Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ­открытый Национальный чемпионат России » Мысли в слух о Национальном чемпионате России

Мысли в слух о Национальном чемпионате России

Сообщений 1051 страница 1080 из 1080

1051

Anatoliy написал(а):

Соблюдение правил и больше ничего - ВСЕ ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА!!!

Спросите себя, почему ваш голубь не был зарегистрирован до гонки и только после того, как он показал ХОРОШУЮ скорость Вы "проснулись"?
Почему Вы не подали данные на регистрацию голубей в начале сезона, до начала соревнований?

ПРАВЛА Чемпионата п.2.4, п.2.4.1

Анатолий , вы даже здесь демонстрируете свое высокомерие и принебрежение к голубеводы , ни здрасьте ни добрый день , вам это незнакомо наверное , ни какого уважения . Что касается сна , так я осенью болел и весной болел и в конце мая когда Олег 8 тренировок голубей своих уже провел , я ещё не  знал буду этим летом пускать голубей или нет , сил небыли у меня тренировать голубей наговоры о всем астральном . Дальше хочу спросить у вас для чего был создан национальный чемпионат ?

0

1052

Сергей Сочи написал(а):

Дальше хочу спросить у вас для чего был создан национальный чемпионат ?

Ну как минимум привлечь внимание к спортивному голубеводству.

Сергей Сочи написал(а):

Анатолий , вы даже здесь демонстрируете свое высокомерие и принебрежение к голубеводы , ни здрасьте ни добрый день , вам это незнакомо наверное , ни какого уважения .

Так ведь и Вы выказываете свое не уважение и пренебрежительное отношение к людям, которые очень много делают, что бы Чемпионат жил и развивался.
Мы уже 3 года пытаемся навести порядок с кольцами, собираем конференции, проводим совещания организационного комитета, собрания в клубах, принимаем решения, публикуем их на сайтах и форумах, а Вы даже просто не смогли взять и подать заявку  на пару десятков голубей. Хотя на сайте в личном кабинете можно легко было самому все заполнить.
Сегодня есть голубеводы в "возрасте" с большим желанием и интересом работают в личных кабинетах.

Сергей Сочи написал(а):

Что касается сна , так я осенью болел и весной болел и в конце мая когда Олег 8 тренировок голубей своих уже провел , я ещё не  знал буду этим летом пускать голубей или нет , сил небыли у меня тренировать голубей наговоры о всем астральном .

Желаю Вам крепкого здоровья.

А так мы уже давно не юноши с богатырским здоровьем. И поверьте все болеют, все работают и все очень и очень занятые люди, а еще хочется с голубями позаниматься.
Когда спортивный сезон спать получается 5-6 часов.
И хочется, что бы всем было хорошо и все все успевали, а для этого нужен порядок и уважение друг к другу.

0

1053

Anatoliy написал(а):

Соблюдение правил и больше ничего - ВСЕ ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА!!!

Спросите себя, почему ваш голубь не был зарегистрирован до гонки и только после того, как он показал ХОРОШУЮ скорость Вы "проснулись"?
Почему Вы не подали данные на регистрацию голубей в начале сезона, до начала соревнований?

ПРАВЛА Чемпионата п.2.4, п.2.4.1

Голубь не был зарегистрирован как участник соревнования ?

0

1054

Anatoliy написал(а):

Ну как минимум привлечь внимание к спортивному голубеводству.

Так ведь и Вы выказываете свое не уважение и пренебрежительное отношение к людям, которые очень много делают, что бы Чемпионат жил и развивался.
Мы уже 3 года пытаемся навести порядок с кольцами, собираем конференции, проводим совещания организационного комитета, собрания в клубах, принимаем решения, публикуем их на сайтах и форумах, а Вы даже просто не смогли взять и подать заявку  на пару десятков голубей. Хотя на сайте в личном кабинете можно легко было самому все заполнить.
Сегодня есть голубеводы в "возрасте" с большим желанием и интересом работают в личных кабинетах.

Желаю Вам крепкого здоровья. До

А так мы уже давно не юноши с богатырским здоровьем. И поверьте все болеют, все работают и все очень и очень занятые люди, а еще хочется с голубями позаниматься.
Когда спортивный сезон спать получается 5-6 часов.
И хочется, что бы всем было хорошо и все все успевали, а для этого нужен порядок и уважение друг к другу.

Анатолий это не правильный  ответ , вы не ответили для чего был создан национальный чемпионат ? А вот именно в это развитие голубиного спорта вы лично вставляете палки в колеса . Вы повернитесь лицом к голубеводам , а не задним местом , руками водить  и пальцы гнуть не надо , клавишу в компьютере нажать тяжело ? Так вставьте эту должность , и общайтесь с голубыми , а уж если взялись так памогайте , а не ставьте себя президентом .пунктами правил прикрываться не надо с голубеводам разговаривать и их проблемы решать , насколько это возможно надо и это ваша прямая обязанность .

0

1055

Сергей Сочи написал(а):

Анатолий это не правильный  ответ

Это для кого как.

Сергей Сочи написал(а):

Вы повернитесь лицом к голубеводам , а не задним местом , руками водить  и пальцы гнуть не надо , клавишу в компьютере нажать тяжело ?

Сергей Сочи написал(а):

клавишу в компьютере нажать тяжело ? Так вставьте эту должность

Вставим - возьметесь за эту должность?

Сергей Сочи написал(а):

пунктами правил прикрываться не надо

А я и не прикрываюсь.

Сергей Сочи написал(а):

с голубеводам разговаривать и их проблемы решать , насколько это возможно надо и это ваша прямая обязанность

Моя прямая обязанность, как главного судьи, следить за соблюдением правил Чемпионата.

0

1056

Anatoliy написал(а):

Моя прямая обязанность, как главного судьи, следить за соблюдением правил Чемпионата.

Еще добавлю что бы наша расчетная система работала без сбоев и искажений. Идет сезон все клубы проводят гонки и старых и молодых, нагрузка на сайт максимальная и очень не желательно в это время что то менять добавлять в этот отлаженный механизм, не дай бог нам одним изменением внести разлад. Поэтому друзья и коллеги прошу вас с пониманием отнестись к работе главного судьи он отвечает за все наши с вами расчеты! Потому так настоятельно всех просили загрузить все наших голубей до начала гонок. Сергей ты мне друг и вы нам доверили это очень непростое дело, и мы по мере своих не беспредельных сил его делаем. Конечно понимаем что отлично прилетевший голубь достоин своего заслуженного места, но и не имеем право  забыть что тысячи других голубей не должны остаться без своих мест в чемпионате.

0

1057

Вот и "лето пролетело".
Подходит к концу спортивный сезон 2021 года. Вот только начались соревнования и вот уже и заканчиваются.
В большинстве клубов остались только гонки молодых голубей, а в некоторых, как Краснодарский клуб они уже и закончились.

Совсем скоро закрытие сезона и встречи в Удмуртии.

Тосты, поздравительные речи и конечно награждение - дипломы, грамоты, ценные подарки...

Есть повод обсудить как могут эти дипломы и грамоты выглядеть.

Наверное уже пора открытому Национальному чемпионату России иметь свои фирменные наградные документы.

Ваши предложения спортсмены-голубеводы могут помочь в разработке стиля и содержания.

Ждем предложений.

Оргкомитет Чемпионата.

0

1058

Anatoliy написал(а):

Наверное уже пора открытому Национальному чемпионату России иметь свои фирменные наградные документы.

Это несомненно! Надо повышать уровень наградной атрибутики. Голуби победители наших соревнований должны быть на фото дипломах, фото чемпиона это не просто картинка, это генетический снимок породы, позволяющий точно заниматься селекцией оставляя для работы максимально повторяющих потомков лучших наших голубей.  Готовы поделиться опытом, уже три года применяем у себя фото дипломы. Победы в общих дисциплинах должны быть в солидных по дизайну и по оформлению дипломах, что бы соответствовать званию победителей Национального Чемпионата. Давайте серьезно поработаем в этом направлении.

0

1059

Медведев М Д написал(а):

Голуби победители наших соревнований должны быть на фото дипломах, фото чемпиона это не просто картинка, это генетический снимок породы, позволяющий точно заниматься селекцией оставляя для работы максимально повторяющих потомков лучших наших голубей.

Михаил Дмитриевич эко ты куда хватанул - это невозможно сделать и не потому, в смысле совсем не возможно, а не возможно потому что ни кто фото своих голубей качественно не сделает и уж тем более в короткий срок.
Награждение 25 сентября, а еще гонки идут, потом голуби линять начнут - нет с фото не получиться. Кольца то не в состоянии в срок зарегистрировать. а уж фото и подавно.

0

1060

Anatoliy написал(а):

Михаил Дмитриевич эко ты куда хватанул - это невозможно сделать и не потому, в смысле совсем не возможно, а не возможно потому что ни кто фото своих голубей качественно не сделает и уж тем более в короткий срок.
Награждение 25 сентября, а еще гонки идут, потом голуби линять начнут - нет с фото не получиться. Кольца то не в состоянии в срок зарегистрировать. а уж фото и подавно.

Это мы все слышали когда у себя вводили такой стандарт диплома и первый год примарно половина голубей была не снята но когда вручали это хорошо помогает людям понять разницу и сделать выводы. Начинать надо и искать фото мастеров у себя в регионах, тем более мы готовы помочь поделиться опытом. Пусть кто сможет начнут это делать. "Под лежачий камень вода не течет"

0

1061

Но это не отменяет работу над качеством обычного  диплома.

0

1062

Медведев М Д написал(а):

Это мы все слышали когда у себя вводили такой стандарт диплома и первый год примарно половина голубей была не снята но когда вручали это хорошо помогает людям понять разницу и сделать выводы.

Программа Чемпионата позволяет формировать клубные каталоги с фотографиями лучших голубей, также есть возможность выкладывать на сайт фото лучших голубей, но пока эти возможности голубеводами не востребованы.
А так для этого все готово. Нужно только желание.

Но как ты сказал

Медведев М Д написал(а):

"Под лежачий камень вода не течет"

А пока нужно поработать над дипломами этого года.

0

1063

Размещаю по просьбе коллег с соседнего форума:
http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/18/t359689.jpg

Что случилось?

0

1064

DeniX93 написал(а):

Что случилось?

Денис завидую твоему терпению :D
Все пытаешься найти "подход" и донести "истину".
Делай поправку на то, что есть голубеводы участники и есть "зрители со стороны", но как известно "со стороны виднее".
Правда иногда "смотрят в книгу, а видят фигу" - это про коллег "с соседнего форума". Выложили расчеты категории "F" от 06.09.21 и клубные данные Балашихи в категории "F" из каталога сформированного на основе предварительных данных от 15.08.21.
Но их понять можно они ведь не знают, что после расчета гонки любого из клубов все данные во всех категориях меняются.
Но зато как они обрадовались, что нашли "косяк в расчетах Чемпионата" :D  Им хлеба не надо, ошибки давай.

Ошибки -людям свойственно ошибаться. Ошибки могут быть и будут, весь вопрос как их отследить и какой протокол по их устранению и сроки.
В Чемпионате все есть - и полный доступ ко всей информации и быстрота исправления ошибок.

Мой "лучший друг" написал, что мы погорячились, что опять проголосовали ЕДИНОГЛАСНО  :flag:
Процитировав решения не увидел самого главного, а именно:

Правила написал(а):

2.  До 6 сентября текущего года результаты расчетов считать "предварительными" и в случае обнаружения ошибок могут быть пересчитаны для устранения неточностей и ошибок в расчетах. Голубеводы, клубы в период с 1 сентября по 6 сентября текущего года имеют право проверить свои результаты и в случае обнаружения ошибок сообщить главному судье Чемпионата. Утверждает результаты соревнований организационный комитет. После утверждения расчеты признаются "официальными" и не могут быть изменены.

Нужное выделил красным цветом.
Пояснения: предварительные - предшествующие чему-либо основному, главному, бывающий перед чем-либо.
Предварительные расчеты предшествуют окончательным (ОФИЦИАЛЬНЫМ).
В Чемпионате расчеты  предварительные весь сезон, т.к. после каждого расчета гонки, любого из клубов, участника Чемпионата данные в категориях и по всем номинациям пересчитываются и соответственно изменяются.
Для того, что бы результаты стали официальными необходимо:
1. Чтобы они больше не менялись, т.е. гонки больше не должны рассчитываться
2. Голубеводы и ответственные за расчеты должны проверить все расчеты по своему клубу и утвердить их, что они правильные и не имеют ошибок. Если все же ошибки обнаружены, то они будут исправлены.
3. После признания всеми клубами правильности расчетов - они, т.е. расчеты признаются, правильными, утвержденными и меняют свой статус с ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ на ОФИЦИАЛЬНЫЕ, т.е. официально признанными, что они расчеты ПРАВИЛЬНЫЕ.
4. После признания расчетов ОФИЦИАЛЬНЫМИ производятся работы на сайте чемпионата по защите информации и не возможности ее изменить. Все данные сдаются в архив, где все можно смотреть, но нельзя изменить или потерять. Все временные расчеты и некорректные данные у делаются.
5. На основе официальных данных, т.е. подтверждённых, что они правильные, клубы формируют каталоги, ведомости, отчетные документы, выставочные карточки на голубей. А Оргкомитет готовит наградные документы.

В положение которое обсуждается выше просто конкретно указаны сроки, что, зачем и когда следует. Эти сроки привязаны к концу сентября, т.к. закрытие сезона Чемпионат проводит по сложившейся традиции в последние выходные сентября.

И скажите мне чего тут разглагольствовать и обсуждать?
По этому решению все встало на свои места. Что, где, когда.

Но это понятно всем кто летает в Чемпионате, Ну тем кто не летает - ну какое дело?

0

1065

Сергей Корчуганов написал(а):

По погодным условиям гонка отменена, но энтузиасты, в количестве 3-х человек выпустили около 70-80 голубей. Итог практически без потерь и средняя скорость составила 1250-1350 м мин

Ну а это конечно не понимание и безответственность. Все клубы ждут когда будет рассчитана последняя дистанция, что бы начать работы по закрытию сезона. А тут бац и "вторая смена".
Ну клуб молодой, многого еще не понимают, не знают. Исправятся.

0

1066

Ну к слову сказать хочется "объявить благодарность" "соседнему форуму" за проявленную "бдительность".
По "следам расследования" данного инцидента принято решение публиковать дату создания документа на ВИДНОМ месте, что бы голубеводы могли понимать, что они видят.
Так в каталоге теперь есть дата формирования, по которой можно определить на сколько данные АКТУАЛЬНЫ.

http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/684066.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/829188.jpg

И вот теперь сравнив дату расчета категории и дату создания каталога можно понять, что каталог сформирован на последних данных категории.

Благодарность "соседнему форуму" за хорошую идею.

0

1067

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/2/135875.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/2/233125.jpg

0

1068

Дело то выведенного яйца не стоит, попросил меня главный судья СРСГ прислать каталог Балашихинского Клуба, что и было сделано. Только отправил ему не окончательный вариант а без последней гонки молодых клуба, когда соревнования взрослых закончились скачивал смотреть, а оставалась еще одна гонка молодых. Вот этот не полный варинат и был ошибочно отправлен, может не все знают в нашей расчетной системе каталог формируется и дополняется после каждого полета. Это очень удобно можно следить за категориями оперативно. А не как было раньше в старой расчетной только после окончания соревнований. Так вот взгляните на представленные таблицы верхняя окончательная, где у голубей более 900 км призовых километров а нижняя по 772 призовых километра, как раз эта и была мной отправлена. Там и коэффициенты FCI другие, так вот наши друзья с соседнего форума, не долго думая объявили это ошибкой расчетной системы и вообще мол все у них плохо. Не будем им уподобляться и кивать на их недочеты с каталогом. На сайте и в нашем каталоге все точно и своевременно, все категории FCI включая и новые "Лучший голубь Мира" есть. А полный вариант нашего каталога им отправил, пусть перенимают передовой опыт.

0

1069

Ну вот друзья с соседнего форума обиделись, предложил им перенимать опыт. Может не прав, пусть те кто видел поправят, что в нашем клубе каталоги, дипломы да и весь процесс награждения на очень достойном уровне! (А вообще наверно все знают что на обиженных делают у нас в России)

0

1070

Удивляет одно, что дяденьки все взрослые..

0

1071

Авген написал(а):

Володя дяденьки СИЛЬНО взрослые - а у "сильно взрослых" бывает так, что впадают "в детство"

Медведев М Д написал(а):

Ну вот друзья с соседнего форума обиделись

от этого и "плаксивость" и обида на "трудное детство".

Давайте будем добрее и терпимее. :flirt:

Ведь и у нас "взрослый возраст" тоже не за горами. :glasses:

0

1072

А еще сегодня я получил готовые дипломы для награждения победителей и призеров Чемпионата по утвержденным результатам. Всего 72 шт.

http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/687975.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/473957.jpg

0

1073

Авген написал(а):

Ну что им удивляться, они такие какие есть. Всё это от зависти и мелочности. То хлопают дверями, то просят разместить нападку. Их же не удаляли с форума, а так вроде как диссиденты. Диссиденты, это не обиженные.

0

1074

Нет ну надо, сами "бучу подняли" не разобравшись и сами же опять "с наездами".
Удивительно.
Зачем было у себя на форуме писать про то о чем ни слухом ни духом.

Сами фото с сайта выложили где были изначально правильные данные, сами "попытались" нас так сказать носом ткнуть.
Но как всегда сами "вляпались" и мы же  виноваты.
Коржикову прежде, чем чего то писать нужно было с самого начала проверить результаты с сайта.

https://forumupload.ru/uploads/0012/5a/ef/2/135875.jpg

Коржиков написал(а):

Сегодня проверил результаты трёх молодых голубей в категории "F"
Итог такой:
1 Рязанов В.Ф. RUS 25154-21-1         17.83       3      963.98
2 Рязанов В.Ф. RUS 25246-21-1         39.50       3      827.27
3 Рязанов В.Ф. RUS 25076-21-1         42.36       3      904.99

Всё верно.

Так если все верно было изначально, чего было пытаться "умничать"?

0

1075

DeniX93 написал(а): написал(а):

К большому сожалению, Союз не помогает каждому голубеводу. Элементарно с кольцами порядок навести не можете уже несколько лет.

Коржиков написал(а):

Я разве сказал помогает? Я сказал то, что должен помогать.
А, с кольцами у меня никогда проблем не было начиная с 1997 года, чего и вам желаю...как-то так

Если правильно помню Коржиков главный судья СРСГ. Так?
А раз так и если должен - помогай.
У тебя то может и не было проблем, как у главного судьи СРСГ, а голубеводы России не могут во время птенцов закольцевать, потому, что кольца приходят когда уже ноги у голубей как "столбы придорожные"
Твоя политика давно известна - "Моя хата с краю, до ветру сбегаю..."

Коржиков написал(а):

Карточки сами найдут ваши ошибки и исправят их... :writing:
И им безразлично то, какого числа какого месяца у вас заканчиваются проверки.
Но, вам пока не надо забивать этой информацией голову, летайте в своё удовольствие.

Вот вот ты и не забиваешь себе ни чем голову...
Где твои умные карточки за 2020 год?
Где результаты России в Чемпионате Мира?

Занялся бы лучше делом. Умные карточки поизучай...

А мы 25 сентября лучших голубеводов РОССИИ наградим - в свое удовольствие - как никак ЧЕМПИОНЫ РОССИИ!!!!

0

1076

Снова этот деятель завел свою шарманку.

Мне всё равно какие ноги у твоих голубей. Я тебе кольца не повезу, приезжай за ними сам.

Про мою хату и про до ветра сбегаю - лучше не надо, не дорос ты до моих хат  :dontknow:

Моих умных карточек в 2020 году не было, так же как и не было отборочной выставки и самой Олимпиады если, конечно, в твою деревню долетают эти новости.

А, результатов России в номинации "Чемпионат Мира" и не может быть так, как мы в этой номинации не участвуем. Мы можем принимать участие в номинации "Лучший Голубь Мира". Я свою работу выполнил, а за отправку результатов я не отвечаю, но тебе же ничего этого, в силу твоих умственных способностей, ни как не понять. Позвони в СРСГ тебе там объяснят...

И, в который раз говорю: не надо мне давать советы что мне там изучать.

0

1077

DeniX93 написал(а):

:

Что случилось?

Просто осень наступила резко....... :rain:

0

1078

Нашим "добрым" соседям.
Как заполняются выставочные карточки на сайте Чемпионата

0

1079

Нам похожие карточки присылали для заполнения из FCI но там надо было выбирать призовые полеты и вносить в ручную и после этого она проверяла по критерия заданной категории. Здесь же все данные на голубя выбираются в автоматическом режиме, теперь не надо сидеть и часами вносить данные. Вот это и есть передовой опыт, спасибо за отличный подарок нашим судьям и расчетчикам.

0

1080

МЫ ЕДЕМ В УДМУРТИЮ!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ­открытый Национальный чемпионат России » Мысли в слух о Национальном чемпионате России