Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Национальный чемпионат России

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Олег Борисович написал(а):

Очень интересное и полезное дело оказалось

Да Олег Борисович полностью согласен, и спасибо вам за оперативное размещение нашего клуба.

0

62

Зашёл сегодня на карту НЧ. и не обнаружил многих питомников и дистанций, которые были раньше. Что то изменилось? Или ......

0

63

Макс  все в норме просто идет процесс  информацией и работа с дополнениями и расширениями.

0

64

Понял. Анатолий скинь мне в личку свой сотовый, если есть такая возможность

0

65

Анатолий, как расчитываются  балы голубям.

0

66

Прочитал Правила в Голубь Мира по подсчету баллов. Почему-то баллы Магнитогорска и Балашихи расчитывались исходя из 30%, а Кубань и Крым из 20%. Это что- ошибка, или я неправильно считаю? Если это не ошибка,  то кооффициент результативности объективно расчитать невозможно.

0

67

Валерий написал(а):

Почему-то баллы Магнитогорска и Балашихи расчитывались исходя из 30%, а Кубань и Крым из 20%

Программа считает призовые по двум системам
1. Клубная, где процент призовых определяет клуб
2. Национального чемпионата - определен 30% на общероссийской конференции.

Валерий написал(а):

кооффициент результативности объективно расчитать невозможно

Валерий очень даже возможно, коэффициент результативности рассчитывается исходя из клубных соревнований и по процентам определенным клубом.
В Национальном чемпионате коэффициент результативности не учитывается на прямую и не входит в рейтинги ни голубей, и голубеводов. А в клубных соревнованиях коэффициент результативности очень даже показатель.

0

68

Проблемы с входом в личный кабинет.
Сегодня с утра возникла проблема входа в личный кабинет, проблема частично решена, но не полностью - идет работа по устранению проблемы. Работать в личном кабинете можно. После входа исчезает верхнее меню, просто наведите мышку на верхнее поле и нажмите кнопку - меню появиться.
Приношу свои извинения за временные неудобства.

С уважением Анатолий.

0

69

Национальный чемпионат- шагает по планете! :flag:

0

70

Anatoliy написал(а):

Проблемы с входом в личный кабинет.
Сегодня с утра возникла проблема входа в личный кабинет, проблема частично решена, но не полностью - идет работа по устранению проблемы. Работать в личном кабинете можно. После входа исчезает верхнее меню, просто наведите мышку на верхнее поле и нажмите кнопку - меню появиться.
Приношу свои извинения за временные неудобства.

С уважением Анатолий.

Не получилось :dontknow:

0

71

Все проблема решена. Личные кабинеты и все виды расчетов работат.

0

72

а как в личном кабинете в списке удалить номер?

Отредактировано ПтицаЮжная (04-06-2018 18:55:30)

0

73

ПтицаЮжная написал(а):

а как в личном кабинете в списке удалить номер?

Отредактировано ПтицаЮжная (Сегодня 18:55:30)

Номер голубя?

0

74

там нечего не удаляется.его можно перевезти в нет в питомнике.

0

75

Я не могу понять откуда эти цифры появились, но это не полный номер, а какая то половина. Выглядит вот так -  039-17. У меня нет в питомнике таких номеров. И откуда это взялось не знаю.

0

76

По этому голубю нужно обратиться к Денису, он его добавлял и он у вас зарегестрирован был на гонку 13/05/2018 Ростов на Дону

0

77

ПтицаЮжная написал(а):

Я не могу понять откуда эти цифры появились, но это не полный номер, а какая то половина. Выглядит вот так -  039-17. У меня нет в питомнике таких номеров. И откуда это взялось не знаю.

Просто так номера не появляются ☝🏻 Голубь с этим номером был принят на гонку N 2 Ростов. Он внесен в полетный лист. Судя по результату он с этой гонки не вернулся

0

78

К вопросу о расчете средней скорости прилета голубей в случае затяжного прилета:
1. Из  времени полета вычитается время от заката до рассвета
2. Время заката и рассвета определяется  по координатам места финиша с учетом часового пояса
3. Если голубь прилетел после заката время финиша ставиться время заката.

0

79

По общероссийскому выпуску голубей "ЛОСЕВО"
Оргкомитет принял решение единогласно о регистрации прилета голубей по электронным системам без дублирования контрольными кольцами.

0

80

А для чего вычитают время от заката до рассвета? Чтобы была выше скорость прилета.

0

81

Anatoliy написал(а):

По общероссийскому выпуску голубей "ЛОСЕВО"
Оргкомитет принял решение единогласно о регистрации прилета голубей по электронным системам без дублирования контрольными кольцами.

То есть голубеводы не имеющие электронные системы не смогут принимать участие в этом полете?

0

82

DeniX93 написал(а):

То есть голубеводы не имеющие электронные системы не смогут принимать участие в этом полете?

Нет на голубей летающих по электронной системе отбоя не будут одевать резиновые контрольные кольца. А на всех других будут. Ограничений на участие не будет.

0

83

Валерий написал(а):

А для чего вычитают время от заката до рассвета? Чтобы была выше скорость прилета

Просто в темноте голуби не летают

0

84

Медведев М Д написал(а):

Нет на голубей летающих по электронной системе отбоя не будут одевать резиновые контрольные кольца. А на всех других будут. Ограничений на участие не будет.

Все понял. Спасибо!

0

85

Разместил на страничке нашего клуба, но думаю здесь это будет уместней. Наше предложение по определению лучшего голубевода НЧ:

Чемпион клуба за сезон определяется по сумме баллов первых 6 голубей на каждой из 7 или 8 дистанций(максимально) Общая сумма призовых км не должна превышать 3500-4000 км.Пример- 2 гонки-250 км,2 гонки-350 км 2 гонки 550 км 1 или 2 гонки свыше 800 км.До начала соревнований текущего сезона каждый участник предоставляет заявку.Максимально-50 голубей.На каждой дистанции участвует-20 зачетных голубей...Призовыми...считаются голуби занявшие места в числе 30% от общего количества выпущенных на старте голубей.Формула расчета баллов на каждого голубя вошедшего в призовой список(30%) 30-(М/К)х100+Д/10 Где М=занятое место . К-количество выпущенных голубей .Д -дистанция( без учета поправки до питомника) Победителем является голубевод, голуби которого набрали максимальную сумму баллов на 7 или 8 дистанциях. Количество дистанций и максимально возможная сумма км -утверждается большинством голосов всех участников соревнований.Если возникнут разногласия или сложности при подсчете результатов,возможен вариант-заявка от участника-50 голубей.количество голубей на каждой дистанции не ограничено( лишь с учетом заявки). По итогам сезона определяются победители и призеры в соревнованиях старых голубей и текущего года вывода отдельно.Результаты всех участников соревнований публикуются на сайте .Примечание-почему целесообразнее ограничить количество ...зачетных..голубей -...20..кой.Лидеры клуба,зачастую имеет больше голубей и получить ...заветную шестерку...без ограничения команды не составит большого труда. 20 голубей от участника некоторым образом...усилят конкуренцию...И если участник не получит 6 ..зачетных..голубей из 20,а это и есть 30%,то ему следует искать причину неудачи только лишь...в себе..,а не ссылаться на недостатки системы подсчета соревнований.Паралельно с обсуждением предложенной системы подсчета хотелось бы получить ответ на следующий вопрос.Какое количество команд имеет право заявить участник(один питомник)Предложенная система позволит определить место(рейтинг)каждого члена клуба,а не только лидеров,способных выполнить требования категорий ФЦИ

На мой взгляд такой подход будет более спортивным и объективным. Что скажете?

0

86

Приветствую  :flag: Не хотелось бы ограничение на количество команд от одного питомника  :dontknow: Если есть возможность составить несколько команд, то  :cool: На количество голубей в команде, регламент на всех - одинаково  :flag:

0

87

Во главу угла ставится спортивный принцип - все в равных условиях. Поэтому предлагается ограничение зачетной команды

0

88

DeniX93 написал(а):

Во главу угла ставится спортивный принцип - все в равных условиях. Поэтому предлагается ограничение зачетной команды

Приветствую :flag:  Жаль, что равные условия подразумевают ограничение, а не увеличение зачётных голубей :stupor:

0

89

А какой смысл в большом количестве голубей? Для выполнения категорий в НЧ количество  не ограничено. В предложении речь именно об определении лучшего тренера в сравнении результатов. Поэтому и предлагается ограничение - так тренер сам вначале сезона указывает достойных на его взгляд кандидатов и именно с этих голубей считаются зачетные 20%. Плюс ограничения зачетной команды так же и в том, что по таким критериям можно в равных условиях оцеить все клубы

0

90

Уважаемые голубеводы
15-16 сентября 2018 на базе отдыха "ЗАРЯ" в республики Удмуртия пройдет закрытие спортивного сезона 2018 года. Традиционно пройдет и конференция где можно будет обсудить все интересующие нас вопросы и принять решения, направленные на развитие спортивного голубеводства в РОССИИ.
В связи с чем предлагаю обсудить и принять повестку конференции. Предложения по повестке обсудить на общих собраниях клубов, что бы на конференции обсуждение было более продуктивное, а принятые решения взвешенными и продуманными.
Я рад что от года к году появляются голубеводы, которым не безразлична судьба открытого Национального чемпионата.
Осталось 2 месяца.
Предлагаю сформировать и утвердить повестку конференции до 20 августа 2018 года.
После утверждения разослать по клубам для предварительного обсуждения на общих собраниях клубов.
Докладчиками назначать голубеводов, предлагающих темы для обсуждения, что бы голубеводам объяснить суть предложений.

Обращаюсь к представителям клубов, сейчас еще идут соревнования и будет не трудно обсудить вопросы интересующие голубеводов в ваших клубах.

+1