Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Питомник "ПтицаЮжная"


Питомник "ПтицаЮжная"

Сообщений 541 страница 570 из 755

541

Алексей Ненашев написал(а):

Правда всех соседей сожрали.

Алексей Ненашев написал(а):

Соседей по аквариуму

А прикольно получилось! :rofl:  В общем то эти монстрики могут и не только по аквариуму! Был случай, когда я работала в зоомагазине - стоял огромный тонник с астронотусами, выросли эти рыбехи невероятных размеров и почему то именно на них решила поохотиться кошка, которая иногда заходила в магазин поспать. Запрыгнула на аквариум и начала лапой шуровать в том неприкрытом стеклом месте куда корм бросают. Эти движения незамедлили привлечь всю веселую семейку астриков. Они собрались в этом месте, некоторое время просто наблюдали, а потом один ловко подхватил опустившуюся мохнатую лапку своим огромным ртом и рванул. Это было сделано в мгновение. От полного погружения кошку спасло то, что она застряла в этом небольшом отверстии оставленном для кормления. Было бы там пошире....Нет, сожрать бы не сожрали, но, как  говориться, поднакусывали. Бежала котейка аж брызги летели.

+1

542

nikolaich написал(а):

Вот,проявилась истинная сущность женщины.Аквариум,рыбы,взаимоотношения.Буквально недавно смотрел видео.С юмором,но убедительно доказано...Женщины произошли от рыб.Поэтому  и такое внимание к цихлидам.Аргумент в доказательство правильности данной теории..Десяти женщинам предложили ответить на вопрос....Куда бы вы хотели отправиться в путешествие?На выбор-Улан-Удэ,Чебоксары или Мальдивы? Все ответили единогласно,куда,естественно к океану!

Потому что большинство женщин русалки, а остальная часть - леопардицы. Я воды боюсь, плавать не умею. Дочка (когда ей было 3 года) говорила: "Мама, я леопарденок, а ты моя мама леопардица".  :flirt:

+1

543

Такие страсти на форуме кипят аж....хочется вечерком, когда в окнах темно, а на кухне горит лампочка желтого спектра, от ее света так тепло, а за окном холодный ветер и под утро мороз и льдинки на воде...налить в чашку дымящийся чай, крепко заваренный, горячий-горячий, с лимончиком и сахаром кусочками. Сесть за стол на котором белая скатерть и каждое пятнышко знакомо - это от варенья, а это бутерброд уронили маслом вниз...где стоит пиалочка с майским медом, хрустальная креманка (еще бабушкина) в вишневым вареньем... просто попить чаю, подумать...в тишине. Потому что никто в гости не придет, а жаль. А так бы еще и пирожные можно было бы купить по случаю. И веселей так - когда кто то в гостях.

+3

544

Галина привет! Твои желания, легко реализуемые...Очень романтически изложены...Прочитал, пошел накрыл по твоему рецепту столик, добавил рюмочку наливочки и выпил за Ваше здоровье..!  :flirt:

+1

545

Ну, вот! Я же говорю, что в компании оно и веселей и интересней и про наливку сразу вспомнила! Она ведь, родимая, в холодильничке стоит - и вишневая и клубничная. А я совсем замоталась, забыла. Спасибо, Володя! Жаль, что далеко живем, какие хорошие вечера можно было бы проводить в теплой компании.
Сегодня выпью капельку за твое здоровье и за здоровье всех друзей! Поэтому все кто почувствует сегодня прилив сил - это я за ваше здоровье наливочки выпила :flirt:

0

546

ПтицаЮжная написал(а):

Ну, вот! Я же говорю, что в компании оно и веселей и интересней и про наливку сразу вспомнила! Она ведь, родимая, в холодильничке стоит - и вишневая и клубничная. А я совсем замоталась, забыла. Спасибо, Володя! Жаль, что далеко живем, какие хорошие вечера можно было бы проводить в теплой компании.
Сегодня выпью капельку за твое здоровье и за здоровье всех друзей! Поэтому все кто почувствует сегодня прилив сил - это я за ваше здоровье наливочки выпила

:flag:

0

547

Доброго дня, Олег Борисович!
Я все на отвлеченные темы....Серьезные темы читаю, но до обсуждения в них вряд ли когда нибудь "дорасту". Поэтому о насущном в своем питомнике.
Постигло недавно меня печальное событие. Лучшая самка питомника покалечила ногу. серьезно покалечила, в общем, не спортсменка теперь. Закон подлости - почему не какая то другая птица? Похуже.  :'(  Довольно долго я пребывала в печали. Придется оставить ее в племенном отсеке. Она это заслужила.
Но рассказать, собственно, хотела другое. Отсадила ее в отдельный отсек, где по весне молодежь держу. Она там одна, просторно. Кормушку поставила полную, водичку, минералочка. Прихожу кормить голубей. Смотрю - корм в кормушке не тронут! Ну все, думаю, затосковала или заболела, помрет же так. Подзываю всегда голубей голосом, только так кормлю. Очень удобно, потом они даже летая над крышей слышат меня и летят на кормежку. Начинаю, значит, сзывать голубей, сыплю зерно. Моя голубка срывается с насеста, летит к кормушке и начинает клевать! Ёшкин кот! При полной кормушке сидела и ждала что я ее приглашу к столу! Вот вам и дрессировка :D Голубке два года...

0

548

http://s9.uploads.ru/t/Mymg1.jpg

Галина,вы молодец :flag:  Так рад, что вы у нас есть :flag:

0

549

ПиицаЮжная написал(а):

.хочется вечерком, когда в окнах темно, а на кухне горит лампочка желтого спектра, от ее света так тепло, а за окном холодный ветер и под утро мороз и льдинки на воде...налить в чашку дымящийся чай, крепко заваренный, горячий-горячий, с лимончиком и сахаром кусочками.

Галя привет![взломанный сайт]
Как романтично....[взломанный сайт]

ПтицаЮжная написал(а):

.Серьезные темы читаю, но до обсуждения в них вряд ли когда нибудь "дорасту".

Что бы ты да не "доросла"? Никогда в это не поверю. Ты всего два года, как со спортивными и такие успехи, такое уважение от именитых профи в спортивном голубеводстве!!! Теорию изучить для тебя думаю не составит труда. Уверенна, поддержат меня твои друзья и коллеги по увлечению, что ни один из них не стал сразу специалистом в области спортивного голубеводства. Всё Галя приходит с опытом, а опыт с годами. Не грусти и не скучай!!! Просто в свободное от домашних дел время читай форум, если не понятно, что то спроси, тебе все будут рады дать исчерпывающий ответ на твои вопросы. Удачи тебе, хорошего настроения и здоровья тебе и твоим близким.

+1

550

Дорогие друзья!
Спасибо вам за поддержку, советы, за искренность, за терпеливое и доброе отношение!
По сути, я голубями занимаюсь уже 3 года и иногда сравниваю свое эмоциональное состояние с "кризисом 3 лет в супружеской жизни". Есть такое понятие в психологии.  :D
Это на самом деле сложное состояние, а может оно сложное у слишком эмоциональных людей. У меня то "руки опускаются" и большое желание все бросить рыдать в подушку, то вдруг резкий взлет или даже взрыв и тогда хочется делать, творить, постигать...
Надеюсь, что это минует :disappointed: Такие "качели".
И вот пишет Олег Борисович

Олег Борисович написал(а):

Галина,вы молодец :flag:  Так рад, что вы у нас есть :flag:

Я воодушевляюсь, в голове звучит музыка - Я нужна! Мне рады! Я не зря живу! (детский сад какой то, конечно,  :blush: ) Но это подымает настроение и воодущевляет
Танюша пишет -

PUMA написал(а):

Что бы ты да не "доросла"? Никогда в это не поверю. Ты всего два года, как со спортивными и такие успехи, такое уважение от именитых профи в спортивном голубеводстве!!!

У меня слёзы наворачиваются на глаза - в меня верят, значит я смогу! :blush: Танюша вообще все время для меня как источник света. С самого нашего знакомства. Добрая, отзывчивая, внимательная...
Я очень многим благодарна за помощь и поддержку.

PUMA написал(а):

если не понятно, что то спроси, тебе все будут рады дать исчерпывающий ответ на твои вопросы.

Это так!  :cool: всегда уверена, что помогут!
На самом деле для меня это огромная психоэмоциональная поддержка. Сейчас у меня сложный период жизни - счастливый, радостный, но очень сложный. Недосыпы сказываются :( Вся надежда на то, что трудности временные

0

551

Галина привет.конечно нужна и не сомневайся.!!!!!!!

0

552

Андрей написал(а):

Галина привет.конечно нужна и не сомневайся.!!!!!!!

В краску вгоняешь... :blush:  приятно...Особенно количество восклицательных знаков)))

0

553

Не могу понять вот что, на некоторых фото питомников вижу на полу солому или стружки. Как они не разлетаются? Помню как своим тоже пыталась посыпать  полы соломой - вся моя солома по углам потом лежала.

0

554

ПтицаЮжная написал(а):

Не могу понять вот что, на некоторых фото питомников вижу на полу солому или стружки. Как они не разлетаются? Помню как своим тоже пыталась посыпать  полы соломой - вся моя солома по углам потом лежала.

Толщина слоя соломы должна быть побольше. Тогда она никуда не разлетается

+1

555

Да, видимо, это так.
Еще вопрос на эту тему волнует - а зачем вообще стелят на полы что то? Ведь куда проще подгорнуть трохи. И чисто.

0

556

С самого лета, а может и раньше у меня созревает план по переделке питомника. Или скорее не переделки, а доделки. Хочу добавить гнездовий. Очень медленно все делается, но здесь не моя вина. Главное, успеть к выводному сезону. А дел то, собственно, не сильно много - только начать да закончить.
Я начинаю выкладывать фото и комментарии по ремонту больше для самой себя. Это будет меня сильнее толкать на действия.
Итак, то место где был скат от крыши я решила закрыть, потому что полезности от этого места не было, только мусору больше. Перекрыла рейками, решеткой, получается, что перья туда летят и там остаются, а оттуда их проще собрать. С этой же стороны (на фото справа) будут располагаться гнезда. Без особых излишеств, на мои возможности. Так как некоторые пары придется формировать принудительно, то гнезда должны закрываться. Заказала кормушки для закрытых голубей, теперь все будет красиво, без пластиковых стаканчиков и бутылочек.
http://sd.uploads.ru/t/RG4Fb.jpg

0

557

http://s8.uploads.ru/t/1Jlw2.jpg

По чертежу получается 12 гнезд. Если удастся правильно организовать пространство и расположить гнезда, то можно будет не волноваться о нынешнем перенаселении. У всех будет свое место

0

558

Уже давно получила подарок из Челябинска - приехали пара Индианов! Спасибо, Андрей!
Сфоткать только сегодня нашла время.
Пара обжилась, самочка поскромнее - позировать не захотела. Зато к кормушке первая бежит)))
На фото видно какая разница в размерах Индианов со спортивными. Правда, там сидит красный из русских выставочных, он еще покрупнее спортивных.
http://s9.uploads.ru/t/iEOgj.jpg
http://s5.uploads.ru/t/inTO6.jpg
http://sg.uploads.ru/t/gciOZ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/khCAY.jpg

0

559

Галина привет.я очень рад что они тебе понравились.

0

560

Ну спасибо Андрей... сначала парочка индианов... потом павлинов и все! Прощай спортивное голубеводство... 😂😂
Но Галину мы без боя не отдадим)))))

0

561

DeniX93 написал(а):

Ну спасибо Андрей... сначала парочка индианов... потом павлинов и все! Прощай спортивное голубеводство... 😂😂
Но Галину мы без боя не отдадим)))))

Денис привет.не переживай дальше пойдут только спортивные голуби.

0

562

Андрей написал(а):

Денис привет.не переживай дальше пойдут только спортивные голуби.

Привет! Смотри, я за тобой слежу 😁😁

0

563

DeniX93 написал(а):

и все! Прощай спортивное голубеводство... 😂😂

Думаешь, это их хитрый план по устранению конкурентов? o.O
Ооооо, коварные какие :D

0

564

...Хитры вы уральцы с подходцами вашими...Фокс,голубевод из Афипска.Краснодарский край.

0

565

ПтицаЮжная написал(а):

Думаешь, это их хитрый план по устранению конкурентов? 
Ооооо, коварные какие

Конечно!! За тобой глаз да глаз нужен))))

0

566

Денис привет.может тебе типа таких же прислать.у тебя питомник сильный ими усилишь ещё больше.😂

0

567

http://s7.uploads.ru/t/WNKd9.jpg

0

568

До меня только сейчас дошло что значит этот мальчик ^^

0

569

ПтицаЮжная написал(а):

До меня только сейчас дошло что значит этот мальчик

Свят,Свят,Свят...

0

570

Я же от души предложил.у Галины питомник усилил.хотел Денису помочь но он категорически против.ээх а мог бы стать чемпионом!!!

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Питомник "ПтицаЮжная"