Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Питомник "ПтицаЮжная"


Питомник "ПтицаЮжная"

Сообщений 571 страница 600 из 755

571

Андрей!Мы мечтаем о чемпионстве,подарки принимаем,тем более от души!Просвети немного.индианы ...спринтеры...или ...марафон им под силу?

0

572

Сергей Николаевич, мы говорим Южный Урал- подразумеваем марафон, говорим марафон - подразумеваем Южный Урал!!!

0

573

Вот что значит женщина!Верит на слово.За красивыми словами....индиан-марафонец... скрывается или иноходец или не дай бог ...троянский конь!...

0

574

nikolaich написал(а):

Андрей!Мы мечтаем о чемпионстве,подарки принимаем,тем более от души!Просвети немного.индианы ...спринтеры...или ...марафон им под силу?

чистые туристы.пешком ходят или на попутках.

0

575

Спасибо за честный и исчерпывающий ответ. Раса ...турист...у нас имеется .50% питомника,передвигаются по трассам подобным образом.

0

576

nikolaich написал(а):

. Раса ...турист...у нас имеется .50% питомника,передвигаются по трассам подобным образом.

   Богато живете :flag:  Кормить "лишних" половину голубей=накладно :dontknow:  Хотя могут и стрельнуть, а вдруг :jumping:  Сам такой же, не могу отказаться от этих- А вдруг :shine: Не всех голубей знаю досконально :tomato:

0

577

Расо туристо - облико морале...
На самом деле история была такая -  Андрей скинул мне видео их местной "Птички" и я увидела в клетке Индианов - черных, красных и смесь этих цветов! Пара черных у меня уже живет год, плодится. И вот я заканючила, заныла пуская слюнки - хочу, мол, таких у нас нет! Андрей как настоящий друг просто купил пару и прислал мне в подарок!
Две пары черных Индианов сидят в закрытом питомнике. А молодежь летает над домом вместе со спортивными. Многого от них ждать не приходится - все таки декорация. Но из птенцов этого года все на месте, ттт. Ястреб их не взял. Из под черной пары выходят черные и ореховые. Вот такое мое небольшое отвлечение от спортивной жизни....

0

578

Олег Борисович!Полностью с Вами согласен-накладно,глупо,нецелесообразно.Но есть маленькое ...но...Я наемный работник-выполняй и поменьше рассуждай.Выход из положения для коллег по..несчастью...(переполненные голубятни) легко разрешить.Все придумано до нас....КЛЮВИКИ...Если ввести систему-за каждого сданного на соревнование голубя вносится определенная сумма(из нее формируется призовой фонд,на каждой дистанции)количество ...лишних...голубей сократится.Не будет голубей на...закид...поменьше станет...экспериментальных... и иных не перспективных. Галина!Достоинства индианов известны давно,главное что они приносят радость!

0

579

Как бы там ни было, но все таки дело движется. Улиточной скоростью, что меня злит, но я ничего с этим поделать не могу.
Правую сторону доделала. осталось полки поставить. Начинаю левую.
http://sd.uploads.ru/t/GTHhR.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Rc4KV.jpg

0

580

Курочка по зернышку клюет,а весь двор в дерьме.Это я к тому,что к весне осилите,еще время есть муж потихоньку поможет

0

581

Спасибо за оптимистический настрой! Я тоже стараюсь настроиться именно на положительный результат.

Гоша написал(а):

муж потихоньку поможет

Если бы , то вся моя стройка закончилась уже бы осенью. Но приходится своими скромными женскими силами обходится

0

582

ПтицаЮжная написал(а):

Если бы , то вся моя стройка закончилась уже бы осенью. Но приходится своими скромными женскими силами обходится

Нужно вызвать мужа,на товарищеский суд. :angry:

0

583

Нет, он не виноват. Работает бедный почти без выходных. А если и выпадает выходной то дергать его не хочется и так мало отдыхает :'(  Вот и приходится самой в редкие свободные минутки...
Ну ничего...Наладится.
Вот сегодня сделала хоть и не очень значимое, но для меня важное дело - убрала сетку, помыла окна и заклеила их пленкой. В голубятне теперь приятный приватный сумрак, способствующий мыслям о любви... :love:

0

584

ПтицаЮжная написал(а):

, способствующий мыслям о любви...

...к голубям :flag:

0

585

Осмелюсь продолжить приятную тему и отвечу за Галину Олегу. Конечно же мысли о любви к сообществу голубеводов спортсменов

0

586

ПтицаЮжная написал(а):

Нет, он не виноват. Работает бедный почти без выходных. А если и выпадает выходной то дергать его не хочется и так мало отдыхает   Вот и приходится самой в редкие свободные минутки...
Ну ничего...Наладится.

Иначе не было бы таких результатов,-голуби любовь чувствуют, чувствуют любящих и любимых... .

0

587

Геннадий Яловчук написал(а):

Осмелюсь продолжить приятную тему и отвечу за Галину Олегу. Конечно же мысли о любви к сообществу голубеводов спортсменов

Приветствую :flag:  И это взаимно, мы все сердечно уважаем Гапину :flag:

0

588

http://sg.uploads.ru/t/dOAYW.jpg
http://s8.uploads.ru/t/aYxwr.jpg

0

589

Галина красивый голубь! Крыло супер!

+1

590

Спасибо, Михаил Дмитриевич! А теперь спросите меня - потомок чьих голубей на фото? :question:

0

591

ПтицаЮжная написал(а):

Спасибо, Михаил Дмитриевич! А теперь спросите меня - потомок чьих голубей на фото?

Даже боюсь предположить!

0

592

Медведев М Д написал(а):

ПтицаЮжная написал(а):

    Спасибо, Михаил Дмитриевич! А теперь спросите меня - потомок чьих голубей на фото?

Даже боюсь предположить!

Из питомника известного голубевода - спортсмена Медведева МД :flirt:

0

593

ПтицаЮжная написал(а):

Из питомника известного голубевода - спортсмена Медведева МД

Да вы что? Вот где оказывается, лучшие его голуби живут.

0

594

http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/10/t33073.jpg

0

595

Голубьhttp://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/10/t36213.jpg

0

596

Галина крыло первого голубя мне больше понравилось. Что не так у второго голубя, это пропорции крыла первый порядок и второй примерно одинаковые, а у первого голубя первый порядок перьев крыла 2/3 крыла, а второй порядок 1/3 крыла, это из за того что перья у первого голубя в первом порядке шире и первый порядок длинней второго, что очень хорошо а у второго голубя почти ровные. Вообщем если написал не очень понятно, смотрите и сравнивайте, и знайте крыло первого голубя близко к эталону. А второе не очень, причем есть еще вероятность что вы его не совсем удачно раскрыли, но это проверить сможете только вы.

0

597

Спасибо, Михаил Дмитриевич!
Собственно я поняла, что крыло голубки намного лучше, чем у голубя. Хотелось услышать именно, то что и услышала от вас! Я потихоньку учусь, набираюсь опыта, такие вот подробные описания мне очень важны как новичку. Где то подсознательно я порой понимаю, что правильно, а что нет, но всегда ищу обоснования. С вашей помощью стала разбираться во многом!
Вот следующим этапом хочу научиться отбирать голубей в племенную работу. Стоит смотреть на заслуги голубя или на крыло-глаз-хвост тоже нужно обращать внимание?

0

598

Споры на форуме, взбудоражены  умы...
А у нас тепло. Хотя, было несколько дней назад теплее. Сыро, мокро, скользкие ступеньки на чердак... Сегодня почистила питомник, выгуляла голубей, установила вертикальные стойки под полки. Это основная работа сделана. Теперь начнется длгая и кропотливая - сколачивание дверок. Конструкцию продумывала под себя. Информация бралась из многочисленных источников.
Вот так незатейливо проходят праздничные дни... :)

+1

599

ПтицаЮжная написал(а):

Вот следующим этапом хочу научиться отбирать голубей в племенную работу. Стоит смотреть на заслуги голубя или на крыло-глаз-хвост тоже нужно обращать внимание?

Галина самое простое, для начала посмотрите внимательно на голубей которые произвели ваших лучших голубей. Лучших в спортивном отношении,скорей всего они разные но их объединяет одно они смогли передать своим детям качества хороших спортсменов. И особенно ценны из них, которые дали стабильно хороших летунов, а не тех которые выстреливают время от времени. И еще один важный момент, если ваши лучшие спортсмены похожи на давших их родителей, это хорошо в двойне. О таких говорят доминирующие производители. И еще один момент не старайтесь много разных голубей взять в питомник, особенно если у вас есть хорошие производители, лучше от них побольше наплодить летунов. Питомник если брать голубей без системно можно легко засорить. Очень аккуратно к этому относитесь. Думаю пока информации достаточно. Внимательно изучите своих племенных голубей.

+3

600

спасибо, Михаил Дмитриевич!
Сегодня перебирала записи по питомнику. На каждую пару у меня заведена тетрадь. Просматривала и много думала. Получилось примерно такая картина - всего пар производителей - 9. Пар от которых шли стабильно хорошие летуны - 2. Не знаю, можно ли за два года понять есть ли у меня хорошие производители...Думаю, что нужно больше времени. Но некоторые пары решила перепарить. Там вообще нет результатов.

Медведев М Д написал(а):

И еще один важный момент, если ваши лучшие спортсмены похожи на давших их родителей, это хорошо в двойне.

Эту фразу не поняла. Как они должны быть похожи на родителей?

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Питомник "ПтицаЮжная"