Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Питомник "ПтицаЮжная"


Питомник "ПтицаЮжная"

Сообщений 121 страница 150 из 755

121

Да, эмоций хоть отбавляй!)))
В прошлые соревнования я прозевала прилет из-за чая. В этот раз так боялась пропустить, что заранее напилась чая, еще и с собой на чердак взяла любимую чашку в поллитра объемом, журнал, бублики...в общем,   продержаться была готова долго. Но опять не учла...если выпить много чая, то в итоге он (чай) начинает искать выход...Поэтому бегать по лестнице я научилась быстро.  :D

0

122

Галя спасибо за интересные репортажи !!!! Всем интересно! Так ты первого прилетевшего на крышу так и не увидела?

0

123

:cool:

0

124

ПтицаЮжная написал(а):

Да, эмоций хоть отбавляй!)))
В прошлые соревнования я прозевала прилет из-за чая. В этот раз так боялась пропустить, что заранее напилась чая, еще и с собой на чердак взяла любимую чашку в поллитра объемом, журнал, бублики...в общем,   продержаться была готова долго. Но опять не учла...если выпить много чая, то в итоге он (чай) начинает искать выход...Поэтому бегать по лестнице я научилась быстро.

К следующей гонке нужно будет в голубятне установить кабинку))

0

125

DeniX93 написал(а):

К следующей гонке нужно будет в голубятне установить кабинку))

Тогда вам первых мест не видать.

0

126

Молодым везде у нас дорога !! :flag:

0

127

Ну и я свои...пять копеек... вставлю -...про молодежь...Но начну с ветеранов.Приятно было видеть голубей  начинающей спортсменки из питомников Медведева и Полосуева.Достойные голуби, с первого старта ...не ударившие лицом в грязь... Подарок,попавший в хорошие руки.Успехов в гонках,Галина.

0

128

Юрий131 написал(а):

Галя спасибо за интересные репортажи !!!! Всем интересно! Так ты первого прилетевшего на крышу так и не увидела?

Юрий Дмитриевич! Если бы у меня было время записывать все, что приходит в голову (по голубям, потому что совсем все , что приходит с мыслями невозможно объять), то страниц не хватило бы))) А это так - выдержки из текста прошедшие через жесткую цензуру (самоличную). А возможно, что в следующий раз возьму с собой на крышу блокнотик и буду записывать...)))
С первым голубем вышло интересно, но опасно для моего внутреннего морального устоя и нервной системы. Я с детства принципиально не употребляю в речи матерных слов. Я их знаю, как и любой добропорядочный гражданин нашей страны, но не употребляю. Буквально недавно я пересмотрела свою прошлую очень моральную жизнь, сопоставила с физическим самочувствием и сделала неутешительный вывод, что сдерживаясь в эмоциях, не выплескивая накопившуюся отрицательную энергию я просто напросто подорвала свое здоровье. Статистика показала, что люди через матерные слова освобождаются от внутреннего "мусора". То есть, соседи поорали друг на друга матом, спустили "пар" и снова дружат. При этом давление не прыгает, здоровье стабилизировалось.
Так вот о первом прилетевшем. Когда Денис прислал смс о начале прилета, я просчитала примерное время начало прилета своих. И к этому часу "х" поднялась на свой чердак. Мне было очень интересно увидеть издалека этот самый прилет голубей с дистанции. Для этого я взобралась на саму крышу, на самый "конёк" и стала смотреть на северо-восток. И я увидела! Это очень зрелищно - на огромной скорости приближались два голубя, но сели они не сразу, сделали пару кругов над крышей и приземлились на соседней. Я сползла с крыши, зашла в голубятню и позвала их как всегда зову на кормежку. Один из голубей сел на прилетник и готов был зайти, но вдруг спорхнул и исчез. Секунду меня взяла оторопь, что могло его спугнуть? Ответ появился ....в виде моего папеньки. Он вскарабкался на чердак, чтобы спросить...он даже не успел спросить...Нет, я не ругалась матом, но думаю, что в моем голосе, в интонации что такое  присутствовало. Сдерживая ураган неположительного, которое рвалось изнутри, из самой моей души, я попросила папеньку быстро с крыши ...уйти одним словом... А потом в одиночку, слушателями были только мои голуби ,я не смогла удержаться. Иначе бы взорвалась. Даже не думала, что знаю такие слова... :blush:
Но вы, дорогие голубеводы - спортсмены, меня поймете. Надеюсь.
Вот так ...Сначала чашка чая, теперь папенька.  :suspicious:

0

129

DeniX93 написал(а):

К следующей гонке нужно будет в голубятне установить кабинку))

а потом комфорочку, чтобы обедать там же и матрасик, любимые журнальчики и ноут... Да и вообще, на голубятне еще местечко для комнатенки хватит  :D

0

130

Медведев М Д написал(а):

Тогда вам первых мест не видать.

да уж, мне есть к чему стремиться  :rolleyes:

DeniX93 написал(а):

Молодым везде у нас дорога !!

и жутко красивым  :flirt:

0

131

nikolaich написал(а):

Ну и я свои...пять копеек... вставлю -...про молодежь...Но начну с ветеранов.Приятно было видеть голубей  начинающей спортсменки из питомников Медведева и Полосуева.Достойные голуби, с первого старта ...не ударившие лицом в грязь... Подарок,попавший в хорошие руки.Успехов в гонках,Галина.

Спасибо, Сергей Николаевич! Все очень точно сказали, если бы не помощь мне, как начинающей, и в виде голубей и советов и моральной поддержки, то ничего у меня и не получилось бы. Приятно то, что мои стремления подхватились, а ведь мне в ответ и нечем было отблагодарить, только словами. Пожалуй, моя благодарность будет - старание "не ударить в грязь лицом".

0

132

когда у меня идет прилет с соревнований.комне некто старается не подходить с какими либо вопросами.всех посылаю в пеший сексуальный тур.все уже привыкли к этому и небеспокоят меня.

0

133

Андрей, страшный ты человек! ^^

Андрей написал(а):

когда у меня идет прилет с соревнований ко мне никто старается не подходить

Я так думаю, что мои домашние уже поняли это...

0

134

Вчера прилетела самка отставшая в первом соревновании ("Почте России" по скорости с нами не сравнится :D )

0

135

ПтицаЮжная написал(а):

Вчера прилетела самка отставшая в первом соревновании

В выходные ждите со второй.

0

136

Видимо - да

0

137

http://sd.uploads.ru/t/3wZNs.jpg
http://sd.uploads.ru/t/IVb7w.jpg
http://sd.uploads.ru/t/AZGzE.jpg

0

138

Галина привет.как прошло соревнование.

0

139

Соревнование прошло в целом неплохо. Во всем. Даже то, что выпуск был снова с Ростова - на - Дону. Голуби прошли заново дистанцию, которая была практически провальной в прошлый раз. По времени быстрей, намного кучней. Из 10 голубей 9 дома. Сегодня же пришли двое голубей со второй гонки.

0

140

Отправили в полет а 10 а прилетели 11 всегда бы так. Поздравляю с хорошим полетом!

0

141

Спасибо!
Действительно неплохо! :D
Эти со второй гонки, видимо, поджидали где то по пути и увидев своих присоединились

0

142

Перебирала на днях фото за последние несколько лет. Оказывается, что накопилось неимоверное количество. В давние времена, когда фотоаппарат только изобрели у людей было всего несколько семейных фотографий. Но зато сейчас можно воскресить давно забытые события,  запечатленные на фото.
Откопала несколько фото Первого на Юге России конкурса аквариумного дизайна. Было это 10 марта 2012 года. Вот так давно. А вспомнила я все это, потому что на своей страничке здесь хочу немного о себе рассказать. Аквариумистикой занимаюсь намного дольше, чем голубеводством - с 9 лет. Как у многих поначалу это был маленький аквариум литров на 10-15, завел его папенька, а увлеклась я. Я тащила в него все что плавало. Какой красочный "компот" это был! Сейчас я вспоминаю об этом аквариуме с нежностью. Там поразительным образом как то уживались совершенно несовместимые виды рыб))) Мое увлечение росло с ужасной скоростью и через несколько лет в каждой комнате было по 3 и по 5 аквариумов разной величины (а также в ванной, коридоре, на балконе). И это не считая многочисленных баночек и стаканчиков. Не знаю, как это все терпели мои родные)))
А потом был этот конкурс. В тот год у меня был очень сложный период жизни. И вдруг на конкурсе я занимаю первое место! Как я воспряла духом! Как эта победа помогла выйти из болота уныния и дала мощный толчок к дальнейшей жизни!
Наверное, у каждого из нас была подобная ситуация. Поэтому приятные моменты, запечатленные на фото нужно время от времени пересматривать. Согласитесь, это очень приятно :)
http://s5.uploads.ru/t/2J713.jpg

+1

143

А теперь описание дня воскресного, сего месяца, числа 20.
В связи с поломкой машины голубей выпустили из Ростова -на-Дону. Просмотрев записи от предыдущей гонки я расслабилась, позевывая, вяло, сонно что то творила по хозяйству. В голубятне все было готово к прилету спортсменов. Был воскресный день, мои родные еще все спали. Допивая уже третью чашку мятного чаю я услышала как пиликнул телефон - пришло смс. Видимо, снова от какого нибудь магазина, который уже в которишный раз зазывает меня на распродажу товара. Я лениво нажала кнопочку...опачки! Сообщение от Дениса,  что начался прилет! Сердечко заколотилось, мысли молниеносно носились в голове расставляя все по своим местам. Готовность номер один! По расчетам мои должны быть примерно через полчаса - минут сорок. Вовремя вспорхнув на чердак я пыталась разработать стратегический план захватов. Нужно сделать так, чтобы голуби прилетев сразу заходили в леток. Если я нахожусь снаружи питомника то голуби опасливо садятся на соседнюю крышу. Значит нужно сидеть внутри. Вооружившись тетрадями, ручкой и двумя карандашами (а вдруг ручка перестанет писать, а вдруг один карандаш сломается) я соорудила гнездышко в глубине чердака. С моего места хорошо просматривался прилетник, а меня оттуда не было видно - удобная позиция. В общем, партизаны вышли на охоту! Сначала сиделось очень даже уютно, потом стало казаться что сижу я как то долго и все затекло, хотя по часам прошло минут пять. Я стала прохаживаться вдоль отделов с голубями, на каждый подозрительный шорох оглядываться на прилетник. Прошло уже и полчаса и сорок минут и даже больше, но голубей все не было. Начиналась легкая паника и дабы подавить негативные настроения с моих рядах я решила потихоньку выглянуть наружу. Ступая бесшумной походкой пантеры перед прыжком я подобралась к прилетнику. Показалось чудесное голубое небо. Зигзагами метались стрижи. Я приблизилась поближе в узкому прходцу на прилетнике, чтобы глянуть на северо-восток. И вдруг прямо перед моим носом, стукнув коготками об поверхность оргалита, приземлился голубь. Мы были близко-близко друг от друга, в каких то 20 см. Мне показалось, что он как то с укором глянул своим красным глазом. В долю секунды я отпрянула в сторону (осторожно так отпрянула, чтобы не напугать), сделала вид что я вообще тут мимо проходила и ничего от него мне не нужно...ретировалась в свою засаду. Это был первый прилетевший...

+4

144

вот это рассказ.я бы так не смог.

0

145

Да уж, балуюсь помаленьку и очень иногда :)

0

146

Ну, вот и подросшие Богатыри (Богатырши) :)
http://s3.uploads.ru/t/9oirP.jpg

Уже папу перерастают, а когда втроем наваливаются во время кормления это уморное зрелище!

А мама...она и есть мама даже у голубей. Птенцы уже с нее размером, а она им перышки чистит, за ушком чешет, пушок поправляет на лысенке, а они - "ну, маааааам, я ж не маленький!"

+1

147

Привет Галина как ваши питомцы, дома или поехали на гонку

0

148

Здравствуйте, Михаил Дмитриевич!
Не рискнула я сдавать голубей на гонку. Очень сильный ветер, вчера было впечатление, что будет дождь - черные тучи нависали. Да и расстояние резко увеличено - от Ростова-на-Дону сразу на Богучар. ...

0

149

ПтицаЮжная написал(а):

Здравствуйте, Михаил Дмитриевич!
Не рискнула я сдавать голубей на гонку. Очень сильный ветер, вчера было впечатление, что будет дождь - черные тучи нависали. Да и расстояние резко увеличено - от Ростова-на-Дону сразу на Богучар. ...

    Приветствую! Галина,очень разумно поступили :flag: А как прошло соревнование? Какая погода была на момент полёта?

0

150

Здравствуйте, Олег Борисович! Со слов Дениса прошло все хорошо, даже ветер не помешал прилету.
В эти выходные соревнование в котором собираюсь участвовать. Все дни был сильный ветер, но голубей выгоняла на тренировки. Сегодня утром было удивительно тихо, совершенно безветренно,но уже начинается снова. Не знаю как в выходные будет, по прогнозу ветер есть, но вроде дождя нет. Хотя прогноз дело ненадежное.

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Питомник "ПтицаЮжная"