Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Курилка » Форум спортивное голубеводство России


Форум спортивное голубеводство России

Сообщений 151 страница 180 из 190

151

Anatoliy написал(а):

голубевод из города Сургута - Пензин Алексей. Голубевод только для того что бы поприсутствовать на собрании поехал 900 км. в одну сторону и после собрания поехал обратно и уже 2 года летает в нашем клубе. А также у нас есть голубеводы из Кургана, что бы привезти голубей на гонку им приходиться проехать 200 км. в одну сторону.

Как это происходит? Контроль прилёта понятен,-с вашими то регистраторами. А вот выпуск как регистрируется?

0

152

nikolaich написал(а):

Знаком не понаслышке с проблемой голубеводов одиночек.Предлагаю  вприант помощи для тех кто не может участвовать в голубедромах.В этом сезоне принимае команду молодых голубей.они участвуют а соревнованиях клуба самостоятельной командой.После завершения соревнований возвращаются владельцу. Услуга бесплатная.Если эксперемент  удастся.можно продолжить.Легионеры в спорте добиваются успехов.Может и в данном вариантнте кто то ...засветится..пока на сайте.а там смотри и на выставке.Николай.Я готов.

На эту тему говорил с ближайшими, известными мне, самарскими голубеводами,-сдать команду от нас на голубедром. Но все, за исключением тольяттинца С.Л Митенина, проявили пассивное несогласие, -выразили недоверие, что все хорошие,- исключительные голуби доходят до финала. Отражение духа купеческой Самары находит свое отражение. Митенин же активный участник многих голубедромов, в том числе зарубежных, но он говорит , что голубедром-рулетка. Только категория АС голубь более объективна.

Отредактировано Николай (04-01-2019 11:43:00)

0

153

nikolaich написал(а):

Знаком не понаслышке с проблемой голубеводов одиночек.Предлагаю  вприант помощи для тех кто не может участвовать в голубедромах.В этом сезоне принимае команду молодых голубей.они участвуют а соревнованиях клуба самостоятельной командой.После завершения соревнований возвращаются владельцу. Услуга бесплатная.Если эксперемент  удастся.можно продолжить.Легионеры в спорте добиваются успехов.Может и в данном вариантнте кто то ...засветится..пока на сайте.а там смотри и на выставке.Николай.Я готов.

В подобных предложениях для  одиночных любителей, оправдания и поиск причин для неучастия не принимаются :flag:

0

154

Николай написал(а):

А вот выпуск как регистрируется?

Николай сургутские голуби летают в Тюмени, живут в тюменских питомниках и стартуют разом из одного голубевоза под контролем судьи на старте. Все как обычно в серьезных клубах.

0

155

Николай написал(а):

На эту тему говорил с ближайшими, известными мне, самарскими голубеводами,-сдать команду от нас на голубедром. Но все, за исключением тольяттинца С.Л Митенина, проявили пассивное несогласие, -выразили недоверие, что все хорошие,- исключительные голуби доходят до финала. Отражение духа купеческой Самары находит свое отражение. Митенин же активный участник многих голубедромов, в том числе зарубежных, но он говорит , что голубедром-рулетка. Только категория АС голубь более объективна.

Знаете, уважаемый Николай, есть танцоры которым все время что то мешает, то "столичные", то "купеческая Самара". А Вам то кто мешает? Предложение Сергея Николаевича что всё бесплатно даже голубей вернут. Может проблема в Вас а не в других голубеводах?

+1

156

Медведев М Д написал(а):

Может проблема в Вас а не в других голубеводах?

Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Цитата и фильма / Собачье сердце/

0

157

Медведев М Д написал(а):

Может проблема в Вас а не в других голубеводах?

Может и так, указывайте на недостатки. По японски,- буду признателен за это.

Медведев М Д написал(а):

Предложение Сергея Николаевича что всё бесплатно даже голубей вернут.

Но кто докажет, что на голубедроме засветившийся на тренировках и первых зачётных дистанциях голубок вдруг не "пропадёт" на следующей тренировке-дистанции и не окажется у кого-либо в племенном отсеке?  Это один мой большой недостаток-недоверие по легковерию. Легковерие в том , что информация неприличного поведения со стороны некоторых ответственных членов оргкомитета в своем прошлом, например по отношению к председателю СЛГС А.А. Карелину, имело место,- т. е отдан ли ему подарок от правления ФГС-из Брюсселя.?  Что стало с присвоенными(украденными) у него голубями, известных Вам, Михаил Дмитриевич? И, наконец-то, насколько легитимно его отстранение от должности? Это инфа дошла и до глубокого провинциала. Может это всё провокация?     Но унаследованное правило предков,-навет к чистому не пристанет, а сделает его только сильнее обнадёживает на разъяснение Вами, Михаил Дмитриевич, этих вопросов.                                                                                                 
  Мне очень предало уверенности , что в руководство спортивным голубеводством пришли новые люди, с новой ментальность(цифровой)-Шишкевич А. .. . Его оптимизм и энергия обнадёживают. Главный упор на клубы и регионы поднимут спортивное голубеводство на новую ступень. А не кумирство Кушнарева и ему подобным по всему западному в голубеводстве и Ваша  так же, в том числе личная заинтересованность в голубедромности.

Отредактировано Николай (05-01-2019 15:23:22)

0

158

Николай! Про танцора я повторять не буду, все и так ясно. Может один из вариантов-собрать деньги ..всем миром (надеюсь это по-русски)читай: всеми членами форума. И отправить Ваших голубей на голубедром (обязательно отечественный). Может там не позарятся на чудо-птиц ...майских..или как называется загадочная линия голубей вашего...разлива..(селекции). Оценить их результат может мы совсем не тем занимаемся? Наступит озарение и прояснение. Но уже звучит ответ-голубедром-это лотерея. Но это же утверждение с чужих слов, сделайте хоть один шаг самостоятельно. Ну а лжепатриотизм, свойственный болтунам-говорунам  по прежнему актуален.
Ровно 30 лет назад я впервые попал на Олимпиаду спортивных голубей. Впечатления их не описать. 20 тысяч человек посетивших выставку в Катовице-один из аргументов что в Польше этот вид спорта популярен. Так почему не взять их за пример? Что в этом зазорного? Учиться у тех кто в этом разбирается лучше-это преступление? Причем тут Запад? Давайте обратим свои взоры на Восток, хоть Ближний хоть Дальний. Мы и от них отстаем. Значит остается вариться в собственном соку (дерьме,тут уж сам сделает свой выбор). Обсуждать правила ...виртуальных гонок...да еще и не вылазить из собственной берлоги. Нет ,уж увольте. Да-это наша общая беда-отсутствие самих любителей,клубов, финансов и т д. Но к счастью есть истинные любители спортивной птицы, какие  не смотря на все трудности все же активно занимаются спортивным голубеводством. Да,я далеко не оптимист и реально оцениваю свои перспективы и всего голубеводства в России, но прав любимый Вами столичный голубевод-...если следовать Вашим наставлениям...то мы скорее всего вернемся в "пещерный век" будем стоять на базарах, с клетками ...так почитаемыми чехами...рассказывать байки о легендарных голубях,перелетах из Владивостока в Москву. Да мало ли о каких невероятных историях можно болтать в таком кругу. Но все это не спорт. Я не вправе давать оценки,так как сразу буду обвинен в  том что я "поклонник Запада"не может быть объективным. Но возьму на себя смелость заявить:Николай! Ваша позиция ....вредная и неконструктивная...Слава Богу, большинство любителей не воспринимает Вас всерьез. Пожелание: оставайтесь всегда верным своим принципам и убеждениям. Это дорого стоит. А в долгие зимние вечера будет о чем то поговорить.

Отредактировано nikolaich (05-01-2019 16:37:36)

+1

159

nikolaich написал(а):

.Николай!Ваша позиция ....вредная и неконструктивная.

Это точно сказано! :cool:

+1

160

nikolaich написал(а):

Про танцора я повторять не буду,все и так ясно.может один из вариантов-собрать деньги ..всем миром.(надеюсь это по-русски)читай всеми членами форума.И отправить Ваших голубей на голубедром(обязательно отечественный).

Спасибо,не надо. Отрицательно отношусь к голубедромам.Да и русский по генам- с гордыней большой,тяжело уламываю её в нужный жизненный момент.Этим от родственника с малоросской кровью  сильно отличаюсь.     

nikolaich написал(а):

Так почему не взять их за пример?

Не надо жить по чужим лекалам. Разделяю мнение перспективного спортивника из Минска А. Устиновича,-какой-никакой, а свой, лучше чем чужой. Это для всего подходяще. В данном случае о опыте. 

nikolaich написал(а):

Значит остается вариться в собственном соку(дерьме,тут уж сам сделает свой выбор)

А вот это не надо, что в скобках... .-Без комментариев... .

nikolaich написал(а):

Да-это наша общая беда-отсутствие самих любителей,клубов .финансов и т д.Но к счастью есть истинные любители спортивной птицы, какие  не смотря на все трудности все же активно занимаются спортивным голубеводством.

В этом отношении есть хорошее слово- оптимальность,но в другом случае- лучше меньше, да лучше... .

nikolaich написал(а):

Ваша позиция ....вредная и неконструктивная...Слава богу,большинство любителей не воспринимает Вас всерьез.Пожелание Оставайтесь всегда верным своим принципам и убеждениям.Это дорого стоит.А в долгие зимние вечера будет о чем то поговорить.

Это я не понял. Неконкретно, непонятно, если воспринимать всё вместе.

0

161

Николай! То что Вы демагог - это не обсуждается. Мы знакомы , пусть и заочно , не один год.... Воз и ныне там.. - это из любимой русской классики.. Но повторяюсь,не мне судить. Жизненные обстоятельства не позволяют заниматься спортом, ничего не поделаешь. А вот позиция Ваша, действительно ...вредная....По возрасту нам с Вами пора на...покой..Что мы оставим после себя?Недоверие к таким же любителям как и ты сам?Мне как Вы выразились ,человеку с малороссийскими корнями(точнее украинскими,хотя мои родители -русские) легко нарисовать портрет русского голубевода. И мне он видится несколько иначе. Открытый для общения, щедрый, добродушный человек, с чувством собственного достоинства, увлеченный голубиным спортом. Даже в мыслях , не допускающий варианта типа....голубенок подает надежды,я его притырю.. в племенной отсек. Я таких не встречал, ни в столице , не в регионах. Видно сильно  жизнь покуражилась над Вами, если видится все в...негативе... Сбор сплетен и слухов, домыслов -это точно от скуки и тоски. Одно дело спорить и отстаивать свое мнение по поводу каких то спортивных принципов. Другое просто брюзжать, сомневаться. Ну не укладываетесь Вы в рамки "русского голубевода" Его портрет гораздо приятнее...

+1

162

nikolaich написал(а):

Николай!То что Вы демагог.не обсуждается.Мы знакомы ,пусть и заочно ,не один год....Воз и ныне там..-это из любимой русской классики..Но повторяюсь,не мне судить. Жизненные обстоятельства не позволяют заниматься спортом,ничего не поделаешь.А вот позиция Ваша,действительно ...вредная....По возрасту нам с Вами пора на...покой..Что мы оставим после себя?Недоверие к таким же любителям как и ты сам?Мне как Вы выразились ,человеку с малороссийскими корнями(точнее украинскими,хотя мои родители -русские) легко нарисовать портрет русского голубевода.И мне он видится несколько иначе.Открытый для общения,щедрый,добродушный человек,с чувством собственного достоинства,увлеченный голубиным спортом.Даже в мыслях ,не допускающий варианта типа....голубенок подает надежды,я его притырю..в племенной отсек.Я таких не встречал,ни в столице ,не в регионах.Видно сильно  жизнь покуражилась над Вами,если видится все в...негативе...Сбор сплетен и слухов,домыслов.Это точно от скуки и тоски.Одно дело спорить и отстаивать свое мнение по поводу каких то спортивных принципов.Другое просто брюзжать.сомневаться.Ну не укладываетесь Вы в рамки...русского голубевода..Его портрет гораздо приятнее...

Слушайте, лукавый Сергей Николаевич, что же контрольки то одеваете при выпуске?-коли Вы такой верующий в честность своих коллег по выпуску. И не надо по "ушам ездить", что это практика и требование ФСГ. Устроителям голубедрома, видите ли, надо верить, что у них всё честно, но вот голубеводам верить только по контрольке... .

Отредактировано Николай (05-01-2019 20:53:16)

-1

163

Николай! Извините, это последнее общение с Вами. Может я и  ошибаюсь,но видимо есть и "зимнее обострение". По поводу игры...верю не верю... пожалуйста обратитесь к человеку, с мнением которого Вы еще считаетесь. Анатолий объяснит для чего ведется контролирование голубей. Просто технически невозможно осуществить, да и просто удобнее для всех. Но на ближайшей конференции я поставлю вопрос о изменении правил. Необходимо рассмотреть Ваш вариант регистрации....Подрезание перьев и т.п. Вы не забыли Ваше бредовое предложение? Уже тогда нужно было обратить внимание и поосторожнее с Вами общаться.

0

164

nikolaich написал(а):

портрет русского голубевода.Открытый для общения,щедрый,добродушный человек,с чувством собственного достоинства,увлеченный голубиным спортом..

 

     :flag:  :flag:  :flag:

0

165

nikolaich написал(а):

..Может там не позарятся на чудо-птиц ...майских..или как называется загадочная линия голубей вашего...разлива..(селекции)Оценить их результат.может мы совсем не тем занимаемся?Наступит озарение и прояснение. :O  :glasses:  :writing:

0

166

У меня нет лишних слов к всему выше сказанному от Николая! :canthearyou:

+1

167

nikolaich написал(а):

Анатолий объяснит для чего ведется контролирование голубей

От лукавых, от лукавых , Сергей Николаевич. Это сейчас чипы совмещают ещё и удобство, а с программным обеспечением, и сведение к минимуму человеческого фактора в судействе.

nikolaich написал(а):

.Но на ближайшей конференции .я поставлю вопрос о изменении правил.Необходимо рассмотреть Ваш вариант регистрации....Подрезание перьев и т.п. Вы не забыли Ваше бредовое предложение

Не забыл и  напомню более точно высказанную мысль. Пусть по разному к этому опять же отнесутся голубеводы. В былые времена, когда контролировали голубей металл. полосками с номерами, потом резинками..,  провинциальным начинающим голубеводам просто советовал за отсутствием оных делать контроль голубя на выпуске усекая очень незначительно, лишь бы было чуть заметно, хвостовое перо. Порядковый номер усечённого пера(слева направо) являлся бы контрольной цифрой, потом числом... . И мы здесь у себя даже однажды практиковали это,-не оказалось других контролек. Усекали разные кончики хвостового пера  щипчиками для ногтей. Быстро и без вреда голубю.. . Над этим долго смеялись профи.. . Вот и сейчас С. Н. Кушнарёв хочет , чтоб над эти посмеялись,.. а больше над автором этого предложения.

+1

168

Все было и даже приятно вспоминать и как до телефонов за 2-3 квартала бегали и были времена прилетевшего голубя хватаешь и бежишь с ним на площадь, многоборье получается :crazy:  сначало голубь летит потом хозяин забег на перегонки устраивает.
Но сейчас надо смотреть в перед, молодежи это уже будет неинтересно.

А верить ни кому не надо, но надо такие правила и положения были, что бы можно было контролировать и доверять.

0

169

Николай написал(а):

Но кто докажет, что на голубедроме засветившийся на тренировках и первых зачётных дистанциях голубок вдруг не "пропадёт" на следующей тренировке-дистанции и не окажется у кого-либо в племенном отсеке?  Это один мой большой недостаток-недоверие по легковерию. Легковерие в том , что информация неприличного поведения со стороны некоторых ответственных членов оргкомитета в своем прошлом, например по отношению к председателю СЛГС А.А. Карелину, имело место,- т. е отдан ли ему подарок от правления ФГС-из Брюсселя.?  Что стало с присвоенными(украденными) у него голубями, известных Вам, Михаил Дмитриевич? И, наконец-то, насколько легитимно его отстранение от должности? Это инфа дошла и до глубокого провинциала. Может это всё провокация?     Но унаследованное правило предков,-навет к чистому не пристанет, а сделает его только сильнее обнадёживает на разъяснение Вами, Михаил Дмитриевич, этих вопросов.

По поводу подарка из Брюсселя не могу вам не чего сказать, поскольку ни когда не входил в руководство СРСГ, следовательно и поручений что то передать не получал. По поводу легитимности отстранения Карелина А А из председателей СЛСГ, он сам себя отстранил не выполняя несколько лет свои обязанности по предоставлению финансовых отчетов в соответсвующие органы и СЛСГ был закрыт решением суда, если у вас есть желание можете сделать в минюст запрос они обязаны буду выслать копию решения суда. Посему пришлось заинтересованным в развитии спортивного голубеводства в стране, регистрировать новую организацию СРСГ. Всех личных голубей Карелина А А что когда либо были у меня, вернул ему. Если вы о голубях Владимира Бегларяна то у него ко мне претензий нет, он оставил мне двух голубей на год, но в назначенное время не забрал их а когда все таки приехал через 5- ть или 6- ть лет, то предоставил ему на выбор несколько своих голубей из которых он и выбрал себе замену.

0

170

Ну любит народ чужие скелеты в шкафах искать. :idea:  Особенно если их там нет :tomato:

0

171

Михаил К написал(а):

Уважаемые голубеводы, закрадывается подозрение: а есть ли у Николая спортивные голуби вообще?

o.O

0

172

Авген написал(а):

Где,где, где, голубей презентуют?   Я еще не готов, мне еще учиться и учиться у "номинантов "

Скромность украшает голубевода, но не настолько же.😂
Награждают бери, бьют беги.

0

173

Михаил К написал(а):

Вот это изречение - вершина спортивного голубеводства 
Но, какой дурак будет к себе в племенной отсек всякое дерьмо сажать?   Чтобы голубю жить в племенном отсеке нужны годы успешных полётов.

А зачем годы ждать? Есть родословные, показатели первых полётов. Судя по вашим словам рыльце в пушку. Николай а чего ты стесняешься, пиши всё. Любую подлость можно прикрыть грудной слов, отдал, не забирали. Болтовня.

Отредактировано В.А. Гончаров (19-01-2019 17:26:43)

0

174

В.А. Гончаров написал(а):

Николай а чего ты стесняешься, пиши всё. Любую подлость можно прикрыть грудной слов, отдал, не забирали. Болтовня.

Вот-вот, болтовню и не хочу разводить. Больше конструктивности,-хороший совет Гореликова.  Не сторонник борьбы, ибо неправые сами по воле случая- обстоятельств уйдут в осадок. Да и есть жизненное правило,- с кем и как борешься на то и  сам потом напорешься. Нет того задора,  как у задиры Михаила К.     

Михаил К написал(а):

Не видел я Вашего рыльца, а я сегодня брился.

Какой "отточенный полемический выпад".... .

0

175

Николай

Наверное ты прав. Не буду ему отвечать. Нельзя опускаться на его уровень.

0

176

В.А. Гончаров написал(а):

Николай
            Наверное ты прав. Не буду ему отвечать. Нельзя опускаться на его уровень.

Чтобы опустится до уровня Михаила надо для начала подняться выше его, а это в обозримом будущем нереально.

+1

177

Андрей написал(а):

чтобы опустится до уровня Михаила надо для начала поднятся выше его а это в обозримом будующем нереально.

:cool:  :cool:  :cool:

0

178

Андрей написал(а):

Чтобы опустится до уровня Михаила надо для начала поднятся выше его а это в абозримом будующем нереально.

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи, как сказал один рабочий.

0

179

Сбербанк, разговор в очереди  за получением кредита: ...Прикупил что то. Да, два туза на мизере...совет...блеснуть остроумием желающих предостаточно,уместно ли это делать на форуме...

0

180

Предыдущую тему админ закрыл, наверно потому что его мнение самое правильное, приходится отвечать здесь. Федерации стран-у нас это Союз Российских Спортсменов Голубеводов, который между прочим принял в свое время решение организовать Национальный Чемпионат. Решением его теперешнего оргкомитета у нас вычеркнут из правил Нац. Чем. представители нескольких в большинстве своем небольших клубов, решили за весь Чемпионат, что нам теперь Союз не нужен, ни кого не спрося, даже в своих клубах не говоря уже за всех остальных. Обеспечение прозрачности у нас главный расчетчик видит как закрытие доступа для всех к категориям в кульминационный период борьбы его клуба за первенство. Обьясняя что мы ни чего не понимаем в его расчетной системе. Поэтому приходится искать альтернативные программы расчетов, поскольку нет уверенности что в другой раз он вообще все отключит! Наверно такие деятели и ведут к тому что желающих соревноваться все меньше и меньше!

Шишкевич написал(а):

Господин Медведев ты как всегда в своем репертуаре.
То, что ты не умеешь пользоваться компьютером, совсем не означает, что то удалено, заблокировано, не работает.
Просто нужно чуть-чуть включить то, что называется логика и отключить обиду.

Леонардо да Винчи написал(а):

Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.

Медведев М Д написал(а):

Знаете, уважаемый Николай, есть танцоры которым все время что то мешает, то "столичные", то "купеческая Самара". А Вам то кто мешает? Предложение Сергея Николаевича что всё бесплатно даже голубей вернут. Может проблема в Вас а не в других голубеводах?

Это твои слова выше.
Перечитай свои посты.

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Курилка » Форум спортивное голубеводство России