Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Питомник "ПтицаЮжная"


Питомник "ПтицаЮжная"

Сообщений 661 страница 690 из 755

661

ПтицаЮжная написал(а):

На чьей стороне Справедливость?
Можно это все и в отдельную тему выделить. И давайте сам Оргкомитет напишет все что думает по этой теме, а то тишина какая то.
Если я не права, тоже напишите мне об этом.

Уважаемая Галина,приветствую Вас. Эта тема на форуме обсуждалась.
Есть хорошая, старинная пословица- Повинную голову, меч не сечет. Русские люди чаще всего следуют этому выражению.

0

662

Олег Борисович написал(а):

Уважаемая Галина,приветствую Вас. Эта тема на форуме обсуждалась.
Есть хорошая, старинная пословица- Повинную голову, меч не сечет. Русские люди чаще всего следуют этому выражению.

Эта тема не обсуждалась на форуме а просто поднималась мной и Галиной.но конкретного ответа как решить эту проблему как не было так и нет.старинная пословица проблемы не решит.

0

663

Проблемы решают не пословицы, а люди которые пользуются мудростью из пословиц. А тему эту обсуждали в прошлом году и у нас на форуме и вне форума довольно таки активно.

0

664

Олег Борисович написал(а):

Проблемы решают не пословицы, а люди которые пользуются мудростью из пословиц. А тему эту обсуждали в прошлом году и у нас на форуме и вне форума довольно таки активно.

А результат где.конкретного решения не кто не предложил.

0

665

Для решения проблемы ещё анегдот расскажите или песенку спойте.

-1

666

Андрей написал(а):

А результат где.конкретного решения не кто не предложил.

Помимо мудрости из пословиц, люди решающе проблему основываются личным жизненным опытом перед принятием конкретных решений.

0

667

Вот прямой вопрос-что сделать человеку чтобы он официально мог участвовать в соревнованиях.

0

668

Андрей написал(а):

Вот прямой вопрос-что сделать человеку чтобы он официально мог участвовать в соревнованиях.

Вот прямой ответ- пусть идет к своим бывшим одноклубникам и объясняется с ними, а не со всей страной.

+1

669

Олег Борисович написал(а):

Помимо мудрости из пословиц, люди решающе проблему основываются личным жизненным опытом перед принятием конкретных решений.

А конкретных решений не было.

0

670

ПтицаЮжная написал(а):

Анатолий, вы очень точно это подметили!
А так как справедливость она одна и наш НЧ за прозрачность, дружбу, честность - то давайте разберемся во всем этом, раз затронулась такая тема. Если это не тайна, если нет каких то ограничений по информации, если нет каких то этических ограничений, есть желание самого человека добиться справедливости. Тем более такое может с каждым случится. Мы же не стая, мы Человеки. Если один из нас упал, то мы должны поддержать. А если он совершил что то порочащее - давайте тоже разберем и по справедливости будем судить.
Разбирает такие вопросы Оргкомитет? Входит это в его обязанности? Где это вообще прописано?
На чьей стороне Справедливость?
Можно это все и в отдельную тему выделить. И давайте сам Оргкомитет напишет все что думает по этой теме, а то тишина какая то.
Если я не права, тоже напишите мне об этом.

ПтицаЮжная написал(а):

На чьей стороне Справедливость?

Галина Александровна справедливость для орг. комитета и для главного судьи это четкое выполнение нами принятых правил, все остальное это не справедливость. Для примера если голубевод противопоставил себя против клуба, и клуб решил что ему не место в их рядах, не хотят они с ним не летать, не находится в одной компании. Как по вашему должен поступить орг.комитет, заставить что ли их принять его назад, завтра же все кто не хочет исполнять клубные правила, а такие поверьте  есть почти в каждом клубе, показывая на него пальцем скажут вот его же орг. комитет защитил значит и мы в своих клубах будем делать, что захотим. Понятно что любой человек из нашего общего увлечения нам дорог, но клуб в десять раз дороже. И нельзя позволять не кому разваливать клуб изнутри, все это уже не раз было. И где не принимали решительных мер к нарушителям, от клубов оставались одни головешки. А главному судье и остальным членам орг. комитета хочется пожелать четкого исполнения правил. А этому голубеводу можно дать добрый совет, пусть придет к своим одноклубникам, и попросит извинение за свои не правильные действия, "Как говорят повинную голову меч не сечет" П.К. пока писал свой труд, эту пословицу уже нашли, значит это и есть путь в нужном направлении.

Отредактировано Медведев М Д (10-02-2020 09:34:36)

0

671

Андрей написал(а):

А конкретных решений не было.

Значит опыт жизни есть.

0

672

Так мне на прямой вопрос не кто и не ответил.но я не удивлен тут это обычная практика.

0

673

Андрей написал(а):

Вот прямой вопрос-что сделать человеку чтобы он официально мог участвовать в соревнованиях.

Вот прямой Ответ!

Олег Борисович написал(а):

Вот прямой ответ- пусть идет к своим бывшим одноклубникам и объясняется с ними, а не со всей страной.

И другого быть не может!

0

674

Извиняюсь сразу ответ не увидел.с телефона захожу.

0

675

Андрей написал(а):

Вот прямой вопрос-что сделать человеку чтобы он официально мог участвовать в соревнованиях.

Ты знаешь эту дорогу лучше всех. Подскажи своему другану

+1

676

И чтобы как говорится закончить эту очень важную тему, если Андрей ты настоящий Друг этому голубеводу. Насколько понимаю у тебя тоже была ситуация, в вашем клубе когда твоя позиция не совпадала с большинством одноклубников. Как ты поступил, на своем примере покажи ему, думаю для Друга это будет лучший совет. П.К. ну сегодня просто телепатия какая то. Только о чем то напишу, открываю а там теми же словами и потому же самому месту!

Отредактировано Медведев М Д (10-02-2020 10:23:09)

0

677

Я пошел и извенился в клубе.и всё тему закрыли.

0

678

Медведев М Д написал(а):

И чтобы как говорится закончить эту очень важную тему, если Андрей ты настоящий Друг этому голубеводу. Насколько понимаю у тебя тоже была ситуация, в вашем клубе когда твоя позиция не совпадала с большинством одноклубников. Как ты поступил, на своем примере покажи ему, думаю для Друга это будет лучший совет. П.К. ну сегодня просто телепатия какая то  Только о чем то напишу, открываю а там теми же словами и потому же самому месту!

Отредактировано Медведев М Д (Сегодня 10:23:09)

Приветствую :flag: Все правильно. Все кто думает о спорте, двигаются в одну сторону. А подводных течений многим и в жизни хватает, вне голубеводства. И привносить в наше любимое занятие, каким является Спорт Голубями, какие-то посторонние интриги и гадости неприемлимо.

0

679

Андрей написал(а):

Я пошел и извенился в клубе.и всё тему закрыли.

Это и есть самых правильный и короткий путь! Если такое произошло с моим другом, пошел бы и поручился за него, но первый шаг все равно должен быть за ним.

0

680

ПтицаЮжная написал(а):

у меня другой вопрос - а если этот клуб в 300 км?

Это мой вариант, спасибо клубу "Балашиха" приняли. Вопрос решён. Понимаю, что результатов добиться (20-30%) практический не возможно, но других вариантов нет. Будем летать бороться, может быть марафон когда ни будь выстрелит. Адреналин ожидания голубя с гонки-ради этого и живём ( лично я).

0

681

Олег Борисович написал(а):

Есть хорошая, старинная пословица- Повинную голову, меч не сечет. Русские люди чаще всего следуют этому выражению.

Пословица плохая,-предателей рождает, доносчиков разных.  Признание неправоты своей это другое.... .

0

682

Николай написал(а):

Пословица плохая,-предателей рождает, доносчиков разных.  Признание неправоты своей это другое...

Народную мудрость под свое понятие не перепишешь.

0

683

А то, что на форуме поднят вопрос о индивидуалах разного рода это очень даже актуально. Просто система подсчета и судейства "не заточена" под таких. Хотя это решаемо. Вот так летает одиночка из Сызрани Дмитрий Волков.https://www.youtube.com/watch?v=clZSU0uoTl8

0

684

ПтицаЮжная написал(а):

А так как справедливость она одна и наш НЧ за прозрачность, дружбу, честность - то давайте разберемся во всем этом, раз затронулась такая тема.

Галина только ради Вас. Все же у нас не так много таких прекрасных голубеводов в нашем увлечении, поэтому "сила добра" будут сражаться за "пламенные сердца". :flag:
Галина вам ту уже  ответили, но вроде как не очень понятно и расплывчато, потому что для АДЕКВАТНЫХ людей, тех кто был в теме все давно ясно.
А для вас я хочу объяснить, чтобы "силы зла" не смогли Вас окутать своими чарами.
Что писать на эту тему не хотелось бы, но раз вы хотите разобраться...

Александр Плотников написал(а):

Андрей и Галина! Спасибо Вам за то, что поднимаете острые и насущные вопросы

Александр Плотников написал(а):

Очевидно, что не пришло ещё время озвучивать здесь всё и вся.

Александр, а чего так благодарите за острые вопросы и тут же "не пришло еще время"? А вы сами до конца во всем разобрались?
Может вы выложите видео с которого все началось и пусть голубеводы посмотрят и сами сделают выводы. А что? Это мне кажется было бы правильно, а после этого можно и полное обсуждение проводить. Только я более чем уверен вы не сделаете этого, потому что после этого и обсуждать нечего будет.
Но если вы или ваши друзья решат поднять этот вопрос в Удмуртии, то Кукелко Богдан обязан будет присутствовать на этом собрании (бывшие одноклубники уже подтвердили свое участие), а иначе не будет смысла этот вопрос обсуждать и видео обязательно будет показано. В этом году клуб Набережные Челны испытал на себе, что такое отвечать за содеянное перед голубеводами.

Галина, а теперь только для вас - ситуация в следующем (вкратце)
Богдан Кукелко будучи председателем клуба поехал ответственным на выпуск голубей, "принял на грудь" и начал снимать ролик, на котором не стесняясь в выражениях  начал обсуждать члена своего клуба, старше его по возрасту, за некрасивые и не удобные клетки и распространил это видео. Когда я посмотрел это видио мне было очень не то, что не приятно - противно. Председатель клуба не может позволять себе такого поведения ни только к членам своего клуба, но и вообще ко всем людям.

Первыми в оргкомитет обратились голубеводы за защитой чести и достоинства голубевода. На, что им было сказано, что только они сами могут у себя в клубе решить этот вопрос.

После того, как Кукелко переизбрали он позвонил мне и начал объяснять, наверное не подозревая о том, что я в курсе ситуации, что против него заговор и потому, что он всех выигрывает его хотят убрать из клуба. Но я объяснил ему, что выход только у него один, прийти на собрание и повиниться, поубавить свои амбиции и просто летать, как члену клуба.
Но прошедшее время показало, что Кукелко не только не осознал, того, что все решают голубеводы клуба в котором он летает, но и попытался в нарушении правил зарегистрировать клуб.

Вот такую заявку он прислал:
Название клуба : ГОЛУБИ СЕВЕРО-ЗАПАДА.
   
      Список голубеводов :

     1. Киренкин Виктор — председатель клуба
     2. Кукелко Богдан — главный судья
     3. Киренкин Артем
     4. Шумилов Валера
     5. Шумилов Артем
     6. Красильников Евгений
     7. Плотников Александр
     8. Плотников Сергей
     9. Пеугонен Алексей
    10. Пеугонен Людмила
    11. Кравцов Николай

Нет конечно хорошо, что в Ленинградской области сразу "народилось" столько голубеводов спортсменов. НО.........вопросы-вопросы-вопросы.....

На заявку о регистрации клуба ему был отправлен ответ:

Согласно правил Чемпионата
2.1.1. Голубеводы регистрируются в организации спортивного голубеводства,  по месту расположения питомника. 

Так же готовится к выходу новая редакция правил, в связи с выявленными случаями недобросовестной конкуренции в 2019 году, изменения коснулись видео-фиксации выпуска голубей и создания команд голубей из одного питомника:

2.1.2 Несколько команд из одного питомника может быть зарегистрировано только при условии, что в соревнованиях от клуба принимает участие не менее 5 голубеводов из разных питомников. 

Согласно вышеперечисленных правил клуб может быть зарегистрирован со следующим списком голубеводов:
1. Киренкин
2. Шумилов
3. Красильников
4. Пеугонен

Кравцов и Кукелко не могут быть зарегистрированы в связи с расположением питомников в соревновательной зоне клуба спортивного голубеводства голубиные гонки Северо-Запада Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Плотников -  является членом клуба   Северо-Запада Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В случае выхода из клуба он так же не будет зарегистрирован в новь создаваемом клубе согласно пунктов правил, перечисленных выше.

главный судья Чемпионата Шишкевич Анатолий.

Видимо у Богдана много друзей, которые одобряют и поддерживают его поведение и поступки, начинают звонить членам оргкомитета, видимо по привычке пытаются оказывать давление - БЕСПОЛЕЗНО.
Вот Галина и вас пытаются вовлечь в эту не очень приятную историю. Причем те кто вас втягивает - все прекрасно знают и понимают.

Вместо того, что бы за достаточно продолжительный срок попробовать исправить ситуацию, поговорить с бывшими членами своего клуба, человек ведет "подрывную" работу, пытаясь нанести вред нашему общему движению.

ПтицаЮжная написал(а):

Разбирает такие вопросы Оргкомитет? Входит это в его обязанности? Где это вообще прописано?

- Да разбирает.
- Да входит.
- Все согласно правил НЧ и клубных правил и Устава.

Выдержка из Устава нашего клуба

       4.5.  Права и обязанности членов Клуба:
-  выполнять требования Устава КЛУБА,  решения руководящих и контролирующих органов КЛУБА;
-  служить образцом в утверждении высоких профессиональных качеств, соблюдении этических и моральных норм;

+1

685

Медведев М Д написал(а):

Народную мудрость под свое понятие не перепишешь.

Это мудрость хитрых .... . Не всякую пословицу народ за мудрость принимает.

0

686

Галина если вы хотите совсем до конца разобраться в ситуации - попросите голубевода из Челябинска прислать вам видео - у него оно есть.

Лариса Миллер написал(а):

Помоги мне уйти от запутанных троп...
Помоги мне уйти от запутанных троп,
Непролазных завалов, дремучих чащоб,
Опостылевшей битвы за каждую пядь.
Дай мне дверь и порог – буду дом охранять.

На одной из дорог отыщи, помани –
Стану преданным другом на долгие дни.
Буду сон твой хранить и не спать до зари,
Ни на шаг не уйду от привычной двери.

Чтобы новой тропы не распутывать нить,
И не выть на луну, и тебя не будить.

0

687

Anatoliy написал(а):

на котором не стесняясь в выражениях  начал обсуждать члена своего клуба, старше его по возрасту, за некрасивые и не удобные клетки и распространил это видео.

Подтверждаю.
Я состоял в этом клубе, Прекрасные, увлеченные люди. Не однократно обсуждали по телефону позицию клуба по данному факту. Я их поддержал.

0

688

Anatoliy написал(а):

Галина если вы хотите совсем до конца разобраться в ситуации - попросите голубевода из Челябинска прислать вам видео - у него оно есть.

Я думаю не стоит. Зачем.

0

689

Макс69 написал(а):

Я думаю не стоит. Зачем.

Макс я думаю Галина и не сделает этого. Просто она должна понимать о том, что есть люди - манипуляторы. И здесь факты и только факты эффективны против таких людей.

0

690

Николай написал(а):

Пословица плохая,-предателей рождает, доносчиков разных.  Признание неправоты своей это другое.... .

Нет, не другое. Именно признание своей вины перед обществом. Именно в этом суть старинной и народной пословицы. А плохая она или хорошая? Всяк сам себе примерит, а общество решит.

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Питомник "ПтицаЮжная"