях, и т. д нужно вести разьяснительную и поучительную работу в этом направлении...

Активность работы в личных кабинетах растет.
А что касается голубеводов из клубов только-только начавших летать в НЧ - нужно время- освоятся.

0

326

Какие условия приёма будут в 2020 году?

0

327

https://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/107/t98282.png
Это сбой программы или как это объяснить?

0

328

Нет это не сбой, это ошибка участника торгов, вместо того что бы просто нажать на на окно "Ваша ставка" участник стал набирать в окне где ставят увеличенные ставки и добавил лишний ноль. Сейчас все поправим, приносим всем участникам торгов извинение. Особенно хозяину голубки!

0

329

Уважаемые друзья и коллеги в ближайшее время на аукционе МАРС будут предоставлены вашему вниманию шесть голубей из питомника Дмитрия Горбатовского. Из серии его марафонцев, которых он любезно согласился нам предложить видя нашу заинтересованность в этом классе голубей. О начале аукциона сообщим дополнительно.

0

330

Сегодня на нашем сайте стартует аукцион на марафонцев Дмитрия Горбатовского вашему вниманию будут предложены шесть его голубей. Удачных вам покупок!

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » МАРС » Голубедром "МАРС".