Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждения, предложения

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Что-то саратовцы задерживают расчёт соревнований?

0

32

Олег Борисович написал(а):

Что-то саратовцы задерживают расчёт соревнований?

Может гонку ещё не закрыли

0

33

Гл. судья РЧ может объяснит, почему исчезли даже по системе ТюмРус результаты.

0

34

Николай написал(а):

Гл. судья РЧ может объяснит, почему исчезли даже по системе ТюмРус результаты.

Могу. :flirt:

Гонка завершилась и он-лайн режим прилета отключился - ну не неделю же транслировать прилет. А что бы появилась ведомость прилета и результаты нужно рассчитать гонку.
Как то так.

0

35

Anatoliy написал(а):

Гонка завершилась и он-лайн режим прилета отключился - ну не неделю же транслировать прилет.

А зачем удалять данные уже опубликованные, пока не поступил протокол по гонке. Да и,вообще, как -то надо совместить де факто с де юре, т. е данные по электронным системам оставлять на сайте и показывать данные по протоколам,- чтоб меньше было "субъективизма" судейского.

Отредактировано Николай (23-05-2019 09:38:35)

0

36

Николай написал(а):

А зачем удалять данные уже опубликованные, пока не поступил протокол по гонке.

Ничего не удаляеться, это ПЕРВОЕ
ВТОРОЕ - он-лайн режим сегодня поддерживает только ТЮМРУС, а голубеводы еще летают по Бензингам, Таурисам и контрольным кольцам.
ТРЕТЬЕ - в протоколе - Ведомости прилета должны отображаться все данные по всем голубям и он-лайн режим здесь ни при чем.
Он-лайн режим системы Тюмрус транслируется только в день соревнования, а после нужно расчитать и закрыть гонку что бы увидеть полные данные по соревнованиям.

0

37

Anatoliy написал(а):

Гонка завершилась и он-лайн режим прилета отключился - ну не неделю же транслировать прилет. А что бы появилась ведомость прилета и результаты нужно рассчитать гонку.
Как то так.

С супердальних дистанций и неделя маловато будет. И рассчитать гонку,-поясните. ТюмРус  разве не согласована,-связана с данными других систем?

Отредактировано Николай (23-05-2019 16:31:41)

0

38

Николай написал(а):

И рассчитать гонку,-поясните.

Николай я вряд ли смогу это объяснить, для этого надо соревноваться. Есть судьи и расчетчики в клубах, которые наверное смогут объяснить.

Николай написал(а):

ТюмРус  разве не согласована,-связана с данными других систем?

Нет, а каким образом она должна быть связана(согласована)?

0

39

Anatoliy написал(а):

Николай я вряд ли смогу это объяснить, для этого надо соревноваться. Есть судьи и расчетчики в клубах, которые наверное смогут объяснить.

Да , знать бы прикуп...   . Через годок, ну, может, другой надо обязать всех членов клубов переходить на ТюмРус или аналог с регистрацией онлайн. К тому времени отечественный ТюмРус подешевеет(комплектующие пойдут по импортозамещению) , голубеводы научатся,- поймут как с ними удобно...,- будет возможность приобрести и менее богатым. Кто не может и не хочет-в Любительскую лигу.

0

40

Николай написал(а):

Да , знать бы прикуп...  Кто не может и не хочет-в Любительскую лигу.

:flag:

0

41

Всем здравствуйте, провели третью гонку по Тюмрусу. Две отбились 121 и 196, а на 150 не смог зарегистрировать правильно голубей, и как результат птица не отбилась. Потом провел "тренировку"  по регистрации. На 200 км отбились все кроме одной голубки, а заходили вместе. Попытался провести ее еще раз по антенне, но чип не считался. чип пришлось выбросить. А так конечно нравится, еще едешь по трассе, а на телефоне уже смотришь прилет. Жаль только по взрослым голубям у нас в клубе только у меня прошлогодки было 8 (осталось 7) и у Пынзаря Анатолия (опыт более 60 лет). Только он отказался вместе выпускать голубей. Говорит надо на соревнованиях выпускать по отдельности. Может и есть такие соревнования, где по отдельности выпускает каждый голубевод, я не слышал, и кольцевать  отказывается  зарегистрированными кольцами ( в этом году на молодых одевает 2016г СЛСГ), поэтому результаты его голубей нельзя показать на сайте НЧ. Надеемся на гонках молодыми голубями будет несколько участников.

0

42

Сергей,приветствую :flag: Однако непросто у вас на Волге-матушке :mybb: Есть простой выход- разделить своих голубей на две команды. Заявляете перед соревнованием номера голубей и в путь. Уже соревновательный процесс пошёл. А вообще вы молодец :flag:  Продолжайте и все у вас будет :flag: Желание и действие преодолевает любые преграды!!!

0

43

Сергей Корчуганов написал(а):

Жаль только по взрослым голубям у нас в клубе только у меня прошлогодки было 8 (осталось 7) и у Пынзаря Анатолия (опыт более 60 лет). Только он отказался вместе выпускать голубей. Говорит надо на соревнованиях выпускать по отдельности. Может и есть такие соревнования, где по отдельности выпускает каждый голубевод, я не слышал, и кольцевать  отказывается  зарегистрированными кольцами ( в этом году на молодых одевает 2016г СЛСГ), поэтому результаты его голубей нельзя показать на сайте НЧ.

Не обижайтесь на него,-старый что малый... , тем паче один живёт. Но он истинный спортивник, а сколько азарта ещё,-эмоционален не по возрасту. Справедливости ради надо отметить, что результаты его, особенно в первый гонке,-накоротке, показали его мастерство. Во второй гонке, наверняка, так же. В третьей он не участвовал- непонятная амбициозность и "постсовковые" убеждения помешали что ли. Он опередил минимум на два часа второго участника всеми своими голубями в двух выпусках,-прилетают дружно. А монополизм в кольцах и в системе регистрации(судействе) ни к чему хорошему не приведёт.

0

44

Николай написал(а):

А монополизм в кольцах и в системе регистрации(судействе) ни к чему хорошему не приведёт.

Ну да Николай в лихие годы гражданской войны вы бы служили у батьки Махно - он тоже говорят порядка и дисциплины не любил - АНАРХИЯ.......

0

45

Anatoliy написал(а):

А монополизм в кольцах и в системе регистрации(судействе) ни к чему хорошему не приведёт.

Ну да Николай в лихие годы гражданской войны вы бы служили у батьки Махно - он тоже говорят порядка и дисциплины не любил - АНАРХИЯ.......

А почему в развитых странах ведётся антимонопольная политика? Не надо путать порядок  с жаждой большего у монополий . Соответствующие последствия от монополизации чего либо плохо отражаются на обществе..... .

Отредактировано Николай (06-06-2019 13:08:13)

0

46

Николай, а если вы себе "ксиву нарисуете", как вы сможете по этой бумажке выехать за границу? Или вы государству предъявите "закон об анти монополии"?

От того, что вы относитесь к родовым кольцам как "украшению", которое можно согласно ваших рассуждений купить в честной конкуренции "подешевле" да "получше" и кроется главная проблема непонимания "спортивного голубеводства" ВООБЩЕ.
Для вас кто держит "почтовых" голубей уже спортсмен. Так и "мужик" догоняющий отходящий автобус от остановки то же по вашему мнению "многоборец"?

Спортсмен кто занимается спортом ПРОФЕССИОНАЛЬНО - трудиться в "поте лица" для улучшения своих результатов.
А все остальное - это так "на лавочке во дворе пп........ь".

0

47

Anatoliy написал(а):

Николай, а если вы себе "ксиву нарисуете", как вы сможете по этой бумажке выехать за границу? Или вы государству предъявите "закон об анти монополии"?

Так с хорошо нарисованными ездят и часто. А институт государства претерпевает очень большие метаморфозы с появлением в широком доступе интернета. Монополизм государства разбавляется и очень сильно. Вы, как и многие, да и я тоже из той эпохи, в которой борьба с чем-либо, с кем-либо являлась и насаждалась в мировозренческую матрицу людей как единственный безальтернативный движетель прогресса. Кстати ,еврейская идея...,- вот и предначертано-предопределено им долго ещё бороться с арабами... .  Но как известно по сказке про бабку, что прятала сметану от кота,-прячь, не прячь , а он её находит. Так и здесь в системе "профи" есть профи которым ,как  в народе говорится,-голосуй, не голосуй, а президентом будет Вася. На всякую программу находится хакер,-на каждый замок подбирается отмычка или просто "болгарка ", или тротилл даже. Это я к тому, что система интернет -регистрации Ваша очень полезна и нужна для приличных людей, а кто захочет, а Вам это, наверняка, уже известно кто, тот рейтинг поднимет. Вот в известности этой и праве распоряжаться ею Вы монополист.

0

48

Николай написал(а):

Так с хорошо нарисованными ездят и часто..............................

Вот теперь мне понятно почему вы не участвуете в соревнованиях  :flirt:

0

49

Николай написал(а):

Не обижайтесь на него,-старый что малый... , тем паче один живёт. Но он истинный спортивник, а сколько азарта ещё,-эмоционален не по возрасту. Справедливости ради надо отметить, что результаты его, особенно в первый гонке,-накоротке, показали его мастерство. Во второй гонке, наверняка, так же. В третьей он не участвовал- непонятная амбициозность и "постсовковые" убеждения помешали что ли. Он опередил минимум на два часа второго участника всеми своими голубями в двух выпусках,-прилетают дружно. А монополизм в кольцах и в системе регистрации(судействе) ни к чему хорошему не приведёт.

Приветствую. Вот тут вы написали, что результаты его,показали его мастерство... А как это зафиксировано? Как нам зто проверить, увидеть?

0

50

Олег Борисович написал(а):

Приветствую. Вот тут вы написали, что результаты его,показали его мастерство... А как это зафиксировано? Как нам зто проверить, увидеть?

При втором выпуске лично присутствовал и даже выпускал несколько своих с разворотом на 120 градусов от обычного маршрута. Протокол для Любительской лиги составлен и после оформления С. Корчугановым-судьей клуба могу показать. А то, что А. Пынзарь выиграл первую гонку с двухчасовым отрывом сказал сам судья клуба-С. Корчуганов. Я его "за язык не тянул". Про вторую тоже,-по телефону... .                                                     Становление саратовского клуба идет нелегко. Только один член соревнуется по ТюмРус. Пока в поиске два(!) члена соревнующихся(другие, возможно, будут молодыми) между собой общего варианта подведения результатов удовлетворяющего обоих... . В системе РЧ будет один в фаворе, по клубным другой,-так получается.

-1

51

На счет мастерства большой вопрос, т.к и соревнованием это назвать сложно - раздельный выпуск - это что за соревнования? Что то я видимо так отстал в спортивном голубеводстве, что не припомню таких соревнований. Что бы голубей выпускали в разное время и сравнивали скорости.
Если бы он бал мастером, то соревновался, а не "выторговывал" себе преференции.

+2

52

Николай написал(а):

Не обижайтесь на него,-старый что малый... , тем паче один живёт. Но он истинный спортивник, а сколько азарта ещё,-эмоционален не по возрасту. Справедливости ради надо отметить, что результаты его, особенно в первый гонке,-накоротке, показали его мастерство. Во второй гонке, наверняка, так же. В третьей он не участвовал- непонятная амбициозность и "постсовковые" убеждения помешали что ли. Он опередил минимум на два часа второго участника всеми своими голубями в двух выпусках,-прилетают дружно. А монополизм в кольцах и в системе регистрации(судействе) ни к чему хорошему не приведёт.

Николай, прошу не надо писать не правду про Пынзаря Анатолия. Он , к сожалению не хочет летать, а хочет всеми правдами или не правдами прилетать первым и только. Поэтому у него и не было клуба более 20 лет - с ним никто летать не хочет. Вторая гонка при Вас был выпуск и его голуби прилетели позже, я  ему об этом сказал, и он сразу же отказался больше вместе выпускать. Николай прошу еще раз если что-то лично сами (не с чужихслов) не видели не надо выдавать за истину.

Отредактировано Сергей Корчуганов (06-06-2019 21:17:38)

0

53

У меня птица с первой гонки собиралась двое суток, потому, что тренировать стал только в этом году их, они прошлогодки, в прошлом году летали со стороны Москвы 68 км и все. У Анатолия Пынзаря на 121 км было выпущено 12 голубей из них 8шт  возраст 4-2 года и летали с этого направления несколько лет. Погода была превосходная, и не смотря на это скорость его голубей 1045 м/мин  !!!! (s=115 км, t 1ч 50 мин) и это Вы Николай называете профессиональной подготовкой голубей к соревнованиям??
Я понимаю Вас Николай вы много лет с ним дружите, но прошу если что-то пишете не пишите с его слов.......  Анатолий Пынзарь два дня назад отказался летать с клубом. В августе соревнования клуба молодыми голубями надеюсь будут с другим количеством участников. Ребята сожалеют что в самом становлении клуба уже потери таких "именитых"голубеводов.
Хочу добавить по поводу единых зарегистрированных колец - абсолютно правильно. А.Пынзарь такой же как и Вы , он например на молодежь  надевает в этом году 2016г. Сколько не пытался спросить зачем - ничего вразумительного пояснить не может, вот ему так хочется. Вот если бы он не отказался с клубом летать, в ведомости молодых будут 2019г и 2016г -Смешно.

Отредактировано Сергей Корчуганов (06-06-2019 21:43:02)

0

54

Anatoliy написал(а):

Если бы он бал мастером, то соревновался, а не "выторговывал" себе преференции.

Сергей Корчуганов написал(а):

прошу еще раз если что-то лично сами (не с чужихслов) не видели не надо выдавать за истину.

..не устану повторять,-трудна доля судейская. Это как надо лавировать ,да вылаверить... ,-ТюмРус вам в помощь.

0

55

Николай написал(а):

..не устану повторять,-трудна доля судейская. Это как надо лавировать ,да вылаверить... ,-ТюмРус вам в помощь.

Я про Вас уже все понял Николай, спасибо пообщались глаза в глаза  при выпуске. От Вас с другом ничего хорошего услышать невозможно - "и кольца для монополии, и Тюмрус для мошенничества (слова вашего друга)"  Передайте своему другу А.Пынзарю не смотря на выход его из клуба готов посоревноваться с ним, естественно по правилам НЧ, а не по его личным правилам. Хотя удивительно как в принципе может соревноваться голубевод который второй год разводит спортивную птицу совершенно не имеющий опыта (в прошлом году было  2 пары и 9 молодых, в этом году 20 пар и пока 60 молодых) с  опытным (более 60 лет) спортивщиком . Вам самому то Николай не смешно. Мы с ребятами из клуба просили его показать свой питомник, рассказать как надо разводить спортивных голубей, так он никого не пустил и не показал..... Так и не набрались опыта.... сами без наставника разводим и тренируем, благо есть сайт НЧ и форум...
Прошу извинить уважаемые голубеводы за эту перепалку, но уж больно "умные и опытные"  эти два товарища для поболтать на тему спортивных голубей.

+2

56

Anatoliy написал(а):

Вот теперь мне понятно почему вы не участвуете в соревнованиях

Сергей Корчуганов написал(а):

Я про Вас уже все понял Николай, спасибо пообщались глаза в глаза  при выпуске.

Спасибо обоим за понимание... . Сергей хочется, чтоб Ваша амбициозная молодость(спортивщика) и принципиальная, во многом не всегда понятная позиция опытныго Пынзаря подружились. От этого будет зависеть успех и развитие саратовского спортивного голубеводства,-самый близкий мне зарождающий клуб-в этом вся моя корысть. Я не только с Пынзарем общался, но и другими имеющими спортивных голубей саратовцами. А это потенциальные члены или ,в зависимости от атмосферы в клубе, не члены клуба. Удачи.

0

57

Для тех кто смотрел выпуск на 259 км, Тюмрус в порядке, просто голуби после выпуска попали в сильный дождь с ветром, к сожалению, которого на сайте погоды не было. Пока никто не пришел, думаю к вечеру соберутся....

0

58

На странице активной гонки появились информеры погоды и средней скорости полета, рассчитанной по дальности дистанции (без учета уточненных расстояний). Скорость обновляеть каждые 30 сек.
Так же на главную страницу выводятся списки прилетающих голубей по системам Тюмрус

0

59

До вечера пришли только две голубки, может завтра подтянутся, пока закрывать не буду.

0

60

Сергей Корчуганов написал(а):

До вечера пришли только две голубки, может завтра подтянутся, пока закрывать не буду.

Приветствую :flag:  Как вы выбирали направление гонок?

0