Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Питомник "ПтицаЮжная"


Питомник "ПтицаЮжная"

Сообщений 721 страница 750 из 755

721

Галина видел ваше пополнение в хозяйстве! И что за порода обычные или мини-пиги, черненькие.

0

722

Доброго дня, Михаил Дмитриевич!
Я живу в сельской местности. Вернее в поселке "городского типа" - сейчас это так называется. Уж не знаю, на каком этапе поселкам присваивается такое звание (наверное, это должно звучать гордо и кому то ласкает слух)лично мне мило простое "поселение" - так раньше наш поселок называли. Так вот, несмотря на высокое "имя" у нас многие до сих пор держат во дворах всякую живность. Иногда можно видеть забавное соседство - шикарные дом, газон, клумбы и туи, а за ветхим заборчиком мазаная хатенка и соседские гуси по пузо в глиняной жиже. Некоторые до сих пор держат даже коров. Наделы у нас очень маленькие, домики буквально подпирают друг друга, поэтому стараемся жить дружно с соседями, а то ведь ввели закон  - сарай с живностью можно строить отступив от забора соседа на 5 м. Если я отступлю от одного соседа 5 м и от другого соседа 5 м, то у меня не то что сарай, у меня в это пространство тропинка к огороду едва помещается.
Пополнение в хозяйстве это нервы. Мои. Потому что я главные исполнитель своих же идей. Кроме меня это никому особо не нужно, но терпят. В нашем клубе в этом году несколько новичков. К моей радости - двое мои земляки. И вот одному из них я подарила пару голубей на племя. А он мне в ответ - двоих поросят. Люди у нас щедрые. Не принято просто брать. Принято - меняться или дарить в ответ.
Поэтому, на новогодние праздники кушали баранину, а теперь вот и поросей завели :D
Вьетнамские вислобрюхие поросята - милейшие создания.
http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/10/t55858.jpg

0

723

Спасибо Галина за подробный ответ! Да отношения с соседями для нас важнейший аспект жизни, знаю много примеров когда голубеводы не смогли наладить нормальные отношения и очень страдали от этого. Ваши новые питомцы очень милые, сам вырос в деревне у бабушки и не равнодушен ко всей живности. Всего вам доброго!

0

724

Приветствую Галина Александровна! Всего вам доброго и главное здоровья вам и вашим домочадцам!!! Читал ваш ответ на сообщение Сергей Николаевича по поводу победителя гонки Барселона, и вот мое мнение на этот вопрос, если конечно оно вам интересно. Что такое самый престижный марафон в голубином спорте, это гонка БАРСЕЛОНА!!! К ней голубеводы готовятся целый год, а некоторые и всю жизнь! Поскольку эта гонка проводиться более ста лет, есть богатейший статистический материал, как при том или ином ветре или температуре может складываться расклад, победителей этой гонки. И при определенных погодных условиях Поэтому если опытные голубеводы постоянные участники говорят что.

0

725

Медведев М Д написал(а):

Поэтому если опытные голубеводы постоянные участники говорят что.

В этой гонке сегодня птица зайдет через Францию, или через Германию,  то им можно доверять.  И когда случается чудо! Например при 99,9% -х победителях с предсказанного направления, вдруг с противоположной стороны, да еще с приличным гандикапом прилетает голубь или голуби с одного питомника, то сами понимаете это вызывает вопросы! Причем такое происходит иногда и в других странах, мало кто верит в такие чудеса.

0

726

Спасибо, Михаил Дмитриевич! И вам здоровья!
Верю, что в чудеса никто не верит (каламбур получился :) )  И Мастерам лучше знать. Не спорю. Просто я сужу по себе. Всегда придерживаюсь принципа - честность основа всего!

0

727

ПтицаЮжная написал(а):

Спасибо, Михаил Дмитриевич! И вам здоровья!
Верю, что в чудеса никто не верит (каламбур получился  )  И Мастерам лучше знать. Не спорю. Просто я сужу по себе. Всегда придерживаюсь принципа - честность основа всего!

Очень хороший принцип. Но к сожалению реалии жизни таковы что миром правят коммерция и деньги.. и стать чемпионом на таких гонках значит обеспечить рынок сбыта своих голубей. Причем не дешево...

0

728

Поэтому я никогда не стану богатой! :D

0

729

ПтицаЮжная написал(а):

Поэтому я никогда не стану богатой!

Галина Александровна лучше быть богатой, детьми, семьей, друзьями, увлечениями, чем чем как в той сказке "Над златом чахнуть" ведь многие поставив себе идеал в жизни "Деньги" теряют свое настоящие богатство, свою жизнь!

0

730

Совершенно согласна, Михаил Дмитриевич! Слава Богу первым я с лихвой богата! А денег хватает - смотря какие запросы иметь! Подруга рассказывает какую шикарную норковую шубу за 90 тыщ купила, а я слушаю и думаю - хватит зерносмеси голубям или подкупить надо?  :D

0

731

ПтицаЮжная написал(а):

а я слушаю и думаю - хватит зерносмеси голубям или подкупить надо?

:flag:
:flag:  :flag:  :flag:

0

732

ПтицаЮжная написал(а):

Совершенно согласна, Михаил Дмитриевич! Слава Богу первым я с лихвой богата! А денег хватает - смотря какие запросы иметь! Подруга рассказывает какую шикарную норковую шубу за 90 тыщ купила, а я слушаю и думаю - хватит зерносмеси голубям или подкупить надо?

На 90 тыщ, можно хорошо зерносмесью запастись.

0

733

Яша написал(а):

ПтицаЮжная написал(а):

    Совершенно согласна, Михаил Дмитриевич! Слава Богу первым я с лихвой богата! А денег хватает - смотря какие запросы иметь! Подруга рассказывает какую шикарную норковую шубу за 90 тыщ купила, а я слушаю и думаю - хватит зерносмеси голубям или подкупить надо?

На 90 тыщ, можно хорошо зерносмесью запастись.

За такие деньги я бы лучше новую голубятню отстроила! o.O

0

734

Главный помощник  :D

http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/10/t792601.jpg

0

735

http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/10/t656018.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/10/t602712.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/10/t743371.jpg

0

736

Галя, с хорошим началом сезона! Так держать! Фотки классные! :cool:

0

737

Спасибо, Володя! Так держу!

0

738

Галина голуби великолепные! И талантливо снятые!!!

0

739

ПтицаЮжная написал(а):

Главный помощник

Галина :flag: Приветствую! А мне помощник ваш понравился :cool:  Рыжий и мудрый, красавец!!!

0

740

Медведев М Д написал(а):

Галина голуби великолепные! И талантливо снятые!!!

Спасибо, Михаил Дмитриевич!
Посмотрим так ли великолепно они покажут себя на гонках. Особенно в этом году - испытание. Почти без тренировок.

0

741

Олег Борисович написал(а):

Рыжий и мудрый, красавец!!!

Доброго дня, Олег Борисович!
Еще и хитрый и вороватый, но все равно любимый! :D

0

742

0

743

Спасибо Галина за интересное видео вашего питомника!

0

744

Галина, приветствую :flag: Как-то новости от вас перестали поступать :smoke:  Тут узнал о том, что вы такие фильмы интересные снимаете, и стихи прекрасные в этих фильмах!!! Вот бы посмотреть :flirt: Какие новости у вас в клубе? С уважением...

0

745

Доброго вечера!
Олег Борисович! Новостей всяческих много. Но совершенно нет времени писать, к сожалению.
Надеюсь, что вскоре наладится, времени свободного прибавиться. Здесь еще такой фактор - после соревнований расслабилась. А скоро надо опять собираться с силами для новых гонок.
В этом сезоне у нас вообще уникальные выпуски голубей были. Каждое видео с выпуском - настоящий короткометражный фильм.

0

746

ПтицаЮжная написал(а):

В этом сезоне у нас вообще уникальные выпуски голубей были. Каждое видео с выпуском - настоящий короткометражный фильм.

Согласен. В этом сезоне каждое видео старта сопровождалось либо исторической справкой о месте выпуска, либо викториной с вопросами о городе в котором был старт. В ожидании прилета можно было скоротать время в поисках правильных ответов ))) ребята подошли к этому очень креативно 👍🏻👍🏻

0

747

Я видел пару видео - очень классно !!!!

Выложите в вашу тему - есть чему поучиться

0

748

Сначала о грустном, потом ...нужного слова подобрать сложно, но если оптимистически подходить то  -не скучно.
В мае у мерла моя любимая бабушка. Это было большим стрессом для всей семьи. А карантин в крае еще добавил неприятного - достойно похоронить в эти дни оказалось чем то невозможным. Начавшиеся как раз в это время соревнования хоть как то отвлекали от печальных мыслей.
А теперь продолжение. Моя мама досматривала бабушку несколько лет, жили они в городе, а я с отцом в поселке, что в 20км. А когда бабушки не стало, то мама переехала к нам. Опущу подробности этих событий, т.к. повествование не об этом, а это лишь предисловие, только лишь скажу, что действа эти были сродни с великим переселением народов. До этого никогда не задумывалась о том, как мы -человеки - обрастаем вещами! Причем, при переезде на свет "выплыли" вещи о которых уже никто не помнил, но когда стал вопрос - "может выбросить?" - почему то все единодушно воскликнули - "а вдруг пригодиться!" И снова засунули на полки, в коробки, в ящики еще на тысячу лет.
Когда переехала мама - наша размеренная жизнь превратилась в водоворот. Этот водоворот с неимоверной силой и энергией уничтожал наш размеренный вялотекущий  болотоподобный быт. Наши мягкие , поросшие теплым мхом кочки смело напрочь потоком необузданной маминой энергией. Мы стали даже прятаться за несуществующие дела, лишь бы не быть вовлеченными в нескончаемые мамины идеи. А кто не спрятался - тот сам виноват!
Не малых сил мне пришлось приложить, чтобы прекратить зреющее покушение на моих голубей как на - "бесспорно, птичку Божию, но для нас в данном случае бесполезную".
Но не зря же я столько лет изучала тактику "врага", тем более какой то из ген все таки у меня от мамы. Поэтому использовав все приемы дипломатии, к счастью, без применения тяжелой артиллерии, а лишь использовав партизанские вылазки, мы заключили нечто похожее на соглашение о мире.

+1

749

Очень стараюсь покупать для голубей корм качественный. Сама выбираю. Если удается найти и купить что то эдакое - то очень радуюсь. По случаю приобрела коноплю. Немного, кило 10. Давала понемногу, чтобы подольше хватило. Пылинки сдувала во всех смыслах. Спрятала так, чтобы никто не взял случайно.
Мама решила, что мы плохо кормим собаку. Собака у нас обычная дворняга, когда то я подобрала ее щенком на обочине дороги. Она верно и преданно служила все эти годы, состарилась. Мы покупаем или сами на мельнице мелим ей зерно и варим кашу на бульоне из куриных голов.Однажды приходит мама и говорит - "собака заболела, она так на меня странно смотрит и плохо ест, надо ее к ветеринару отвести". А я в этот момент как раз искала свой заветный мешок с коноплей. И никак найти не могу! Всех расспросила - никто не видел, не знает, даже не догадывается. И особенно больше всех не догадывается мама. А надо сказать, моя мама любитель проводить уборки. Я как могу борюсь с этой ее манией, но она как тайный маньяк, если не может открыто что то убрать, то убирает втайне.
Мешок я вскоре нашла - возле печки на которой варится каша для собаки. Половина мешка ушла на кашу, которую почему то очень грустно жевала наша "больная" собака со странным взглядом. Ржала вся семья, а я больше всех. Сквозь слезы.

+1

750

ПтицаЮжная написал(а):

Не малых сил мне пришлось приложить, чтобы прекратить зреющее покушение на моих голубей как на - "бесспорно, птичку Божию, но для нас в данном случае бесполезную".
Но не зря же я столько лет изучала тактику "врага", тем более какой то из ген все таки у меня от мамы. Поэтому использовав все приемы дипломатии, к счастью, без применения тяжелой артиллерии, а лишь использовав партизанские вылазки, мы заключили нечто похожее на соглашение о мире.

Галина,приветствую :flag:  Очень рад вашему дипломатическому искусству!!! Худой мир лучше хорошей войны :flag:

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Питомник "ПтицаЮжная"