Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Питомник "ПтицаЮжная"


Питомник "ПтицаЮжная"

Сообщений 211 страница 240 из 755

211

Еще задолго до поездки в рязанщину я много раз пыталась представить как все будет. Мне предстояло встретиться с родней мужа, которую я никогда не видела и знакома была поверхностно, несколько раз говорили по телефону и по скайпу. Так и эдак я прокручивала всякие варианты встречи. Заучивала имена многочисленных мамы, папы, братьев, сестер, племянников, тёть, дядь и всех остальных. Честно говоря, я так и не запомнила не то что всех, но даже путала имена самых близких! Это было выше моих сил.  Ну, нельзя же так много родственников иметь!  В итоге, я решила, будь что будет, разберусь на месте. На том и успокоилась. Я понимала, что обязательно будут «смотрины», морально готовилась к этому, но все таки не угадала «масштаб». В первый же день нашего приезда у многих соседей закончилась соль, понадобилось ведро, назрел очень важный вопрос, который было жизненно важно решить сию минуту.  Где то к середине дня на моем лице застыла гримаса, которая должна была изображать улыбку. Хотелось спрятаться от всех. И я просто напросто сбежала их дома к жене старшего брата мужа. Мы с ней чаще общались, поэтому знала ее лучше остальных.

Грунтовая дорога, кривая колея из чернозема, мимо проплывали старые забытые дома , преданные хозяевами . Черными окнами, словно пустыми глазницами, они грустно выглядывали из-за зарослей бурьяна. И вот показалась лужайка со скошенной травкой, аккуратненький домик, холмик погреба и бесчисленная армия уток. Они деловито, строем, шагали от дома в сторону речки переговариваясь по своему, по утячьи. Я даже отошла в сторону, чтобы уступить дорогу. Очень уж важными они были.

С Тамарой мы пару секунд посмущались, а потом по родственному пообнимались. Должна признаться, приехав в эту семью, я окунулась в озеро  любви, понимания и простоты. Мы, люди, заезженные заботами, хлопотами, работой, нам постоянно не хватает времени. Чем больше мы ускоряемся, тем меньше успеваем. Это утомляет, это ломает. В какой- то момент вдруг ощущаешь нехватку тишины, спокойствия и бездействия. И вот именно там я отдохнула по настоящему – меня окружали добрые и простые люди, которые не знают что такое двусмысленность, ложь и злоба. Вот честное слово – такие люди существуют!

Мы с Тамарой бродили по нескошенному лугу, собирали иван-чай, рассматривали запруду бобров, любовались желтой кубышкой на самой середине пруда, говорили о лекарственных травах, запасах на зиму, по бабски сетовали на мужей, а потом смеялись сравнивая их между собой – братья оказались очень похожи! Потом пришел ее муж, старший брат мужа, повел меня на голубятню. Именно с его доброй подачи мой муж и «заболел» голубями будучи еще пацаном.

Он залез на чердак, доставал своих лучших летунов, долго вертел каждого в руках перебирая перья, потом забрасывал в небо, свистел, потом поднялась вся стая – они кружились над крышей дома, кувыркались, ловили потоки ветра. Глаза старшего брата горели по детски, на лице расплылась светлая улыбка и даже отсутствие нескольких зубов, не портило  это очарование. Все это напоминало добрый советский фильм.

http://sh.uploads.ru/t/A3HeX.jpg

0

212

Немного о сегодняшнем дне. Какие взаимоотношения должны быть у тренера и голубей? Не могу я относиться к ним как потребитель. Они для меня как дети, с единственным различием - голубей я по попе ремнем не наказываю )))

0

213

Галина, приветствую! С соседней антенны голуби завидуют :flag:

0

214

Олег Борисович написал(а):

Галина, приветствую! С соседней антенны голуби завидуют :flag:.

Доброго дня, Олег Борисович! Не только завидуют, но и белыми флагами машут :D

0

215

Продолжение...

С самого нашего приезда я надоедала мужу с просьбой пойти за грибами. Еще в поезде, на пути в рязанщину, он развлекал меня сочными рассказами о грибной охоте – какой красивый лес, дремучие чащи, как много грибов и какие разные…Ну вот и нарвался, я ходила следком и ныла: «пойдем за грибами, пойдем за грибами…» Я обожаю ходить по лесу, а уж грибы собирать могу хоть целый день без отдыха. Было бы что собирать.

Наконец сдавшись, муж повез меня в «лес». Вообще то, то был не лес, а лесополоса. Муж сказал, что для начала с меня и этого хватит, видимо, чтобы от счастья не померла. Но я и этому была рада. Лесополоса оказалась недалеко, как раз она шла вдоль той дороги, по которой мы и приехали.

Три ряда молодых березок шли стройными рядками. Между ними вперемежку росли рябинки, высокий иван-чай, хвощ и разные травы. Под огромными черными сапогами (которые мне выдали по этому случаю) поскрипывали веточки и прошлогодняя листва. Для грибов я выбрала самое большое ведро, а как иначе?! Я предвкушала богатую добычу, не зря же ехали так далеко…

Погода благоприятствовала – было прохладно, недавно прошел дождик, грибы просто не имели права не расти! После получасового брожения я стала уставать от своего оптимизма. В ведре одиноко валялся единственный грибок. Это могло бы огорчить кого угодно, но лично я страдала недолго. Вокруг меня открывалась такая красота! Как человек в душе творческий, я переключилась на деревья, гроздья рябины, на лишайник ажурно свисающий с редких сосен… А главное открытие – «кочки»! Так местные называют муравейники. Этих «кочек» было огромное множество, буквально, через каждые три шага. Для меня это открытие было настоящим откровением – я раньше столько муравейников не видела! Впервые увидев их, я не поняла, что это такое. У нас обычно такие бугорки на земле делают кроты. Ого, сколько кротовых нор, подумала я в тот момент. И даже пнула одну ногой. Оттуда, как во время извержения вулкана, лавой повалили муравьи! Причем - огромные, я таких раньше не видела! С того момента, эти «кочки» я обходила стороной, чтобы не тревожить их жителей.

Хоть и без грибов, но обратно я вернулась довольная. Впечатлений было много, снимков на фотик тоже достаточно. Правда, пришлось долго оббирать репьи с одежды и даже из волос, как то прикрывать оборванный клок волос, который благополучно остался висеть на ветке в лесополосе. Но разве же это трудности в сравнение с тем , сколько эмоций я получила взамен!

http://sg.uploads.ru/t/hGYi1.jpg
http://sg.uploads.ru/t/t3lY5.jpg
http://s5.uploads.ru/t/52pVl.jpg
http://s7.uploads.ru/t/sCDVT.jpg

0

216

кому не лень - поглядите видео -

0

217

Точно,только в России встетив в лесу мужика с ножом никто не испугается.

0

218

Галина поздравляю тебя с отличным результатом во втором соревновании молодыми.

0

219

Андрей написал(а):

Галина поздравляю тебя с отличным результатом во втором соревновании молодыми.

Спасибо! Но впереди еще одна...

0

220

Маг74 написал(а):

Точно,только в России встетив в лесу мужика с ножом никто не испугается.

вот честно говоря, если бы я не знала своего мужа и встретила его в лесу (даже без ножа) то жутко испугалась и даже все приемы карате забыла бы от страха. Особенно, если бы он мне улыбнулся.... :hobo:

0

221

Пишу по теме контакта с голубями, когда выпускаю на тренировках говорю и показываю рукой - домой лететь туда. Кто незнает летите за машиной. :crazyfun:

0

222

Маг74 написал(а):

Пишу по теме контакта с голубями, когда выпускаю на тренировках говорю и показываю рукой - домой лететь туда. Кто незнает летите за машиной.

http://s3.uploads.ru/t/UBNaK.gif

0

223

а на соревнованиях как уговаривать приходиться?

0

224

ПтицаЮжная написал(а):

а на соревнованиях как уговаривать приходиться?

Наверное поэтому на тренировках лучше летят. :dontknow:

0

225

Маг74 написал(а):

Пишу по теме контакта с голубями, когда выпускаю на тренировках говорю и показываю рукой - домой лететь туда. Кто незнает летите за машиной.

А я своим перед соревнованиями всегда говорю- кто лрилетит без чипа, останется беэ головы. Пока слушаются 8-)

0

226

Галина,приветствую! Какие-же голуби у вашей родни на Рязанщине?

0

227

Доброго дня, Олег Борисович!
В последние дни лета столько навалилось - и окончание соревнований и школа.... Совсем нет времени продолжить про свои похождения на рязанщине. Но до голубей более подробно я еще доберусь. А пока могу лишь сказать, что родня мужа держит бойных, друзья тоже в основном бойных, а вот отдельно напишу про удивительного человека у которого шикарные николаевские.

0

228

Галина ПОЗДРАВЛЯЮ - ты просто МОЛОДЕЦ !!!!!!!!! :cool:

Два первых места на последней гонке
1 53706-18 198.552 2018-09-02 09:14:00.0 1023.464 Коршунова Галина
2 53717-18 198.552 2018-09-02 09:15:00.0 1018.215 Коршунова Галина

Первое место по молодым по клубу

Первое место по коэффициенту результативности

В ближайшее время рассчитаю рейтинги НЧ по молодым (ждем расчетов казанцев) думаю и там будут не плохие результаты.
В питомнике у Галины четыре голубя имеют по 3 приза - это как минимум выполнена категория F - четыре голубя будут в официальном зачете.
1 53702-18 1 3 87.06 13/1284.229 3/985.370 12/1002.788
2 53714-18 1 3 85.41 10/1304.140 4/968.546 16/997.749
3 53705-18 1 3 81.00 5/1335.190 10/919.222 22/987.821
4 53721-18 1 3 80.35 14/1274.500 2/987.821 24/982.931

МОЛОДЕЦ !!!!!!

https://srsg72.ru/foto_frm/salut.gif

+1

229

Спасибо!!!
Я скопирую этот пост, распечатаю и в рамочку на стенку :) Это первая моя победа (надеюсь, что не последняя)

0

230

Галина ПОЗДРАВЛЯЮ с ПОБЕДОЙ!!! Ваш успех в такой солидной компании показывает какой вы талантливый тренер! Желаю вам и будущим таких же успехов!

+1

231

Спасибо, Михаил Дмитриевич, за высокую оценку моих скромных возможностей! :blush:
И спасибо за теплые пожелания!

0

232

Anatoliy написал(а):

Два первых места на последней гонке
1 53706-18 198.552 2018-09-02 09:14:00.0 1023.464 Коршунова Галина
2 53717-18 198.552 2018-09-02 09:15:00.0 1018.215 Коршунова Галина

Галина поздравляю молодец! :cool:

+1

233

Рассчитаны последние рейтинги в категории F

2 53702-18 3 565.34 148.18 Коршунова Галина Клуб Голуби Кубани
3 53714-18 3 565.34 160.91 Коршунова Галина Клуб Голуби Кубани

ПтицаЮжная написал(а):

Я скопирую этот пост, распечатаю и в рамочку на стенку  Это первая моя победа (надеюсь, что не последняя)

Лучше на стену вот это повесить:
https://srsg72.ru/foto_frm/gala.jpghttps://srsg72.ru/foto_frm/gala3.jpg

+1

234

Какая красота! И главное - все это моё! :rolleyes:
Спасибо! Пора полочку под дипломы освободить )))

0

235

Hata написал(а):

Anatoliy написал(а):

    Два первых места на последней гонке
    1 53706-18 198.552 2018-09-02 09:14:00.0 1023.464 Коршунова Галина
    2 53717-18 198.552 2018-09-02 09:15:00.0 1018.215 Коршунова Галина

Галина поздравляю молодец! :cool:

Спасибо огромное!  :flirt:

0

236

Первое место в категории F на НЧ :flag: Коршунова Галина :flag:

+1

237

Лучшие голубеводы России группа IV - молодые голуби
1 место  Коршунова Галина Александровна Клуб Голуби Кубани
2 место  Алиуллов Шарипджан Сагидулович КСГ Казань
3 место Полосуев Денис Владимирович Клуб Голуби Кубани

Галина ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!

0

238

Спасибо!!!
Это, конечно, для меня исторический момент - первый год в голубином спорте и уже на первом месте. Сейчас предстоит серьезный труд духовного плана - не зазвездиться :D

0

239

Однако, за событиями последних дней я не забыла про обещание продолжать повествование моего путешествия в рязанщину...

Я помню, что это было довольно прохладное утро. Мы только что позавтракали свежеиспеченными каравайцами с чаем, позвонила родня с соседней улицы и сказали, что режут свинью по случаю нашего приезда. Дочка, радостно воскликнув «Надо посмотреть!», выбежала из дома. Муж засобирался помогать. А мне как то не особенно хотелось видеть расправу над бедным животным, которое ничуть не виновато, что мы, вот такие важные гости, приехали. Но тоже пришлось идти.

Надо сказать, что когда мне было лет 11, мои родители жили и работали на свиноводческой ферме, которая располагалась в горах. Очень красивое спрятанное от городской суеты место. В стране тогда был бардак, денег не было и каждый выживал как мог. И вот мои родители, работники культуры – оба музыканты, были вынужденным вкалывать на этой физически тяжелой работе. Но я тогда была еще ребенком и не видела этих трудностей. Для меня это было золотое время – горы, лес, табун лошадей, огромный коровник с необъятным сеновалом, речка и целое лето свободы. И вот именно там впервые я получила жизненный опыт – узнала откуда берется на наших столах мясо. Хозяйство было обширное, в том числе свиньи. Помню, как нашу свинью Машку обрабатывали горелкой, чистили, резали. Не помню, чтобы тогда получила какую то душевную травму от увиденного. Наверное, в детстве все воспринимается легче.

И вот сейчас я не особенно беспокоилась за свою дочку, тем более она уже давно помогает мне по хозяйству, в том числе занимается разделкой кур. Поэтому в совершенстве знает название всех органов и их расположение. Возможно, что кто то может осудить меня, но я считаю, что будущая хозяйка должна с детства учиться не бояться любой работы, в том числе такого рода.
Как сообщила родня – свинья была помесью обычной с вьетнамской. У местных жителей очень распространены такие гибриды, они быстрее растут, в основном питаются травой, мясо у них вкуснее и сало «адидас». Знаете, что такое сало «адидас»?))) А вот я тогда не знала.

Сначала я хотела отделаться ролью фотокорреспондента, неторопливо ходила вокруг копошащихся вокруг туши людей, ловила ракурсы. Но вдруг мне, зачем то, всунули в руки огромный охотничий нож и дали задание – скрести опаленную тушу. Только я в гневном порыве вскинула соболиную бровь и открыла рот для протеста, но вдруг подумала, что все таки надо…ох как надо зафиксировать документально этот рабский труд, это насильственное принуждение меня – слабой беззащитной почти городской женщины, привыкшей к театрам, красным дорожкам и отдыху на побережье теплого ласкового моря…
Итог прослезил даже мою маму, когда уже по приезду обратно, я показала ей  фотки – искаженное непосильным трудом помятое недосыпами лицо, кое как накинутая красная балахонистая куртка с чужого плеча, черные калоши на три размера больше, в нежных ручках зловеще сверкает лезвие огромного ножа….и рядом окровавленная туша животного.
Зато дочка была в восторге. Пока взрослое население разделывало свинью, дочка всех развлекала тем, что громко и с выражением, как на уроке, комментировала все, что вытаскивалось и бросалось в таз…

А вечером горел костерок, весело плясали язычки пламени, потрескивали угольки, на шпажках жарилось пофыркивая мясо, аромат стоял такой, что можно был захлебнуться слюной. Мы собрались у стола, дружной тесной компанией, прямо на улице, под старой яблоней, закутанные в куртки и шерстяные носки, но было не холодно, согревали удивительно теплые отношения. Опустилась темнота, небо был удивительно звездным. Так закончился еще один день моего пребывания на рязанщине.

http://sd.uploads.ru/t/blvrc.jpg

0

240

ПтицаЮжная написал(а):

Какая красота! И главное - все это моё! :rolleyes:
Спасибо! Пора полочку под дипломы освободить )))

Освободить надо не полочку а комнату для дипломов, медалей и кубков.
Уверяю - это не последние Ваши награды в голубином спорте.

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Питомник "ПтицаЮжная"