Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Курилка » Форум спортивное голубеводство России


Форум спортивное голубеводство России

Сообщений 121 страница 150 из 190

121

Олег Борисович написал(а):

Берёшься за гуж, не говори что не дюж

Вот правильно
Или ты любишь спортивное голубеводство и готов работать на благо и процветание или какой смысл просто видеть метку своего питомника на карте. Разве это цель?

Что конкретно смущает в первых двух пунктах?

0

122

А что, любовь к спортивному голубеводству проявляется только созданием клуба?  Формальное создание клуба, столь необходимо в данном случае? Если да, то прошу прощения за беспокойство. 
PS.Корыстный целей у меня нет, я просто хотел , если имеется такая техническая возможность, ставить координаты выпуска, и видеть расстояние до своего питомника.

Отредактировано Яша (30-12-2018 15:01:14)

0

123

Яша наш парень. Хотелось бы помочь небольшим советом.
Было дело и я служил в ваших краях в г.Киселёвске. Шахтёры народ рисковый. Очень похожи по натуре на Копейчан. Попробуй как-нибудь заявить себя в местной прессе (в СМИ). Сделай рекламу себе и своей птицы. Обзови это созданием Клуба Спортивного Голубеводства ВПЕРВЫЕ в Кемерово. Не бойся громких фраз. Мы не осудим если только всё на благо. Минутный ролик о твоём лично выпуски голубей на 300км с ефорийным прилётом и увидишь дела пойдут в гору. И про клуб на сайте пока с одним человеком я за,  это тема...

+2

124

Геннадий Яловчук написал(а):

Яша наш парень. Хотелось бы помочь небольшим советом.
Было дело и я служил в ваших краях в г.Киселёвске. Шахтёры народ рисковый. Очень похожи по натуре на Копейчан. Попробуй как-нибудь заявить себя в местной прессе (в СМИ). Сделай рекламу себе и своей птицы. Обзови это созданием Клуба Спортивного Голубеводства ВПЕРВЫЕ в Кемерово. Не бойся громких фраз. Мы не осудим если только всё на благо. Минутный ролик о твоём лично выпуски голубей на 300км с ефорийным прилётом и увидишь дела пойдут в гору. И про клуб на сайте пока с одним человеком я за,  это тема...

Геннадий, согласен полностью! Больше нет способов, как заявить о себе  :flag: Уверен и гпавный судья НЧ пойдёт навстречу, и поддержка будет. Но это должен быть именно клуб спортивного голубеводства. И корыстная цель должна быть- создание спортивного клуба в г.Кемерово :flag: Пусть пока один участник, из нас наверняка каждый сам с себя начинал в спорте :flag:

+1

125

Лишь только знать координаты и расстояние полетов, для этого нужен лишь навигатор GPS .

0

126

Яша написал(а):

А что, любовь к спортивному голубеводству проявляется только созданием клуба?  Формальное создание клуба, столь необходимо в данном случае? Если да, то прошу прощения за беспокойство. 
PS.Корыстный целей у меня нет, я просто хотел , если имеется такая техническая возможность, ставить координаты выпуска, и видеть расстояние до своего питомника.

Отредактировано Яша (Сегодня 15:01:14)

Дмитрий, конечно дело непростое и ответственное. Однако есть опыт, обрати внимание на клуб Казахстана. И конечно-же извиняй и нас, может излишние требования предъявляем, не суди сразу строго; :dontknow: Почему то верится в твой энтузиазм :flag:

Отредактировано Олег Борисович (30-12-2018 21:58:19)

+1

127

Спасибо за поддержку, но энтузиазм у меня не должен пропасть, уже 13 год прыгаю по граблям, а тут материал появился, и скромный но результат. Многое почитываю здесь, учусь, стараюсь. Прислушиваюсь к опытным. Будем двигаться в перёд. Сегодня потеплело до -12С, а то -30С стояло 2 недели., приходил голубей кормить, и мне было стыдно перед ними, что в морозе находятся по 24 часа в сутки. Чувствую какую-то вину перед ними, и как то дороги они мне все стали, мы же команда. С Новым годом!

0

128

Нет, с этим всё в порядке. Увеличенная порция, и отсутствие сквозняков. Поэтому, пока без потерь.

Отредактировано Яша (31-12-2018 14:00:53)

0

129

Anatoliy написал(а):

Описание работы сайта в общем доступе.

Слава мудрости. А то много любителей по "ушам ездить". Теперь- то можно увидеть кто каков.

0

130

Михаил К написал(а):

Николай написал(а):Теперь- то можно увидеть кто каков.Здесь можно увидеть только голубеводов-спортсменов.К сожалению, списка "голубеводов-говорунов" здесь не будет.

это точно.

0

131

Михаил К написал(а):

Здесь можно увидеть только голубеводов-спортсменов.
К сожалению, списка "голубеводов-говорунов" здесь не будет.

  Почему к сожалению :dontknow: Скорее к радости спортсменов :jumping:

+1

132

Это дискриминация.Необходим список...говорунов
...с указанием рейтинга, с учетом требований категорий ФСИ

0

133

Зато появится возможность хоть в какой то категории быть лидером.Необходимо...знание языков иностранных подтянуть.С учетом     В.И.Чапаева.

0

134

Михаил К написал(а):

Здесь можно увидеть только голубеводов-спортсменов.
К сожалению, списка "голубеводов-говорунов" здесь не будет.

Михаил, вы наверное и такими увлекаетесь,..но вот поющих видел..., а говорунов ещё нет. Может выложите и о них видео,- пожалуйста. Или это опять столичный прикол, судя по "" . Но, по-моему, опять неудачный.

Отредактировано Николай (03-01-2019 13:11:20)

0

135

а это такие которые в место того чтобы летать голубями -говорят как летать ими.

0

136

0

137

Как много же среди вас страдающих столичным синдромом. Про Москву повторяться не буду, да и рядом живущие с Челябинском, Магнитогорском, Казанью..,- с местами, где есть клубы спортивников-голубеводов имеют несравненно привилегированное положение с одиночками в увлечении гонками. Я как никто другой понимаю Яшу с Кемерово. И то, что радость прилета даже от выпуска одним своих голубей ещё восторгает душу это награда .

0

138

Приветствую :flag: Я также понимаю одиночек, я и сам в одиночку начинал. Вывод сделал однозначный для себя- несколько лет впустую потратил усилия и время.

0

139

Заниматься спортивной птицей, пусть даже в одиночку (если вокруг тебя нет единомышленников) это уже, время и усилия потраченные не впустую!! Конечно, когда есть возможность летать в клубе, это великое дело! Общение, соревновательный процесс, стремление к прогрессу!  А если ты один?! Сейчас уже не представляю. Наверно начал бы искать соратников, ходить по голубятням и т.д Хотя болтать легче ,чем делать. Спасибо  форуму, что дает возможность общаться, и находить друг друга! :idea:

+1

140

Авген написал(а):

Заниматься спортивной птицей, пусть даже в одиночку (если вокруг тебя нет единомышленников) это уже, время и усилия потраченные не впустую!! Конечно, когда есть возможность летать в клубе, это великое дело! Общение, соревновательный процесс, стремление к прогрессу!  А если ты один?! Сейчас уже не представляю. Наверно начал бы искать соратников, ходить по голубятням и т.д Хотя болтать легче ,чем делать. Спасибо  форуму, что дает возможность общаться, и находить друг друга!

   Приветствую :flag: Пару лет назад подобную тему обсуждали у Павловича на форуме ( кстати тут заглянул к нему, а там обсуждение декорации сейчас :huh:) Конечно возможности и всё такое.... это понятно. Непонятно как в одиночку заниматься отбором лучших голубей по породным признакам. Породный признак у спорта един, лучшая скорость среди себе подобных конкурентов у соперников. И чем больше соперников и конкурентов, тем чище отбор. Хочется иметь как минимум приличных голубей, а не статистов которые всегда дома :no: Я только за клубные соревнования. Искать, ходить и т.д. Хотя и для души- это понятно, но и для души... а породные признаки как-же :dontknow:

+1

141

Авген написал(а):

Заниматься спортивной птицей, пусть даже в одиночку (если вокруг тебя нет единомышленников) это уже, время и усилия потраченные не впустую!! Конечно, когда есть возможность летать в клубе, это великое дело! Общение, соревновательный процесс, стремление к прогрессу!  А если ты один?! Сейчас уже не представляю. Наверно начал бы искать соратников, ходить по голубятням и т.д Хотя болтать легче ,чем делать. Спасибо  форуму, что дает возможность общаться, и находить друг друга!

Спасибо! Главные слова в этом сообщении" Искать Соратников" но это не всем дано, некоторые в том числе и Николай годами нам рассказывает нам что он в это Майском совсем один и некто с ним соревноваться не хочет (то же бы не захотел, прочитав то что он пишет). Если вы энтузиаст голубиного спорта, может не стоит углубляться в глубины биосферы, и не стоит во всех ваших бедах винить столичных. Ведь за столько лет что мы с вами знакомы ( по переписке) можно было найти единомышленников. Спорта без спорта не бывает!

+1

142

Медведев М Д написал(а):

Спорта без спорта не бывает!

золотые слова.

0

143

Медведев М Д написал(а):

Спасибо! Главные слова в этом сообщении" Искать Соратников" но это не всем дано, некоторые в том числе и Николай годами нам рассказывает нам что он в это Майском совсем один и некто с ним соревноваться не хочет (то же бы не захотел, прочитав то что он пишет). Если вы энтузиаст голубиного спорта, может не стоит углубляться в глубины биосферы, и не стоит во всех ваших бедах винить столичных. Ведь за столько лет что мы с вами знакомы ( по переписке) можно было найти единомышленников. Спорта без спорта не бывает!

Тот, кто хочет летать ищет возможности, а тот кто не хочет причину.

0

144

Медведев М Д написал(а):

Спасибо! Главные слова в этом сообщении" Искать Соратников" но это не всем дано, некоторые в том числе и Николай годами нам рассказывает нам что он в это Майском совсем один и некто с ним соревноваться не хочет (то же бы не захотел, прочитав то что он пишет). Если вы энтузиаст голубиного спорта, может не стоит углубляться в глубины биосферы, и не стоит во всех ваших бедах винить столичных. Ведь за столько лет что мы с вами знакомы ( по переписке) можно было найти единомышленников. Спорта без спорта не бывает!

Михаил Дмитриевич, утрируете ,однако.Если я о чем то не писал, не значит что  это не знаю или не делаю. Как могу выпускаю, чаще с самарскими "единомышленниками", пару раз за последнее время с саратовским ветераном голубиного спорта   Пынзарем А. Н. А столичных "осаживать" надо, чтоб не отрывались от народа. Провинциалы давно это знают... .

0

145

Николай написал(а):

Михаил Дмитриевич, утрируете ,однако.Если я о чем то не писал, не значит что  это не знаю или не делаю. Как могу выпускаю, чаще с самарскими "единомышленниками", пару раз за последнее время с саратовским ветераном голубиного спорта   Пынзарем А. Н. А столичных "осаживать" надо, чтоб не отрывались от народа. Провинциалы давно это знают... .

Вот это уже разговор по существу. Это по поводу что соревнуетесь. А вот насчет "осаживать", скажу вам честно, как сам понимаю, и пропустил через свое увлечение спортивными голубями. Что бы было понятно, сам не Москвич чтобы приехать в клуб, а он был один на всю  область (по размерам как Бельгия) три часа туда и три обратно и слушал корифеев и набирался опыта. Сейчас точно также изучаю опыт лучших Европейских голубеводов. А те кто отрывается от народа вы без труда можете найти и у себя в Майском. Вы человек опытный и должны понимать, что есть Люди и есть людишки и совершенно не важно где они живут!

Отредактировано Медведев М Д (04-01-2019 00:09:14)

0

146

А столичные,что, ну совсем не народ?, Что-то вы на разделение нажимаете.  :stupor: Куда отрываться, кого осаживать :huh: Речь о том, что организовывать соревновательный процесс необходимо, пора уже замахиваться и на Вильяма нашего... :surprise: Есть кто в клуб и за двести км. с лишним ездят и участвуют в соревнованиях официально :flag: И это не одиночные примеры.А опыт ветеранов, на тренировку- электричка. В клуб на метро,до метро две автобусные пересадки. И это с садками :cool: вот герои в народе! А вы о душе, давайте лучше о спорте :flag:

0

147

Для голубевода которому нескем соревноваться есть отличная возможность проверить свои способности участвуя в голубедроме.

Отредактировано Маг74 (04-01-2019 06:37:09)

+1

148

Маг74 написал(а):

Для голубевода которому нескем соревноваться есть отличная возможность проверить свои способности участвуя в голубедроме.

Отредактировано Маг74 (Сегодня 10:37:09)

Прежде чем выходить на голубедром, необходимо дома поработать. Да и голубедром, не всегда приемлем (расстояние, доставка, финансы)

0

149

Олег Борисович написал(а):

Есть кто в клуб и за двести км. с лишним ездят и участвуют в соревнованиях официально

Скажу больше, 2 января в нашем клубе состоялось отчетно перевыборное собрание на котором присутствовал голубевод из города Сургута - Пензин Алексей. Голубевод только для того что бы поприсутствовать на собрании поехал 900 км. в одну сторону и после собрания поехал обратно и уже 2 года летает в нашем клубе. А также у нас есть голубеводы из Кургана, что бы привезти голубей на гонку им приходиться проехать 200 км. в одну сторону.
И они не "плачутся" а просто летают и изыскивают возможности, что бы летать и не говорят, что их голубям лететь в другую сторону и почему то их не смущает, что тюменских голубей больше и их голубей "утянут" на Тюмень - люди любят спортивных голубей и летают не взирая на трудности и не ища оправданий.
И конечно эти ГОЛУБЕВОДЫ заслуживают УВАЖЕНИЯ.

+1

150

Знаком не понаслышке с проблемой голубеводов одиночек. Предлагаю  вариант помощи для тех кто не может участвовать в голубедромах. В этом сезоне принимаем команду молодых голубей. Они участвуют а соревнованиях клуба самостоятельной командой. После завершения соревнований возвращаются владельцу. Услуга бесплатная. Если эксперимент удастся можно продолжить. Легионеры в спорте добиваются успехов. Может и в данном варианте кто то ...засветится..пока на сайте, а там смотри и на выставке. Николай, я готов.

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Курилка » Форум спортивное голубеводство России