Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Объявления » возьму в дар -подарю.

возьму в дар -подарю.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

ЗДРАВСТВУТЕ.хочу создать такую тему.у многих часто появляются излишек голубей и человек может их кому то подарить а некоторые не имеют возможности приобрести нормальную птицу.пишите в этой теме.например-могу подарить столько то голубей или приму в дар столько то голубей.надеюсь на понимание.с Уважением Андрей.

0

2

Доброй ночи всем! По моему мнению главное хотя бы знать с коко го он хозяйства - правдивую историю голубя.Чтобы знать что от него можно ждать, по сути мы приобретаем генетический материал с чем нужно еще уметь работать.Надо же понимать ,что правильных голубей просто так никто не даст , а тут все ясно заглянул посмотрел как летает тот или иной голубевод значит можно что то и подобрать ,выбрать, значит течет в этих жилах кровь чемпионов ))).За чистую как говорит мой один хороший друг " Ничего не известно" и случайно может попасть отличный голубок- Фарт ни кто не отменял т.к в нашем деле он отличный помощник .Поэтому тема отличная .У меня у самого в этом большая проблема ,перевез голубятник и очень много птицы не проверенной куда девать?А  тут можно было выложить хотя я в спортивном голубеводстве считаю себя молодым и вершины для покорения еще в переди.

+1

3

MIRON-71 написал(а):

.За чистую как говорит мой один хороший друг " Ничего не известно" и случайно может попасть отличный голубок-

Вот мой наставник В. Н. Сычев с советской школой голубеводства всегда неоднократно говорил, что одна неправильная паровка от неизвестного и годы селекции могут пойти насмарку. Да и М. Коржиков хорошо сказал об этом же,-племенная птица годами проверяется. Я его долго не понимал. Но никто ещё  до конца не знает законов генетики. Бывает ген который через два-три и более поколений "выстреливает". А это значит  то, что  поколения голубей могут быть превосходными и только через энное время резко падает ,допустим, иммунитет и ... печальны последствия.

Отредактировано Николай (31-03-2019 01:54:12)

0

4

MIRON-71 написал(а):

Доброй ночи всем! По моему мнению главное хотя бы знать с коко го он хозяйства - правдивую историю голубя.Чтобы знать что от него можно ждать, по сути мы приобретаем генетический материал с чем нужно еще уметь работать.Надо же понимать ,что правильных голубей просто так никто не даст , а тут все ясно заглянул посмотрел как летает тот или иной голубевод значит можно что то и подобрать ,выбрать, значит течет в этих жилах кровь чемпионов ))).За чистую как говорит мой один хороший друг " Ничего не известно" и случайно может попасть отличный голубок- Фарт ни кто не отменял т.к в нашем деле он отличный помощник .Поэтому тема отличная .У меня у самого в этом большая проблема ,перевез голубятник и очень много птицы не проверенной куда девать?А  тут можно было выложить хотя я в спортивном голубеводстве считаю себя молодым и вершины для покорения еще в переди.

Приветствую :flag: Довольно много знаю историй о голубях от которых избавились, якобы как от бесперспективных. А в последствии, у новых владельцев, эти же голуби начинали давать отлично летящее потомство.

0

5

Олег Борисович написал(а):

Приветствую  Довольно много знаю историй о голубях от которых избавились, якобы как от бесперспективных. А в последствии, у новых владельцев, эти же голуби начинали давать отлично летящее потомство.

Просим заслуженных ветеранов спорта рассказать о подобных случаях в открытом доступе, для всех :flag: Подобные истории интересно слушать из первых уст :writing:

0

6

Гоша написал(а):

Это конечно правильно,но не будут ли потом товарищи которым подарили голубей,писать,что им подарили не нужных голубей,отбраковку и т.д.

Согласитесь, тут все будет зависеть от от подачи. Одно дело когда ты попросил у голубевода в подарок, а тебе подарили хлам. И совсем другое дело когда просто объявление «подарю излишки». В этом случает ты сам думаешь брать или не брать

+2

7

Привет Денис Одну из лучших линий голубей Янссенов старший брат купил за два Бельгийских франка у ресторана из корзины голубей которых отправили на мясо. И там не какого намека намека на родословную не было. Наши Коллеги все хотят за что бы за бесплатно еще и полную программу им дали! А они подумают брать или не брать!

Отредактировано Медведев М Д (31-03-2019 20:26:34)

0

8

я когда дарю кому голубй и человек у меня спрашивает родословную на него то я без проблем ему ее делаю.и нечего плохого в его просьбе не вижу.

0

9

Всем привет. Позволю себе высказать мнение новичка в спортивном голубеводстве, но не в разведении голубей. Подарили голубей - радуйся, если тебе не нужен "такой" подарок - не бери, никто ни кого не заставляет. А принял - получай молодежь, проверяй на гонках и т.д. А что-то еще и  требовать от бывших владельцев несерьезно, а тем более выносить  такие требования на всеобщее обсуждение - просто смешно.

0

10

:flag: Правильное мнение!

0

11

Из  опыта...одного голубедрома...Около 200 голубей из 20 питомников участвовали в соревнованиях молодых голубей.Ни один из участников не представил родословных.Чуть больше 20 голубей...сохранили Краснодарскую прописку...Документального подтверждения ,в виде родословных ,не требуется.Родословную ...они напишут своими результатами в ведомостях полетов...Существую правила хорошего тона.когда владелец  голубей дает родословную.Но наивно полагать.что это гарантия качества и успешных результатов.А в данном случае,видимо вариант...Даренному коню,в родословную не смотрят...более чем уместен.Кажый имеет право сделать выбор,брать или не брать того или иного голубя.Голубей,в большинстве случаев не покупали на базарах,отбор и своеобразные излишки всегда будут во всех питомниках.И не стоит этих голубей приравнивать к ...хламу...

+1

12

А я такова мнения когда в "дар" спасибо скажут а потом за спиной будут обсуждать типа какое го..о дал..... А голубь тут не причём это новому хозяину что не дай толку не будет, а ещё хуже говоришь не выпускай а он выпустил и голубь прилетел и устроил ВОЙНУ в команде!!! а им то пофиг...
А чтобы такого не было то лучше пускай человек купит и отношения у него будет совсем  другое к этому голубю.

0

13

у меня что к купленнаму что к подаренаму отношение одинаковое.

0

14

ФИЛИ написал(а):

А я такова мнения когда в "дар" спасибо скажут а потом за спиной будут обсуждать типа какое го..о дал.

Есть люди которым хоть продай, хоть подари - все будет г...о.
Отсюда вывод: Если голуби не бизнес - нужно знать кому даешь или продаешь - и проблем не будет.

0

15

Тема тонкая, но усложнять не надо... . Вот кто-нибудь задумывался, почему Янсон великий голубевод...был?  Да, несомненно, он талантлив,-с чуйкой на голубей... . Но это не всё. Одна из причин очень существенных то, что его голуби очень коммуникабельны и коммуникабельны селекционно-генетически. Они во многих питомниках легко приживались и давали соответствующее качественное потомство. Опытные знают, что от одного питомника птица легко приживается, а от другого "не идет". В народе не зря есть поговорка,-ко двору (не) пришлась... . Наверняка голубедромщики знают, что на одном голубедроме голуби "не летят", а на другом лучше.Даже люди-спортсмены, артисты знают, что стадион, поле, площадка, зал, театр.. по разному действуют на их личное выступление, игру ли.  Поэтому делать резкие выводы в отношении голубей и его первовладельца не правильно.

Отредактировано Николай (02-04-2019 10:28:36)

0

16

Андрей написал(а):

Да Андрей ты исключения  :cool:

0

17

Андрей написал(а):

Главное для серьезного голубевода не посадить в племенной отсек пустышку!

0

18

Медведев М Д написал(а):

Да уж а то потом головы рвать рука устанет.

0

19

Николай написал(а):

Тема тонкая, но усложнять не надо... . Вот кто-нибудь задумывался, почему Янсон великий голубевод...был?  Да, несомненно, он талантлив,-с чуйкой на голубей... . Но это не всё. Одна из причин очень существенных то, что его голуби очень коммуникабельны и коммуникабельны селекционно-генетически. Они во многих питомниках легко приживались и давали соответствующее качественное потомство. Опытные знают, что от одного питомника птица легко приживается, а от другого "не идет". В народе не зря есть поговорка,-ко двору (не) пришлась... . Наверняка голубедромщики знают, что на одном голубедроме голуби "не летят", а на другом лучше.Даже люди-спортсмены, артисты знают, что стадион, поле, площадка, зал, театр.. по разному действуют на их личное выступление, игру ли.  Поэтому делать резкие выводы в отношении голубей и его первовладельца не правильно.

Отредактировано Николай (02-04-2019 10:28:36)

А каков вывод?

0

20

Медведев М Д написал(а):

А пока не попробуешь голубят пускать и не узнаешь что за голубь у тебя в племяном отсеке.если ты купил голубей за большие деньги это не гарантирует что от них птенцы полетят.лучших племянных голубей мне подарили.

0

21

Андрей написал(а):

А пока не попробуешь голубят пускать и не узнаешь что за голубь у тебя в племяном отсеке.если ты купил голубей за большие деньги это не гарантирует что от них птенцы полетят.лучших племянных голубей мне подарили.

С этим не поспоришь, поэтому предпочитаю чтобы в племенном отсеке было больше своих проверенных голубей и в полетах и в разведении, чем приобретенных на подлив к ним. И еще одно наблюдение, если есть возможность лучше приобрести проверенного голубя в полетах чем не куда не летавшего.

0

22

Согласен что лучше когда свои проверенные голуби в племенном отсеке.но на это нужно время.у меня самые старые это четыре года.из них пока некого переводить на племя.и конечно лучше приобретать проверенного в полётах голубя.с этим не поспоришь.

0

23

ПтицаЮжная написал(а):

А каков вывод?

Извините, не понял. Поконкретнее, пожалуйста

0

24

Андрей написал(а):

лучше приобретать проверенного в полётах голубя.

Как по мне: так лучше приобретать проверенных в разведении голубей.(вопрос кто отдаст?)
Не всякий летчик даст хороших голубей. Особенно голубки, которые отлетали несколько сезонов и еще непростых сезонов. Если такая голубка будет давать хороших пискунов - беречь как зеницу ока.
Поэтому разведение и есть самое интересное (лично для меня), так как непредсказуемо все или мало-предсказуемо. Надо много наблюдать и думать. Создавать идеальные условия для жизни и разведения... И даже при этом более 1-2% суперовых голубей (летчиков) не получишь за сезон.

0

25

Хочу внести поправку.конечно лучше приобретать проверенного в полётах голубя но обязательно с хорошей родословной.просто меня упрекнули что поменял своё мнение касаемое родословных.вот такое моё мнение.родословыные очень важны в спортивном голубеводстве как и результаты полетов голубя.у хорошего голубя должно быть и то и другое.

0

26

Андрей написал(а):

Хочу внести поправку.конечно лучше приобретать проверенного в полётах голубя но обязательно с хорошей родословной.просто меня упрекнули что поменял своё мнение касаемое родословных.вот такое моё мнение.родословыные очень важны в спортивном голубеводстве как и результаты полетов голубя.у хорошего голубя должно быть и то и другое.

Андрей, лично я ни в чем и никого пытаюсь не упрекать.
Голубеводство связано с тайнами генетики, я бы сказал, Божественными.
Спорить можно, при желании, о чем угодно и о родословных в том числе. История Шрётерса (по памяти вроде такая фамилия), от которого в большей части пошли голуби братьев Янсонов, говорит о том, что чутьё и случай дают больше чем родословная и вообще что угодно.
Для тех, кто не очень знает, вкратце: Дядька Ш. был не бедным товарищем торговцем и покупал все лучшее. Летал очень сильно. У него был помощник (не помню фамилию, можно поднять, если кому интересно), который ему давал советы по покупкам. Однажды Ш. увидел у ресторана корзину с голубями на убой и выкупил одного понравившегося самца. От этого самца были выведены голуби, один из которых потом попал к Янсонам в молодом возрасте, причем жил он в голубятне помощника.
Этот голубь потерялся при полетах и был найден за 100-ню километров, был возвращен братьями обратно...И стал прародителем всех суперовых голубей братьев. Это было по-моему в 1934-35 году.
Во сколько случайностей, без которых возможно о Янсонах никто бы не узнал...

ХОТЯ, опять же мое мнение.
Из 10% лучших голубей 90% голубей можно "заставить" летать очень хорошо нехитрыми способами, НО упорным трудом с ними. Оставшиеся 10% могут стать легендарными голубями.
НО Янсоны кроме голубей ничего в своей жизни не видели и всю свою жизнь скребли Г... что само по себе может быть счастьем, если ты это действительно любишь, как любили они.
Среди нас вряд ли кто-то может себе позволить жить с голубями, как они. Да и смысла в этом особого нет в России.
Поэтому и раскрыться наши голуби так никогда не смогут, хотя  у многих могут быть очень хорошие голуби..

+1

27

TSM написал(а):

Андрей написал(а):Хочу внести поправку.конечно лучше приобретать проверенного в полётах голубя но обязательно с хорошей родословной.просто меня упрекнули что поменял своё мнение касаемое родословных.вот такое моё мнение.родословыные очень важны в спортивном голубеводстве как и результаты полетов голубя.у хорошего голубя должно быть и то и другое.Андрей, лично я ни в чем и никого пытаюсь не упрекать. Голубеводство связано с тайнами генетики, я бы сказал, Божественными. Спорить можно, при желании, о чем угодно и о родословных в том числе. История Шрётерса (по памяти вроде такая фамилия), от которого в большей части пошли голуби братьев Янсонов, говорит о том, что чутьё и случай дают больше чем родословная и вообще что угодно. Для тех, кто не очень знает, вкратце: Дядька Ш. был не бедным товарищем торговцем и покупал все лучшее. Летал очень сильно. У него был помощник (не помню фамилию, можно поднять, если кому интересно), который ему давал советы по покупкам. Однажды Ш. увидел у ресторана корзину с голубями на убой и выкупил одного понравившегося самца. От этого самца были выведены голуби, один из которых потом попал к Янсонам в молодом возрасте, причем жил он в голубятне помощника. Этот голубь потерялся при полетах и был найден за 100-ню километров, был возвращен братьями обратно...И стал прародителем всех суперовых голубей братьев. Это было по-моему в 1934-35 году. Во сколько случайностей, без которых возможно о Янсонах никто бы не узнал...
            ХОТЯ, опять же мое мнение. Из 10% лучших голубей 90% голубей можно "заставить" летать очень хорошо нехитрыми способами, НО упорным трудом с ними. Оставшиеся 10% могут стать легендарными голубями. НО Янсоны кроме голубей ничего в своей жизни не видели и всю свою жизнь скребли Г... что само по себе может быть счастьем, если ты это действительно любишь, как любили они. Среди нас вряд ли кто-то может себе позволить жить с голубями, как они. Да и смысла в этом особого нет в России. Поэтому и раскрыться наши голуби так никогда не смогут, хотя  у многих могут быть очень хорошие голуби..

Сергей привет.а ты тут не причем я с другим закусился.если что не так извени.

0

28

Андрей написал(а):

вот такое моё мнение.родословыные очень важны в спортивном голубеводстве как и результаты полетов голубя.у хорошего голубя должно быть и то и другое.

Андрей,приветствую :flag: Лично я поддерживаю твоё мнение. Если у голубя в порядке и родословная и результаты, таких голубей как раз на PIPA и выставляют.

0

29

Николай написал(а):

ПтицаЮжная написал(а):

А каков вывод?

Извините, не понял. Поконкретнее, пожалуйста

Просто интересно начали мысль, но не завершили. Может быть это только до меня не дошло

0

30

TSM написал(а):

Среди нас вряд ли кто-то может себе позволить жить с голубями, как они. Да и смысла в этом особого нет в России.

В России вообще держат голубей, а особенно спортивных, вообще без смыла. Просто любят эту породу - все держится на любви и энтузиазме.

0

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Объявления » возьму в дар -подарю.