Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Питомник "ПтицаЮжная"


Питомник "ПтицаЮжная"

Сообщений 61 страница 90 из 755

61

+2

62

Всем доброго вечера.
Галь а птичка то выглядит отлично !!! То , что они тебя так обожают это огромный плюс тебе.

+1

63

+1

64

ПтицаЮжная написал(а):

Красиво !!!  :cool:

0

65

Спасибо, Тань!  :flirt:
Завтра запланирована еще тренировка. Посмотрим на погоду. Что то на границе тучи ходят хмуро...И ветер неприятный к обеду поднимается.

0

66

ПтицаЮжная написал(а):

Завтра запланирована еще тренировка. Посмотрим на погоду.

Привет Галь. Мы со следующих выходных тоже начнем работать  :jumping: потихоньку, что бы у "ребяток" мозг включился. :)

0

67

PUMA написал(а):

Мы со следующих выходных тоже начнем работать

Желаю вам без потерь!  :flag:

0

68

А мы сегодня вторую тренировку отлетали. Утром рано папа выехал с голубями - солнышко, тишина. Примерно через полчаса начал подниматься ветер. Сейчас у нас очень сильный ветер, тучи нагоняет. Голуби летели при ветре, но ураганистый все таки успели проскочить. Почти встречный. Дома все :)

0

69

Тяжело в учение, легко в соревнованиях. Удачи и побед!

+1

70

Всем доброго дня.

ПтицаЮжная написал(а):

Желаю вам без потерь!

Привет Галь. Спасибо! Желательно бы, конечно, что бы все были дома, но не всегда так получается. За дистанции до 100 км, я их называю прогулочными для взрослых голубей, особо не переживаю, как правило прилет кучный и 100%. А вот более 100 км. больше опасностей, ведь идут и через леса и через открытые водоемы. У меня муж уже давно хочет попробовать на голубя микрокамеру прицепить, хоть посмотреть, как они преодолевают эти километры. :rolleyes:

0

71

ПтицаЮжная написал(а):

Дома все

Отлично !!! :cool:

0

72

Медведев М Д написал(а):

Тяжело в учение, легко в соревнованиях. Удачи и побед!

Спасибо, Михаил Дмитриевич!

0

73

PUMA написал(а):

У меня муж уже давно хочет попробовать на голубя микрокамеру прицепить, хоть посмотреть, как они преодолевают эти километры. :rolleyes:

Вот бы здорово было посмотреть! :cool:

0

74

Сегодня был ураганный ветер, я открыла голубей, но не выгоняла. Не все, но некоторые вылетели.

0

75

Немного фото
http://s4.uploads.ru/t/Qv3H0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qJLmt.jpg
http://sh.uploads.ru/t/R9EZm.jpg
http://sh.uploads.ru/t/1tmUK.jpg

0

76

0

77

Привет Галя.
Ух ! :flag:  Каких красавчиков нарастила ! Любо дорого посмотреть. :cool: Только вот, что то они у тебя на антенну уселись...непорядок. ;)

+1

78

PUMA написал(а):

что то они у тебя на антенну уселись.

они у меня диверсанты , соседям антенну раскачивают в отместку за то, что их пес под окнами лает и спать не дает ;)

0

79

ПтицаЮжная написал(а):

они у меня диверсанты , соседям антенну раскачивают в отместку за то, что их пес под окнами лает и спать не дает

Это плохо... скоро первые старты. Уже нужно устливать дисциплину. Чтобы не задерживались на крыше после полетов. Прилетели - и сразу в питомник. Иначе при соревновании потрепят тебе нервы))

+1

80

DeniX93 написал(а):

Это плохо... скоро первые старты. Уже нужно устливать дисциплину. Чтобы не задерживались на крыше после полетов. Прилетели - и сразу в питомник. Иначе при соревновании потрепят тебе нервы))

Совершенно верно, и здесь поможет корм перед полетом не кормить, любым и тренировочным и над домом, леток только на вход, поели отдыхают внутри. Тогда у них вырабатывается стремление сразу заходить после полета.

+1

81

Галина, приветствую! С детства терпеть не могу когда голуби садятся мимо голубятни. Всегда боролся с этим, вплоть до радикальных мер. Со спортивными оказалось проще всего. Очень разумная порода,хорошо понимают, что от них требуется.

+1

82

Олег Борисович написал(а):

Галина, приветствую! С детства терпеть не могу когда голуби садятся мимо голубятни. Всегда боролся с этим, вплоть до радикальных мер. Со спортивными оказалось проще всего. Очень разумная порода,хорошо понимают, что от них требуется.

Согласен с Олегом Борисовичем, очень быстро дрессируются

0

83

Медведев М Д написал(а):

Совершенно верно, и здесь поможет корм перед полетом не кормить, любым и тренировочным и над домом, леток только на вход, поели отдыхают внутри. Тогда у них вырабатывается стремление сразу заходить после полета.

Корм - лучшее средство для установки дисциплины 👍🏻👍🏻

+1

84

DeniX93 написал(а):

Согласен с Олегом Борисовичем, очень быстро дрессируются

DeniX93 написал(а):

Корм - лучшее средство для установки дисциплины 👍🏻👍🏻

+1

85

DeniX93 написал(а):

Корм - лучшее средство для установки дисциплины 👍🏻👍🏻

Это точно :flag: Кнут и пряник :flag:

+1

86

Друзья, спасибо за ваше внимание к моей теме и к моему начинанию! Спасибо за советы и помощь! За терпение ко мне как к новичку :blush:
Николай, а если нужны птицы только определенных номеров то как собираете их в коробку?

0

87

ПтицаЮжная написал(а):

Николай, а если нужны птицы только определенных номеров то как собираете их в коробку?

Это видео не моё, а сызранца Дм. Волкова и его способ посадки в корзину голубей. Я собираю старым классическим способом,-ловлю руками, осматриваю и в садок.

0

88

Галина, ну если по номерам, то надо их сначала научить на первый-второй расчитаться :rofl:

0

89

Я тоже так думаю! А как иначе? :dontknow:  :D
Как говорила одна из героинь моего любимого фильма -
"В принципе, можно и зайца научить курить. Нет ничего невозможного....для человека....с интеллектом... "   :tomato:

0

90

Всем доброго вечера.

ПтицаЮжная написал(а):

. Нет ничего невозможного....для человека....с интеллектом... "

Галя привет.
Так и для птицы (спортивных голубей) с интеллектом тоже. :flag:  Твои питомцы, как видно из видео ролика, тебя с полуслова понимают, только, дай команду, не только на первый второй рассчитаются, но и строем в питомник залетят. :flirt:

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Питомник "ПтицаЮжная"