Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ­открытый Национальный чемпионат России » Мысли в слух о Национальном чемпионате России

Мысли в слух о Национальном чемпионате России

Сообщений 1 страница 30 из 304

1

Сколько сайтов не создавай,а с ...единомышленником...всегда встретишься...Самые теплые отношения сложились с Николаем.Как бы его не критиковал,но объективность -прежде всего.Интернет прогрессивней газет,правила ФСИ  точнее определяют  результат голубя в категории.Но для чего они созданы?Для подведения итогов на Олимпиадах,т.е.-ВЫСТАВКАХ.И никому не приходит в голову(нац. Союзам)отменять  НАЦИОНАЛЬНЫЙ чемпионат. Поляки несмотря на все изменения в правилах проводят  свой зачет.Я уже не говорю о Бельгии и Германии.Ну а у нас ,есть  Чемпионат России? -В былые времена соревновались по 6 многоборцам. Я все прекрасно понимаю,кроме Москвы никто не может выполнить требований ФСИ.Но ...придумайте...хоть что то похожее на Национальный чемпионат(забудьте про категории )На собрании клуба поговорили о правилах....Соломоново решение...-Категории категориями,а клубный зачет несколько иной подсчет.Чуть попроще и люди потянутся...Солидарен с Николаем,посмотрите повнимательнее на наши поправки между питомниками и станет ясно- только марафон нас спасет!Это не призыв-...Все опять в пещеры!...Это правда жизни,как ни прискорбно...но я как всегда видимо заблуждаюсь.

0

2

Николай написал(а):

Беда, отчасти, нашего голубеводства в том , что заинтересованные лица в СРСГ пронизаны либеральным духом.

В чем это выражается?
По мне (в моем понимании либерализма из ближайшей истории России) так это от вас этим самым "либерализмом" и веет. Все плохо все не так и черное не черное, а серое.

Все таки по пунктам:

Николай написал(а):

Это выражается, в первую очередь, в том, что не учитываются наши российские условия спортивников, а всячески подгоняются под стандарты FCI.

Как летающий спортсмен с 1984 года и  с самой, что не наесть провинции и общающийся со многими голубеводами провинциальной России и полагаю, что знаю "наши российские условия спортивников"
Я  еще в 2002 году предлагал применить категории FCI в наших региональных соревнованиях, выпустил каталог тюменской области где опубликовал для ознакомления результаты по категориям. Но тогда эти изменения ни кто не поддержал. Ездил на выставки в челябинскую и омскую области.
В 2012 Провели областную выставку, где попробовали судит голубей по категориям. И опять все заглохло. Я это пишу только для того, что бы было понятно сколько времени понадобилось на разъяснение.
Что же хорошего в этих стандартах FCI?
1. Дает возможность включиться в соревнования с молодых голубят - категория "F"
2. Сохранить голубей и летать только на тех дистанциях, на которых голуби показывают хорошие результаты, а нет так как это было в прошлые годы давать всех голубей и на все дистанции. И теряя массу хорошей птицы.
3. Усиливает конкуренцию в клубе, отмечать большее количество голубеводов.
Раз ты вспомнил Басова Вячеслава Михаловича (хорошо с ним знаком) вот как раз для него очень даже категории и хорошо - у человека слабое здоровье, держит мало голубей, не очень может тренировать для коротких дистанций, но птица дальнобойная - летай себе в марафоне.

Николай написал(а):

Большинству голубеводов это надо?

Николай представь себе - Н-А-Д-О. Это показывает и общероссийские конференции и ежегодные съезды голубеводов-спортсменов в Удмуртии. А так же динамика развития открытого Национального чемпионата - положительная.
Вот и Сергей Николаевич Кушнарев (мой давний оппонент) после многолетних со мной "споров" приехал в 2017 году в Удмуртию, сидел в президиуме, дали ему слово и возможность высказать свои замечания и критику, высказать предложения. По итогу выступления ни один голубевод его не поддержал и не согласился с ним. БОЛЬШИНСТВО голубеводов сказало что им нужен чемпионат и стандарты Европы.

Николай написал(а):

Назови, хотя бы одного спортивника из вашего клуба который побывал на выставках,-олимпиадах в Европе.

Николай ты о чем? О том у кого есть возможность выехать за границу или о том что их голуби не проходят общероссийский отбор для участия голубей в мировых выставках?
О возможностях не буду и так все понятно, что касается отбора - в январе все клубы были приглашены на общероссийскую выставку в Балашиху и что кто то выставил голубей из регионов? Нет ни кто не привез голубей, спасибо казанцам хоть они выставили, что в это союз виноват?
Теперь про международные выставки, что бы там принять участие необходима регистрация голубей, а многие региональные клубы этим вопросом не только не занимались десятки лет, но и откровенно игнорировали и отнекивались не только от электроники и механических часов, но и даже не применяли голосовую почту. Уж сколько я объяснял и помогал улучшить регистрацию прилета у челябинцев ууууууууууу (с 2003 года), но все оправдывалось, что они ничего не понимают и им удобнее звонить друг другу, но при этом скандалы и выяснения отношений - то не записали, то телефон занят, то трубку не берут - что в этом тоже был союз виноват? Может некоторые не очень хотят наводить порядок в клубе?

Николай написал(а):

Растеряем мы так своих-наших голубей, особенно марафонцев.

Каким образом? Если клуб проводит марафонские гонки и голуби летят, то куда они денутся? Сейчас посмотрел графики клубов в этом году - у четырех клубов есть гонки свыше 1000 км. у "Южного Урала" две гонки свыше 1000 км. Так что и с марафоном вроде как все в порядке.

Николай написал(а):

Здесь проглядывается лоббирование заинтересованных лиц с коммерческой составляющей,-производителей колец..

Николай предложите номер телефона производителя колец, который изготовит кольца быстро и очень дешево. Мне кажется все будут только рады.

Николай написал(а):

Продолжу после, если интересно и не забанят за "наезд".

Для того чтобы не забанили, не ругайтесь матом, не угрожайте, не оскорбляйте. А так высказывайте свое мнение, дискутируйте, спорте - ни каких проблем. Для нас интересно каждое мнение, а критика хороша когда она объективная и способствует развитию чего либо.

0

3

nikolaich написал(а):

Категории категориями,а клубный зачет несколько иной подсчет.Чуть попроще и люди потянутся..

Так кто вам мешает принять ВАШИ правила в ВАШЕМ клубе? В чем проблема? Вам кто то что диктует в вашем клубе?
Даже на сайте Национального чемпионата есть возможность при расчете заложить свои критерии для клуба.
Кто то по 3 голубям считает, кто то по 6, есть по 10-ке считает, мы приняли решение оценивать по коэффициенту результативности и чемпионам в каждой категории.
Клуб сам определяет как ему летать.
Уж точно вряд ли мы будем прислушиваться к мнению кого бы то ни было кто не летает в нашем клубе.

0

4

Anatoliy написал(а):

Уж точно вряд ли мы будем прислушиваться к мнению кого бы то ни было кто не летает в нашем клубе.

Да,очень хорошо всё описано во всех сообщениях выше. :cool:

Николай написал(а):

В ту пору из-за границы так птицу не волокли.

В ту пору я ещё не родился,но слышал про чёрный занавес,когда очень даже не многим был разрешён выезд за границу,а уж если что то привезти .... . :dontknow:

Николай написал(а):

Не то, что сейчас с одного направления "натаскают" и скоростью хвалятся.

А зачем надо со всех точек света натаскивать?Нам нужен почтовый голубь или спортивный,а может турист,который и две тысячи преодолеет,но за месяц или более?Я это проходил в "ФСГ Москва",когда год летаем с Востока,следующий год с Юга,а следующий с Запада.Птица терялась пачками и не только хорошая или плохая,но и прекрасная!У нас есть теоретики которые голубей по глазам определяют,по строению крыла,тренируют по кресту,но результатов у голубей положительных нет.А почему?Не потому ли,что птица от туда,из-за бугра?

0

5

поддерживаю Анатолия во всем что писалось выше.легко все критиковать а попробуйте чтото создать.

0

6

nikolaich написал(а):

Сколько сайтов не создавай,а с ...единомышленником...всегда встретишься...Самые теплые отношения сложились с Николаем.Как бы его не критиковал,но объективность -прежде всего.Интернет прогрессивней газет,правила ФСИ  точнее определяют  результат голубя в категории.Но для чего они созданы?Для подведения итогов на Олимпиадах,т.е.-ВЫСТАВКАХ.И никому не приходит в голову(нац. Союзам)отменять  НАЦИОНАЛЬНЫЙ чемпионат. Поляки несмотря на все изменения в правилах проводят  свой зачет.Я уже не говорю о Бельгии и Германии.Ну а у нас ,есть  Чемпионат России? -В былые времена соревновались по 6 многоборцам. Я все прекрасно понимаю,кроме Москвы никто не может выполнить требований ФСИ.Но ...придумайте...хоть что то похожее на Национальный чемпионат(забудьте про категории )На собрании клуба поговорили о правилах....Соломоново решение...-Категории категориями,а клубный зачет несколько иной подсчет.Чуть попроще и люди потянутся...Солидарен с Николаем,посмотрите повнимательнее на наши поправки между питомниками и станет ясно- только марафон нас спасет!Это не призыв-...Все опять в пещеры!...Это правда жизни,как ни прискорбно...но я как всегда видимо заблуждаюсь.

Сергей Николаевич не поверишь только сегодня тебя вспоминали, а ты раз и снами. По поводу твоего сообщения много говорить не буду, тем более ты все знаешь, что могу тебе сказать. Твою позицию понимаю и уважаю и даже предаваясь ностальгии по старым добрым временам когда мы были молодыми в чем то поддерживаю.Но как уже говорил время газет прошло, уже больше двух десятков лет соревнуемся по новым правилам, поэтому все эксперименты на себе, получится выйдете в лидеры, приедем перенимать опыт. А все рассуждения типа я для вас стараюсь не кого сегодня не интересуют. Будешь в наших краях, адрес знаешь буду рад заезжай.

0

7

Михаил Дмитриевич!Большое спасибо за внимание к моей скромной персоне.Но к вопросу правил соревнований рано или поздно придется вернуться. Пытался понять логику в ...современной трактовке правил нац.чемпионата(результаты во всех категориях суммируются и чемпион определится по итогам двух сезонов.Сложновато,но я так понял -это не предел.ФСИ предложил категорию по итогам 3 сезонов.Необходимо подкорректировать правила.Повторюсь-...Никто не отрицает,правила ФСИ-это требование времени,но для патриотов России-сделайте  ...отдушину...разработайте правила национального чемпионата.А то на собрании ,спросили Председателя-...А на каком ты месте в чемпионате?..Навскидку не ответишь,потерпи пару сезонов...Да и Николая хочется поддержать.Не то скажет-...Иваны не помнящие родства.  ,Были традиции,увы легко забылись..А вот по поводу супермарафонов-предложение всегда в силе.Пусти голубя на дистанции свыше  1500 км.И ...огласи время прилета...Поляки из Барселоны ждут неделями.Это им не мешает побеждать на Олимпиадах и проводить национальные чемпионаты.

0

8

nikolaich написал(а):

ФСИ предложил категорию по итогам 3 сезонов

А можно ссылку на первоисточник

nikolaich написал(а):

А то на собрании ,спросили Председателя-...А на каком ты месте в чемпионате?.

Меня вот тоже иногда память подводит, но я поню что есть сайт Национального чемпионата - нажал кнопку выбрал год который интересует и все увидел. :flag: И на каком месте голуби твои и на каком месте сам и сколько голубей у тебя летало, а так же как летали твои соперники - за все года с 2014 года :jumping:

nikolaich написал(а):

к вопросу правил соревнований рано или поздно придется вернуться

Да мы каждый год правила обсуждаем и принимаем необходимые поправки на общероссийской конференции - вы ведь тоже принимали один раз участие в этом процессе.

0

9

Сергей Николаевич уважаю тебя как неординарную личность, человека который может такой рассказ написать что беру и сразу в годовой каталог, читайте одноклубники вот вам образец для подражания, все грамотно все на месте. Но как только дело доходит до правил полетов, просто нет слов. Ну сам посуди Олимпийский цикл два года, кто его на три растянет. Если ваш клуб в Национальном чемпионате отлетал один год то категории вам посчитать нельзя как бы нам не хотелось, они двухлетние. Помнишь наш любимый фильм, "Фурманов атистуй коновала на врача" "Что же ты собака не даешь простому человеку в люди выбиться" Вот и Анатолий не может вас в рейтинг поставить, надо два года в одном классе посидеть. Шутки шутками но отстал чуток от сегодняшнего дня, долго не соревновался. С большим уважением Михаил.

0

10

Ответ Анатолию и Михаилу Дмитриевичу!Да,видимо я отстал,долго не соревновался.Поэтому буду заканчивать дискуссию .Классику всегда помню,но не стать мне фершалом,в коновалах и останусь,в лучшем случае.Лукавите Вы немного,хоть открывай ,хоть закрывай сайт- нет информации по результатам голубевода в нац.чемпионате.Так как нет единого рейтинг-листа.На это обратите внимание. Сложнейший математический подсчет результатов голубевода по категориям!Но вопросы порой возникают.А если я не хочу соревноваться молодым голубями,Это лишает меня возможности бороться за победу в....генеральном зачете...?ЖальСамоделова,Кудина,Аверина,Леонова и других.кто не соревнуется в категории.F.AНАТОЛИЙ.ты  .говоришь о Ижевской конференции.Прежде чем что то обсуждать,нужно что бы  представители клубов ознакомились с разными вариантами правил. Пока вариант один-...Есть мое мнение и неправильное....В обсуждении участвовали Медведев, ты ,я и коллега из Тюмени Многие так и не поняли о чем речь...При любых правилах должна быть интрига.Ни в этом ли привлекательность...московской десятки...После каждого соревнования и тем более сезона,ты знаешь свой результат и место.Немного отредактировать-поинтереснее будет Каждый клуб имеет право проводить  зачет,но это одновременно и минус нынешнему подсчету.Все ...покурил...нужно и честь знать.А то мыс.ли другие-лучше выпить и заснуть

0

11

Сергей Николаевич по поводу интриги в десятке, и говорить не хочется у кого больше приличных голубей тот и вытаптывает поляну и практически без вопросов. По поводу правил и рейтингов это не что то застывшее, каждый год что то меняется и шлифуется, и если будет предложено что то действительно толковое , что заинтересует большинство голубеводов, уверен интерес будет, только не призывы, давайте что есть сломаем и что нибудь придумаем. По поводу соревнований молодых голубей все названные вами голубеводы успешно соревновались молодыми и они отнюдь не противники этих соревнований, почему теперь не соревнуются, здесь у каждого своя история. И еще раз если есть желание что то действительно сделать то это надо делать, подумать, расписать и применить хотя бы для начала в каком то одном клубе. Одну идею могу подкинуть, разговор уже был, просто и ломать ни чего не надо это кубковый чемпионат.

0

12

Михаил Дмитриевич!...Десятка приведена в качестве примера-ее недостатки обсуждались десятки раз.Но во всем есть рациональное зерно!Как и в выше упомянутых категориях.Кто сейчас будет спорить ,что спорт -это прежде всего специализация.И категории подчеркивают это.Но Национальный чемпионат-это не Олимпиада и не Спартакиада народов СССР.Выражаясь ..по Николаю...-каждый сверчок должен знать свой шесток...(место в списке голубеводов страны)Это и есть один из стимулов  для любителя.Видимо пройдет много времени.чтобы  большинство любителей изменило свой подход к правилам.Как диссидент ,начал ...расшатывать ситуацию ...в отдельно взятом клубе.Один из видов зачета-8 кубковых дистанций.Самое большое достижение-спортивный принцип-команды равные.Клубный зачет -по 5 лучшим на дистанции.Немного уточнили график(с учетом требований нынешних правил нац.чемпионата)Категория ...С...заинтересовала.Ни один голубевод за 4 года  не выполнил требований( это по всем регионам) категории.Может Главному Судье провести разъяснительную  работу перед утверждением графика соревнований на сезон.Московские клубы к этому вопросу подходят очень тщательно.Ну и по поводу соревнований молодых.Не стоит путать...грешное с праведным....Соревнования молодыми-интересно,престижно,но ни в коей мере не обязательно для всех.И тем более не должно отражаться на месте в нац.чемпионате....Котлеты отдельно.мухи отдельно...Это всего лишь категории ФСИ и ничего больше.

Отредактировано nikolaich (04-04-2018 09:12:26)

0

13

Медведев М Д написал(а):

Сергей Николаевич по поводу интриги в десятке, и говорить не хочется у кого больше приличных голубей тот и вытаптывает поляну и практически без вопросов.

Изначально десятка была взята из польских правил. На каждую гонку заявляли 10 голубей. Но потом правила изменили: - любые первые 10 на дистанции и здесь уже преимущество у того кто больше сдаст голубей на дистанцию  :dontknow: .

0

14

Михаил К написал(а):

Изначально десятка была взята из польских правил. На каждую гонку заявляли 10 голубей. Но потом правила изменили: - любые первые 10 на дистанции и здесь уже преимущество у того кто больше сдаст голубей на дистанцию   .

Хоть я и новичок в спорте,но добавлю- кто больше сдаст хороших (подготовленных) голубей.

0

15

Олег Борисович написал(а):

кто больше сдаст хороших (подготовленных) голубей.

А неподготовленных зачем сдавать на дистанцию?  :dontknow:

0

16

nikolaich написал(а):

.Нелюбимые европейцы,да еще и американцы с жителями Ближнего Востока выигрывают призы на голубедромах ЮжнойАфрики.

Голубедромы-рулетка.Там несколько другие качества птиц,-так сказать, голубедромные. В этом отношении завсегдатаи и их устроители могут поделиться соображениями, но для голубедромов ,по-моему, нужна птица с коммуникабельными качествами или из питомников очень похожими по параметрам, ни столько географическим, сколько по схожести параметров нанноизлучения родной местности и голубедрома, -первое(коммуникабельность) при этом не исключает второго(схожести...)  и наоборот. Наверняка, многие замечали, что молодые в клубе летят замечательно, а вот на голубедромах их братья и сестры не подтверждают класс,-это и есть сильный безусловный рефлекс на родное место. Может я и не прав?!

0

17

nikolaich написал(а):

.Как диссидент ,начал ...расшатывать ситуацию ...в отдельно взятом клубе.Один из видов зачета-8 кубковых дистанций.Самое большое достижение-спортивный принцип-команды равные.Клубный зачет -по 5 лучшим на дистанции.

Сергей Николаевич а можно по подробней по кубковым дистанциям, будет ли по ним какой то суммарный итог, например победитель общего зачета в кубковых дистанциях. Или что то другое, хочется надеется что не просто 8 отдельных и все. Растолкуйте друзья.

0

18

nikolaich написал(а):

Ответ Анатолию и Михаилу Дмитриевичу!

Ну прям как "ответ Чемберлену" :flirt:

nikolaich написал(а):

Да,видимо я отстал,долго не соревновался

Да наверное Сергей Николаевич, но какие ваши годы. Вот нынче посоревнуетесь, а мы с интересом понаблюдаем за вашими успехами.

nikolaich написал(а):

Лукавите Вы немного,хоть открывай ,хоть закрывай сайт- нет информации по результатам голубевода в нац.чемпионате

то что вы не знаете где это увидеть не значит что этого нет, ну да ладно вот вам ссылка на результаты голубеводов
Рейтинг голубеводов только не забудьте выбрать сезон 2017 года, т.к. пока еще ни один клуб в 2018 году не провел не одной гонки и результатов пока нет по которым можно оценить голубеводов.
(и не кто не лукавит - изучайте мат часть) :flag:

nikolaich написал(а):

Сложнейший математический подсчет результатов голубевода по категориям!

У меня внучка, которой 8 лет 2 класс спокойно рассчитывает национальный коэффициент, специально для ВАС

НК = (ЗМ*1000)/КУчГ, где
КУчГ - количество участвующих голубей, но не более 200  для категорий A,B,C,D,F,G,H
для категории Е количество голубей неограничено.
ЗМ – занятое место голубем на дистанции

Пример  краснодарский клуб (в котором вы будете наверное летать в этом году) провел гонку и выпустил 150 голубей и ваш голубь прилетел первый
1*1000 = 1000
1000/150=6,666
национальный коэффициент вашего первого голубя НК=6,666

если клуб выпустил больше 200 голубей (например 250) берется все равно 200 голубей тогда
1*1000=1000
1000/200=5
НК=5

Почему ограничено 200 шт? Т.к. в национальном чемпионате клубы разные по количественному составу и соответственно выпускают разное количество голубей и что бы большие клубы не давили количеством и сохранялась здоровая конкуренция и ввели ограничение 200 шт, т.е. максимальный НК = 5.

nikolaich написал(а):

Но вопросы порой возникают

Еще сложно для Вас? Спрашивайте - отвечу...... :flag:
И самое главное что ни кому не надо сидеть со щетами или калькулятором - программа все посчитает.

nikolaich написал(а):

А если я не хочу соревноваться молодым голубями,Это лишает меня возможности бороться за победу в....генеральном зачете...?

У меня такое ощущение, что вы сами придумываете правила и сами их критикуете. В данном случае в о чем пишите? О каком генеральном зачете?
Если о клубном, но тогда решают члены клуба согласно уставу клуба, как летать, где летать и чем летать.
Если вы ерничаете по поводу Национального чемпионата - то еще раз изучайте мат часть, а не придумывайте то чего нет. :dontknow:
В национальном чемпионате Вы можете стать чемпионом (именно вы -  если будите участвовать в гонках "Голуби Кубани" ):
1. категория Н - взрослые голуби в текущем сезоне (молодые голуби не нужны)
2. категория G - годовалые голуби (2017 года рождения - молодые голуби не нужны)
Мало? Тогда еще категории A,B,C,E где можно стать чемпионом при этом не летать молодыми голубями.

nikolaich написал(а):

AНАТОЛИЙ.ты  .говоришь о Ижевской конференции.Прежде чем что то обсуждать,нужно что бы  представители клубов ознакомились с разными вариантами правил. Пока вариант один-...Есть мое мнение и неправильное....В обсуждении участвовали Медведев, ты ,я и коллега из Тюмени Многие так и не поняли о чем речь..

По пунктам:

nikolaich написал(а):

нужно что бы  представители клубов ознакомились с разными вариантами правил

Согласен на все 100%, я со своей стороны с правилами чемпионата знакомлю с 2014 года , вот и сейчас веду разъяснительную работу :)
От вас ничего вразумительного я не услышал. Сергей Николаевич почему вы не ознакомили с  вашим вариантом правил, что бы голубеводы смогли выбрать лучшее?

nikolaich написал(а):

В обсуждении участвовали Медведев, ты ,я и коллега из Тюмени Многие так и не поняли о чем речь.

Ну скажем нас там было гораздо больше если ты не заметил, эдак человек 50-60. Но то что не поняли это точно, ко мне потом подходили (видимо к вам постеснялись подойти) и спрашивали
- А что это было и о чем вы говорили?
Ни кто не понял чего вы хотели. И это опять же вопрос к вам, а не ко мне. Видимо плохо подготовились?

nikolaich написал(а):

При любых правилах должна быть интрига

nikolaich написал(а):

После каждого соревнования и тем более сезона,ты знаешь свой результат и место.

Так как только вы посоревнуетесь в национальном чемпионате, поверьте вы эту интригу почувствуете (если у вас будут призовые места). И увидите свои результаты, если будите заходить на сайт Национального чемпионата 8-)

nikolaich написал(а):

Немного отредактировать-поинтереснее будет Каждый клуб имеет право проводить  зачет,но это одновременно и минус нынешнему подсчету

Опять вопрос: что отредактировать? И то что каждый клуб имеет право - это никогда и нигде не оспаривалось, имеет и есть клубы которые ведут свой зачет, он так и называеться клубный, причем некоторые даже сами придумали формулы по которым считают клубные баллы.
А вот в чем минус, а котором вы говорите я так и не понял.

nikolaich написал(а):

Но Национальный чемпионат-это не Олимпиада и не Спартакиада народов СССР

Сергей Николаевич вы абсолютно правы  :flag: это не Олимпиада и не Спартакиада и не чемпионат мира по футболу и не шахматный матч .......
ЭТО НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по спортивному голубеводству и по итогам сезона определяется
ЛУЧШИЙ ГОЛУБЬ РОССИИ
ЛУЧШИЙ ГОЛУБЕВОД РОССИИ
ЛУЧШИЙ КЛУБ РОССИИ

nikolaich написал(а):

Категория ...С...заинтересовала.Ни один голубевод за 4 года  не выполнил требований( это по всем регионам) категории.Может Главному Судье провести разъяснительную  работу перед утверждением графика соревнований на сезон.

Нет опять ваша не правда за 2015-2016 года ее закрывали голубеводы. А то что ее не закрыли за 2016-2017 так что поделаешь, бывает, в этом году клубы уже более продуманно подошли к графикам соревнований.
А на счет разъяснений - (опять же то что вы об этом не знаете совсем не значит, что этого нет). Разъяснительная работа ведется постоянно и представители клубов об этом вам могут сказать. Кроме того, что в личных беседах разъясняю, так каждый год в Удмуртии всегда об этом говорим. Бываю на выставках и конференциях в регионах и там обязательно разъясняю правила чемпионата.

nikolaich написал(а):

Как диссидент ,начал ...расшатывать ситуацию ...в отдельно взятом клубе.

У нас тоже пара голубеводов расшатывали - расшатывали, дорасшатывались - сейчас сами с собой соревнуются - и главное как хорошо всегда в призерах 8-)

0

19

Anatoliy написал(а):

У нас тоже пара голубеводов расшатывали - расшатывали, дорасшатывались - сейчас сами с собой соревнуются - и главное как хорошо всегда в призерах

Повеселил Анатолий, вспомнил один похожий случай, Виктор Иванович Харлашин когда еще здоровье позволяло после хорошего застолья уже не помню по какому поводу, предлагает двум таким же примерно тяжеловесам в голубеводстве. Хорош говорит нам тут со всеми бороться давайте создадим элитный клуб, те спрашивают какой, а он говорит троем скинемся тысяч по пять или семь зеленых и будем летать голубей у нас у каждого штук по 500-600 полно будет а победителей всего трое какие награды сделаем все в осадок выпадут. Те послушали послушали говорят ты бредишь больше не пей.

0

20

Медведев М Д написал(а):

ты бредишь больше не пей.

:cool:

0

21

А вот результаты надо бы в тему Национального чемпионата поставить пусть все смотрят, курилка им не место.

0

22

Ну вот... ушли от "рассуждения о птице"  :D  По мне, так вроде все понятно в нац.чемпионате (категории,расчеты,места) все есть в правилах. Если возникаю вопросы, всегда обсуждаем в клубе с судьями( без проблем) !  Но , о птице - лучше!!! :mybb:

0

23

Михаил Дмитреевич согласен, но пусть сутки здесь побудут. Дадим возможность Сергею Николаевичу ознакомиться, а то он вряд ли в другом месте их увидит и опят будет говорить, что нету у нас ничегошеньки. 8-)

Авген - нам дорог каждый голубевод и нам не жалко ни времени ни сил для разъяснений, бывает что ни каждый может понять даже за 4 года. :flirt:

0

24

Анатолий!Мы ведь давно с тобой ..говорим на разных языках...Я про горох ,а ты про просо.Очень внимательно слежу а всеми результатами соревнований разных клубов и разных стран.Приблизительно с 1986 года.И только у нас.вначале в СССР.теперь России нет национального чемпионата.Простой пример-...Каждый член клуба или Союза имеет право знать -,на каком он месте в списке ВСЕХ ГОЛУБЕВОДОВ.Видимо не все голубеводы найдут себя на данном сайте(лишь участники или статисты)Можно сколько угодно рассуждать о категориях ФСИ,требованиях и коэфициентах, на мой вопрос  ты так и не ответишь.Даю слово,больше не поднимать этот вопрос.Единственное,допусти крамольную мысль-...Ты никак не хочешь смириться  с тем,что правила требуют редакции и дополнений....Во всех видах спорта есть лидеры,аутсайдеры,участники.И если голубиный спорт в России-это спорт,то каждый участник должен знать ...на каком он небе находится.Тобой проделана огромная  работа и дай то бог .что со временем ...созреешь и поймешь,что упущена немаловажная ...деталь...дедушка Сталин называл  ...винтик..-человек.Обычный любитель ,без больших амбиций,но участник соревнований .И для него важно не просто фигурировать на страницах сайта, а ...знать свое место.И разговоры о том,что ...Пусть выполнит все требования категорий и лишь тогда мы включим его в число ,,,Лучших в спринте..-это лишь отговорки.

0

25

Михаил Дмитриевич! По поводу правил...кубкового зачета....Все соревнования-кубковые.Так как  проводятся первый сезон- самые простые правила Каждый участник  заявляет команду из 5 голубей.Два голубя ,попавшие в число 20%.. приносят в копилку...-2 очка.9 дистанций-18 очков.В случае равенства очков,дополнительно подсчитаем баллы...зачетных голубей...В Москве считают кубковые дистанции 4 из 5.Иногда ...кубковые дистанции не разыгрываются,попробуем такой ...более примитивный вариант...В идеале бельгийские правила- два..номинировнных на каждой дистанции,но желающих лучше и отправить в Бельгию.Мы пока е готовы.

0

26

Сергей Николаевич как считаются кубковые балы, имею представление. Разговор о другом, что такое кубок, это хорошие голуби плюс знания хозяина на какую гонку кого заявить. Предлагал тебе еще в Ижевске объединить все кубковые дистанции сезона в систему и выявлять лучший питомник клуба по этим всем гонкам, можно считать баллы в каждом отдельном кубке и складывать или места и тогда в конце сезона составить рейтинг питомников которые участвовали во всех кубковых полетах.  Это заставит каждого, во первых участвовать, а во вторых думать и готовить на каждый полет голубей. Простота подсчетов и плюсование после каждого полета где будет сразу видно поднялся ты или опустился, создаст необходимый нерв сезона, который слабо ощущается в системе ФСИ. Причем неважно сколько у каждого голубей, важно какую пятерку ты выставил сегодня на кубок, мастерство голубевода выходит на первый план. Хотелось бы что бы и ваш главный судья Денис высказал свое мнение по такому соревнованию, поскольку в дальнейшим  такое соревнование можно будет проводить в каждом клубе. Если такие соревнования уже в этом сезоне заинтересуют других наших форумчан, подключайтесь к обсуждению.

Отредактировано Медведев М Д (05-04-2018 09:21:12)

0

27

nikolaich написал(а):

Анатолий!Мы ведь давно с тобой ..говорим на разных языках.

Не мы с тобой, а ты с нами  - тебя не понимаю не только я, но и другие голубеводы, которые соревнуются.

nikolaich написал(а):

И только у нас.вначале в СССР.теперь России нет национального чемпионата.Простой пример-...Каждый член клуба или Союза имеет право знать -,на каком он месте в списке ВСЕХ ГОЛУБЕВОДОВ

Хорошо опять для конкретики обсудим этот вопрос на твоем примере:
В Национальном чемпионате России ты можешь считать, что ты (и я)
группа 1
8 Кушнарев Сергей Николаевич
8 Шишкевич Анатолий Анатольевич
группа 2
3 Кушнарев Сергей Николаевич
3 Шишкевич Анатолий Анатольевич
группа 3
12 Кушнарев Сергей Николаевич
группа 4
15 Кушнарев Сергей Николаевич

И ВСЕ ГОЛУБЕВОДЫ, которые не смогли выполнить правила (не имеют трех голубей с призами в категориях) тоже на этих же местах  8-)  :glasses:
тебя это утешает? радует?
Ты с таким же успехом можешь судить на каком ты месте например по спортивному ориентированию.

А если серьезно, то ты все таки наверное не понимаешь самого главного - Национальный чемпионат это не благотворительная организация !!! Это система правил позволяющих объединить голубеводов-спортсменов и развить спортивное голубеводство России. Голубеводы прилагают массу усилий, тратят много времени и труда, что бы добиться определенных результатов и эти труды и усилия должны быть оценены по достоинству и вызывать заслуженное уважение.
Да не все пока голубеводы могут выполнить требования в полном объеме, но это и должно наоборот подстегивать и придавать желание и сил летать и СОРЕВНОВАТЬСЯ лучше. И хочу сказать сегодня эти требования достаточно демократичны и отражают реальный уровень нашего любимого дела.
При прыжках в высоту на соревнованиях разного уровня первоначальную высоту устанавливают разную, но никогда ее не устанавливают ниже колена, чтобы любой мог перешагнуть и потешить свое самолюбие (да и скучно будет). Нет ее устанавливают так, что бы даже при первом прыжке спортсмены прилагали определенные усилия.

Но есть голубеводы (в том числе и твои земляки), которые очень рады и тому что они есть просто в списках и могут хотя бы раз в году принять участие в общероссийском выпуске и там имеют места все голуби, которые попадают в призы.
(хотя судя по твоим высказываниям надо расставлять места всем голубям в не зависимости от того попали они в призы или нет "главное участие а не победа").

Юрий131 написал(а):

Национальный Чемпионат России , можно смело сказать, шагает по РОССИИ !!! ОН нужен нам голубеводам и нас МНОГО !!! Россия необъятна и во всех уголках есть ГОЛУБЕВОДЫ, которым нужно и общение и признание !!! Благодаря общению с интересными и грамотными голубеводами, и их поддержке, участвую в мероприятиях Национального Чемпионата! Был дважды отмечен и награждён!!! Спасибо организаторам и устроителям Нашего Форума!!! с ув. Ю.Д   Ростов-на-Дону

Жаль что у них нет Кушнарева Сергея Николаевича, который бы им помог соревноваться более системно и с грамотным подходом к составлению графика.

nikolaich написал(а):

Единственное,допусти крамольную мысль-...Ты никак не хочешь смириться  с тем,что правила требуют редакции и дополнений..

Сергей Николаевич это тебе нужно понять, что ты не все знаешь и не все понимаешь. И если ты чего то не знаешь, то это абсолютно не означает, что этого нет.
Работа над правилами идет постоянно в этом процессе участвуют все заинтересованные голубеводы (извини что повестку не согласовываем с тобой :dontknow: ), а окончательное решение принимают все голубеводы на общероссийской конференции.
Нельзя менять правила в процессе соревнований, что бы что то изменить надо очень хорошо подумать и проработать. Поэтому этот процесс творческий и не быстрый.
Напомню тебе, если ты забыл, ты входил в первый состав оргкомитета Национального чемпионата, но в связи с тем, что ты ни как себя не проявил в течении года (кроме писанины на форумах) тебя и еще пару человек переизбрали большинством голосов голубеводов России.

nikolaich написал(а):

Во всех видах спорта есть лидеры,аутсайдеры,участники.И если голубиный спорт в России-это спорт,то каждый участник должен знать ...на каком он небе находится.

То есть ты сегодня не знаешь на каком месте национального чемпионата ты находишься? 8-)

Списки открытого Национального чемпионата:
1. Общий список участников соревнований чемпионата (не путать с общим списком голубеводов, которые держат спортивных голубей как кормилок)
2. Общий список голубей, участников соревнований со всеми стартами, даже не призовыми
3. Списки клубов спортивного голубеводства, участников чемпионата
4. Список голубеводов по местам в группах.
5. Список голубей призеров по местам и претендентов по категориям
6. Список клубов России, участников чемпионата РОССИИ.

Хоть в одном из этого списка, любой голубевод, даже раз принявший участие в соревновании найдет свою фамилию.

nikolaich написал(а):

Обычный любитель ,без больших амбиций,но участник соревнований

nikolaich написал(а):

что со временем ...созреешь и поймешь,что упущена немаловажная ...деталь..

Да нет Сергей Николаевич, это ты не как не поймешь у каждой медали есть две стороны - да есть просто участники, которым достаточно просто быть причастными к спортивному голубеводству, принять участие хоть в одной гонке и они счастливы (такие как Юрий и много других людей, которые в силу объективных причин не могут в полной мере соревноваться) и они прекрасно все понимают свое место, а есть голубеводы которые кормят, чистят, тренируют, каждые выходные ездят за 100-200 км. от дома, только для того чтобы сдать голубей на дистанцию, СОРЕВНОВАТЬСЯ и дышать полной грудью и стремиться к высшей ступени пьедестала.
Открытый чемпионат Национальный  России (если ты помнишь) создавался как раз для того чтобы объединить голубеводов, что бы люди рядом живущие смогли найти друг друга, организовались в клубы и начали СОРЕВНОВАТЬСЯ ->>>>>>>>>>>>> С-О-Р-Е-В-Н-О-В-А-Т-Ь-С-Я!!!!!!!!! И испытывать радость от побед именно от ПОБЕД в гонках. (Все обсалютно все хотят выиграть, а если нет то не стоит и заниматься спортивным голубеводством - это будет скучно и не принесет ни какой пользы для спортивного голубеводства России)

nikolaich написал(а):

..Пусть выполнит все требования категорий и лишь тогда мы включим его в число ,,,Лучших в спринте..-это лишь отговорки.

Да нет не отговорки, что бы определить на сколько голубь хорош, ну как минимум надо его сдать на гонку и что бы он попал в призы или нет? Даже для класса "СТАНДАРТ" нужен призовой налет подчеркиваю ПРИЗОВОЙ.
Ведь только результативные полеты помогают нам улучшать наших голубей, идти к победам.

nikolaich написал(а):

Даю слово,больше не поднимать этот вопрос

Сергей Николаевич да ради бога - поднимай - поговорим  8-)

PS: Сергей Николаевич, я с интересом читаю твои статьи по спортивному голубеводству, которые размещает Михаил Коржиков. Мне нравиться и я думаю у тебя не плохо это получается и это твой реальный вклад в популяризацию спортивного голубеводства в России. :writing:  :cool:  По мне так вот это твое направление, а вот что касается правил и положений - ты все же подумай хорошо и главное попробуй изложить более понятно, пусть может я не пойму, но хотя бы другие голубеводы тебя поймут и поддержат.

0

28

Anatoliy написал(а):

Почему ограничено 200 шт? Т.к. в национальном чемпионате клубы разные по количественному составу и соответственно выпускают разное количество голубей и что бы большие клубы не давили количеством и сохранялась здоровая конкуренция и ввели ограничение 200 шт, т.е. максимальный НК = 5.

Не совсем понятно? во первых если набирается 5 участников соревнования (Условия нац.чемп) Из них один участник сдаст 196 голубей а четыре по одному. Вопрос кто его сможет обыграть пусть даже по коэффициенту НЧ?  Лично для нас в Твери это можно организовать и тогда в НЧ ни у кого шансов не будет, хоть формально все соблюдено, но честность по отношению к другим заводчикам НЧ не проглядывается?

0

29

Анатолий!Спасибо за ...амнистию...и возможность поговорить.Меня эта тема всегда интересовала,поэтому может излишне эмоционально воспринимаю и выражаю свои мысли.Для...особо не одаренных...объясни ситуацию.Лидер клуба ...Голуби Кубани... по итогам...псевдоолимпийского цикла(возможность попадания на Олимпиаду по результатам нац.чемпионата исключается  из-за невозможности выполнить требования ФСИ) не попадает в ...список лучших ни в одной из групп.Этот факт свидетельствует лишь об одном.Его голуби не выполнили требований,указанных в категориях и все!На выставку не попадет,но оставьте ему и не только ему возможность хоть где ...засветиться...Снизойдите до  того.чтобы хоть в одной из  категорий он нашел свою фамилию  .Благо их предостаточно.Может ,я как всегда перепутал,категорий больше порой чем участников кто их выполнил.Категории  Н- ...старые голуби за один сезон.Всего-то 6 призов необходимо.5 лучших от питомника.У лидеров ,естественно будет сумма призов-около 30.А аутсайдеры ,посмотрят на себя...со стороны...-5 призов или чуть больше.Это как вариант,более демократичный,чем нынешние правила. Никто не посягает на правила ....нынешние...раз их утвердило большинство.Ну и последнее,жаль что Союз не благотворительная организация...Но это веяния времени,никто не осудит.По поводу Ростова,там не все так просто,увы пока не получается помочь...Национальный вопрос,сожнее организационных

0

30

igori 02 написал(а):

Из них один участник сдаст 196 голубей а четыре по одному. Вопрос кто его сможет обыграть пусть даже по коэффициенту НЧ?  Лично для нас в Твери это можно организовать и тогда в НЧ ни у кого шансов не будет, хоть формально все соблюдено, но честность по отношению к другим заводчикам НЧ не проглядывается?

Игорь ты путаешь разные вещи.
1. Ограничение в 200 шт. это для того что скажем клуб "Южный Урал" выпускает 1500 голубей, а клубы Омска, Тюмени и др. малые клубы 150 шт. и чтобы не отбить желание соревноваться и сохранить интригу в течении всего сезона,для этого и применено ограничение (например в Европе это 5000 шт. )
Как было выбрано именно 200 . Проанализировано 2 сезона, сколько голубей в среднем выпускают клубы России на гонках голубей и это вилка 150-400 шт. И Даже Южный Урал с хорошим количеством голубеводов много голубей выпускает только на первые 2-3 гонки, а потом у всех как правило меньше 200 шт. Поэтому получается, что данное ограничение действует на первые гонки и почти у всех, 60-70% гонок в сезоне считается реальный НК.

2. Если в выпуске 5 голубеводов и более 50 шт голубей - гонка считается официальной и результаты голубя идут в зачет. (и здесь не оговаривается  кто сколько сдает)

3. Чтобы ты начал доминировать в категориях, как ты пишешь "ни у кого шансов не будет", тут два вопроса, первое если ты соблюдешь правила кольцевания и специально не будешь подтасовывать результаты, поверь не так просто что бы твой голубь начал абсолютно доминировать, т.к. для этого необходимо, чтобы он занимал постоянно первые места даже среди твоих 196 шт., но это сам понимаешь мало вероятно, а ведь для того чтобы ты доминировал среди голубеводов тебе надо иметь таких три голубя да еще и не за один сезон.

4. А если иметь ввиду подтасовку и обман, то ведь сегодня любой мало мальски обеспеченный человек может держать 500-600 (на сколько я помню вы в Удмуртии как раз и говорили о 600 шт. в вашем питомнике) записать на 20 человек по одному голубю выпускать на каждой гонке 250 шт.и накручивать себе призы искусственно.
Потом выставить голубей на отборочную выставку  на Олимпиаду в Москве и поехать на Олимпиаду. И союз голубеводов тебе не в праве отказать - потому что ни где нет в правилах минимального количества голубей от голубевода есть только минимальное количество 20 голубеводов и 250 голубей (и то не на все категории)

От жуликов мы не застрахованы на все 100% конечно, но и обманывать долго голубеводы себя не позволят, ведь это все равно все станет известно. И потом одно дело когда разные питомники, разные люди,  разные уточненные расстояния  или фиктивные списки и одно расстояние.
В этом случае голубеводы поднимут вопрос на конференции и доработают правила.

0

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ­открытый Национальный чемпионат России » Мысли в слух о Национальном чемпионате России