Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ­открытый Национальный чемпионат России » Мысли в слух о Национальном чемпионате России

Мысли в слух о Национальном чемпионате России

Сообщений 271 страница 300 из 909

271

nikolaich написал(а):

Убедительная просьба,Анатолий,воздержись от своих комментариев -хочется услышать ...глас народа..

Сергей ты тогда ко мне не обращайся, а то с моей стороны будет не вежливо не ответить на твои вопросы. :nope:

А теперь серьезно,

nikolaich написал(а):

Ну а в отношении старой и новой птицы ,рад буду услышать твое мнение.

Я ни когда не придерживаюсь ни каких линий-рас спортивных голубей (Van Loon, Meulemans, Van Wanroy, Ванденабееле и тд. и т.п.) и когда меня спрашивают какие у тебя расы в голубятне - я говорю "дворняги".
Почему? Я не настолько самокритичен, что бы так оценивать свою птицу, это не оценка а мое отношение к так называемым расам  известных голубеводов и тем более давно ушедших из жизни, а голуби попадающие ко мне в питомник уже пять-шесть поколений бродят по питомникам мира и прошли ни через одни руки и обработаны ни одной "светлой головой". Для меня "раса" это как память и почетное звание голубевода за его труд и те успехи в спорте, которых он достиг своим упорством, можно также добавить приставку "профессор" и мало кто повторил успехи этих известных голубеводов культивируя только их голубей, как правило голубеводы идут дальше для достижения хороших результатов и пробуют паровки с разной птицей. А когда голуби с родословными вышеперечисленных рас попадают ко мне в питомник на этом их жизнь как "расовых голубей" закончилась и началась жизнь простых спортивных голубей для "прилития новой крови" для улучшения определенных характеристик моих голубей и с жестким отбором. Я сначала "отрываю голову" не устраивающему меня голубю, а потом смотрю его кольцо и родословную. Для меня первичны результаты, а потом от кого этот голубь.
Теперь по вопросу старой и новой птицы.
Птица она и есть птица и она становиться таковой от того какие требования и какие цели мы перед ней ставим и в каком сообществе голубеводов мы состоим, т.е. какой график соревнований и какая конкуренция в клубе, сообществе голубеводов. Поэтому в любые времена для меня вся птица хороша, которая имела и имеет много наивысших призовых мест.
А наивысшие места это труд голубевода и умение с такими голубями работать, именно работать комплексно - сегодня система рулит, потому что сегодня действительно много неплохих голубей и конкуренция высока и зачастую выигрывает тот кто правильно подготовит голубей и правильно ведет племенную работу.
Опять же без общества голубеводов, без соревнований это все пустое. Соревнования сообщества голубеводов определяют какие голуби будут у голубевода.
Так например клуб "Южный Урал" (буду скромным и не буду писать о Тюмени :flirt: ) много лет летал с Востока - дистанции от 100 до 1500 км. в сезоне 2-3 дистанции дальние и спер марафоны, питомники ломились от количества голубей (потери на соревнованиях небольшие + хороший подлет после гонок - поля пшеницы, нет больших городов, есть где отсидеться и набраться сил) у многих взрослых голубей (5-9 лет) призовые налеты зашкаливают за 15000 км., в каждый наш приезд нас никогда не отпускали без подарков - голубей коробками дарили, но некоторых голубеводов не устраивала скорость - казалась очень медленно, по сравнению с Центром. И послушав "умных" голубеводов начал клуб "Южный Урал" как парусник ловить "попутный ветер" и с запада кидают, и с северо-запада и с  севера и с северо-востока - потери голубей удручающие, старой птицы нет - вся на дистанциях осталась, голубеводы уходят из спорта, а некоторые "гордятся" что их голуби пару раз при попутном ветре показали скорость 1200-1500 м/мин. и их не смущало, что отбирать стало не из чего "ХОРОШЕЙ" птицей стали голуби которые вернуться в питомник. Вместо того, что бы для начала оглянуться на зад в 80-е и изменить условия доставки голубей (не секрет, что и от доставки и правильного выбора времени зависит скорость на дистанции). Я видел как челябинцы выпускали голубей (это что-то) - фургон полный ящиков из под яблок - люди отрывают приколоченные доски и вытряхают голубей (я прошу голубеводов "Южного Урала" на меня не обижаться - у всех нас были ошибки - главное их правильно проанализировать), а голубей не мало больше 1000 шт. или как на станции Каргат - 1200 км. голубей из ящиков тут же на перроне вытряхивают под дождь(потому что уже поезд скоро обратно) - и голуби летят и прилетают и не один раз. И вот вместо того, что бы улучшить условия доставки - начали искать ветер и разваливать клуб. Но хорошо, что сейчас все стало на свои места и клуб вернулся на восток и потери уменьшились и скорости стали расти. Племенная работа конечно же станет более эффективна, когда в конце сезона уже есть кому "голову оторвать" :flirt:
И если короче нет ни старой ни новой птицы - птица та, которую мы заслуживаем, то к чему стремимся и победы есть победы, что 100 лет назад, что сейчас - изменился подход к голубям. И птица одной "расы" в разных регионах будет разная, у одних "Van Wanroy" будет чемпионом на 100-200 км, а у других на 1200 км.
И еще про стандарт - при оценке в стандарте 92 бала это минимум, ниже которого голубь просто не оцениваться, 94 бала это идеал. Чемпионы определяются в районе 93,5-93,75 и часто проходит повторное судейство отдельных особей, но ни один хороший спортсмен не наберет меньше 92 баллов - а если он действительный чемпион, то его баллы будут по любому выше, но чемпионом в "стандарте" он может не стать. Наибольшие балы выставляются за костяк, мышцы, спину  - а это и залог спортивных достижений без хорошего костяка обтянутого мышечным мешком и имеющего хороший баланс - не будет и высоких результатов. Поэтому я у себя в голубятне не стандартному голубю так же не задумываясь "оторву голову".

+1

272

Приветствую :flag: Только благодаря Национальному Чемпионату лично я узнал, что не только в Москве, но и дальше в России-матушке есть клубы, которые занимаются соревнованиями спортивными голубями :flag: И это в региональных клубах не просто дворовые состязания, а спортивные соревнования по ЕДИНЫМ правилам.  :cool:

0

273

Любопытно и в определенной степени поучительные рассуждения о наших питомцах.Во многом согласен ,за исключением ..Стандарта...Но-это мое личное мнение.Принципиально не...освоил оценку голубей...по требованиям ...Стандарта...На всю жизнь осталось в памяти коллекция голубей Бельгии на Олимпиаде в Катовице.Накрытые материей клетки .Их просто не выставляли. Меня интересует только..Спорт..А по каким критериям оценивать голубей-это  дело самого хозяина птицы.Мне кажется с определенным опытом можно отличить как Гегеля от Гоголя.так и Бабеля от Бебеля.Так и с голубями,есть своя система,увы не ...бальная...И самое главное,согласен с методом Савина и как я понял с твоим.Он жесток-...Оторвал голову и забыл.Ошибаюсь,естественно-издержки производство.Но как говорят ,теперь любимые поляки-...Лучший голубевод-лучший палач,дословно ...кат..

0

274

Михаил Дмитриевич!Историю помню и почитаю. ...Интермастерство..-икона стиля?Да нас ни разу не допустили для участия в этих соревнованиях.Всю жизнь  соревновались в своем ...тесном кругу...Когда москвичи привезли систему подсчета из Польши.Серия 10 голубей.Срочно...подредактировали под систему ...лови побольше -кидай подальше...И никакого прогресса.Никто не умоляет достоинств категорий.Но почему Вы не хотите согласиться,что это система ОТБОРА ГОЛУБЕЙ ДЛЯ ОЛИМПИАД И ВЫСТАВОК.Своеобразный  ...Личный зачет...То что даже в Москве не удосужились выбрать систему определения Лучшего голубевода страны -не делает Вам чести.А вы пример для подражания.И отговорки типа-...У нас 8 чемпионов(по категориям,кажутся смешными)Я уже повторяюсь,но ни в одном виде спорте нет такой ситуации.А то что изменился подход к классификации голубей-СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ.Это никто не отрицает,а только приветствует.Сейчас никому в голову не придет выпускать всех голубей на все дистанции..Пословица ...Бог про горох,а курица про просо..-да это про меня.И правила.Но с оговоркой..Все что сделано не вовремя-сделано напрасно...Такое впечатление,что во всем вы видите заговор и крамолу.А просто сесть и подумать,почему в других странах определяют чемпиона по простой и ясной для всех...формуле...а у нас нет-или лень или просто не хочется.И приезда моего в Удмуртию ждать не стоит.Никого уму-разуму учить никогда не собирался.Парадокс да и только На любом заштатном голубедроме выявляют АС голубя,команду-победитель,а в Национальном Чемпионате -недосуг.

0

275

Михаил Дмитриевич!Всегда с интересом читаю Ваши сообщения,они действительно написаны профессионально и популярно.Вы уж  не обессудьте,что я как провокатор поднимаю тему и ухожу в сторону.На сайте я не являюсь модератором,моя личная инициатива.Пусть я всегда под огнем критики(мне не привыкать),но иногда хочется затронуть тему какая заинтересует коллег и особенно начинающих Поверьте,мне достаточно информации ,чтобы до конца своей карьеры разбираться во всех головоломках и ,кроссвордах ,какие загадали голуби.Но вчера на ...соседнем форуме..прочел термин-...Болталка.....Читалка...дай бог чтобы на этом форуме была не...Молчалка...Вот и пожинаю плоды своей нелегальной деятельности.

0

276

nikolaich написал(а):

А просто сесть и подумать,почему в других странах определяют чемпиона по простой и ясной для всех...формуле...а у нас нет-или лень или просто не хочется.

nikolaich написал(а):

Парадокс да и только На любом заштатном голубедроме выявляют АС голубя,команду-победитель,а в Национальном Чемпионате -недосуг.

Сергей а тебя совсем не смущает то обстоятельство, что на любом "заштатном" голубедроме голуби летят с одной точки, в одну голубятню, в одно и тоже время, в одних погодных условиях и при единой системе подготовки.
А в Национальном чемпионате голубей сравнивают, которые соревнуются за тысячи км друг от друга в разных направлениях, разных погодных и климатичесеских зонах и т.д. и т.п.

Т.е. по твоему это все можно опустить за скобки. Еще раз убеждаюсь ты абсалютно не понимаешь подхода и судейства в Национальном чемпионате  и видимо уже не суждено. :flag:

А уж что касается формулы - мне кажется проще не бывает НК = (ЗМ*1000)/КУчГ
занятое место и количество выпущенных голубей - куда проще  :tired:

0

277

Сергей Николаевич когда в дни нашей молодости все спортивное голубеводство было выстроено по схеме кто больше наберет призовых километров. Тогда определить лучшего голубевода страны было проще и то были споры, о слабых и сильных клубах. А теперь когда все как вы говорите стало Специализировано, тем более невозможно. Попробуйте назвать лучшего бегуна планеты, когда есть спринтеры,средневики, марафонцы. Так и в голубях назад в прошлое уже не вернуться даже если нам очень хочется. Лучшие голуби России будут стоять на выставке и их хозяева лучшие голубеводы страны, каждый из них силен в своем классе или в категории, да есть некоторые кто в нескольких номинациях берет первые места но и его абсолютным не назовешь.

0

278

Медведев М Д написал(а):

Попробуйте назвать лучшего бегуна планеты

Лучший бегун планеты - это мужик бегущий в закрывающийся магазин (винный)  :D

0

279

Анатолий!Мне давно не кажется,а когда казалось,естественно приходилось креститься.Никакой зачет или опрос.если взять к примеру  ...Золотой мяч...в футболе не является...эталоном объективности...Но он существует..и интересен всем.Про легкую атлетику.М Д. знаю не хуже Вашего.И  У Болт не бегает даже 400 метровый круг по стадиону.Однако ежегодно определяют ...Лучшего легкоатлета..среди женщин и мужчин ( .По каким критериям сравнивают дискоболов и прыгунов с шестом,спросите в ИАФ.И не путайте  грешное с праведным.Категории и определение Лучшего голубя и тренера.Сергей размещает фото АС голубь Польши,а я выгляжу глупцом .не понимая ничего в судействе.Так как  в регламенте Нац.первенства просто нет пункта -...Лучший голубь страны.Только что позвонил коллега из клуба с таким же пожеланием как и Вы,давай начнем у себя.Все.устал, видно действительно русский язык похож на украинский,но ...моя твоя не понимает..

Отредактировано nikolaich (02-11-2018 15:40:48)

0

280

Ты выше писал о развити

nikolaich написал(а):

Но почему Вы не хотите согласиться,что это система ОТБОРА ГОЛУБЕЙ ДЛЯ ОЛИМПИАД И ВЫСТАВОК.

Так эта система подходит для нашей страны именно по тому, что и на олимпиадах сравниваются  голуби из разных стран и континентов и у нас соревнования проводятся в ДЕВЯТИ часовых поясах  не говоря уже о рельефе и погодных условиях. По сравнению с нами голландцы и бельгийцы летают из одной голубятни :rolleyes:

И еще чем больше первых мест тем лучше для развития голубеводства, где нибудь да победишь.  :flag:

nikolaich написал(а):

Болт не бегает даже 400 метровый круг по стадиону.Однако ежегодно определяют ...Лучшего легкоатлета..среди женщин и мужчин.

Так и мы на выставках определяем в классе стандарт лучшего среди голубей и голубок.

+1

281

Анатолий!Ты или тот кто есть или прикидываешься?Причем класс...Стандарт..и АС голубь?Тебе как Главному Судье стыдно так рассуждать.Олимпиады,часовые пояса,рельеф местности погодные условия..Голуби ,зачетные баллы и коэффициенты получают в зависимости от занятого места,скорость не при  чем,если ты ее имеешь ввиду.А при чем туд награды и победы?Кто против награждения за победу в категориях?В следующем сезоне -приезжай в Краснодар на награждение.Посмотришь на количество номинаций и призов.Оно не меньше чем в Тюмени.И последнее ,в ...твою формулу..определения Лучшего голубевода а заодно и Клуба,обязательно добавь пункт...Средний бал по Стандарту питомника и клуба.А то маловато как то,слишком просто.Правда похоже на  басню Михалкова...Ералаш... но ничего-это классика.

0

282

nikolaich написал(а):

,обязательно добавь пункт...Средний бал по Стандарту питомника и клуба.

Ты распиши как это сделать глядишь тебя и поддержат. :flirt:

nikolaich написал(а):

В следующем сезоне -приезжай в Краснодар на награждение.

Так я бы и приехал если бы кто пригласил, а твое приглашение больше походит на сарказм мол и мы не лыком шиты, а приеду ты и на порог не пустишь :dontknow:

А так регионы очень гостеприимные до сих пор магнитогорцев добрым словом вспоминаем, встретили на высшем уровне, гостиница "6 звезд", мягкие перины, а какой стол - солянка пальчики оближешь, а мясо - шашлык это что то, а каких пирогов в дорогу наложили - объедение. :cool:  Все на высшем уровне.

0

283

Сергей Николаевич скажу откровенно, то что вы предлагаете если смешивать все в кучу (стандарт оставляю в стороне) и выбирать из этой кучи лучшего, вызовет огромное количество претензий и не принятия итогов. У нас даже по категориям на выставке и то находятся недовольные которым кажется что где то чего то им не до дали, хоть чего проще формула для всех одна место в гонке и количество голубей на старте цифры неизменные, посчитай сам и не выноси мозги не кому. Вас понимаю, вы дали идею и со стороны хотите посмотреть как тех кто ее будет претворять в жизнь, будут рвать на портянки. Только под вашим чутким руководством мы вас морально поддержим, если уж очень хочется-Вперед на амбразуру.

Отредактировано Медведев М Д (02-11-2018 16:46:02)

0

284

Я .УБЕДИТЕЛЬНО попросил тебя не комментировать ,действительно хотел понять может это действительно никому не нужно.Но опять разговор не задался...Я уже не раз говорил,что мы говорим на разных языках.Подколы твои удачные и неудачные принимаю к сведению.Возраст -помехой становится,заявлять что при встрече можно и нна другом языке поговорить.уже не солидно.Возраст и АД не позволят.А в гости обязательно пригласим,народ у нас гостеприимный.Да и когда еще вживую увидишь такого знатока в голубеводстве и судействе голубей.

0

285

Коллеги, давайте жить дружно))) как я понял, Сергей Николаевич хотел услышать мнение участников НЧ по поводу нужны ли кому-то из участников предлагаемые им правила или никому это не интересно. Давайте проведем голосование и уже определимся раз и навсегда с этим вопросом

+1

286

Михаил Дмитриевич!Я с вашими рассуждениями .действительно стану идиотом Кто предлагает ломать уже работающую систему.Предложение следующее-1 Определение Абсолютного чемпиона страны( без Московского региона,Вы сами там разберетесь кто есть кто) 2.Определить место каждого участника соревнований(вот это по моему мнению важнейший стимул и мотивация рядового голубевода..Лидерам регалий и наград предостаточно)Для этого и применить  правила по аналогии с ИМ (регламентированное кол-во соревнований,единое количество голубей от участника и т д.Все просто и понятно.Единственное препятствие-желание Верховного Судьи.А на портянки рвать-это могут в Москве.В регионах народ сдержанный.Да и активность как видно из...переписки...невысокая

0

287

nikolaich написал(а):

Да и когда еще вживую увидишь такого знатока в голубеводстве и судействе голубей.

Вот вот успевай пользуйся моментом, а то ведь сколько нам бог отмерил ни кто не знает.  :dontknow:

nikolaich написал(а):

Я .УБЕДИТЕЛЬНО попросил тебя не комментировать

Так походу тебе и Михаилу Медведеву и Михаилу Коржикову с той же просьбой надо обратится  :crazyfun:

Для разрядки остановки

Стоит мужик на лестничной площадке, курит.
Вдруг из соседней квартиры крики, вопли...
Через некоторое время выходит сосед со сломанными 3D очками.
Мужик спрашивает:
— Сосед, ты чего шумишь?
— Да 3D телевизор купил и разбил его на х№й! !
Мужик, удивленно:
— Зачем?
— Да решил п@рнуху посмотреть, пять раз чуть в рот не дали!

Медведев М Д написал(а):

Вас понимаю, вы дали идею и со стороны хотите посмотреть как тех кто ее будет претворять в жизнь, будут рвать на портянки.

Либералы в 90х тоже знали как надо рулить страной, что бы им либералом стало жить лучше, чем это закончилось мы все хорошо помним.

На дискотеке. У барной стойки сидит девушка. К ней подходит парень:
- Девушка, а Вы танцуете?
- Да.
- Тогда пойдите, потанцуйте пока, а то мне стул нужен.

0

288

А как на периферии жить. Один я

0

289

привет всем.меня устраивают правила национального чемпионата.

0

290

В одной фирме провели проверку сотрудников.Образно говоря провели КПД.Кого то оштрафовали кого то поощрили.Проверяющий  указал на одного сотрудника и сказал.,этого нужно уволить-ничего не делает.Шеф переспросил ,в каком кабинете сидит.Уточнили.шеф сказал.пусть сидит.Он мне прибыль принес на миллион долларов.Нескромно ,но прибыли от моего бездействия может больше,чем от моих поездок в Ижевск ...Соломоново решение ,предложенное Денисом.может тоже вариант.Разослать всем клубам предложение.Зимой делать нечего пусть ознакомятся,что существует не только мнение правильное,но и иное

0

291

nikolaich написал(а):

.Соломоново решение ,предложенное Денисом.может тоже вариант.Разослать всем клубам предложение.Зимой делать нечего пусть ознакомятся,что существует не только мнение правильное,но и иное

Это то же как вариант,а то мы слушаем и внедряем в жизнь предложения одних и тех же людей,но и они могут ошибаться!Не боги горшки обжигают — человеку все подвластно,быть уверенным в своих силах,хоть и с колебаниями,но браться за любую работу,путь к совершенству безграничен!

0

292

Макс69 написал(а):

А как на периферии жить. Один я

Ты не один ты с нами Макс. :flag:

+1

293

nikolaich написал(а):

Разослать всем клубам предложение.Зимой делать нечего пусть ознакомятся,что существует не только мнение правильное,но и иное

У меня конечно с памятью не очень (сахар из-за лишнего веса), но что то такое ты уже господин Кушнарев писал и не раз, давай хоть в этот раз не разочаруй нас.

sergik71 написал(а):

а то мы слушаем и внедряем в жизнь предложения одних и тех же людей,

Так ведь Сергей главное слушаете и внедряете, а не воду в ступе толчёте - вот в чем дело, а разговоры говорить - ну все мастаки. Как говорится за любой кипишь кроме голодовки.
У нас в Тюмени в 2000 году появился "офигенный голубевод" и такой вумный и давай он всех учить как надо судить и считать и ведь пошли у него на поводу некоторые тюменцы и челябинцы, и начал он формулы придумывать и разрабатывать - и где те формулы и его подходы?

Сергей для тебя информация -  я тогда не стал как ты демагогию разводить, а взял и написал сравнительный анализ расчетов и всем разослал - ты знаешь со временем оказался я прав и время все расставило на свои места, только время было потеряно и голубеводство упало.

Че то прет меня сегодня :dontknow:

Голубеводов, которые уже "собаку" съели на расчетах и судействе и набили оскомину обсуждая, что важнее скорость или победа прошу строго не судить. Просто хотелось достучаться до новеньких голубеводов, которые думали что они уже все знают.

0

294

Anatoliy написал(а):

Сергей для тебя информация -  я тогда не стал как ты демагогию разводить,

Анатолий,это мне адресовано или Николаевичу?

0

295

sergik71 написал(а):

Анатолий,это мне адресовано или Николаевичу?

Да конечно господину Кушнареву :flirt:

0

296

DeniX93 написал(а):

Коллеги, давайте жить дружно))) как я понял, Сергей Николаевич хотел услышать мнение участников НЧ по поводу нужны ли кому-то из участников предлагаемые им правила или никому это не интересно. Давайте проведем голосование и уже определимся раз и навсегда с этим вопросом

Денис предложений от Сергей Николаевича много, а вот правил он конкретных пока не опубликовал то что он предлагает по аналогии с И М это для 90-95% участников Национального Чемпионата да и всех остальных не о чем не говорит. Ну и вы у себя в своем клубе готовы ввести дополнительный зачет по этим И М, вашему клубу они интересны? Не потому что их вам кто то спустит с верху, а просто именно для вас.

0

297

Я совсем не понимать, чего хочет Николаич? Для чего, как и зачем? Наверно совсем однако тямы не хватает у меня! Объясните пожалуйста в чем суть его предложений? Сколько форум существует, столько и споры идут непонятные? :canthearyou:

+1

298

Авген написал(а):

Я совсем не понимать, чего хочет Николаич?

Ты не одинок мой друг! :dontknow:

Авген написал(а):

Сколько форум существует, столько и споры идут непонятные?

Для того он и форум,чтобы спорить,обсуждать и принимать правильное решение. :writing:

0

299

Для многих членов в клубах НЧ ( особенно возрастным), даже название категорий "А,В,С,Д,Е,Ф", "спорт, стандарт"- чужды( грубовато сказал) Они просто летают сообществом и радуются победам!

+1

300

Но кто то хоть понимает, чего желает Николаевич?

+1

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ­открытый Национальный чемпионат России » Мысли в слух о Национальном чемпионате России