Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ­открытый Национальный чемпионат России » Мысли в слух о Национальном чемпионате России

Мысли в слух о Национальном чемпионате России

Сообщений 61 страница 90 из 304

61

Медведев М Д написал(а):

По поводу смартфонов думаю это вещь нужная, и принимать их надо во всех клубах СРСГ. Игорь если сможешь подготовь письмо детальным описанием возможностей этой системы, и пришли на электронную почту главному судье СРСГ Коржикову М В и мне, будем выходить на секретаря СРСГ для принятия решения. Спасибо за дельное предложение.

Обязательно перешлю.

0

62

igori 02 написал(а):

Полностью согласен! Никто против НЧ и не выступал, это действительно очень хорошее начинание. Мои предложения были связаны с защитой честных соревнований.

Абсолютно поддерживаю. Я тоже за честные соревнования!

0

63

igori 02 написал(а):

Я точно знаю как минимум два клуба в НЧ которые не довезли голубей до точки старта километров этак 200, а в НЧ гонка и результаты стоят как было изначально заявлено. Все держится на честном слове! Время выпуска выпустили в 4:00 а в протоколе 5:20. Ну т.д.  и  т.п.

igori 02 написал(а):

Миша ты не понял! Это не Лосево- Пчелиновка, а а гонка в категории НЧ, таких в каждом клубе не одна за сезон, а много.

Медведев М Д написал(а):

Анатолий Игорь мне сказал что знает со слов членов Питерского клуба. В одной из гонок Богдан Кукелко по причине  плохой погоды недовез голубей до точки старта, прилет был очень плохой, но они выгрузили результаты на сайт НЧ по тем км что были в графике. У меня нет телефона Богдана, если это было, мое мнение, их результаты в этом соревновании отменить, клубу вынести предупреждение, если они знали о сокращении дистанции. А в правила внести поправку об ответственности за такие вещи.

Авген написал(а):

Анатолий, а на самом ли деле,был факт выпуска клубом на 200км короче, или же это просто болтовня? Если это было,- то это "залет" для клуба. Или люди "шутят"!

Уважаемые голубеводы,
по данному обращению для установления факта умышленного подтосовывания результатов соревнований было проведено "дознание".

1.Фактов искажения или предоставления заведомо ложных или фальшивых результатов не установлено ни в одном клубе.
2.Богдан Кукелко дал пояснения по поводу возможности подтасовки данных в их клубе:
   а) на дистанцию выезжает два человека - водитель и сопровождающий голубевод с постоянной связью
   б) ведется фото и видео съемка с места старта
   в) по поводу изменения места и времени выпуска, чем было запланировано. Да такой факт действительно был, голубевоз выехал поздно и не смог доехать до места старта, голуби выпущены позже. Координаты были сняты на месте старта и дистанция рассчитана по факту. Ниже в таблице приведен график голубиные гонки Северо-Запада Санкт-Петербурга и Ленинградской области - дистанция №7.
   г) в сообщении Игоря говориться о времени старта 05:20, но как мы видим из таблицы ниже нет ни одной гонки с таким временем старта.

N/n

старт

место старта

км

участников

голубей

1

04/06/17 09:00

Порхов

220

5

86

2

11/06/17 06:45

Локня

315

5

111

3

18/06/17 06:00

Невель

380

6

103

4

25/06/17 05:50

Невель 2

390

5

70

5

02/07/17 08:30

Порхов

220

6

112

6

09/07/17 05:00

Орша

550

5

72

7

16/07/17 06:00

Невель

380

6

104

8

30/07/17 07:30

Локня

315

5

55

Ведомость прилета (начало вся ведомость на сайте НЧ - Результаты гонки)

https://srsg72.ru/foto_frm/vdnn.png

как видно из прилета гонка была завальная и скорость прилета очень низкая.

Резюмирую:
Факты обмана и подтасовки данных НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ !!!
Люди, которые это пишут или ничего не понимают в соревнованиях и не знают как пользоваться сайтом Национального чемпионата или специально пытаются очернить  спортивное голубеводство РОССИИ и наши достижения.

https://srsg72.ru/foto_frm/feik.png

Уважаемые голубеводы обращайте внимание кто распространяет подобные слухи - участвуют ли они сами в соревнованиях? Имеют ли они моральное право делать такие громкие утверждения, если находятся вне системы соревнований.
Могут ли они понять нас, голубеводов, которые вкладывают сердце и душу, силы и средства в соревнования и достижение результатов в гонках голубей изо дня в день?

Я думаю Игорь тебе как минимум следует извиниться за клевету или предоставить информацию по второму клубу для проверки.

Есть еще одна сторона этой ситуации, где может надо сказать спасибо за поднятую тему - ДОСТОВЕРНОСТЬ результатов и последствия от  действий фальсификации результатов.

У нас в правилах не прописаны последствия и мера наказания за умышленное искажение результатов гонок.
Предлагаю это обсудить и принять в октябре в Удмуртии.

0

64

По Питеру!!!! Лично участвовал в вывозе голубей на дистанцию три раза. самое дальнее Орша. Подтверждаю слова Кукелко Богдана. Подтасовок в клубе Северо-Запада не было. Была одна завальная гонка. Результаты представлены. Закрыли только через неделю. у меня из шести вернулось только два. один через 6 дней, другой через 8. Причем эти голуби летали до этого все дистанции

Отредактировано Макс69 (06-04-2018 14:22:39)

0

65

Спасибо Макс

0

66

вообще не могу понять ради чего подтасовывать. Делаем одно общее дело. Летаем для себя.... не за деньги.

0

67

О достоверности результатов.....

Сегодня мы не можем обеспечить представителей от НЧ на каждом выпуске и наверное это и не требуется.

Система контроля конечно в какой то мере ориентируется на доверие, порядочность и уважение. Но кроме этого на соблюдение правил, которые позволяют это доверие выказывать, а именно:
1. Конкуренция -
по правилам 5 человек минимум для признания результатов. Это подразумевает конкуренцию среди голубеводов в клубе и заинтересованность в том что бы соблюдались правила и все действия по доставке голубей к месту старта, выпуск, регистрация прилета, расчеты - были прозрачны, контролируемые и в открытом доступе.
Доступность расчетов, сроки расчетов обеспечивает сайт,
тайну кольцевания, регистрация прилета, достоверность выпуска - обеспечивает судейская комиссия клуба.

Теперь по поводу:

igori 02 написал(а):

Еще раз говорю про человека который в каждой гонке выпускает 196 голубей (не кормачей) с одного питомника и 4 кормача с разных питомников. Такого человека обыграть практически НЕВОЗМОЖНО. Вот именно поэтому мне это не интересно!

Действительно, сегодня любой голубевод имеющий достаточно голубей может зарегистрировать по голубю на других людей и организовать гонки.
Хочу напомнить, что НЧ и создавался для привлечения голубеводов из регионов, вовлечение голубеводов в соревновательный процесс.
Если человек увлеченный и есть голуби, почему ему для того чтобы начать соревноваться в НЧ не организовать клуб и если не хватает для начала голубеводов не записать 10-15 голубей на друзей.
Подчеркиваю - ДЛЯ НАЧАЛА - что бы в дальнейшем показать свои (честные) результаты на сайте и тем самым прорекламировать спортивное голубеводство в регионе и может и люди подтянуться. Так происходит почти во всех регионах, т.к. у нас 90% - малые клубы.
Могут ли воспользоваться нашей малочисленностью "честные прохидеи" , ДА МОГУТ, но еще раз подчеркну в нашей сегодняшней действительности без этого допуска не развить наше увлечение. А что же делать с "умниками", которые на раз всех "победят" и у нас не будет шансов.
Первое как только появиться такой "доминант" сразу проверять правдивость результатов и участников соревнований, если только 1 реальный спортсмен - результаты из официальных перевести в неофициальные, всю как говориться информацию не скрыть.
Требовать электронную регистрацию прилета голубей.
Ну и досконально разобраться в ситуации и принять соответствующие правила.

2. Протоколы выпуска и прилета голубей.
Сегодня клубы обязаны в конце года предоставить протоколы кольцевания и протоколы прилета голубей, подтверждающие налет голубя.
Клубы летающие по контролькам - ручные протоколы
По чипам - распечатку с закрытия гонки
С подписями судейской комиссии.

Если есть предложения  - давайте обсудим.

0

68

Андрей написал(а):

если знаете  в каком клубе это происходило-назовите клуб пожалуста.

Уважаемые друзья и коллеги с этой ситуацией разобрались, спасибо всем кто поднял этот вопрос поскольку шептание по углам приносит гораздо больше вреда общему делу, чем такая ситуация пусть и ошибочная. И в дальнейшем если где то возникнут сомнения надо говорить открыто, от этого всем польза, как показал этот случай и клубу который проверили. Ведь мы восстановили их честное имя, верю что Игорь заблуждался не преднамеренно. Мы все находимся в одной лодке, что бы она не пошла ко дну, должны соблюдать правила нами всеми установленными. И прав Анатолий этот случай поможет нам доработать наши правила. Всем хорошего сезона и успешных полетов.

0

69

Я давно предлагал о съёмках выпусков голубей на дистанциях,с кормлением и поением на месте выпуска,обзором погоды и сам выпуск.Это для того,чтобы потом у недоверчивых людей было меньше вопросов к сопровождающим и председателям клубов.Возникли какие то сомнения,пожалуйста посмотрите видос и извинитесь.Сейчас видео можно снять на любом сотовом телефоне и размещать видео выпусков на форуме в разделах того или иного клуба,чьё это видео.Любой желающий посмотрит,сделает выводы или замечания.

0

70

sergik71 написал(а):

Я давно предлагал о съёмках выпусков голубей на дистанциях,с кормлением и поением на месте выпуска,обзором погоды и сам выпуск.Это для того,чтобы потом у недоверчивых людей было меньше вопросов к сопровождающим и председателям клубов.Возникли какие то сомнения,пожалуйста посмотрите видос и извинитесь.Сейчас видео можно снять на любом сотовом телефоне и размещать видео выпусков на форуме в разделах того или иного клуба,чьё это видео.Любой желающий посмотрит,сделает выводы или замечания.

Пора переходить от слов к делу наш клуб уже в прошлом году все старты снимал и выкладывал на клубный сайт. Предложение со смартфонами которые могут и точку фиксировать и видео со старта, заслуживает серьезного отношения.

0

71

Медведев М Д написал(а):

Предложение со смартфонами которые могут и точку фиксировать и видео со старта, заслуживает серьезного отношения.

Безусловно надо внедрять это,дабы избежать лишних разговоров! :cool:

0

72

igori 02 написал(а):

Вот поэтому я и утверждаю, что ни какая критика тобой не воспринимается. На любое предложение твой ответ звучит примерно так: А у нас в Тюмени всё работает.
Да и сегодня по моему очень интересное предложение смартфон со скайп или вайбер с геолокацией в каждом клубе. цена вопроса 7000 руб. Твой ответ: нечего здесь обсуждать! У нас в Тюмени все работает. Мне вообще не интересно, что у тебя в Тюмени.

1. Такая критика как тобою изложена выше точно - НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ,  дел просто много что бы еще это воспринимать.

2. Когда я привожу в пример Тюмень это не для красного словца и не похвальба "на сколько я крут", а потому что я привожу примеры и показываю что на сколько я в теме обсуждаемого вопроса, а не беру все "с потолка". А почему Тюмень? Да потому что я там летаю и потому что у нас давно проработаны вопросы доставки, регистрации и достоверности данных и благодаря в том числе таким людям как ты(спасибо). Если клубы интересуются - я с удовольствием делюсь нашим опытом, но я никогда не стараюсь что то навязать. Могу привести в пример тот же клуб "Южный Урал". Видел их большие проблемы по регистрации прилета (до 2015 года они звонили на телефоны друг другу или родственникам, которые сидели на телефонах - можно представить, что у них творилось на первых гонках когда они выпускали 1200-1500 голубей). Наши соседи и я очень часто к ним ездил и программу давал и объяснял что есть голосовая почта  и электронные системы, но все было бесполезно. Но как только они вошли в НЧ картина сразу поменялась и сейчас у них порядок.

3. Теперь по поводу конкретного предложения

igori 02 написал(а):

Да и сегодня по моему очень интересное предложение смартфон со скайп или вайбер с геолокацией в каждом клубе. цена вопроса 7000 руб. Твой ответ: нечего здесь обсуждать! У нас в Тюмени все работает. Мне вообще не интересно, что у тебя в Тюмени.

- предложение хорошее
- мы рассматривали такой вариант пару лет назад с установкой на телефон программы слежения за ребенком, но
    геолокация не везде работает (регионы это не московская область и связь есть не везде)
    и геолокация не дает подтверждения данных о времени и месте выпуска
поэтому решили, что график должен быть постоянным  и фото и видео фиксации достаточно для подтверждения достоверности данных
в случае изменения места и времени старта (такие случаи ЕДИНИЧНЫ), решение принимается судейской комиссией, судья на старте предоставляет также данные где они находятся и описание места с фото для отверждения координат. Но сейчас таких гонок давно уже не было. Был случай, когда в темноте заблудились сопровождающие и было принято решение не переезжать, координаты были подтверждены как описано выше.

Это предложение опять же на рассмотрение клубов, а вводить и обязать это через правила для НЧ считаю не целесообразным.

PS:

igori 02 написал(а):

Мне вообще не интересно, что у тебя в Тюмени.

А зря, богатейший опыт соревнований с 1972 года, в тяжелейших условиях - без дорог, связи и машин. Самый доступный вид транспорта была электричка, а голубей я отбивал в те далекие годы бегая 3 км. до телефона-автомата :flag:

0

73

nikolaich написал(а):

Главного Судьи есть заместитель?

Есть:
Полосуев Денис Владимирович Клуб Голуби Кубани  :flag:

nikolaich написал(а):

Выделите  место на сайте и подведите результаты голубеводов(всех участников чемпионата) по результатам 5 лучших голубей .к примеру на 6 дистанциях. Категория -Н Это будет Неофициальный зачет.

Выделю обязательно, только Сергей Николаевич, все данные  за 2017 год есть на сайте - подведите сами эти итоги, убедитесь что они актуальные хотя бы в клубе где вы будите летать, а я с удовольствием если они будут востребованы, размещу на сайте.

Я например не понимаю из вашего сообщения, что считать (может мой "заместитель" понимает 8-) ) то ли нац.Коэффициент куда нибудь сложить, то ли места куда нибудь прикрутить и какие 6 дистанций выбрать, если голубь в сезоне имеет 8 -10 призов. Я правда не очень понимаю чего вы хотите и что вы предлагаете. И как определить 5 лучших голубей у голубевода, по какому критерию? И наберется ли у всех по 5 лучших голубей, если даже в рейтинге голубеводов на сайте берется всего 3 голубя в категории и то не у всех эти три голубя лучших набирается.
Вы распишите чего вы конкретно хотите?

0

74

Анатолий!Категория ФСИ-Н-...оригинал..-Взрослые голуби- 6 призов в 20%.В связи с тем ,что не все голубеводы смогут  выполнить эти требования.Вариант-результат голубевода определяется по сумме баллов(коэффициентов,как угодно) 3-5 лучших голубей  питомника.Максимальное кол-во призов 6.Минимальное-по факту.Категория Н,только ...более лояльная...Тот кто с 1972 года соревнуется...сразу бы въехал в тему.Традиционный клубный зачет-6 лучших многоборцев,естественно ....реставрированный под правила ФСИ. Работы немного,информация о Зам Главного Судьи обнадежила.Если доверите,мы с Денисом посчитаем.Общественную нагрузку сочту за честь.И последний вопрос.Для чего в итоговых результатах к примеру категории Ф публикуется кол-во ...призов...требования правил-3.По правилам нац чемпионата -...молодые голуби...3х3.Зачем писать о 10 призах?

Отредактировано nikolaich (06-04-2018 16:54:48)

0

75

nikolaich написал(а):

.Тот кто с 1972 года соревнуется...сразу бы въехал в тему.

Я соревнуюсь с 1984 года, а там речь шла за Тюмень - Игорь сказал, что его не интересует, что в Тюмени, а в Тюмени соревнования проводятся с 1972 года и опыт не только мой, а коллективный и кроме меня были и есть достойнейшие голубеводы которые ковали не только победы и рекорды в том числе и в супер-марофонах (братья Пономаревы, Дедухин, Залилов, Ишимов, Кривоногих), но и создавали саму систему соревнований, я подключился гораздо позже и был воспитан теми достойными людьми. Ну не суть.

По вашему предложению:
1. Что вы хотите увидеть в этой таблице? Что она должна показать в спортивном голубеводстве России, какие достижения голубевода?
2. Что значит более лояльная? Больше попадет голубеводов?
3. Если брать только категорию Н, то как быть с теми кто летает голубятами (категория F - начинающие голубеводы, и это не только вы :nope: ), а кто летает всего второй год и у голубевода самая старая птица - годовики, как быть с ними, тоже не будем включать в "ЛОЯЛЬНЫЙ список ЧЕМПИОНОВ" .

0

76

Анатолий!Про ...пену...уже говорилось ранее.поэтому повторяться бессмысленно.Вчера разговаривал с Денисом.Пусть о выступит в качестве переводчика,видимо я в качестве переводчика,могу только слепых через дорогу переводить.Предлагаемая система подсчета позволит ВСЕМ голубеводам участвовать в соревнованиях.А ...олимпийские категории..видимо только МОК или Президент ФСИ отменит,так что  ни в коей мере не покушаюсь на уже  успешно работающую систему.И для справки,1984 год-начало твоей спортивной карьеры.В 1986 году мой голубь прилетел из Тюмени в Луганск.В 1986 я был организатором-чемпионата клубов Украины.Сложности были и тогда.Но мы умели договариваться,оппонент -это не враг,иногда союзник .Но повторяюсь,мы ...говорим на разных языках...(Увы,украинские корни)

0

77

Anatoliy написал(а):

Требовать электронную регистрацию прилета голубей.

Анатолий, как специалист по электронике ты(я позволю себе подобное простое славянское обращение..) понимаешь, что по электронике легче смахинировать прилёт, чем обычный штампик на пере или контр. кольцо.

Anatoliy написал(а):

А зря, богатейший опыт соревнований с 1972 года, в тяжелейших условиях - без дорог, связи и машин. Самый доступный вид транспорта была электричка, а голубей я отбивал в те далекие годы бегая 3 км. до телефона-автомата

Потому хочеться верить, что иммунитета и опыта, и знаний хватит  для совершенствия  данного проекта. Большинство видят положительного и полезного в этом начинании... . Хотя я  согласен с С. Н. Кушнарёвым,-подстраивание под правила-требования FCI, рассчитанные на увеличение численности клубов и голубей на выпусках,-  нам негоже так усердствовать. Поэтому "святые" обманы, как делают некоторые малочисленные клубы для такой подстройки надо исключить. Ибо это уже рождает у потенциальных спортивников недоверие.

0

78

Николай написал(а):

по электронике легче смахинировать прилёт, чем обычный штампик на пере или контр. кольцо.

Смахинировать прилет при желании,можно в любом случае,мы Русские люди и богаты своим внутринним воображением.Для этого и обсуждается здесь эта тема,чтобы убрать дыры и лазейки для очень умных до славы голубеводов,клубов и т.д..
Махинации были всегда,в разных клубах,у голубеводов,их присекали чтобы они не повторялись вновь.
Вот один случай произошедший со мной.В клубе "ФСГ МОСКВА" мы в большинстве летали на резинках(контрольные кольца) и один мой сосед,летавший от меня в 15 км предложил мне аферу.Давай мол запомним номера контрольных колец(а мы их сдавали секретарю на подтверждение и как правило,ими же и кольцевали нашу птицу)и когда на наших лучших голубей оденут знакомые по номерам кольца,то позвоним чуть раньше прилета птицы и будем чемпионами.Я конечно был шокирован этим предложением,ведь предстояло обмануть всех и прежде всего себя!Я же буду знать о том,что мой голубь-чемпион,это всего лишь дешевка.Я не согласился.В дальнейшем мой сосед выиграл кубки на отдельных дистанциях и занимал несколько раз высокие места в гонках.
Я не знаю и не могу утверждать,каким путем это все было завоевано,но доверия к нему у меня,после тех слов не стало.
Есть и другие случаи махинаций,причем разных,вот поэтому и надо закрыть те лазейки в правилах,чтобы не допустить их больше.

0

79

Николай написал(а):

Ибо это уже рождает у потенциальных спортивников недоверие.

у меня как у новичка, который по неопытности не знает всех тонкостей соревнований, подобные споры как в этой теме, действительно вызывают подозрения по поводу абсолютной честности данных мероприятий. Я привыкла доверять людям, поэтому хочется верить, что большинство спортивщиков это честные люди, для которых спорт это не  просто награды, призы, но прежде всего - честное доброе соперничество.

0

80

Anatoliy написал(а):

геолокация не везде работает (регионы это не московская область и связь есть не везде)

У нас на работе геолокация работает в GPS.

0

81

ПтицаЮжная написал(а):

у меня как у новичка, который по неопытности не знает всех тонкостей соревнований, подобные споры как в этой теме, действительно вызывают подозрения по поводу абсолютной честности данных мероприятий. Я привыкла доверять людям, поэтому хочется верить, что большинство спортивщиков это честные люди, для которых спорт это не  просто награды, призы, но прежде всего - честное доброе соперничество.

Галина не сомневайтесь это так и есть - подавляющее большинство голубеводов, которые соревнуются, это порядочные и честные голубеводы для которых главное не награды, а сам процесс соревнований. Приглашаю Вас в октябре 2018 года в Удмуртию на подведение итогов Национального чемпионата, где вы сами сможете познакомиться и пообщаться со своими "соперниками" и сами сделаете выводы.

Еще хочу обратить ваше внимание кто распространяет данные слухи
igori02 - это Игорь Ткачук из Твери- он не является участником Национального чемпионата и судя по его заявлениям и не собирается  им стать. Для него ничего не стоит абсолютно ГОЛОСЛОВНО обвинять десятки голубеводов в нечистоплотности, в том что они сознательно обманывают - при этом самому наблюдать со стороны и веселится как он вносит сумятицу(сам при этом не соревнуеться). Ведь цель таких людей не навести порядок (тем более я не представляю как это можно сделать в "чужом доме" не умея навести порядок в своем), а внести сумятицу и рассорить голубеводов.
Он бывает на закрытии НЧ в Удмуртии и хотел бы посмотреть, как он встанет и скажет это в лицо голубеводам, а не из-за "угла в тихоря" обвиняя всех, но при этом стесняясь назвать конкретные факты и клубы. 
Галина летайте с удовольствием и неверте и не слушайте таких людей, и к сожалению он такой не один.
В каждом клубе, каждый голубевод заинтересован в прозрачных результатах. Если будут известны конкретные факты, поверьте мы разберемся и будем строго пресекать такие действия.

0

82

ПтицаЮжная написал(а):

Галина, приветствую! Я тоже новичок,но уверен твёрдо, что подавляющему большинству спортсменов интересно держать голубей которых ты сам встречаешь и они радуют тебя результатами.  Сергей тут выше правильно высказал- что-то мудрить и знать, что твои голуби дешёвка :no: Разделяю вашу веру в честное большинство :flag:

0

83

Игорь Ткачук, был-же участником гонки Лосево. И помню его голубь стал чемпионом России в своей зоне. Не думаю, что у Ткачука Игоря есть злые помыслы. Всегда стараюсь верить в лучшее!!!

0

84

igori 02 написал(а):

Пиши, что хочешь но факт был! И протокол полета что ты выставил липа. До Невиля голубей не довезли и выпустили. А вот то что ты про меня понаписал это действительно Фэйк.
Самое главное, что цель моя достигнута и геолокация будет внедрена через SRSG,  дабы у аферистов не было шанса обманывать, а потом испугавшись последствий включать заднюю. У меня с совестью проблем нет, а вот у людей видимо проблемы есть если они не признались в этом. И по поводу второго клуба который выпустил в 4:00, а указал время выпуска позже я писать не буду т.к. ты опять выставишь липовый протокол и сам понимаешь, что сегодня это не доказуемо.
Ладно Удачи тебе Толля.

Игорь я лично тебя приглашаю в Удмуртию выступить на конференции перед голубеводами и как честный голубевод и наверное как МУЖЧИНА  или доказать, что Национальный чемпионат - это обманщики или выслушать мнение мужчин по твоему поступку.

igori 02 написал(а):

Самое главное, что цель моя достигнута и геолокация будет внедрена через SRSG,  дабы у аферистов не было шанса обманывать, а потом испугавшись последствий включать заднюю.

Очень хорошо, т.е. в этом году на конференции все московские клубы единогласно проголосуют за это положение, и не увижу того бардака и ругани, которую я наблюдаю последние два года, когда я там бываю. И московские голубеводы не будут обвинять друг друга в обмане, как это происходило ранее 8-)  Может ты предложишь ввести и Бензинг Лайф через СРСГ для московских клубов, как летают регионы (Тюмень, Удмуртия), что бы не было подтасовки, как опять же говорят москвичи, когда предъявляют друг другу претензии по расчетам.

Представляешь как будут здорово,когда на каждом голубе будет GPS датчик (по требованию СРСГ) и мы все будем видеть как и куда летят голуби. 8-)

И еще может подскажешь какую фирму нам присматривать и какое GPS оборудование установить на наши личные машины (т.к. мы возим голубей в прицепе и используем личный транспорт) для единой базы  отслеживания движения.

0

85

привет всем.я верю что большенство голубеводов-спортсменов порядочные люди и постоянно в этом убеждаюсь.для меня главное это оставатся человеком в любых обстоятельствах и где бы ты не находился.спортивных голубей держу прежде всего для себя и себя обманывать нехочу и небуду.так что прошу всех коллег по спорту оставайтесь ЛЮДЬМИ.С уважением Андрей.

0

86

Олег Борисович написал(а):

Игорь Ткачук, был-же участником гонки Лосево. И помню его голубь стал чемпионом России в своей зоне.

Олег одно дело одна, две гонки в сезоне и совсем другое полноценное участие во всех гонках сезона и не один год. И потом одно дело факты и когда действительно надо с этим бороться. И другое клевета на все клубы - я думаю разница огромная.

0

87

Игорь Ткачук ты писал за два клуба где мухлюют с результатами соревнований.Большая просьба к тебе назови эти клубы что-бы все это знали.а то получается ты запустил интригу а когда спросили за факты то ты тишину словил.это не мужской поступок.так я вижу эту ситуацию.с уважением Андрей.

0

88

Андрей написал(а):

Игорь Ткачук ты писал за два клуба где мухлюют с результатами соревнований.Большая просьба к тебе назови эти клубы что-бы все это знали.а то получается ты запустил интригу а когда спросили за факты то ты тишину словил.это не мужской поступок.так я вижу эту ситуацию.

Друзья,тут идёт перебор по отношению к Игорю.Я так понимаю,что Игорь,эту информацию из пальца не высосал,а руководствовался информацией людей,которые летают или летали с этим клубом.Тут вопрос к тем людям(сопровождающим,председателю клуба),которые скорее совершили этот казус и сейчас отказываются от этого.Вот им и надо поступить как МУЖЧИНАМ или МУЖЧИНЕ и сознаться в этом,если  это было на самом деле,а не прятаться за спину битого нами Игоря,типа,всё спишут на него и его клевету на нас.Игорю нет резона клеветать на кого то и очернять сайт Национального чемпионата,просто на самом деле,у нас пока нет такой возможности конкретно,с уверенностью до 100% верить всем клубам(это образно в отношении всех клубов),что всё происходит честно и прозрачно.Поэтому он и написал,что в правилах есть некие дыры,где можно сфальсифицировать свои результаты гонок,а вот каким образом,Игорь и привёл пример.В чём был обвинён не в честности по отношению к другим людям.На сколько я знаю,Игорь будет готов доказать это,если это понадобиться,но мне будет намного приятней,если всё же,в содеянном сознаются другие люди причастные к этому факту!Их не расстреляют,не бойтесь!
И давайте не будем переходить на личности.Надо всё хорошо выяснить.Пламени без искры не бывает!

0

89

Anatoliy написал(а):

Игорь я лично тебя приглашаю в Удмуртию выступить на конференции перед голубеводами и как честный голубевод и наверное как МУЖЧИНА  или доказать, что Национальный чемпионат - это обманщики или выслушать мнение мужчин по твоему поступку.

Не сомневайтесь! Обязательно выступлю если мне дадут слово. И докажу! Про весь НЧ я не говорил и не писал. Это твои бурные фантазии, это во первых. Во вторых фразу про все клубы в НЧ в банере. Этой фразой я отвечал М. Коржикову , имея ввиду,  что это не Лосево. Подчеркивая, что в каждом клубе таких гонок много и не говорил что каждая гонка это обман. Читай внимательно. Мне очень интересно, что ты напишешь после. Если я докажу и живые свидетели это подтвердят, что так было. По поводу этих двух эпизодов. Давай так если я докажу то ты как НАВЕРНОЕ МУЖЧИНА  просто тихо уйдёшь в отставку с поста гл.судьи. ,а если я окажусь не прав, придумай для меня последствие.
Мне кажется это будет по мужских.
Доказательства будут представлены и подтверждены свидетелями в Удмуртии.

0

90

Anatoliy написал(а):

Может ты предложишь ввести и Бензинг Лайф через СРСГ для московских клубов, как летают регионы (Тюмень, Удмуртия), что бы не было подтасовки, как опять же говорят москвичи, когда предъявляют друг другу претензии по расчетам.

Я только за! И с радостью проголосую двумя руками за бензинг лайф.

0

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ­открытый Национальный чемпионат России » Мысли в слух о Национальном чемпионате России