Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Выставки » "Гонцы Урала и Западной Сибири" 16 ноября 2019 года


"Гонцы Урала и Западной Сибири" 16 ноября 2019 года

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Президенту даже интересно наблюдать "гребцов"... Все это понимают...Но нельзя из за амбиций и обид отходить от намеченного пути..! Будет спад...подниматься будет труднее...Кто то то же не поедет, раз судьи НЧ не будет, кто то голубей не повезет... и т.д. Да и судьям из регионов-нужен опыт судейства...
По хорошему, всем там нужно быть, общаться, делиться мыслями, убеждать, приходить к единому пониманию...
По поводу оговоренных оплат и сумм, мне тяжело судить, не знаю, но ведь известно, что в Москве сейчас тяжело с финансами, они перестали различать номинации купюр, и теперь деньги оцениваются в (кг) и в тоннах... :crazyfun:  :D .И обговаривать все нужно в "весе"... :jumping:

Отредактировано Авген (20-11-2019 14:49:17)

0

32

Авген написал(а):

По хорошему, всем там нужно быть, общаться, делиться мыслями, убеждать, приходить к единому пониманию...

:cool:

Авген написал(а):

но ведь известно, что в Москве сейчас тяжело с финансами, они перестали различать номинации купюр

:crazyfun:

Авген написал(а):

Кто то то же не поедет, раз судьи НЧ не будет

Но есть еще главный судья СРСГ. А лучших голубей вести надо, что бы нам было на кого ровняться.

0

33

Anatoliy написал(а):

Я не знаю про какой ОРЧ Вы пишите, по этому ничего сказать не могу, а вот по поводу руководства и работы ОТКРЫТОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА РОССИИ...

ОРЧ-открытый российский чемпионат или ОЧР(соответственно...) слово "национальный" здесь не уместно.             

Anatoliy написал(а):

Поэтому Николай поймите, что Вы сегодня очень слабо представляете структуру ОТКРЫТОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА РОССИИ (и никак иначе) и если Вы действительно хотите давать более или менее объективные оценки и суждения - постарайтесь узнать, что такое Национальный чемпионат и как он функционирует.
Сегодня есть рабочая команда единомышленников которая работает на благо голубеводов России - не надо принижать роль каждого голубевода из этой команды это как минимум глупо.

Интернетсубьект..., т. е. кем предоставлена и обслуживается программа? Вдруг Вы, Анатолий Анатольевич, по какой -либо причине не будете обеспечивать её функциональность,-что тогда? Об этом уже поднимался вопрос здесь. Как говориться,-ничего личного, тем паче я не активный спортивник,-не клубник... , а Вам неиссякаемого потенциала начатого дела на пользу всем.

0

34

Михаил Дмитриевич так регионам везди своих голубей на выставку в Москву.главный судья НЧ отстранился от  этого.не кто не чего не знает и не кто конкретно нечего не говорит. наших голубей там ждут или нет.

0

35

Anatoliy написал(а):

Но есть еще главный судья СРСГ. А лучших голубей вести надо, что бы нам было на кого ровняться.

Так лодки то разные.. Распечатка полетных листов, данные о голубе, где и кто зтим будет заниматься...? " Единства" то нет.. :dontknow:

0

36

Андрей написал(а):

Михаил Дмитриевич так регионам везди своих голубей на выставку в Москву.главный судья НЧ отстранился от  этого.не кто не чего не знает и не кто конкретно нечего не говорит. наших голубей там ждут или нет.

Андрей организатор выставки СРСГ ответственные за выставку Любимцева Елена и Мергелян Сергей.  На сайте СРСГ официально объявили дату и место проведения. Наш клуб к выставке готовится. На прошлой конференции было подтверждено что голуби Национального Чемпионата будут ежегодно выставляться. Поэтому у меня не каких сомнений нет.

0

37

Андрей написал(а):

главный судья НЧ отстранился от  этого

Андрей, что значит отстранился? Вам нянька нужна? Я и по телефону тебе объяснил что есть ответственные, которые решают все вопросы я в этот список не вхожу.

Медведев М Д написал(а):

Андрей организатор выставки СРСГ ответственные за выставку Любимцева Елена и Мергелян Сергей.

Что тебе еще нужно?

Ты с главным судьей СРСГ Коржиковым М. в хороших отношениях ты ему звонил, он тебе все разъяснил. Чего тебе еще надо? Ты можешь озвучить, что тебе сказал Коржиков по выставке, если это не секрет?

Ты прекращай это, если ты взял самоотвод на вашей выставке, то я никакого самоотвода не брал по выставке в Москве просто я к ней ни какого отношения ни как организатор ни как судья ни как участник не имею.  Ни надо все на меня валить. Есть такое понятие СУБОРДИНАЦИЯ - тебе это знакомо?

Все что от меня зависило я сделал - голуби по классу спорт рассчитаны, по классу стандарт прошли отбор на вашей выставке.

0

38

Авген написал(а):

Распечатка полетных листов, данные о голубе, где и кто зтим будет заниматься...?

Володя для каждой выставки должно разрабатываться положение по которому участники должны выставить своих голубей, а судейская бригада судить.
Но опять же я ничего об этом не знаю.
В вашем клубе есть главный судья, который должен решать эти вопросы. Наверное так. Если нужна помощь с моей стороны по карточкам на голубей я помогу - без вопросов. Только нужно понять как и что нужно оформить для выставки в Москве.

0

39

Николай написал(а):

здесь не уместно.             

.

Николай, приветствую! Я вас прошу,не омрачайте впечатление от нашего знакомства :confused:

0

40

Олег Борисович написал(а):

Николай, приветствую! Я вас прошу,не омрачайте впечатление от нашего знакомства

"Платон мне друг, но истина дороже."

0

41

Николай написал(а):

ОРЧ-открытый российский чемпионат или ОЧР(соответственно...) слово "национальный" здесь не уместно.

Не уместно раздавать советы и переименовывать движение к которому вы до сегодняшнего дня не имеете никакого отношения. Ни вы давали Название ни вам его и "калечить".

Решать не вам.

Николай написал(а):

Интернетсубьект..., т. е. кем предоставлена и обслуживается программа? Вдруг Вы, Анатолий Анатольевич, по какой -либо причине не будете обеспечивать её функциональность,-что тогда?

Еще раз - сайт написан на понятном программном языке любому среднему программисту. Не будет меня оргкомитет найдет другого программиста, который будет обслуживать сайт.
ОРГКОМИТЕТ открытого Национального чемпионата решит любые проблемы.

И потом, что вы так переживаете? К вам то это каким "боком"?

0

42

Эх блин, быть бы мне супер героем или хотя бы супер голубеводом, да заглянуть бы одним глазком в Положение о проведении общероссийской выставке в Москве (или нет такового?), то стало бы сразу мне понятно вести наших голубей за тридевять земель или вовсе не стоит. А там ведь наверняка чёрным по белому всё прописано.

0

43

Anatoliy написал(а):

ОРГКОМИТЕТ открытого Национального чемпионата решит любые проблемы.

    :flag:

0

44

Геннадий Яловчук написал(а):

Эх блин, быть бы мне супер героем или хотя бы супер голубеводом, да заглянуть бы одним глазком

Геннадий на сколько я могу понять все московские выставки проводятся по правилам FCI

20% призовых, минимум 150 голубей на выпуске, не менее 20 участников.

0

45

Медведев М Д написал(а):

. На прошлой конференции было подтверждено что голуби Национального Чемпионата будут ежегодно выставляться. Поэтому у меня не каких сомнений нет.

    :flag:

0

46

Anatoliy написал(а):

Володя для каждой выставки должно разрабатываться положение по которому участники должны выставить своих голубей, а судейская бригада судить.
Но опять же я ничего об этом не знаю.
В вашем клубе есть главный судья, который должен решать эти вопросы. Наверное так. Если нужна помощь с моей стороны по карточкам на голубей я помогу - без вопросов. Только нужно понять как и что нужно оформить для выставки в Москве.

Анатолий,я твою позицию понимаю и даже в какой то мере считаю правильной... Ну и понимаю. что руководству СРГС все по барабану, я понимаю что вся выставка держится на Коржикове М, Медведеве М, и на помощниках... В Национальном Чемпионате все держится на тебе... Да и в стране в целом-такой же бардак...
Но раз мы все таки "в одной лодке , а не в двух" надо как то, что то делать ( я не знаю как)...
Или тогда совсем отделятся от Москвы, вступать отдельно в федерацию FCI, делать Национальные выставки, и т.д. Короче ехать в Брюссель...
Интересно, в других странах, своего президента ( по голубинному спорту), то же видят и слышат один раз в год, и он не в каких вопросах не участвует...?

Отредактировано Авген (20-11-2019 21:04:39)

+1

47

Пути неисповедимы; Смиритесь, принимайте то ,что есть..,не судите, не требуйте ничего, ждите ..и даст вам,-в этом что то есть...А то возгордились все...По этой теме буду стараться помалкивать, если получится... :dontknow:  :(

0

48

Anatoliy написал(а):

Решать не вам.

А мнение рядового гражданина, неравнодушного к спортивному голубеводству.... .

Anatoliy написал(а):

И потом, что вы так переживаете? К вам то это каким "боком"?

можно на этом сайте высказывать?, не запрещено же? Не советы, прошу учесть,а мнение.

0

49

Anatoliy написал(а):

Геннадий на сколько я могу понять все московские выставки проводятся по правилам FCI

20% призовых, минимум 150 голубей на выпуске, не менее 20 участников.

Совершенно верно, и не чего другого больше не надо. Для тех голубей что имеют право претендовать на международные выставки. И не важно в каких процентах летает клуб, для выставки отбираются только те голуби, у которых есть налет в 20%. В стандарте это 2500 пр/км самцы и 2000 пр/км самки. В спорте в последние годы принято выставлять только по три лучших голубя в каждой категории FCI, то есть сборную России для поездки на международные выставки.

0

50

Николай написал(а):

А мнение рядового гражданина, неравнодушного к спортивному голубеводству.... .

можно на этом сайте высказывать?, не запрещено же? Не советы, прошу учесть,а мнение.

  Николай, никто не против высказываний ваших личных мнений, порой очень даже интересно. Но категорически против коверканий названия Национального Чемпионата.

0

51

Олег Борисович написал(а):

Николай, никто не против высказываний ваших личных мнений. Но категорически против коверканий названия Национального Чемпионата.

Вот именно, Николай высказывай свое мнение, но уважай выбор и решения других голубеводов.

0

52

Авген написал(а):

Или тогда совсем отделятся от Москвы, вступать отдельно в федерацию FCI, делать Национальные выставки, и т.д. Короче ехать в Брюссель...

Володя я против того, что бы отделяться - это мое личное мнение, но и прыгать выше головы пытаясь, что то доказать в Москве нет ни какого желания.

Надо дальше работать, развивать спортивное голубеводство, развивать региональные выставки, самим развиваться.
А клубы московского региона это такие же региональные клубы, только чуть-чуть с большим количеством участников, но это пока.
Сегодня ваш клуб ровня таким клубам, как Балашиха и Голубь Мира.
В следующем году вы летаете в лиге А и уже становитесь полноправными членами общероссийской выставки по правилам FCI.

Так, что все в наших руках. У Национального чемпионата все хорошо - растем и развиваемся.

НЕ переживай все будет ХОРОШО. Ведь ты же не бросишь держать голубей если даже Москва тебя не пустит на выставку? Я думаю нет.

Вспомни Удмуртию, я думаю ты не забыл и выставку в Копейске - разве это не круто - мы вместе и мы едины - разве это не главное.

Сегодня в руководстве СРСГ все зациклены на международной арене, а развитие спортивного голубеводства в России у них не в приоритете.

Президент  Самоделов же сказал на конференции 2017 года - Все в ваших руках и ни кто за вас ничего делать не будет.

0

53

Anatoliy написал(а):

Надо дальше работать, развивать спортивное голубеводство, развивать региональные выставки, самим развиваться.

- Все в ваших руках и ни кто за вас ничего делать не будет.

  Вот ради этого успеть бы :flag:  Сколько там еще жизни осталось???

0

54

Авген написал(а):

По этой теме буду стараться помалкивать, если получится

Володя надо общаться и по этой теме тоже, надо анализировать и делать выводы, принимать решения.

Еще раз повторюсь
- Награждение чемпионов России по Национальному чемпионату прошло в Удмуртии - уровень проведения ВЫСОЧАЙШИЙ, призы достойнейшие.
- Ваша выставка тоже прошла на ура, есть моменты, которые необходимо решить к следующей выставке и ваша выставка в ближайшем будущем может превратиться  из региональной в международную. Было бы желание. Александр Шамрай из Казахстана, участник Национального чемпионата высказал сожаление, что поздно узнал про вашу выставку, на будущий год обязательно приедет если пригласите. Надо приглашать и другие клубы Национального чемпионата.

Теперь, что касается московской выставки - если руководство СРСГ и ответственные лица не очень хотят видеть регионы на выставке, то это их проблема, из общероссийской она становиться областной выставкой. У них единственная задача отобрать голубей на чемпионат Мира, а развитие голубеводства - они по этому поводу сильно не заморачиваются.

Теперь, что дает тебе московская выставка?

0

55

Национальная выставка спортивных голубей России 2020г... звучит неплохо... :disappointed:

0

56

Награждение призеров Национального Чемпионата  в Удмуртии, по срокам проведения всегда вызывало удивление.Но это право человека,какой проводит и финансирует это мероприятие.Может совместить его с выставкой.Два в одном ..А по поводу международной выставки.если шутка про Казахстан  прозвучала.То лучше пригласить  из Беларуси,как то солиднее.Путин никак не может договориться с Лукашенко по поводу Союза,может на уровне голубеводов получится.

Отредактировано nikolaich (21-11-2019 16:50:34)

0

57

nikolaich написал(а):

А по поводу международной выставки.если шутка про Казахстан  прозвучала.

Ни каких шуток - в Казахстане наши уважаемые друзья спортсмены-голубеводы, которые много лет занимаются спортивным голубеводством в тяжелейших условиях и при этом не падают духом и готовы на любой кипишь кроме голодовки. А вот на счет друзей белорусов есть сомнения, что они захотят приехать.

nikolaich написал(а):

То лучше пригласить  из Беларуси,как то солиднее.

и чем же ты Сергей меряешь "солидность"?

Авген написал(а):

Национальная выставка спортивных голубей России 2020г... звучит неплохо...

Международная Национальная выставка спортивных голубей России 2020 - г.Копейск

Так лучше. :flag:

Володя у Вас есть секретное оружие, которое позволяет вашему клубу не только быть лучшим клубом России, но организовывать и проводить выставки.
И что это однозначно получиться я даже не сомневаюсь.
Была бы цель и было бы желание :flag:

0

58

Нам то конечно хорошо, но вот мы не в центре России и голубеводам с юга ,севера и даже центра-тяжело добираться с голубями.. А так то, накормили и уложили бы всех... :crazy:  :D

0

59

Авген написал(а):

Нам то конечно хорошо, но вот мы не в центре России

Ты посмотри внимательнее на карту - Челябинск как раз и находиться почти в центре России.

Авген написал(а):

тяжело добираться с голубями.

Было бы желание, а там как примите

Авген написал(а):

А так то, накормили и уложили бы всех..

Это факт и песенку на ночь спели  :crazyfun:

0

60

...Солидность...определяется солидностью.Солидным можно считать клуб,проводящих достаточное количество соревнований,клуб в каком есть достойная конкуренция,клуб ,какой откликается на предложения о совместных стартах(Задонск 2019)К сожалению белорусы так и не ответили на предложение участвовать в Открытом чемпионате.но никто серьезно и не обсуждал этот вопрос.Никто не против приглашать друзей из Казахстана.но возникает вопрос,такой как ты задаешь Аверьянову...А что тебе даст Москва?...Казахстанцам понятно,мотивация и общение.А другим участникам?Просто  любопытно-...Что за птица? .Но приглашать действительно нужно всех.И еще предложение .Не топите  клуб...Южный Урал...Не нужна им никакая лига ...А...Пусть они остаются серьезным клубом и ориентиром для других...малых...клубов.Какое у них будущее,не питайте иллюзий,что их ждут олимпийские перспективы.Количество голубей и участников не гарантирует выполнения всех требований ФСИ.Самая серьезная проблема-отсутствие ...систем регистрации прилета...В одночастье ее не решить.Пусть люди спокойно соревнуются,пусть остальные к ним подтягиваются.Конкуренция еше никому не помешала.Клуб не в самом лучшем положении.Есть плюсы-достойные голуби,необходимое количество участников.но указанное выше.просто ставит крест на их перспективах.Дай то бог решить им эту проблему.

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Выставки » "Гонцы Урала и Западной Сибири" 16 ноября 2019 года