Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Национальный чемпионат России

Сообщений 121 страница 150 из 196

121

Привет, хороший ролик. Спасибо 😉

0

122

Anatoliy написал(а):

:cool:  :cool:  :cool:

0

123

Уважаемые коллеги!Как и все  любители с большим интересом следил за всем ,что происходило на выставке в Балашихе.Поздравление призерам,участникам и отдельно слова благодарности организаторам .Каждый ,кто хоть однажды участвовал в организации и проведении  выставок,понимает какой это нелегкий труд.Хотелось бы получить побольше информации о итогах конференции и планах на следующий сезон.Планируется ли  ...расширение лиги А..Может на этот вопрос ответит ,..таинственный Зотован ..?

0

124

nikolaich написал(а):

Планируется ли  ...расширение лиги А..Может на этот вопрос ответит ,..таинственный Зотован ..?

Приветствую! Можно ожидать расширение лиги А, только за счёт клуба Южный Урал :flag: Лично я очень надеюсь на это :flag: В Московском регионе только один человек смог однозначно решить вопрос об участии московского клуба в НЧ. И совсем этот человек не таинственный, а вы все его очень хорошо знаете, и даже дольше с ним знакомы чем я. А вот в компетенции неких "таинственных" решать подобные вопросы, лично я сильно сомневаюсь. :nope:

0

125

Олег Борисович написал(а):

Можно ожидать расширение лиги А, только за счёт клуба Южный Урал

И это было бы очень ЗДОРОВО

После конференции январь 2018 года:
- очень сложные эмоции, очень мало позитива
После конференции декабрь 2018 года:
- ДЕЖАВЮ́.

Как оказалось принятые решения в январе на конференции выполнил только Национальный чемпионат, это и наведение порядка с кольцами и вовремя сданные взносы и прозрачность расчетов.

На декабрьской конференции опять звучали упреки в достоверности расчетов от разных клубов. Хотя как мне кажется проблема не стоит и "выеденного яйца"  - ведь все давно уже решено на сайте Национального чемпионата.
Похоже все хотят контролировать и проверять другие клубы, но не очень горят желанием, что бы их проверяли. :flirt:

0

126

Anatoliy написал(а):

На декабрьской конференции опять звучали упреки в достоверности расчетов от разных клубов.

Об этом говорят одни и те же люди из года в год.
Это такой сорт людей. Говорят они, как правило, о том чего нет.
А вот о тех нарушениях которые реально были многие из них помалкивают(от греха подальше).
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку. :dontknow:

0

127

Михаил К написал(а):

Об этом говорят одни и те же люди из года в год.
Это такой сорт людей. Говорят они, как правило, о том чего нет.
А вот о тех нарушениях которые реально были многие из них помалкивают(от греха подальше).

Михаил приезжайте на общероссийскую конференцию в Удмуртию в конце сентября. Там можно обговаривать и решать реальные проблемы, как нам двигаться дальше. Мне кажется это гораздо интереснее и полезнее для здоровья. Обсудим как лучше организовать судейство в классе "СТАНДАРТ" с внедрением электронных систем. Проведем обсуждение и попробуем программное обеспечение.

0

128

Анатолий и про нас тоже не забывай. Намеченная региональная выставка 2018 в Челябинске будет судиться в классе СТАНДАРТ с применением электронного приложения. Это новшество надо будет обязательно прописать в Положении о Региональной Выставке.

0

129

Геннадий Яловчук написал(а):

Анатолий и про нас тоже не забывай. Намеченная региональная выставка 2018 в Челябинске будет судиться в классе СТАНДАРТ с применением электронного приложения. Это новшество надо будет обязательно прописать в Положении о Региональной Выставке.

Геннадий а мне казалось это даже не обсуждается :flirt:  В НЧ это внедряется все гораздо проще - "Партия сказала НАДО - все сказали ЕСТЬ" :flag:  :D

0

130

Мы просто за всё новое и прогрессивное... :flag:

0

131

Геннадий Яловчук написал(а):

Мы просто за всё новое и прогрессивное.

:cool:

0

132

Мой большой друг в Костроме возвращается к спортивным голубям. Вопрос по кольцам. Я так понимаю даже для национального чемпионата нужны кольца Федерации. Как их можно заказать сейчас нужно 50 штук. Помогите пожалуйста

0

133

Макс, колец то пока нигде нет. Сказать толком ни кто не может. Когда придут, нужно смотреть излишки, или в клубах или звонить в СРГС. Я думаю, что в каждом клубе уж 50 то колец "вырулить" возможно. Короче все ждут! :dontknow:

0

134

Авген написал(а):

Макс, колец то пока нигде нет. Сказать толком ни кто не может. Когда придут, нужно смотреть излишки, или в клубах или звонить в СРГС. Я думаю, что в каждом клубе уж 50 то колец "вырулить" возможно. Короче все ждут!

Спасибо за информацию

0

135

http://sd.uploads.ru/t/qmMX3.jpg Вот такие кольца приобрел на выставке в Тольятти. Принимали заказ продавцы на любые по надписям:именные, с номерами телефонов и т.д. Качество замечательное визуально, эксплуатационное- время покажет. Было же уже предложение  на сайте http://rcing.mybb.ru/search.php?ation=show_recent делать по региональному коду ГАИ или по почтовому индексу... ,- предложение хорошее, по-моему... . Каждый клуб всегда поэтому будет иметь разные цифры,- на регистрацию в НЧ-сайте. Цвет только по годам делать общий.

Отредактировано Николай (05-02-2019 21:51:53)

0

136

Информация к размышлению.Не слушайте плохо информированных провинциалов.Несколько лет назад,был то ли свидетелем,толи очевидцем следующей сцены.Москва,Кунцево,сдача голубей на соревнования.Возникл конфликт,один гражданин нахамил Харлашину(незаслужено)Его автомобиль  и его  самого,эвакуировали далеко за пределы Москвы.Проблема с кольцами действительно существует,но что то мне подсказывает,Николай,что проблема не в Викторе Ивановиче.

0

137

nikolaich написал(а):

Информация к размышлению.Не слушайте плохо информированных провинциалов.Несколько лет назад,был то ли свидетелем,толи очевидцем следующей сцены.Москва,Кунцево,сдача голубей на соревнования.Возникл конфликт,один гражданин нахамил Харлашину(незаслужено)Его автомобиль  и его  самого,эвакуировали далеко за пределы Москвы.Проблема с кольцами действительно существует,но что то мне подсказывает,Николай,что проблема не в Викторе Ивановиче.

Ваш посыл мне понятен . Совет ,-обратите внимание на "что то", что подсказывает... .

0

138

Любые кольца,на любом рынке, любого цвета и размера. Разве разговор об этом? Есть кто вообще колец не одевает на свои голубей, он их так-же любит и гоняет, с восторгом набдюдая как они кувыркаются в небе!!!

0

139

Макс69 написал(а):

Мой большой друг в Костроме возвращается к спортивным голубям. Вопрос по кольцам. Я так понимаю даже для национального чемпионата нужны кольца Федерации. Как их можно заказать сейчас нужно 50 штук. Помогите пожалуйста

Я в своем клубе забыл заказать кольца. 30 января я заказал в Москве. Мне помог модератор Сергей. Я спрошу вам тел. Вчера их уже отправили мне

Отредактировано В.А. Гончаров (05-02-2019 19:44:33)

0

140

Макс69 написал(а):

Спасибо за информацию

+79164206612 это домодедовский клуб

0

141

Владимир Александрович,пожалуйста не боломутьте форум и людей!Я Вам дал ссылку на сайт  клуба Домодедово и СРСГ,но кольца еще не пришли в Московский регион,у нас у самих нет колец.Мы рады что Вам их выслали,значит вы более ценны для союза и пожалуйста прекратите оскорблять или принижать вышестоящее руководство,это не красиво!На форуме можно выяснять отношения,но в рамках дозволеных правил!Без оскорблений личностей!Иначе мы Вас заблокируем,но не хочется,ведь форум у нас дружелюбный и для всех любителей спортивных голубей.
Спасибо за понимание и корректное отношение.

+1

142

sergik71 написал(а):

Владимир Александрович,пожалуйста не боломутьте форум и людей!Я Вам дал ссылку на сайт  клуба Домодедово и СРСГ,но кольца еще не пришли в Московский регион,у нас у самих нет колец.Мы рады что Вам их выслали,значит вы более ценны для союза и пожалуйста прекратите оскорблять или принижать вышестоящее руководство,это не красиво!На форуме можно выяснять отношения,но в рамках дозволеных правил!Без оскорблений личностей!Иначе мы Вас заблокируем,но не хочется,ведь форум у нас дружелюбный и для всех любителей спортивных голубей.
Спасибо за понимание и корректное отношение.

Доброе утро. Девушка сказала что отправит их в понедельник. С её слов.

0

143

Хочу вынести вопрос на обсуждение по расчету средней скорости полета голубя на дистанции.
На сколько необходимо вычитать ночное время из полета голубя. Сейчас достаточно высокая конкуренция + вечерняя освещенность + всякие прилеты в сумерках, которые могут поднять голубя в турнирной таблице, а вот на сколько это заслуженно ?
Может пора отказаться от ночных  поправок и считать фактическое время в пути от старта до прилета?
Хотелось бы услышать голубеводов в первую очередь, которые досконально понимают суть вопроса.

+1

144

я считаю поправки надо оставить-ночью голуби не летают.

0

145

Андрей написал(а):

я считаю поправки надо оставить-ночью голуби не летают.

Для чего их нужно оставлять. Чтобы увеличить скорость голубя.

0

146

Валерий написал(а):

Андрей написал(а):я считаю поправки надо оставить-ночью голуби не летают.Для чего их нужно оставлять. Чтобы увеличить скорость голубя.

да-голубь же ночью не летит а сидит спит.

0

147

Anatoliy написал(а):

Хочу вынести вопрос на обсуждение по расчету средней скорости полета голубя на дистанции.
На сколько необходимо вычитать ночное время из полета голубя. Сейчас достаточно высокая конкуренция + вечерняя освещенность + всякие прилеты в сумерках, которые могут поднять голубя в турнирной таблице, а вот на сколько это заслуженно ?
Может пора отказаться от ночных  поправок и считать фактическое время в пути от старта до прилета?
Хотелось бы услышать голубеводов в первую очередь, которые досконально понимают суть вопроса.

Не-е, поднять крепость самогона,...это я понимаю..., а вот поднять на бумаге среднюю скорость голубю ,--не понимаю. У других то она тоже поднимется так же или опуститься? Неисповедимы дела(посылы) админа... .

0

148

Anatoliy написал(а):

Европа освещена ночью на порядок сильней России. Приходилось летать на самолете ночью и там и там, и все же они не отменяют ночное время. Оно принято и в правилах ФСИ. Мое мнение отменять нельзя. Прилеты в сумерках или ночью в большинстве своем невнимательность владельцев, когда голубь прилетает под темноту и сидит не заходит, либо от усталости либо от того что в питомнике еще темней чем на улице, а отдохнув или при изменении освещенности ( вышла луна, включили свет в питомнике или начался рассвет) голубь наступает на антену и отбивается. Хозяин придя утром на питомник всем рассказывает что его голубь прилетел ночью.

+1

149

скорость голубя измеряется только когда он летит.а когда сидит как ее измерить.скорость сидения получается.

0

150

Похоже все досконально разбираются в сути вопроса :flirt:

Михаил Дмитриевич, я не против правил, но за справедливость. Опустим

Медведев М Д написал(а):

рилеты в сумерках или ночью в большинстве своем невнимательность владельцев

или когда голубевод забыл включить систему  :dontknow:
это частности.

Медведев М Д написал(а):

Европа освещена ночью на порядок сильней России.

Михаил Дмитриевич "в городе Сочи темные ночи", а в городе Салехарде в июне вообще нет темноты. У нас с середины июня темнеет в 23:30, а светает уже 2:30 и это не восход или заход солнца, а просто светлеет.
Восхо́д — момент появления верхнего края светила над горизонтом. Понятие восход может относиться также ко всему процессу пересечения горизонта видимым диском светила. Из-за влияния атмосферы восход наблюдается несколько раньше, чем он наблюдался бы при отсутствии атмосферы.
Вопрос в чем, в том что сегодня программа считает так:
по координатам центра города в котором зарегистрирован клуб определяет время захода и восхода солнца и вычитает это время из продолжительности полета. Хотя по факту в некоторых районах нашей большой страны уже светло до времени восхода.
И тут появляется коллизия.
Голубь прилетевший за минуту до заката проиграет голубю, прилетевшему в дальний питомник за одну минуту до восхода, т.к. средняя скорость у последнего голубя будет выше, хотя последний может прилететь на 4-5 часов позже. Я бы не хотел оказаться владельцем первого голубя.
Как правильно подойти к решению данного вопроса? Что бы и "овцы целы и волки сыты".

0