Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ­открытый Национальный чемпионат России » Мысли в слух о Национальном чемпионате России

Мысли в слух о Национальном чемпионате России

Сообщений 991 страница 1020 из 1080

991

Андрей написал(а):

поддерживаю Анатолия во всем что писалось выше.легко все критиковать а попробуйте чтото создать.

Согласен :flag:

0

992

Олег Борисович написал(а):

Виктор Киренкин написал(а):
. А настоящий Тюменский клуб летал на солидные дистанции и с другим количеством голубей. .

Как узнать источник информации?

Ссылка на сайт ТЮМЕНСКОГО КЛУБА есть на сайте клуба" голуби мира". Кстати, единственный в России клуб летающий супермарафон 1200 км. Там летают все старые голубеводы, включая губернатора Неелова. А шишкевича зря обвиняют в развале клуба, они как летали , так и летают. Это он, вопреки своим же правилам, организовал второй клуб в Тюмени.

0

993

Ссылка на сайт ТЮМЕНСКОГО КЛУБА есть на сайте клуба" голуби мира". Кстати, единственный в России клуб летающий супермарафон 1200 км. Там летают все старые голубеводы, включая губернатора Неелова. А шишкевича зря обвиняют в развале клуба, они как летали , так и летают. Это он, вопреки своим же правилам, организовал второй клуб в Тюмени.

Видно плохо вы знаете о клубах российских летающих на дальние расстояния. Если внимательно просмотрите графики соревнований прошлых сезонов на сайте Н.Ч. увидите много интересных результатов по супер-марафонам в разных клубах за Уралом.
А в городе Тюмень я побывал в этом году и присутствовал на собрании Тюменских голубеводов.

0

994

Видно плохо вы знаете о клубах российских летающих на дальние расстояния. Если внимательно просмотрите графики соревнований прошлых сезонов на сайте Н.Ч. увидите много интересных результатов по супер-марафонам в разных клубах за Уралом.
А в городе Тюмень я побывал в этом году и присутствовал на собрании Тюменских голубеводов.

Наверное не на том?! Попал как всегда ..впросак

0

995

МихаилТ 1 написал(а):

Ну голубевод №1 из питомника №1. Лучшие журналисты Киселев со Скабевой отдыхают. Ну настрочил, и главное все по делу. Классно!!!.

Соглашусь с эти постом. Тут в просак ты не попал :flag:

0

996

А шишкевича зря обвиняют в развале клуба, они как летали , так и летают. Это он, вопреки своим же правилам, организовал второй клуб в Тюмени.

А вы батенька "брехун".

Аргументы:
1.

единственный в России клуб летающий супермарафон 1200 км.

21.07.20 - Клуб Южный Урал - 1450 км.
    21.06.20, 20.07.20 - Магнитогорск - 1260 км.
    21.07.20 - Магнитогорск - 1639 км. - чемпионы дистанции Панфилов, Яловчук.

2.

Это он, вопреки своим же правилам, организовал второй клуб в Тюмени.

Союз Любителей Почтовых Голубей организован в августе 2008 года.

А клуб где летает Неелов

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ТЮМЕНСКИЙ КЛУБ ГОЛУБИНОГО СПОРТА"
Действующая организация
ОГРН
1177232018369
от 21 июня 2017 г.
ИНН/КПП
7203422530
720301001
Дата регистрации
21.06.2017

Вы как с датами понимаете 2008 год и 2017 год.? К 2017 году  Чемпионату уже два года если брать с 2015.
И все те кто вышел тогда из нашего клуба это только три человека Журавлев, Неелов и Гуляев и все.
Ну захотели создать, что то свое - разве это плохо?

Вам для изучения матчасти (все документы имеются)
http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/955624.png
http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/398830.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/908350.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/806012.jpg

Там летают все старые голубеводы, включая губернатора Неелова.

Неелов не старый и тем более не старый голубевод спортсмен. После нашего с ним знакомства он заинтересовался спортивными голубями и это было не так давно, каких то лет 6-7 назад. Я его консультировал по постройке питомника, по моим рекомендациям было исправлено пара косяков, таких большая высота потолков и не хватка солнечного света, после чего были сделаны окна в крыше. Обучал его работника азам спортивного голубеводства.
http://forumupload.ru/uploads/0019/8b/76/2/986356.jpg

Я не знаю знакомы ли Вы лично с Юрием Васильевичем Нееловым - он в синей куртке. Кстати в руках у меня его книга о голубях и им же подписанная мне, а я конечно же подарил ему фильмы о голубях и тюменском голубином спорте.

И еще ВСЕ СТАРЫЕ ГОЛУБЕВОДЫ - громкое заявление. Старые по возрасту? по времени или скажем так по стажу занятия спортивными голубями?

Я не очень хочу касаться этой темы, т.к. я писал выше фото на их сайте это совсем не значит, что все эти голубеводы участвуют в соревнованиях - раз.
А два - некоторые давно уже и не держат спорт и отошли от дел и не зачем их "трогать".
Кстати в вашем заявлении на регистрацию клуба тоже были разные фамилии которые вызывали вопросы (внуки, жены и т.д. и т.п.)
А вот посмотрев их график
ВСЕ КАК У ВСЕХ
мало голубей, большие потери, малое участие голубеводов. Правда жаль, что у них нет информации ни где - кто? сколько? И КОГО СДАЛ?
А ТАК...
Людям нравиться, люди летают и то СЛАВА БОГУ. Долгих им всем лет и успехов в спортивном голубеводстве, потому что чем нас больше тем нам лучше.
А история все расставит на свои места.

0

997

Anatoliy написал(а):

Эх Игорек, Игорек злой ты. У тебя наверное лисапеда нет. Вот и злой.

Хотя я ведь понимаю почему вы так на Чемпионат взъелись, труднее стало на уши лапшу вешать, когда голубей продаете.
Сейчас всем подавай результаты в Чемпионате. Просто уже говорить какие чемпионские голуби - НЕ ВЕРЯТ.

Так я ещё раз напоминаю. Где фамилии или извинения.

По Хобби ты знатно переобулся, МОЛОДЕЦ!

Anatoliy написал(а):

И я со всем уважением отношусь к ХОББИ, которым и я увлечен всю свою жизнь.

Вот это поворот.

Anatoliy написал(а):

Я отношусь к голубиному спорту очень серьезно и как именно как к спорту, а не как к хобби - "дворовым соревнованиям".

Это было вчера. Какой ещё нужен контекст? Т.е. Я это Михаил Коржиков?

0

998

Михаил Дмитриевич по твоему совету - стараюсь быть лучше, доброжелательнее.
Эх помашу как я флажком :flag:

0

999

igori 02. написал(а):

Про таких моя покойнная бабушка говорила. " сы ему в глаза, а ему всё Божья роса." За это наверное и били, да видать мало.

Ещё раз в этом убедился.
Ну а за лапшу , всё одно придется ответить!

0

1000

igori 02. написал(а):

Ещё раз в этом убедился.
Ну а за лапшу , всё одно придется ответить!

Михаил Дмитриевич ну блин, ну человек просит, ну как отказать.

Игорь помнишь тот год, что ваш голубенок выиграл за счет Сорокина Гран-При? Ведь помнишь?
А помнишь кафе в Глазове и сколько там народу было . я могу всех и не упомнить Медведев, Желтов, Сорокин, из Краснодара Денис Полосуев и Петр Мирошниченко были, еще кто то был.
И как вы нам "лапшу на уши" вешали про серебряную воду, про семь выводков за сезон и еще много чего. Мы потом с Желтовым  долго хохотали пойдя "покурить".
На счет "ответишь" - ты помнишь я тогда при всех Вам сказал, что у вас курятник и сейчас это подтверждаю - готов ответить.
А не скажешь сколько вы тогда голубят на продажу привозили и что потом с этими голубятами?
Можешь не отвечать вопрос - риторический.
Знаешь тогда кто сидел за столом подметили одно - всего одна дистанция и одно первое место - да благодаря Сорокину Николаю Борисовичу хорошая материальная помощь.
Но блин вы были "в ударе". Голубеводам которые соревнуются не один год, с опытом Медведева, Желтова  (уж ладно из скромности про себя помолчу) и др.
Вы пытались нас учить, как надо летать.
Игорь надо быть скромнее. И не надо вешать "лапшу" на уши. :flag:

0

1001

Anatoliy написал(а):

Михаил Дмитриевич ну блин, ну человек просит, ну как отказать.

Игорь помнишь тот год, что ваш голубенок выиграл за счет Сорокина Гран-При? Ведь помнишь?
А помнишь кафе в Глазове и сколько там народу было . я могу всех и не упомнить Медведев, Желтов, Сорокин, из Краснодара Денис Полосуев и Петр Мирошниченко были, еще кто то был.
И как вы нам "лапшу на уши" вешали про серебряную воду, про семь выводков за сезон и еще много чего. Мы потом с Желтовым  долго хохотали пойдя "покурить".
На счет "ответишь" - ты помнишь я тогда при всех Вам сказал, что у вас курятник и сейчас это подтверждаю - готов ответить.
А не скажешь сколько вы тогда голубят на продажу привозили и что потом с этими голубятами?
Можешь не отвечать вопрос - риторический.
Знаешь тогда кто сидел за столом подметили одно - всего одна дистанция и одно первое место - да благодаря Сорокину Николаю Борисовичу хорошая материальная помощь.
Но блин вы были "в ударе". Голубеводам которые соревнуются не один год, с опытом Медведева, Желтова  (уж ладно из скромности про себя помолчу) и др.
Вы пытались нас учить, как надо летать.
Игорь надо быть скромнее. И не надо вешать "лапшу" на уши.

Ну это твоё сугубо личное мнение.
А между тем Сорокин Н.Б. каждый год просит у нас голубят ( из курятника)😁и этот год не стал исключением.
Так где фамилии обманутых нами голубеводов?
Ты уверен, что Мы на продажу тогда голубей возили. Тогда голуби были привезены Фанису, Сорокину, и Володе Авксентьеву заметь в подарок.
Спроси у Них сколько денег они нам заплатили.
Спроси у людей кто нашими голубятами летает, пусть они тебе расскажут, как их обманывают.
Да и пусть Михаил Дмитриевич, скажет о наших голубых. За отношение к голубям .
Заметь я про твоих голубей ничего не говорил и даже не спрашиваю, т.к. мне это не интересно.
Голуби не в чем не виноваты. А результаты наших голубей тебе и не снились , даже в самых мечтательных снах.
Вот несколько из них.
Чемпион и 4 голубя в 10-ке. Лосево.
1. Лучший годовик Балашихи. (В этом же году 4 в 50 лучших за год) заметь не из 60-70гол.
2. В один год два лучших молодых в Подольске.
3. 4-й голубь в категории В в Домодедово при нашем удалении 180 км.
4. 1и 2 голуби в регионе из почти 3500 голубей может и больше просто не помню. В 19 году.
Ну о голубедромах и говорить не буду все и так всё знают.
Поспрашивай про (курятник) в Твери тебе расскажут.

Везде где наши голуби летали или летают , мы следим  и в тесном общении со всеми, и все признательны и благодарны.
А если бы мы летали из 60 голубей, а расчет вели-бы из 200 как это делают некоторые, то где-бы были твои результаты.
Нам не стыдно за наших питомцев. А что касается бизнеса то тут не прав. Это не бизнес и никогда мы на голубях не зарабатывали , а только вкладывали.

Так что Толичек жду извинений.

0

1002

Чтоб ты понимал нам чтоб отвезти голубей на сдачу надо преодолеть 250 км в один конец 100 из которых по пробкам.
Если в школе учился подсчитай расходы добавь к этому тренировки и все поймешь. Врагу не пожелал-бы такого бизнеса.

0

1003

В чем сила, сила в правде :flag:
Чем Шишкевич А.А. отличен от оппонентов, у него только документально подтвержденные факты. У всех нападающих только эмоциональные проявления.
Нападают и тщетно пытаются укусить. Не получается, однако. В чем прикол нападения???

0

1004

В чем сила, сила в правде 
Чем Шишкевич А.А. отличен от оппонентов, у него только документально подтвержденные факты. У всех нападающих только эмоциональные проявления.
Нападают и тщетно пытаются укусить. Не получается, однако. В чем прикол нападения???

Где они факты? Адвокат Олег Борисович. Он сказал, что Мы обманом вкарячиваем голубей людям. Я попросил фамилии кому? В замен он рассказал небылицы. Про то как мы обманывали людей в кафе. (Про серебряную воду, забыл ещё про салями мелко нарезаное на пороге для прилета голубей, это шутка покойного Н.Н. Шкобора.  Может как шутку мы её и озвучили).
И все-таки Вместо того, чтобы конкретно написать кому мы обманом вкарячили голубей занялся балталогией.
Факты я привел про наших голубей. А от Анатолия я фактов не видел.
Вообщем я понял безполезное это занятие писать здесь. Правды не добиться. Пойду на Крылатые спортсмены. Там администраторы хоть чужие посты не редактируют под себя.
Редакция постов это низко.
Веры таким людям нет!!! Как можно верить человеку в расчетах соревнований если даже на форуме подлог.
У меня всё.
Больше я здесь ни ногой.

0

1005

igori 02. написал(а):

Наверное об этом вспоминать больно. (В прямом смысле) в Тюмени просто так не бьют.

Сказал А, говори и Б.  Откуда сказки услышал?

0

1006

igori 02. написал(а):

.
Голуби не в чем не виноваты.  .

Про голубей речи и не было выше. Читал только про лапшу и бабушку.

igori 02. написал(а):

Больше я здесь ни ногой.

Это уже было пару лет назад на этих страницах.

0

1007

МихаилТ 1 написал(а):

А тебе не стыдно ? Людей разводишь.

Скучаешь без нас. Жаль тебя, летал отлично.

0

1008

Плохо знаете о полётах на супермарафонах. Клуб "Южный Урал" летает на 1450км. Челябинск-Барнаул.

0

1009

igori 02. написал(а):

Редакция постов это низко.

ПРАВИЛА!!! Я понимаю, что для вас это слово не знакомо, а тем более соблюдать правила.

Видите себя как люди и никто ни чего не будет редактировать.
Отредактированы были "неприличные слова", а смысл был оставлен.

igori 02. написал(а):

Вообщем я понял безполезное это занятие писать здесь. Правды не добиться.

Игорь Ткачук написал(а):

Я точно знаю как минимум два клуба в НЧ которые не довезли голубей до точки старта километров этак 200, а в НЧ гонка и результаты стоят как было изначально заявлено. Все держится на честном слове! Время выпуска выпустили в 4:00 а в протоколе 5:20. Ну т.д.  и  т.п.

Андрей Черноскутов написал(а):

я так понимаю ответ на свой вопрос на этом сайте от Игоря я неполучу.он здесь написал за некие клубы и я считаю правильным что тут надо и написать ответ.

Игорь Ткачук написал(а):

Нет не получишь! Но приложу максимум усилий, чтобы те кто выпустил голубей раньше заявленного времени сами сознались в этом. Я имею ввиду именно второй клуб. Время рассудит и расставит все на свои места.

Помнишь? Добился, чтобы сознались? Извинился?
Так может хоть сейчас напишешь кого ты имел ввиду - уж не Богдана ли Кукелко?

igori 02. написал(а):

Пойду на Крылатые спортсмены.

Уж пойди.  :D

Игорь на будущее,  если без наездов и по делу мы открыты и готовы и выслушать и помочь. Но если "полается" "косточки" Чемпионату по перемыть, поплакаться на тяжелую жизнь  - это точно лучше чем "Крылатые спортсмены" площадки нет. Там большинство какие то "обиженные". Да и матом там больше все изъясняются - НЕПРИЯТНО.

Я только одного не пойму там 90% те кто не летает в Чемпионате - вам чего больше заняться нечем?
Или больше тем нет для разговоров?

Наскучит пустая болтовня, заходи поговорим. Если к нам по доброму, то и мы со всей душой. И я даже могу перед тобой и извинится и слова свои обратно взять.
Главное, что бы ты не воспринимал мои махания  флажком  :flag:  как признак капитуляции.
Просто с возрастом начинаешь понимать - ну его эти склоки. Времени жалко.

Скоро у нас "прощенное воскресение" может простим друг друга и начнем по делу и с уважением общаться?
Подумай.
Может правда все плохое вон.
Нам то с тобой чего делить?

0

1010

В.А. Гончаров написал(а):

Плохо знаете о полётах на супермарафонах. Клуб "Южный Урал" летает на 1450км. Челябинск-Барнаул.

Виноват, ещё дальше летают Магнитогорцы, на 300км дальше

0

1011

Почитаешь, так..., на ночь.., и хрен уснёшь... Взрослые люди..., у всех в пятках шип... Национальный чемпионат..., некого туда не тащат, в рабство не берут, дело обсолютно добровольное.., единственный выход летать, иметь программу, сайт, форум, знать и общаться с коллегами по увлечению... Шишкевич, идейный человек, которого поддержали много клубов в регионах... Да.., да потому что лучше никто не придумал..., не создал, не объеденил.. .. За что ему и организаторам огромное спасибо!!
Анатолий не ведись на нападки, делай сво дело..., впереди сезон..!

И Тюмрюс у меня отработал в прошлом году, без нареканий, хотя бывало с интернетом в деревне  проблемы были.. Надеюсь и в этом году, все будет в порядке...
И за базар, хоть перед кем, отвечу...  :crazyfun:

По поводу, поговорок и высказываний..В Сибири говорят... :
Когда делать совсем не х..у.., лучше "голого" за кедром погонять, чем пустой болтавней заниматься...  :D 

А вообще...
Друзья, давайте жить дружно..!  :glasses:

0

1012

Anatoliy написал(а):

Я только одного не пойму там 90% те кто не летает в Чемпионате - вам чего больше заняться нечем?
Или больше тем нет для разговоров?

Непросто быть главным судьей в голубином спорте. Однако Шишкевич А.А. все по полочкам разложил, Национальный Чемпионат существует как общественное общероссийское движение и мы рады быть едиными с Российскими соратниками. Коих кстати большинство. Кому то это хобби, для большинства спорт. Ну а кому и фантики собирать в папочку, носить под мышкой. Бредовые высказывания про огороды и FCI - вы у себя то в голове разобраться не в состоянии, не позорьтесь окончательно.
В общем, в интернет пространстве все как всегда. Ничего особо не меняется.

0

1013

Непросто быть главным судьей в голубином спорте. Однако Шишкевич А.А. все по полочкам разложил, Национальный Чемпионат существует как общественное общероссийское движение и мы рады быть едиными с Российскими соратниками. Коих кстати большинство. Кому то это хобби, для большинства спорт. Ну а кому и фантики собирать в папочку, носить под мышкой. Бредовые высказывания про огороды и FCI - вы у себя то в голове разобраться не в состоянии, не позорьтесь окончательно.
В общем, в интернет пространстве все как всегда. Ничего особо не меняется.

Не надо вступать с ними в диалоги. Это бесполезно. Они не для того лезут в НЧ чтобы слушать нас, им нужна площадка для самореализации. В клубах где они летают их мнение никому не интересно. Там есть свои председатели и гл.судьи.  Их не много, но они обижены жизнью.

0

1014

коллеги подскажите, а что такого страшного, если по какой-то причине голубей выпустили на 30 мин позже заявленных? Насколько я понимаю будет хуже результат по скорости в данной конкретной гонке. И что от этого?

0

1015

Сергей, ничего тут страшного нет, такое бывает и не редко.  И машина может опоздать, и дождь вдруг усилился, приходится переживать...

0

1016

Есть судья на старте, судья клуба, гл. судья... Все решается без проблем...

0

1017

Сергей Корчуганов написал(а):

коллеги подскажите, а что такого страшного, если по какой-то причине голубей выпустили на 30 мин позже заявленных? Насколько я понимаю будет хуже результат по скорости в данной конкретной гонке. И что от этого?

При не естественном занижении скорости так же как и при увеличении скорости, если в соревновании принимают участие питомники с разными поправками по длине полета, не правомерно получают незаслуженное преимущество разно удаленные питомники. Так при занижении скорости это преимущество получают дальние по расположению питомники а при не естественном увеличении скорости ближние по расположению питомники. Так как мы соревнуемся по средней скорости полета на всей дистанции. Например голубь №1 был в полете три часа пролетев до питомника 180 км а голубь №2 был полете четыре часа преодолев 240 км, при точном времени старта скорость у них одинаковая 1000 м/мин или 60 км/час. Но если мы прибавим к их полетному времени неправомерные 30 мин, то средняя скорость у голубя №2 станет выше чем у голубя №1 хотя при правильном указании времени старта она была одинаковой. Это произойдет потому что неправомерные 30 мин прибавленные к трех часовому полету сильней снизят среднею скорость чем при четырех часовом. В обратном порядке это работает при неправомерно отнятой продолжительности пролета, если мы выпустим голубей раньше объявленного времени. Поэтому очень важно точно указывать время старта, что бы искажения не влияли на распределение мест в гонках. К примеру у нас часто по клубу за минуту садится на прилетники по 50-60 голубей, и даже небольшое искажение времени старта может все развернуть с ног на голову.

+1

1018

В.А. Гончаров написал(а):

Дико извиняюсь перед УРАЛЬЦАМИ. У меня в телефоне даже есть видео об этом. В запале вылетело из головы.

0

1019

Дико извиняюсь перед УРАЛЬЦАМИ. У меня в телефоне даже есть видео об этом. В запале вылетело из головы.

Мы все иногда горячимся, но проходит время и все встает на свои места. Давайте уважительно относится друг к другу, поскольку это в нашем деле главное! Самый сильный чемпион без клуба НОЛЬ, также как и клуб без чемпионата мало кого интересует. И раз уж вы нам доверили представлять интересы всех клубов Национального Чемпионата, то и приходится думать о всех. А не о своем клубе или о клубе где летает мой Друг Виктор Киренкин.

0

1020

Дико извиняюсь перед УРАЛЬЦАМИ. ......... В запале вылетело из головы.

Приятно когда человек может признать свои ошибки.

Что вылетает из головы, а где то просто не хватка информации или сплетни преподносятся как достоверная информация.

Для справки:
Голубеводы Журавлев, Гуляев, Неелов сами вышли из Чемпионата и создали свой клуб, не разделили "политику" Чемпионата - это их право.
Сорокин Николай Борисович лично приглашал Неелова Юрия Васильевича, но не получилось.
По поводу МАРАФОНА о котором Вы писали - это единственный раз у них была такая дистанция и вряд ли когда то еще повторится.
Эта дистанция в Честь 75-летия  Победы была запланирована в Чемпионате за долго еще на конференции в Удмуртии в 2019 году и все голубеводы омской, челябинской, тюменской областей решили объединится в этом выпуске. Но опять ТКГС не захотели принять участие в совместном выпуске с Барнаула - ЭТО ИХ ПРАВО.
Не хотят они летать в Чемпионате - это их решение и мы его уважаем.
Только вот не надо это представлять, как будто их выгнали и не пускают.

Не все хотят в Чемпионат и это НОРМАЛЬНО.
А те кто хотят должны быть готовы к тому, что бы соблюдать наши ПРАВИЛА.

Все очень просто.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ­открытый Национальный чемпионат России » Мысли в слух о Национальном чемпионате России