Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ­открытый Национальный чемпионат России » Мысли в слух о Национальном чемпионате России

Мысли в слух о Национальном чемпионате России

Сообщений 31 страница 60 из 304

31

nikolaich написал(а):

Голуби Кубани... по итогам...псевдоолимпийского цикла(возможность попадания на Олимпиаду по результатам нац.чемпионата исключается  из-за невозможности выполнить требования ФСИ) не попадает в ...список лучших ни в одной из групп.

Сергей Николаевич для особо одаренных, :flirt: 
что такое "псевдоолимпийского цикла", ты объясни? А то как ответить на то что не понимаешь.

nikolaich написал(а):

возможность попадания на Олимпиаду по результатам нац.чемпионата исключается  из-за невозможности выполнить требования ФСИ

да если нет 20 голубеводов и участвует менее 250 голубей на Олимпиаду не попадешь, только я здесь ни причем :nope:  это к Олимпийскому комитету это они такие правила придумали.

nikolaich написал(а):

Лидер клуба ...Голуби Кубани..не попадает в ...список лучших ни в одной из групп. Этот факт свидетельствует лишь об одном.Его голуби не выполнили требований,указанных в категориях и все!На выставку не попадет,но оставьте ему и не только ему возможность хоть где ...засветиться...Снизойдите до  того.чтобы хоть в одной из  категорий он нашел свою фамилию

Посмотрел на сайте Национального чемпионата кто лидер в 2017 году в краснодарском клубе
Там их три (поэтому о ком вы говорите не понятно)

первое
по взрослым голубям по итогам 8 гонок - Петр Мирошниченко
по молодым голубям по итогам 2 гонок - Полосуев Денис
по коэффициенту результативности взрослые - Горбатых Валерий

второе"но оставьте ему и не только ему возможность хоть где ...засветиться"... цитата Кушнарев С.Н.
И Петр и Денис зарегистрированы здесь на форуме и вряд ли им нужены услуги  ЛОББИСТа

третье
Ретинги голубей:
Категория А:
место
18 0756-12 8 1376.48 1568.09 Мирошниченко Петр Клуб Голуби Кубани

категория F (притенденты)
1 50505-17 2 386.16 16.68 Дикарев Александр Клуб Голуби Кубани

категории G годовики
15 63244-16 4 1094.64 385.72 Горбатых Валерий Клуб Голуби Кубани
20 63254-16 4 1094.64 421.08 Горбатых Валерий Клуб Голуби Кубани
24 63267-16 4 1094.64 441.03 Горбатых Валерий Клуб Голуби Кубани
29 63029-16 5 1203.62 534.86 Полосуев Денис Клуб Голуби Кубани
32 20231-16 4 989.50 577.03 Полосуев Денис Клуб Голуби Кубани

Вся эта информация есть на сайте национального чемпионата России Сергей Николаевич - смотри и радуйся за своих земляков. МОЛОДЦЫ!!!

А самая главная победа и достижение краснодарских голубеводов

ПтицаЮжная написал(а):

В этом году в клубе прибавление – несколько новых членов клуба. Их не просто встретили с распростертыми объятиями, но и подарками.

С чем я их и поздравляю и желаю дальнейших успехов!!! :flag:

0

32

Анатолий!Я один из тех....новичков...(какой актуальный термин в наши дни) кто вступил в клуб Заинтересовался правилами,озвучиваю не только свои вопросы,но и своих коллег.Только ты,как Главный Судья можешь объяснить-что это за ...звание...претендент в категории Ф Если я не ошибаюсь,то это молодые голуби.На что они претендуют?Остаться ...вечно молодыми...и продолжить свою карьеру в юниорах?По правилам -необходимо участвовать в трех соревнованиях Как можно считать по двум?Ну а по поводу Олимпиады,на досуге посмотри коэффициенты голубей нац.чемпионата и сравни,пока с московскими.Ой не потеснятся москвичи  в очереди на Олимпиаду...Ясно,мы все мечтаем,наступят новые времена и тысячи голубей стартуют по всей стране.Но пока об этом рановато говорить.Большое спасибо за информацию с сайта, все доступно и доходчиво.Один вопрос так и остался.Можно ли каким то образом составить Единый список всех голубеводов.Хоть в какой то категории?На настоящий момент-НЕВОЗМОЖНО.Вариант был  предложен выше.И как только  мы достигнем....космических высот...от отпадет за ненадобностью...Интересно ,а сколько голубеводов  в Балашихе или ...Голубь Мира...выполнили...нормативы ГТО(ФСИ) допустим в  категории Е?Ой как немного.Тоже информация к размышлению

0

33

Anatoliy написал(а):

4. А если иметь ввиду подтасовку и обман, то ведь сегодня любой мало мальски обеспеченный человек может держать 500-600 (на сколько я помню вы в Удмуртии как раз и говорили о 600 шт. в вашем питомнике) записать на 20 человек по одному голубю выпускать на каждой гонке 250 шт.и накручивать себе призы искусственно.
Потом выставить голубей на отборочную выставку  на Олимпиаду в Москве и поехать на Олимпиаду. И союз голубеводов тебе не в праве отказать - потому что ни где нет в правилах минимального количества голубей от голубевода есть только минимальное количество 20 голубеводов и 250 голубей (и то не на все категории)

Ну начнем с того, что если-бы мне это нужно было- поверь и комар носа не подточил-бы. Мне интереснее чего нибудь достичь в большом клубе да еще и с плюсом более 150км, а первенство водокачки это не про нас. Пример я привел чисто гипотетически и понимаю, что это провернуть проще паренной репы. Я согласен с Кушнаревым С.Н. в том, что вопросов больше чем ответов по правилам НЧ. Я понимаю также, что это твое детище НЧ и как любой родитель с пеной у рта будешь доказывать что это лучшее, что только может быть. Но иногда оказывается что твой "детенок" курит за школой или того хуже тырит деньги в раздевалке по карманам( надеюсь ты понимаешь, что это образно) может все таки прислушаться к взглядам со стороны. Я не сомневаюсь, что ты человек конструктивный и здравый, и сам прекрасно знаешь и видишь "сквозные дыры" в правилах.
Еще раз говорю про человека который в каждой гонке выпускает 196 голубей (не кормачей) с одного питомника и 4 кормача с разных питомников. Такого человека обыграть практически НЕВОЗМОЖНО. Вот именно поэтому мне это не интересно!

Отредактировано igori 02 (07-04-2018 11:31:29)

0

34

igori 02 написал(а):

Я точно знаю как минимум два клуба в НЧ которые не довезли голубей до точки старта километров этак 200, а в НЧ гонка и результаты стоят как было изначально заявлено.

Если не довезли до общего старта - значит у них это была клубная гонка а не гонка национального чемпионата :dontknow: как-то так...

0

35

Михаил К написал(а):

Если не довезли до общего старта - значит у них это была клубная гонка а не гонка национального чемпионата :dontknow: как-то так...

Миша ты не понял! Это не Лосево- Пчелиновка, а а гонка в категории НЧ, таких в каждом клубе не одна за сезон, а много.

0

36

igori 02 написал(а):

Миша ты не понял! Это не Лосево- Пчелиновка, а а гонка в категории НЧ, таких в каждом клубе не одна за сезон, а много.

А, понятно...раньше на выставку в Москву к Карелину тоже приезжали деятели с приписками... но слухи ползли
- Потому что в каждом, даже в самом тайном делишке всегда отыщется человечек, который что-либо слышал, что-либо видел, что-либо знает, помнит или догадывается.
Из х/ф "Место встречи изменить нельзя".

+1

37

igori 02 написал(а):

Ну начнем с того, что если-бы мне это нужно было- поверь и комар носа не подточил-бы. Мне интереснее чего нибудь достичь в большом клубе да еще и с плюсом более 150км, а первенство водокачки это не про нас.

Ну понятно, т.е. тебе должны верить на слово, что ты очень честный и порядочный, а остальные все обманщики.

igori 02 написал(а):

Пример я привел чисто гипотетически и понимаю, что это провернуть проще паренной репы.

Так почему мы должны верить, что все у тебя честно если для тебя это проще пареной репы? И чисто гипотетически ты можешь стать чемпионом мира, ну раз соревнуешься.

igori 02 написал(а):

Я согласен с Кушнаревым С.Н. в том, что вопросов больше чем ответов по правилам НЧ.

Это от того что Вы с Сергеем Николаевичем до сих пор не очень поняли эти самые правила. 8-)  И это видно по тому, что ты пишеш

igori 02 написал(а):

Еще раз говорю про человека который в каждой гонке выпускает 196 голубей (не кормачей) с одного питомника и 4 кормача с разных питомников. Такого человека обыграть практически НЕВОЗМОЖНО.

Первое в чем и где невозможно? Чтобы выиграть в какой либо категории, как ты пишешь, нужно чтобы одни и те же твои голуби из этих 196 шт занимали постоянно первое место, и что все твои будут на первом месте все два года? Еще раз чисто гипотетически наверное можешь, но реально (честно) я сомневаюсь. Даже когда у меня прилетают голуби пачкой по 20 шт. - первый все время разный голубь.
Первый год люди посмотрят на второй будут внимательно анализировать, что да как и как пишет Михаил Коржиков

Михаил К написал(а):

даже в самом тайном делишке всегда отыщется человечек, который что-либо слышал, что-либо видел, что-либо знает, помнит или догадывается

Один год прокатит, а на второй репутация и доверие ниже НУЛЯ. У нас был такой в давние времена Бобков А.И., когда летали по контролкам - умудрялся снимать. Но очень хорошо сработал судья на старте, при проверке голубей перед стартом обнаружил голубей без контролек - записал номера колец, думая, что голуби их сами сняли, но когда хозяин голубей отбил их первыми, тогда все и вскрылось - (он больше с нами не летает.)

igori 02 написал(а):

Я точно знаю как минимум два клуба в НЧ которые не довезли голубей до точки старта километров этак 200, а в НЧ гонка и результаты стоят как было изначально заявлено. Все держится на честном слове! Время выпуска выпустили в 4:00 а в протоколе 5:20. Ну т.д.  и  т.п.

Игорь я правильно понимаю- ты приехал на место старта голубей к нужному времени - ждал - ждал - не дождался - поехал обратно и через 200 км. увидел старт голубей. Или "баки на лавочке" рассказывали.
Ты чего как невеста перед первой брачной ночью стесняешься? Назови, а мы разберемся, да и голубеводы в этих клубах я думаю эту ситуацию по косточкам разберут.
А так не будь сплетником.
Про меня тоже много чего говорят, причем не просто говорят а угрожают на прямую, пытаются заставить признаться, что я мухлюю 8-)(люди которые мне проиграли в гонках и которые сегодня со мной не летают) , но самое интересное что  у меня все самые современные системы контроля, наш клуб использует Бензинг Лайф - я думаю единственный в России - онлайн трансляция прилета - все желающие могут наблюдать. И когда я этим людям привожу эту аргументы интересный ответ слышу- НУ и что он же разбирается в электронике может подкрутить - СМЕШНО.
Теперь о том что ты слышал, даже если представить чисто гипотетически представить, что голубей выпустили не в 5:20, а в 4:00 и что скорость стала искусственно выше, но скорость в чемпионате не учитывается ни где, она конечно влияет на расстановку мест в клубе и занятые места, но это не сильно влияет на итоги национального чемпионата. Это плохо и тем более надо поднимать эти вопросы и решать их. Наверное надо поднять этот вопрос на конференции в Удмуртии.

igori 02 написал(а):

Ну т.д.  и  т.п.

Это мне очень нравиться :flirt:

igori 02 написал(а):

Уж если мы киваем в сторону современных технологий. То чего проще в клубах приобрести смартфоны по одному на клуб, зашить его на геолокацию и скайп, в прямом эфире транслируют выпуск, а наблюдатель проверяет геопозицию выпускающего.

Игорь ты можешь это показать как в твоем клубе это делают?
А я могу (причем не за один год) - на моем канале в ютубе есть видео выпусков, там и знаки засняты и местные достопримечательности выпусков голубей, а координаты можно проверить через планета Земля. Мы в Тюмени давно это практикуем, судье на старте давали камеру сей час телефоны. И в этом году велась трансляция в Вайбере в группе голубеводов. И смотрели все кому интересно - но интересно видимо не всем.

igori 02 написал(а):

Я за честный спорт.

Игорь и я за честный спорт. И стараюсь доказать это своими делами. И еще для меня человек не виновен, пока не ДОКАЗАНО обратное.
Я готов один раз быть обманутым, чем подозревать всех кругом в обмене. И знаю точно в нашем спортивном голубеводстве большинство очень честные и порядочные голубеводы. Но я из тех кто при обнаружении проблемы будет разрабатывать правила и положения в дальнейшем устраняющие такие проблемы, а не наводить "тень на плетень".

igori 02 написал(а):

Я понимаю также, что это твое детище НЧ и как любой родитель с пеной у рта будешь доказывать что это лучшее, что только может быть.

Игорь пены у рта нет это первое, второе - вы с Сергеем Николаевичем не предложили ничего лучше, что можно было бы обсуждать, поэтому чисто объективно на сегодняшний день это так и есть - самая лучшая РАБОЧАЯ система. И самое интересное ее критикуют те кто в ней не летает и кому

igori 02 написал(а):

это не интересно!

. :flag:  Это радует.

PS: Мы же с тобой вместе бываем и на конференции в Москве и в Удмуртии, положа руку на сердце - где пордуктивнее проходят собрания?

0

38

Пора менять название этой темы. :blush:

0

39

Михаил К написал(а):

обсуждению и дискуссию перенести  туда

А о чём дискуссировать,если оба человека ни разу не пользовались этой программой? :dontknow:

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,

А.С.Пушкин.

+1

40

nikolaich написал(а):

Анатолий!Я один из тех....новичков...(какой актуальный термин в наши дни) кто вступил в клуб Заинтересовался правилами,озвучиваю не только свои вопросы,но и своих коллег.

Сергей Николаевич очень рад и буду за вас болеть. 8-)

nikolaich написал(а):

Только ты,как Главный Судья можешь объяснить-что это за ...звание...претендент в категории Ф Если я не ошибаюсь,то это молодые голуби.

Выше по тексту ты писал:

nikolaich написал(а):

Простой пример-...Каждый член клуба или Союза имеет право знать -,на каком он месте в списке ВСЕХ ГОЛУБЕВОДОВ.Видимо не все голубеводы найдут себя на данном сайте

Писал? Вот и ответ - голубь по причине того что клуб не провел достаточное количество дистанций не смог набрать достаточное количество призов, но это же не по вине голубевода,а так как мы с тобой Сергей Николаевич переживаем за то, что бы каждый знал на каком он месте и мог прочитать свою фамилию, вот поэтому "претендент".

nikolaich написал(а):

На что они претендуют?

Данный голубь претендовал на попадание в категорию F - молодые голуби.

nikolaich написал(а):

Остаться ...вечно молодыми...и продолжить свою карьеру в юниорах?

Как повезет, доживет до годовика, будет претендовать в лидеры группы G. Доживет до 2х лет будет претендовать в чемпионы по взрослым Н ну и т.д.

0

41

конечно надо перенести в новую тему.Толик сделай пожалуста.

0

42

Все перенес  :flirt:

0

43

Игорь если интересно с 16:10

+2

44

Анатолий, приветствую! Очень позитивный видеоотчёт!!!  :cool: Глухие и неверующие сражены :tomato:

0

45

Сергей Николаевич у нас в этом году в региональных полетах к нашему сожалению не один голубь а значит и голубевод не выполнили категорию FCI "А" от 100 км до 400 км самую короткую спринт. И ничего пережили что не знали какие мы там в рейтинге в этой категории. Зимой подумали и немного график подкорректировали, думаю теперь налетаем. У нас большой клуб много голубей и голубеводов много дистанций, а в национальном чемпионате и непосредственно в вашем клубе и график поменьше и голубеводов тоже. Поэтому надо более внимательно подходить к составлению графиков, и если надо то подбирайте те дистанции которых не хватает. Составить правильно график это четверть успеха, еще четверть правильно выбрать точки старта. Удачи и побед!

0

46

Олег Борисович написал(а):

Анатолий, приветствую! Очень позитивный видеоотчёт!!!

Олег Борисович а в нашем деле без позитива нельзя :nope: а то в пору застрелиться :canthearyou:  шутка.

0

47

Медведев М Д написал(а):

пережили что не знали какие мы там в рейтинге в этой категории

Михаил Дмитриевич на сайте Национального чемпионата России все рейтинги (голубей, голубеводов и клубов)  пересчитываются после каждой гонки - т.е. все в динамике и всегда актуальные данные по всем клубам.

0

48

Анатолий, а на самом ли деле,был факт выпуска клубом на 200км короче, или же это просто болтовня? Если это было,- то это "залет" для клуба. Или люди "шутят"!

0

49

Анатолий Бог даст и мы увидим как наши рейтинги растут, ведь мы "Новички"в нашем Национальном Чемпионате! И пусть Британцы боятся, нашим голубям 100 км океана как семечки а у них великий Ламанш 22 км круто. Новичок какие то ассоциации навеял, но это не мы придумали.

Отредактировано Медведев М Д (05-04-2018 21:37:56)

0

50

Авген написал(а):

Анатолий, а на самом ли деле,был факт выпуска клубом на 200км короче, или же это просто болтовня? Если это было,- то это "залет" для клуба. Или люди "шутят"!

Владимир завтра эту ситуацию расследуем и если нарушение было примем  меры клуб нам известен, о результатах всем сообщим.

0

51

Anatoliy написал(а):

Игорь пены у рта нет это первое, второе - вы с Сергеем Николаевичем не предложили ничего лучше, что можно было бы обсуждать, поэтому чисто объективно на сегодняшний день это так и есть - самая лучшая РАБОЧАЯ система. И самое интересное ее критикуют те кто в ней не летает и кому

А я вижу, что есть!

Anatoliy написал(а):

PS: Мы же с тобой вместе бываем и на конференции в Москве и в Удмуртии, положа руку на сердце - где пордуктивнее проходят собрания?

Вот поэтому я и утверждаю, что ни какая критика тобой не воспринимается. На любое предложение твой ответ звучит примерно так: А у нас в Тюмени всё работает.
Да и сегодня по моему очень интересное предложение смартфон со скайп или вайбер с геолокацией в каждом клубе. цена вопроса 7000 руб. Твой ответ: нечего здесь обсуждать! У нас в Тюмени все работает. Мне вообще не интересно, что у тебя в Тюмени.

Anatoliy написал(а):

Игорь ты можешь это показать как в твоем клубе это делают?
А я могу (причем не за один год) - на моем канале в ютубе есть видео выпусков, там и знаки засняты и местные достопримечательности выпусков голубей, а координаты можно проверить через планета Земля. Мы в Тюмени давно это практикуем, судье на старте давали камеру сей час телефоны. И в этом году велась трансляция в Вайбере в группе голубеводов. И смотрели все кому интересно - но интересно видимо не всем.

Нет! Такой системы в моем клубе нет. Эту систему недавно ввели у меня на работе! Мне очень понравилась. Вот я и подумал, что сравнительно за небольшие деньги можно избежать многих кривотолков в клубах.

Anatoliy написал(а):

Это от того что Вы с Сергеем Николаевичем до сих пор не очень поняли эти самые правила.   И это видно по тому, что ты пишеш

Я слова плохова не сказал про НЧ. Я говорю, о том чтобы улучшить некоторые моменты в правилах или положении. Правила НЧ просты и понятны именно поэтому я настаиваю на том, что они нуждаются в доработке и усовершенствовании.
Да впрочем надоело! В Багдаде все спокойно, а в Тюмени все супер со слов Анатолия, а как там в самом НЧ не вздумайте критиковать. Позиция Анатолия мне ясна: я все знаю, все умею, тем более что в Тюмени вообще все супер. А на другие мнения мне плевать их даже не стоит рассматривать.

В принципе я все сказал.
Спокойной всем ночи!

Отредактировано igori 02 (07-04-2018 11:35:02)

0

52

igori 02 написал(а):

А я вижу, что есть!

Вот поэтому я и утверждаю, что ни какая критика тобой не воспринимается. На любое предложение твой ответ звучит примерно так: А у нас в Тюмени всё работает.
Да и сегодня по моему очень интересное предложение смартфон со скайп или вайбер с геолокацией в каждом клубе. цена вопроса 7000 руб. Твой ответ: нечего здесь обсуждать! У нас в Тюмени все работает. Мне вообще не интересно, что у тебя в Тюмени.

Нет! Такой системы в моем клубе нет. Эту систему недавно ввели у меня на работе! Мне очень понравилась. Вот я и подумал, что сравнительно за небольшие деньги можно избежать многих кривотолков в клубах.

Факт был! Это не болтовня и люди не шутят! Думаю Анатолий уже в курсе где случился такой факт.

Я слова плохова не сказал про НЧ. Я говорю, о том чтобы улучшить некоторые моменты в правилах или положении. Правила НЧ просты и понятны именно поэтому я настаиваю на том, что они нуждаются в доработке и усовершенствовании.
Да впрочем надоело! В Багдаде все спокойно, а в Тюмени все супер со слов Анатолия, а как там в самом НЧ не вздумайте критиковать. Позиция Анатолия мне ясна: я все знаю, все умею, тем более что в Тюмени вообще все супер. А на другие мнения мне плевать их даже не стоит рассматривать.

В принципе я все сказал.
Спокойной всем ночи!

Отредактировано igori 02 (Сегодня 23:45:15)

Игорь, на мой взгляд в ответах Анатолий напротив говорит о том что готов выслушать конкретные предложения или мнение. Понятно что сейчас менять правила и что то изменять никто не будет - сезон уже пратически начался. Но внести предложение для обсуждения никто не запрещает.

0

53

Медведев М Д написал(а):

Хотелось бы что бы и ваш главный судья Денис высказал свое мнение по такому соревнованию,

Мое мнение таково что мы так или иначе должны идти в ногу со временем, придерживаться правил ФЦИ, выполнять категории. И это правильно. И я не вижу смысла сейчас в рамках проведения НЧ менять систему и вводить какие то новые правила. Какой клуб или какой голубевод где находится (на каком месте) понятно из турнирной таблицы. Все доступно и понятно. Но! Как высказался Анатолий выше (не дословно)) "правила НЧ не запрещают нам внутри клуба проводить свои внутренние соревнования". на собрании нашего клуба было принято решение выявить победителя клуба путем проведения кубковых соревнований в гонках взрослых птиц. Всего их будет 8. На каждую гонку голубевод будет из общего числа сданных голубей выделять пять, которые будут участвовать в кубке. Засчитываются 2 из них, которые попадут в первые 20% прилетевших. В принципе эти правила Сергей Николаевич описал выше. Посмотрим как это будет на практике и как это приживется. В этом сезоне мы паралельно с правилами НЧ проведем личный зачет. Возможно другие клубы это тоже заинтересует в будущем
  Что касается моего личного мнения о НЧ - вещь очень нужная! В первую очередь нам, провинциальным клубам. Ведь здесь у нас появилась возможность сравнивать свои результаты с результатами клубов других регионов. И наши результаты видны. Наш одноклубник Горбатых Валерий закончил прошлый сезон на 4-м месте Национального чемпионата в группе III. Отличный результат для первого соревновательного сезона!!! Искренне рад успеху! Участие в чемпионате дает возможность таким малым клубам как наш на равных соревноваться с более мощными клубами. Разве это не дает толчок к развитию нашего увлечения?
Опять же выставки.. Безусловно нам, соревнующимся в лиге В, отбор на олимпиаду не светит. Но есть же к чему стремиться! Перейдя в лигу А можно уже претендовать и на олимпиаду)) И в нашей лиге в этом году можно было выставить голубей но Общероссийской выставке... Да только мы сами туда голубей не привезли... По ряду причин, но не суть... Хорошо хоть коллеги с Казани показали что в регионах птица есть...
В общем хотел сказать что Национальный чемпионат это нужная вещь, нужно серьезней ко всему относиться и совместными усилиями все получится! Конечно невозможно все сделать идеально с первого раза, что то по ходу дела будет "подпиливаться" и подшлифовываться. " Москва не сразу строилась". Всем удачи!))

0

54

Авген написал(а):

если знаете  в каком клубе это происходило-назовите клуб пожалуста.

0

55

Интересно,у Главного Судьи есть заместитель?Может он меня поймет.Суть предложения очень простая.На Олимпиадах(куда же нам без Олимпиад) проводят неофициальный медальный зачет.И все с интересом за ним следят.Выделите  место на сайте и подведите результаты голубеводов(всех участников чемпионата) по результатам 5 лучших голубей .к примеру на 6 дистанциях. Категория -Н Это будет Неофициальный зачет.В конце сезона -проведем опрос-проявили к нему внимание или нет?Не нужно проводить реформу и революцию.В Тюмени так не делают,а может в иных регионах продолжают по ...старинке...

0

56

лично мне НЧ очень помог. Можно сравнить как летаешь с другими клубами и т.д. Вспомнилось как на других форумах предлагал в году вроде 2011 проведение виртуальных гонок, Анатолий тогда меня поддержал....Идея НЧ очень хорошая и правильная. Спасибо что чемпионат существует.

0

57

DeniX93 написал(а):

Что касается моего личного мнения о НЧ - вещь очень нужная! В первую очередь нам, провинциальным клубам. Ведь здесь у нас появилась возможность сравнивать свои результаты с результатами клубов других регионов. И наши результаты видны.

Приветствую! Поддерживаю полностью это мнение. Совместное взаимодействие всегда приводит к положительному результату для всех. Собрать результаты всех клубов, входящих в Союз, на одной площадке НЧ - вот цель для объединения нас всех.
С уважением.

+1

58

DeniX93 написал(а):

Что касается моего личного мнения о НЧ - вещь очень нужная! В первую очередь нам, провинциальным клубам. Ведь здесь у нас появилась возможность сравнивать свои результаты с результатами клубов других регионов.

Полностью согласен! Никто против НЧ и не выступал, это действительно очень хорошее начинание. Мои предложения были связаны с защитой честных соревнований.

0

59

DeniX93 написал(а):

Игорь, на мой взгляд в ответах Анатолий напротив говорит о том что готов выслушать конкретные предложения или мнение. Понятно что сейчас менять правила и что то изменять никто не будет - сезон уже пратически начался. Но внести предложение для обсуждения никто не запрещает.

Anatoliy написал(а):

второе - вы с Сергеем Николаевичем не предложили ничего лучше, что можно было бы обсуждать

Может мы на разных форумах???

Отредактировано igori 02 (06-04-2018 09:41:23)

0

60

igori 02 написал(а):

Полностью согласен! Никто против НЧ и не выступал, это действительно очень хорошее начинание. Мои предложения были связаны с защитой честных соревнований.

По поводу смартфонов думаю это вещь нужная, и принимать их надо во всех клубах СРСГ. Игорь если сможешь подготовь письмо детальным описанием возможностей этой системы, и пришли на электронную почту главному судье СРСГ Коржикову М В и мне, будем выходить на секретаря СРСГ для принятия решения. Спасибо за дельное предложение.

0

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ­открытый Национальный чемпионат России » Мысли в слух о Национальном чемпионате России