Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ­открытый Национальный чемпионат России » Обсуждаем правила проведения соревнований спортивных голубей.


Обсуждаем правила проведения соревнований спортивных голубей.

Сообщений 121 страница 150 из 188

121

Сергей, приветствую :flag:  В твоем девизе весь ответ на все вопросы. :flag:

0

122

Раз пошла такая интересная тема, то в двух словах о своем питомнике. У меня три отсека для лично моей птицы, первый и самый главный племенной на 10-12 пар, второй для взрослой летной птицы 20-ть гнезд 40 голубей, и третий для молодых на 50 голубей. Есть еще пять пар на чердаке, но только потому что вне плановые Сергей Терентьев посчитал что у меня им будет пока лучше но надеюсь как только они ему понадобятся верну. На гонки даю только самых готовых поскольку летаю с гнезда и это накладывает разницу в форме, молодых оставляю себе то 30 до 50 причем чаще 40 в этом сезоне 52 рекорд с минусом, 40 осталось после пяти гонок от 153 до 416 км трех январско-февральских оставил дома из за линьки, итого 1 молодой в тренировках пропал и 10 в гонках еще один дома исчез дома. По молодым иногда и больше бывают потери все зависит от сезона. Имею в питомнике перебор летной птицы, лишних в декабре придется отобрать. Должно быть опять 40 придется как следует подумать. Это о перенаселении, допускать ни в коем случае нельзя!

0

123

Вот отобрать лишних без полетов- лично у меня с этим проблема :dontknow: По окончанию сезона, да уже после середины сезона все становится на свои места, по результатам все видно в цифрах. В сентябре все уже отобраны, лишних нет. Но только не молодые, их приходится ждать еще год.

0

124

Сергей Корчуганов написал(а):

Толя не отвечай пж.

Сережа так ты не обращайся ко мне, но ты ведь обсуждаешь и делаешь замечания по моим постам.(Чего вы так все боитесь моих ответов, Кушнарев тоже все просил меня не отвечать :D )

Сергей Корчуганов написал(а):

А твоя теория, написанная на синем фоне красивыми буквами, приведет не к развитию, а к деградации.

Моя теория и практика привела к созданию Чемпионата, развитию голубеводства в России, к объединению клубов и появлению клуба спортивного голубеводства в городе Саратове.
Это так для осмысления.
"Молодые голубеводы" по своей сути всегда "революционеры" :D . Вот и ваш клуб это не исключение - только, только делаете первые шаги, а начали с того, что уже "серьёзно" обсуждаете снятие с должности главного судьи Шишкевича А.А. (Правда из ваших обсуждений я не понял кого вы предлагаете- наверное главного судью Саратовского клуба? :glasses: )

Сергей Корчуганов написал(а):

Мне тут звонят и говорят, чтобы я прекратил тебя отвлекать ))))))) от работы с сайтом, а то мы до нового года )))) не сможем пользоваться им в полном объеме.

За все существование Чемпионата не было сорвано ни одного сезона. НИ ОДНОГО. А зима всегда для обслуживания и разработок. Поэтому до начла сезона, а это как минимум до марта месяца будут проводиться работы.

Сергей Корчуганов написал(а):

А согласно твоей теории начинающие в спорте голубеводы должны стремиться к минимуму голубей в питомнике.

К тому количеству, которое голубевод может содержать и хорошо подготовить к соревнованию.  И у каждого это количество свое. И у большинства голубеводов это количество не более 60-80 шт. Тот же Желтов, будучи у меня в гостях, говорил мне, что 50 шт. для него это предел. 51-му голубю не было места у него в питомнике.

По моему мнению начинать надо не "с призов", а в первую очередь с уменьшения потерь на гонках. Пока у голубевода большие потери (более 10%) говорить о племенной работе не приходиться.  Уменьшать голубей в питомнике надо не за счет потерь на гонках, а "осенним отбором" - убирая излишки по результатам соревнований.

0

125

Медведев М Д написал(а):

У меня три отсека для лично моей птицы, первый и самый главный племенной на 10-12 пар, второй для взрослой летной птицы 20-ть гнезд 40 голубей, и третий для молодых на 50 голубей.

Вот и мне лично такая количественная практика ближе, чем 2-4 пары племени 10-20 пискунов и т.д.

0

126

Anatoliy написал(а):

Вот и ваш клуб это не исключение - только, только делаете первые шаги, а начали с того, что уже "серьёзно" обсуждаете снятие с должности главного судьи Шишкевича А.А. (Правда из ваших обсуждений я не понял кого вы предлагаете- наверное главного судью Саратовского клуба?  )

Смешной ты Анатолий, опять пользуешься слухами ОБС (одна бабка сказала). Если я что-то обсуждаю, стараюсь говорить открыто. Если честно кто на самом деле главный судья нам все равно, лишь бы он помогал клубу в рамках своих должностных обязанностей. У нас неоднократно возникали вопросы в процессе проведения регистрации голубей ( и не только по работе тюмруса) на соревнование. И ты как главный судья никогда не участвовал в их решении (за исключением одного раза), а это твоя прямая обязанность. И совершенно не важно чем ты занят в это время. Ты не свободный консультант, который хочет подсказывает, хочет не отвечает, а я как судья в клубе набирая твой номер ожидаю помощи, а не зову тебя на свидание. И все вопросы решались через Полосуева Дениса, который возможно в данный момент был намного больше тебя занят (голубей намного больше регистрируют), но он всегда помогал. Он выполнял твои обязанности. Мне очевидно, что ты никогда не был обременен руководящими нагрузками. Попытаюсь пояснить: НЧ это вертикально структурированная организация, в каждом клубе, есть обязанности для должностных лиц и членов (устав), в оргкомитете , уверен тоже есть обязанности (не знаю прописаны они или нет для главного судьи). Так вот когда тебе звонит твой ниже стоящий коллега ( по НЧ) ты обязан ему ответить, а ты никак не поймешь. Заняв должность Главного судьи чемпионата ты взял на себя обязанности, с этого момента в рамках НЧ ты перестал быть "вольным стрелком". С членами НЧ можешь общаться по своему желанию, а с должностными лицами НЧ ты обязан общаться. Вроде все разжевал ))) Если ты не успеваешь, тк на тебя возложены должностные обязанности администратора сайта НЧ, которые очевидно отнимают у тебя слишком много времени - именно это и обсуждалось в кулуарах конференции, а не в клубе. Еще раз повторюсь, нашему клубу, и мне лично совершенно все равно кто главный судья Иванов, Петров или Шишкевич, главное чтобы было от кого получить консультацию или помощь, и в тот момент когда она необходима. ))

+1

127

Anatoliy написал(а):

К тому количеству, которое голубевод может содержать и хорошо подготовить к соревнованию.  И у каждого это количество свое. И у большинства голубеводов это количество не более 60-80 шт. Тот же Желтов, будучи у меня в гостях, говорил мне, что 50 шт. для него это предел. 51-му голубю не было места у него в питомнике.

Так и я, отвечая тебе, про  такое же количество писал, возражая твоей теории сведения голубятни к одному чемпиону.

0

128

Уважаемые друзья и коллеги в нашем обсуждении выше возникли вопросы на которые надо дать ответ. Для начала стоит разобраться, что такое Главный Судья спортивной организации и что такое главный администратор расчетного сайта. Главный судья это тот в спортивной организации кто отвечает за строгое и точное соблюдение правил данной организации. Организация у нас еще молодая и правила нуждаются в том чтобы их вычистить от неточностей и от двоякого понимания некоторых пунктов, мы этим и усиленно занимаемся с вашей помощью. Но даже при этом, насколько я понимаю главному судье быть постоянно на связи со всеми клубами нет нужды, поскольку изменения и уточнения в правила может подготовить оргкомитет и принять конференция. Другое дело администратор расчетного сайта, как сайт работает мы закладываем в его расчетную систему наши правила и он производит расчеты по заданным установкам к примеру родовой номер в системе должен быть только один, второй такой же система блокирует, все голуби должны быть заявлены и прописаны в системе до 1 мая, и так далее. И когда мы пытаемся что то занести в систему в обход этих правил она блокирует это нарушение, или судья клуба после загрузки соревнования не вышел из системы, другие не могут загрузиться. Чаще всего мы сами создаем себе проблемы в работе расчетного сайта и начинаем названивать Толя выручай, в экстренных случаях помощь оказывается но это не должно превращаться в круглосуточное бдение на телефоне. Поэтому заранее проверяйте и устраняйте все неточности у себя в клубе меньше придется сидеть на телефоне.

0

129

Медведев М Д написал(а):

Главный судья это тот в спортивной организации кто отвечает за строгое и точное соблюдение правил данной организации.

Вот именно. не консультант, не помощник голубеводам, не "учитель" и т.д. и т.п. и не надо от меня ожидать, что я должен все бросить и в ущерб своим задачам и своим делам тратить все время на голубеводство.
У нас это хобби - и времени на это хобби на это хобби надо уделять ровно столько, сколько позволяют возможности.

Сергей Корчуганов написал(а):

Так вот когда тебе звонит твой ниже стоящий коллега ( по НЧ) ты обязан ему ответить, а ты никак не поймешь.

Это ты не поймешь - Я НИ КОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!  И по телефону я общаюсь с тем с кем хочу.
А все, что касается организационной работы в Чемпионате - есть
- президент
- секретарь
- председатель Чемпионата
- 10 голубеводов в организационном комитете

и любой голубевод может к ним обратиться с любым вопросом и за помощью.

Я всегда утверждал и буду утверждать - ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН. Но от каждого "ВОИНА" зависит результат "СРАЖЕНИЯ".

PS:

Сергей Корчуганов написал(а):

Смешной ты Анатолий, опять пользуешься слухами ОБС (одна бабка сказала).

Да нет, это не ОБС, да и "старческого маразма" у меня пока не наблюдается :D (хотя наверное не за горами).
Лично присутствовал при "пламенной речи" Веремейчика в Удмуртии. Там было много голубеводов и мне показалось ты меня видел.

0

130

Anatoliy написал(а):

Это ты не поймешь - Я НИ КОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!  И по телефону я общаюсь с тем с кем хочу.
А все, что касается организационной работы в Чемпионате - есть
- президент
- секретарь
- председатель Чемпионата
- 10 голубеводов в организационном комитете

и любой голубевод может к ним обратиться с любым вопросом и за помощью.

Анатолий, мне все ясно. Давай спокойно без эмоций только факты. Тебя назначили, потому что должность главного судьи не выборная, на нее назначает оргкомитет НЧ. (Не трогаем администратора сайта). судя по тому что ты написал, ты не видел должностных обязанностей Главного судьи НЧ, значит они просто не прописаны. Их надо написать и выложить в общий доступ. И тема сама собой закроется. А заодно, и по возможности подробнее, прописать правила гонок, что бы новички не звонили.

0

131

Anatoliy написал(а):

Да нет, это не ОБС, да и "старческого маразма" у меня пока не наблюдается  (хотя наверное не за горами).
Лично присутствовал при "пламенной речи" Веремейчика в Удмуртии. Там было много голубеводов и мне показалось ты меня видел.

Правильно Толя, как я и написал выше, эта тема всплыла на конференции, и обсуждалась не официально а за "стаканом чай", и подняли эту тему не Саратовский клуб, а более уважаемые голубеводы.

0

132

Олег Борисович написал(а):

Но принцип один- только количество голубеводов создает конкуренцию. Иначе это состязание в одном сильном питомнике, между своими голубями.

Олег Борисович если мы ведем речь о соревновании, как о соревновании - то это только соревнование между голубеводами, посредством голубей и ни как иначе. Не соревнуются голуби одного питомника между собой. Голубевод ведет племенную работу, отрабатывает методику и систему подготовки голубей на конкретные гонки. И по хорошему - голубевод заранее знает кто из его голубей по питомнику в какой форме и как он прилетит.
Это можно сравнить например с эстафетой в легкой атлетике. Команда спортсменов и ОДНО ПЕРВОЕ место на всех. И только тренер решает кто каким побежит в эстафете.
Уровень соперников определяет тактику и стратегию, которую применяет тренер. Да конечно всегда присутствует внутренняя конкуренция среди спортсменов и даже приветствуется, но если эта конкуренция перерастает в противостояние, то такой команде ничего не светит даже если там одни "супер спортсмены".

Поэтому когда мы говорим о гонках голубей - это в первую очередь - соревнования и конкуренция голубеводов и ни как иначе. И конкуренция не становится сильнее при увеличении количества голубей на гонке без увеличения количества голубеводов, а наоборот "качество размазывается на количество".
Это как один хороший бриллиант или "горстка" стразов и пусть даже это Swarovski.

Так и в совместных соревнованиях взрослой и молодой птицы - не все так однозначно - но для России, где уровень спортивного голубеводства низкий, если исходить из конкуренции голубеводов (их количества),  путь перспективен, если вдуматься и проанализировать. Это однозначно рост конкуренции, это вместо двух первых мест для молодых и старых, одно для сильнейшего. При этом можно работать с разными группами голубей и применять тактику и стратегию исходя из количества дистанций, дальности и с учетом климатических условий.
Осветление, затемнение, вдовство, раннее потомство, анализ племенных пар в первый год паровки и т.д. и т.п.

Когда меня спрашивают, сколько я сдам голубей на гонку, я отвечаю ВСЕХ, ВСЕХ кто готов для этой гонки. Я никогда не сдам голубей просто для проверки или "потерять". Даже если это "проверка" и тем более ПРОВЕРКА, голубь должен быть готов на все 100%. А иначе в такой проверке нет ни какой практической пользы, т.к. нельзя сделать однозначный вывод на сколько хорош сам голубь и уж тем более на сколько "удачна" паровка.

Бесполезно и контрпродуктивно заниматься племенной работой выпуская только своих голубей - это просто бессмысленно.

И именно это выделяет спортивное голубеводство среди других видов состязаний голубей.
И уж точно ни как не связано с декоративным голубеводством. Ни по работе ни по организации и судейству.

PS:

Сергей Корчуганов написал(а):

как я и написал выше, эта тема всплыла на конференции, и обсуждалась не официально а за "стаканом чай"

Сережа это обсуждалось публично, я же не "подслушивал и подсматривал" и не собирал сплетни, как ты пишешь ОБС. Просто будь точнее в своих формулировках.

0

133

Anatoliy написал(а):

Так и в совместных соревнованиях взрослой и молодой птицы - не все так однозначно - но для России, где уровень спортивного голубеводства низкий, если исходить из конкуренции голубеводов (их количества),  путь перспективен, если вдуматься и проанализировать. Это однозначно рост конкуренции, это вместо двух первых мест для молодых и старых, одно для сильнейшего. При этом можно работать с разными группами голубей и применять тактику и стратегию исходя из количества дистанций, дальности и с учетом климатических условий.
Осветление, затемнение, вдовство, раннее потомство, анализ племенных пар в первый год паровки и т.д. и т.п.
.

Приветствую :flag:  Действительно уровень спорта голубями у нас в стране хотелось бы видеть поосновательнее, на более высоком уровне. Но, что имеем не храним, потерявши плачем.
И каждое нововведение будет казаться крамольным и чужеродным, ПРИМЕР С КАТЕГОРИЯМИ, это теперь они становятся привычными, но опять же не для всех. Еще с десяток лет назад категории мало кем воспринимались и до сих пор есть приверженцы спецкласса и клубной десятки. И ради Бога, пусть остаются как дань традиции. Однако это не значит, что нужно рубить что то новое, особо если в этом действии ничего не понимаешь.
Я видел в нашем клубе пример соревнований молодыми на вдовстве. И я, как помощник главного судьи клуба, отправляя этих голубей на регистрацию перед полетом, своими руками ощутил конкурентную способность этих полностью перелинявших голубей, А в эту же гонку сдавали и пищащих молодых o.O
Однозначен один очевидный факт- соревнования проводят тренеры своими голубями и никак наоборот. И только самим голубеводам-тенерам решать как будут летать их голуби- спортсмены.

0

134

Конечно мало информации, ее практически нет. Нет в России и достаточного опыта в проведении совместных соревнований, но это совсем не означает, что этого нельзя применять и что не нужен такой опыт.
Кто совсем не соревнуется молодыми, у кого то в питомнике не найдешь "летающих" голубей старше 3-4 лет. Кто то летает на короткие, кто то на дальние дистанции.
Чемпионат должен предоставлять шанс, а кто хочет тот воспользуется.
Плюсы при первом изучении данного вопроса:
1. Это существенное уменьшение затрат на организацию соревнований и при этом увеличение стартов для голубей всех возрастов без увеличения дистанций. Сегодня например в клубах есть 10 гонок по взрослым и 3-5 гонок по молодым. При совместных стартах при тех же 13-15 гонках у старых увеличивается количество стартов до 15, а у молодых может увеличится до 6-8 гонок.
2. Увеличивается реальная конкуренция, а не фиктивная. При нехватке голубеводов на ту или иную гонку не придется заставлять сдать хоть одного подходящего по возрасту голубя на гонку, что бы выполнить правила. А голубеводы будут сдавать подготовленных голубей для гонки. Это касается большинства  клубов Чемпионата  в обоих лигах. Так например в июле месяце на коротких гонках (до 300 км.) могут принимать участие молодые голуби, а в августе на гонках молодых от 300 до 500 км. может лететь и старая птица.
Это интересный опыт и есть польза для нашего голубеводства.

В этом году наш клуб провел совместные соревнования.
Информация для размышления:
Провели 3 совместные гонки (130,200,268) км.   202 голубе-выпуска

из них:
164 молодых
17 годовиков
12 двухлетки
9 взрослые

в призах:
61 – молодых   –  37%  Высших мест с 1 места по 3 место - 6 мест
5  -  годовиков  – 29%  Высших мест с 1 места по 3 место - 1 место
3 -  двухлетки   – 25%  Высших мест с 1 места по 3 место - 2 места
0 -  взрослые      – 0%
процент призовых взят от количества стартовавших по возрастам

Конечно этих данных не достаточно для какого то однозначного вывода, но то, что взрослые голуби не имеют явного преимущества перед молодыми голубями это понять можно.
Если например проанализировать гонки взрослых голубей то там тоже на коротких дистанциях больше призов у годовиков, как правило при нормальных погодных условиях.

Тюменским голубеводам понравилось участвовать в таких соревнованиях. А для малых клубов при правильном  подходе это хорошее подспорье в племенной работе.
Быстрая проверка потомства в  соревнованиях с серьезными соперниками.

0

135

http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/854284.jpg

Статистика работы сайта Чемпионата.
Запросы:
Россия - 559
Украина - 36
Америка - 14
Казахстан - 2
Франция - 1

За последние 6 часов.

В общем спортивным голубеводством России - ИНТЕРЕСУЮТСЯ. И хорошо, что есть такой сайт, где можно увидеть результаты все России, сильнейших голубеводов и лучших голубей России. Через сутки будет проходить ОБЩЕРОССИЙСКАЯ выставка спортивных голубей КОПЕЙСК - 2021. :flag:

0

136

Не понял по поправкам к соревнованиях, от года это значит после 12 мес и до года это в пределах 12 мес ?

0

137

Алексей Ненашев написал(а):

Не понял по поправкам к соревнованиях, от года это значит после 12 мес и до года это в пределах 12 мес ?

Возраст голубя определяется по родовому кольцу.
2022-2021=1

А уж 2 месяца голубю или 22 не имеет значения.

0

138

добрый вечер Анатолий что означает смешанные гонки и когда они проводится?

0

139

Шурыгин Дмитрий написал(а):

добрый вечер Анатолий что означает смешанные гонки и когда они проводится?

2.8. Виды соревнований. Голуби могут принимать участие в следующих соревнованиях:
- взрослые, в соревнованиях могут принимать участие голуби любого пола и возрастом от одного года и старше;
- молодые, в соревнованиях могут принимать участие голуби любого пола и возрастом до одного года;
- смешанные, в соревнованиях могут принимать участие голуби любого пола и возраста;"

Т.е. в таких гонках могут принимать участие голуби любого возраста от 1 месяца до 15 лет.
Конечно ни кто не даст месячного голубенка на гонку, но голубята выведенные в январе уже могут летать в июле (это голубенку будет уже около 6 месяцев) в соревнованиях со взрослой птицей.
Такие соревнования можно проводить весь сезон по желанию клуба. Так в июле-августе когда проводят соревнования голубят тоже можно проводить смешанные гонки когда дистанции от 100 до 500 км., а январским голубятам к этому времени будет уже почти 8 месяцев - половозрелые голубята.
Это может привлечь голубеводов и увеличить конкуренцию в клубе, а значит и качество голубей. Так же это хорошее подспорье малым клубам для экономии средств на проведении гонок.

0

140

Anatoliy написал(а):

Возраст голубя определяется по родовому кольцу.
2022-2021=1

А уж 2 месяца голубю или 22 не имеет значения.

Понял, по календарному году.

0

141

Шурыгин Дмитрий написал(а):

добрый вечер Анатолий что означает смешанные гонки и когда они проводится?

Дмитрий смешанные гонки, это гонки без ограничения возраста. То есть любой голубь который готов к данной гонке может участвовать.

0

142

Шурыгин Дмитрий написал(а):

добрый вечер Анатолий что означает смешанные гонки и когда они проводится?

А когда их проводить решает клуб. Ведь график гонок вы составляете для себя и для своих голубей.

0

143

Регистрационная компания продолжается.
С 01.12.21 зарегистрировано 2018 голубей.

0

144

Олег Борисович написал(а):

Однозначен один очевидный факт- соревнования проводят тренеры своими голубями и никак наоборот. И только самим голубеводам-тренерам решать как будут летать их голуби- спортсмены.

Еще вполне должно быть очевидно- спорт голубями прежде всего конкуренция без поблажек к менее подготовленным участникам. Тянуться более логично за сильнейшими, чем поджидать отстающих. Принцип олимпийского вида спорта- Выше, Сильнее, Быстрее. :flag:
  Это к организации совместных гонок непосредственно имеет отношение.

0

145

Олег Борисович написал(а):

  Это к организации совместных гонок непосредственно имеет отношение.

Олег Борисович,ты считаешь что совместные гонки усилят конкуренцию? :dontknow:

0

146

Шлехт написал(а):

Олег Борисович,ты считаешь что совместные гонки усилят конкуренцию?

Приветствую :flag: У меня нет прямого ответа на этот вопрос, я лично никогда не участвовал в таких соревнованиях. Но противники совместных соревнований высказывают всевозможные опасения, как со стороны молодых голубей, так и со стороны взрослой птицы. Вот уже начало конкуренции, сможешь или нет. И если сможет побеждать устойчиво, то кто? Взрослые или молодые? Или только от тренера будет зависеть успех? Что всегда закономерно. Мы ведь все когда-то пришли и начали соревноваться впервые, рядом с опытными корифеями. И все знания приходят только с опытом, ошибками и достижениями. Тут же у всех наравне, все по новой, никто не делал, это в частности про наш клуб. Кстати у противников тоже опыта совместных гонок нет, все доводы из разряда фантастических измышлений. А ведь когда-то и сами соревнования молодых были фантастикой. И совсем недавно полеты молодыми на 500 км. были нереальны абсолютно.
Сколько нелепых высказываний я услышал от довольно таки опытных спортсменов о невозможности летать на 500 км. молодым голубям.
Тут однозначно, что в клубе решать большинству, но лишать право выбора запретом никто не вправе.

0

147

Конкуренция в спортивном голубеводстве - что это?
Что такое вообще конкуренция?
Конкуре́нция (лат. concurrentia, от лат. concurro — сбегаться, стекаться, совпадать, соответствовать, равняться, быть равным) — впервые в русскоязычных источниках упоминается в 1878 году как понятие с немецким происхождением.

БЫТЬ РАВНЫМ.
    В нашем спорте все стремятся быть равным победителю. Борьба за первое место в гонке - это главное. Если голубевод участвует в соревнованиях, кто бы что не говорил, он хочет победить. Вот в этом желании победить, быть равным и есть смысл конкуренции в спортивном голубеводстве.
Только желание голубевода стать лучшим, чтобы его голубь стал первым, заставляет голубевода заниматься профессионально кормами, здоровьем голубей, тратить кучу времени, сил и средств, изучать и применять различные методики для достижения главного - победы. Победы в гонке, в категории, в клубе, в Чемпионате и конечно совсем не плохо, когда еще кроме морального удовлетворения, признания и уважения других голубеводов есть еще и материальное поощрение.
Исходя из выше изложенного конкуренцию определяют голубеводы и только голубеводы, их настрой, уровень подготовки и материальное обеспечение. И конечно конкуренция ни как не зависит от количества голубей.
    Совместные соревнования молодых и взрослых голубей так же ни как не влияют на конкуренцию. Потому, что как и в гонке только взрослых или только молодых птиц, побеждают сильнейшие голубеводы, способные грамотно подготовить голубя к конкретному соревнованию. Подготовка включает в себя как выбор конкретных голубей на ту или иную дистанцию, так и систему подготовки, состоящую из кормления, режима и интенсивности тренировок и достижения пиковой формы голубя к нужному периоду времени. Все это и есть составляющие успеха. И чем больше грамотных голубеводов, в совершенстве владеющих методикой подготовки голубей тем сильнее конкуренция.
    Но при этом совместные соревнования позволяют принимать участие голубеводам с наиболее подготовленной птицей на те или иные дистанции. Так например есть часть голубеводов имеющих племенных голубей, не участвующих в соревнованиях, которые допускаются к размножению зимой и ранние голубята могут показать неплохие результаты на коротких, средних дистанциях в период основных соревнований и количество гонок может быть достаточно большим, а значит и хороший призовой налет. А есть голубеводы не имеющие желания летать голубятами, по разным причинам, но при этом у них есть скоростные годовики, которые могут также принести победу и повысить свои шансы на чемпионство в категории.
    Совместные соревнования дают право выбора, увеличивают шансы и дают возможность применения различных методик в подготовке голубей. А так же продлевают период соревнований.

0

148

В продолжении темы о совместных соревнованиях взрослых и молодых голубей.

График гонок европейцев на 2022 год

https://www.kbdb.be/wp-content/uploads/2021/11/vluchtkalender-2022.png

Oude - взрослые
Jaarlingen - годовалые  голуби
jonge - молодые

0

149

Спортивные правила PE Антверпен
ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ 2022 г.

представлен на общее собрание 27.11.21

1 Национальные и провинциальные спортивные правила распространяются в провинции Антверпен на всех, кто занимается голубиным спортом или связан с ним.
2. Внутренний регламент, касающийся организации полетов ассоциации, может иметь юридическую силу только в том случае, если он принят общим собранием ассоциации и представлен на утверждение провинциальному комитету.При отсутствии таких внутренних правил применяются уставы ассоциаций (желтая страница), изданные KBDB.
3 Корреспондент ассоциации должен иметь телефон или мобильный телефон и адрес электронной почты.
4. Существующее объединение, созданное в районе или приходе муниципалитета или субмуниципалитета, не может учреждаться в центре этого муниципалитета, субмуниципалитета или в другом районе или округе в случае возможного изменения помещения, за исключением случаев, когда одобрение местного органа власти созданной там ассоциации и губернского комитета.
5 Любое обязательство, принятое правлением ассоциации, ансамбля или союза либо по контракту, либо перед провинциальным комитетом, остается обязательным для сторон и не может быть нарушено в течение текущего периода (по крайней мере, 1 год), даже если руководство произошли бы изменения.
6. В случае ансамбля соглашение, подписанное представителями участвующих ассоциаций, должно поступить в провинциальное управление до 1 января. Правила внутреннего распорядка должны поступить до начала сезона .
7 Старые и годовалые соревнуются в одной категории, а для годовалых есть бесплатная двойная.

Смешанные соревнования (старые + годовалые + молодые) разрешены только с первой субботы сентября.

Портовые голуби и голуби-ученики, летающие с рейсов Франции, больше не могут приниматься к участию в соревнованиях.

8 В случае отсутствия выпуска в назначенный день, сопровождающие обязаны дождаться возможности выпуска или улучшения погоды до следующего дня. Это в соответствии с межобластным соглашением.

Если второй день не может быть выпущен до указанных часов, голуби должны быть возвращены с учетом конкретных указаний организатора, за исключением провинциальных рейсов.

9 Каждая ассоциация, ансамбль или ассоциация обязаны определить игровой периметр спринтерских забегов с муниципальными границами до слияния при условии соблюдения правовых административных поправок муниципальных границ.

Ассоциация, ансамбль или альянс, которые расширяют свою игровую зону на другую провинцию, должны ограничить ее соседним(и) субмуниципалитетом(ами).

Ассоциации, которые в соответствии со статьей 36 национального спортивного регламента имеют свою зону участия в провинции Антверпен, должны ограничивать себя соседними субмуниципалитетами, которые соприкасаются с провинциальной границей их зоны участия их PE/ СПЕ.

Если ассоциация, ансамбль или союз определяют или расширяют игровую зону с территорией другого субмуниципалитета(ов), то эта ассоциация, ансамбль или союз обязаны принять ассоциацию(и) этого субмуниципалитета(ов) в качестве помещение для игры в корзину, если ему/ей было разрешено запросить ее, и это при соблюдении обычных условий (например, при определении количества голубей, которых нужно забить в корзину).

Если субмуниципалитет не имеет ассоциации, границы субмуниципалитета исчезают, и они принадлежат игровой зоне объединенного муниципалитета.

Споры об отказах рассматриваются провинциальным комитетом после консультации с заинтересованными сторонами. Ввиду размера некоторых муниципалитетов правило об исчезновении границ субмуниципалитетов не применяется к городу (муниципалитету) Антверпена и всем его субмуниципалитетам.

10 Соглашения о совместной игре должны быть заключены до 1 января. Участвующие ассоциации должны сообщить об этом через программу полета. Копия договора должна быть приложена к программе полета.

Особые случаи будут рассматриваться провинциальным комитетом.

11 Ассоциации, которые становятся изолированными из-за своего географического положения, а также субмуниципалитеты, в которых не создана ассоциация, будут включены в ансамбль, к которому они относятся географически.

Это распределение будет сделано провинциальным комитетом после консультации с заинтересованными сторонами.

12 Региональные спринтерские гонки в выходные дни могут быть организованы только с 1 сентября для рейсов из Бельгии и с 15 августа для рейсов из Франции.

Максимальный игровой радиус для этих региональных гонок составляет 15 км. Территория каждого муниципалитета, затронутого этим радиусом, должна быть полностью допущена к этим полетам.

В течение октября разрешается неограниченное расстояние в соответствии со статьей 36 национальных спортивных правил.

13 Все скоростные рейсы (включая короткие рейсы), организуемые в будние дни, должны быть запрошены через программу полетов.

При определении игровой площади в соответствии со ст. 36 Национального спортивного регламента.

14 Ассоциации, организующие соревнования на малые и длинные средние дистанции, должны определить свою игровую зону с муниципальными границами еще до слияния. 

Если ассоциация средней дистанции расширяет свой игровой периметр за пределы существующей комнаты для средней дистанции, то ассоциация обязана включить эту комнату в качестве комнаты для игры в корзину, если об этом попросит правление.

Если субмуниципалитет не имеет ассоциации, границы субмуниципалитета исчезают, и они принадлежат игровой зоне объединенного муниципалитета.

Ассоциация, ансамбль или ассоциация, которые расширяют свою игровую зону для малых и больших гонок на средние дистанции на другую провинцию, должны ограничить это соседним(и) субмуниципалитетом(ами).

Ассоциации, которые в соответствии со статьей 36 национального спортивного регламента имеют свою зону участия в провинции Антверпен, должны ограничивать себя соседними субмуниципалитетами, которые соприкасаются с провинциальной границей их зоны участия их PE/ СПЕ.

Чтобы иметь возможность действовать в качестве офиса HAFO, соответствующая ассоциация должна ежегодно отправлять не менее 1200 подписанных голубей. Ассоциации, не соответствующие этому минимуму, могут быть распущены провинциальным комитетом.

Запрещается создавать новые залы для игры в баскетбол на малой средней дистанции, за исключением случаев слияния двух ассоциаций и наличия в одной из них офиса по баскетболу или с одобрения провинциального комитета.

Споры рассматриваются провинциальным комитетом после консультации с вовлеченными сторонами.

искусство. 15 Ассоциации, отвечающие следующим условиям, могут подать заявку на участие в провинциальных и межпровинциальных гонках:
                        – владеть существующей местной малой средней дистанцией.
                        – ежегодно регистрировать 4000 голубей для участия в гонках на малые средние
                                  дистанции.
                        - в течение первого тестового года
                                  для этих провинциальных и межпровинциальных
                                  полетов должно быть заявлено не менее 1200 голубей.

искусство. 16 Только ассоциации с регистрационным номером могут организовывать полеты, соревнования, выставки или дни чемпионата.

Также для тех, кто проводится вне ассоциации и организован для любых целей, может быть разрешено только с разрешения местной ассоциации, которая, следовательно, несет ответственность за это во всех случаях.

искусство. 17 Все ассоциации должны использовать макет провинциального пула без изменений Пул всегда должен выполняться по нисходящей линии для всех подразделений пропорционально подписанным голубям. Пулы со скребками также следует размещать по нисходящей линии, т. е. начиная с первого розыгрыша.

искусство. 18 Местные двойки в провинциальных, межпровинциальных и национальных гонках разрешены, но должны быть запрошены и одобрены провинциальным комитетом.

Провинциальные полеты и/или двойники открыты только для любителей, чердак которых расположен на территории провинции Антверпен или в соседнем субмуниципалитете другой провинции.

Чтобы быть отмеченным как провинциальный победитель, лофт должен находиться в провинции Антверпен.

искусство. 19 Правление ансамбля/ассоциации должно состоять из равного числа представителей от каждой ассоциации. Эти представители должны быть активными членами своей ассоциации.

Однако ассоциация может отказаться от своего права на представительство в письменной форме.

Главный совет назначается этими членами совета.

искусство. 20 Никакие мероприятия не могут быть организованы ассоциациями в день провинциального дня чемпионов.

искусство. 21 Все непредвиденные случаи будут переданы в компетентные органы провинциальным комитетом.

Эти провинциальные спортивные правила были представлены на общем провинциальном собрании 27.11.21 и будут представлены на утверждение национальному совету управления и администрации.

председатель заместитель председателя секретарь

Альфонс Брюурс Джулиан Девинтер Паскаль Боденген

0

150

Спортивный регламент ЧП Лимбург
Областной спортивный регламент 2022 (pdf-версия)

Провинциальный спортивный регламент 2022 г.

Вместе с правилами и положениями Национального спортивного регламента KBDB следующие положения применяются ко всем ассоциациям и энтузиастам провинциального образования Лимбург KBDB.

Исключения могут быть предоставлены провинциальным комитетом только для ассоциаций и ассоциаций, получивших разрешение от провинциального комитета на участие в определенных полетах с ассоциациями или ассоциациями других провинций. Эти исключения применяются только к этим конкретным рейсам.

Статья 1.

Официальная программа составляется провинциальным комитетом.
Все лимбургские ассоциации, которые не играют вместе за пределами нашей провинции, должны следовать программе, предусмотренной для их региона, к которому они принадлежат, с учетом статьи 5 §2.

Статья 2.

Программу и организацию губернских полетов составляет губернский комитет.

Статья 3.

Начиная с 1-го полета официальной программы, полеты для стариков и годовалых должны быть организованы вместе как основной забег. Бесплатное удвоение старых и/или однолеток может быть организовано в соответствии со статьей 8 национального спортивного регламента.
С первого забега юношей 2- й серии могут быть устроены отдельные бесплатные парные для юношей, снабженных специальным кольцом, и только для этой серии. Это специальное кольцо будет доставлено ведомством с 15 марта. 4 - я серия юношей должна сначала участвовать в гонках в основной категории, будучи «молодняками» или, возможно, «всеми вместе» (с 3-го уик -энда сентября).
С третьих выходных сентября все голуби могут объединяться в одну гонку.
С 15 сентября до даты, предусмотренной статьей 11 Национального спортивного регламента включительно, полеты в Бельгию могут быть организованы в субботу или воскресенье (но не в оба) со свободно определенным радиусом.
В праздничные дни может быть организован один скоростной полет, радиус которого уточняется. Старых, годовалых и молодых выпускают вместе.
В будние дни, не выпадающие на субботу или воскресенье, может быть организован один рейс в Бельгию, радиус которого будет определен позже. Старых, годовалых и молодых выпускают вместе.
Полеты в середине недели с радиусом, который будет определен, могут быть организованы с освобождением в среду. Эти рейсы регулируются провинциальными и национальными правилами. Любые налоги, связанные с этими рейсами, полностью оплачиваются организатором.
Статья 4.

Для спринтерских гонок и гонок на короткие средние дистанции регион является и остается основной гонкой, утвержденной провинциальным комитетом.
Проведение ряда провинциальных гонок на малой средней дистанции.

Статья 5. Окончательное решение еще предстоит принять 20.12.21.

Зоны участия должны быть выражены в муниципалитетах, субмуниципалитетах или важных деревнях в соответствии со списком с «официальным разделением муниципалитетов, субмуниципалитетов и некоторых важных деревень на регионы», который ежегодно предоставляется ассоциациям. губернский комитет.

Текст, предложенный провинциальным комитетом для замены § 1 статьи 5 :
Зоны участия должны быть выражены в субмуниципалитетах в соответствии со списком, показанным на карте KBDB 1976 года.
Каждый год ассоциации получают список с разделением регионов от ЧП Лимбург .

Максимальная зона участия, которая может применяться:

Для спринтерских гонок и гонок на средние дистанции радиус ограничен регионом, возможно, расширенным за счет одного или нескольких субмуниципалитетов, прилегающих к региону, где не установлено никакой ассоциации.
Для провинциальных рейсов радиус ограничен провинцией.
Провинциальный комитет уполномочен разрешать совместные игры через границы регионов, из соседних объединенных муниципалитетов каждый раз в течение одного года.

В таком случае наименьшая ассоциация или группа ассоциаций добавляется к региону, к которому принадлежит самая большая ассоциация или группа ассоциаций, исходя из количества чердачных списков прошедшего игрового сезона. Что касается зоны участия, могут быть включены только субмуниципалитеты, в которых не создана ассоциация и которые примыкают к субмуниципалитетам ассоциации (ассоциаций), которые переходят (ют) в другой регион.

В случае перехода из ассоциации в другой регион в результате взаимодействия энтузиасты этой ассоциации сохраняют право продолжать игру в своем первоначальном регионе, поскольку они включены в зону участия.

Статья 6

Если для спринтерских гонок и гонок на короткие средние дистанции ассоциация или ассоциация принимают решение не включать в свой ансамбль одну или несколько других ассоциаций, принадлежащих тому же региону, ей не разрешается въезд в муниципалитеты (или субмуниципалитеты), где отказалась компания ( ы) устанавливается(ются) в своем игровом кругу.

Ассоциация, которой было отказано, должна иметь возможность доказать, что она запросила ансамбль в письменной форме.

Исключения из этого принципа могут быть предоставлены только провинциальным комитетом .

Статья 7 .

Провинциальный комитет определяет способ выпуска, сроки и места выпуска.

Статья 8.

Когда голуби для соревнований все же должны быть задержаны на второй день из-за плохих погодных условий, применяются следующие правила:

для спринтерских гонок и гонок на средние дистанции
В вышеуказанных обстоятельствах организатор (главный совет ассоциации или центральный совет ассоциации в случае кооперативной ассоциации) может принять одно из следующих решений во второй полетный день с час, предусмотренный статьей 52 Национального спортивного регламента:
отложить матч
отменил матч
перенаправить в другой признанный пункт выпуска в соответствии со статьей 52 § 5.
для провинциальных рейсов
Провинциальное правление принимает решение во второй полетный день с 10:00 об отмене рейса или отсрочке выпуска.
Возврат участникам голубей, которые не были выпущены, происходит в соответствии с инструкциями, предоставленными компаньону соответствующими организаторами (основным правлением ассоциации или главным правлением ассоциации в случае кооперативной ассоциации), и это до начало сезона.

В случае отмены одной гонки или переноса на другое, не похожее на нее, место выпуска из-за плохих погодных условий, все аналогичные гонки этого дня из модельной программы не имеют права на участие в провинциальных субсидируемых чемпионатах.

Статья 9.

Бесплатные дубли по случаю матчей, сыгранных в лиге, разрешены при соблюдении следующих правил:

зона участия должна быть меньше, чем зона участия в основном соревновании, и не может включать в себя другие муниципалитеты, кроме основного соревнования, если только это не согласовано с ассоциацией.
для пар в спринте и малой средней дистанции (до Гиена) зона участия должна быть ограничена границами региона, возможно, расширена одним или несколькими субмуниципалитетами, прилегающими к региону, где не установлено объединение.
для парных рейсов на провинциальных рейсах зона участия должна быть ограничена границами провинции.
для удвоений на (меж) национальных рейсах зона участия может быть определена свободно.
в этом локальном удвоении могут участвовать только любители, которые играют в баскетбольном офисе (или в одном из помещений ассоциации), организующей локальный удвоение.
Статья 10.

Аффилированным любителям запрещается участвовать в соревнованиях и парных соревнованиях, которые не были разрешены провинциальным комитетом или которые организуются за пределами зарегистрированного офиса.
Организатор скачек или парных заездов, не одобренных провинциальным комитетом, будет нести ответственность. В случае упорства провинциальный комитет может принять решение об удалении одной или нескольких корзин для гонок из календаря текущего года и последующих лет этой ассоциации или ассоциации.
Это касается и некорректного применения зон участия утвержденного календаря.

Статья 11.

Ассоциации и ассоциации обязаны до начала сезона передать свой программный буклет (или любой другой документ, объявляющий о том, что их гонки будут организованы) провинциальному юридическому лицу.

Результаты всех соревнований должны быть внесены на предоставленную платформу KBDB, как основных соревнований, так и утвержденных парных .

Статья 12.

Каждый любитель и ассоциация обязаны в любое время подчиняться инспекторам, назначенным провинциальным комитетом. Для этого у них есть генеральная лицензия или специальное задание. Инспекторы должны отчитываться перед председателем инспекционного комитета, который информирует провинциальный комитет. Затем областной комитет примет соответствующие меры.

Статья 13.

Компании обязаны регулярно отправлять списки проданных колец в секретариат провинциального образования. Кольца больше не будут доставлены, если не были представлены списки проданных колец. Это можно сделать онлайн через платформу KBDB или отправив списки в KBDB.

Статья 14.

Каждая корзиновая служба должна зарегистрировать использованные резиновые кольца (цвет и количество) в специально предназначенном для этого блокноте, указав все сломанные резиновые кольца.

Статья 15 .
Мы говорим о взаимодействии (= ассоциации), когда 2 или более ассоциаций решают сформировать взаимодействие и как таковую корзину одновременно для одного и того же соревнования (результата). Они должны запросить свой ансамбль при подаче графиков поездок, которые должны поступить в KBDB не позднее 31 декабря. Статья 16.

Представитель (представители) ассоциации в ансамбле (= ассоциация) должен (должны) занимать должность в правлении своей ассоциации, в которой они являются аффилированными лицами. Таким образом, главный совет ансамбля (ассоциации) может состоять только из лиц, выполняющих функции управления в своей ассоциации, за исключением организаций, которые получают ежегодное специальное разрешение от PE Limburg на организацию провинциальных скачек.

Статья 17

Портовые голуби должны быть допущены ко всем рейсам, за исключением национальных, межпровинциальных и провинциальных гонок, на которые не могут быть допущены «портовые», «круговые» или обучающиеся голуби».

Ассоциации, которые желают сделать это, могут включать субмуниципалитеты из-за пределов зоны участия основной гонки в гонках портовых, коленных или кожаных голубей, если они отвечают следующим двум условиям
: ) до границы муниципального образования, в котором находится объединение-заявитель.
И
- организатор основного конкурса дает письменное соглашение, подписанное тремя основными функциями, и ассоциация представляет это соглашение, в котором субмуниципалитет (n) указан (числятся) в провинциальный комитет ЧП Лимбург не позднее чем 31 декабря.

Расходы по доставке, взимаемые за «портовых», «круговых» или тренировочных голубей, никогда не могут превышать сумму залога за расходы, взимаемые за голубей, участвующих в гонке.

Подготовлено областным комитетом в соответствии со статьей 19 Правил внутреннего распорядка КБДБ
Положение будет представлено областному общему собранию 30-11-21

Положения будут переданы в Национальную штаб-квартиру для утверждения.

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ­открытый Национальный чемпионат России » Обсуждаем правила проведения соревнований спортивных голубей.