Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Питомник "ПтицаЮжная"


Питомник "ПтицаЮжная"

Сообщений 601 страница 630 из 755

601

Галина, С Новым Годом! Бывают дети - "вылитые" родители.. Визуально..  :glasses:

0

602

ПтицаЮжная написал(а):

Эту фразу не поняла. Как они должны быть похожи на родителей?

внешне похожи на родителей.

0

603

ПтицаЮжная написал(а):

Эту фразу не поняла. Как они должны быть похожи на родителей?

Похожи формой корпуса, формой головы, геометрией крыла и пера в крыльях, цветом оперения.

0

604

Авген написал(а):

Галина, С Новым Годом! Бывают дети - "вылитые" родители.. Визуально..  :glasses:

С наступившим, Володя! Надеюсь ты за мое здоровья чарочку выпил под ёлкой? :flirt:

Авген написал(а):

Бывают дети - "вылитые" родители.. Визуально..

Андрей написал(а):

внешне похожи на родителей.

Медведев М Д написал(а):

Похожи формой корпуса, формой головы, геометрией крыла и пера в крыльях, цветом оперения.

Спасибо!
Чувствую, пора свою картотеку оснащать фотографиями :flirt:

0

605

ПтицаЮжная написал(а):

Спасибо!
Чувствую, пора свою картотеку оснащать фотографиями

Фотографии голубей особенно достойных получили широкое распространение как раз для того, что бы не терять нить расы или линии качественных голубей даже через несколько поколений.

+1

606

ПтицаЮжная написал(а):

пора свою картотеку оснащать фотографиями

Галина, с Новым годом :flag:  С вашими замечательными способностями изобразить прекрасное, картотека будет оформлена на славу :flag:

0

607

Год у меня начался не лучшим образом. Я не верю такой примете как то - "как начнешь новый год такой он и будет". Но все равно как то нервничаю. Перед самим праздником муж в больницу попал. Первое встретили весело, а вот дальше как в тумане - сначала старшая дачка заболела, потом младшая, потом мой папа, теперь я сама. И вот неделя праздников минула, а у меня такое ощущение, что я в коматозе месяца два.
Это такое лирическое отступление. Сегодня снег пошел. Утром в окном выглядываю, а там....снег! Хлопьями! Огромными! На улице ужасно сыро, снег падает и тут же тает...
И все же всплеск эмоций был)))
Недавно читала одну из тем на форуме где разговор зашел о конкуренции в клубах и о взаимопомощи опять же в клубах между теми же конкурентами. Должна не согласиться с товарищем Гончаровым Владимиром Александровичем. С самого начала моего начинания в спортивном голубеводстве мне помогали очень многие и голубями и советами. Самые что ни на есть мои нынешние конкуренты по гонкам, члены нашего клуба, никогда не отказывали в помощи. Можно предположить, что это только у нас в клубе такие отношения друг к другу. Но я уверена, и даже знаю наверняка, что во многих тоже. Может быть просто нужно быть положительно настроенным к окружающим, относиться ко всем так как хочешь чтобы относились к тебе? Ведь все возвращается бумерангом.
Выше я выкладывала фото своей голубки. Она потомок тех голубей, которых в свое время мне подарил МД Медведев. Я все думала, кого в  пару ей дать в этом году. Поделилась своими размышлениями с Кушнаревым СН. И он предложил на сезон своего голубя, кстати, тоже потомок голубей Медведева МД. 
Ну и обьясните , возможно, я чего то не понимаю, но зачем Сергею Николаевичу укреплять ряды своих конкурентов? Может быть вы разгадаете его хитрый маневр, раскроете тайну и выведете его на "чистую воду"?
Я думаю, что на самом деле все просто - конкуренция обязательно должна быть, но она должна быть честной! А честная спортивная конкуренция заключается не в обдуривании своих соперников.
Тот же Кушнарев всегда делиться своим опытом, даже профессиональными тайнами, рассказывает о тонкостях разведения и тренировок. И это не за мои красивые глазки, а просто он человек такой. И не я одна такая.

+1

608

Кстати, вот этот голубь. Его заслуги можно посмотреть в таблице

http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/10/t43990.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/10/t21573.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/10/t19576.jpg

+1

609

Галя, каждый год с нами тянется белая и черная полоса, по длине они равны, раз ты ощутила много "черной" полосы, значит теперь будет доминировать - белая..! :cool:
Насчет конкуренции ты права, без нее наш спорт станет скучный и не интересный.. Победа среди сильных, вот это радость..!
И у нас в клубе, все делятся "сильной" птицей, лично у меня , отказов или отговорок никогда не было.., мало того, когда я пришел на первое собрание, предложено было по традиции дать мне от каждого члена клуба по паре голубят, от лучших пар..
Так что, видимо ,что то" не так, и не здесь", не знаю... :dontknow:

+1

610

Авген написал(а):

Галя, каждый год с нами тянется белая и черная полоса, по длине они равны, раз ты ощутила много "черной" полосы, значит теперь будет доминировать - белая..! 
Насчет конкуренции ты права, без нее наш спорт станет скучный и не интересный.. Победа среди сильных, вот это радость..!
И у нас в клубе, все делятся "сильной" птицей, лично у меня , отказов или отговорок никогда не было.., мало того, когда я пришел на первое собрание, предложено было по традиции дать мне от каждого члена клуба по паре голубят, от лучших пар..
Так что, видимо ,что то" не так, и не здесь", не знаю...

Когда я пришёл в клуб, мне никто ничего не предложил. Даже на мою просьбу продать голубок, откликнулся только Пряхин. Спасибо ему за это. На мою просьбу к тебе, ты мне тоже отказал. Правда перед новым годом ты сказал, что выведешь мне пару птенцов. Это и есть правда. Если тебе все дали по паре лучших птенцов, почему ты не продолжил хорошую традицию.

0

611

ПтицаЮжная написал(а):

Год у меня начался не лучшим образом. Я не верю такой примете как то - "как начнешь новый год такой он и будет". Но все равно как то нервничаю. .

В жизни всё уравновешено, пройдёт чёрная полоса и будет белая. Жаль что потом будет снова чёрная. Потом снова белая. Так было всегда.

0

612

В.А. Гончаров написал(а):

Когда я пришёл в клуб, мне никто ничего не предложил. Даже на мою просьбу продать голубок, откликнулся только Пряхин. Спасибо ему за это. На мою просьбу к тебе, ты мне тоже отказал. Правда перед новым годом ты сказал, что выведешь мне пару птенцов. Это и есть правда. Если тебе все дали по паре лучших птенцов, почему ты не продолжил хорошую традицию.

Понимаете, Владимир Александрович есть время в году, когда что то дарить, и т.д - некого, например- время соревнований, или зимнее время, когда все уже "сформированно" у голубевода в питомнике...Еще есть моменты, когда нужно соблюдать договоренности с друзьями голубеводами, по поводу птенцов от отдельных пар... И еще ряд моментов... Я не понимаю , Вы взрослый человек- понимать должны...  А еще есть личные отношения, способствующие всему этому... смотришь на человека и с радостью ему предлагаешь...Это все жизнь.. Я вот например "боюсь" Вам что то предлагать, у меня ведь родословных нет , может начаться...такое... :canthearyou:  :crazyfun:
Галина, извини что засоряем твою страничку... Неправильно это... :'(

Отредактировано Авген (09-01-2020 09:24:25)

+2

613

Ничего страшного, Володя. Мои страницы открыты для общения.

0

614

Номер голубя 07732/17

Отредактировано ПтицаЮжная (09-01-2020 10:29:37)

0

615

http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/10/t94659.jpg
На стадии "еще не скоро" :'(

+1

616

ПтицаЮжная написал(а):

На стадии "еще не скоро"

Зато уже все понятно :flag:  Очень профф.ориентированно :cool:

0

617

Спасибо :flirt:
Это гнезда по типу "вдовий метод". Хочу в этом году попробовать такой вариант.

0

618

ПтицаЮжная написал(а):

Спасибо 
Это гнезда по типу "вдовий метод". Хочу в этом году попробовать такой вариант.

:flag: Галина, приветствую :flag: Замечательно, молодец, правильно. Как только узнал о вас, сразу понял- все передовые методы вы освоите :flag:

0

619

Все вряд ли. Вот попробую в этом году этот метод, а там буду делать выводы. Может остановлюсь, а может быть нет. Хотя  надеюсь что остановлюсь. Ибо пора делами заниматься, а не поисками  :D

0

620

А я тут о своем насущном. Сегодня знаменательный день! Наконец - то поменяли полы в коридорчике голубятни!!! :jumping:  Это одно из самых значительных событий в моем нынешнем строительстве и я даже не могу передать словами сколько нервных клеток сдохло в моем тщедушном теле пока это не свершилось!
Сколько же еще осталось...ммм...немного - доделать полки, накрыть сеткой потолок, снять лишнее теперь уже ненужное нагороженное хламье, сделать ставни на окна, провести и переделать электрику, наколотить гнезда, сидушки, вообще разобрать строительный завал на чердаке...... :tired:
Интересно, когда это закончится! :huh:

+1

621

ПтицаЮжная написал(а):

А я тут о своем насущном. Сегодня знаменательный день! Наконец - то поменяли полы в коридорчике голубятни!!!   Это одно из самых значительных событий в моем нынешнем строительстве и я даже не могу передать словами сколько нервных клеток сдохло в моем тщедушном теле пока это не свершилось!
Сколько же еще осталось...ммм...немного - доделать полки, накрыть сеткой потолок, снять лишнее теперь уже ненужное нагороженное хламье, сделать ставни на окна, провести и переделать электрику, наколотить гнезда, сидушки, вообще разобрать строительный завал на чердаке...... 
Интересно, когда это закончится!

Процесс усовершенствовария будет бесконечным.

0

622

Думала, что никогда не закончу это строительство. В данный момент - эти закрытые гнезда...И когда когда была поставлена последняя дверь я даже не поверила что ВСЁ !!!
Теперь остался чисто эстетический момент - хочу покрасить каждую стойку в свой цвет и набить цифры.
Голубей перевела на строгую диету...как говорит моя бабушка - береш в руку мае вещь... Ну и перед племсезоном не помешает.
У нас похолодало и пошел снег. Голуби растерялись немного. Вроде только что Природа шептала "люби", а тут вдруг холод и не до любви вовсе. Пару дней назад весь чердак гудел, а теперь сидят нахохлившись, молчат, думают о чем то своем.
http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/10/t80137.jpg

+1

623

Птица Южная написал(а):

Голубей перевела на строгую диету...как говорит моя бабушка - берешь в руку мае вещь... Ну и перед племсезоном не помешает.

Вы абсолютно правы, особенно самкам лишний вес в период яйцекладки противопоказан!

0

624

Медведев М Д написал(а):

Вы абсолютно правы, особенно самкам лишний вес в период яйцекладки противопоказан!

Изучаю форумы, чужие советы и опыт перенимаю)))

0

625

Так выглядит сейчас левая сторона голубятни. Боялась, что не успею вовремя. Но очень рада, что успела.
http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/10/t62211.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/10/t54976.jpg

+2

626

Просто классно и просторно и светло. Голуби обязательно порадуют хорошими результатами. :flag:

0

627

ПтицаЮжная написал(а):

Так выглядит сейчас левая сторона голубятни. Боялась, что не успею вовремя. Но очень рада, что успела.

Галина рад за вас отличный питомник!!!

0

628

Галина привет.классно получилось.сразу видно с душой делалось.

0

629

Я тоже думаю, что птица оценит. И будет хороший результат. Сделано не талько с душой, а ещё и с добрым сердцем. Успехов не миновать!!!

0

630

ПтицаЮжная написал(а):

. Мои страницы открыты для общения.

Галина, приветствую :flag:  Уютно тут у вас :flag:  И страницы и чердак :flag:

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Питомник "ПтицаЮжная"