Спортивное голубеводство РОССИИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ­открытый Национальный чемпионат России » Мысли в слух о Национальном чемпионате России

Мысли в слух о Национальном чемпионате России

Сообщений 1 страница 30 из 1080

1

С 2018 года на сайте открытого Национального чемпионата включена функция проверки колец.
Новое кольцо будет зарегистрировано только из диапазона номеров колец официально выданных клубу СРСГ. Все остальные   регистрироваться не будут.

Прошу всех ответственных в клубах, работающих на сайте сообщить номера колец полученных в СРСГ.

С уважением главный судья Анатолий Шишкевич.

0

2

у меня по этой теме два вопроса.1-как быть с новыми голубеводами вступивших в клуб. у них как правило голуби окольцованны разными кольцами в том числе и с базара.по нынешним правилам они несмогут участвовать в соревнованиях.это я о будущем думаю.надо это как то решить.2-а если я преобрету голубят в других регионах и захочу их пустить в соревнования как тогда быть.не проще ли узнать в СРСГ какие серии колец они завезли в Россию и плясать уже от этого.с уважением андрей.

0

3

Anatoliy написал(а):

С 2018 года на сайте открытого Национального чемпионата включена функция проверки колец.
Новое кольцо будет зарегистрировано только из диапазона номеров колец официально выданных клубу СРСГ. Все остальные   регистрироваться не будут.

Прошу всех ответственных в клубах, работающих на сайте сообщить номера колец полученных в СРСГ.

Анатолий сейчас идет переходный период на кольца образца ФСИ, что нельзя делать, это кольцевать кольцами не образца ФСИ членам клубов, если голубь окольцован кольцом ФСИ даже не Российским например Бельгийским или Польским мы его должны принять в соревнование, поскольку ФСИ не запрещает соревноваться голубями приобретенными в странах под ее юрисдикцией. А вот с кольцами не образца ФСИ ты прав, с 2018 года ФСИ запрещает голубям принемать участие в официальных соревнованиях и выстаках. Но думаю вне конкурса начинающим голубеводам в течении одного сезона, надо дать возможность проверить птицу.

0

4

Вступление:
Решение по наведению порядка с родовыми кольцами было принято в 2016 году на общероссийской конференции в Удмуртии. И два года откладывалось, как раз по тем "БЛАГОВИДНЫМ" мотивам о которых ты пишешь Андрей.
Когда организовали Национальный чемпионат и начали регистрировать голубей на сайте начались проблемы с кольцами дублерами.
Постараюсь ответить по пунктам.

Андрей написал(а):

1-как быть с новыми голубеводами вступивших в клуб. у них как правило голуби окольцованы разными кольцами в том числе и с базара.по нынешним правилам они несмогут участвовать в соревнованиях.это я о будущем думаю.надо это как то решить.

Андрей если думать о будущем надо кольцевать официальными кольцами.
Сегодня ни на одной выставке голубь не может быть выставлен с другими кольцами, а если так то и официальный налет не имеет значения. Поэтому голуби такого голубевода летят в не зачета. У нас это практикуется, пожалуйста сдавай таких голубей и для себя определи какие голуби у тебя лучшие, а молодежь уже должна быть закольцована стандартными кольцами.
Это явление уже единично и ни какх поблажек уже не может быть. Решение принято и оно будет соблюдаться. 99,9% процентов кольцуют правильно, а остальные должны соблюдать установленные правила.

Андрей написал(а):

.2-а если я преобрету голубят в других регионах и захочу их пустить в соревнования как тогда быть.не проще ли узнать в СРСГ какие серии колец они завезли в Россию и плясать уже от этого

Если голубята приобретены в России и голубевод имеет право собственности нет никаких проблем зарегистрировать такого голубя на нового хозяина.
Новый хозяин обращается в клуб бывшего хозяина главный судья по подтверждению бывшего владельца переносит голубя на нового владельца.  Голуби с "левыми" кольцами в систему регистрации не попадают и в официальных соревнованиях участия принять не могут.

Я два года пытался получить данные от Елены Любивцевой, какие номера и куда она отправляет, но пока это не очень получается. Хотя это был бы самый правильный вариант. Просто дальше затягивать с решением этого вопроса нельзя. Как показывает практика пока не будет введено ограничений на использование "левых" колец ситуация к лучшему не измениться. Поэтому в этом году решил обратиться к руководству клубов.

Медведев М Д написал(а):

если голубь окольцован кольцом ФСИ даже не Российским например Бельгийским или Польским мы его должны принять в соревнование, поскольку ФСИ не запрещает соревноваться голубями приобретенными в странах под ее юрисдикцией.

Михаил официальные кольца ФСИ будут регистрироваться без проблем и не важно какой страны это кольцо.
Просто основная масса колец будет регистрироваться в клубе, администрацией клуба с проверкой принадлежности автоматически. Кольца другой страны также будут регистрироваться, но уже администрацией Национального чемпионата. Таких колец будут единицы поэтому писать для них базу и программно проверку нет необходимости.

Уважаемые голубеводы прошу отнестись с пониманием к данным правилам. Они направлены на наведении порядка регистрации и соблюдении прав владения в спортивном голубеводстве и ни в коей мере не приследует цель ограничить какие бы ни было свободы голубевода.
Мне кажеться от этой системы только выиграют порядочные голубеводы.

НО !!! Нам необходимо решить самую большую проблему - вовремя обеспечивать голубеводов родовыми кольцами. Нам в этом году надо, что то предпринять и уже в июне поднять вопрос о сборе взносов на кольца 2019 года.

С уважением Анатолий.

0

5

Anatoliy написал(а):

Андрей если думать о будущем надо кольцевать официальными кольцами.

Здесь проглядывается лоббирование заинтересованных лиц с коммерческой составляющей,-производителей колец.. . Павлович на своем сайте этот вопрос-проблему хорошо осветил. Порядка от того, что на кольце будет символ, логотип FCI не прибавится, а канитель останется. По мне так даже интереснее было бы, если каждый серьезный клуб имел свое индивидуальное кольцо. Проблем с изготовлением или заказом на него сейчас нет, а вот оперативность с их обеспечением повысилась,-клубы это решали быстрее. Тем более предприимчивые,опять же по Павловичу, кольца-копии образца FCI предлагали гораздо раньше на птичьих рынках и ярмарках.  В чем здесь будущее и порядок?- Может только в соблюдении  условий ФГС,- от дисциплины и соблюдения оных будет зависеть будут ли ездить отдельные люди в Европы или нет?

0

6

Николай написал(а):

Здесь проглядывается лоббирование заинтересованных лиц с коммерческой составляющей,-производителей колец..

Каждый видит то что хочет.
Николай со своей стороны могу дать такие разъяснения - в первый год работы сайта столкнулся с огромной проблемой:
1. двойных колец в разных клубах (пришлось вводить код региона, что не совсем правильно).
2. кольца такого типа 1-14; 01-14; 001-14 - голубеводы как номера на машину заказывают номера колец для голубей.
3. так же есть проблема когда кольца начинаются с нулей

Николай написал(а):

соблюдения оных будет зависеть будут ли ездить отдельные люди в Европы или нет?

Да и это тоже - РОССИЯ  должна быть представлена в международном спортивном голубеводстве.

Николай написал(а):

кольца-копии образца FCI предлагали гораздо раньше на птичьих рынках и ярмарках

В этом нет ничего страшного. Пусть торгуют (кстати цена на кольца СРСГ очень даже "демократичная" карман не тянет.)

А порядок должен быть. Сроки поставки  колец в клубы - эта проблема и ее нужно решать вот и все.
А централизованные поставки позволят решать проблемы которые я описал выше и наводить порядок с владением голубей, когда в общей базе можно найти всю инфу.

Личный российский паспорт наверное некоторые "умельцы" могут изготовить более красиво, но не все обращаються к этим умельцам. :nope:

0

7

Николай на рынках торговать могут и должны чем угодно покупателям, в том числе и всякими подделками, а дело ФСИ и СРСГ защитить свои кольца, что они с успехом и делают. Сегодня ни один приличный голубевод не оденет подделку на своего спортсмена, про неприличных говорить нет смысла. Все серии колец произведенных для стран членов ФСИ записаны в реестр организации и на все кольца есть паспорта имеющие защиту, для примера паспорта СРСГ изготовлены на фабрике госзнака имеют серьезную степень защиты про тонкости ее говорить не буду но цветовую гамму на торце паспортов нанести дороже чем стоят эти кольца пусть подделывают но любого подозрительного голубя сегодня вычислят на раз два.

0

8

Anatoliy написал(а):

Личный российский паспорт наверное некоторые "умельцы" могут изготовить более красиво, но не все обращаються к этим умельцам.

Но лишь отдельные,-может быть?

Медведев М Д написал(а):

для примера паспорта СРСГ изготовлены на фабрике госзнака имеют серьезную степень защиты про тонкости ее говорить не буду но цветовую гамму на торце паспортов нанести дороже чем стоят эти кольца пусть подделывают но любого подозрительного голубя сегодня вычислят на раз два.

Подделывают деньги с гораздо большей защитой и небольшим номиналом..., а паспорта на кольца просто на раз сделают. Гласность и ясность, и учет с движением окольцованной особи к другому владельцу на сайте СРСГ "Нац. чемпионат"защитит от всяких махинаторов надежнее.                                                                                         
И ещё вопрос. На "Марс" будут приниматься только окольцованные FCI кольцами?.

Отредактировано Николай (31-03-2018 22:33:32)

0

9

Николай написал(а):

И ещё вопрос. На "Марс" будут приниматься только окольцованные FCI

Нет Николай на МАРС принимаются голуби окольцованные кольцами этого сезона 2018 года, к примеру Белоруссия и Молдова не члены ФСИ но у нас могут участвовать по полной программе. Или у нас в стране есть голубеводы которые не состоят в клубах и не получают кольца СРСГ но у нас имеют полное право соревноваться. Но надо понимать голуби с МАРСА не претендуют на участие в олимпиадах ФСИ, как к примеру наши голуби участвующие в клубных соревнованиях. Так что если есть желание полетать на МАРСЕ милости просим, на кольца смотреть не будем, требование одно 2018 год.

0

10

Anatoliy написал(а):

НО !!! Нам необходимо решить самую большую проблему - вовремя обеспечивать голубеводов родовыми кольцами. Нам в этом году надо, что то предпринять и уже в июне поднять вопрос о сборе взносов на кольца 2019 года.

Абсолютно согласен! Но здесь проблема в том что чтобы получить кольца в начале января нужно чтобы ВСЕ клубы (или хотя бы большая часть) оплатила кольца в сентябре. Я так понимаю за свои средства, как это было раньше, союз уже не покупает кольца. Отдельно для клубов сдавших деньги вовремя заказ на кольца размещаться не будет (это из личных наблюдений). Поэтому если мы хотим иметь кольца в начале января, то внести взносы все клубы должны не позже сентября. Другой вопрос не мало кто практикует ранние паровки.. Поэтому раннее появление колец не всем интересно...

0

11

Anatoliy написал(а):

Я два года пытался получить данные от Елены Любивцевой, какие номера и куда она отправляет, но пока это не очень получается. Хотя это был бы самый правильный вариант.

Просто мысли вслух - как вариант можно клубам заказывать кольца у аккредитованных ФЦИ производителей минуя союз. Такая возможность есть и ФЦИ не возбраняется..

0

12

DeniX93 написал(а):

как вариант можно клубам заказывать кольца у аккредитованных ФЦИ производителей минуя союз. Такая возможность есть и ФЦИ не возбраняется

Наверное можно, но только даже в былые времена когда все заказывали где хотели, большинство заказывало через союз.
Потом от большого количества зависит цена, нам например заказывать где то будет гораздо дороже. Потом сроки поставки для нас не критичны в плане мы кольцуем конец марта.
Если даже союз будет иметь какую то копейку от продажи колец - разве это плохо - это наш российский союз.
Главное в этом году собрать раньше взносы на кольца и "теребить" союз, что бы они сделали заказ в сентябре, вот и все.

0

13

Anatoliy написал(а):

Наверное можно, но только даже в былые времена когда все заказывали где хотели, большинство заказывало через союз.
Потом от большого количества зависит цена, нам например заказывать где то будет гораздо дороже. Потом сроки поставки для нас не критичны в плане мы кольцуем конец марта.
Если даже союз будет иметь какую то копейку от продажи колец - разве это плохо - это наш российский союз.
Главное в этом году собрать раньше взносы на кольца и "теребить" союз, что бы они сделали заказ в сентябре, вот и все.

Легко сказать, да трудно сделать)) многим клубам ранее появление колец не критично. Отсюда логичный вопрос - зачем им славать деньги зарание?

Отредактировано DeniX93 (01-04-2018 15:56:50)

0

14

DeniX93 написал(а):

Легко сказать, да трудно сделать)) многим клубам ранее появление колец не критично. Отсюда логичный вопрос - зачем им славать деньги зарание?

На конференции вопрос о своевременном получении колец, был поставлен и пути решения нашли. От нашей активности будет и работать СРСГ, высылать деньги зарания и требовать что бы союз не спал. Если мы о кольцах вспоминаем когда надо кольцевать то и союз не чешется.

0

15

DeniX93 написал(а):

Отсюда логичный вопрос - зачем им славать деньги зарание?

Да что бы кольца были в январе, лучше раньше и когда они висят в питомнике как то спокойнее на душе))))

0

16

Толя, есть вопрос по работе личного кабинета:
Почему то не у всех видно «поиск голубя по номеру кольца». Ищут в личном кабинете после входа в него. Сам сегодня пробывал найти такой в кабинете Галины. В своем кабинете я это вижу

И еще не разобрались с паровками. При открытии вкладки открывается табличка с голабями которых нет в питомнике (родители занесенных голубей владельца кабинета), мне кажется как то не все сервисы в кабинете активны

0

17

у меня все нормально работает.

0

18

Проверьте, сделал кое какие поправки

0

19

Сегодня проверят и вечером отпишутся здесь. А то я вчера на собрании распиарил кабинет, зашли посмотреть да разобраться не смогли))) ну ничего, разберемся! главное что начинание хорошее и нужное!

0

20

Да, чем больше будет работать голубеводов в личных кабинетах тем программа будет лучше и качественнее.
Я прошу всех голубеводов писать замечания и предложения по работе сайта, общими усилиями сделаем то что нам необходимо.

Я прошу меня понять правильно - я пишу алгоритм программы по своим понятиям, а проверить все нюансы не могу. И доработка происходит в процессе эксплуатации.

Пишите, предлагайте --------------------------------------------------->>>>>>>>>>>>>>>>>>

0

21

Anatoliy написал(а):

Да, чем больше будет работать голубеводов в личных кабинетах тем программа будет лучше и качественнее.
Я прошу всех голубеводов писать замечания и предложения по работе сайта, общими усилиями сделаем то что нам необходимо.

Я прошу меня понять правильно - я пишу алгоритм программы по своим понятиям, а проверить все нюансы не могу. И доработка происходит в процессе эксплуатации.

Пишите, предлагайте --------------------------------------------------->>>>>>>>>>>>>>>>>>

Поддерживаю! Чем больше там будет активных пользователей тем лучше будет ресурс!

0

22

Anatoliy написал(а):

Можно ли не состоящим в клубе иметь Личный кабинет?

0

23

Николай написал(а):

Можно ли не состоящим в клубе иметь Личный кабинет?

Нет нельзя, т.к.  Все строиться на расчетах соревнований и из результатов и участия голубя в гонках. Если голубевод не состоит в клубах. Но учавствует в общих выпусках тогда возможно

0

24

Толик я поддерживаю тебя в этом.Николаю просто нужен поисковик а он есть только в личном кабенете.

0

25

В моем кабинете появился поиск.
Но остается вопрос - в закладке "голуби" я заполнила таблицу, занесла также номера колец в графу "родители". И вот данные этих родителей почему то отобразились в закладке "паровки". Хотя в "паровки" должны заносится данные спарованных мною птиц , а не из графы "родители" (я правильно понимаю?)

0

26

Сколько сайтов не создавай,а с ...единомышленником...всегда встретишься...Самые теплые отношения сложились с Николаем.Как бы его не критиковал,но объективность -прежде всего.Интернет прогрессивней газет,правила ФСИ  точнее определяют  результат голубя в категории.Но для чего они созданы?Для подведения итогов на Олимпиадах,т.е.-ВЫСТАВКАХ.И никому не приходит в голову(нац. Союзам)отменять  НАЦИОНАЛЬНЫЙ чемпионат. Поляки несмотря на все изменения в правилах проводят  свой зачет.Я уже не говорю о Бельгии и Германии.Ну а у нас ,есть  Чемпионат России? -В былые времена соревновались по 6 многоборцам. Я все прекрасно понимаю,кроме Москвы никто не может выполнить требований ФСИ.Но ...придумайте...хоть что то похожее на Национальный чемпионат(забудьте про категории )На собрании клуба поговорили о правилах....Соломоново решение...-Категории категориями,а клубный зачет несколько иной подсчет.Чуть попроще и люди потянутся...Солидарен с Николаем,посмотрите повнимательнее на наши поправки между питомниками и станет ясно- только марафон нас спасет!Это не призыв-...Все опять в пещеры!...Это правда жизни,как ни прискорбно...но я как всегда видимо заблуждаюсь.

0

27

Николай написал(а):

Беда, отчасти, нашего голубеводства в том , что заинтересованные лица в СРСГ пронизаны либеральным духом.

В чем это выражается?
По мне (в моем понимании либерализма из ближайшей истории России) так это от вас этим самым "либерализмом" и веет. Все плохо все не так и черное не черное, а серое.

Все таки по пунктам:

Николай написал(а):

Это выражается, в первую очередь, в том, что не учитываются наши российские условия спортивников, а всячески подгоняются под стандарты FCI.

Как летающий спортсмен с 1984 года и  с самой, что не наесть провинции и общающийся со многими голубеводами провинциальной России и полагаю, что знаю "наши российские условия спортивников"
Я  еще в 2002 году предлагал применить категории FCI в наших региональных соревнованиях, выпустил каталог тюменской области где опубликовал для ознакомления результаты по категориям. Но тогда эти изменения ни кто не поддержал. Ездил на выставки в челябинскую и омскую области.
В 2012 Провели областную выставку, где попробовали судит голубей по категориям. И опять все заглохло. Я это пишу только для того, что бы было понятно сколько времени понадобилось на разъяснение.
Что же хорошего в этих стандартах FCI?
1. Дает возможность включиться в соревнования с молодых голубят - категория "F"
2. Сохранить голубей и летать только на тех дистанциях, на которых голуби показывают хорошие результаты, а нет так как это было в прошлые годы давать всех голубей и на все дистанции. И теряя массу хорошей птицы.
3. Усиливает конкуренцию в клубе, отмечать большее количество голубеводов.
Раз ты вспомнил Басова Вячеслава Михаловича (хорошо с ним знаком) вот как раз для него очень даже категории и хорошо - у человека слабое здоровье, держит мало голубей, не очень может тренировать для коротких дистанций, но птица дальнобойная - летай себе в марафоне.

Николай написал(а):

Большинству голубеводов это надо?

Николай представь себе - Н-А-Д-О. Это показывает и общероссийские конференции и ежегодные съезды голубеводов-спортсменов в Удмуртии. А так же динамика развития открытого Национального чемпионата - положительная.
Вот и Сергей Николаевич Кушнарев (мой давний оппонент) после многолетних со мной "споров" приехал в 2017 году в Удмуртию, сидел в президиуме, дали ему слово и возможность высказать свои замечания и критику, высказать предложения. По итогу выступления ни один голубевод его не поддержал и не согласился с ним. БОЛЬШИНСТВО голубеводов сказало что им нужен чемпионат и стандарты Европы.

Николай написал(а):

Назови, хотя бы одного спортивника из вашего клуба который побывал на выставках,-олимпиадах в Европе.

Николай ты о чем? О том у кого есть возможность выехать за границу или о том что их голуби не проходят общероссийский отбор для участия голубей в мировых выставках?
О возможностях не буду и так все понятно, что касается отбора - в январе все клубы были приглашены на общероссийскую выставку в Балашиху и что кто то выставил голубей из регионов? Нет ни кто не привез голубей, спасибо казанцам хоть они выставили, что в это союз виноват?
Теперь про международные выставки, что бы там принять участие необходима регистрация голубей, а многие региональные клубы этим вопросом не только не занимались десятки лет, но и откровенно игнорировали и отнекивались не только от электроники и механических часов, но и даже не применяли голосовую почту. Уж сколько я объяснял и помогал улучшить регистрацию прилета у челябинцев ууууууууууу (с 2003 года), но все оправдывалось, что они ничего не понимают и им удобнее звонить друг другу, но при этом скандалы и выяснения отношений - то не записали, то телефон занят, то трубку не берут - что в этом тоже был союз виноват? Может некоторые не очень хотят наводить порядок в клубе?

Николай написал(а):

Растеряем мы так своих-наших голубей, особенно марафонцев.

Каким образом? Если клуб проводит марафонские гонки и голуби летят, то куда они денутся? Сейчас посмотрел графики клубов в этом году - у четырех клубов есть гонки свыше 1000 км. у "Южного Урала" две гонки свыше 1000 км. Так что и с марафоном вроде как все в порядке.

Николай написал(а):

Здесь проглядывается лоббирование заинтересованных лиц с коммерческой составляющей,-производителей колец..

Николай предложите номер телефона производителя колец, который изготовит кольца быстро и очень дешево. Мне кажется все будут только рады.

Николай написал(а):

Продолжу после, если интересно и не забанят за "наезд".

Для того чтобы не забанили, не ругайтесь матом, не угрожайте, не оскорбляйте. А так высказывайте свое мнение, дискутируйте, спорте - ни каких проблем. Для нас интересно каждое мнение, а критика хороша когда она объективная и способствует развитию чего либо.

0

28

nikolaich написал(а):

Категории категориями,а клубный зачет несколько иной подсчет.Чуть попроще и люди потянутся..

Так кто вам мешает принять ВАШИ правила в ВАШЕМ клубе? В чем проблема? Вам кто то что диктует в вашем клубе?
Даже на сайте Национального чемпионата есть возможность при расчете заложить свои критерии для клуба.
Кто то по 3 голубям считает, кто то по 6, есть по 10-ке считает, мы приняли решение оценивать по коэффициенту результативности и чемпионам в каждой категории.
Клуб сам определяет как ему летать.
Уж точно вряд ли мы будем прислушиваться к мнению кого бы то ни было кто не летает в нашем клубе.

0

29

Anatoliy написал(а):

Уж точно вряд ли мы будем прислушиваться к мнению кого бы то ни было кто не летает в нашем клубе.

Да,очень хорошо всё описано во всех сообщениях выше. :cool:

Николай написал(а):

В ту пору из-за границы так птицу не волокли.

В ту пору я ещё не родился,но слышал про чёрный занавес,когда очень даже не многим был разрешён выезд за границу,а уж если что то привезти .... . :dontknow:

Николай написал(а):

Не то, что сейчас с одного направления "натаскают" и скоростью хвалятся.

А зачем надо со всех точек света натаскивать?Нам нужен почтовый голубь или спортивный,а может турист,который и две тысячи преодолеет,но за месяц или более?Я это проходил в "ФСГ Москва",когда год летаем с Востока,следующий год с Юга,а следующий с Запада.Птица терялась пачками и не только хорошая или плохая,но и прекрасная!У нас есть теоретики которые голубей по глазам определяют,по строению крыла,тренируют по кресту,но результатов у голубей положительных нет.А почему?Не потому ли,что птица от туда,из-за бугра?

0

30

поддерживаю Анатолия во всем что писалось выше.легко все критиковать а попробуйте чтото создать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Спортивное голубеводство РОССИИ » ­открытый Национальный чемпионат России » Мысли в слух о Национальном чемпионате России