Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ­открытый Национальный чемпионат России » Мысли в слух о Национальном чемпионате России

Мысли в слух о Национальном чемпионате России

Сообщений 91 страница 120 из 464

91

я так понимаю ответ на свой вопрос на этом сайте от Игоря я неполучу.он здесь написал за некие клубы и я считаю правильным что тут надо и написать ответ.

0

92

Андрей написал(а):

я так понимаю ответ на свой вопрос на этом сайте от Игоря я неполучу.он здесь написал за некие клубы и я считаю правильным что тут надо и написать ответ.

Нет не получишь! Но приложу максимум усилий, чтобы те кто выпустил голубей раньше заявленного времени сами сознались в этом. Я имею ввиду именно второй клуб. Время рассудит и расставит все на свои места.

0

93

Уважаемые спортсмены- голубеводы и голубятники, приветствую Вас всех! :flag: Выскажу своё мнение по поводу ситуации на этой странице. Считаю необходимым приостановить обсуждене личностей- участников, до полного выяснения всех обстоятельств данного спора. Вернуться к этому возможно только при появлении железо-бетонных аргументов (с любой стороны). С уважением.

0

94

Олег Борисович написал(а):

Уважаемые спортсмены- голубеводы и голубятники, приветствую Вас всех!  Выскажу своё мнение по поводу ситуации на этой странице. Считаю необходимым приостановить обсуждене личностей- участников, до полного выяснения всех обстоятельств данного спора. Вернуться к этому возможно только при появлении железо-бетонных аргументов (с любой стороны). С уважением.

Олег поддерживаю.

0

95

приостановить обсуждене личностей- участников, до полного выяснения всех обстоятельств данного спора. Вернуться к этому возможно только при появлении железо-бетонных аргументов (с любой стороны).

Полностью согласен!

0

96

Медведев М Д написал(а):

Уважаемые друзья и коллеги с этой ситуацией разобрались, спасибо всем кто поднял этот вопрос поскольку шептание по углам приносит гораздо больше вреда общему делу, чем такая ситуация пусть и ошибочная. И в дальнейшем если где то возникнут сомнения надо говорить открыто, от этого всем польза, как показал этот случай и клубу который проверили. Ведь мы восстановили их честное имя, верю что Игорь заблуждался не преднамеренно. Мы все находимся в одной лодке, что бы она не пошла ко дну, должны соблюдать правила нами всеми установленными. И прав Анатолий этот случай поможет нам доработать наши правила. Всем хорошего сезона и успешных полетов.

Больше по этой ситуации добавить нечего, будут факты, обязательно узнают все!

Отредактировано Медведев М Д (07-04-2018 18:01:10)

0

97

Игорь пойми здесь все заинтересованны в решении этой проблемы и принятие решений чтобы в дальнейшем это не повторилось.ты сам поднял эту тему а когда спросили о конкретных клубах  ты нехочеш нечего озвучевать.это просто нелогично.сказал А говори Б.я этого просто не пойму наверно у нас разный жизненный опыт очень разный.больше по этому вопросу писать нехочу. выводы для себя сделал.Олега поддерживаю.С УВАЖЕНИЕМ АНДРЕЙ.

0

98

Дааа... взбудоражили!!! Хорошо, что -это "все" в разделе " Курилка"  Даешь организацию Следственного и Антидопингового комитета в НЧ!!  :canthearyou:

0

99

Медведев М Д написал(а):

Больше по этой ситуации добавить нечего, будут факты, обязательно узнают все!

Да скорей всего что тема исчерпана и никто ничего нам не предоставит и не получит, как ответил Игорь Андрею на вопрос где факты  и назвать клубы

igori 02 написал(а):

Нет не получишь!

С первого клуба Игорек уже соскочил, Богдан звонил ему и он отнекался, что про него ничего не говорил и не писал. Ну да ладно - тема закрыта.

Приношу свои извинения голубеводам Северо-Запада (Ленинградская область) , что повелся на анонимку и поставил под сомнение честность голубеводов.
Желаю хорошего выводного сезона и дружных стартов.

Теперь по поводу GPS треков, надо обсудить, а то опять меня будут обвинять, что я не терплю критики и против всего нового

igori 02 написал(а):

Самое главное, что цель моя достигнута и геолокация будет внедрена через SRSG,  дабы у аферистов не было шанса обманывать,

Первое - если исходить из сообщения Игоря и представить, что целый клуб договорился обманывать Национальный чемпионат и выпускать ближе и раньше обозначенного времени.
Что мешает "заговорщикам" дать телефон знакомому или родственнику который поехал за 1000 км. в гости, а самим по договоренности выпустить голубей  за 100, а оформить гонку на 1000 км. Заснять видео на ближайшем поле и подогнать под трек - ответ НИЧЕГО.
Возникает вопрос - каким образом голубеводы которые соревнуются честно не один год и которые конкурируют между собой могут о таком договориться и главное ДЛЯ ЧЕГО? Одной или даже двумя гонками сильно поправить положение в рейтингах не получиться, тогда вроде и смысла нет мараться.
А вот

igori 02 написал(а):

Еще раз говорю про человека который в каждой гонке выпускает 196 голубей (не кормачей) с одного питомника и 4 кормача с разных питомников.

про таких голубеводов да есть вопрос - но для чего? Ответ мне кажется на поверхности - если есть материальная заинтересованность, а именно если человек продает голубей и это его бизнес, таким образом поднять ценник на свою "элитную" птицу.
НО пока у нас в Национальном чемпионате таких слава богу клубов нет, а если и появятся то о них  сразу станет известно.

Вывод: телефон не обеспечивает необходимой защиты от прохиндеев и клубов заговорщиков.

Второе - можно применить систему ГЛОНАСС, которая используется на автомобильном транспорте.
Плюсы - единая программа отслеживания движения транспорта - все все видят, установка сторонней организацией с пломбировкой и защитой от снятия.
Минусы - дороговизна (модуль GPS) от 4500-7000 руб, плюс ежемесячная оплата в районе 500 руб.
В случае малых клубов когда нет голубевоза, голуби к месту старта доставляются личным транспортом - разными автомобилями - Устанавливать на каждую машину?

Вывод: вряд ли это подходит для всех клубов.

Так что Игорек ты наверное поторопился написав, что твоя цель достигнута.

Теперь когда действительно можно применить просто установку программ слежения за ребенком на телефон сопровождающего - когда члены клуба хотят быть уверены, что их птицу привезли на место старта вовремя и что машина стояла на месте. Видеосъемка подтвердит, что голубей напоили и накормили( если было такое решение членов клуба).
Но это опять же на рассмотрение клуба, а не в принудительном порядке. Потому что в каких то клубах голубеводам достаточно просто видео съемки. Тем более когда одни и те же места выпусков.

В связи с произошедшим, рекомендую всем клубам вести видеозаписи выпусков (тем боле сегодня телефоны это позволяют) и выкладывать на свои страницы на форуме, что бы нас больше не смогли вводить в заблуждение и вносить в наши ряды сумятицу и недоверие. А на конференции поднять этот вопрос и обсудить, как выявление фактов недобросовестных расчетов, так отношение к тем людям которые голословно распространяют слухи.

PS: А тем кто сомневаеться в стартах РЕКОМЕНДУЮ выезжать самим на места выпусков и контролировать время старта, так будет надежнее. :writing:

+1

100

Благодарен Всем, кто участвовал в поисках правды! Это обвинение в подлоге результатов голубиных гонок,серьезный удар по репутации нашего клуба. Мы ждем извинения от этого человека и признания своей ошибки!

0

101

Анатолий, день добрый!!! У меня вопрос. как будут учитываться мои данные по голубям в НЧ(через год я надеюсь очень), если я сейчас нахожусь в Вологде, один. Ближайшие коллеги это Ярославль, 100 км от них.

0

102

Макс69 написал(а):

У меня вопрос. как будут учитываться мои данные по голубям в НЧ(через год я надеюсь очень), если я сейчас нахожусь в Вологде, один. Ближайшие коллеги это Ярославль, 100 км от них.

Макс все твои голуби которые имеют налет и принимали участие в соревнованиях будут храниться в базе данных пока существует национальный чемпионат. Будут новые результаты они тоже будут храниться. В случае смены питомника меняются координаты, но это все только через соревнования накапливается. Может я не так что то понял.

0

103

Anatoliy написал(а):

Макс все твои голуби которые имеют налет и принимали участие в соревнованиях будут храниться в базе данных пока существует национальный чемпионат. Будут новые результаты они тоже будут храниться. В случае смены питомника меняются координаты, но это все только через соревнования накапливается. Может я не так что то понял.

питомник будет на новом месте(расстояние от старого питерского 600 км), голуби другие. Я так думаю мне нужно будет летать с каким то клубом ( Московским), что бы была объективная информация. не могу ведь я летать один и фиксировать голубей. Это будут не соревнования а тренировки.....

0

104

Макс69 написал(а):

Это будут не соревнования а тренировки.....

Да в Национальный чемпионат можно попасть только через соревнования в клубе и ни как иначе.

С нами летали и летают голубеводы которые живут за 200 км. от Тюмени.

0

105

Интересные результаты клубов одного региона

Клуб спортивного голубеводства 'Южный Урал'
https://srsg72.ru/page/pChart/grafics/skor_5_2017.png

Областная общественная организация 'Союз Любителей Почтовых Голубей' г.Тюмень
https://srsg72.ru/page/pChart/grafics/skor_1_2017.png

Магнитогорский клуб спортивного голубеводства
https://srsg72.ru/page/pChart/grafics/skor_14_2017.png

0

106

Anatoliy написал(а):

Да в Национальный чемпионат можно попасть только через соревнования в клубе и ни как иначе.

С нами летали и летают голубеводы которые живут за 200 км. от Тюмени.

Буду решать этот вопрос. Успею. жить ещё долго....

0

107

Макс69 написал(а):

Буду решать этот вопрос. Успею. жить ещё долго....

Так точно Макс, желаю успехов

Есть два пути решения
1. Присоединиться к клубу
2. Найти единомышленников и создать клуб.

0

108

Anatoliy написал(а):

Так точно Макс, желаю успехов

Есть два пути решения
1. Присоединиться к клубу

Спасибо. г. Ярославль летает с Москвой. Значит и мне туда дорога. буду собирать дальнобойную птицу. другого решения пока нет

0

109

Приветствую! Из Ярославля с клубом Союз-Балашиха летает Носков С. Считаю его героической личностью и всегда при встрече говорю ему об этом. За приобщение к лётному делу своего внука, его памятной медалью надо наградить! :flag:

0

110

Anatoliy написал(а):

Согласно Устава СРСГ какое минимальное количество голубеводов может создать клуб?

0

111

Николай для регистрации в СРСГ достаточно трех Голубеводов.

0

112

Да но для официального участия в национальном чемпионате надо 5 голубеводов

0

113

Жёны, дети, внуки- наши верные помощники, всегда готовы поучаствовать в нашем деле! :flag:

0

114

Анатолий, приветствую! Как-то надо маленько растолковать :O

0

115

Как-то надо маленько растолковать

С чем по -вашему связаны такие  колебания?- ,прям таки почти математической функции. Ветер ли, атм. давление, магнитные и солнечные возмущения..?

0

116

Николай написал(а):

С чем по -вашему связаны такие  колебания?- ,прям таки почти математической функции. Ветер ли, атм. давление, магнитные и солнечные возмущения..?

Ничего не могу сказать об этом, направление этих дистанций мне незнакомо. Даже не представляю какие в тех краях условия в гонках. Будут графики на клуб Балашиха, будем подумать. Может тюменцы разъяснят?

0

117

Эти графики "пища" для размышления, и тут каждый в праве высказать свою теорию. Что касается графиков трех клубов
Направление полетов:
1. Южный Урал - 276 град
2. Тюмень - 290 град
3. Магнитогорск - 202 град.

Интересная закономерность прослеживается  по нашему клубу за 3 сезона  первые три гонки сезона и 9я гонка всегда с подъемом.

https://srsg72.ru/page/pChart/grafics/skor_1_2015.png
https://srsg72.ru/page/pChart/grafics/skor_1_2016.png
https://srsg72.ru/page/pChart/grafics/skor_1_2017.png

Уважаемые голубеводы выскажите свое мнение, какие бы статистические данные вы бы хотели видеть на сайте Национального чемпионата.

0

118

Анатолий, приветствую! Как-то надо маленько растолковать

Олег тут, что растолковывать?
Есть данные по средней скорости полета  максимальная и минимальные скорости и можно строить какие то предположения и теории почему так летят голуби в том или другом сезоне. Почему например есть дни когда по всей России скорости или растут или падают в независимости от погоды в каждом регионе.

0

119

На даты стартов необходимо метеосводку на карте с направлением полётов, для понимания где это происходит. 30.07.17 зачёт закрыт за 1.74  минуты, километраж у всех одинаков. За сезон 2017    соревнование №3- точка выпуска удачнее чем в сезоне 2015. Хотя в 2016 с этой точки всё нормально.

0

120

На даты стартов необходимо метеосводку на карте с направлением полётов, для понимания где это происходит.

Похоже дальность выпуска ещё делает замысловатость графиков...,-надо к ним расстояния тоже добавить, магнитные и радио фоны.

0

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ­открытый Национальный чемпионат России » Мысли в слух о Национальном чемпионате России