Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Курилка » Помощи пост.


Помощи пост.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Добрый день голубеводы.Меня зовут Евгений,44 года,Волгоград.С детства держу птицу.Певчих и голубей.Голуби высоколеты.Были...Лет 10 назад где то возникла мысль попробовать себя в работе с почтарями.Но своих переводить не хотелось.Получилось бы что предал их.В общем гонял потихоньку курсаков и урюпов,а подумывал о спортивных.В это же время по соседству построили дом-халабуду трехэтажную.И начали мои подопечные туда присаживаться.Сначала лентяи а потом и остальные..И ничего поделать с этим не получалось.И оносил подальше,и пытался сгонять-бестолку.В общем захотел почту еще сильнее.И так сложилось что в этом году птицы мои где то подцепили "вертячку" и в течении нескольких дней голубятня опустела.Погоревал с месяц,а потом стал искать почтарей,раз уж так сложилось.И как оказалось у нас с этим большие проблемы.Николаевских,Курских,бойных,декорацию-не большая проблема найти.А вот со спортом совсем тихо.От слова совсем.Один товарищ подогнал 2 голубей и голубку.И только один похож на спортивного.Но он с одним глазом.Вот такой дареный конь.А голубка и второй голубь как то пошибают на метисов почты и толи бойных толи гривунов.В общем результат пока близок к нулю.
   Полез в интернет,но тоже как то все тихо.Может с Короной связано это.Случайно на Ю-тубе наткнулся на ролики Улетного дачника.Он и подсказал обратиться сюда.В общем,подскажите пожалуйста люди добрые где искать птицу.Лето идет а меня на голубятне три инвалида,а душа полета требует))
  Заранее спасибо все прочитавшим.

0

2

Евгений здравствуйте, а почтари вам нужны , что бы соревноваться?
Если да то опять же вопрос с кем? Из Волгограда пока ни кто не летает в Национальном чемпионате если у вас с этим все серьезно то выходите на связь с клубами Саратова, Ростова на Дону, Краснодара, Москвы. Они самые ближние к вам города, где серьезно занимаются спортивным голубеводством и при более близком знакомстве я думаю смогут вам помочь.

Я думаю голубеводы откликнуться, только они должны понимать, что у вас это серьезно и надолго.

0

3

Здравствуйте,Анатолий.Чтобы понять,всерьез и надолго,я хочу для начала разобраться что и как в происходит в соревнованиях.Что ближние ко мне Саратов и Ростов понимаю.Почему в нашем городе нет такого клуба для меня загадка.Голубеводов вроде много(хотя молодых не видно),но держат летных и декорацию.Спортивные если и есть то пока идут поиски.А без птицы о чем можно говорить и делать?Даже сейчас если найду,то движение в направлении соревнований будут не раньше следующего года.
По поводу соревнований тоже не ясно.Как это происходит если ближайший от меня клуб за 400 км?Мне придется птиц доставлять туда?Что от меня вообще требуется?В общем вопросов в этом направлении много.Но первоочередное это птица.И как его решить пока неясно.

0

4

Реченский написал(а):

Здравствуйте,Анатолий.Чтобы понять,всерьез и надолго,я хочу для начала разобраться что и как в происходит в соревнованиях.Что ближние ко мне Саратов и Ростов понимаю.Почему в нашем городе нет такого клуба для меня загадка.Голубеводов вроде много(хотя молодых не видно),но держат летных и декорацию.Спортивные если и есть то пока идут поиски.А без птицы о чем можно говорить и делать?Даже сейчас если найду,то движение в направлении соревнований будут не раньше следующего года.
По поводу соревнований тоже не ясно.Как это происходит если ближайший от меня клуб за 400 км?Мне придется птиц доставлять туда?Что от меня вообще требуется?В общем вопросов в этом направлении много.Но первоочередное это птица.И как его решить пока неясно.

Доброго дня! Позвоните Евгений мне или дайте свой телефон, мой номер +7 903 744 71 14

0

5

Реченский написал(а):

Здравствуйте,Анатолий.Чтобы понять,всерьез и надолго,я хочу для начала разобраться что и как в происходит в соревнованиях.Что ближние ко мне Саратов и Ростов понимаю.Почему в нашем городе нет такого клуба для меня загадка.Голубеводов вроде много(хотя молодых не видно),но держат летных и декорацию.Спортивные если и есть то пока идут поиски.А без птицы о чем можно говорить и делать?Даже сейчас если найду,то движение в направлении соревнований будут не раньше следующего года.
По поводу соревнований тоже не ясно.Как это происходит если ближайший от меня клуб за 400 км?Мне придется птиц доставлять туда?Что от меня вообще требуется?В общем вопросов в этом направлении много.Но первоочередное это птица.И как его решить пока неясно.

Приветствую Евгений. Первоочередное это не голуби, а люди, с которыми Вы будете соревноваться. Сначала находите единомышленников, а потом вопросы с птицей решайте. Соревноваться с одним человеком или двумя не интересно, мы в Саратове это уже прошли.

0

6

Реченский написал(а):

Улетного дачника

Это я. Евгений приветствую

0

7

Макс69 написал(а):

Это я. Евгений приветствую

Здравствуйте.Спасибо за наводку.

+1

8

Сергей Корчуганов написал(а):

Приветствую Евгений. Первоочередное это не голуби, а люди, с которыми Вы будете соревноваться. Сначала находите единомышленников, а потом вопросы с птицей решайте. Соревноваться с одним человеком или двумя не интересно, мы в Саратове это уже прошли.

  Здравствуйте Сергей.В том то и дело что тема спорта у нас как то никак.Со знакомыми общался-им не интересно это.Если и есть птица то я так понял чисто для коллекции или кормилками.В общем полный швах.
  В связи с этим вопрос.К Вам в Саратовский клуб так понимаю из-за расстояния никак вступить?Просто других вариантов у меня пока не предвидится.Или Вы или Ростов.Но там по карте смотрел никаких своих гонок нет.Во всяком случае пока.Да и дальше до них.А Вы вижу выпуски у нас производите.
В общем вот такие первые вопросы от даже еще не начинающего.Спасибо за понимание.

0

9

Ну вот диалог завязался дальше Евгений все зависит от вас.
Как правильно написал Сергей - главное это люди и нормальное человеческое общение.
И на этом форуме новым голубеводам рады.

0

10

Реченский написал(а):

Здравствуйте Сергей.В том то и дело что тема спорта у нас как то никак.Со знакомыми общался-им не интересно это.Если и есть птица то я так понял чисто для коллекции или кормилками.В общем полный швах.
  В связи с этим вопрос.К Вам в Саратовский клуб так понимаю из-за расстояния никак вступить?Просто других вариантов у меня пока не предвидится.Или Вы или Ростов.Но там по карте смотрел никаких своих гонок нет.Во всяком случае пока.Да и дальше до них.А Вы вижу выпуски у нас производите.
В общем вот такие первые вопросы от даже еще не начинающего.Спасибо за понимание.

К сожалению, Вы вне нашей соревновательной зоны. Организуйте свой клуб, у нас два года назад так же со спортом был, как вы написали, швах. Нашел заинтересованных, и у Вас , я уверен,  есть кому интересны гонки, их надо только найти, удачи

0

11

Шо, вы человека загружаете, клуб, соревнование, ему нужна птица спортивная для начала.. Просто начать держать, понять, кидать... И это уже здорово...  :D  :dontknow:

0

12

Или может спортивная птица не продаётся в России человеку, который в соревнованиях не участвует...? Бери Евгений телефоны и созванивайся с людьми поблизости.. Вопрос то не сильно сложный.., делу время.. Не у всех именно сейчас есть.., не зезон..  :dontknow:

0

13

Авген написал(а):

Шо, вы человека загружаете, клуб, соревнование, ему нужна птица спортивная для начала.. Просто начать держать, понять, кидать... И это уже здорово...

Вот не в бровь а в глаз)))Но и посоревноваться тоже есть желание.Вот летала у меня гонная птица.Ну знали некоторые что летит.Но и у них летит.А чья лучше летит,красивее и дольше?Ясно что моя.Я так думаю.А друзья товарищи думает что их.И как рассудить?А в гонках все ясно.Хотя и сложнее как я это понимаю.В общем будем посмотреть.

+1

14

Авген написал(а):

Или может спортивная птица не продаётся в России человеку, который в соревнованиях не участвует...? Бери Евгений телефоны и созванивайся с людьми поблизости.. Вопрос то не сильно сложный.., делу время.. Не у всех именно сейчас есть.., не зезон..

Вот поисками и занимаюсь в паралель к переделке голубятни в питомник.И заодно агитацию провожу среди наших.Авось кто и созреет.

+1

15

На форуме, есть и Ростовские и Кубанские и Самарские и Москва... Пиши им в личку, созванивайтесь,договаривайся и вперед!Просто сейчас сезон соревнований..., голубят может не быть...А после и до..., проблем не должно быть...

0

16

Здравствуйте,уважаемые товарищи.Возник такой вопрос.Имею голубятню.В ней три отсека+2 небольших вольера-выгула 1.3 мх3 м каждая.Так вот,нужны лы вольерки для спортивной птицы?Или лучше сразу прямой выход на улицу?Ломать или не ломать-вот в чем вопрос. :dontknow:

0

17

Реченский написал(а):

Здравствуйте,уважаемые товарищи.Возник такой вопрос.Имею голубятню.В ней три отсека+2 небольших вольера-выгула 1.3 мх3 м каждая.Так вот,нужны лы вольерки для спортивной птицы?Или лучше сразу прямой выход на улицу?Ломать или не ломать-вот в чем вопрос.

http://racing.mybb ru/viewforu php?id=48- и на этом сайте найдёте много интересного и полезного.

0

18

Реченский написал(а):

Ломать или не ломать-вот в чем вопрос.

Приветствую :flag:  Ломать не обязательно.
Или лучше сразу прямой выход на улицу?
Да, лучше всего сразу прямой выход сделать из вольера и навесить прилетники, еще их называют "спутник".На вольере закрыть крышу. С уважением...
http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/7/t81323.jpg
Картинку прилетника предоставил Полосуев Денис :flag:

0

19

Николай написал(а):

http://racing.mybb ru/viewforu php?id=48- и на этом сайте найдёте много интересного и полезного.

А сайт-то мертвый :tired:

0

20

Олег Борисович написал(а):

Приветствую   Ломать не обязательно.
Или лучше сразу прямой выход на улицу?
Да, лучше всего сразу прямой выход сделать из вольера и навесить прилетники, еще их называют "спутник".На вольере закрыть крышу. С уважением...

Картинку прилетника предоставил Полосуев Денис

Вот спасибо огромное. Только хотел спросить  про прилетник а Вы уже все посказали .
  Крыша есть над вольером.Осталось с котами порешать вопросы.Моих 3 плюс соседских орда.

0

21

Реченский написал(а):

Крыша есть над вольером.Осталось с котами порешать вопросы.Моих 3 плюс соседских орда.

По хорошему спортивные голуби 70-80% времени могут сидеть закрытыми по отсекам и ни каких проблем с котами не будет.

0

22

Кстати размеры прилетника пришлось подкорпктировать. А то не срасталось))

0

23

Олег Борисович написал(а):

А сайт-то мертвый

Да вроде  работает все.

0

24

Реченский написал(а):

Кстати размеры прилетника пришлось подкорпктировать. А то не срасталось))

Приветствую. Хотелось бы увидеть фото))))))))

0

25

Макс69 написал(а):

Приветствую. Хотелось бы увидеть фото))))))))

  Добрый день. Пока только чертежи в СкечАп.Если надо могу эскиз сюда выложить или файл Скеча .

0

26

Anatoliy написал(а):

По хорошему спортивные голуби 70-80% времени могут сидеть закрытыми по отсекам и ни каких проблем с котами не будет.

Так голуби если в вольере будут эти бармалеи их просто пугать будут.Залазят по дереву на крышу навеса,а вольеры на него выходят.И начинается цирк.

0

27

Вот такие размеры сложились.Алюминь,труба 25х25 мм

0

28

http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/212/t134615.jpg

0

29

Некоторые стали интересоваться стоимостью работ по созданию, сопровождению и продвижению сайтов.
Ну что же вот средний прейскурант цен.

Разработка, сопровождение, реклама сайтов.

Цены не фиксированные, а от ... и выше.

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Курилка » Помощи пост.