Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Голосования » Выбор кубка для лиги В, в Национальном Чемпионате России

Выбор кубка для лиги В, в Национальном Чемпионате России

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

На сайте клуба есть информация за прошлый год...

0

122

Шлехт написал(а):

На сайте клуба есть информация за прошлый год...

Посмотрел. Великолепный результат. А в этом году его уже нет в соревнованиях? Что-то произошло?

0

123

В.А. Гончаров написал(а):

Я пытался найти как летал В. Чесноков и ничего не нашёл. Где я могу посмотреть его результаты

Это можно, только смотреть надо на сайте МОРОО "С Г"Балашиха поскольку он летал до 2019 года. На форуме есть раздел Балашихинский клуб, там в начале есть ссылка далее при желании сами найдете. И не путайте он к Александру Чеснокову ни какого отношения не имеет./Тому что летает на голубедромах/

0

124

В.А. Гончаров написал(а):

Посмотрел. Великолепный результат. А в этом году его уже нет в соревнованиях? Что-то произошло?

Да все как обычно, семейные проблемы, плюс друг его который помогал с тренировками, захандрил. Но не сомневаюсь мы его вернем!

0

125

Медведев М Д написал(а):

Да все как обычно, семейные проблемы, плюс друг его который помогал с тренировками, захандрил. Но не сомневаюсь мы его вернем!

Да уж, Чесноков В.П. :flag:  В простом общении- наш Палыч :flag:  Очень азартный спортсмен,в почтенном возрасте, первых почтовых приобретал от тех чехов, в 60-х :flag: Летал всегда небольшой командой, но очень азартно :flag:

0

126

Олег Борисович написал(а):

Летал всегда небольшой командой, но очень азартно

И можно добавить результативно!

0

127

Медведев М Д написал(а):

Это не совсем так, каждый год есть голубеводы которые выстреливают именно в кубковых соревнованиях.
Например в 2018 году один из кубков выиграл Олег Борисович.

Михаил Дмитриевич, мне не очень нравится "выстреливают".  По одной причине.
Я знаю хорошо Олега Борисовича и то как он занимается голубями. И могу утверждать это не "выстрел", а планомерная работа. Голубевод работает над своими голубями и над собой. Если он реализует свои планы (в часть этих планов я посвящен, но ни кому не скажу :flirt: ) в этом году "этих выстрелов" будет больше и места будут выше. И если он дальше будет продолжать работать с таким же упорством, то я думаю в 5-ку сильнейших голубеводов клуба "Балашихи" он войдет.
Вот, что  я имею ввиду - оценивать голубя по стабильным результатам, а голубевода по его команде.
Для многих будет "не понятно", когда вдруг сможет "выстрелить" голубевод, который только-только начал держать голубей. В 2019 году в лиге В был такой случай, ты же помнишь.

Если например сильнейший голубевод из года в год занимает первые места, для некоторых это не приятно, но это объективно. Но если займет первое место с одного "выстрела" начинающий голубевод то конечно, наверное для начинающего это хорошо, но для большинства голубеводов это будет не очень понятно и тут без скандалов не обойтись.
Все таки система оценок, тем более претендующая на общероссийскую,  должна быть более объективная и продуманная.
- она должна конечно же давать шанс выигрывать даже начинающим голубеводам, но не должно быть места случайностям;
- охватывать и оценивать, как можно большее количество голубеводов. (а кубковые дистанции очень часто выполняет не более 5 ти человек клуба, а бывает и всего один из всего списка голубеводов клуба);
- она должна объективно оценивать результаты голубей и не по одной гонке. Ведь мы пускаем в племенную работу или скажем так, стараемся пускать в племенную работу лучших голубей, а лучшие это стабильно высокие результаты и не за один год. Ведущие голубеводы, даже выбраковывают голубей с несколькими призами, а не то что с одой выигранной гонкой; 
- она должна объективно оценивать  голубевода по его команде лучших голубей;
- эта система оценок должна учитывать качество, а не количество, т.е. сегодня клубы очень, разные по количеству и у голубеводы держат разное количество голубей. Вот в этом шанс должен быть равный у всех и не должен зависеть от количества голубей;
- реализация должна быть как можно проще и лучше если будет использовать уже имеющиеся расчеты на сайте Национального чемпионата, чтобы не "нагружать" систему еще дополнительными модулями расчетов;
- если эта система для "всех", то и критерии для оценки должны быть выполнимы для большинства клубов Чемпионата и не должна зависить от
  - количества соревнований, проводимых клубом;
  - не должна включать в себя градацию по расстояниям, должно быть что то универсальное и простое;
  - соответственно не должна зависить от скоростей на дистанции;

У нас на сегодня уже очень много "специализированных" расчетов и оценок голубей и голубеводов,
- это категории
- по трем лучшим голубям в категориях и группах категорий
- это АС-голубь марафонских дистанций
- клубные рейтинги по "10-ке", по коэффициенту результативности, кубковые соревнования

Вот теперь надо взять из каждой системы, что то лучшее и универсальное и объединить это в одно и для всех. Было бы очень интересно и полезно, когда лига В может сравнить свои силы с сильнейшими. Я думаю тогда и переход клуба из лиги В в лигу А не будет так "болезен", как было в 2019 году для клуба Южный Урал.

Давайте обсуждать. Если есть желание, найдется и решение и чем больше голубеводов примет участие ИЗ РАЗНЫХ КЛУБОВ тем решение может получиться более продумано и оценка более объективна.

0

128

У всех есть свое мнение, и в любом существует правда...
Что я понял для себя; в каждом клубе, есть лидеры и что либо не придумывай, они лидерами и останутся( пока есть силы и стремления)...Причем лидеры с большим кол-вом голубей, естественно хуже знают, каждого своего голубя, и его"особенности"..., им и сложнее вести "индивидуальную" подготовку голубя к "кубку", чем лидерам с меньшим количеством голубей..
К "выстреливанию" то же отношусь скептически, стабильность -однозначно лучше..!
Делать кубковые гонки, это чисто "клубное" дело, для этого каждому клубу нужно "созреть"...
Ну а в рамках НЧ, всеобщие "кубковые" гонки- преждевременная "тема".
В клубах с территориальной разницей в 2000км- одни голуби " претенденты" летают по ветру с солнцем 300км за 3часа, другие против ветра с дождем 3дня, у первых голубеводов одни и те же голуби-"чемпионы", у вторых " чемпион" востанавливается целый месяц..Ну это я конечно все "утрирую", но все же...
Поправьте если что не так... o.O  :D

0

129

Авген написал(а):

Поправьте если что не так...

Поправлять нечего, все так.

Но предложение заманчиво - создать систему оценки голубей и голубеводов единую для всех голубеводов России.
Придумать это еще полдела, убедить большинство в необходимости такой системы еще труднее.
НО... ведь все наше спортивное голубеводство  - это"борьба единства и противоположностей" :flag:
Желание выиграть, выиграть одну ли гонку или сезон, но в чем то быть успешным.

Но нет ничего не возможного, надо работать и все будет хорошо :flag:

0

130

nikolaich написал(а):

Первое что необходимо сделать-запретить Главному судье комментировать предложения,касающиеся правил проведения соревнований.Второе-организовать лигу С-чтобы не тормозить развитие голубеводства.включить всех желающих,осваивать категории. Третье - Кубок кубков-на данный момент,самый приемлемый вариант для поднятия престижа соревнований НЧ. Вряд ли будут участвовать все клубы Московского региона,по известной причине.Кубковые соревнования можно проводить и по иной схеме.Каждый участник заявляет 5 голубей-баллы считают 3 лучшим.Дистанции-короткая-до 400 км.Средняя-до 600 км Марафон -свыше  700 км. По такой системе проводят соревнования..Интермастер...Баллы начисляют как в старые времена. короткая -чемпион -40 баллов.средняя -60 ,марафон -80.Интермастер - 7 соревнований- 3 коротких,3 средних,1 марафон.Сделать-3-5 кубковых соревнований.Желающие всегда найдутся.У тех у кого...счастливая рука...пусть играют в ..Русское лото..А кто знает своих голубей и знает как их готовить-пусть борется за кубок.И последнее-приоткройте тайну-..Кто же лучший голубевод НЧ в 2019 году?

Сергей Николаевич, какой год ваш клуб летает по "схеме" "Интермастер", или хотя бы сезон применялся в вашем клубе..?.  Или хотя бы в Московском регионе" ЕДИНО"..? Что бы , что то предлагать, и "не тормозить развитие голубеводства", нужно сперва на местах попробовать, затем в регионе освоить...А вы сразу, всей России - "законодательно!..!! :dontknow:  :crazyfun:
А какой клуб не согласен...? выгнать его нахер... Так что ли..? Начните ваши предложения с "себя", мы посмотрим, оценим.. Ведь "кубковые" дистанции Москвы-вызвали интерес..Это правда...!
В вашем регионе 4 клуба, одинаковые условия, соберитесь, обсудите, поверьте это будет очень интересно...И престижно..!
А лучший голубевод-это я...  :jumping: Только голубей вот нет... :disappointed:Куры и рыбки, среди них и провожу "Кубок кубков"... :huh:

Отредактировано Авген (08-01-2020 22:02:01)

0

131

Давайте снова поднимем вопрос по Кубкам лиг...? Как то стихло... :dontknow:  :D
Новый год, рабочие дни...Урааа!

Отредактировано Авген (08-01-2020 21:55:13)

0

132

Anatoliy написал(а):

Поправлять нечего, все так.

Но нет ничего  невозможного, надо работать и все будет хорошо

:flag: Нам хлеба не надо- работу давай :flag:
:flag: Нам солнце не надо- Н.Ч. нам светит :flag:

0

133

Авген написал(а):

авайте снова поднимем вопрос по Кубкам лиг...? Как то стихло...

Володя а я думал он уже решен и скоро Михаил Дмитриевич выставит фото приобретенных двух кубков. Вроде же большинство выбрало кубок с крышкой?
Или ты что то другое имеешь ввиду?

0

134

Понятно.. Отстал от времени... :dontknow:

0

135

Авген написал(а):

Давайте снова поднимем вопрос по Кубкам лиг...? Как то стихло...  
Новый год, рабочие дни...Урааа!

Кубки выбраны. Это два кубка с крышками. Попрошу Анатолий поставь их на всеобщее обозрение. Осталось только съездить их выкупить с фирмы, в начале следующей недели поеду, еще раз на месте посмотрю подошвы, там есть варианты.

0

136

http://s8.uploads.ru/t/13MWF.jpg
http://sd.uploads.ru/I6tXO.png

0

137

http://forumuploads.ru/uploads/0019/8b/76/7/t30834.jpg

Приветствую всех :flag: Уважаемые форумчане, вопрос - как вы думаете, что это Михаил Дмитриевич держит?

0

138

Догадываюсь.... :cool:  :jumping:  :flag:

0

139

Привет, это настоящий Дед Мороз с подарками 👏👍🏆!

0

140

Авген написал(а):

Догадываюсь....

Ты молодец.

0

141

Медведев М Д написал(а):

Кубки выбраны. .

И вручены клубам- победителям :flag: на конференции в Удмуртии :flag:

http://forumfiles.ru/uploads/0019/8b/76/2/t90395.jpg

0

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Голосования » Выбор кубка для лиги В, в Национальном Чемпионате России