Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » сайт Чемпионата » Личный кабинет голубевода


Личный кабинет голубевода

Сообщений 181 страница 210 из 255

181

Можно ли в ходе технических работ, проводимых на сайте НЧ добавить мелочь в личном кабинете: продлить нумерацию в протоколах прилёта, в "списке голубей" значок на добавление голубя после просмотра  не исчезал, и заявку перевести в Word?

0

182

Сергей Корчуганов написал(а):

Можно ли в ходе технических работ, проводимых на сайте НЧ добавить мелочь в личном кабинете: продлить нумерацию в протоколах прилёта, в "списке голубей" значок на добавление голубя после просмотра  не исчезал, и заявку перевести в Word?

Нет нельзя.
Для того, что бы добавить таблицу Word надо написать программный код  на две  страницы, а это время и деньги, но при этом нарисовать таблицу в Ворде дело 5 секунд  и нажитие на 2 кнопки - разработка не целесообразна.

Про кнопку которая исчезает - будем думать.

Нумерацию продлить нельзя, потому, что это не нумерация, а занятые призовые места. Голуби не попавшие в призовые проценты ни кому не интересны, а лишняя нумерация только "нагружает" ведомость прилета. Вообще по правилам в ведомости прилета должны отображаться только призовые голуби + 10% для спорных ситуаций.

0

183

Анатолий, почему результаты полетов голубя в НЧ у меня не отражаются в родословной? Н-р 07509-19, полеты его матери, хоть и не зачетные гонки, а в родословной есть.? Посмотри.

0

184

В полетных листах есть результаты, а в родословных нет у всех

0

185

Сергей Корчуганов написал(а):

полеты его матери, хоть и не зачетные гонки, а в родословной есть

В родословной отображаются только зачетные гонки и только высокие места, т.к. место ограничено форматом А4. Если у голубя более 15 призов то в родословную выводятся только места выше 20-го места. Родословная только для СУПЕР достижений, все остальное в полетном листе.
Как разместить результаты голубя если у него за 3-5 лет до 30 призовых дистанций. Это каким шрифтом надо печатать, что бы все вошло, а потом еще  и прочитать, а о не зачетных - это вообще зачем? Ну летал в удовольствие  голубь для себя ничего не выиграл, кому это интересно? Тем более в родословной.
Если для анализа то лучше полетного листа ничего нет.

0

186

Anatoliy написал(а):

Для тех голубеводов кто активно пользуеться личным кабинетом на сайте
Если есть предложения, которые могут улучшить работу и  будут помогать голубеводу в работе с голубями пишите Ваши предложения и замечания.

:flag:  :flag:  :flag:

0

187

Хоть мне и скоро будет 69лет, но я освоил личный кабинет. Я так думал, пока не захотел напечатать родословную. Но не смог. Как мне это сделать.

0

188

В.А. Гончаров написал(а):

Хоть мне и скоро будет 69лет, но я освоил личный кабинет. Я так думал, пока не захотел напечатать родословную. Но не смог. Как мне это сделать.

😂😂😂позвонил наш гл.судья и всё объяснил. Просто и понятно

0

189

В.А. Гончаров написал(а):

позвонил наш гл.судья и всё объяснил. Просто и понятно

Молодец Ваш главный судья.

А для тех кто еще не разобрался - ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО

1. Открываете список голубей
2. Нажимаете на номер голубя. Открывается "КАРТОЧКА ГОЛУБЯ"

http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/225724.jpg

Кнопка родословной в виде картинки(указана красным)
Нажимаете - открывается файл pdf который можно
- сохранить на компьютер (кнопка 1)
- распечатать (кнопка 2)

http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/154380.jpg

Примечание: браузер ГуглХром

0

190

В.А. Гончаров написал(а):

Хоть мне и скоро будет 69лет, но я освоил личный кабинет.  .

:flag:

0

191

Продолжая тему о "Личном кабинете"

ПАРОВКИ

Если у голубей указаны родители программа собирает данные по паровкам голубей
- количество полученных птенцов от пары
- общее количество стартов голубят
- общее количество призов у голубят
- общее количество призовых км.
- подсчитывает коэффициент результативности пары "производителей" (соотношение количества голубят и результатов в соревнованиях)

Также по каждому голубю(голубке) можно посмотреть полную информацию по паровкам и результатам потомства, нажав на номер кольца в таблице интересующего голубя.
Будет выведена таблица с кем был спарен голубь или голубка за всю жизнь и какое потомство с полными результатами.

Конечно "программный код" не заменит голову голубевода, но очень облегчит ему жизнь по сбору информации.

Пользуйтесь и  экономьте время на сборе информации.

0

192

Вопросы голубеводов

1. Я занес данные по родителям, почему родословная пустая?
2. Данные по паровкам пустые, Почему?

Ответ

Причина одна и та же.
Родителей голубей необходимо выбирать из списков. Списки формирует программа по голубям и голубкам автоматически на основе данных о голубях в базе Чемпионата.
http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/15793.jpg

При вводе первых цифр программа выдает выпадающий список (голубей или голубок в зависимости какой из родителей вводиться).
Выберете нужное кольцо.
При таком вводе колец родителей программа автоматически соберет все данные о предках и их налетах если эти голуби принимали участие в соревнованиях Чемпионата.
Если просто ввести номер кольца, без выбора из базы, тогда программа не сможет выполнить необходимую выборку и родословная будет пустая.

0

193

А если родители из племенного отсека и их нет в списке...как их занести в родословную??

0

194

Шлехт написал(а):

А если родители из племенного отсека и их нет в списке...как их занести в родословную??

Ни как. Чемпионат прежде всего для соревнований и летающих голубей.
А просто родословные  -Word или PigeonPlaner  в помощь.

0

195

Есть ли возможность замерить дистанцию от точки выпуска до питомника, во время тренировок.

0

196

В.А. Гончаров написал(а):

Есть ли возможность замерить дистанцию от точки выпуска до питомника, во время тренировок.

Нет

0

197

Не могу в личном кабинете войти в график соревнований на планшете. Слева была линия, нажав на которую выходили клубы. Сейчас её нет

0

198

В.А. Гончаров написал(а):

Не могу в личном кабинете войти в график соревнований на планшете. Слева была линия, нажав на которую выходили клубы. Сейчас её нет

Снова нажимайте на "бургер" в верхнем левом углу, выйдет список клубов, нажимаете на клуб - выйдет график

0

199

Зашел в ЛК скорректировать время старта в 24.00, рассчеты заблокированы, написано" Балашиха рассчитывает гонку", смотрю график, а клуб Балашиха еще не летал?

0

200

Сергей Корчуганов написал(а):

Зашел в ЛК скорректировать время старта в 24.00, рассчеты заблокированы, написано" Балашиха рассчитывает гонку", смотрю график, а клуб Балашиха еще не летал?

Просто клуб Балашиха загружает предварительные данные по зарегистрированным голубям до старта голубей, а так как первая гонка и много более 1000 голубей   соответственно идет обработка данных и исправление ошибок.

Ты мне прислал сообщение на ватсап - я сразу снял блокировку.
Ни каких проблем.
Работай.

0

201

Сегодня увеличилось клубов проводящих гонки, соответственно могут "организоваться небольшие пробки" при расчетах.
Есть клубы с большим количеством голубей и рассчитывающих первую гонку и первый раз ВООБЩЕ.
Соответственно время на обработку данных и исправление ошибок требуется немного больше.
В некоторых случаях приходиться перезагружать данные по нескольку раз, плюс ручной ввод при использовании контрольных колец.

Техническая поддержка работает, всем обратившимся в личку оказывается своевременная помощь.

Все работает.

Клубам Южного Урала, Ногинска, Балашихи желаю быстрых расчетов и без ошибок.
У вас большие объемы, поэтому время расчетов увеличено.

ВАЖНО!!!
После  окончания расчетов  проверяйте, что бы с дистанций была снята БЛОКИРОВКА.

При обработке больших данных и ошибках в них программа может уйти в ожидание исправления ошибок и блокировка с расчетов может быть не снята.

В случае возникновения сложных ситуация и для срочного решения сообщайте СМС или в Ватсап, Вайбер.

Обращайтесь в личку если будет нужна помощь в расчетах.

0

202

Уважаемые голубеводы
поздравляем Вас с завершением спортивного сезона 2021 года.
25-26 сентября 2021 года в Удмуртии пройдет награждение победителей в гонках спортивных голубей.
Проверьте правильность данных в категориях голубей и голубеводов.
В случае обнаружения ошибок сообщите главному судье Чемпионата. Претензии принимаются до 5 сентября 2021 года.
После печати наградных дипломов (7 сентября) претензии не принимаются и категории не будут пересчитываться.

С уважением администрация Национального чемпионата России.

PS: Большая просьба не обращаться с вопросами, почему у вас голубь не попал в категорию, а делать выкладку расчётов по которым ваш голубь должен был попасть в категорию, но не попал или не на том месте.
Критерии категорий есть в правилах. Важны не только призы, но и призовой налет, а так же уточненные расстояния.

0

203

Вот и подведены итоги сезона 2021.
Победители получили свои награды.

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!
На сайте будут производится работы по обслуживанию сайта
- переход на новый сезон;
- улучшению работы на сайте через современные гаджеты (телефоны, айфоны, смартфоны);
- доработка расчетной системы в плане функциональности и возможности многопользовательского режима. Были выполнены экстренные меры по зависаниям в июне месяце, теперь необходимо все доработать и отладить, что нельзя было сделать во время сезона.

В связи с выше перечисленным возможно некорректное отображение информации. Сами данные при таких видах работ не затрагиваются.

Если клубы хотят сформировать каталоги, распечатать карточки на голубей это необходимо сделать до 1 декабря.
После 1 декабря эти функции на текущий сезон будут недоступны.

0

204

Объявление

Техническое обслуживание запланировано на 11 октября 2021 г., 11:30

Сайт будет не доступен.

0

205

Доступ в личный кабинет голубевода через телефоны открыт.
В связи с ограниченностью размеров экрана и необходимостью отображать информацию крупным шрифтом вся доступная информация отображается в всплывающих меню и окнах.
Доступ к этим формам осуществляется через номера колец, кнопок в виде картинок.
Теперь можно сразу загрузить фотографию голубя на сайт - в данных на голубя нажните на изображение голубя и телефон предложит вам сделать фото. Сфотографировав нужного голубя фото можно сразу отправить на сайт.
Не делайте фото в большом разрешении. Ограничение 4 Мбайта на фото.
Надеюсь голубеводы освоят новые возможности и им это поможет оперативно вводить нужную информацию, а также и получать все необходимые данные по голубям. Так же можно отправлять нужные документы (паспорта, ведомости, списки, каталоги и т.д. и т.п.) на печать
Работа не вся еще сделана, готовность 70%, но пользоваться уже можно.

Желаю приятной работы.

0

206

Доброго дня!
При внесении нового голубя в списки не получается вписать его родителей. Куда эти данные вписывать?

0

207

ПтицаЮжная написал(а):

При внесении нового голубя в списки не получается вписать его родителей. Куда эти данные вписывать?

Поля рядом со значками (https://cs.pikabu.ru/post_img/2013/08/24/2/1377300958_399318721.jpg)

http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/37971.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/729568.jpg

0

208

Спасибо!
Не удобно то, что, например, с ноута и телефона по разному все это выглядит. А так, просто разобраться надо. Когда разобралась - удобно

0

209

Ещё вопрос - в "списке голубей" по какому принципу расположены голуби? Просто у меня идёт 2 голубя 17 года, затем все молодые 21 года, потом 19 года, потом 18 год и опять 17 год и тд. Как то вразброс

0

210

По принципу «от лучшего к худшему». В табличке посмотри количество призов. При желании можно отсортировать. В верху слева есть кнопочка

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » сайт Чемпионата » Личный кабинет голубевода