Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Питомник "ПтицаЮжная"


Питомник "ПтицаЮжная"

Сообщений 301 страница 330 из 755

301

ПтицаЮжная написал(а):

Завтра хочу снять видео для наглядности.

Будем ждать!

0

302

ПтицаЮжная написал(а):

Видимо, осознав изменившуюся циферку в своем возрасте у меня активизировались внутренние резервные силы

Привет  Галинка !!!!
Вряд ли это связанно с добавившейся циферкой. :rolleyes: 
Тебя ведет прежде всего любовь и ответственность женщины-голубевод(ки) к своим пернатым друзьям.
Не сбрасывай со счета и то, что ты теперь не просто голубевод, но и успешный тренер своих спортсменов и всё свободное время, просто таки, должно работать на результат в будущих соревнованиях.

ПтицаЮжная написал(а):

Завтра хочу снять видео для наглядности.

С большим удовольствием посмотрю и поучусь. :cool:

0

303

Как известно - обещанного 3 года ждет  :D
То здоровье не позволяет, то погода плохая, то солнышка нет и моя энергетическая батарея не работает...
Но дела потихоньку идут. Очень потихоньку. В принципе, осталось два гнезда доделать и порядок навести. К племенному сезону точно готово будет.

http://s7.uploads.ru/t/Lvtef.jpg
http://s7.uploads.ru/t/wNL0C.jpg

0

304

Галина  :cool:

0

305

Галина,приветствую :flag:  Отлично сделано, в этих гнёздах появятся  чемпионы :flag:

0

306

ПтицаЮжная написал(а):

Но дела потихоньку идут. Очень потихоньку.

Привет Галя. "Тише едешь, дальше будешь" !!!  :D За то, как всё классно получается. С чувством, с толком, с расстановкой. :cool:

ПтицаЮжная написал(а):

К племенному сезону точно готово будет.

Не сомневаюсь. :flag:

0

307

Спасибо, всем спасибо!
По задумке - это съемные рамки, которые должны будут убираться на зиму. А возможно, я буду оставлять их, а вход прикрывать. Голуби будут охранять каждый свою полочку сидя на откинутой дверце. Внутри постелю сетку для чистоты.
Сегодня доделала еще одну рамку. Осталась последняя, а дальше по мелочи.

0

308

Галина,а ты не думала о преподавании производственного труда,художественного искусства и творчества в школах?Ты уже профи во всех этих номинациях! :flag:

0

309

Галина!Хорошая работа.Не отличная,есть небольшое замечание.Если бы вовремя подсказали,дверцы в гнездовья лучше сделать в...шахматном порядке..Поможет избежать драки голубей.Может в племенном голуби ...семейные..и лучше воспитанные,мои опасения будут напрасными

0

310

sergik71 написал(а):

Галина,а ты не думала о преподавании производственного труда,художественного искусства и творчества в школах?Ты уже профи во всех этих номинациях! :flag:

Привет, Сергей!
Вообще то я по диплому преподаватель рисования и черчения (это еще советская формулировка), то есть я учитель ИЗО, ДПИ, скульптуры, резьбы по дереву, истории искусств и всего что может входить в понятие "творчество".
Правда никогда не работала по профессии. Но зато успела поработать скульптором и декоратором в театре, поработать дизайнером интерьеров. В нашем городе и крае есть несколько частных квартир-домов и магазин созданных по моим проектам.
Моя последняя работа - роспись в помещении и барельеф в нише в доме.
Ну, и по мелочи много всяких работ в разных техниках.
Блииин, какая же я талантливая! :D

Отредактировано ПтицаЮжная (25-01-2019 14:32:13)

0

311

nikolaich написал(а):

Галина!Хорошая работа.Не отличная,есть небольшое замечание.Если бы вовремя подсказали,дверцы в гнездовья лучше сделать в...шахматном порядке..Поможет избежать драки голубей.Может в племенном голуби ...семейные..и лучше воспитанные,мои опасения будут напрасными

Доброго дня, Сергей Николаевич!
Посмотрим. В прошлом году драк не наблюдала.

0

312

ПтицаЮжная написал(а):

Блииин, какая же я талантливая!

ЭТО ТОЧНО!ПРЕЛЕСТЬ! :blush:

0

313

А я у одного  голубевода, кстати, спортивника, правильнее почтарятника(не соревнуется ибо)  видел съемные гнездовые ящики. Каждый ящик снимается из гнездового блока. В зиму все снимает. Лишь перед спариванием ставит. Чистить очень удобно. Снял,- другой поставил чистый. А грязный промыл и на солнце прожарил. Несколько шт. всегда в запасе,-наготове.

Отредактировано Николай (25-01-2019 15:04:10)

0

314

Каждый строит "под себя". Я в и-нете пересмотрела массу вариантов, но этот почему то больше всего понравился. Вот даже не пойму почему...Может быть из-за откидных дверок, а может потому что там такие классные закрывачки-крутилки :blush:

+1

315

Сегодня доделала последнюю рамку. Осталось сидушки сделать, а далее уже мелочь - все побелить.
Напротив этих гнезд находится широкое, во всю стену окно. С одной стороны хорошо - светло, а с другой плохо - надо окно закрыть по нескольким причинам. Я придумала закрыть ее рейками, а на рейках будут находится сидушки. Убиваю двух зайцев - окно закрываю и устраиваю места для сидения.

0

316

Галина, а вы голубей рисуете? Я видел расписные тарелки и доски, отличный сувенир в подарок :flirt:

0

317

ПтицаЮжная написал(а):

Как известно - обещанного 3 года ждет  
То здоровье не позволяет, то погода плохая, то солнышка нет и моя энергетическая батарея не работает...
Но дела потихоньку идут. Очень потихоньку. В принципе, осталось два гнезда доделать и порядок навести. К племенному сезону точно готово будет.

Галина  такие гнезда у вас получились замечательные! Голуби будут их любить и прилетать быстрей. Отличная работа. Будете красить покрасьте входы разными цветами, хотя бы в шахматном порядке.

0

318

Олег Борисович написал(а):

Галина, а вы голубей рисуете? Я видел расписные тарелки и доски, отличный сувенир в подарок :flirt:.

Да, нас этому учили :) (фраза из моего любимого сериала)

0

319

Добрый вечер. Просто и со вкусом. Есть чему учиться. Возьму себе за основу

0

320

ПтицаЮжная написал(а):

Сегодня доделала последнюю рамку. Осталось сидушки сделать, а далее уже мелочь - все побелить.

  Галя привет. :flag:
Когда думаешь открывать сезон "Малышни" ?  :rolleyes:
У нас потеплело до 0 Цельсия и кавалеры завыли аки волки. :D  Девчонки через стенку с ума сходят. :flirt:

Отредактировано PUMA (31-01-2019 20:44:50)

0

321

В.А. Гончаров написал(а):

Добрый вечер. Просто и со вкусом. Есть чему учиться. Возьму себе за основу

Доброго вечера, Владимир Александрович!
Да, все довольно просто. Именно потому и выбрала такой вариант, чтобы можно было слабой женщине своими скромными силами смастерить.

0

322

PUMA написал(а):

Галя привет. :flag:

Привет, Тань!
У меня в питомнике особо бурных эмоций нет. Может быть потому что для голубей не было резкой смены температуры, которая стимулирует их к размножению. Да, приободрились малость, молодежь отношения стали выяснять. Гудят, даже дома слышно.
Но насчет когда же открывать сезон "малышей".... :dontknow:  По идее, каждый год сезон начинаем в марте. Колец пока нет, даже не знаю когда все начинать....

0

323

Сегодня полетали немного
https://ok.ru/video/911484586625

Отредактировано ПтицаЮжная (31-01-2019 22:06:43)

0

324

Пока еще не остыл в руках фотоаппарат, после посещения собрания клуба, решила сделать таки наконец то видео почти доделанного племенного отсека.

0

325

А заодно пофоткала и своим других любимцев.
Курами занимаюсь дольше, чем голубями. Кстати, пришлось отказаться от нескольких пород в пользу голубей.

http://s7.uploads.ru/t/oN4G5.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Ii38K.jpg

0

326

https://vk.com/id160408022?z=album160408022_190672023Рекомендую делать седунки такими. Фото не получается загрузить,-сделал ссылку. Фото на котором одна голубка сидит,-я такие седунки считаю самыми практичными: убирать легко,-летом при посадке на них голуби сами соскребают с пластиковых панелей. Главное угол панели делать под 45 град. примерно. Гнездовой отсек закрывается при ненадобности Г-образным седунком поднятием вверх, при этом седунок на месте  остаётся. Сам гнездовой отсек открывается вверх на шпилях крепления по торцам в верхней планке.

Отредактировано Николай (03-02-2019 17:03:45)

0

327

Николай
Спасибо за информацию. Буду осознавать   :idea:

0

328

ПтицаЮжная написал(а):

Пока еще не остыл в руках фотоаппарат, после посещения собрания клуба, решила сделать таки наконец то видео почти доделанного племенного отсека.

Галина,молодец КЛАСС!!! :cool:

0

329

ПтицаЮжная написал(а):

видео почти доделанного племенного отсека.

Галя привет. Одно слово... Молодец !!!  :cool:

ПтицаЮжная написал(а):

А заодно пофоткала и своим других любимцев.

Они классные !  :flirt:

0

330

Галина, приветствую! А мне ваши курочки понравились :flag:

0


Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Знакомимся » Питомник "ПтицаЮжная"