Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Курилка » ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ РАЗЛИЧАТЬ САМКУ ОТ САМЦА


ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ РАЗЛИЧАТЬ САМКУ ОТ САМЦА

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

КРОМЕ НИТОК С КОЛЬЦОМ

Отредактировано Шурыгин Дмитрий (06-11-2019 21:20:56)

0

2

Шурыгин Дмитрий написал(а):

КРОМЕ НИТОК С КОЛЬЦОМ

Отредактировано Шурыгин Дмитрий (Сегодня 21:20:56)

Для новичка, единственно эффективный способ- по поведению голубей.

0

3

Самое простое, сажаешь пару отдельно от всех и сидишь наблюдаешь. Лучше сажать не в гнездо а куда то по просторней, что бы не побили друг друга. Надо учесть что если голуби позднего вывода то они могут и не проявлять сейчас свой пол. А вообще сейчас когда надо разделять в разные отсеки самок и самцов, если не можешь точно определить пол то просто берешь и делишь пополам всех что у тебя есть, всех явных самцов и наиболее крупных в один отсек а явных самок и мелких в другой. И по мере проявления, берешь и переносишь к своим, за зиму почти все проявятся, а самые поздние весной когда солнце хорошо пригреет. И не стесняйся спрашивать, большинство наших коллег с удовольствием тебе помогут, хотя бы советом.

0

4

Я всех молодых, не проявленых голубей закрываю в отсеке самок. По мере того как самцы в этом отсеке проявляются отсаживаю их в отсек самцов.
Когда есть время в отсек самок пускаю взрослого самца. Он начинает ярить и частенько провоцирует на тоже самое молодых самцов

0

5

Да и еще забыл сказать, самцов и похожих оставляй в гнездовом отсеке, что бы они уже сейчас занимали гнезда. Весной все быстрей успокоится, а самок можно на зиму посадить в отсек для птенцов.

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Курилка » ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ РАЗЛИЧАТЬ САМКУ ОТ САМЦА