Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Голосования » Выбор кубка для лиги В, в Национальном Чемпионате России

Выбор кубка для лиги В, в Национальном Чемпионате России

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Медведев М Д написал(а):

Можно подошвы сделать из камня и на нем гравировать! Думаю будет солидно!

А интересно на самой "чаше" можно гравировку делать или "позолота" слезет?

0

62

А что, у таких высоких кубков подошва- пластмассовая? :dontknow:

0

63

Anatoliy написал(а):

А интересно на самой "чаше" можно гравировку делать или "позолота" слезет?

Не стоит там напыление. Придется на поклон к Уральцам идти может помогут с солидными подошвами.

0

64

Авген написал(а):

А что, у таких высоких кубков подошва- пластмассовая?

Да черные подошвы из пластика. У них есть из мрамора можно и их поставить.

0

65

Опять же эти кубки  переходящие какое то время....?!
Постоянная надпись сразу не уместна...
Только на третий год!
А пока подойдут таблички?...

Отредактировано Авген (18-12-2019 21:04:09)

0

66

Медведев М Д написал(а):

Да черные подошвы из пластика. У них есть из мрамора можно и их поставить.

Однозначно мрамор..

0

67

Авген написал(а):

Опять же эти кубки  переходящие какое то время....?!
Постоянная надпись сразу не уместна...
Только на третий год!

Завтра поговорю с ребятами с фирмы, по поводу подошв из мрамора. Что скажут сообщу.

0

68

Медведев М Д написал(а):

Завтра поговорю с ребятами с фирмы, по поводу подошв из мрамора. Что скажут сообщу.

Михаил Дмитриевич только скажи ребятам, чтобы кубок можно было поднять хотя бы вдвоем, что бы всем клубом не ехать на награждение :D

http://www.shezlongy.ru/media/catalog/product/cache/1/image/265x/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/f/i/file_2.jpg

ВЕС  75кг. в наличии ручки для переноса.

А если серьезно, то как предлагалось наверное можно с одной стороны подставки сделать гравировку  (вес подставки 25 кг. :flirt: )

http://s5.uploads.ru/3GHcZ.png

а уже победителей за каждый год - таблички

0

69

Если будет учрежден переходящий кубок в лиге А, то наверное и какое то положение надо прописать по каким критериям определять лучший клуб в лиге А.
Так сказать "договориться на берегу".
Т.к. сегодня пока  заявлено только два клуба то им и "карты в руки".

0

70

"Голубь мира" если не придёт, тогда хорошо... 😄😆А то сразу можно гравировку на него делать... 🤗😁

0

71

Авген написал(а):

"Голубь мира" если не придёт, тогда хорошо... 😄😆А то сразу можно гравировку на него делать...

Володя это какие критерии будут утверждены для определения "Лучшего клуба"

А критерии должны быть таковы, что бы все клубы лиги "приближенно" имели равные шансы.

Первый критерий может быть такой - чем клуб "дальше летает" от Москвы, тем лучше  :flirt: (шутка)

0

72

Anatoliy написал(а):

Володя это какие критерии будут утверждены для определения "Лучшего клуба"

А критерии должны быть таковы, что бы все клубы лиги "приближенно" имели равные шансы.

Первый критерий может быть такой - чем клуб "дальше летает" от Москвы, тем лучше   (шутка)

Бальзам на сердце... :crazyfun: Даешь уравниловку по кол-ву участников и выпускаемым голубям... :jumping:

0

73

Авген написал(а):

Даешь уравниловку по кол-ву участников и выпускаемым голубям...

Володя так это уже есть и по правилам FCI
20 голубеводов 150 голубей
Только это не уровниловка, а ВОЗМОЖНОСТИ - разницу чувствуешь.
FCI предоставляет возможности и малым федерациям, таким как СРСГ, чувствовать себя в единой мировой семье голубеводов-спортсменов.
Мне кажется все таки все объяснения, что не количество голубей и голубеводов главное, а качество голубей ни как не "западает в голову"
Система категорий очень демократична - НАДО ЕЕ ПОНЯТЬ.
ШАНСЫ есть у всех.

И лучший клуб не должен определятся ни по количеству выпускаемых голубей ни по количеству голубеводов, а по КАЧЕСТВУ голубей и результативности команды ГОЛУБЕВОДОВ клуба.

Вот эти критерии и надо прописать в положении лучшего клуба.

0

74

Я имел в виду( шутил) о максимальных числах( не более 30 голубеводов и 1000 на выпуске).. o.O  :crazyfun:
Не нравится мне когда сажает кто то- 140 голубей, а я- 30 голубей... :dontknow:  :D  Дискриминация однако... :rofl:

Отредактировано Авген (19-12-2019 15:30:31)

0

75

Авген написал(а):

Я имел в виду( шутил) о максимальных числах( не более 30 голубеводов и 1000 на выпуске)..  
Не нравится мне когда сажает кто то- 140 голубей, а я- 30 голубей...     Дискриминация однако...

Володя у нас другие проблемы, большие питомники не знают как маленький победить. Есть такой Терентьев Сергей Михайлович, так что творит сдает по четыре голубя три первых места. И ладно это было бы разовое явление а то шпарит почти в каждом полете, выиграл три категории FCI, коэффициент результативности, не говоря уже о куче первых мест в гонках. Спрашиваю ты что творишь друг мой, говорит не чего особенного, качественные голуби и хорошо подготовлены и весь ответ. А ты говоришь 140 против 30 а 4-ре против 1500 не слабо. Дискриминация однако!

+3

76

Дааа, и сказать то нечего... :dontknow: Надо работать! :mybb:
Жаль только, что что мало у всех качественной птицы, или подготовка не та... :huh:  :D  Будем искать...Ну и "выводить" на дискуссию "товарища" :writing:  :rolleyes:

Отредактировано Авген (19-12-2019 18:37:13)

0

77

Авген написал(а):

Жаль только, что что мало у всех качественной птицы, или подготовка не та...

Не переживай и в Бельгии 80% всех голубей летает без зачетов и призовых мест! Там говорят, если питомник берет свои 20% в гонках то это сильный питомник, а если больше то это Топ класс! Мы же не в Бельгии летаем давайте посмотрим у нас, в наших климатических условиях, не сомневаюсь что есть на что обратить внимание! Главное чтобы мы поняли что и у нас есть, достойные уважения голуби и голубеводы!

0

78

Медведев М Д написал(а):

давайте посмотрим у нас, в наших климатических условиях, не сомневаюсь что есть на что обратить внимание! Главное чтобы мы поняли что и у нас есть, достойные уважения голуби и голубеводы!

За время проведенное в славном городе расположенном в центре России, пришло понимание, что Южный Урал будет сильным соперником московским клубам :flag: Голуби которых увидел и довелось взять в руки - достойные конкуренты :flag:

0

79

:cool:  :flag:  :writing:

0

80

Пришла пора подвести итоги нашего конкурса по выбору кубков, для награждения клубов в чемпионате лиги "А" и лиги "В" посоветовавшись с Владимиром и учитывая ваши предложения, решили остановить выбор на двух кубках на которых есть крышки. После праздников поеду на фирму, там же посмотрим что можно сделать с подошвами. Спасибо всем за участие, копите силы для борьбы за эти солидные кубки!

+1

81

Вот и еще один вопрос решен до наступления Нового года. В новый год без нерешенных вопросов.

Все таки команда это сила, а СИЛА В ЕДИНСТВЕ! :flag:

PS: Надо прописать положение по кубку Лиги А. Балашиха и Южный Урал - слово за вами.

0

82

Положение, должно быть равноценное, что для лиги А, что для лиги В..может и не имеет смысла придумывать новое...

0

83

«КУБОК КУБКОВ»
УЧАСТВУЮТ ГОЛУБЕВОДЫ ВЫИГРАВШИЕ 3 КУБКА
(ЗА ОДИН СЕЗОН ИЛИ ДВА СЕЗОНА это надо продумать)
ПОБЕДИТЕЛЕМ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ГОЛУБЕВОД
У КОТОРОГО НАИМЕНЬШАЯ СУММА МЕСТ ВСЕХ
КУБКОВЫХ ГОЛУБЕЙ НА ЭТИХ ТРЁХ ГОНКАХ.

Приветствую всех :flag:  Предложение гл.судьи СРСГ  Коржикова М.
На мой взгляд очень интересное состязание между спортсменами разных клубов можно устроить :flag:
В частности в нашем клубе выиграть кубковое соревнование по пяти первым заявленным голубям очень почетно :flag:
Какие будут мнения?

0

84

Олег Борисович написал(а):

На мой взгляд очень интересное состязание между спортсменами разных клубов можно устроить

Согласен Олег Борисович, не так много соревнований где могут соревноваться друг с другом голубеводы из разных клубов, практически на равных, летающие в разные направления, имеющие разное количество  голубей и разное количество дистанций в графике. Думаю что для начала, будет вполне достаточно однолетних соревнований. Чем на мой взгляд интересно такое соревнование, оно заставляет внимательно изучать своих голубей, их спортивную форму в момент гонки, поскольку надо выставить на кубок лучших на данный момент голубей. И часто выигрывают не те кто больше сдал, а те кто точно выбрал из своей команды лучших на данную гонку. Если есть вопросы и предложения давайте обсудим.

0

85

Медведев М Д написал(а):

Согласен Олег Борисович, не так много соревнований где могут соревноваться друг с другом голубеводы из разных клубов, практически на равных, летающие в разные направления, имеющие разное количество  голубей и разное количество дистанций в графике. Думаю что для начала, будет вполне достаточно однолетних соревнований. Чем на мой взгляд интересно такое соревнование, оно заставляет внимательно изучать своих голубей, их спортивную форму в момент гонки, поскольку надо выставить на кубок лучших на данный момент голубей. И часто выигрывают не те кто больше сдал, а те кто точно выбрал из своей команды лучших на данную гонку. Если есть вопросы и предложения давайте обсудим.

А ВЕДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  :flag: В этом состязании можно участвовать всем спортсменам обоих лиг между собой, без оглядки на условия категорий и правил FCI :glasses:

0

86

Правила кубкового соревнования. 1-е в графике принимаются дистанции в которых будет разыгрываться кубок, любые по решению клуба (они должны быть помечены)
                                                      2-е перед кубковой дистанцией в полетном листе голубевод отмечает пять любых голубей, по его желанию, участвующих в этой гонке
                                                      3-е после завершения гонки, четыре лучших голубя из пяти отмеченных, каждого голубевода, попавших в зачет, по сумме баллов
                                                            определяют место голубевода в данном соревновании. Все остальные номинации в этом полете считаются как обычно.

Отредактировано Медведев М Д (05-01-2020 22:27:40)

0

87

Предложение стоит того, чтобы его рассмотреть. Я думаю для начала если его опробуют в лиге А, т.к. там нет пока правил по определению ни лучшего клуба, ни лучшего голубевода.
Также нет правил по переходящему кубку.
Будет справедливо сначала опробовать, так сказать обкатать "новое" на "новом".

Есть правила в лиге Б по опредеклению лучшего клуба и лучшего голубевода и они направлены на одно вовлечение голубеводов "осваивать категории" категории - это основное направление и сегодня все летают по категориям.
Что касается кубковых соревнований, то большая часть клубов не использует кубковые дистанции и на то есть объективные причины, то как малочисленность и полеты по контролькам.
Если по системе лиги В - три лучших голубя в группе категорий выполняют требования от 10 до 15 голубеводов, то если применить предлагаемую систему кубковых дистанций то список может сократится и до пары человек.
Объяснение просто - выбрать 3 лучших голубя из 10-8 гонок больше шансов, чем угадать 4 лучших голубей из одной гонки.

Но само предложение интересно и особенно в той части где есть желание сравнить голубеводов всей России.
Но почему было придумана система 2х лиг, чтобы сильные клубы дали шанс малым клубам проявить себя. Не получится ли так, что это предложение опять приведет к тому, что рейтингах будут фамилии только многочисленных клубов способных провести большее количество дистанций.

Ведь сразу возникают вопросы:
1. Сколько всего должно быть кубковых дистанций?
2. На каких расстояниях?
3. Сколько голубеводов из клуба обязаны принять участие в розыгрыше клуба?
4. И кубковая дистанция - это действительно знание голубей или "счастливая рука" ? Если это ближе к лотерее у большинства голубеводов, то есть ли это объективная оценка работы голубевода?
Ведь это же не конкурс ради конкурса, а определение лучшего голубевода, который планомерно работает над улучшением голубей, умеет с ними работать.

Есть над чем подумать.

0

88

Первое что необходимо сделать-запретить Главному судье комментировать предложения,касающиеся правил проведения соревнований.Второе-организовать лигу С-чтобы не тормозить развитие голубеводства.включить всех желающих,осваивать категории. Третье - Кубок кубков-на данный момент,самый приемлемый вариант для поднятия престижа соревнований НЧ. Вряд ли будут участвовать все клубы Московского региона,по известной причине.Кубковые соревнования можно проводить и по иной схеме.Каждый участник заявляет 5 голубей-баллы считают 3 лучшим.Дистанции-короткая-до 400 км.Средняя-до 600 км Марафон -свыше  700 км. По такой системе проводят соревнования..Интермастер...Баллы начисляют как в старые времена. короткая -чемпион -40 баллов.средняя -60 ,марафон -80.Интермастер - 7 соревнований- 3 коротких,3 средних,1 марафон.Сделать-3-5 кубковых соревнований.Желающие всегда найдутся.У тех у кого...счастливая рука...пусть играют в ..Русское лото..А кто знает своих голубей и знает как их готовить-пусть борется за кубок.И последнее-приоткройте тайну-..Кто же лучший голубевод НЧ в 2019 году?

+1

89

nikolaich написал(а):

Первое что необходимо сделать-запретить Главному судье комментировать предложения,касающиеся правил проведения соревнований.

Серега, но должен же хоть кто разбираться в правилах? :D
А когда человек разбирается в правилах, да еще и имеет самое непосредственно отношение к этим правилам, то твое "запретить" это, как запретить президенту управлять страной. :flirt:
Тебе видимо хорошо жилось при Ельцине, вот была лафа либералам, призедент бухал, а либералы страной рулили, ну нарулили. Я бы конечно мог сказать, что тебе не повезло, но это ведь не так, т.к. ты не являешься участником НЧ, а сочувствующие наверное не вправе, что предлагать даже во благо. :dontknow:

Сегодня Чемпионат единственная структура, которая только благодаря правилам развивается и самое главное все соблюдают эти правила. :flag:  :flag:  :flag:

Терпи, Бог терпел и Нам велел.  :flag:

А представителей клубов хотелось бы услышать, на сколько интересно им данное предложение.

0

90

Толян!Я. с тобой оленей не пас.чтобы ко мне так обращались.Но зная твой диагноз, не обижаюсь.Валить все ..в кучу..и правила и политику.Жил я в другой стране,где соревновались,соревнуются и будут соревноваться по международным правилам,а не по..эрцац ФСИ... Если я не ошибаюсь,предложение по проведению. соревнований Кубок кубков,поступило от голубеводов,имеющих большой практический опыт.Организовать и провести такие соревнования не состовляет труда.Повторяюсь,необходимо желание.а не брюзжание.Естественно.махать флажками проще.Продолжай,честно признаться ловко у тебя получается.

+1

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Голосования » Выбор кубка для лиги В, в Национальном Чемпионате России