Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Питомник "ПтицаЮжная"


Питомник "ПтицаЮжная"

Сообщений 181 страница 210 из 755

181

Слышал ещё перевод с немецкого, шиммель-плесень. Внешне кстати похоже :dontknow:

+1

182

Олег Борисович написал(а):

Слышал ещё перевод с немецкого, шиммель-плесень. Внешне кстати похоже

Кстати да! Похоже))

0

183

DeniX93 написал(а):

Кстати да! Похоже))

Денис, приветствую :flag:

0

184

Олег Борисович написал(а):

Денис, приветствую

Добрый день, Олег Борисович😊

0

185

Красненький
http://sh.uploads.ru/t/kYj2T.jpg

0

186

Сегодня чистила голубятню и в одном из гнезд нашла эти предметы. По ходу они втихаря крышу разбирают... ^^
http://sg.uploads.ru/t/rITVx.jpg
http://s5.uploads.ru/t/IXeRW.jpg

0

187

Да мои тоже гвозди ржавые любят, часто в ггездах нахожу :disappointed:

0

188

Медведев М Д написал(а):

Попросим Михаила Фили чтобы он нам прислал подборку с фото Шимелей.

хотелось бы все таки увидеть

0

189

http://s8.uploads.ru/t/TXlyP.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JuoTO.jpg

+1

190

http://s3.uploads.ru/t/xrFsB.jpg
http://s8.uploads.ru/t/WCG3R.jpg

0

191

http://s8.uploads.ru/t/WN0E2.jpg

0

192

http://s3.uploads.ru/t/wxGEM.jpg
http://s9.uploads.ru/t/PbgD3.jpg

0

193

ПтицаЮжная написал(а):

Вот одного из них фотка. Правда, плохого качества. Если что, могу новые сделать
http://s8.uploads.ru/t/wK29X.jpg

значит это все таки шиммель....?

0

194

Андрей, спасибо! :flirt:

0

195

Олег Борисович написал(а):

лышал ещё перевод с немецкого, шиммель-плесень. Внешне кстати похоже

До меня наконец то дошло! Просто я как то подзабыла как выглядит плесень. Да, что то в этом есть...

0

196

Доброго всем дня!
Давно я здесь не появлялась, но была на то причина - лето странная пора. И на море охота побывать и огород убивает массу времени и цыплята подрастают... А еще мы сгоняли семейно в рязанскую область, в село Чернава, к родне. Об этой поездке и хочется замолвить словечко. Но чуть позже.
А так.... тренировки. Очень жалею, что не начала тренировать всю молодежь. Из - за отсутствия ящиков. Это не критично, но прибавляет забот.

0

197

Хочу рассказать вам, дорогие коллеги, о своем путешествии. Буду писать постепенно, постоянно добавляя сообщения в тему. Наверное, получится длинно, возможно, скучно, но будут и цветные картинки (в утешение  :flirt:  )
Я человек сугубо южный - люблю тепло, солнце, море и поменьше одежды. Привыкла к нашей природе, климату, жаре каждогодичной, бесснежным зимам, осенне-зимней  грязи. Однажды в далекой юности, будучи студенткой, побывала в С.-Петербурге на студенческой музейной практике. И это все мое путешествие за всю жизнь. Тогда поразили просторы средней полосы, бескрайние поля, почти полное отсутствие деревьев в северной столице, постоянная смена погоды и прохлада.
И вот волею судьбы моим мужем оказался житель средней полосы. Когда он рассказывает про долгую снежную зиму у себя на Родине, про походы на лыжах в моей памяти всплывают оооочень далекие детские воспоминания. Когда то и у нас был "большой" снег зимой, горки и санки...
В этом году мы поехали к нему на Родину в рязанскую область в село Чернава. И снова за окном вагона я увидела бескрайние поля, а потом березовые леса, красную бузину и множество рябин. Крохотная станция встретила нас оглушающей тишиной и прохладой. После нашей изнуряющей жары даже показалось, что от меня валит пар, я остываю, впитывая свежесть влажного утра, наполняюсь какой то мощной энергией. Усталости совсем не было, хотя сутки в душном вагоне сильно измотали. Когда поезд выплюнул нас на перрон местной станции (это весьма громко сказано!))) ) и тут же быстренько уехал, мне показалось, что он специально высадил нас в безлюдной местности и смотался пока не опомнились. Оставалось только громко кричать "Люди, где вы?" (помните фильм "Волшебники", когда герой Фарады заплутал в коридорах университета?). Но в тамошней тишине даже шепот казался слишком громко, поэтому я  молча поплелась следком за мужем, тащя за собой европейского пошива чемодан, колесики которого, ну явно, не были предназначены для испытания на наших россейских дорогах.

Продолжение следует....
http://sg.uploads.ru/t/4lzGa.jpg

Отредактировано ПтицаЮжная (15-08-2018 12:49:30)

0

198

Путешествовать очень полезно. И не только для расширения кругозора. Для сравнения. Это очень забавное и увлекательное дело – сравнивать. Пока мы ехали от станции, которая находилась в центре района селе Милославское до Чернавы, в моей голове все время происходили сравнения. Безлюдность местности угнетало бы городского жителя, но меня судьба куда только не забрасывала, однажды жили несколько лет в такой «дыре» - 8 км до ближайшего поселка пешком (!) и никакого транспорта. Поэтому отсутствие человеков меня не особенно испугало. Ехали мы на машине друга мужа, который специально приехал нас забрать. Иначе пришлось бы ждать несколько часов местный автобус. Михаил и мой муж не виделись два года, оба заядлые голубятники, ясное дело – много новостей, есть о чем поговорить. Но разговор все время как то не залаживался, Миша, пытаясь что то сказать с пылом начинал, но через пару слов спотыкался и, по тому как морщится его затылок (я сидела на заднем сидении),  я понимала, что он усиленно пытается найти нужные слова… Но эмоции переполняли. Отбросив корректность Михаил на родном матерном рязанском без акцентов сплошной прямой речью вдруг очень слаженно затараторил. Фейерверк! Мне пришлось заткнуть уши себе и дочери (не спрашивайте как мне это удалось).

Тянулись бескрайние поля, вдоль дороги шла вереница стройных березок, клонился от ветерка иван-чай,  а в заткнутых ушах звучал сочный голос Михаила – простого рязанского парня, тракториста  по профессии и голубятника по призванию….

http://s8.uploads.ru/t/vJibS.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Ncy8p.jpg
http://s3.uploads.ru/t/J85xH.jpg

Продолжение следует...

+1

199

Галина,приветствую :flag: Ждём продолжения :writing:

0

200

Олег Борисович написал(а):

Галина,приветствую :flag: Ждём продолжения :writing:.

Доброго дня, Олег Борисович! И всем-всем-всем! Продолжение должно следовать...и оно следует :writing:

0

201

Буду говорить правду. С безмерной грустью смотрю на вымирающие села, станицы, хутора. Как песок высыпается из ладоней, медленной струйкой, так и они постепенно исчезают – сначала люди, кто переезжает куда посытней, потом вымирают последние старики, затем ветшают и разрушаются дома, а потом все зарастает травой и молодыми деревцами. И словно и не было здесь поселения и словно не жили здесь люди, даже фундамента не найдешь. И стирается оно не только с лица земли, но и из памяти людей.
Когда то большое село Чернава, сытое, богатое, с колхозом – процветало. Мужское население в основном было занято на земле – необъятные просторы чернозема позволяли брать богатые урожаи. Женское население трудилось в коровнике, школе, больнице. Люди успевали работать не только на страну, но и на себя – у каждого обширное подсобное хозяйство, большие наделы земли. 
Сейчас из прошлого осталось немного. Землю поделили, коров разогнали, в школе по пять детей в классе, молодежь рванула в Москву за лучшей жизнью. Все порастает бурьяном.
Но продолжу свое путешествие. Итак, дошкондыляли  мы кое-как по,  еще воспетой классиком, россейской дороге до дому. На самой окраине села нас встретил старенький бревенчатый домик, зачем то выкрашенный в зеленый цвет. Деревянная калитка была плотно прикрыта. Пасмурное утреннее небо нависало над головами, то и дело накрапывал дождик. Как только мы вышли из машины ввысь взвилась стая голубей. В ранней тишине шум их крыльев был похож на аплодисменты. Вот так – под шквал оваций, мы прибыли на рязанщину!
http://s7.uploads.ru/t/BZbgS.jpg
http://s5.uploads.ru/t/CcJIe.jpg

0

202

Блин!Только зачитаешься,опять пауза! :mad:

0

203

Пишу в перерывах на тренировки и соревнования. Даже про обеды забываю  :flirt:

0

204

sergik71 написал(а):

Блин!Только зачитаешься,опять пауза!

Вот-вот :dontknow:

0

205

Вчера произошло вот что. Сижу я такая на чердаке, пылюку вытираю, все голуби сидят внутри питомника - у них сиеста. И вдруг - на прилетник буквально падает голубь. Я подумала, что с гонки отставший пришел. Кое как он вполз внутрь прилетника, я его взяла (он почти не сопротивлялся) и увидела, что это не отставший, а другой голубок из питомника, причем сверив номер кольца увидела, что это давно пропавший голубь (11.08. я делала перепись всех голубей в питомнике - его не было). Правая нога у него была разорвана, живот синий и опухший. Обработала раны, положила в коробочку. Вроде ест, пьет...
Спрашивается - где гулял? :dontknow:

0

206

sergik71 написал(а):

Блин!Только зачитаешься,опять пауза!

Олег Борисович написал(а):

Вот-вот

Спасибо,  за внимание! Приятно, что читаете :flirt:
Сейчас наберусь вдохновения и обязательно продолжу...

0

207

Галина, Пришвин нервно курит. Красиво пишите!

0

208

Алексей, мерси!
Правда, Михаила Михайловича мне никогда не переплюнуть, но все равно - приятно :flirt:

0

209

ПтицаЮжная написал(а):

Буду говорить правду. С безмерной грустью смотрю на вымирающие села, станицы, хутора. Как песок высыпается из ладоней, медленной струйкой, так и они постепенно исчезают – сначала люди, кто переезжает куда посытней, потом вымирают последние старики, затем ветшают и разрушаются дома, а потом все зарастает травой и молодыми деревцами. И словно и не было здесь поселения и словно не жили здесь люди, даже фундамента не найдешь. И стирается оно не только с лица земли, но и из памяти людей.

Да очень стыдно и обидно за наше правительство,что все развалили и распродали.Те области,что поближе к Москве расположены еще худо бедно живут,а те-что дальше в полной как говорится Ж и больно и обидно. :mad:

0

210

Не будем о грустном. Вся наша сила в правде и людях. А люди в рязанщине особенные. О том и продолжение...

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Питомник "ПтицаЮжная"