Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Чердак sergik71.


Чердак sergik71.

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

Спасибо Максим,будем надеятся что не подведет голубь.В создании этого голубя участвовала и "Хрипушка"RUS 16427-2008г.,тоже заслуженная самка и голуби Леонова Александра.Хорошие производители и результат на лицо.

0

62

Очень интересует его спортивные результаты за весь его трёх летний путь. Если это возможно

0

63

Максим,всё есть на родословной в верхнем правом углу.Их там не много.При моём расположении питомника от Москвы и гордого одиночества в конкуренции голубеводов-спортсменов в моём городе,это то,что он налетал за три года.Есть такая пословица:-"Курочка по зёрнышку клюёт, да сыта бывает". :dontknow:
Для меня важней участие и адреналин который я получаю от этих гонок.Начинал я этот сезон с 28 голубей,после первой,не лёгкой гонки осталось всего 12 голубей,засыпались все годовики.На данный момент летают 6-ть трёхлетних и 6-ть годовиков(плюс или минус 2 годовика,так как подлетели с первой завальной дистанции).В планах отлетать 15-16 гонок взрослой птицы в этом сезоне,12-ю  гонку(Пчелиновка) я пропускаю,так как уезжаю в г.Ефремов к родным в гости.Потом пять гонок молодых голубей.Вот то,что останется после этого сезона,то и будет летать дальше.Птица как может,так и борется за призовые километры и скажу,что ей они не легко достаются,но то что они завоёвывают,достойны уважения!

+1

64

Спасибо за ответ. Ты знаешь я всегда болею за тебя.

0

65

Голубь RUS 30524-15г. этот сезон полётов окончил.Переводится в разводной отсек для получения поздних выводков.Намеченную мной программу выполнил в полном объёме.

http://s7.uploads.ru/t/RM9me.jpg

0

66

Хороший голубь всегда дома!!!!

0

67

Макс69 написал(а):

Хороший голубь всегда дома!!!!

По другому не скажешь! Отличный голубь!

Сергей, поздравляю с отличным результатом! 👍🏻👍🏻

0

68

Спасибо! :flag:

0

69

А что делать с поздними голубятами?

0

70

Валерий написал(а):

А что делать с поздними голубятами?

Я даже и не знаю что ответить. :smoke:
Кто для крови и дальнейшей работы оставляет,а кто еще для чего. :dontknow:
А что Вас так насторожило по отношению к поздним птенцам?Например некоторые голубеводы после гоночного сезона запаривают лучших своих голубей которые успешно показали себя за гоночный сезон и получают от них потомство.Эти птенцы хороши и для разведения и для полетов(но не в следующем году,а через год).

0

71

Сергей привет.ты правильно ответил я точно токого же мнения.

0

72

...Поздняки..-Как говорили в постсоветское время-...Есть мнение...Начну издалека...Зачастую приобретают голубей(молодых) из первой кладки,считая их лучшими.С ними легче работать-они готовы к тренировкам,обязательно перелиняют.Но возникает вопрос-,а лучшие ли они? В большинстве случаев-это ...продукт экспериментальных паровок. Поздняки выведены после окончания соревнований.Из под проверенной птицы.Некоторые голубеводы делают паровки ...лучший с лучшим...Берут под контроль 5-10 лучших пар(естественно если они имеются.Получая как можно больше потомства(используя кормилок)Естественно,нужно запастись терпением-с поздняками предостаточно хлопот.Поэтому  выводить лучше только от самых самых...И вести жесткий отбор.Даже не на тренировках,а при наличии  малейших недостатков,в развитии или экстерьере.-Ни коим образом не советую  ...только поздняки Но нельзя недооценивать эту категорию голубей.

0

73

nikolaich написал(а):

Ни коим образом не советую  ...только поздняки Но нельзя недооценивать эту категорию голубей.

Я не брезгую поздняками,с ними всегда есть к чему вернуться в работе.
Сам голубь RUS 30524-15г. изначально спарился по любви с самкой RUS 30508-15г. и они сидели весь сезон на пластиковых яйцах,теперь их можно и отблагодарить за их труд и дать вывести своих птенцов.

http://sd.uploads.ru/t/NvmP8.jpg

http://s8.uploads.ru/t/QmYPi.png

http://sg.uploads.ru/t/U1zNS.jpg

http://sh.uploads.ru/t/lEwoA.png

Тем более это своя проверенная птица с привязкой к родному питомнику.

+1

74

sergik71 написал(а):

Я даже и не знаю что ответить. 

А что Вас так насторожило по отношению к поздним птенцам?

Меня ничего не насторожило. Просто я тоже брал поздняков в 2017 году. В этом году они просидели, никуда не сдавал. Стоит ли их пускать с молодыми этого года? Или держать до следующего. Если держать до следующего года, занимают место, а какого они качества - вопрос.

0

75

Валерий написал(а):

Стоит ли их пускать с молодыми этого года?

Каждый решает сам,я пускал их и в гонках взрослой птицы в конце сезона.

Валерий написал(а):

а какого они качества - вопрос.

А это уже можно проверить их же птенцами.

0

76

Как проверить птенцами?

0

77

Валерий написал(а):

Как проверить птенцами?

Пускать их потомство и смотреть как летят.

0

78

Валерий написал(а):

Просто я тоже брал поздняков в 2017 году. В этом году они просидели, никуда не сдавал.

Надо было их гонять всю зиму,что бы они скинули быстрее пух перо и сдавать спокойно,они становятся такими крепкими,хоть на 800 сдавай.

0

79

На сколько мне известно,основная причина потерь поздняков в соревнованиях-дисбаланс.Проще говоря,...тело растет,а оперение детское...Линька пуха зимой-показатель здоровья голубя и как говорится...на скорость не влияет...Поздняки на 800км,естественно круто..Лично у нас три годовика попали на 820 км в призы,из 25 выпущенных 21 ...дома...Но увы поздняков не было в составе команды.Интересно посмотреть на подобную статистику другого питомника...

0

80

у меня из прошлогодних поздняков июля-августа вывода на данный момент неосталось не одного.

0

81

В старые добрые времена,поздняков выпускали летом с  голубями текущего года вывода ,не далее 50 миль-80 км.Можно поступать по другому.Какой результат?Ответ очевиден.Совет-..По грузински звучит примерно так-...Нэ тарапыся!..

0

82

У меня поздняк летал с молодыми на соревнованиях три гонки 175. Тренировал тоже с молодыми на следующий год 20-20-40-40. В первую гонку прилетел первым 175 км.

0

83

Примеров из личного опыта можно приводить множество.Первые мои поздняки  были получены в 1978 г. Пять голубят от В.П.Кокоши(Харьков)-три из них в 1983 были в 10% призовых на дистанции 1380 км. Тренировались ...как учили...по щадящей методике. Никогда не изменял этому подходу. Но ,голубиный спорт тем и хорош,что позволяет любому поступать как ему заблагорассудится. Лишь бы не по принципу маршала Жукова-...Солдат не жалеть,русские бабы еще нарожают... Отбор и методы тренировок должны быть жесткими,но не...жестокими... В свое время пускали  поздняков до 350 км(смотрели на линьку крыла-не долиняли 3-4 пера-...вперед..)В последствии лично я отказался от такой практики,хотя голуби не только прилетали,но и попадали в ...призы...

Отредактировано nikolaich (26-07-2018 06:32:34)

0

84

Hata написал(а):

Надо было их гонять всю зиму,что бы они скинули быстрее пух перо и сдавать спокойно,они становятся такими крепкими,хоть на 800 сдавай.

Не придерайтесь,это я сказал образно на 800,но все таки,те кто летает зимой поздняки,на много крепче осенних и летят в соревнованиях не хуже чем годовики.

0

85

nikolaich написал(а):

В свое время пускали  поздняков до 350 км(смотрели на линьку крыла-не долиняли 3-4 пера-...вперед..

В этом году у нас было 5 штук поздняков. На сегодняшний день (после 15 гонки) остался один. Как-то так  :dontknow:

0

86

После просмотра этого видео ролика,в 1998г. я познакомился с Медведевым М.Д. и приобрёл у него первых своих спортивных голубей.

+3

87

С чего всё начиналось.Запись 1999 года.Сизые голуби из под голубей Медведева М.,тёмный голубь Махонина В.,рябой голубь из под голубей Савина Ю..

В 2002 году мой первый голубь RUS 01043-2000г.,из под голубей Медведева М. стоял на выставке в классе стандарт.

+2

88

Спасибо Сергей у меня этого видео нет.  20 лет а как вчера. Голубей только с внучкой езжу тренировать.

Отредактировано Медведев М Д (27-11-2018 11:36:35)

+1

89

http://s9.uploads.ru/t/jZdlg.jpg
http://s9.uploads.ru/t/2yc3e.jpg

Огромное спасибо Коржикову М. за то,что заметил недочёт шестилетней давности и Медведеву М.Д.,за то,что довёл дело до награждения(Мужчина сказал,Мужчина сделал!)!!!
Не так часто приходится получать награды за своих голубей,но,мои голуби своими прилётами в родной питомник,радуют лучше всех наград!И так будет всегда!

Так же,хочу поблагодарить за классных,подаренных мне племенных голубей из питомника Виктора и Галины Мироновых,Миронова Виктора и за прекрасное и дружелюбное общение с ним! :flag:

+1

90

Серега поздравляю.

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Чердак sergik71.