Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Виртуальные гонки » Нужна ли ТЕМА о ВИРТУАЛЬНЫХ гонках.

Нужна ли ТЕМА о ВИРТУАЛЬНЫХ гонках.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Макс!Увы не знаком с тобой лично,но по отзывам коллег убедился,что  ты НАШ ЧЕЛОВЕК! не понаслышке знаю.как обстоят дела с голубеводством в Ваших краях,Кострома,А теперь Вологда-сложновато,но хочу сказать пару слов,не о трудностях,а твоей идее.Проведения...ВИРТУАЛЬНОГО чемпионата среди любителей регионов,Если не ошибаюсь.то именно тебе в голову первому пришла эта задумка.от лица всех своих коллег  благодарю тебя за это ,,,светлое озарение,,,надеюсь ,что руководство Союза  тоже отметит твой вклад в общее дело.И слова,,,НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО...и в данном случае будут актуальны,

0

2

Спасибо большое. Я даже вам звонил пару раз, давно это было. надежд не теряю, будем жить и летать. А по виртуальным гонка идея действительна моя была, Анатолий меня тогда поддержал сильно...давно это было....
У меня брат деда моего держал до войны голубей....прошёл ад Бухенвальда, а когда вернулся в Кострому, говорят месяц пил, а потом завел голубей...

Отредактировано Макс69 (2018-04-13 18:37:45)

0

3

nikolaich написал(а):

Проведения...ВИРТУАЛЬНОГО чемпионата среди любителей регионов

Растолкуйте поконкретнее... .У нас в губернии есть молодой голубевод,-новичок по спортивным Дмитрий Волков из Сызрани. Он снимает выпуск своих голубей на видео с привязкой к конкретному месту, обычно рядом со знаком населенного пункта.. . Прилет фиксирует видеорегистратор с большой памятью и отчетом  времени.  Чтоб  яснее и быстрее определить конкретную прилетевшую особь вешает разноцветные кольца... . Порой выкладывает в ин-нете  выпуски с комментариями. Вот таких любителей одиночек много по стране. https://www.youtube.com/watch?v=clZSU0uoTl8 
Надо тему бы открыть на этом форуме для таких.

Отредактировано Николай (2018-04-13 19:19:02)

0

4

Как много общего у нас всех(история страны написана судьбами наших родственников)Отца угнали в Германию(задержали на голубином рынке),пил тоже ...крепко...но не сразу.а после семи лет лагерей.Даже жену выбрал из твоих краев.Мантурово(костромская обл.)-это я уже про себя.Был в гостях в Нерехте,у известного авторитета.Но попытка,заманить в ...нашу секту...не удалась.Николаевские высоколетные не отпустили.. Растолковать видимо лучше Максу-вдохновителю,надеюсь наших побед

Отредактировано nikolaich (2018-04-13 19:09:47)

+1

5

Николай написал(а):

Николай полностью поддерживаю вашу инициативу. Попросим Анатолия для одиночек сделать тему. Где они будут обмениваться опытом организации фиксированных полетов.

Отредактировано Медведев М Д (2018-04-13 19:37:03)

0

6

Николай написал(а):

Тему открыть всегда можно и нужно,но этих людей нет на форуме.Если есть контакты Дмитрия,свяжитесь с ним,пусть зарегистрируется и мы приложим усилия для того чтобы он мог развиваться и общаться с нами.

0

7

sergik71 написал(а):

Тему открыть всегда можно и нужно,но этих людей нет на форуме.Если есть контакты Дмитрия,свяжитесь с ним,пусть зарегистрируется и мы приложим усилия для того чтобы он мог развиваться и общаться с нами.

Совершенно верно друзья и коллеги если у вас есть знакомые любители спортивной птицы, которые волей случая по месту проживания не имеют единомышленников мы обязаны им помочь.

0

8

Медведев М Д написал(а):

Николай полностью поддерживаю вашу инициативу. Попросим Анатолия для одиночек сделать тему. Где они будут обмениваться опытом организации фиксированных полетов.

Да открыть не проблема, только была бы она востребована. На голубевод.ком она была открыта и даже ребята точки сообщили и я рассчитал координаты, кой какие правила были оговорены, но потом все заглохло.

Если найдется хотя бы человек 5 желающих довести эту идею до полного воплощения хотя бы пару дистанций - все можно будет оформить и даже я думаю можно будет и дипломы сделать.

0

9

Анатолий если голубеводы захотят участвовать в этом проекте мы должны помочь, не захотят как говорится "Насильно мил не будешь" Во всяком случае Николай это предложение сделал ему и поднимать целину, тем более он если правильно понимаю один из них. Для начала предлагаю, написать приглашение к участию в таком проекте и разместить на всех площадках куда теоретически могут заходить одиночки, с предложением объединится на нашем форуме под эгидой Национального Чемпионата.

Отредактировано Медведев М Д (2018-04-13 20:54:07)

0

10

Anatoliy написал(а):

Да открыть не проблема, только была бы она востребована. На голубевод.ком она была открыта и даже ребята точки сообщили и я рассчитал координаты, кой какие правила были оговорены, но потом все заглохло.

личные обстоятельства мои помешали продолжить сей проэкт

0

11

Anatoliy написал(а):

Если найдется хотя бы человек 5 желающих довести эту идею до полного воплощения хотя бы пару дистанций - все можно будет оформить и даже я думаю можно будет и дипломы сделать.

Анатолий, это ведь не затратно..., ну повесит пока тема на нуле..до начала сезона... . Хлеба же не просит, ресурс не съест. Да и правила можно доработать до начала сезона,-обязательно Старт с таймером онлайн снимать и прилёт также. На все не более 5-ти минут, лучше меньше. Сейчас есть видеокамеры на движение и звуки. Можно регистрировать весь день только на конкретный прилет. Со временем может и приложения появятся на гаджеты(смартфоны, айфоны...) с подключением прилетной,-отлетной доски -датчика голубя с проходом в стартовый садок   по одному.... . Все это не хуже будет" Бензинг-L..".

0

12

Медведев М Д написал(а):

Во всяком случае Николай это предложение сделал ему и поднимать целину, тем более он если правильно понимаю один из них.

Я не против...,но есть некоторые "но",... но попытка - не убыток. Бог не выдаст-свинья не съест.  Заряжай, Анатолий. Макс первый будет дорабатывать, я в пристяжке,. С.Н. Кушнарев тоже на этой волне... .-ПОЕХАЛИ.

Отредактировано Николай (2018-04-13 21:15:15)

0

13

Николай написал(а):

-ПОЕХАЛИ.

Николай,надо для начала сделать то,чтобы эти голубеводы-одиночки появились здесь на форуме,тогда есть смысл обсуждения этой темы.Но пока их нет.Я уже написал,попробуй пригласить Дмитрия Волкова с Сызрани,он ещё кого то пригласит,вот и будет шанс обсуждений и принятия решений.

0

14

виртуальные гонки тема очень сложная. есть много НО. Отлетав два сезона в клубе Севера-Запада понял это. Виртуальные гонки это тренировки голубей. Стая летит одним составом, а это не соревнование. Можно как вариант из всего своего состава заявлять только 5-10 голубей и выпускать их по одному. Я лично рассматриваю вариант полета с клубам Москвы.Пусть далеко и в зачеты не попадёшь, но зто будет гонка. И обезательно участи в Лосево. до меня 920 км, вот здесь можно побороться....

0

15

Макс69 написал(а):

виртуальные гонки тема очень сложная. есть много НО. Отлетав два сезона в клубе Севера-Запада понял это. Виртуальные гонки это тренировки голубей. Стая летит одним составом, а это не соревнование. Можно как вариант из всего своего состава заявлять только 5-10 голубей и выпускать их по одному. Я лично рассматриваю вариант полета с клубам Москвы.Пусть далеко и в зачеты не попадёшь, но зто будет гонка. И обезательно участи в Лосево. до меня 920 км, вот здесь можно побороться....

Пока еще о правилах говорить рано, но понятно что по скорости сравнивать голубей летящих при разных погодных условиях, не верно, надо серьезно подумать. Если конечно желающие найдутся.

0

16

Медведев М Д написал(а):

Пока еще о правилах говорить рано,

Это просто мысли в слух.Оптимальный вариант, прикрепится к какому нибудь клубу, пусть далеко. но это гонка. и учет можно фиксировать в нац чемпионате. Да бы сравнит своих голубей с другими,,. и рейтинг

0

17

Макс69 написал(а):

Это просто мысли в слух.Оптимальный вариант, прикрепится к какому нибудь клубу, пусть далеко. но это гонка. и учет можно фиксировать в нац чемпионате. Да бы сравнит своих голубей с другими,,. и рейтинг

Понятно что в конечном итоге можно выйти на направление какого то клуба, но расстояния до клубов скорей всего позволят только опытной птицей участвовать в полете. А есть птенцы, годовики, которых тоже неплохо с сравнить с себе подобными.

0

18

Медведев М Д написал(а):

А есть птенцы, годовики, которых тоже неплохо с сравнить с себе подобными.

Согласен...

0

19

sergik71 написал(а):

Николай,надо для начала сделать то,чтобы эти голубеводы-одиночки появились здесь на форуме,тогда есть смысл обсуждения этой темы.

А как их определять?- необходимо маркер какой либо,а что лучше темы:" Регистрация любителей-одиночек, желающих участвовать в рейтинге Нац. чемпионата в особом статусе" или как то по- другому назвать, и условия регистрации (что указать обязательно)

Макс69 написал(а):

Хорошая стая в в попутчиках не нуждается. Более 20-50 голубей принципиально на результат не влияют, разве только вероятность быть пойманным ястребом увеличивается.
С Лосева  максимум для твоих голубей борьба будет только до Москвы, далее полетят одни, если не найдется кто ещё из коллег поблизости.  Так что поживёшь и созреешь до индивидуальных гонок, с ориентиром на результаты других и погоду учтешь свою и не свою...и пр., если не "завянешь" или наоборот заразишь других и создашь клуб.

0

20

Николай написал(а):

С Лосева  максимум для твоих голубей борьба будет только до Москвы,

нет у меня пока голубей

Николай написал(а):

Так что поживёшь и созреешь до индивидуальных гонок, с ориентиром на результаты других и погоду учтешь свою и не свою...и пр., если не "завянешь" или наоборот заразишь других и создашь клуб.

финансово тяжело. пробовали в Костроме в вдвоем летать не получилось....а одному вообще тяжко...но буду стараться

0

21

Хочется поддержать Макса, в его непростой ситуации. Первое; есть друзья голубеводы, которые поддержат. Второе; есть желание заниматься голубиным спортом, и быть полноправным участником большого соревнования: Чемпионат России. Поэтому впереди много чего интересного!!! Осталось построить жильё для голубей и немного терпения, а всё остальное прийдёт!!!

0

22

Николай написал(а):

Я не против...,но есть некоторые "но",... но попытка - не убыток. Бог не выдаст-свинья не съест.  Заряжай, Анатолий. Макс первый будет дорабатывать, я в пристяжке,. С.Н. Кушнарев тоже на этой волне... .-ПОЕХАЛИ.

Отредактировано Николай (Вчера 19:15:15)

Николай!Большое спасибо за заботу,но мои молитвы дошли до бога.Перебрался в Краснодар,сменил фамилию- с Кушнаерева на Метаев-Южный,вступил в клуб...Голуби Кубани...получил подарок (буду бороться за кубок...Дебютант года..)  и пожелания удачи в соревнованиях.Сегодня провел первую тренировку-25 км.Так что не обессудь.,...стрелки я перевел..на Макса,нуи ...автоматом...на тебя.Доля голубевода-...одиночки...тяжела.Даже не говоря о финансовой составляющей.Никакая  технология не ...прокатит...для регистрации прилета(это только для себя)Необходимо контрольное кольцевание членами клуба(совместный выпуск или из города ,где таковой имеется)Так что ,удачи!

0

23

nikolaich написал(а):

Так что не обессудь.,...стрелки я перевел..на Макса,нуи ...автоматом...на тебя.

Хоп и один уже соскочил,как всегда переведя стрелки на других!У некоторых,идей много,но чаще всего они переходят в блошиную возню!

0

24

Николай написал(а):

Отредактировано Николай (Вчера 21:15:15)

Приветствую! Не совсем понял, что вы собрались делать?

0

25

С чего всё начиналось.
Взято с golubevod.ru

Видимо есть огромное желание летать, а если есть желание - значит все будет хоккей!

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 23:18

ЧЕРНОВИК ПРАВИЛ.

Правило проведения виртуальных соревнований(ВАРИАНТ)

1Соревнования спортивных голубей служат для определения способности к ориентации и их летных качеств.

1.2 Задачей соревнований является определение лучших спортивных голубей и питомников участников форума, не имеющих возможности состоять в клубах спортивного голубеводства, вовлечение голубеводов в спортивно-селекционную работу и популяризация спортивного голубеводства .
1.3 Соревнования проводятся по средствам индивидуального выпуска голубей тренером на заявленную ранее дистанцию.
1.4 Заявки на участие в соревнованиях принимаются от участников соревновании до 1 мая текущего года на электронный адрес судьи-секретаря .Общие списки участников публикуются на форуме до 15 мая
1.5 Изменение в настоящих правилах рассматриваются участниками форума(членами клуба) и утверждаются до начала спортивного сезона.
2. ВИДЫ СОРЕВНОВАНИЙ.
2.1 Настоящие правила предусматривают соревнования среди голубей и среди участников соревнований на дистанциях 50-100-150-250.
2.2 Голуби соревнуются в скорости полета на отдельных дистанциях и в многоборье. Голуби участвуют в соревнованиях независимо от пола и возраста. Молодые голуби (рожденные в текущем году) участвуют в созданных специально для них соревнованиях.
2.2.1. На дистанциях - по наибольшей средней скорости полета.
2.2.2. В многоборье -
а) по сумме призовых очков за последний спортивный сезон:
- среди самцов;
- среди самок;
- среди годовалых голубей.
- в клубном зачете
- по коэффициенту результативности
3.ВИДЫ СОРЕВНОВАНИЙ ГОЛУБЕВОДОВ Участник соревнований может участвовать любым количеством голубей как индивидуально или в составе команды которая организуется между участниками форума находящихся географический на незначительном удалений,или в составе своей Страны,Республики.
3.1. Клубный зачет определяется для участника по сумме баллов, полученных во всех соревнованиях. В каждом отдельном соревновании оценка определяется суммой баллов, полученных 10 первыми голубями в соревновании.
3.2. При равенстве суммы баллов преимущество имеет голубевод, у которого больше призовых километров.
3.3. Первенство по коэффициенту результативности:
3.3.1. Расчет коэффициента результативности ведется по завершении спортивного сезона по формуле:
КР = Б/Г, где:
КР - коэффициент результативности;
Б - сумма баллов, полученных голубеводом на всех дистанциях текущего сезона;
Г - суммарное количество голубей, заявленное голубеводом на каждом соревновании.
3.3.3. Лучшим считается максимальный коэффициент результативности.
3.3.4. При равенстве коэффициента результативности преимущество имеет голубевод, сделавший больше голубевыпусков (имеющий большее значение знаменателя "Г").
3.4. соревнования проводятся на дистанции в каждой категории:
А – 50 км-четыре запуска.
В – 100 км-два запуска.
С – 150 и выше по одному запуску.

3.4.2. На дистанцию150 и выше тренер может заявить от 3-10 голубей, которые должны быть отмечены во всех экземплярах полетного листа буквой "К".
3.4.3. Победитель соревнования определяется по максимальной сумме очков 50% лучших голубей от заявленных..
3.4.4. При равенстве очков преимущество имеет голубевод, у которого первый зачетный голубь имеет лучшее место (большую скорость).
Учет определение прилета голубей.
4.1 Время прилета контролируется лично тренером или его помощником, или иными электронными средствами фиксации результаты прилета обрабатываются и отсылаются на электронный адрес или смс сообщением судье-секретаряю для обработки информации и опубликованию её на форуме после прохождения трассы по каждой категории.
4.2.График проведения соревнований согласовывается на форуме и утверждается до 1мая.

Подробнее: ЖМИ СЮДА.

0

26

Тему создал  - ВПЕРЕД !!! ГОЛУБЕВОДЫ ......

0

27

Олег Борисович написал(а):

Приветствую! Не совсем понял, что вы собрались делать?

Олег Борисович для голубеводов которые живут в отрыве от мест где есть клубы, но есть желание сравнить свою птицу с другими такими же голубеводами, есть то это может быть стимулом для того что бы нашу птицу держать. Наше дело им помочь, но только если они сами захотят этим заниматься, сам понимаешь у нас и так почти у всех дел не мерено, но помочь готовы. Друзья "Под лежачий камень вода не течет" все в ваших руках. Будет нужна помощь поможем, но все в ваших руках.

0

28

Медведев М Д написал(а):

Олег Борисович для голубеводов которые живут в отрыве от мест где есть клубы, но есть желание сравнить свою птицу с другими такими же голубеводами, есть то это может быть стимулом для того что бы нашу птицу держать. Наше дело им помочь, но только если они сами захотят этим заниматься, сам понимаешь у нас и так почти у всех дел не мерено, но помочь готовы. Друзья "Под лежачий камень вода не течет" все в ваших руках. Будет нужна помощь поможем, но все в ваших руках.

Интересно, кто откликнется? Я сам два года возил голубей, раз в неделю на 100; 150 км. с мая по октябрь.Потом вступил в клуб. Встречать всё-таки интересней, чем смотреть в хвост.

0

29

Олег Борисович написал(а):

Интересно, кто откликнется? Я сам два года возил голубей, раз в неделю на 100; 150 км. с мая по октябрь.Потом вступил в клуб. Встречать всё-таки интересней, чем смотреть в хвост.

Как себе представляю, все таки эта тема для голубеводов где нет клубов в доступной близости.

0

30

С огромным уважением отношусь к голубеводам которые зачисляют членов своих семей в клуб и наделяют их командой голубей. Можно-ли создать семейный  клуб?

0

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » Виртуальные гонки » Нужна ли ТЕМА о ВИРТУАЛЬНЫХ гонках.