Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Питомник "ПтицаЮжная"


Питомник "ПтицаЮжная"

Сообщений 151 страница 180 из 755

151

Сегодня по карте посмотрела - последняя гонка для моих птичек обошлась в 391 км с копейками.
Отправляла 17 голубей, вернулись с боевого полета 10. Буду надеяться, что еще некоторые подлетят позже. Потому что так уже было. Отдельные личности (не будем называть их номера :suspicious: ) по статистике гонок, любят летать не спеша и возвращаться через несколько дней к полднику.

0

152

А теперь по традиции расскажу про мой вчерашний день.
В субботу 2 июня сдали голубей, в воскресенье - 3 июня была гонка.
Нервная система моя уже пришла в норму (относительную), поэтому по ночам уже сплю нормально, утром сломя голову не мчусь на чердак в ожидании что мои голуби прилетят за полчаса после выпуска... Просмотрев предыдущие результаты полетов, прикинув время и расстояние, я не спеша сделала все дела и даже немного заскучала. Организм жаждал порцию адреналина. Но часы показывали фигу - мол, придется подождать. И вдруг смс - "прилет начался". Как уже??? По моим прикидкам еще через часик....Ну, ладно, думаю, начался так начался, у Дениса голуби с запасными крыльями, летают быстро, а мне своих ждать как минимум через полчаса, а то и больше. Заварила себе кофеек, думаю, сейчас на чердак схожу, для голубей зеленого чая с медом отнесу, а потом приду кофе допью. Залезла на чердак, а в прилетнике голуби сидят. Сразу мысль - как они туда попали, я перед гонками все отделения закрываю, а прилетевшие голуби через прилетник заходят в вольер где их легко поймать. Гляжу, а в вольере то сидят голуби с резиночками! Ё-моё, сколько же они здесь уже сидят, ведь я их ждала только через полчаса!
Вот так снова я прозевала голубей, кофе не допила, но он и гадкий получился (к слову)...

0

153

Нужно тебе выговор сделать, за несерьезное отношение к встрече голубей. А может это были победители этой дистанции?? Нельзя так...

0

154

DeniX93 написал(а):

Нужно тебе выговор сделать

Совершенно согласна. Но, к сожалению, это бесполезно.  :no: 
Я же ж гуманитарий  :flirt:

0

155

К вечеру пришел голубь не вернувшийся со второй дистанции. Очень худой и грязный. :huh:

0

156

ПтицаЮжная написал(а):

К вечеру пришел голубь не вернувшийся со второй дистанции. Очень худой и грязный.

Отсади его в клетку, чтобы он не контактировал с остальными голубями. Мало ли какую заразу притащил. Карантин не помешает

+1

157

Всем доброго времени суток.

ПтицаЮжная написал(а):

Очень худой и грязный.

Галя привет.
Главное, что всё таки нашел дом, проявил характер. В чужой питомник  не пошел, а упорно искал свой. То, что худой не страшно, откормишь и отмоешь.
Согласна с Денисом, по поводу карантина. И полечится и в себя придет от такого стресса. Электролитиков ему бы не помешало в теплой водичке да с медом, хорошо восстанавливает,
да и зерносмесь полегче (без бобовых)

0

158

А если я уже его не отсадила? Он переночевал в голубятне со всеми

0

159

Привет Галя. Я бы отсадила.

0

160

Гонка из Каменск -Шахтинский, 17 июня 2018 год, 393 км, выпуск 4.30 утра.
Погода мрачная, прохладная, небольшой ветерок не в нашу пользу, на горизонте грозовые тучи.
Всякий раз удивляюсь - насколько быстро человек привыкает к обстоятельствам. Если в первую гонку и даже во вторую, ну, ладно, третью тоже моё внутреннее психологическое состояние доходило до степени дребезжания хрустальных бокалов в старом серванте, то сейчас это похоже больше на легкий трепет перед любовным свиданием. Учитывая опыт прошлой гонки я поднялась на чердак через 5 минут после смс о прилете. Конечно, мысль о таком скором прилете моих голубей была абсурдна, но а вдруг? Промаявшись там минут десять я стала подумывать, что поторопилась, однако. И уже собралась тихой тенью пробраться к прилетнику и обозреть округу как уловила быстро промелькнувшую тень, а за ней еще тень и еще....Когда голуби садятся на крышу питомника слышится характерный стук лапок об шиферины. В какой то момент мне показалось, что кто то сыпет дробь на крышу. Уже позже я насчитала стайку из десяти голубей, которые вот так кучненько пришли с гонки.
А если бы они так же кучненько и быстренько зашли в голубятню, а не прохлаждались на крыше, то не потеряли бы мы драгоценные минуты, которые в гонке очень важны.

Отредактировано ПтицаЮжная (18-06-2018 16:47:11)

0

161

Сегодня наблюдала презабавнейшую вещь - голубь в полете почесал лапкой голову. Никогда раньше такого не видела

0

162

Галина, рад за вас :flag:  Отлично :cool:

+1

163

Галина ваши питомцы участвовали в этом полете и если участвовали как они справились с этим не простым полетом?

0

164

Спасибо, Олег Борисович!
Здравствуйте, Михаил Дмитриевич! Нет, мы не участвовали в этой гонке. В самом начале соревнований я решила не пускать годовиков свыше 500 км. А у меня от Каменск-Шахтинского уже почти 400 км получается. А Богучар дальше на 200 км. И к тому же, к этой гонке очень сильно погода портилась и я, если честно, думала, что ее перенесут по времени. У нас прошел грозовой дождь.

0

165

Да Галина вы конечно правы для первого сезона, годовалой птицей нет смысла загонять ее.

0

166

ПтицаЮжная написал(а):

Спасибо, Олег Борисович!
Здравствуйте, Михаил Дмитриевич! Нет, мы не участвовали в этой гонке. В самом начале соревнований я решила не пускать годовиков свыше 500 км. А у меня от Каменск-Шахтинского уже почти 400 км получается. А Богучар дальше на 200 км. И к тому же, к этой гонке очень сильно погода портилась и я, если честно, думала, что ее перенесут по времени. У нас прошел грозовой дождь.

Галина,здравствуйте! Вы молодец :flag: Самостоятельные решения принимаете очень разумно :flag:

0

167

Да, Михаил Дмитриевич, именно так я и подумала. Хотя, надо сказать, очень хотелось рискнуть. Сдержалась.

Олег Борисович написал(а):

Галина,здравствуйте! Вы молодец :flag: Самостоятельные решения принимаете очень разумно :flag:

Доброго дня, Олег Борисович! Спасибо за оценку. Но это решение скорее союз умозаключения сделанного на основе советов друзей и интуиции. А интуиция, как известно, это некий синтез способности формировать смысл событий, где работает и подсознание и воображение и еще всякие разности на основе ощущений.
А если проще - послушала советы - сделала свои выводы  :flirt:

+1

168

Ничего особо нового.
Недавно был страшный ураган с дождем, градом. В Тимашевске все побило, а к нам уже остатки дошли. Я как раз на чердаке была, увидела, что тучи грозовые подкрадываются и побежала голубей закрыть. Но не все успели зайти- налетел юго-восточный ветер, в момент полило как из ведра, от ветра деревья как травинки гнулись. Мне пришлось держать дверь, чтобы щеколду не вырвало, было впечатление, что на дверь навалилось несколько человек и пытаются ее открыть. Я, жертвую своим тщедушным тельцем, упала на дверь как на амбразуру защищая своих птичек. Все вокруг гудело, гремело, трепыхалось...Мне казалось, что еще момент и нашу крышу снесет ....здесь обычно идет некультурное слово....Крышу словно приподнимало и я уже представила себя девочкой Элли, но вряд ли мне бы также повезло как ей. Вариантов оказаться в волшебной стране было немного. А еще я переживала за молодежь, которая не успела залететь домой. Где они могли укрыться в такой ураганище? В общем, я с ними рапрощалась. Длился весь этот армагеддон минут двадцать....Потом стало потихоньку утихать. Это был такой адреналин, такой экстрим, такой накал нервов! трудно словами передать. А когда я спустилась с чердака, вся промокшая до трусов, - мои родные преспокойненько смотрели какой то фильмец, даже не побеспокоившись "где это я пропадала во время стихии"!!!! Вот так всегда, так несправедливо в жизни - пока ты сражаешься рискуя жизнью, с большой вероятностью быть унесенной в небытие ураганными воронками, пока закрываешь своим телом щели на чердаке, затыкаешь последними пальцами дыры в шифере, чтобы не залило потоком дождя, рискуя быть ударенной громом и молниями - кто то в тепле, сухости, с телевизором под боком жует бутерброд посыпая диван крошками и радуется: "как хорошо, что дождик пошел - огород поливать не надо!"....
крик души :flirt:

Отредактировано ПтицаЮжная (04-07-2018 10:55:35)

0

169

Галина вы большой молодец, мы вами гордимся!!!

0

170

Спасибо, Михаил Дмитриевич! Не только мы тренируем птичек, но и Боженька проверяют нас на слабость в коленках :)

0

171

Есть у меня молодой с очень интересным окрасом. По крайней мере, это "ржавое" окамление очень необычно смотрится
http://s8.uploads.ru/t/2UaVb.jpg
http://s9.uploads.ru/t/54Hh0.jpg

0

172

Скорей всего у него в предках ест голуби окраса шимель в всяком случае в моих голубях они есть, где то процентов 25 голубей в питомнике шимеля и потихоньку их все больше и больше становится. Поскольку они почти не теряются а в паровках доминируют, перебивая любую масть.

0

173

А где можно посмотреть фото окраса шимель? и есть ли где описание этого окраса или генетические особенности?

0

174

У шимелей оттенков окраса огромное количество от почти белого до черного, серые и рыжие и красный есть шимеля, вообщем советую завести у себя и потом будете изучать в разных паровках дают очень красивых голубей, и главное они в полетах не чем не уступают всем прочим цветам.

0

175

я не совсем поняла - шимель это название окраса голубей? Или что?

0

176

ПтицаЮжная написал(а):

я не совсем поняла - шимель это название окраса голубей? Или что?

Да, название окраса

0

177

Отправил тебе на почту фотку шимеля, а то сюда не получилось выложить.

Отредактировано DeniX93 (04-07-2018 17:07:19)

0

178

Спасибо, Денис! Фото получила. У меня есть пара голубей, что муж дарил самых первых, они похожи на фото, хозяин говорил, что это "сиреневые".
Можно словами описать этот окрас? Как не спутать его с другим, похожим?
Вот одного из них фотка. Правда, плохого качества. Если что, могу новые сделать
http://s8.uploads.ru/t/wK29X.jpg

0

179

Галина сиреневые это совсем другие голуби, они часто получаются от сизых с краснорябыми. Или закрепленными от чисто сиреневых. Шимеля это крапленые голуби, если перевести с их языка серые.Не путать с серыми в Николаевской породе.

0

180

Попросим Михаила Фили чтобы он нам прислал подборку с фото Шимелей.

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Питомник "ПтицаЮжная"